Перейти к содержанию
Astra

Бытовые/ Коммунальные Проблемы

Рекомендуемые сообщения

Как интересно!

А кто еще ставил в Хургаде счетчики в новых квартирах? Обращали внимание? Тоже так-300квт в подарок? А на общее эл-во в доме - тоже есть подарочные квт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в новой квартире, после установки счетчика первые 300 кВт были бесплатными. Счета стали приходить когда мы их израсходовали.

 

А это вам в эл. компании сказали, что 300квт - бесплатные? Или вы сами так поняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКИ,НИКТО МНЕ НЕ ОТВЕТИЛ ПРО СТРАШНЫЙ ЧЕРНО-АВГУСТОВСКИЙ СЧЕТ. ВДРУГ ПРИДЕТСЯ СТОЛКНУТЬСЯ.ЧТО ЭТО ВСЕ-ТАКИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто еще ставил в Хургаде счетчики в новых квартирах? Обращали внимание? Тоже так-300квт в подарок?

Да.

Мне подарили 300 Квт на каждую квартиру.

 

 

Девушки, неужто ни у кого в Хургаде при водопроводе централизованном нет в квартире счетчика на воду?

Есть счётчики.Тонна получается около 7 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да.

Мне подарили 300 Квт на каждую квартиру.

Тадыссс понятно почему мне не приходят счета на новую квартиру.. мы еще там не израсходовали эти 300..

Спасибо

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

Куда девать старые, ненужные вещи? Детский велосипед, сломанные мелкие электроприборы, старые школьные книги-тетради... Лучше всего подходит робабекия, но меня напугали, типа, полукриминальные личности, того и гляди стукнут по голове и ограбят.

Хелп, не дайте быть задавленной хламом. Мужа к этому подключить не могу, потому как для него это исключительно ценные вещи и ему они не мешают. :scratch_one-s_head: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос.

Куда девать старые, ненужные вещи? Детский велосипед, сломанные мелкие электроприборы, старые школьные книги-тетради... Лучше всего подходит робабекия, но меня напугали, типа, полукриминальные личности, того и гляди стукнут по голове и ограбят.

Хелп, не дайте быть задавленной хламом. Мужа к этому подключить не могу, потому как для него это исключительно ценные вещи и ему они не мешают. :scratch_one-s_head: :biggrin:

 

Resala, занесите туда,я все не совсем нужные вещи отдаю им, обувь,одежда и игрушки, есть очень даже добротные! Как раз в Рамадан, вам в плюсик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Resala,

 

а подскажите , пжл, что это и где это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Resala судя по всему это в Хургаде...

Обувь и одежду, которая нормальная, но мала стала, я отношу в мечеть. Всегда забирают, потом малоимущим раздают. Я спрашиваю о ненужных вещах. Никому не нужных. Есть у кого опыт с робабекией?

Изменено пользователем Salwa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я спрашиваю о ненужных вещах. Никому не нужных. Есть у кого опыт с робабекией?

 

Просто выставляю акуратненько возле помойки - кому надо, возьмет, а желающих тут всегда навалом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salwa!

отдайте бавабу.я так делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть у кого опыт с робабекией?

У меня муж жуткий любитель робабекей Продаст все, и нужное, и ненужное и поторгуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irada!

извини,расскажи какие у них цены,как они вообще оценивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто выставляю акуратненько возле помойки

Мусорка у меня из окна видна. Там постоянно роются забалин и детишки бавабские, разбрасывая все вокруг. Получится, что я себе под ноги все выброшу.

отдайте бавабу.я так делаю

Я тоже так раньше поступала, но сейчас у нас бавабы - молодая пара. Детей у них нет. Он вообще где-то подрабатывает, она сидит закрывшись в каморке своей или уходит в соседний дом. Иной раз приедешь с сумками, так сама и тащишь.

Irada!

извини,расскажи какие у них цены,как они вообще оценивают?

Поддерживаю.

У меня соседи напротив все-все робабекию отдают. Пластиковые бутылки, сломанные игрушки. Но мы с ними как-то не контачим и спросить о робабекии у них неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, объясните же наконец что это за робобекия, которая даже пластиковые бутылки скупает? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, объясните же наконец что это за робобекия, которая даже пластиковые бутылки скупает? :scratch_one-s_head:

 

По нашему - старьевщик. Ездит на тележке с осликом и орет на всю улицу - "робабекьяаааа!".

 

Мы тоже в основном дворнику отдаем, а он уж сам разберается : что - себе оставить, что - в деревню родичам отправить , а что - старьевщику продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По нашему - старьевщик. Ездит на тележке с осликом и орет на всю улицу - "робабекьяаааа!".

Спасибо за разъяснение! :scratch_one-s_head: Часто встречаю их, никогда не могла понять, что он орет и чего хочет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, объясните же наконец что это за робобекия, которая даже пластиковые бутылки скупает? :scratch_one-s_head:

 

А я то думала ,что это у меня нянька за каждую выкинутую мной пластиковую бутылку трясется,теперь поняяяяяяяяяятно :biggrin: :biggrin: я ей отдельно теперь в пакетик для робобекии собирать буду :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне подарили 300 Квт на каждую квартиру.

 

Есть счётчики.Тонна получается около 7 фунтов.

 

А на общее электричество в новом доме тоже подарки делают? 300Ф?

 

Т.е. если счетчик на дом с централизованным водоснабжением и свой счетчик на квартиру, то платите по своему?

А вы счетчик в квартире регистрировали где-то? И кто-то уже из водоканала приходил снимать показания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По нашему - старьевщик. Ездит на тележке с осликом и орет на всю улицу - "робабекьяаааа!".

Да да.. интересно, что в Египте перетрансформировалось... оригинально взято из итал. языка "roba vecchia" -старая вещь "роба Веккия"... почему-то стала "Беккия" :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы счетчик в квартире регистрировали где-то? И кто-то уже из водоканала приходил снимать показания?

Счётчик регистрируют в электрокомпании-она одна в Хургаде.Насчёт водоканала-там счёт приходит общий владельцу дома (он при постройке дома изаключает контракт на подведение водопровода) и он собирает с жильцов согласно показаниям их счетчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и к нам пришёл ЧЕРНО-АВГУСТОВСКИЙ СЧЕТ. Вчера принесли. За месяц 370 фунтов!!! Совсем обалдели!!! Муж отказался платить, сказал пойдёт с ними разбираться! :scratch_one-s_head: Ведь реально в этом месяце намного меньше пользовались кондёром! Мы в шоке! Просто боюсь что недокажем ничего, но муж сказал если и не добьеться то хоть попугать должен, чтоб не приносили такого больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь реально в этом месяце намного меньше пользовались кондёром! Мы в шоке!

Это не за этот месяц, это перерасчет за весь год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не за этот месяц, это перерасчет за весь год

я не пойму-откуда перерасчет?имеется ввиду,что в течении года ошибки в показаниях или расчетах бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но муж сказал если и не добьеться то хоть попугать должен, чтоб не приносили такого больше!

Ага. Они испугаются. До следующего августа.

Чем пугать то? Что от ихних услуг откажетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не пойму-откуда перерасчет?имеется ввиду,что в течении года ошибки в показаниях или расчетах бывают?

 

В смысле, что всегда приносили меньше реально израсходованного количества. А сейчас все собрали. Их стало много, поэтому они дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле, что всегда приносили меньше реально израсходованного количества. А сейчас все собрали. Их стало много, поэтому они дорогие.

Система у них однако...........оставляет желать лучшего. Не пойму в чем проблемы, чтобы приносить ежемесячно реальный счет за реально используемую электроэнергию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и к нам пришёл ЧЕРНО-АВГУСТОВСКИЙ СЧЕТ. Вчера принесли. За месяц 370 фунтов!!!

А до нас пока не дошли - подогнали опять счёт на 40 фунтов. Чувствую, будет чёрно-сентябрьский счёт. На пару тысяч. :scratch_one-s_head:

 

я не пойму-откуда перерасчет?имеется ввиду,что в течении года ошибки в показаниях или расчетах бывают?

Мне кажется, они ещё задолженности так перераспределяют, плюс то, что спёрли, покрывают. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага. Они испугаются. До следующего августа.

Чем пугать то? Что от ихних услуг откажетесь?

Ну може запомнят что был мужик который ругался очень, может не будут так больше шутить. Ну это я так.... наивно надеюсь.

 

Так этот "собиратель денежек" нам свое фи высказал, мол радуйтесь что у вас всего-то 370, у других счета на 1000 фунтей! Мдаааа..... что тут сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: У меня за пол-года пришёл счёт на одну из кварир-ровно 1,50 фунт. Пошла в электрокомпанию разбираться.Оказалось, что ошибка-надо 195 гиней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите хорошего мастера.надо сломать стенку и сделать арку :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: У меня за пол-года пришёл счёт на одну из кварир-ровно 1,50 фунт. Пошла в электрокомпанию разбираться.Оказалось, что ошибка-надо 195 гиней.

Шёпотом............а я бы не пошла, думаю компания от этого бы не обанкротилась :biggrin:

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шёпотом............а я бы не пошла, думаю компания от этого бы не обанкротилась :scratch_one-s_head:

Ну, если пешком - то можно и сходить из принципа.

А вот если ехать, то дорога никак не окупается )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шёпотом............а я бы не пошла

Ага, а потом штрафные пени как начислят...Не, лучше уплатить по счетам и спать спокойно. :scratch_one-s_head: А то могут и электричество за неуплату обрубить-я же не знаю что у них там на уме. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, а потом штрафные пени как начислят...

Ну на все есть документик, то бишь квитанция. А штрафные пени пускай из своих бухгалтеров вычитают.

У нас как-то счет пришел 500 фунтов, за то время, которое мы отсутствовали и не проживали в квартире, как потом выяснилось показания счетчика перепутали (или хотели навариться за наш счет и погасить чью-то задолженность).

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как потом выяснилось показания счетчика перепутали (или хотели навариться за наш счет и погасить чью-то задолженность).

:scratch_one-s_head: Лихо, однако.

Я все квитанции храню и за показаниями счётчика самолично слежу.Записываю когда и сколько и потом сверяю с квитанциями с электрокомпании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: Лихо, однако.

Я все квитанции храню и за показаниями счётчика самолично слежу.Записываю когда и сколько и потом сверяю с квитанциями с электрокомпании.

Аналогично! С недавнего времени приходится этим занятием заниматься. Что-то вечно мухлюют, мухлюют........там, тока глаз да глаз за ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите хорошего мастера.надо сломать стенку и сделать арку scratch_one-s_head.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда же я привыкну к этим счетам с перерасчетами за электричество?!

За август пришел счет на 350 фунтов, сравнила с показаниями счетчика, так у нас даже с этим перерасчетом около 2000 КВт до сих пор не оплачено.

А муж так и не дойдет до электр. компании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А муж так и не дойдет до электр. компании...

а ты забей на эти счета, пускай это будет головной болью мужа :scratch_one-s_head:

 

ИМХО, не понимаю я многим женщин, без обид, а нафиг Вам разбираться по счетам вести записи и тд??? думаю , этим должен только муж заниматься, тем более в ЕГО стране. Мне вообще фиолетово, сколько он там платит, иногда слышу возмущения , но мне фиолетово. Все ИМХО. Берегите свои нервы :biggrin: пускай мужчины этим занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×