Перейти к содержанию
Madam Catastrophe

Египетский общепит

Рекомендуемые сообщения

Да, мы тоже в Мафии остались недовольны, ибо сервис был настолько НЕНАВЯЗЧИВЫЙ, мы думали только к пенсии сможем поесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maison Thomas? Мне нравится. Так как мало теста и много начинки.

Мне тоже нравится это кафе в Замалеке, они делают вкусную пицу с беконом (свинина) и классные сендвичи с беконом (панини по моему так называются). Откривались они здесь в Хургаде, на территории отеля Фантазия, но быстро закрылись, в Ель Гуне по моему еще работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже только эту пиццу уважаю,хотя я вообще не любитель пиццы,но если сравнивать с Доминос или Пицца хат,или какие там ещё пиццерии,то конечно только Томас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно,почему Мэзон Томас здесь,в Хургаде захирел?

У них такие салаты классные были,причем порции здоровые,целый тазик салата тебе давали, я даже рецепты некоторых салатиков у них переписывала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, мы тоже в Мафии остались недовольны, ибо сервис был настолько НЕНАВЯЗЧИВЫЙ, мы думали только к пенсии сможем поесть...

во как, а я думала это у меня нервняк был,оказывается они правда офигели, в последний раз сервис был жуть. :phil_39: но еда понравилась.

 

Мадамка,ага, но к пицце я спокойно отношусь,пошли только ради Каирских друганов. может она была и супер, но я не поняла. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто посоветует ресторан / кафе в Хургаде, где готовят вкусную пиццу (кроме DaNanni)?

Кто нибудь был в ресторане Martini напротив Мобарак 2?

В "Карине" на "Мэмше" нормальная (на тверд. 4) пицца.

В "Корсини" ничего...

В остальных местах так себе..., включая "ЛаЛуну".

ИМХО.

 

Может в некоторых местах они хорошо маскируются :biggrin: У меня конечно не большой ресторанный опыт - Cortesiano - в Докки Каир , DaNanni и Corsini в Хургаде - не больше 100ф с носа и тараканы ну оооочень хорошо маскируются :biggrin:

У меня большой опыт работы в ресторанах (12 лет).

Поверьте мне :flowers1: , тараканы есть везде. Где-то в больших, где-то в меньших количествах.

Но, конечно, их больше при минимальной сумме счета на человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю ресторанчик Sammer Land который самый первый практически в хургаде мы там еще 11лет назад откушевали ;) (ето тот что около магазина наша раша )отличная домашняя кухня все в египетском стиле(имеею ввиду готовку)свиду простенький до невозможности но еда обеды там просто удевительные.рекомендую. :girl_claping:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обожаю ресторанчик Sammer Land который самый первый практически в хургаде мы там еще 11лет назад откушевали ;) (ето тот что около магазина наша раша )отличная домашняя кухня все в египетском стиле(имеею ввиду готовку)свиду простенький до невозможности но еда обеды там просто удевительные.рекомендую. :girl_claping:

В Summerland интерьер и неопрятные столы сильно портят дело. Возникает ощущение даже не кафе, а столовой. Хотя, сама еда, согласна - вкусная, но это именно для тех, кто возлюбляет египетскую кухню. :viannen_104:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Summerland интерьер и неопрятные столы сильно портят дело. Возникает ощущение даже не кафе, а столовой. Хотя, сама еда, согласна - вкусная, но это именно для тех, кто возлюбляет египетскую кухню. :viannen_104:

ну в новом то поприличнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну в новом то поприличнее :)

Новый это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новый это где?

Напротив Sea Gull.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новый это где?

рядом с метро на шератоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напротив Sea Gull.

 

 

рядом с метро на шератоне

Спасибочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Резидент, уже испортилась кухня в старом Саммерленде-то.... мы его раньше тоже обожали. Еще помним те времена, когда фирменная тарелка микс гриль в Саммерленде стоила 19 фунтов! И из-за стола не встать было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчанки, проживающие в Каире. Мы открыли новый ресторан-кафе в Мохандессине "SOHO". Разнообразное меню, демократичные цены, красивый дизайн и теплая атмосфера. В нашем кафе мы можем проводить русские праздники и тематические вечера. Жду ваших предложений и отзывов (katyacairo@mail.ru). Приходите в гости, будем рады знакомству!!! Наш адрес: 18 B El Hegaz St., from Syria St., El Mohandessen. Этот пост не в целях рекламы, хочется проводить интересные мероприятия с девочками, которые живут в Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Summerland интерьер и неопрятные столы сильно портят дело. Возникает ощущение даже не кафе, а столовой. Хотя, сама еда, согласна - вкусная, но это именно для тех, кто возлюбляет египетскую кухню. :viannen_104:

уже нет, ИМХО,жуть просто. только с большой голодухи можно поесть из Самерленда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла в темку и вспомнила, что летом тут грустили по поводу закрытия корейского рестика "HANA" на Замалеке.

Ан нет! Корейскому ресторану - быть!

Тоже на Замалеке, на ул. Хассан Ассем (поворот с ул. Бразил)

Должен был открыться в середине ноября, может быть - уже..

)

Рест отличный, настоящая корейская кухня, хозяева - корейцы, цены - разумные.

 

А еще хотела похвалить швейцарский рестик Ле Шале на улице Эль Ниль (Корниш Гиза)

Там классное сырное фондю! Как родное швейцарское. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АПД: Раз уж я разгулялась, похвалю еще сушарню О'Cуши в Докки - если кто рядом живет, заходите, или заказывайте - суши вполне себе. Сколько раз были - свежак. Это ул. Гиза после заправки Мобил (в р-не жил дома ПОсольства).

У них аквариум огромный, метров 5 - там классные рыбки, улитки и прочая живность - детям нравится.

 

 

И специально для katya80808 (надеюсь, ник не перепутала).

В Докки в отеле Сафир отличные десерты и оооооочень вкусный чай в шелковых пакетиках (если кто знает, где еще его можно попить в Грейта Каиро -делитесь!!!). Заезжайте, не пожалеете. Цены - нормальные, кафешные. Не "форсизон")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже нет, ИМХО,жуть просто. только с большой голодухи можно поесть из Самерленда.

 

 

:cray: А с какого времени, по-вашему, уже не вкусно? Мы ели там весной, когда были в Хургаде, еще было вкусно. Неужели повар сменился? Он там лет 10 работал, по-моему :(

 

Мои любимые места в Хургаде - это Пита-Сфинкс (обалденные чикен BBQ в ананасах и без, с шестью разными соусами), Синнабон на Мамше - булочки с корицей божественные! Саммерленд - именно еда нравилась, их кофта ни с чьей не стравнится, имхо. Любила Фелфелу, но закрылась, вроде :( Да Нанни - пицца неплохая. В Забаргаде вкусные сандвичи с курицей карри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто посоветует ресторан / кафе в Хургаде, где готовят вкусную пиццу (кроме DaNanni)?

 

Мне понравилась пицца еще в Пицца-хате напротив Си Галла, и в Фор Ю. Помимо перечисленных выше.

 

Девочки, будете в Алексе, приезжайте к нам в Мандару, тут есть пекарня Пицца Фаллях на Абд эль Нассере, божественная пицца с сосисками за 13 фунтов! :biggrin: Большая! А какой там фитир......!!!!!!!! С любыми начинками!!! А самая вкусная шаверма у нас на Махаттат эль Рамль в ресторанчике Таверна :give_heart: И романтично!!!

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пита-Сфинкс уже испортилась,повар сменился. Забаргад давно закрыт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже нет, ИМХО,жуть просто. только с большой голодухи можно поесть из Самерленда.

Значит, мы всегда туда очень голодные приходили :mocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, Резидент, уже испортилась кухня в старом Саммерленде-то.... мы его раньше тоже обожали. Еще помним те времена, когда фирменная тарелка микс гриль в Саммерленде стоила 19 фунтов! И из-за стола не встать было...

Ооо! Я помню, когда весь обед 20 фунтов стоил. :biggrin: Это в старом Summerland, закрытом, на площади Саккала (тогда "нового", что у McDonald's, и в помине не было).

 

Синнабон на Мамше - булочки с корицей божественные! В Забаргаде вкусные сандвичи с курицей карри.

Cinnabon и Wasaya (кстати, по мне она и в подмётки не годится тому же Cook Door) - цепочки ведь, они есть по всему Каиру. Неужели в Алексе нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сто лет не были в рыбных ресторах. Теперь еще сто не пойдем.

Угораздило поесть в Эль Мине в Дахаре.

Грязища! Грязища немыслимая!!!! Все такое неопрятное, притрагиваться неприятно ни к чему.. Обслуживание- ужас! 40 минут мне несли маамааааахонькую бури которую я попросила гриль, при том, что в ресторе было стола 2-3 занято..

Умяла 5 теплых лепешек с голодухи, уже никакой рыбы не захотелось... В общем отвратительно просто! :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сто лет не были в рыбных ресторах. Теперь еще сто не пойдем.

Угораздило поесть в Эль Мине в Дахаре.

а я дахарскую Эль Мину давно стороной обхожу.Там не вкусно по сравнению с Эль Миной в Саккале :girl_blush2:

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я дахарскую Эль Мину давно стороной обхожу.Там не вкусно по сравнению с Эль Миной в Саккале :girl_blush2:

я поняла. Просто думала что они вроде бы одинаковые, да и в том районе как раз были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж на днях принес из эль мины,которая в дахаре,суп,а там 2 комара плавают и причем в обоих порциях..............зато фольги намотано столько,что еле распакуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает в Каире вегетарианское место поесть? Чтобы не разориться при этом.

Муж вегетарианец (сыр, молоко, и тд ест, мясо-рыбу-куру и все производные нет), постоянно имеет недовольный вид - куда не пойди - везде или мясо, или бульон от него, или по крайней мере одной ложкой помешали :biggrin: Его меню в ресторанах - картошка-фри, салат, хлеб. Скучно человеку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Докки в отеле Сафир отличные десерты и оооооочень вкусный чай в шелковых пакетиках (если кто знает, где еще его можно попить в Грейта Каиро -делитесь!!!). Заезжайте, не пожалеете. Цены - нормальные, кафешные. Не "форсизон")

В сети Meeting Point есть чайные Tchaba (по крайней мере в нашем МП есть) - там очень вкусный чай на любой вкус. Кое что есть как раз в шелковых пакетиках, а кое-что заваривают в стеклянный чайниках.

 

 

А кто знает в Каире вегетарианское место поесть? Чтобы не разориться при этом.

Индийские рестораны обычно на траве специализируются.

В Маади есть Махараджа (ул Наср 45, рядом с пл. Эль Газаер) - говорят, что есть вегетарианское меню.

 

Хочу порекомендовать Тamarai в Fairmont Nile Towers. Так так стильно, уютно и вкусно. А вечером танцульки

 

 

 

Зашла в темку и вспомнила, что летом тут грустили по поводу закрытия корейского рестика "HANA" на Замалеке.

Ан нет! Корейскому ресторану - быть!

Тоже на Замалеке, на ул. Хассан Ассем (поворот с ул. Бразил)

Должен был открыться в середине ноября, может быть - уже..)

Уже :)

http://www.cairo360.com/article/restaurant...-tasty-as-ever/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Индийские рестораны обычно на траве специализируются. В Маади есть Махараджа (ул Наср 45, рядом с пл. Эль Газаер) - говорят, что есть вегетарианское меню.

Мы в Маади не бываем, увы. Мохандессин - Гелиополис - 6 Октября. Посмотрю поближе что то.

 

А в Файрмонт танцульки - это по каким дням? И почем примерно? У них минимум чардж один наверное фунтов 150-200...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сети Meeting Point есть чайные Tchaba

 

Индийские рестораны обычно на траве специализируются.

 

Хочу порекомендовать Тamarai в Fairmont Nile Towers. Так так стильно, уютно и вкусно. А вечером танцульки

 

Я даже не знаю, что такое Meeting Point (краснеющий смайл)

 

Мы в Маади не бываем, увы. Мохандессин - Гелиополис - 6 Октября. Посмотрю поближе что то.

 

А в Файрмонт танцульки - это по каким дням? И почем примерно? У них минимум чардж один наверное фунтов 150-200...

 

Свет, Тамарай стоит как самолет и его надо резервировать минимум за неделю.. Мне кажется, там меньше чем фунтов на 500 на двоих посидеть просто нереально. Танцы - ночью, часа в 2-3.

 

Просто за индийской едой сходите в Nawab на Замалек. Ул. ...ээээ...Гезира эль Вуста - если ехать от Фламенко, это дааааальний ее конец (то есть проехать изрядно). По правую руку по ходу движения будет рест, вывеска, все дела.

 

Очень бюджетный, негламурный - просто поесть. Хозяева - индийцы.

Позиционируют себя как простая хорошая кухня для народа - мы типа, несем миссию знакомить простых людей с индийской кухней.

Ну ниче так. Вполне себе индийско. Мы там были пару раз - просто заезжали поесть.

честно скажу, в отеле Мена Хаус Оберой, в Могул Румс мне понравилось больше :)

Но там и ценник другой, и пилить на Пирамиды - ого-го.

А Могул - под боком.

Так что попробуйте.

Там действительно есть вегетарианские блюда в меню, плюс они они что угодно могут сделать без мяса.

Изменено пользователем Tribecca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, Тамарай стоит как самолет и его надо резервировать минимум за неделю.. Мне кажется, там меньше чем фунтов на 500 на двоих посидеть просто нереально. Танцы - ночью, часа в 2-3.

Просто за индийской едой сходите в Nawab на Замалек. Ул. ...ээээ...Гезира эль Вуста - если ехать от Фламенко, это дааааальний ее конец (то есть проехать изрядно). По правую руку по ходу движения будет рест, вывеска, все дела.

Пониль, Тамарай отпадает. Гулять на 100 баков за вечер мы пока не можем :) это в перспективе.

А вот про индийский интересно, большой спасиб тебе. :give_heart:

 

А бывает поскромнее - еда и танцы, не диско в смысле, а к примеру медленное что то, пианист там, джаз (про джаз клуб знаю но хотелось бы что то потише). Чтобы фунтов в 200-300 максимум можно было уложиться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cray: А с какого времени, по-вашему, уже не вкусно? Мы ели там весной, когда были в Хургаде, еще было вкусно. Неужели повар сменился? Он там лет 10 работал, по-моему :(

ну вот на днях заказывали на дом, ужассссс. ИМХО

а так да, была там весной, еще было вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И специально для katya80808 (надеюсь, ник не перепутала).

В Докки в отеле Сафир отличные десерты и оооооочень вкусный чай в шелковых пакетиках (если кто знает, где еще его можно попить в Грейта Каиро -делитесь!!!). Заезжайте, не пожалеете. Цены - нормальные, кафешные. Не "форсизон")

 

спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы в Маади не бываем, увы. Мохандессин - Гелиополис - 6 Октября. Посмотрю поближе что то.

 

много вегетарианских блюд в "Пекине"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я даже не знаю, что такое Meeting Point (краснеющий смайл)

 

в 6 of october несколько ресторанов собраны в одном месте, у многие из них имеют есть open air area

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пита-Сфинкс уже испортилась,повар сменился. Забаргад давно закрыт...

 

Были в Пите год назад, жаааалко :cray:

 

Cinnabon и Wasaya (кстати, по мне она и в подмётки не годится тому же Cook Door) - цепочки ведь, они есть по всему Каиру. Неужели в Алексе нет?
Видела только в одном месте, в Метро малюсенький стендик, только на вынос, кажется в Симохе или в Сиди Габоре... Cook Door не встречалось и не пробовала, надо взять на заметку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот на днях заказывали на дом, ужассссс. ИМХО

а так да, была там весной, еще было вкусно.

 

 

А может, повар ушел в новый Саммерленд? Говорят, что там вкусно и практически не отличается от старого Саммера в его лучшие годы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видела только в одном месте, в Метро малюсенький стендик, только на вынос, кажется в Симохе или в Сиди Габоре... Cook Door не встречалось и не пробовала, надо взять на заметку!

Синабон в Сити центре есть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Синабон в Сити центре есть ;)

 

Cinnabon

El Horreya Rd.

Landmark: Inside Alexandria Sporting Club

Sporting, Alexandria

Tel: 03-5438331

 

Cinnabon

1 Albert El Awal St.

Landmark: Inside Metro Market

Semouha, Alexandria

Tel: 010-9809809

 

Cinnabon

Km 6,

Landmark: Inside Alexandria City Centre

Alex. Cairo Desert Rd., Alexandria

Tel: 03-3970149

 

Cinnabon

Port Said St.

Landmark: Inside Bibliotheca Alexandrina

El Shatby, Alexandria

Tel: 03-4879734

 

Cinnabon

14th Of May Rd., Floor 0

Landmark: Inside Green Plaza Mall, Unit 92

Semouha, Alexandria

Tel: 010-7970576

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×