Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Девушки, здравствуйте! Я- здесь новичок. Не могли бы вы мне подсказать:меня и мою подругу пригласил в Сирию общий друг. Он говорит,что не визы ни приглашения не требуется для прохождения границы!! Это правда?

помогите кто знает больше меня!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gloria, на предыдущей странице почитайте, там найдете ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушкам из России вообще нечего переживать по поводу виз. Я ездила сто раз одна туда и на границе давала свой точный адрес и телефон мобильный в Сирии, больше никто ничего не спрашивал. Стоит виза 25$ на таможне. Сейчас по дафтар раиле бесплатно марки вклеивают.

Главное не переживать и не трястись перед людьми в форме, а остальное всё будет хорошо :give_heart:

 

CARA,но из твоего письма на предыдущей страние было сказано ,что тебе делали приглашени....поэтому я немного в растерянности.. :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gloria, что-то я не поняла, если Вы уже сто раз одна ездили и знаете, что визу ставят при прохождении таможенного контроля в паспорт (для граждан РФ), то о чем Ваш предыдущий вопрос?

 

CARA,но из твоего письма на предыдущей страние было сказано ,что тебе делали приглашени....поэтому я немного в растерянности.

 

Приглашение я делала только в первый раз, потом ездила без ничего и визу мне ставили в аэропорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня такой вопрос назрел,вроде никто еще не спрашивал,а в старую темку уже вход закрыт...Вообщем мои родители хотят приехать в гости,в первый раз едут в сирию,точнее будут лететь аэрофлотом скорее всего..так вот нужна ли им виза,если билет туда-обратно,поставят ли визу в аэропорту по прилету?и вообще продадут ли в аэрофлоте билет им,если нет визы на руках?или сначало надо ехать в москву в сирийское посольство и ставить визу?Насколько я знаю виза в аэропорту в сирии ставится,но я то все время ездила через турцию,там без проблем ставят визу за 20$,а вот самолетом незнаю как у них получится,честно говоря они даже побаиваются лететь без визы,хоть мы их тут по прилету встретим,ну не отправят же их самолетом обратно,если визы в паспорте нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

laisan , Да нет же! Никакой визы им не нужно! Граждане России получают визу в аэропорту...Стоит 20 долларов+ сбор какой-то в аэропорту около 200 лир на человека.

Изменено пользователем SEREBRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laisan , Да нет же! Никакой визы им не нужно! Граждане России получают визу в аэропорту...Стоит 20 долларов+ сбор какой-то в аэропорту около 200 лир на человека.

SEREBRO_Спасибо большое,я их тогда успокою!ато когда то я хотела лететь в сирию аэрофлотом-мне билет не продали ,сказали что сначало нужна виза в паспорте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О НЕТ,CARA , это была цитата из письма на предыдущей странице у одной девушки.)я просто хотела выделить эти слова,а получилось как мой текст. извини... :(

нет. я ни разу еще не была в Сирии..поэтому столько волнений!))

 

Но, поскольку, она пишет, что никаких приглашений не нужно,а ты когда ездила первый раз приглашение делала у меня поэтому поводу возник вопрос.Можно все таки и без приглашения въехать?

я думаю, если делать приглашения- это нужно оформлять много бумаг и документов.не очень этого хотелось бы.

и самое неприятное, все мои знакомые считают очень опасным ехать в Сирию...они думают что мы от туда не вернемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gloria, ну приглашение делать совсем даже не обязательно. Я уже и не помню, что я отправляла в Сирию для приглашения, скорее всего только копию паспорта.

 

 

и самое неприятное, все мои знакомые считают очень опасным ехать в Сирию...они думают что мы от туда не вернемся

 

Поехать можно в соседний город и не вернуться... смотря к кому едете и как себя вести будете... И еще, могу поручиться чем угодно, что кто так Вам говорит, сам никогда не был в Сирии! Поэтому подумайте кого и зачем слушать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CARA, СПАСИБО тебе большое! :scratch_one-s_head::(:shok: ты меня очень успокоила и дала надежды на отличный отдых в Сирии :dash1: теперь осталось дождаться начала долгожданного отпуска и рвануть)))

 

А еще хочеться сказать спасибо всем кто есть на этом сайте!!!ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБЩАТЬСЯ!! :pardon:

 

ДЕВОЧКИ, ПРИМИТЕ В ВАШУ КОМПАНИЮ)) :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gloria, приходите знакомиться в болталку, расскажете нам, что Вас связывает с Сирией, кроме предстоящего отпуска, и будем общаться. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Celestial

Привет всем! Я из Казахстаха, муж сириец. Летом хотели сыграть свадьбу в Сирии. Проблема в том, что мои родственники не могут сделать визу. в Казахстане нет ни посольства, ни консульства, а в аэропорту говорят гражданам Казахстана визу не дают. :biggrin: Родители мужа тоже не могут помочь с визой, так как живут в Кувейте. Не знаем что делать. Вы не в курсе как граждане Казахстаха могут получить визу в Сирию? ПОмогите советом :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вам надо ехать в ближайшее Посольство Сирии не в Казахстане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь в сентябре к своему жениху в гости, так сказать познакомиться с его родными и просто повидаться, соскучились очень. Если понимаю правильно, то виза не нужна и приглашения тоже. Мне смогут продать билет до Алеппо или Дамаска?

И обязательно кому-нибудь встречать меня в аэропорту или смогу сама справиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И обязательно кому-нибудь встречать меня в аэропорту или смогу сама справиться?

Обязательно! Билет Вам могут продать без визы, если Вы с российским гражданством и визу поставить в аэропорту, но могут всё же возникнуть вопросы в Сирии у погранцов, зачем Вы приехали в Сирию, к кому, кто встречает. Поэтому обязательно Ваш жених должен Вас встречать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот девочки, я тоже волнуюсь, у меня мама в сентябре ко мне едет, вдруг ее пограничники расспрашивать начнут, а она человек пожилой, может растеряться, мы конечно ее будем встречать, но может проще сделать визу в посольстве Сирии и тогда вопросов на сирийской границе не возникнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мама в сентябре ко мне едет, вдруг ее пограничники расспрашивать начнут, а она человек пожилой, может растеряться, мы конечно ее будем встречать, но может проще сделать визу в посольстве Сирии и тогда вопросов на сирийской границе не возникнет?

Вопросы всегда могут возникнуть у погранцов есть виза или её нет, но в случаи с женщинами в возрасте, вопросы будут иные чем к молоденьким девочкам, ну например, где в Сирии она собирается остановиться. Дайте маме номер сотового телефона Вашего мужа и если возникнут какие-то вопросы у погранцов, пусть позвонит Вашему мужу и даст трубку погранцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где человек по приезду собирается остановиться, кажется чуть ли не всех всех подряд спрашивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто знает, если гражданство узбекское, тоже надо платить 20 долларов, или больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а кто знает, если гражданство узбекское, тоже надо платить 20 долларов, или больше?

 

Месяц назад передо мной в очереди за визой стояли 2 девушки из Туркменистана, они обе по 50 долларов отдали. Может Узбекистан тоже по такому тарифу проходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а кто знает, если гражданство узбекское, тоже надо платить 20 долларов, или больше?

Точно не вспомню, где-то 40-50 $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а кто знает, если гражданство узбекское, тоже надо платить 20 долларов, или больше?

Да, в районе 50-60 $ , только визу надо будет получать в Москве, в Сирийском посольстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гражданам Украины нужно оформлять визу заранее или можно по прилету в аэропорту в Сирии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А гражданам Украины нужно оформлять визу заранее или можно по прилету в аэропорту в Сирии?

Заранее. В аэропорту в Сирии ставят визы только российским гр-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, в районе 50-60 $ , только визу надо будет получать в Москве, в Сирийском посольстве.

Мама приезжала к нам 5 месяцев назад, заплатила в аэропорту и взяла визу , в Москву даже не заезжала - летела через Стамбул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сирия Виза

Посольство Сирии в Москве: Мансуровский переулок, дом 4, вход в консульство - слева от входа в посольства во дворе за шлагбаумом. Телефон: (495) 695-10-48.

График работы: ежедневно с 9-15, кроме субботы и воскресенья.

Большинство граждан России и бывших республик СССР могут получить сирийскую визу при пересечении сухопутной границы с Турцией, Ливаном и Иорданией или по прилёту в аэропорту. Девушкам настоятельно рекомендуется сделать визу в посольстве. Если в паспорте есть отметки государства Израиль, то с въездом могут быть затруднения. Даже если это - отказ в выдаче израильской визы.

При наличии визы никаких дополнительных разрешений для передвижения по стране не требуется, но без специального пропуска запрещен въезд в районы вдоль сирийско-израильской границы.

Если вы планируете оставаться в Сирии более двух недель, то вам лучше продлить туристическую визу, для этого стоит обратиться в иммиграционный офис в любом из городов Сирии.

Подробно http://top7.ru/viza.php?country=5

Изменено пользователем rassvet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если будет приглашение от семьи, визу всё равно в Москве делать? В аэропорту не пройдёт номер? Причём если с мамой поеду...

 

И ещё, если сделать зимой загранпаспорт, а в июне сменить внутренний паспорт - на загране это отразится как-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

визу сделают на границе!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно ли специальное разрешение для посещения района Хасаке?

Работающий там археолог уверяет, что при получении визы нужно указать, что собираешься посетить это район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где человек по приезду собирается остановиться, кажется чуть ли не всех всех подряд спрашивают...

 

Доброе утро всем! :biggrin: Я ездила в Сирию 2 раза. Первый раз визу делала в Посольстве Сирии в Москве. Второй раз поехала в августе 2009 (на 2 недели) и была уверена, что виза моя 2-кратная, на 2 въезда. Когда пограничник посмотрел мою визу и сказал, что мне надо воооооон в том окошке купить визу за 20$, меня прошиб холодный пот... :scratch_one-s_head: Не потому, что не было денег, а потому, что я представила, чем это могло обернуться для меня при другом (неудачном) раскладе... Поездка обратно в тот же день... :biggrin: Но всё обошлось удачно! Виза стоит 20$ (для граждан России) - информация свежая, от 1 августа 2009. Теперь насчёт сборов в аэропорту при выезде... Первый раз я платила за марку, а второй раз меня выпустили без марки! :biggrin: Я не имею вида на жительство в Сирии. Не знаю, чем объяснить то, что меня выпустили без всяких аэропортовых сборов… Может то, что я была в хиджабе? Я подошла к окошку, в котором продают марки, а мне мужчина сказал – не надо покупать… Я в тихом шоке пошла на регистрацию.Не знаю, это просто меня пронесло что ли? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поехать можно в соседний город и не вернуться... смотря к кому едете и как себя вести будете... И еще, могу поручиться чем угодно, что кто так Вам говорит, сам никогда не был в Сирии! Поэтому подумайте кого и зачем слушать...

 

Согласна! Мне тоже все время говорят: "Ой, а тебе не страшно туда ехать???? А ты уверена, что с тобой там ничего не случиться???? Там же опасно и так страшно..." Причем никто из говорящих никогда в Сирии не был. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь насчёт сборов в аэропорту при выезде... Первый раз я платила за марку, а второй раз меня выпустили без марки! :scratch_one-s_head:

они включаются в стоимость билета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается сбора в аэропорту при выезде, по-моему, зависит от пограничника. У моей мамы 1500 лир не попрасили, хотя она их приготовила, а у меня взяли - пришлось бежать к мужу за ними. Билеты мы с ней покупали в одном месте - Челябинском представительстве Аэрофлота, те уж точно этот сбор не включают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Билеты мы с ней покупали в одном месте - Челябинском представительстве Аэрофлота, те уж точно этот сбор не включают.

оплата сбора указывается в билете отдельной строкой. если ее нет, то сбор не оплачен.

странная ситуация. вы покупали оба билета одновременно и вылетали вместе в один день? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оплата сбора указывается в билете отдельной строкой. если ее нет, то сбор не оплачен.

странная ситуация. вы покупали оба билета одновременно и вылетали вместе в один день? :scratch_one-s_head:

 

Нет, мы летели с разницей в 2 недели, никаких отдельных строк в билетах не было. меня сразу спросили - билет покупала в России? тогда иди плати.

 

 

А тот мужичок, что выдает квитанции, на мои жалобы, что это такое и у меня нет денег, практически дал мне ее просто так, но, на мою беду, увидел у меня в руках телефон, уже успела вытащить, чтобы позвонить мужу.  :biggrin:

 

Так что все эти сборы - ремонт в аэропорту и новая гостиница на выезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь насчёт сборов в аэропорту при выезде... Первый раз я платила за марку, а второй раз меня выпустили без марки! :scratch_one-s_head: Я не имею вида на жительство в Сирии. Не знаю, чем объяснить то, что меня выпустили без всяких аэропортовых сборов… Может то, что я была в хиджабе? Я подошла к окошку, в котором продают марки, а мне мужчина сказал – не надо покупать…

Может потому что были всего один день? А т.е. визу не продлевали, она дается на 15 дней.

 

они включаются в стоимость билета.

В Сирии она не включается в стоимость билета. Все выезжающие должны платить 1500 лир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Сирии она не включается в стоимость билета. Все выезжающие должны платить 1500 лир.

почему тогда не все выезжающие платят? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему тогда не все выезжающие платят? :scratch_one-s_head:

Я точно не знаю, но может быть как вариант- обратно возвращались до конца действия первичной визы (ту что дают в аэропорту).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Очень нужна ваша помощь в следующем вопросе. Я из Украины и для поездки в Сирию должна открывать визу только в посольстве.МЧ отправил мне разрешение на въезд в страну( не смогу точно сказать как называется этот документ,т.к. на арабском) Этоне приглашение,в нем нет даты окончания действия этого разрешения,есть только дата открытия,выдано было в Иммиграционном департаменте Сирии.Вопрос вот в чем: как долго действует это разрешение? 1 или 3 месяца? или еще меньше? очень нужен ваш ответ,извините за каламбурность.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос вот в чем: как долго действует это разрешение? 1 или 3 месяца? или еще меньше? очень нужен ваш ответ,извините за каламбурность.Спасибо.

По-моему в течении трёх месяцев Вы должны открыть визу в Сирийском Посольстве и в течении следующих трёх месяцев после получения визы выехать в Сирию.

Если что-то сейчас не поменялось, т.к. мои сведения уже давние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×