Перейти к содержанию
Astra

Бытовые/ Коммунальные Проблемы

Рекомендуемые сообщения

60 см в идеале, но 40 см тоже допустимо. Это ГОСТ египетский и российский

Спасибо, вам.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики....подскажите ответ на такой вопрос....
При оплате за государственную воду взимается сЕрвисный сбор за подачу воды в месяц?
Если да, то какова цена???

И какова цена 1м3 воды???

Что-то какую то сказку басни крылова рассказывают, что помимо использованных кубометров ещё взимается с квартиры за сервис(ежемесячно), независимо от того, пользуются/проживают ли собственники в доме(((
Вот допустим в доме 20 квартир, то за кАждую квартиру взимается по 8фунтов, т.е. 160фунтов ежемесячно+ сама вода по счетчику...
Это так?
Кто может подсказать по этому вопросу?

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики....подскажите ответ на такой вопрос....

При оплате за государственную воду взимается сЕрвисный сбор за подачу воды в месяц?

Если да, то какова цена???

 

И какова цена 1м3 воды???

 

Что-то какую то сказку басни крылова рассказывают, что помимо использованных кубометров ещё взимается с квартиры за сервис(ежемесячно), независимо от того, пользуются/проживают ли собственники в доме(((

Вот допустим в доме 20 квартир, то за кАждую квартиру взимается по 8фунтов, т.е. 160фунтов ежемесячно+ сама вода по счетчику...

Это так?

Кто может подсказать по этому вопросу?

неужели никто так и не может ничего сказать по данному вопросу? :girl_blush2: 

отзовитесь.....плиззззз!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно в "за сервис" включены дополнительные услуги, связанные с обслуживанием. Коммунальные услуги всегда "тёмный лес" . Например, в России, чтобы отказаться от определённого рода коммунальных услуг необходимо предоставить справку о том, что вы отсутствовали определённое время в городе( стране) Но, тем не менее, за телефон вы должны заплатить, даже в этом случае. Везде есть свои нюансы, права и возможности, мы не все из знаем, даже в своей стране, пока не начнём вплотную заниматься, столкнувшись с каким-либо вопросом. Увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой сказал, вода 20ф тонна, про сервисный сбор не понял, сказал это делает бавваб за 50ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой сказал, вода 20ф тонна, про сервисный сбор не понял, сказал это делает бавваб за 50ф.

20 фунтов за тонну (за кубометр) - это обычная цена за привозную воду (которую развозят цистернами). Там весь "сервис" (заказ и приёмку воды) действительно делает "домовой" за свою зарплату. Про сервисный сбор за подачу "государственной" воды (т.е. по водопроводу) первый раз слышу - вроде как все "сборы". должны быть уже включены в цену воды. Если дом только подключается к водопроводу, то там действительно может быть сервисный сбор (плата за подключение), но этот сбор - одноразовый и достаточно большой. Точно скажут цену за кубометр водопроводной воды те, у кого дом подключён к водопроводу. У той же Ежихи, если не ошибаюсь, вода - водопроводная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказал, если вода по трубе то очень очень дешево. Точнее выяснить не удалось. Обожаю говорить с ним на нетривиальные темы. Но, помню, на старой квартире он говорил, что платит баввабу 30 фунтов за 2 месяца. За электричество же это очень мало? значит, за воду было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кваритире, где никто не живет, платили 8 фунтов (если память не изменяет) за 3 месяца. За воду в доме с водопроводом квитанция по факту со счетчика оплачиваетя один раз в 3 м-ца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно в "за сервис" включены дополнительные услуги, связанные с обслуживанием. Коммунальные услуги всегда "тёмный лес" . Например, в России, чтобы отказаться от определённого рода коммунальных услуг необходимо предоставить справку о том, что вы отсутствовали определённое время в городе( стране) Но, тем не менее, за телефон вы должны заплатить, даже в этом случае. Везде есть свои нюансы, права и возможности, мы не все из знаем, даже в своей стране, пока не начнём вплотную заниматься, столкнувшись с каким-либо вопросом. Увы

вот именно за сервис взимает компания(((

как мы поняли, что это помимо воды...берется за обслуживание(то есть трубы, включение насоса перекачки воды....видимо это имеется ввиду и т.д.)...

ну типа как у нас в России взимают, кто живет в квартирах ....за ремонт капитальный дома(который нам никогда и не снится :girl_blush2: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 фунтов за тонну (за кубометр) - это обычная цена за привозную воду (которую развозят цистернами). Там весь "сервис" (заказ и приёмку воды) действительно делает "домовой" за свою зарплату. Про сервисный сбор за подачу "государственной" воды (т.е. по водопроводу) первый раз слышу - вроде как все "сборы". должны быть уже включены в цену воды. Если дом только подключается к водопроводу, то там действительно может быть сервисный сбор (плата за подключение), но этот сбор - одноразовый и достаточно большой. Точно скажут цену за кубометр водопроводной воды те, у кого дом подключён к водопроводу. У той же Ежихи, если не ошибаюсь, вода - водопроводная...

по поводу оплаты баввабу, речь не идет. он получает свои ежемесячно, собственники собирают раз в год на "общедомовые" нужды...что включает и зарплату ему

речь идет за "сервисный сбор государственной воды"...

при подключении дома уже все оплатили 3 года назад и было это рАзово, сумма была большая

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно за сервис взимает компания(((

Вы сами получаете квитанцию за воду от водопроводной компании, либо Вам кто-то озвучивает сумму, пришедшую по квитанции на весь дом и "разбитую" по квартирам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кваритире, где никто не живет, платили 8 фунтов (если память не изменяет) за 3 месяца. За воду в доме с водопроводом квитанция по факту со счетчика оплачиваетя один раз в 3 м-ца

нам объявили в данное время(приносят квитанцию), независимо проживает человек или нет, оплачивать помимо квитанции на воду(по общему счетчику) ещё и по 8фунтов в месяц с квартиры(идет отдельная тоже квитанция)...то есть две квитанции приносят

а все на арабском и непонятно....за что...

я вот поэтому и спросила тут....как платят в других домах...

 

а то у нас (рядом в доме старшая по дому/ заселен весь русскими) на протяжении многих лет....оплачивала по квитанциям за свет  непонятно за кого

после когда начали разбираться, то квитанции все разные и что там написано - непонятно было человеку и она платила и платила исправно(((

видимо по всей округе оплачивала задолженность по свету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами получаете квитанцию за воду от водопроводной компании, либо Вам кто-то озвучивает сумму, пришедшую по квитанции на весь дом и "разбитую" по квартирам?

я сама получаю квитанцию за воду и оплачиваю их в компании(за весь дом) - я старшая дома

бывает так, что оплачиваем сразу тому, кто принес эти квитанции(если бывают деньги)...

а то бывает так, что встречает этот разносчик квитанций на улице и не бывает этой суммы((( 

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"видимо по всей округе оплачивала задолженность по свету"

Святая женщина! Уж вроде, свой номер счетчика на квитанции все научились различать...

Изменено пользователем organza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"видимо по всей округе оплачивала задолженность по свету"

Святая женщина! Уж вроде, свой номер счетчика на квитанции все научились различать...

да видимо не понимал человек....и оплачивала квитанции все, какие давались(((

а потом, когда тебе дают не по одной квитанции, а пачкой и как у нас бывает(в Хургаде)....на 100-200кВт вперед(типа аванс)....то там сам черт не разберет ....

да ещё и не помнишь номера счетчиков....я лично не помню номера счетчиков за весь дом, хотя старшая дома уже много лет, они у меня в "амбарной книге" записаны, а помню первые числа лицевого и последние и забираю квитанции, хотя меня тоже нЕсколько раз обманывали, но я не оплачиваю в таких случаях квитанции, пока не сверю, приходится самой ехать в офис....и оплачивать там/сейчас он от нашего района совсем неудобный по расположению стал, а раньше был у сука, в Дахаре(((

вот к сожалению так бывает.... :girl_in_dreams: 

а теперь ОНА и номер счетчика различать стала и лицевые сверяет))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите пожалуйста советом - я знаю, что в Египте многие сталкивались с подобной проблемой. Живем в доме 8 лет, вдруг в прошлом году стены стали сырыми, краска стала отваливаться, сначала от пола, потом выше и выше. И по краю такие белые хлопья висят...Жуть, в общем((.

Пришли бавваб с сантехником, посмотрели, сказали, что нужно все трубы, которые в стенах в ванной, выносить наружу. Я вот не строитель, но даже мне понятно, что это ерунда - эта зараза по всей квартире пошла, а не только с стенах ванной. Трубы переделали, толку, как я и ожидала -ноль.

В общем, что это такое и как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сырые как, с солью? Если только вода под домом появилась, то тогда с первого этажа всё пойдёт.

Вы на каком этаже?

Или плесень уже пошла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите пожалуйста советом - я знаю, что в Египте многие сталкивались с подобной проблемой. Живем в доме 8 лет, вдруг в прошлом году стены стали сырыми, краска стала отваливаться, сначала от пола, потом выше и выше. И по краю такие белые хлопья висят...Жуть, в общем((.

Пришли бавваб с сантехником, посмотрели, сказали, что нужно все трубы, которые в стенах в ванной, выносить наружу. Я вот не строитель, но даже мне понятно, что это ерунда - эта зараза по всей квартире пошла, а не только с стенах ванной. Трубы переделали, толку, как я и ожидала -ноль.

В общем, что это такое и как с этим бороться?

у нас тоже в доме такое есть на первом этаже....но соседка пока так и не дошла то того, чтобы переделать/поменять трубы и вывести их из стен наружу....

квартира пока не продана на нулевом, которую она затапливает.....ну а теперь при таком раскладе...эта никогда не продастся, так как там просто ужас...

все стены от потолка до пола отслаиваются  и  все в пузырях(((

 

это трубы протекают скорее всего или канализация....

хотя вы живете в доме уже 8 лет!!!! и только в прошлом году такое появилось....

может все таки не трубы(так как они же пластиковые и если до этого не протекало, то отчего же сейчас вдруг???)

или же встроенный кран в стене может такое давать....который общий на квартиру....он же в самой стене сделан?

 

а трубы, если вы поменяли их, то значит течь в другой квартире, так как трубы идут под плиткой и из-за утечки песок впитывает воду и появляется такое у вас

 

а с учетом того, что под плиткой в полах соленый песок, то потолки и стены будут постоянно шелушиться и отваливаться(((

нужно все квартиры смотреть на наличие течи или такое только у вас в квартире?

 

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сырые как, с солью? Если только вода под домом появилась, то тогда с первого этажа всё пойдёт.

Вы на каком этаже?

Или плесень уже пошла?

если с нулевого такое, то скорее всего вода под домом точно)))

 

а если на вЕрхних этажах, то протечка водопровода или канализации(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или бак с водой на крыше.Через верх вода идёт и в квартиры попадает. Так же как и на земле стоят и вода через верх идёт, да дорогу поливает.

Но если бак на крыше - никто бы не послал стены разбирать, трубы выводить, потому что и так ясно, что из бака вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите пожалуйста советом...

Вы на верхнем этаже, либо над Вами кто-то живёт? Если этаж верхний, то из всех возможностей, действительно, только утечка из какого-то водяного бака (либо из труб, которые к нему подходят). В этом случае вода потихоньку распределяется по конструкциям дома сверху вниз и стены вполне могут отсыреть. Если над Вами кто-то живёт, то тут нужно смотреть уже не у Вас, а у него в квартире состояние труб. Может, кстати, человек и полы моет традиционным египетским способом - пару вёдер воды на пол - и разгонять шваброй. Если так, то у Вас тоже стены могут быть частенько влажными, а потом и высолы пойдут, либо вообще грибок завестись может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или бак с водой на крыше.Через верх вода идёт и в квартиры попадает. Так же как и на земле стоят и вода через верх идёт, да дорогу поливает.

Но если бак на крыше - никто бы не послал стены разбирать, трубы выводить, потому что и так ясно, что из бака вода.

у нас в доме нет такого....

бак/танк стоит закопанным в землю и когда наливается вода, то под конец заполнения танка бавваб стоит и смотрит ...лучше недолить, чем перелить...(такое правило выработано)

в этим у нас в доме строго)))

 

а вот что и как у Katushka.....пока не известно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы на верхнем этаже, либо над Вами кто-то живёт? Если этаж верхний, то из всех возможностей, действительно, только утечка из какого-то водяного бака (либо из труб, которые к нему подходят). В этом случае вода потихоньку распределяется по конструкциям дома сверху вниз и стены вполне могут отсыреть. Если над Вами кто-то живёт, то тут нужно смотреть уже не у Вас, а у него в квартире состояние труб. Может, кстати, человек и полы моет традиционным египетским способом - пару вёдер воды на пол - и разгонять шваброй. Если так, то у Вас тоже стены могут быть частенько влажными, а потом и высолы пойдут, либо вообще грибок завестись может...

Katushka пишет, что началось все от пола.....так что сверху тогда исключается залив(((

 

 ... Живем в доме 8 лет, вдруг в прошлом году стены стали сырыми, краска стала отваливаться, сначала от пола, потом выше и выше. И по краю такие белые хлопья висят...Жуть, в общем((.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katushka пишет, что началось все от пола.....так что сверху тогда исключается залив(((

 ... Живем в доме 8 лет, вдруг в прошлом году стены стали сырыми, краска стала отваливаться, сначала от пола, потом выше и выше. И по краю такие белые хлопья висят...Жуть, в общем((.

Не обязательно - если в доме монолитный каркас, то вода сверху может протекать не одновременно по всему периметру стен, а где-то в одном-двух местах протекать по трещинам в стенах до пола, а там уже (наткнувшись на монолитное межэтажное перекрытие) потихоньку распределяться по периметру и сырость будет подниматься по стенам снизу вверх во всех помещениях. Но это всё сейчас - досужие рассуждения. Им нужно самим разбираться, откуда поступает вода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в доме нет такого....

бак/танк стоит закопанным в землю и когда наливается вода, то под конец заполнения танка бавваб стоит и смотрит ...лучше недолить, чем перелить...(такое правило выработано)

в этим у нас в доме строго)))

 

а вот что и как у Katushka.....пока не известно

У нас в доме тоже центральный бак (танк) расположен внизу, под землёй. Но некоторые собственники квартир на верхнем этаже поставили себе индивидуальные баки по 2 кубометра на крыше (крыша в собственности владельцев квартир на верхнем этаже, в соответствии с размещением квартир). Своя помпа наполняет этот бак из общего, чтобы в квартире всегда был резервный запас воды (даже если в общем танке вода закончится). Так что - может быть по разному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в доме тоже центральный бак (танк) расположен внизу, под землёй. Но некоторые собственники квартир на верхнем этаже поставили себе индивидуальные баки по 2 кубометра на крыше (крыша в собственности владельцев квартир на верхнем этаже, в соответствии с размещением квартир). Своя помпа наполняет этот бак из общего, чтобы в квартире всегда был резервный запас воды (даже если в общем танке вода закончится). Так что - может быть по разному...

и такое может быть(((

 

но если течет сверху, по лОгике, тогда и началось бы отсыревание тоже с потолка, а не с пола....ИМХО

хотя может я и не права...

 

у нас отсыревает стена у дома и протекает вода в квартиры через стены....но это когда дождь идет(((

дом соседний построен близко.....но недостроен, и вот недостроенный этаж соприкасается с нашим, видимо там есть трещина и через неё идет вода и что только не делали...бесполезно(((

уже и мастикой все на высоте полуметра обмазали и не помогает ничего(((

тоже проблема...

но с учетом того, что дождь бывает крайне редко...то это не особо тяготит, хотя тоже не приятно... :girl_in_dreams: 

дай бог скоро выстроится соседний дом и все нормализуется....хотя не факт, что такое скоро наступит....

сами знаете....что строится строится дом....а потом бац......и стройка века((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам объявили в данное время(приносят квитанцию), независимо проживает человек или нет, оплачивать помимо квитанции на воду(по общему счетчику) ещё и по 8фунтов в месяц с квартиры(идет отдельная тоже квитанция)...то есть две квитанции приносят

а все на арабском и непонятно....за что...

я вот поэтому и спросила тут....как платят в других домах...

ааааа, в такой ситуации и я б задумалась . 

А по 8 фунтов с квартиры - это что? Все всегда входит в одну квитанцию. И у нас у каждой квартиры свой отдельный счетчик. Может, вы платите за услугу тому, кто этим занимается или оплачиваете мытье лестницы?

Вы на верхнем этаже, либо над Вами кто-то живёт? Если этаж верхний, то из всех возможностей, действительно, только утечка из какого-то водяного бака (либо из труб, которые к нему подходят). В этом случае вода потихоньку распределяется по конструкциям дома сверху вниз и стены вполне могут отсыреть. Если над Вами кто-то живёт, то тут нужно смотреть уже не у Вас, а у него в квартире состояние труб. Может, кстати, человек и полы моет традиционным египетским способом - пару вёдер воды на пол - и разгонять шваброй. Если так, то у Вас тоже стены могут быть частенько влажными, а потом и высолы пойдут, либо вообще грибок завестись может...

у нас высолы эти самые. Особенно в ПОрт Фуаде. Как с ними бороться?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас высолы эти самые. Особенно в ПОрт Фуаде. Как с ними бороться?  

Самому с высолами бороться пока не доводилось (хотя, возможно, скоро и придётся) так что всё - сугубо теоретически. Если высол на кирпиче, то кирпич нужно очищать, а потом пропитывать гидрофобизирующими составами (на основе кремнийорганических соединений). Очень коротенько можно посмотреть вот здесь, но где взять эти препараты в Египте - я не знаю. Можно поискать в интернете на тему борьбы с высолами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааааа, в такой ситуации и я б задумалась . 

А по 8 фунтов с квартиры - это что? Все всегда входит в одну квитанцию.

И у нас у каждой квартиры свой отдельный счетчик.

Может, вы платите за услугу тому, кто этим занимается или оплачиваете мытье лестницы? 

вот я и спрашиваю об этом, как у других?

 

у нас тоже стоЯт счетчики у каждого в квартире, НО платится по общему счетчику, который стоит перед баком/танком, который считает кубометры воды, набранные в него

потом уже разбрасывается по счетчикам, предварительно списывая их ежемесячно старшим дома и приплюсовывается по местам общего пользовани(там тоже стоит счетчик...через который поливается сад, берется дОрменом на уборку, помывку полов и т.д)

а счетчики, которые отдельные на квартиру, то они кем устанавливались и они опломбированы или вы сами их устанавливали?

как тогда по ним идут квитанции?

или я не так может поняла?

 

за услугу дормену мы оплачиваем ему зарплату...он следит за охрану, чистоту дома(моет полы), поливает, выносит мусор

это отдельно все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы на верхнем этаже, либо над Вами кто-то живёт?

Мы на 4м, то есть живут и под нами и над нами. Я посмотрела, кстати, такие же пятна на наружной стене дома на 2м этаже и на лестнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

это трубы протекают скорее всего или канализация....

 

 

а трубы, если вы поменяли их, то значит течь в другой квартире, так как трубы идут под плиткой и из-за утечки песок впитывает воду и появляется такое у вас

 

 

 

Ну вот трубы вывели из стены, толку ноль.

Дело в том, что это пошло по все стенам, по всем, абсолютно с нашей ванной не смежных. Значит, проблема в другом (либо в других квартирах. А трубы пришли менять именно к нам (((

А сырые как, с солью? Если только вода под домом появилась, то тогда с первого этажа всё пойдёт.

Вы на каком этаже?

Или плесень уже пошла?

С солью. Нет, на плесень не похоже.

Матыся, YBS, Leelee, спасибо за ответы!

Будем гнать волну дальше, чтобы проверяли весь дом - и квартиры и крышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому с высолами бороться пока не доводилось (хотя, возможно, скоро и придётся) так что всё - сугубо теоретически. Если высол на кирпиче, то кирпич нужно очищать, а потом пропитывать гидрофобизирующими составами (на основе кремнийорганических соединений). Очень коротенько можно посмотреть вот здесь, но где взять эти препараты в Египте - я не знаю. Можно поискать в интернете на тему борьбы с высолами...

 к сожалению по-ссылке рекомендации при постройке. А у нас эта "красота" выступает внизу стен. Думала, может плиткой декорировать эти места, потому что "лечить" кирпичи уже поздно :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот трубы вывели из стены, толку ноль.

Дело в том, что это пошло по все стенам, по всем, абсолютно с нашей ванной не смежных. Значит, проблема в другом (либо в других квартирах. А трубы пришли менять именно к нам (((

С солью. Нет, на плесень не похоже.

Матыся, YBS, Leelee, спасибо за ответы!

Будем гнать волну дальше, чтобы проверяли весь дом - и квартиры и крышу.

удачи!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 к сожалению по-ссылке рекомендации при постройке. А у нас эта "красота" выступает внизу стен. Думала, может плиткой декорировать эти места, потому что "лечить" кирпичи уже поздно :unknown:

gianola, декорировать то можно, НО нужно устранить течь/причину, чтобы не жить в таких условиях((( :girl_in_dreams: 

да думаю, что и плитка не будет держаться, если постоянно влага под ней будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я и спрашиваю об этом, как у других?

 

у нас тоже стоЯт счетчики у каждого в квартире, НО платится по общему счетчику, который стоит перед баком/танком, который считает кубометры воды, набранные в него

потом уже разбрасывается по счетчикам, предварительно списывая их ежемесячно старшим дома и приплюсовывается по местам общего пользовани(там тоже стоит счетчик...через который поливается сад, берется дОрменом на уборку, помывку полов и т.д)

а счетчики, которые отдельные на квартиру, то они кем устанавливались и они опломбированы или вы сами их устанавливали?

как тогда по ним идут квитанции?

или я не так может поняла?

 

за услугу дормену мы оплачиваем ему зарплату...он следит за охрану, чистоту дома(моет полы), поливает, выносит мусор

это отдельно все....

К сожалению, обнозначного ответа не знаю, т.к. у нас водопровод. Счетчик при сдаче дома был один на весь дом, потом жильцы самостоятельно, обратившись в гос. инстанцию, ставили для своих квартир счетчики.

gianola, декорировать то можно, НО нужно устранить течь/причину, чтобы не жить в таких условиях((( :girl_in_dreams: 

да думаю, что и плитка не будет держаться, если постоянно влага под ней будет...

это не течь. Это соль, которая в кирпичах. Видно кладка была из мокрых, после дождя или сильной влаги кирпичей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, обнозначного ответа не знаю, т.к. у нас водопровод. Счетчик при сдаче дома был один на весь дом, потом жильцы самостоятельно, обратившись в гос. инстанцию, ставили для своих квартир счетчики.

так у нас тоже водопровод с государственной водой)))

нам тоже, когда провели госводу, то установили общий домой счетчик на трубу перед баком/танком

мы спросили, а как дальше быть?

нам сказали устанавливайте сами счетчики дальше поквартирно(что мы и сделали) и потом по ним уже "разбрасывайте"  оплату по воде...

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам сказали устанавливайте сами счетчики дальше поквартирно(что мы и сделали) и потом по ним уже "разбрасывайте"  оплату по воде...

пардон, "разбрасывать" - это как? плата должны быть по цифровому факту счетчика :girl_flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пардон, "разбрасывать" - это как? плата должны быть по цифровому факту счетчика :girl_flag_of_truce:

 

Видимо, поквартирные - назарегистрированные счетчики А приносят все на один.

Вообще мне как-то уже незбагойно за этот дом. Он не на одном хозяине висит "на балансе"? 

А 8 за воду - это, вроде, когда счетчиков нет. Ну государственная вода. Может, там вообще один из счетов левый?Мне кажется, должен быть или -или.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не течь. Это соль, которая в кирпичах. Видно кладка была из мокрых, после дождя или сильной влаги кирпичей.

Соль скорее всего не в кирпичах. Более вероятно. что соль была либо в песке, либо в воде, которые использовались при приготовлении раствора для кладки (привезли песок с берега моря, либо набрали морской воды). Правда, Вам от этого не легче...

Можно, конечно, попробовать закрыть всё это "счастье" плиткой, но тогда перед укладкой плитки нужно будет на стене организовывать какие-то элементы, за которые будет держаться плиточный клей (потому как от высола всё может и отвалиться). Самый простой вариант - не плитка, а что-нибудь типа стеновых панелей. Там сначала к стене крепятся (например, шурупами) специальные профили (в самом простом варианте - деревянные рейки), а потом к этому профилю крепятся стеновые панели. Или, в крайнем случае, сначала зачистить стену, потом пройти её в несколько слоёв гидроизоляцией, а потом обшить влагостойким гипсокартоном. А уж потом - шпатлёвка, покраска, либо плитка - по собственному выбору... Но лучше всё же проконсультироваться со специалистами...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соль скорее всего не в кирпичах. Более вероятно. что соль была либо в песке, либо в воде, которые использовались при приготовлении раствора для кладки (привезли песок с берега моря, либо набрали морской воды). Правда, Вам от этого не легче...

Можно, конечно, попробовать закрыть всё это "счастье" плиткой, но тогда перед укладкой плитки нужно будет на стене организовывать какие-то элементы, за которые будет держаться плиточный клей (потому как от высола всё может и отвалиться). Самый простой вариант - не плитка, а что-нибудь типа стеновых панелей. Там сначала к стене крепятся (например, шурупами) специальные профили (в самом простом варианте - деревянные рейки), а потом к этому профилю крепятся стеновые панели. Или, в крайнем случае, сначала зачистить стену, потом пройти её в несколько слоёв гидроизоляцией, а потом обшить влагостойким гипсокартоном. А уж потом - шпатлёвка, покраска, либо плитка - по собственному выбору... Но лучше всё же проконсультироваться со специалистами...

Спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×