Перейти к содержанию
space

Египетская Кулинарная Веточка.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, дайте плиз рецепт какого нибудь легкого и вкусного печенья для маленького ребенка.

 

 

1.200гр масла (мягкого ,не растопленного) растереть с 1ст сахарной пудры (можно меньше)

2.Добавить 4 желтка ,хорошо перемешать .

3.Замесить тесто из того что получилось в 4 ст муки+пекарский порошок 0,5 пакетика .Ванилин или что угодно по желанию!

4.Убрать в холодильник минут на 10-20 .

5.Раскатать слой не более 0,5см нарезать печенье ,выпекать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было их просто заморозить, пока были свежие,только хорошо упаковать, чтобы запахи никакие не проникли и они не пересохли.Потом доставать по штучке, к чаю.:flowers1:

мне бы их кушать надоело,я же на 500г творога их заделала.

 

вот еще-блинчики едят со всеми начинками,запеканку и творож. пончики,НО!блинчики с творожной начинкой никто кроме меня не ест :ranting:

сейчас 7 блинчиков в морозилку с творогом положу(буду неделю есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пасха скоро - с наступающим всех

подскажете - лучший рецепт пасхи, кулича?

и еще - как здесь яйца покрасить? - Чем?

 

Присоединяюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое простое,как и в России-покрасить яйца луковой шелухой. Крашу и шелухой от красного лука,тогда получаются-бежево-бордовенькие или розовые, и желтой шелухой - тогда коричневые или золотистые. Натолкайте побольше шелухи в кастрюльку и положите туда варить яйца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю готовую фитиру с фреш-кремом. Заметила у них банку грин-лендовскую оранжевую.

А вообще, думаю для десертов и выпечки годится. У Гугль есть рецепты.

Спасибо!

 

Девочки, если я не ошибаюсь кто-то спрашивал о тортиках, которые можно приготовить без духовки. Я опробовала этот шоколадный торт на сковороде http://www.povarenok...pes/show/52444/

Готовится очень быстро и просто. Главное: коржи раскатывать не нужно, и жарятся они только с одной стороны. К тому же очень мягкие, на один корж у меня выходило около 5 ложек теста (а не 3 как в рецепте, зависит от размера сковроды и желаемой толщины коржа). И сковороду не смазываем. С кремом не мучалась: просто взбила сметану.

Кажется, в этой теме такого рецепта не было.

Изменено пользователем yulyaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пончики(творожные шарики) улетают сразу,готовлю из 500г творога.

а вот баранки эти моим не понравились :( .(не знаю даже почему) :woodpecker: .самой пришлось их лопать,а так как их было очень много...,то просто выбросила

 

А можно ваш рецепт пончиков?:flowers1:

Я сделала пол рецепта по ссылке готовим-дома и мне тоже они почемуто не понравились...творог еще остался...Помню давно делала творожные шарики, вкус у них был приятный и холодными и горячими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.200гр масла (мягкого ,не растопленного) растереть с 1ст сахарной пудры (можно меньше)

2.Добавить 4 желтка ,хорошо перемешать .

3.Замесить тесто из того что получилось в 4 ст муки+пекарский порошок 0,5 пакетика .Ванилин или что угодно по желанию!

4.Убрать в холодильник минут на 10-20 .

5.Раскатать слой не более 0,5см нарезать печенье ,выпекать

Gold спасибо за рецептик, завтра попробую :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще интересно... может и ржаную муку и солод в Египте можно найти? ;) для бородинского хлеба из хлебопечки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ваш рецепт пончиков?:flowers1:

делаю часто(раз в неделю где-то,но все сыплю на глаз :girl_blush2: )

творог(банка,500г)растираю с сахаром+немного соли+разрыхлитель+яйцо и немного муки.(тесто не крутое).

леплю шарики и обжариваю в масле.посыпаю сах.пудрой

да,сразу на бумаж.полотенце выкладываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжении о творожных изделиях :) Может кому-нибудь захочется попробовать творожную запеканку ;) правда я тоже обычно все делаю на глаз, по ощущениям :girl_blush2: . Эта запеканка даже моему мужу очень понравилась, хотя он не любитель сладких творожных изделий :)

 

500 гр творога, размять вилкой, или если кто любит перекрутить на мясорубке\комбайне. добавить 1 яйцо, сахара по вкусу, сметаны 3 ст.л., порезаную курагу, изюм, чернослив - что кто как любит,2 ст.л. манки, ванилин, пекарский порошок, все хорошо перемешать.

в отдельной посуде смешать примерно 2 стакана муки с растопленным сливочным маслом, чтобы консистенция не очень мягкая, рассыпчатая, но в тоже время, чтобы мука сцеплялась чуть. Облепить этой мукой дно 0.5-1 см и стенки формы (немного муки оставить) (я последний раз брала прямоугольную форму для кекса высокую), в полученную мучную форму выложить творожную смесь, и накрыть остатками масляной муки. Выпекать на среднем огне до готовности. Очень рекомендую, вкусно как в горячем, так и холодном виде :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в отдельной посуде смешать примерно 2 стакана муки с растопленным сливочным маслом, чтобы консистенция не очень мягкая, рассыпчатая, но в тоже время, чтобы мука сцеплялась чуть. Облепить этой мукой дно 0.5-1 см и стенки формы (немного муки оставить) (я последний раз брала прямоугольную форму для кекса высокую), в полученную мучную форму выложить творожную смесь, и накрыть остатками масляной муки. Выпекать на среднем огне до готовности. Очень рекомендую, вкусно как в горячем, так и холодном виде :)

я запеканку тоже часто делаю(муж любит)

НО!у меня вообще никогда к стенкам не припает.просто беру стекл. форму и в духовку на секунд 30 или + ставлю,потом просто сливочным маслом обмазываю края и все...выкладываю массу в форму и в духовку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЛИНЫ египетские!!! :biggrin:

 

купила блин. муку 5 старс ,а там рецепт на пачке блинов!

рекомендую-получаются отлично с дырочками и не пристают к сковородке.

я делала на половину продуктов.

 

толтко я потом всегда блинчики с начинкой в масле сливочном обжариваю :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я запеканку тоже часто делаю(муж любит)

НО!у меня вообще никогда к стенкам не припает.просто беру стекл. форму и в духовку на секунд 30 или + ставлю,потом просто сливочным маслом обмазываю края и все...выкладываю массу в форму и в духовку!!!

а мука с маслом там не для прилипания ;) у меня тоже запеканки не прилипают :) мука запекается песочной корочкой вокруг творога, просто обалденно вкусно получается, попробуйте, уверена, что не пожалеете ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня специю Somak. Очень понравился запах, прежде никогда её не использовала. Прошу совета у знатоков, в какие блюда вы её добавляете, с чем лучше сочетается. Спасибо заранее :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,если здесь писали рецепты из тыквы,пож-та,дайте ссылку где искать.В поиске у меня непонятно что выдаёт.2.5 кг сегодня приготовила а с остальными 2.5 не знаю что придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,если здесь писали рецепты из тыквы,пож-та,дайте ссылку где искать.В поиске у меня непонятно что выдаёт.2.5 кг сегодня приготовила а с остальными 2.5 не знаю что придумать.

 

 

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=992-recept-Lomtiki-tykvy-zapechennye-s-miasnym-farshem-i-tomatami

получается оооооооооочень вкусно! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,если здесь писали рецепты из тыквы,пож-та,дайте ссылку где искать.В поиске у меня непонятно что выдаёт.2.5 кг сегодня приготовила а с остальными 2.5 не знаю что придумать.

 

Курица в тыквенном соусе. Мой фирменный рецепт.

 

Небольшой кусок тыквы отварить и перемолоть в блендере, добавить тёртую на тёрке помидорину без шкурки.

Вылить в сотейник, прокипятить, добавить соль, перец, любимые специи (очень вкусно с карри). Получается вкусный соус.

Другой кусочек тыквы нарезать кубиками и припустить до готовности. Куриную грудку нарезать кубиком, обжарить с нарезанным репчатым луком, всё это дело заложить в соус, добавить кубики отварной тыквы, потушить всё вместе. В конце добавить много разной нарезанной зелени. Часто добавляю в это блюдо чили. Тогда получается остренько! А без него диетически (если ещё и курицу не жарить, а забросить сразу в соус). Также вкусно получается по этому рецепту кролик, креветки и рыба.

 

Не забывайте про тыквенный суп (вкусно- сырно-тыквенный с курочкой), каша с тыквой, тыквенная запеканка, курица с рисом, тушёная в тыкве, тыквенное варенье, рис с тыквенным пюре, пирожки с тыквой и морковкой.... Ой, рецептов множество!

 

Хм, вспомнила ещё рецепт, удмуртское блюдо - курица с рябиной, тушёная в тыкве. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,если здесь писали рецепты из тыквы,пож-та,дайте ссылку где искать.В поиске у меня непонятно что выдаёт.2.5 кг сегодня приготовила а с остальными 2.5 не знаю что придумать.

десерт из тыквы(забыла как по-егип. называется :woodpecker: )

чистишь от корки и режешь кусочками(приблизительно 1,5на1,5 см) в кастрюлю и засыпаешь сверху сахаром,так чтобы покрыть полностью.оставляешь на ночь.утром ставишь на газ и вывариваешь жидкость(можно на большом огне,но смотри,чтобы не пригорело(типо как варенье варишь),затем я отжимаю лимон(это по вкусу),он дает кислинку.выкладываешь все в стеклян.форму и сверху заливаешь маглобеей(где-то на 1 см или 1.5).сиавишь в разогретую духовку,нужно чтобы маглобея сверху стала кремовой немножко.ВСЕ!вынимаешь и можно употреблять!обычно ее охлождают в холодильнике.потом наарезаешь и накладываешь кусками.

я готовлю ее на 2дня обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня специю Somak. Очень понравился запах, прежде никогда её не использовала. Прошу совета у знатоков, в какие блюда вы её добавляете, с чем лучше сочетается. Спасибо заранее :flowers1:

 

Хамамчик, где купила? У атаров? Я ее обожаю! Это типа барбариса нашего.Везде добавлять можно - и в мясо, и в курицу, и в супы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хамамчик, где купила? У атаров? Я ее обожаю! Это типа барбариса нашего.Везде добавлять можно - и в мясо, и в курицу, и в супы.

Спасибо!

Покупала в Спинесе, там где на развес специи в больших бочонках. Цена была 62 фунта за кило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тебе спасибо за инфу! смотаюсь в Спиннес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупала и в пекарнях, они продают чего пожелаете-и муку и отруби и дрожжи

а как спросить отруби,? :girl_blush2: :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как спросить отруби,? :girl_blush2: :girl_blush2:

 

Радда, около 4-5 гиней за кг(была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делаю оладушки и добавляю в тесто натертую тыкву, мне очень нравится и даже старшая дочка,которая любит блинчики-оладушки(не хотевшая такое пробовать) лопала за обе щеки и потом постоянно таскала целый день пока не кончились :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня специю Somak. Очень понравился запах, прежде никогда её не использовала. Прошу совета у знатоков, в какие блюда вы её добавляете, с чем лучше сочетается. Спасибо заранее :flowers1:

я добавляю в овощные салаты вместо соли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за классные советы по приготовлению тыквы.Всё что я нашла в интернет меня не впечатлило.Буду пробовать готовить по вашим советам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой-то вкусный десерт с сырками KIRI без яиц. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радда, около 4-5 гиней за кг(была)

спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за классные советы по приготовлению тыквы.Всё что я нашла в интернет меня не впечатлило.Буду пробовать готовить по вашим советам.

 

а я запала вот на этот чизкейк из тыквы:

http://forum.say7.info/topic35247.html

 

 

а вообще, вот тут целая груда потрясающих рецептов из тыквы с пошаговыми фото:

http://forum.say7.info/topic35462-25.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делала я это тыквенный чизкейк по рецепту Мишель....я вообще любитель чизкейков, но это увы нечто не то:ranting:, к тыкве в принципе отношучь ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делала я это тыквенный чизкейк по рецепту Мишель....я вообще любитель чизкейков, но это увы нечто не то:ranting:, к тыкве в принципе отношучь ровно.

 

А чем не понравился, я попробовать хочу :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем не понравился, я попробовать хочу :girl_blush2:

 

тем, что он немного пряный, чтоб украсить тыкву в нем и создать какбы вкус. В моем понятие чизкейк имеет вкус сливочный, пусть даже с кофе-шоколадом-карамелью, но сливочный.Так вот эти пряности убирают полностью сливочный вкус чизкейка и ешь его только потому, что полезно:biggrin:

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сверху заливаешь маглобеей(где-то на 1 см или 1.5).

 

А что такое маглобея? В России такого не достать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое маглобея? В России такого не достать?

я так думаю,что это Бешамель.....или я неправа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так думаю,что это Бешамель.....или я неправа?

 

не права...махлабея это заваренный кукурузным крахмалом сок или типа этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не права...махлабея это заваренный кукурузным крахмалом сок или типа этого

А я считала всегда, что махалабея это рисовая мука, заваренная на молоке (как каша для малыша) с апельсиновой цедрой. ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считала всегда, что махалабея это рисовая мука, заваренная на молоке (как каша для малыша) с апельсиновой цедрой. ???

 

Ну вот хоть здесь рецепт почитайте

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=8358

Заваривается на кукурузном крахмале, он когда застывает, становится подобным желе, не льется. Заваривать можно много чего-соки, пюре фруктовые, молоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое маглобея? В России такого не достать?

это КИСЕЛЬ! мужу нравится с детства,купила,сделала и оказалось - это кисель, а мне раньше родители из россии передвали :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Махалабея - это как наш густой кисель, который ложкой едят. Можно заварить только молоко, а можно заварить тыкву или абрикосовое пюре в пластинах, что в Рамадан продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Махалабея - это как наш густой кисель, который ложкой едят. Можно заварить только молоко, а можно заварить тыкву или абрикосовое пюре в пластинах, что в Рамадан продаются.

 

Ага. У меня муж любит морковно-апельсиновую махалабею с орешками и изюмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×