Перейти к содержанию
space

Египетская Кулинарная Веточка.

Рекомендуемые сообщения

Девочки!!! Спасите,помогите!!!! Умираю как хочу лефт но не знаю как приготовить((( Я сейчас в России(((( Пожалуйста подскажите рецепт может кто из вас сам делает или может свекровь у кого делает,или знакомые... Буду очень благодарна за помощь!!!!:flowers1:

Я вам в личке ответила, но если еще кому-то актуально, я нашла в этой теме на странице 53 сообщение # 2625 , с фото

 

Насчет того, что голод в революцию так и не пришел - спасибо, долго ржала :biggrin: :biggrin:

Про вкалывание индейке инъекций - это же надо, до чего народ изобретательный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тиной пахнет :) он нильский что ли?

 

да ото нильский житель)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите чем заменить маскарпоне? хочу сдалать террамиссу, но с этим сыром как то дороговато получается, уверенна, что в местных ресторанах чем то его заменяют.:acute:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто делает бешамель из пакетика. Там надо литр молока. Не много бешамеля получится? Или лучше половину использовать? Скажем на пачку 400 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря сколько вас едоков. Вообще-то да, много выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто делает бешамель из пакетика. Там надо литр молока. Не много бешамеля получится? Или лучше половину использовать? Скажем на пачку 400 гр.

 

Да, я делаю из пакетика соус. На пачку 400 гр (Режина, пенне или спиральки), фарш 300-400 гр. Получается нормально,соуса не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вопросов три: она к фольге не прилипнет :biggrin: (в смысле, открою я потом фольгу, а она там проэпилировалась с кожей :biggrin: ); сколько её запекать, чтоб фольгу не открывать (3 кг); если её в фольге ворочать туда-сюда, сок весь не выльется?

 

Начиталась, тоже индейку захотелось.. А где её купить как у вас на 3 кг? Я в Метро только огромные видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я делаю из пакетика соус. На пачку 400 гр (Режина, пенне или спиральки), фарш 300-400 гр. Получается нормально,соуса не много.

спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите чем заменить маскарпоне? хочу сдалать террамиссу, но с этим сыром как то дороговато получается, уверенна, что в местных ресторанах чем то его заменяют.:acute:

а в каком магазине вы видели маскарпоне? а то не могу не где найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня делала куриную домашнюю колбасу и печеноч.

вот фото

260af0031bfft.jpg

КУРИНАЯ(она посветлее) супер получилась.а печеночная мне не понравилась...на вкус.больше ее делать не буду

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начиталась, тоже индейку захотелось.. А где её купить как у вас на 3 кг? Я в Метро только огромные видела.

Мы в Spinneys купили бразильскую. Она там небольшая. Та, что с термометром, который вылезает, когда мясо готово. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня делала куриную домашнюю колбасу и печеноч.

вот фото

260af0031bfft.jpg

КУРИНАЯ(она посветлее) супер получилась.а печеночная мне не понравилась...на вкус.больше ее делать не буду

 

у вас специальная насадка для кишок есть? тоже хочется сделать, да вот в насадке проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в Spinneys купили бразильскую. Она там небольшая. Та, что с термометром, который вылезает, когда мясо готово. :biggrin:

Спасибо!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! :flowers1:

НЕ за что! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в каком магазине вы видели маскарпоне? а то не могу не где найти.

 

 

в Метро. кто то мне говорил что заменяет на другой сыр, но не помню на какой всю голову сломала. Филадельфия из того же ряда и еще есть еги сыр очень похожий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Метро. кто то мне говорил что заменяет на другой сыр, но не помню на какой всю голову сломала. Филадельфия из того же ряда и еще есть еги сыр очень похожий.

 

Риккота? если только в нее сливок густых добавить, для жирности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы!!!плиз подскажите вкусный салат с кальмарами(желательно тот что сами готовили)!!

 

я так понимаю кальмары никто не ест?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю кальмары никто не ест?!

 

кальмары, яйцо,лук,майонез...можно еще немного риса добавить, а можно и без него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно еще кальмары +сыр сычужный(на терку)+яйца +перец болгарский красный(или огурец)+майонез.но мало кто из египтян станет есть такого плана салаты.это сугубо "русский "вариант

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю по рецепту Нагмы из теста фило. Второй вариант, где надо тесто измельчать и выкладывать слоями. Получается обладенно, с полуфабрикатом не сравнить. И готовить очень легко!

спасибо за ответ. А я все хочу попробовать из фило, но как-то не собраться с духом:) до этого из коробки делала только:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас специальная насадка для кишок есть? тоже хочется сделать, да вот в насадке проблема

да,у меня насадка в мясорубке.

если у вас нет насадки-это не большая проблема,так как кишки тут широкие и можно сделать и мал.плас. бутылки и начинить вручную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой салат с кальмарами:кальмары вареные порезанные колечками смешать с вареными яйцами,тоже колечками порезать,отдельно натереть на терке морковку,добавить лук,порезать его тоже колечками.В сковородке разогреть масло растительное,залить этим маслом морковку-лук,добавить красного молотого жгучего перца,затем все ингридиенты салата смешать с маёнезом.

 

Такой же салат делаю с вареной печенью,только ее надо после варки на терке крупной натереть.И перец красный заменить на черный.Получается очень сытный салат.много не сьешь.Но вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Метро. кто то мне говорил что заменяет на другой сыр, но не помню на какой всю голову сломала. Филадельфия из того же ряда и еще есть еги сыр очень похожий.

этот сыр можно заменить в пропорции 50/50 на сливки взбитые и Филадельфию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Где и какие маслины покупаете для солянки???? Что-то мне кажется, местные соленые не подойдут или кто-то пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lana, куриная колбаса сухой не получается? Как Вы делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огроменное за рецепты салатов с кальмарами!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lana, куриная колбаса сухой не получается? Как Вы делали?

для того чтобы не была сухая нужно мясо перекручивать через решетку с крупными отверстиями на 4 отверстия(у меня тут такой нет,я на 8 отверстий фарш делала,в идеале-это нарезать мелкими кусочками).

 

я брала курицу большую(больше ничего не было,а в суперм. лень было идти) и срезала все мясо.можно взять(это будет даже лучше,филе с бедрышек,только все жилки ит.д отделить).

 

делаю фарш,солю перчу(можно еще приправы по вкусы),добавляю много чеснока (через чесночницу) и ставлю фарш часов на 3-5 постоять в холодильник.потом перемешиваю и начиняю кишку.

жарить а среднем огне,если на маленьком-может быть суховата.

кушку начиняйте на 2/3,чтоб при жарке не лопнула.когда жарю,то прокалываю кишку зубочисткой,чтобы вышел воздух и не лопнула.

 

 

написала -долго...а на самом деле оч. быстро делается.

кишки покупала в Спиннес :biggrin: ,промыла их хорошо с 2 сторон.

 

для фарша можно взять говядину и баранину наполовину!вкусно получится(брать пожирнее баран.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в Spinneys купили бразильскую. Она там небольшая. Та, что с термометром, который вылезает, когда мясо готово. :biggrin:

 

а откуда термометр у нее вылезает

неужели то что я подумала?

 

на всякий случай вдруг кому надо

8 салатов с креветками и с картинками)))http://ruwoman.delfi.lv/news/house/cooking/8-salatov-s-krevetkami.d?id=42003108

Изменено пользователем koshkabast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

кишки покупала в Спиннес :biggrin: ,промыла их хорошо с 2 сторон.

Спасибо за рецепт и за наводку. Не думала, что в супермаркетах есть, не обращала внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

кишки покупала в Спиннес :biggrin: ,промыла их хорошо с 2 сторон.

 

 

 

Lana,а в каком отделе вы покупаете,в мясном.и как их спросить,никогда не видела на витрине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кишки покупала в Спиннес :biggrin: ,промыла их хорошо с 2 сторон.

 

 

 

Что значит промыла:biggrin: .....

На мумбар стандартная обработка ,уксус ,вода ,отскабливание и времени вагон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lana,а в каком отделе вы покупаете,в мясном.и как их спросить,никогда не видела на витрине.

они лежат на витрине,там где фасов. мясо и фарш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит промыла:biggrin: .....

На мумбар стандартная обработка ,уксус ,вода ,отскабливание и времени вагон

ваш смех мне не понятен.

во-1 я этим делом занимаюсь не один десяток! лет и что как делается знаю

во-2 в Спиннес продаются очищенные кишки и полностью обработ.

 

но они у меня всеравно полежали в соли пару дней(так как купила заранее),а сккаблить там нечего было(можете купить и посмотреть).с 2 сторон я их вымыла и ни один раз.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому нужен рецепт салата Княжеский-могу поделиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому нужен рецепт салата Княжеский-могу поделиться...

Поделитесь здесь пож-та, для всех! :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-2 в Спиннес продаются очищенные кишки и полностью обработ.

 

Вы ж не уточнили ,что в природе бывают обработанные .Побоялась,что кто нибудь прочитает и сделает колбаску ,промыв мумбар на 2раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит промыла:biggrin: .....

На мумбар стандартная обработка ,уксус ,вода ,отскабливание и времени вагон

 

Вы, наверное, никогда не покупали здесь кишки...они настолько здесь очищены, что их осталось только порвать, если продолжать отскабливать.

 

Кстати, у газзара они намного дешевле, и также качественно очищены-около 25 гиней за кг(было в прошлом году), а в Спинессе это цена за полкило кишек, наполненных водой.Я воду слила, взвесила их о обалдела....там грам 200 с натяжкой было ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, у газзара они намного дешевле, и также качественно очищены-около 25 гиней за кг(было в прошлом году), а в Спинессе это цена за полкило кишек, наполненных водой.Я воду слила, взвесила их о обалдела....там грам 200 с натяжкой было ли...

в Спинес кг их продают :biggrin: .у меня пакет был 1кг300г с водой.

мне они понравились,так как очень крепкие и не узкие!(то что нужно).

 

на рынке муж покупал раньше,но вот почем е знаю :woodpecker:

 

djixa!я не взвешивала свои,но когда я вылила воду с них и промыла,то получилась полная 800г банка,даже сольнасыпать некуда было.пришлось разложить на 2 банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть мне такая упаковка попалась ...у меня было реально мало кишок, поэтому и взвесила, цена вышла так почти 80 гиней за кг, если без воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть мне такая упаковка попалась ...у меня было реально мало кишок, поэтому и взвесила, цена вышла так почти 80 гиней за кг, если без воды.

я когда упаковку выбирала,то меня беспокоило больше,чтобы она е подтекала :biggrin:

поэтому у меня случайно так много кишек получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 38 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×