Перейти к содержанию
Marfa

Оцените мою любовную историю №3

Рекомендуемые сообщения

человек был бы подлецом по отношению к другой женщине

 

Почему подлецом.Если человек полюбил другую.Такой вариант исключаете?Подлец ,когда бросил жену с детьми ,ушел к другой и не помогает.

 

Вы в чем то правы. У меня такая ситуация. Я уже не молодая женщина и детей выростила и внуки уже есть, но еще полно энегрии и есть желание поменять свою жизнь. Я давно езжу в Египет и мне там очень хорошо, были со мной разные истории с египетскими мужчинами , но я не на кого не в обиде, каждый живет как может. Но сейчас я встретила хорошего египетского мужчину, он тоже не мальчик имеет семью жену и двух детей. Как многие мужчины в Египте , он женился когда ему было за 30 лет и на своей родственнице. Сестра сказала ему что эта женщина будет хорошей женой и он был не против. Но как он говорит, что всегда уважал свою жену как мать своих детей, много работал обеспечивая ее и своих детей , но не когда не любил ее. Я думаю это нормально для многих египетских семей. Мы с ним познакомились в интернете , он живет и работает не в курортном городе и не избалован женщинами. Я встречалась с ним и реально. Нам очень хорошо двоем и я чувствую что он не врет и хочет жить со мной в браке. Он говорит что я его первая любовь и постоянно твердит что это реальная любовь, мне хочется верить в это, но я реально все воспринимаю сейчас потому что я не верю просто в слова и жду от него действий. Его жена видела нашу переписку в телефоне и видет сейчас что он со мной общается в интернете. Она знает что он любит меня, потому что она пыталась со мной переписываться по интернету ( но правда при нем) и спрашивала , а смогу ли я делить его между нами двоими. Я думаю что он разговаривал с ней по поводу второй жены. Но я так поняла что его жена очень стервозная и устраивает ему теперь постоянные скандалы, и я так думаю грозила увезти детей с собой если он подаст на развод. И она еще просила его не разводиться с ним. Для меня не проблема что он будет помогать ей и его детям, но для меня большая проюлема если он будет должен спать с ней.Я конечно хочу чтобы он развелся и был только со мной, потому что я готова выйти за него замуж, но не готова быть второй женой. Но я и не хочу торопить события, надо время и мне и ему чтобы решить каждому свои проблемы. Он хочет чтобы я приехала в нему в город и познакомилась с его семьей и его мамой. Так что я собираюсь это сделать , а потом посмотрю что будет дальше. Детей мне не рожать , но очень хочется жить с человеком кого любишь и дарить все тепло своего души. Я только не знаю стоит мне встречаться с его женой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не только с женой ,и с мамой не стала бы встречаться.

А он в каком городе живет?И Вы ,если с ним будете ,там же жить собираетесь?Если вы живете в одном городе ,а жена в другом ,то нет проблем.А если в одном...

Представьте себя не месте жены.Знает что рядом муж с другой женщиной живет.Неизвестно какие она козни строить будет.Оно Вам надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Iva, я прочитала ваш ответ. Я тоже хочу жить в другом городе. Мама его знает про меня, но я думаю ей интересно встретиться со мной. Мне не хочется встречаться с его женой это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Iva, я прочитала ваш ответ. Я тоже хочу жить в другом городе. Мама его знает про меня, но я думаю ей интересно встретиться со мной. Мне не хочется встречаться с его женой это точно.

 

А Вы уверены, что жена в один прекрасный момент не решит перебраться в город, где Вы живете?

Писал тут кто-то историю, в которой жена-египятнка решила приехать жить к мужу с его женой-европейкой. Она ведь имеет такие же права на мужа, как и Вы.

 

В связи с этим, возник вопрос. Где-то читала, что если муж долгое время не выполняет своих супружеских обязанностей, жена может свободно подавать на развод и алименты? Это так?

 

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А город то какой, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я так поняла что его жена очень стервозная и устраивает ему теперь постоянные скандалы, и я так думаю грозила увезти детей с собой если он подаст на развод. И она еще просила его не разводиться с ним.

Так странно, вроде и страна другая, и мужчины отличаются, и традиции и т.д, и т.п., а отмазки у женатых кавалеров все те же :) Только наши наверно не смогут сказать, что их мама с папой насильно женили. Хотя как знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы живете в одном городе ,а жена в другом ,то нет проблем.А если в одном...

Представьте себя не месте жены.

 

Семью мужу навещать надо? Надо.

 

Картина: Приехал муж к жене навестить детей, но поскольку он ее не любит, а любит Вас, он отказывается с ней спать и гордо уходит в другую комнату (или вообще в другую квратиру).

 

По европейским меркам - вполне.

По египетским - скандал на две семьи. Причем с криками и разборками, а на это мало кто решится.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу то, что мне не нравится, ладно? Это обычная египетская (да и не египетская) лапша.

Как многие мужчины в Египте , он женился когда ему было за 30 лет и на своей родственнице. Сестра сказала ему что эта женщина будет хорошей женой и он был не против.
Никогда не женят *просто так*, особенно на родственницах.

Но как он говорит, что всегда уважал свою жену как мать своих детей, много работал обеспечивая ее и своих детей , но не когда не любил ее.
Ну а дети рождались от уважения.

Она знает что он любит меня, потому что она пыталась со мной переписываться по интернету ( но правда при нем) и спрашивала , а смогу ли я делить его между нами двоими. Я думаю что он разговаривал с ней по поводу второй жены.
А была ли это именно жена?

 

Что мне не понравилось с Вашей стороны. И очень не понравилось.

Но я так поняла что его жена очень стервозная и устраивает ему теперь постоянные скандалы, и я так думаю грозила увезти детей с собой если он подаст на развод. И она еще просила его не разводиться с ним.
А теперь прикиньте, что жена - это Вы. И это Вам приводят вторую жену. Ваши действия? Вы уже будете точно не стервозной?

 

Для меня не проблема что он будет помогать ей и его детям, но для меня большая проблема если он будет должен спать с ней.
Да, он будет должен спать с ней. Потому что супружеские обязанности - это не только содержание детей.

 

По египетским - скандал на две семьи. Причем с криками и разборками, а на это мало кто решится.
И не забывайте, что это - родственники.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не забывайте, что это - родственники.

 

Да и я о том же. Там за спиной два родственных клана стоят, а за спиной европейской жены - никого. И кто в результате перевесит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А город то какой, если не секрет?

 

 

Суец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я прочитала ваши ответы. Спасибо. Поэтому и пишу и читаю все что здесь пишут. Я тоже ему сказала если твоя любовь во мне настоящая, и ты не любишь свою жену так сначало разведись с ней а потом я буду твоей женой. Я и не хотела ни чего плохого сделать его жене, детям и родственникам. Потому что в первых его письмах была такая фраза что его жена не живет с ним уже 4 месяца и у него с ней проблемы, и поэтому я продолжила с ним переписку. Я все понимаю что это может очередная разводка на свободный секс с иностранкой. Но хочется что он не совсем такой жигало. Поэтому я хочу поехать в нему в город и сама посмотреть своими глазами как он будет себя вести при мне с со своей женой и вообще как он живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irka82, а как ваша подруга?

здравствуйте!

после прочтения форума держалась 5 дней - игнорила его смс, потом написАла и наплела что-то про неработающий телефон. Но ответа не получила. И так 2 дня от него ничего. Вчера присылает ей смс, что любит токо ее и хотел дать ей почувствовать, как это филинг нот райт быть без весточки от любимого человека.Но по-прежнему лав онли ее. Теперь снова страсти кипят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постечению обстоятельств, подружки с которыми она собиралась в Прагу, решили ехать в Шарм. В общем, первую неделю ноября она проведет в Шарме в девичей компании. Он сказал, что дня на 3 приедет, поселится в этот или соседний отель, чтоб токо посмотреть ей в глаза и коснуться ее руки. И обсудить совместные планы. А щас он работает над бэкграундом для их счастливого будущего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, он рассчитал, что для их мало мальски нормального существования в Каире им нужно 5 тыс долл в месяц + он должен обеспечиватьбывшую (?) жену (которая с в/о и знанием 2х иностр языков, но ни дня не работала) и двух детей. Когда его миллионы разморозят и необходимый уровень материального достатка будет достигнут, они начнут жить совместно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, он рассчитал, что для их мало мальски нормального существования в Каире им нужно 5 тыс долл в месяц + он должен обеспечиватьбывшую (?) жену (которая с в/о и знанием 2х иностр языков, но ни дня не работала) и двух детей. Когда его миллионы разморозят и необходимый уровень материального достатка будет достигнут, они начнут жить совместно

Понятно. Значит никогда :pardon:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому я хочу поехать в нему в город и сама посмотреть своими глазами как он будет себя вести при мне с со своей женой и вообще как он живет.

 

Не забывайте, что тут при посторонних нежных чувств к жене не показывают - никаких обниманий или целований.

Я по первости даже обиделась на любимого, что так "холодно" держится со мной при родственниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, он рассчитал, что для их мало мальски нормального существования в Каире им нужно 5 тыс долл в месяц
О дайте практически любой даме в Каире хотя бы 2 тысячи долларов... Вот уж они развернуться :) 11000 фунтов - это очень неплохая сумма, чтобы вдвоем прожить в Каире. Он даже может авиабилеты оплачивать *любимой* :) А кто мне будет говорить, что на эти деньги можно жить впроголодь, тот заевшийся таракан.

 

 

Когда его миллионы разморозят
А расскажите мне про *разморозку* миллионов :) Помогу успешно разморозить за откат :lol: :lol: :lol: Муахаха

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно. Значит никогда :pardon:

Ага. токо мы что-то запутались, нафига ему вообще в шарм тащиться, время-деньги тратить...хотя мож и не доедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага. токо мы что-то запутались, нафига ему вообще в шарм тащиться, время-деньги тратить...хотя мож и не доедет

Ну не может же он сказать, что никуда не поедет. Естественно, пообещал. Вот только не приедет. У него дела будут важные. С размораживание, наверняка, связанные :biggrin:

Изменено пользователем Oksana1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О дайте практически любой даме в Каире хотя бы 2 тысячи долларов...

 

да вроде там дети в чем-то международном учатся...еще им машину недавно покупал (значит и водитель есть) +жена с запросами: косметологов-парикмахеров круглосуточно на дому принимает. А когда в магазинах что-то новое появляется ей руководство звонит и предлагает принести ей посмотреть...все, с его слов, конеш

 

А расскажите мне про *разморозку* миллионов :) Помогу успешно разморозить за откат :lol: :lol: :lol: Муахаха

:lol:

 

Вот только не приедет. У него дела будут важные. С размораживание, наверняка, связанные :biggrin:

Как раз через месяц отпишусь. Вообще, сам предложил, клянется-божится....впрочем, как всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только не приедет.

 

Ну почему же, на пару дней в какую-нибудь дешевенькую гостиницу можно вполне приехать даже с замороженными миллионами.

 

Отдохнуть, убедиться, что девушка с крючка не соскочила, а потом обратно со спокойной душой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вроде там дети в чем-то международном учатся...еще им машину недавно покупал (значит и водитель есть) +жена с запросами: косметологов-парикмахеров круглосуточно на дому принимает. А когда в магазинах что-то новое появляется ей руководство звонит и предлагает принести ей посмотреть...все, с его слов, конеш
30000 х 2 детей + 150000 машина + 12 х 800 шофер + 800 х 12 парикмахер + 1200 х 12 косметолог + 2000 х 12 одежда от руководства = По таким запросам, как Вы написали, если все сложить и разделить (а тут у нас еще и машина куплена, ага), как раз получилось 4000 долларов в месяц. То есть, он готов тратить на жену и детей порядка 5000 долларов в месяц, да еще на нее и него (двоих) - еще не менее 5000 долларов в месяц :) Какой хороший мужичок...

 

Вот только не сопоставимо 5000 баксов супротив 2* отеля и не купленных авиабилетов...

 

Какой товарищ мечтательный... Не перевелись еще Лейлы и Маджнуны на земле египетской :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишу то, что мне не нравится, ладно? Это обычная египетская (да и не египетская) лапша.

Никогда не женят *просто так*, особенно на родственницах.

Ну а дети рождались от уважения.

Скажите пожалуйста , а КАК женят ? И особенно на родственницах ? Если не " просто так " , то как ?

 

И ещё я вышла замуж не по любви , а по " категории" , как писала выше , но сын у меня всё-таки родился . Уж от уважения или ещё по какой причине . Ня наю . :pardon:

Любовь и секс , от которого получаются эти самые дети , не всегда идут " рука об руку " . ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.., если все сложить и разделить...Какой хороший мужичок...

Большое спасибо за калькуляцию. Надеюсь, Ваши расчеты и выводы как минимум будут еще одним минусом не в его пользу. Хотя про разморозку ведь тож она не особо верит (сама в известном международном банке работает), но ведь не останавливает ее это.

 

А-а-а! самый прикол: говорит, когда деньги разморозит, откроит на них фирму еще неизвестно чего и назовет торговую марку MyLena типа в честь нее. Так, что про мечтателя очень верно подмечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста , а КАК женят ? И особенно на родственницах ? Если не " просто так " , то как ?

И ещё я вышла замуж не по любви , а по " категории" , как писала выше , но сын у меня всё-таки родился . Уж от уважения или ещё по какой причине . Ня наю . :pardon:

Любовь и секс , от которого получаются эти самые дети , не всегда идут " рука об руку " . ИМХО

Женитьба в Египте - дело ответственное. Многие люди живут по принципу *любовь приходит после свадьбы*. И так часто и случается, потому что уже в крови у них - семья, дети, жена. Это как некая аксиома. Вот не видела за все это время ни одного человека, который бы торопился развестись с женой ради любви неземной, иностранной. Второй женой - пожалуйста. Но бросить первую, бросить детей? Некий нонсенс.

 

Я не отрицаю разводов. Они есть. Их достаточно. Но они часто происходят по внутренним противоречиям, как и во многих наших семьях. Но я не вижу (они есть конечно, наверняка есть) массовых разводов со старыми женами из-за новых жен.

 

Родственники - это еще более сплоченное общество в обществе. Представьте себе, что на ваших глазах растет *пЭрсик*, которого Вы знаете, как облупленного. Знаете его маму, папу, доходы, бизнес. Знаете, что это именно ваш круг людей. И вот *пЭрсик* подрос и просто готов уже упасть в ладонь. Чего же не жениться? ВСЕ устраивает. Есть гарантия, что семья будет поддерживаться БОЛЬШОЙ семьей :)

 

Когда-то давно, давно, давно... В Хургаде был такой гид... Ему было 37 лет, он, наконец, решил жениться. Девственником был. Что для многих городов Египта не удивительно до сих пор (только не надо мне втирать про гомосексуализм и зоофилию). Это сохраняется. Ну, до 37 лет не знаю, но у многих мужчин (курорты не в счет, там все на халяву) секс с женой - это первый секс с женщиной (потому что не знаю, чем они занимались до свадьбы :mocking:) в жизни. Короче, сидим мы все такие из себя молодые и красивые турЫстки и ржем над открывшимся фактом. Моя подруга вообще всплеснула руками и сказала:

- Шо ж я маленьким не сдох! (с)

Настолько это было для нас непонятно даже добрый десяток лет назад.

Но он только густо краснел и улыбался. Женился он в итоге. Но недели две-три еще не имел секса с супругой, ибо стеснялся и не знал, что ему делать. Но кузина молодая тоже еще стеснялась :) В итоге все срослось, конечно. И родилось трое детишек.

И что делает нонче наш девственник? Ага, да-да... Любит жену, бросать ее не собирается, обожает детей, растит их. При этом потрахивает залетных туристочек, говоря, что его ... насильно женили, чтобы девственности лишить. Ибо по поверьям египетским, фаберже после 40 отвалятся. Он, конечно, просвещенный малый и не верит в традиции, но маму и папу он обидеть не мог. Поэтому выбрал то, что ему дали...

Как Вы думаете, турЫстки верят? Еще как. Причем он выбирает немолодых уже, ибо сам не молод, пора на покой уходить.

Если бы я не знала, КАК он живет с женой, то просто бы заслушалась его соловьиным трелям.

 

Вот Вы про себя :) Вы вышли не по любви. Но муж же Вас любил? Редко мужчина решает жениться без любви. Мужчины существа осторожные :) Значит, с его стороны любовь была?

Изменено пользователем shishbish
очепятку исправила, дважды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женитьба в Египте - дело ответственное. Многие люди живут по принципу *любовь приходит после свадьбы*. И так часто и случается, потому что уже в крови у них - семья, дети, жена. Это как некая аксиома. Вот не видела за все это время ни одного человека, который бы торопился развестись с женой ради любви неземной, иностранной. Второй женой - пожалуйста. Но бросить первую, бросить детей? Некий нонсенс.

Вот прямо напомнили мне одного хорошего знакомого. У него семья, дети и при этом больше 10 лет он любит другую женщину. Они встречались, расставались, потом вроде опять что-то, но ничего снова не срослось. И вот он, взрослый мужик под за сорок практически со слезами на глазах говорит: "Ну не могу я развестись, не могу! У меня в крови это, как отвращение к свинине: развод - грязь, никто в моей семье никогда не разводился. Все что угодно могу для нее сделать, а развестись не могу."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь помнит фильм "Королек-пчтика певчая"? Ведь героиня тоже влюбилась и собиралась замуж за своего доюродного брата. И любила его потом в итоге столько лет, пока судьба их снова вместе не свела. ИМХО - очень хорошо они этот момент показали, хоть это и Турция (менталитет-то примерно такой же, в части брака во всякмо случае). Еще знаю иранку, которая замужем за кузеном тоже, они росли с детства, и влюбилась она в него в возрасте 8 лет, мальчик был красивый, и с возрастом на него стали заглядываться другие кузины, она страдала. интриговала, даже с собой покончить хотела, когда ей было то ли 14, то ли 15, но в итоге он обратил на нее внимание, они стали встречаться с разрешения родителей, потом их помолвили и на 3 курсе института она вышла за него замуж - говорит, вот многие девочки плачут, выходя замуж, а я летела на крыльях и песни пела. Сейчас у них ребенок, мужа она обожает, он ее - тоже, и с сексуальностью у них обоих в порядке, короче - нормальный влюбленные друг в друга ребята. Кузены. Поженившиеся по семейным симпатиям в том числе. Однако им это не мешало иметь очень пылкую любовную историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ибо по поверьям египетским, фаберже после 40 отвалятся.

:lol: это в Египте так запугивают мужиков, которые ходят холостяками до 40 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что дети рождаются ,это не факт любви.Простите ,чтобы половой акт совершить любовь не обязательна.

А что женят без особого согласия мужчины ,это факт.Не то что без согласия ,а просто жену родители часто выбирают любимому чаду.

Ну и русские не особо бегут разводиться ради новой любви.

А в Египте , раз без проблем вторую жену взять ,незачем и заморачиваться с разводм.Детей здесь почти никогода не бросают.

Вот моя новая приятельница сказала ,что у них так было.После долгих расставаний-примирений ее муж 3 раза сказал египетской жене ты разведена.Все ,он уже не может с ней спать.А официально и не надо потом разводиться.Ну там правда жена странная.Она совершенно индиферентно это восприняла ,видимо ей главное чтоб денег давал.

Марфа писала о скандальной жене ,а там жена полная флегма.Они уже 6 лет женаты и жена знала обо всем.Да я б или развелась ,или личико сопернице хорошо попортила.

Да ,загадочна душа арабской женщины.

Я так понимаю.Женщине особо секс не нужен ,тем более обрезанной.И когда муж на другой женится ,ей только лучше от этого.Деньги все-равно приносит и с сексом не пристает.Но это в частном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот моя новая приятельница сказала ,что у них так было.После долгих расставаний-примирений ее муж 3 раза сказал египетской жене ты разведена.Все ,он уже не может с ней спать.А официально и не надо потом разводиться.

 

По моей информации может он с ней спать и очень просто.

 

После того, как муж сообщил о своем намерении развестись, ждут три месяца, чтобы дать время на раздумье. Он может хоть на следующий день к жене вернуться, хоть через месяц. Если за три месяца выяснится, что жена беременна, то развестись нельзя, пока она ребенка не родит. Это еще 9 мес раздумий.

 

И все эти 3/9 месяцев на мужа коллективно наседают родственники с обеих сторон, чтобы их помирить.

 

Да и египтянки, как правило, за брак держатся всеми когтями, так как разведенная женщина в Египте не особо большим уважением пользуется.

 

Только после истечения этого срока подают документы в суд. А суд - дело долгое и муторное.

 

Если честно, то египтянину дешевле новую жену взять (тем более европейку), чем со старой женой-египтянкой разводиться. Ей и квартиру оставить надо, где она с детьми жить будет, и содержание на нее и детей выдавать, как было в контракте брачном оговорено. Вполне может случиться, что новую семью придется новой жене на себе тащить, поскольку у мужа после выплаты алиментов денег будет оставаться с гулькин нос.

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они уже 6 лет женаты и жена знала обо всем.

 

А чего скандалить? Муж живет далеко в другом городе, деньги присылает исправно, дома бывает редко, организм секса требует. Так лучше одна любовница, чем десяток. Еще, не дай бог, муж заразу какую в дом принесет. Сифилис и СПИД тут дело обычное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я читала ,что после троекратного ты разведена ,нельзя спать.Ведь в исламе брак это не только ,утрированно говоря ,штамп в паспорте.И развод это не бумажка просто.

 

А чего скандалить? Муж живет далеко в другом городе, деньги присылает исправно, дома бывает редко, организм секса требует. Так лучше одна любовница, чем десяток. Еще, не дай бог, муж заразу какую в дом принесет. Сифилис и СПИД тут дело обычное.

 

 

/В том то и дело что в другом городе только год ,а до этого в одном жили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот я читала ,что после троекратного ты разведена ,нельзя спать.

 

Если ты 10000000000% хочешь развестись, то да, нельзя, потому что если переспишь, значит, передумал разводиться и вернулся к жене. А 3 месяца должно пройти, чтобы убедиться, что жена не беременна, беременных жен не разводят.

 

И в суде надо развод оформлять, а не только на словах.

 

http://www.egypt.kp.ru/2007/07/18/doc187566/ - не очень глубокая статья про развод в Египте

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=1479 - обсуждение процесса развода.

 

Почитайте. :)

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Египте , раз без проблем вторую жену взять ,незачем и заморачиваться с разводм.

 

а про жену первую кто-нибудь думает? или только для мужчины любовь важна? он развелся, не развелся второй раз женился, а женщине-то что делать? повторно выходить замуж и детей терять? и кто даст гарантию что этот двоеженец не поступит также и со второй женой когда и эта любовь затихнет? дорожка-то проторена будет, и во-второй раз легче уже будет и вторую оставить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а про жену первую кто-нибудь думает? или только для мужчины любовь важна? он развелся, не развелся второй раз женился, а женщине-то что делать? повторно выходить замуж и детей терять? и кто даст гарантию что этот двоеженец не поступит также и со второй женой когда и эта любовь затихнет? дорожка-то проторена будет, и во-второй раз легче уже будет и вторую оставить....

 

Дак это, кто ж во влюбленном состоянии думает о завядших помидорах и чувствах первых жен? Каждый борется за свое счастье как умеет. Кто за счёт развала семьи, кто согласен делиться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и кроме того, говорят что египтяне сглаза боятся, вот и представьте себе какие "радостные" будут мысли у первой оставленной на "запасном пути" жены и сколько "счастья" в семейной жизни она будет желать молодоженам....а у нас говорят - на чужом несчастье, своего счастья не построишь...вот, и думайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь есть жизнь.И все в жизни случается.

Ставим себя в такую ситуацию.Вот вы замужем муж вас любит и так далее.Но вы встречаете другого мужчину ,влюбляетесь и не хотите жертвовать любовью и уходите от мужа к данному мужчине.Вы думаете о чувствах мужа? любви каждый старается для себя.

Или так представьте , вы арабская жена.Любви особой к мужу нет и не было.Секс вам не нужен.При разводе или если муж берет вторую жену , муж продолжает вас кормить и обеспечивать детей.Либо вы упираетесь и ни в какую со второй женой не соглашаетесь.Ок ,он не стол брать вторую жену, остался с вами.Но он понимает что вы стали

причиной того ,что он потерял любимую женщину.Он все время на взводе.Все теперь жена не так делает ,все в вас его раздрожает.И что лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жизнь есть жизнь.И все в жизни случается.

 

Тут каждый решает сам за себя. Общих советов нет.

 

Кстати, насколько я знаю, я не могу быть руки в боки против второй жены. Муж обязан поставить меня в известность, что решил брать, а я могу официально только принять ее (и начать выживать потихоньку, или, если мне до ламопчки, пусть живет) или потребовать развода. Зато вот неофициально... :ranting:

 

Или я ошибаюсь?

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле неофициально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×