Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Архивная тема тут: http://www.2003.maghreb.ru/index.php?showtopic=3399

Продолжаем тему :)

Изменено пользователем Айка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня не пускают в эту архивную тему.

А что теперь какие-то новые условия для получения визы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а меня не пускают в эту архивную тему.

Скоро появятся архивные темы прямо тут в разделе.

А что теперь какие-то новые условия для получения визы?

Вроде нет, но тему, связанную с получением виз, продолжаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mashenciya

Всем привет! Я на форуме новичок, и не знаю о чем у вас здесь раньше шло обсуждение. Просто хочу уточнить такой неприятный для меня момент. Полгода назад по дури съездила на однодневную экскурсию в Израиль, и даже не подумала, что потом могут возникнуть проблемы. Из-за этого долбанного штампика для меня теперь половина арабских стран оказались закрыты, в том числе и Сирия! И что теперь, "потеря" и замена паспорта - единственный выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, тоже не могу никак зайти на старый форум...дело в том, что я собираюсь в Сирию этим летом, у меня будет обручение, мой жених живет сейчас в Сирии. это буде моя первая поездка и если честно я мало знаю о процедуре поучения визы в Сирию. в агентсве мне сказали, что максимальный срок действия визы 2 недели, это если ехать по гостевой, и даже короче если ехать по обычной туристической. Мы плонировали, что я останусь там на 1,5 месяца. и я еду одна, без родителей, вызовет ли это какие то проблемы при получении визы. Заранее спасибо, буду благодарна за полезные ссылки. :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу отметки надо новый паспорт

а насчет визы-продлят тут без проблем=только что сделала одной знакомой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю всем дают визу на 15 дней, а потом ее просто нужно в местном ФМС продлить на 2 месяца, если нужно еще, то можно еще 2 раза по 2 месяца. Это называется "икама сияхия", документы в течении пары дней делаются. Родители точно не нужны, но если тебе не 18 лет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость olja888

Нет, про родителеи я знаю, что они не нужны, просто в туристическом агентстве сказали что визы на границе я смогу получить если только еду с родителами.. а так нужно оформлат документы через посольство в москве, и оформлат так ге приглашение и т/д и т/п

 

У нас на форуме принято писать сообщения кириллицей, пользуйтесь, пожалуйста, в качестве помощи этим сайтом: http://www.translit.ru

Модератор

Изменено пользователем Lendaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если встречает муж-сделают на границе без проблем-а в агенстве на вас деньги хотят заработать-поэтому так и говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
съездила на однодневную экскурсию в Израиль, и даже не подумала, что потом могут возникнуть проблемы. Из-за этого долбанного штампика для меня теперь половина арабских стран оказались закрыты, в том числе и Сирия! И что теперь, "потеря" и замена паспорта - единственный выход?

К сожалению,это факт...

Но даже замена паспорта может не помочь...для Сирии. Местное КГБ очень хорошо работает, слава Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но даже замена паспорта может не помочь...для Сирии. Местное КГБ очень хорошо работает, слава Богу.

Вот и муж мне тоже так говорил. Один раз сьездил в Израиль и о Сирии можно только мечтать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость olja888
если встречает муж-сделают на границе без проблем-а в агенстве на вас деньги хотят заработать-поэтому так и говорят

 

А если встречает не муж, дело в том, что еду впервые на обручение...стоит ли волноваться и делать визу в России? и если едем с мамой, стоит ли оформлять приглашение, так как ни гостиницу, ни туристическую путевку мы оформлять не собираемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот он то вас и встречает и скажет ,что жена и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость olja888
вот он то вас и встречает и скажет ,что жена и все!

 

 

не хочу, чтобы подмали что у меня параное :) , но это точно гарантированно? а то я боюсь, что меня обратно отправят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не раз видела,как одиноких девушек не пропускали через границу и возвращали,а однажды не захотели пропустить женщину в хиджабе и с ребенком,которая прилетела к мужу(но муж уговорил пропустить).Думаю,что если вы будете одеты в закрытую одежду и хиджаб,то это существенно снизит проблемы на границе!Я так и сделала в первый приезд и ко мне никто не придрался,а 5 девушек,одетых в джинсы и футболку вернули домой,посчитав,что наверняка они прихали на работу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одежда в данной ситуации не имеет никакого значения! Получается, что всех, кто одет в платок- пропустят, а кто одет в открытую одежду- отправят. Глупости! В первую очередь, должны быть дОлжным образом оформлены документы. Визу на границе ставят только гражданам России. Между Сирией и Украиной, а также Грузией нет договорённости о безвизовом режиме. За остальные страны бывшего СССР просто не знаю. Говорю о том, что лично узнавала в МВД Сирии, отделе иммиграции.

Мне кажется, что лучше всего, если родственники вашего жениха, Olja888, на месте всё выяснят и удостоверяться. И вам не будет головной боли и страха, и они будут в курсе, как им, со своей стороны вас с мамой встречать...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vikontlux

Не нужно ничего "терять"! Если вы вздумаете по забывчивости воспользоваться старым паспортом, то возможны неприятности вплоть до "лицом на пол" на границе. Вполне легально можно иметь два одновременно действующих загранпаспорта. Это разрешено как раз в связи с тем, что ряд стран не терпят визы некоторых других, а также потому что в некоторые страны виза оформляется до 2-х месяцев ( и при этом, естественно, паспорт у вас заберут). Так что обратитесь в местный отдел ФМС с заявлением, где укажите причину (а лучше две) необходимости получения второго ОЗП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость olja888
Одежда в данной ситуации не имеет никакого значения! Получается, что всех, кто одет в платок- пропустят, а кто одет в открытую одежду- отправят. Глупости! В первую очередь, должны быть дОлжным образом оформлены документы. Визу на границе ставят только гражданам России. Между Сирией и Украиной, а также Грузией нет договорённости о безвизовом режиме. За остальные страны бывшего СССР просто не знаю. Говорю о том, что лично узнавала в МВД Сирии, отделе иммиграции.

Мне кажется, что лучше всего, если родственники вашего жениха, Olja888, на месте всё выяснят и удостоверяться. И вам не будет головной боли и страха, и они будут в курсе, как им, со своей стороны вас с мамой встречать...ИМХО

 

 

Спасибо за информацию, Имхо! Будем действовать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alesya

А кто-нибудь знает, за что в аэропорту Дамаска при вылете берут 1500 лир с каждого? Раньше брали 1800, но с иностранцев нет, а теперь со всех :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не 1800,а 1700=это пошлина аэропорта 1500,я не плачу-т к учусь в аспирантуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле, ты вообще не платишь? Это распространяется на всех с сирийским гражданством, кто где-нибудь за границей учится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alesya
ну не 1800,а 1700=это пошлина аэропорта 1500,я не плачу-т к учусь в аспирантуре

да точно, 1700 была. Ничего себе так пошлина, да ещё и со всех - в семейный бюджет надо вносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но даже замена паспорта может не помочь...для Сирии.

Что то я недопоняла...если срок паспорта закончилься(где есть отметка ) и получаешь новый-то и в этом случае НЕЛЬЗЯ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не хочу, чтобы подмали что у меня параное :) , но это точно гарантированно? а то я боюсь, что меня обратно отправят...

 

olja888, я когда первый раз ехала в Сирию, то еще не была замужем и ехала одна к своему будущему мужу, мне его папа делал приглашение, а визу мне поставили в аэропорту. Ничего особенно со своей внешностью я не делала, одежда была европейская и с коротким рукавом. Но гарантий Вам тут никто не даст на все 100%. Тем не менее, я считаю, что не нужно бояться, будьте спокойны. На таможне можно объяснить, что Вас встречают будущие родственники и важно, чтобы Ваш жених ждал Вас в аэропорту, чтобы было кому за Вас поручиться.

Изменено пользователем Cara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все кто учатся 2 раза в год-в мин-ве высшей школы показываешь справку-заверенную в пос-ве сирийском в москве и дают талеб тахет мушраф-и не платишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Полгода назад по дури съездила на однодневную экскурсию в Израиль, и даже не подумала, что потом могут возникнуть проблемы. Из-за этого долбанного штампика для меня теперь половина арабских стран оказались закрыты,

 

жалко что вы на своем опыте только узнали это,политика...дело непростое.Поменяете паспорт и все будет как надо.Если вы были в Сирии,то в вас не пустят в Израиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Я на форуме новичок, и не знаю о чем у вас здесь раньше шло обсуждение. Просто хочу уточнить такой неприятный для меня момент. Полгода назад по дури съездила на однодневную экскурсию в Израиль, и даже не подумала, что потом могут возникнуть проблемы. Из-за этого долбанного штампика для меня теперь половина арабских стран оказались закрыты, в том числе и Сирия! И что теперь, "потеря" и замена паспорта - единственный выход?

Сделайте еще один паспорт.Другого выхода нет.Я была в Палестине и при прохождении границы евреи тоже ставят свой штамп в паспорте,так из за этого штампа мне не хотели давать визу в Саудовскую аравию,мы 2 месяца сидели в Иордании и доказывали ,что другим путем минуя евреев не реально попасть в Палестину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушкам из России вообще нечего переживать по поводу виз. Я ездила сто раз одна туда и на границе давала свой точный адрес и телефон мобильный в Сирии, больше никто ничего не спрашивал. Стоит виза 25$ на таможне. Сейчас по дафтар раиле бесплатно марки вклеивают.

Главное не переживать и не трястись перед людьми в форме, а остальное всё будет хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zazaza
И что теперь, "потеря" и замена паспорта - единственный выход?

Да

 

Сейчас по дафтар раиле бесплатно марки вклеивают.

Извините, я правильно поняла, что если есть дафтар аиле, то не надо платить за визу? Точно?

 

Год назад я платила и махала им своей дафтар, а они все равно заставили платить, мол, иностранка, значит плати!

Изменено пользователем Lendaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причём тут дафтар аиле, если у вас должно быть или икамэ ( вид на жительство) или гражданство?

Икамэ - это вкладыш в Вашем паспорте тоже ввиде книжечки...А имея гражданство, нужно показать удостоверение личности местного образца...

А марки вклеивают независимо от того, есть или нет дафтар аиле...Вы же визу оплатили? Это и есть подтверждение этого...20$- виза, 250 лир (5$)- марки...

Изменено пользователем SEREBRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
причём тут дафтар аиле, если у вас должно быть или икамэ ( вид на жительство) или гражданство?

Икамэ - это вкладыш в Вашем паспорте тоже ввиде книжечки...

При выезде обычно все оформляют выездную визу, где икаме забирают, а в паспорт подшивают листочек для местных сирийских погранцов. В сирийском аэропорту этот листочек выдергивается из паспорта. Поэтому одним из вариантов доказать наличие у себя вида на жительство при возвращении- это предоставление или дафтар-алии, или заверенной ксерокопии икаме- заверить её можно печатью в местном сирийском ОВИРе. Я так всегда делаю, никаких вопросов не возникает, а до этого как-то было, тоже заставили платить за визу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефтер аиле,может значить что-то,если дети есть.

А для того чтобы не платить за визу,то нужно гражданство или икамэ,правильно как девочки выше написали.

 

А за визу всеравно прийдется заплатить,благо к российским гражданам еще хорошо относятся,главное написать точный адресс телефон,для этого вам выдадут типа анкеты(в Алеппо она голубого цвета,на арабском и английском).

Так как есть некоторые страны,которые вписаны в черный список и девушкам из этих стран,если они одни пррийдется долго проторчать на границе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос такой: если я поеду с одним из родителей по приглашению семьи жениха - можно визу в аэропорту делать? Очень хлопотно в Москву за ней ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визу в Москве оформляла только в студенческие годы, когда были документы из универа на руках.

 

А позже просто ставила ее на границе, заполняешь въездную карту, меняешь деньги в зале прилета и предостовляешь пограничникам карту, чек об обмене денег для визы и сами деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вопрос такой: если я поеду с одним из родителей по приглашению семьи жениха - можно визу в аэропорту делать? Очень хлопотно в Москву за ней ехать...

 

 

я слышала что так можно. Но вы лучше позвоните в посольство Сирии в Москве вот тел.84952031528

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, виза теперь стоит 25 долларов?

 

А у  меня такой вопрос - нужно ли ребенку покупать отдельно визу, если он у меня вписан в паспорт? А то я с малышом первый раз еду, вот и думаю, сколько денег приготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, виза теперь стоит 25 долларов?

В прошлом году виза стоила 20 долларов для россиян, на счет 25 не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у меня склероз, но я на Новый год ехала, вроде тоже 20 баксов платила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И марки в последний раз не вклеивали, поставили две печати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите пожалуйста. На днях прилетает из России друг мужа в Сирию, решили, что визу получит в аэропорту. Что сделать, чтобы наверняка пустили? Забронировать номер в гостинице и получить удостоверяющий документ оттуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×