Перейти к содержанию
space

Египетская Кулинарная Веточка.

Рекомендуемые сообщения

Наверно. Просто меня удовлетворяет результат, так что по поводу спец посуды не заморачиваюсь.

 

 

Cпсибо :flowers1: фуль у меня получился ,очень даже приличный ! Сделала по твоему ! Замачивала кстати долго в этот раз ,сутки наверно !

Знаешь ,в горшке хорошо варить ,тем что воду не подливать и другие кастрюли не портить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада за тебя! Может и я соберусь спец прикупить. Так как муж теперь категорически отказался от покупного, значит, будем на постоянке варить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Месяц назад впервые попробовала хавауши, хотя в Египте уже давно. Тоже муж вякал: уличная еда- уличная еда. А я видела, что люди в пекарнях заказывают и мне хотелось. Уговорила, заказал. И так ему понравилось, что уже 3-е воскресенье эти хавауши хавает. Нам больше по вкусу из чёрного хлеба, 1 кг фарша на 5 лепёшек...

 

Ой, что то круто выходит :woodpecker: У нас из пол-кило фарша штук 6 точно, если не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тож делаю хавоуши как и писали здесь,в духовке из сырого фарша+ лук+укроп-петрушка+бухарат+перчинка и(или) помидорка тертая, затем все это в аиш бяляди,

в обычную хлебную лепешку чтоли фарш положить? :scratch_one-s_head: не в тесто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в обычную хлебную лепешку чтоли фарш положить? :scratch_one-s_head: не в тесто?

Есть две разновидности хавоуши. Одна - в тесто, вторая в аиш баляди, который разрезан на 2 части как для бутербродов, туда фарш намазывается внутрь, толщиной где-то в 1 см, не больше, иначе котлета в хлебе получится :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, что то круто выходит :woodpecker: У нас из пол-кило фарша штук 6

 

Ага, 5 :yes: Нравится, когда мнооого мяса. И да, лепёшки большие. Сантиметров на 5 в диаметре больше обычных. В первый раз заказывали 7. Показалось, что маловато начинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дождалась вчера ни от кого рецепта КОШЕРИ :Cherna_11: , пришлось на Шери объестся!!!

Неужели никто никогда не готовил в домашних условиях?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели никто никогда не готовил в домашних условиях?????
Ну почему же, здесь есть куча тем о кулинарии....вот, например, рецепт кошари...

 

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic...mp;#entry709498

 

 

Вот тема Кулинария https://club.maghreb.ru/index.php?showforum=79

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня снилось,что я заказываю Хавауши :))) Начиталась на ночь глядя :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы еще делали хауауши из продукции Halwani Brothers - пластиковая коробочка с 5 котлетками - 11 фунтов (в замороженных продуктах лежит обычно в магазинах). Очень ничего.

мы тоже одно время на эти хавауши подсели, пока я с дуру не прочитала мужу состав- что там есть баранина, и он отказался их есть:( я их засовывала в аиш, на сковородку на маленький огонь под крышкой- получалось очень хорошо. Надо теперь будет попробовать просто из фарша сделать и в духовке. Кстати, к ним очень хорошо подходят лепешки, которые продают на рынке по фунту штука, они гораздо вкуснее и сами толще.

Вкусные хавауши в Дахаре, около медана продают:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:wub: ну все, покупаю сеня же лепешки и фарш...и делаю хавауши-разожгли аппетит!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы тоже одно время на эти хавауши подсели..... Кстати, к ним очень хорошо подходят лепешки, которые продают на рынке по фунту штука, они гораздо вкуснее и сами толще.

Вкусные хавауши в Дахаре, около медана продают:)

 

 

Тока если не ошибаюсь на фунт 5 штук дают (или подорожало? :woodpecker: ). А так да, эти лепешки самые вкусные для для домашних хаваушей.

 

В Дахаре правда - очень вкусные хавауши в кафе у мидана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тока если не ошибаюсь на фунт 5 штук дают (или подорожало? :woodpecker: ). А так да, эти лепешки самые вкусные для для домашних хаваушей.

 

В Дахаре правда - очень вкусные хавауши в кафе у мидана.

 

а я люблю хавауши из теста с мясом.как наши чебуреки. очень нравится,как делают на Шерри.правда,уже давно там не покупала. тесто такое делать не умею. может,кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Шерри мы берем раз в месяц где то. В последнее время стали вкуснее, может повар поменялся, не очень перченые как раньше бывало. Попрошу мужа спросить в следующий раз про тесто - мне и самой интересно стало - научиться из теста делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в тесте не пробовала никогда..тоже интересно что за тесто используют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я в тесте не пробовала никогда..тоже интересно что за тесто используют.

 

оно такое масляное,блестит. делают лепёшку,на неё фарш кладут,а потом как-то так раскатывают,что мяско внутри,а тесто тоненькое получается(ужас,я как в том ералаше про жареную картошку :girl_blush2: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В той же кафешке, что напротив телекома, можно наблюдать всеь процесс готовки.

Думаю, можно и тесто купить. По моему, оно дрожжевое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(ужас,я как в том ералаше про жареную картошку :girl_blush2: )

 

Голодная, наверно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему же, здесь есть куча тем о кулинарии....вот, например, рецепт кошари...

 

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic...mp;#entry709498

 

 

Вот тема Кулинария https://club.maghreb.ru/index.php?showforum=79

 

Спасибо большое, обязательно все проштудирую.... :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки, кто умет готовить коричневый рис с орехами и изюмом, поделитесь рецептом.

Только не тот, который на пережаренном луке готовится

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девоньки, кто умет готовить коричневый рис с орехами и изюмом, поделитесь рецептом.

Только не тот, который на пережаренном луке готовится

Спасибо

 

 

выше обсуждали ! В любом случае он на луке и корице !Других не знаю :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выше обсуждали ! В любом случае он на луке и корице !Других не знаю :girl_blush2:

 

На днях была у дяди в каире, и там женщина, которая все делала по дому готовила коричневый рис с изюмом, орехи были арахис половинками и кедровые орешки. Я на кухне специально слонялась. Изюм замочила в кипятке на 5 минут, чтоб тока чуть чуть взбух. А орехи обжарила на сковородке с оливковым маслом минимум просто, все вместе. Рис промыла, и залила кипятком, и изюм с орехами туда. Усе....когда закипело, она туда и сахар и соль. Вот к сожалению с граммами-никак. Она тока на арабском, а ни бум бум...поэтому, тока улыбались. К этому рису подали купицу гриль...кусочками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
орехи были арахис половинками и кедровые орешки.

а где в каире берут кедровые орешки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где в каире берут кедровые орешки?

 

В фасованных пакетиках, в супермаркетах. В Карфурах точно есть...там и бразильский орех, и всяка много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где в каире берут кедровые орешки?

я покупаю в Карфоре...крупные,классные...вроде из Ливана...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я покупаю в Карфоре...крупные,классные...вроде из Ливана...

 

Точняк, вот в Хайпере кажись нету...там малочисленно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коричневый рис с изюмом,

 

Слушай, а цвет коричневый получился? от чего, от изюма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушай, а цвет коричневый получился? от чего, от изюма?

 

Посему, сам рис коричневый. Этиот раз был просто весь коричневый, такой бежевый, однородный цвет. До, видела у этой же семьи, коричневый, но были более темные рисинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, блин, дошло, что это сорт риса... :girl_blush2: А я-то всё про белый рис думаю, такой как с пережареным луком готовят...

Вот и голову ломаю от чего рис становится коричневым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, блин, дошло, что это сорт риса... :girl_blush2: А я-то всё про белый рис думаю, такой как с пережареным луком готовят...

Вот и голову ломаю от чего рис становится коричневым...

 

Быват, быват. На вкус такой же, мне нравится его к мясу подавать...вот с орешками и изюмом, на мой вкус, самый лучший вариант. Но рисовую кашу варю с белого риса....Еще туда мождно черносливу засунуть кусочками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где в каире берут кедровые орешки?

Там же, где и в Хургаде, - в крупных магазинах. :biggrin: Сне(й)бр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где в каире берут кедровые орешки?

продаются на развес.в Спиннес есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в ближайшее время летит в Москву, могли бы вы привезти бобы (20 банок) Americana? Встречу в аэропорту.

http://www.americana-group.net/Default.aspx?Id=1526

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки ,как кроликов готовим ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки ,как кроликов готовим ?

Варим суп.Кроличий бульон очень вкусный сам по себе. Слегка обжариваю кролика вместе с луком и помидоркой, специи, залить водой и варить до готовности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки ,как кроликов готовим ?

я тушу с майонезом,луком,морковкой и всякими приправами,немножко воды.

оч.вкусно!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тушу с майонезом,луком,морковкой и всякими приправами,немножко воды.

оч.вкусно!!!!

 

 

Я также. Иногда с майонезом (сметаной), иногда без нее.

 

 

 

А кто знает проверенный рецепт кушанья из сома?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто знает проверенный рецепт кушанья из сома?

 

Сома хорошо жарить - как обычную рыбу - в муке, на сковородке, разделав стейками. НО: у сома очень нежное мясо и тут важно чтобы он был свежий, а то неприятные запахи вам обеспечены - он все впитывает, хотя его даже стараются живым продавать.

 

Когда я была маленькая - мы с семьей в Астрахани отдыхали - сомов много ловили - жарили и папа коптил еще. Но потом в Москве покупали несколько раз сомов - никто есть не мог из-за запаха реки и тины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сома, как любую донную рыбу, важно правильно почистить. Вот если этого не сделать, будет привкус тины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тушу с майонезом,луком,морковкой и всякими приправами,немножко воды.

 

Я тоже обожаю кролика, тушёного с заправочкой, со сметанкой-майонезиком, да с чесночком! ААМММ! Но супружнику этих ароматов не надо: надо просто отварить (в бульон добавить, помимо соли-перца-лаврушки, кардамон и мстику и головку лука). Иной раз просто такого варёного и ест, с рисом-молохеей. А ещё можно куски отвареного кролика положить на нарезаный картофель, залитый томатной пастой или измельчёнными в блендере помидорками, добавить бульончик и в духовку, сначала под крышкой затем без. В картофель можно любимецкие специи добавить. Буду рада ещё что-то новенькое узнать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×