Перейти к содержанию
space

Египетская Кулинарная Веточка.

Рекомендуемые сообщения

подскажите вкусный салат с консервированными шампиньонами, без наличия кукурузы в нем :) Спасибо:flowers1:

 

У меня такой, перекусочный вариант: Обжарить шампиньоны с добавлением камуна и соли, нарезать салатные листья, добавить оливок, заправить маслом ( когда не Пост - майонезом и курятинку туда же) Разрезать питу напополам и начинить салатом половинки.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалена латиница. Модератор

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалена латиница. Модератор

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем баклажаны вымачивать?? не знаю про это ничего :unknown:

Да. Чтоб не было горечи. Так же можно их запечь в духовке целиком, потом уже чистить и готовить. Если запекаю в духовке - то обязательно чищу. Если вымачиваю - то нет. Сегодня опять купила баклажаны, ну такие красивые на рынке, ровненькие, не сдержалась. Уже испекла, буду баба гануг делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В банку и заливаю обычным маринадом. (В греческом рецепте :girl_blush2: , я именно так делаю) баклажаны зашиваются сельдереем. Прямо берется черенок, распушавывается на нити и иголкой зашивается.

Ежиха, а маринад горячий? И что туда кроме соли и специй кладете? Уксус есть? Масло растительное нужно? "Загорелась" сделать, поэтому хочу узнать поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, где можно купить виноградные листья??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять купила баклажаны, ну такие красивые на рынке, ровненькие, не сдержалась. Уже испекла, буду баба гануг делать.

Гляжу я, вы очень большой любитель баклажан... Прям как я. :nyam2: как гляну на баклажаны, особенно в Египте, сразу руки к кошельку тянутся, начинаю представлять, что я с ними приготовлю... А расскажите ваш рецепт "баба гануш". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, где можно купить виноградные листья??

Везде полно!B METRO, ABUASHARA. В заморозке бывают, в банках консервированные. В заморозке потрясающие! В банках очень темные и огромные. Но в конечном итоге вкусные и те и другие. Для меня светлый цвет долмы очень важен-беру заморозку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, где можно купить виноградные листья??

Я покупала свежие на рынке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

порезать на брусочки и пожарить с овощами,остренько как по мексикански....

 

-шаурма-

Девочки, а можно поподробнее вот про эти блюда :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде полно!B METRO, ABUASHARA. В заморозке бывают, в банках консервированные. В заморозке потрясающие! В банках очень темные и огромные. Но в конечном итоге вкусные и те и другие. Для меня светлый цвет долмы очень важен-беру заморозку.

Супер, спасибо!

 

Я покупала свежие на рынке

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а можно поподробнее вот про эти блюда :flowers1:

 

Лично я делаю шаурму так: 1 грудку замариновать в луковом соке, соль -перец-тертая помидорка часа на полтора или более.Затем обжариваю ее под прессом на сковородке на капельке масла.Когда готовая грудка остынет нарезаю ее полосочками.Отдельно слегка "прогреваю" на огне резанный перьями лук 1 шт, 1-2 помидоры, резанные ломтиками и 1 перчинку типа болгарского перца.Все посолить-поперчить и сбрызнуть уксусом.Затем делаю лепешки на подобие чапати. Потом собираю бутерброд-смазываю лепешку слегка майонезом, добавляю кусочки соленого огурца,кусочки курицы и немного овощей.Сворачиваю трубочкой и кушаю:biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки макароны с туной как правильно делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. Актуально. Кто-то здесь писал так вкусно, а найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки макароны с туной как правильно делать?

ИМХО, если вкусно, то правильно :)

Я свой вариант описала здесь https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=10485&pid=1619408&st=0&&do=findComment&comment=1619408

(могу в соус с тунцом немного лимонного соуса, рыбный запах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла Ваш рецептеГ! Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки макароны с туной как правильно делать?

Есть очень много рецептов как приготовить макароны с туной, вот :

1.Египетский вариант.Разогрейте масло на сковороде и обжарьте в нем лук до золотистого цвета. Положите на сковороду помидоры и томатную пасту, накройте крышкой и томите 10 минут. Отварите макароны в большом количестве слегка подсоленной воды до готовности. Выложите в помидоры тунца, посолите, посыпьте черным перцем по вкусу и смешайте с отваренными макаронами. Перед подачей на стол посыпьте свежими травами. Совет: К этому блюду можно добавить немного порезанных шляпок шампиньонов - это придаст Вашему меню разнообразие, а калорий в них немного.

2.Итальянский вариант.Спагетти с тунцов в сливочном соусе.На 2 порции нам потребуеться:Макароны- 200-250гр.Тунец — 1 банка,Сливки — 200-250 мл.Яйцо (желток) — 2 шт.Масло оливковое,Сыр пармезан.Макароны отвариваем в подсоленной воде. В данном случае у нас спагетти, можно взять и спиральки и рожки вобщем всё, что вашей душе угодно .Тем временем, пока варятся наши макароны, а средняя готовность их 8-10 минут, мы в сковородку выливаем сливки и выкладываем из банки тунца. Томим минуты 2.По вкусу не забудем подсолить. Далее выливаем 2 желтка и перемешиваем.., делаем все быстро , чтобы желток не успел свернуться.Как только все перемешано, мы накрываем крышкой и снимаем с огня. Выкладываем в тарелку макароны и тунец со сливками. Посыпаем все сыром пармезан и можно кушать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.Итальянский вариант.

Очень интересно. Не могла представить вместе тунец и сливки. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Чтоб не было горечи. Так же можно их запечь в духовке целиком, потом уже чистить и готовить. Если запекаю в духовке - то обязательно чищу. Если вымачиваю - то нет. Сегодня опять купила баклажаны, ну такие красивые на рынке, ровненькие, не сдержалась. Уже испекла, буду баба гануг делать.

 

А мне вкуснее не в духовке запекать, а на огне на плитке газовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите те кто пользуется шампиньонами в банках, есть ли среди производителей такие, в которых осталось хоть немного вкуса грибов, а не просто вкус картона или чего-то подобного? если есть такой производитель поделитесь названием. кто какие больше любит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите те кто пользуется шампиньонами в банках, есть ли среди производителей такие, в которых осталось хоть немного вкуса грибов, а не просто вкус картона или чего-то подобного? если есть такой производитель поделитесь названием. кто какие больше любит?

 

По моему, так совершенно одинаковый вкус. Ну уж не картон, конечно, скорее :biggrin: мягкая резина :biggrin:. Предпочитаю брать нерезаные, а если резаные, то по-толще. Но это ведь не угадаешь. Ma Ling чаще всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как и с чем делают белилу (это типа крупы)? Мясо (кура) отпадают, с овощами можно? Киньте каким нибудь рецептиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белиля-это пшеница. Делают ее типа нашего супа молочного-вареная крупа+молоко +сахар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белиля-это пшеница. Делают ее типа нашего супа молочного-вареная крупа+молоко +сахар.

Я тут уже проконсультировалась, египтяне то же самое сказали.... То есть больше никаких вариантов нету, получается.sad.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть больше никаких вариантов нету, получается.

Есть,но не знаю будет ли ваш муж кушать такую смесь.Пшеничная каша с овощами:

* Пшеница — 150 г

* Бульон (из овощного кубика или порошка - по вкусу) — 600 мл

* Масло растительное — 2 ст. л.

* Паприка красная — 1 шт

* Лук зеленый — 1 пуч.

* Кукуруза консервированная — 1/2 стак.

* Соль перец по вкусу

Пшеницу замачиваем на ночь, а лучше на сутки.Потом заливаем ее бульоном и варим 45-50 минут (доводим до кипения, убираем огонь и варим на маленьком огне, чтобы чуть кипела).Паприку и зеленый лук режем на кусочки.Пшеница сварена, Бульон сливаем (можно на бульоне потом овощной суп сварить, очень ароматный).Обжариваем в растительном масле паприку - 5 минут, добавляем лук, перемешиваем,через пару минут добавляем пшеницу и кукурузу,солим и перчим по вкусу, перемешиваем и отключаем плиту. Пусть каша постоит еще минут 10, потом можно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть,но не знаю будет ли ваш муж кушать такую смесь.Пшеничная каша с овощами:

Почему же нет - очень даже будет. Тока кукурузу уберу, ее не будет. А так очень аппетитно! Спасибки.give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему, так совершенно одинаковый вкус. Ну уж не картон, конечно, скорее :biggrin: мягкая резина :biggrin:. Предпочитаю брать нерезаные, а если резаные, то по-толще. Но это ведь не угадаешь. Ma Ling чаще всего.

попробуем нерезаные спасибо, а то все время покупаем свежие - они ароматныееее) но иногда цена кусается

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуем нерезаные спасибо, а то все время покупаем свежие - они ароматныееее) но иногда цена кусается

 

 

 

 

Вообщето сами по себе шампиньоны имеют слабо выраженный грибной вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-ннибудь знаком с кофтой из желтой чечевицы. И вкусно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А расскажите ваш рецепт "баба гануш". ;)

я не Настюша, но баба гануг делаю так. Запекаю баклажаны в духовке на режиме "Гриль" вместе со шкуркой до того как они станут мягкими и шкурка прогрилиться.. Далее остужаю, очищаю от шкурки и взбиваю в блендере.

Добавляю тахину,соль, чеснок выдавливаю, кимун, красный перец и сок лимона. выкладываю в тарелку поливаю сверху оливковым маслом и мелко порубленной свежей петрушкой.

Тахину добавляю на глазок, у меня нет пропорции, это кто как любит. Пробуйте на вкус и добавляйте по чуть-чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть очень много рецептов как приготовить макароны с туной, вот :
Спасибо очень понравилось. :girl_claping: :biggrin: :flowers1: Изменено пользователем Basant
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,а как готовит техину с хоммос?Муж сказал что это вкусно....но а как готовит я незнаю :woodpecker::blush:

 

Спасибо:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,а как готовит техину с хоммос?Муж сказал что это вкусно....но а как готовит я незнаю :woodpecker::blush:

 

Спасибо:flowers1:

 

Если купить хоммус в сухом виде,то его нужно замочить на ночь, а затем сварить в подсоленной воде. Потом сделать из него пасту, например блендером,добавить пару ложек тахины на стакан пасты(естетственно, количество всех добавок по вашему личному вкусу), соль,камун, зубчик чеснока,лимонный сок, заправить любимым растительным маслом и подавать с лепешками:flowers1:

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если хотите грибной вкус - покупайте свежие шампиньоны, с картошкой пожарить или жульен или просто со сливками и курицей - обьедение!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если хотите грибной вкус - покупайте свежие шампиньоны,

 

 

и ешьте их сырыми:biggrin:, я серьезно! Замечательный салат из тонко нарезанных пластинок сырых шампиньонов, помидор, лука и майонеза! Очень вкусно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста: делаете ли вы смеси из специй, особенно на основе соли?

Я не о покупных, а именно домашних миксах.

Я вот очень люблю варианты трав ароматных + соль, но у меня дома это не принято (все используют специи в чистом виде), так что экспериментирую на глаз и невсега удачно. :scratch_one-s_head:Если кто-то делает, поделитесь, пожалуйста, какие пропорции и чего!

И ещё банальный вариант шатта + соль: какая пропорция (на мой взгляд 1:1 - слишко солёно). Спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки,кто знает из чего точно готовят тамею? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки,кто знает из чего точно готовят тамею? :girl_blush2:

 

Из очищенных от кожуры замоченных сырых бобов, лука, зелени, чеснока, камуна, кариандра, соли-все измельчается в однородную массу и жарится во фритюре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из очищенных от кожуры замоченных сырых бобов, лука, зелени, чеснока, камуна, кариандра, соли-все измельчается в однородную массу и жарится во фритюре.

 

:flowers1:Спасибо вам большое!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а можно поподробнее вот про эти блюда

это очень быстрое и несложное блюдо--обжарить лук полукольцами,туда довавить грудку ,порезанную на брусочки,тоже немного обжарить и добавить крупно нарезанный сладкий перец ,лучше красный и желтый-они более сладкие....потом все потушить ,добавив воды,что бы соус был..приправы какие любите и немного красного перца или острого соуса....Гарнир любой-макароны,гречка, пюре,рис.....

 

Из очищенных от кожуры замоченных сырых бобов, лука, зелени, чеснока, камуна, кариандра, соли-все измельчается в однородную массу и жарится во фритюре.

а перед жаркой соду или яйцо не добавляете????

Изменено пользователем Basant
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×