Перейти к содержанию
Madam Catastrophe

Египетский общепит

Рекомендуемые сообщения

конечно нет разницы,(также как и на товар в магазинах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая разница? Кафе на улице или СС или в гостинице? Уж тем более в Four Seasons... :scratch_one-s_head:

Если сравнивать кaфешки типа Costa и тому подобные, то разницы нет не в цене, не в качестве в любом месте в Каире, но все эти кaфешки, на мой взгляд 100 % общепит, не спорю они не плохие , но иногда чего нибудь другого хочется. Маленькой, уютной,домашней кафешки. В СС такого найти невозможно. В гостиницах тоже трудновато. Хотя, не спорю, там будет намного вкуснее, но желание поесть чего-то сладенького иногда возникает внезапно, а гостиница, согласитесь требует определенного дресс кода :)

На мой взгляд, лет 6 назад, таким было Pasqua Cafe на Лебанон ст. , теперь они мне уже не очень нравятся.

Изменено пользователем katia8080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кафе, оно и сеть кафе. Ну, или ресторан. Просто расположено в гостинице. Как Револвинг в Гранд Хаяте. Кормят там обычно очень хорошо. И не дешево.

ЗЫ: самое вкусное ванильное мороженое я ела именно в Фор Сизонсе. А крем брюле в том самом Револвинге (только порция там крошечная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим горьким опытом посещения суши-бара "7 sky", где совладелицей является наша соотечественница. Это к разговору о том, как наши соотечественники относятся к бизнесу в принципе. Мало того, что мне пообещали доставку в течение получаса, а ждала я ровно 1 час 40 минут, разлили весь соус по пути, и второй раз я уже ждала доставку соуса около получаса. Но это можно было бы пропустить, если бы я получила наслаждение от японской еды.

 

К сожалению, японской это было назвать сложно. Вкус отсутствует напрочь, начинки практически нет, риса столько, что складывается впечатление, что ешь рисовую кашу. И, мало того, невозможно даже окунуть ролл в соус, потому что рис разваливается по пути к соусу. Прикладываю фотографии роллов "филадельфия" и "калифорния", дабы предостеречь любителей японской кухни от посещения данного заведения.cfb6b9a81bcd.jpg

 

f7ef493a811b.jpg

 

a9046445c1bd.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что никто не упомянул ресторан "Абу Сид" (ориентал фуд) и "Студио Маср" (лебанон стайл). И там, и там отменно готовят мясо, а от бесчисленного множества закусок просто разбегаются глаза. Лично я обожаю всякие хомусы, фета-чизы, гарликсэледы, баба-гануги и т.д, особенно вместе со свежеиспеченными лепешками. В "Абу Сиде" можно еще шишу заказать для полного счастья! :girl_blush2:

Из морепродуктов уважаю ресторан "Фиш-Маркет". Готовят так, что пальчики оближешь. Особенно им удается стейк из рыбы в белом соусе.

Из сладкого с удовольствием могу есть как "басбусу", так фирменные тортики от "Де-Лайт"а. Особенно рекомендую "Черри мусс тарт" (цена 95 фунтей).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориентал фуд очень вкусный в Сит Эль Хоснейя (отросток Макани). Очень-очень уютное и вкусное место. Мне особенно шаркасейя понравилась - гораздо лучше, чем в Абу Сиде, не такая сухая. На 5+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ресторан хедра,в эльгуне.ну оооооооооооооооооооооень вкусно !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно были в новом ресторане в Эль Гуне (в новой Марине, за Абу Тиг Мариной) - Рив Гош. Прототип Pier 88, тоже на воде, но поновей и несколько дешевле)) Биф филле - просто божественно!!! и подача шикарная)))

Персонал приятный, даже вино умеют правильно открывать и подавать)) хихихи

Всем советую! Мы на 1000 фунтов впятером объелись! ))) и даже поднапились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а скажите, я вот обычно ем на сумму до 100 фунтов (вот на вскидку последний счет был на 80 фунтов на чел.), но это без десерта - речь о Каире.

 

места - не зе бест, просто то, куда привели (на названия не обращаю внимания)

 

а какие цены в хороших ресторанах? может, мы не были в хороших ресторанах еще... 

 

просто те места, в которых я была, мне показались одинаковыми какими-то... 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lastochka__ в зависимости от ресторана. Мой стандартный обед в Гондоле - 90 фунтов (без мяса). В Фиш-маркете на двоих 500-600 без вина. В Фермонте суши побаловаться особо не наевшись - 150 на мою тигрячью личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lastochka__ в зависимости от ресторана. Мой стандартный обед в Гондоле - 90 фунтов (без мяса). В Фиш-маркете на двоих 500-600 без вина. В Фермонте суши побаловаться особо не наевшись - 150 на мою тигрячью личность.

спасибо, теперь понятней :flowers1:  

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а скажите, я вот обычно ем на сумму до 100 фунтов (вот на вскидку последний счет был на 80 фунтов на чел.), но это без десерта - речь о Каире.

 

места - не зе бест, просто то, куда привели (на названия не обращаю внимания)

 

а какие цены в хороших ресторанах? может, мы не были в хороших ресторанах еще...

 

просто те места, в которых я была, мне показались одинаковыми какими-то...

 

Во-первых, на мой взгляд, стоит запоминать названия мест, куда вы ходите.

Во- вторых хорошие рестораны они ведь тоже очень разные и зависят от того какую кухню Вы любите и с какой целью Вы туда пришли.

 

Вот например если хочется посидеть в красивом месте, с приятной музыкой, хорошим обслуживанием и вкусной едой, то можно сходить в Секвою (на открытом воздухе) или Ля Бодегу (порции не большие- для меня это огромный плюс). Это на Замалеке. Романтика.

Если хочется просто вкусно поесть, то можно сходить в Jeita в Хелиополисе, или в упомянутый Мадам Катастрофой Эль Сит Хоснея. Там ну оооооооооооочень вкусно. Но романтики мало.

Ну и остаются всякие фастфуды и нац. кухни. Итальянская неплохая в Carino's на Ниле и Romano's в СС. Мексиканская вкусная в On the Border.Огромные порции (для меня минус).

Суши самые вкусные в Мори суши. Они раскиданы по всему Каиру.

Ценовой диапозон опять же разный в зависимости от места.

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мексиканская вкусная в On the Border.Огромные порции (для меня минус).

В СС очень хорший мексиканский рестик. Ориентир - Сбарро и Ruby Thursday (кажется так называется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В СС очень хорший мексиканский рестик. Ориентир - Сбарро и Ruby Thursday (кажется так называется)

 

 

Ruby Tuesday. А как мексиканский называется, не помнишь? Там когда-то был очень хороший под названием Cantina Loredo. Закрыли, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тока из-за тебя сходила до шкафа и посмотрела - El Chico :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тока из-за тебя сходила до шкафа и посмотрела - El Chico :)

 

 

:air_kiss: Мерси. Сходим, попробуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас в Маади на Мыср Хельуан роуд мексиканский ресторан недавно открылся. Рядом с Creperie Des Arts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на мой вкус Jeita в Хелиополисе испортилась и обносилась,мне там совершенно не нравится сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из вкусно покушать я бы пошла в STUDIO MISR в Азхар парке(у нас в Гелиополис он очень тесный).кормят хорошо(правда очень много всего..),обслуживание хорошее,да и вид с горы суперский на Каир.минимум на человека по-моему 170(без напитков).

 

из не дорогих и с хор. кухней-нравится Ларен(если правильно написала),находится в Гелиополис недалеко от Шамс клуба

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из вкусно покушать я бы пошла в STUDIO MISR в Азхар парке

 

Да. Там хорошо и вкусно, но таракана пришлось сгонять со стола не раз. А еще там сейчас главный фонтан ремонтируют, поэтому немного потеряна атмосфера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Там хорошо и вкусно, но таракана пришлось сгонять со стола не раз.

 

За такие деньги , еще и с тараканами? Экзотика однако :shok:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За такие деньги , еще и с тараканами? Экзотика однако :shok:

 

А где их нет, как говорится.:) Особенно когда уже все съедено и поздняк метаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где их нет, как говорится.:) Особенно когда уже все съедено и поздняк метаться.

 

Может в некоторых местах они хорошо маскируются :biggrin: У меня конечно не большой ресторанный опыт - Cortesiano - в Докки Каир , DaNanni и Corsini в Хургаде - не больше 100ф с носа и тараканы ну оооочень хорошо маскируются :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таракан был замечен и в Мори Суши на Замалике :cl-gl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
таракан был замечен и в Мори Суши на Замалике :cl-gl:

 

 

Там же где и Секвойя?

Успокоимся тем, что тараканы не крысы :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто посоветует ресторан / кафе в Хургаде, где готовят вкусную пиццу (кроме DaNanni)?

Кто нибудь был в ресторане Martini напротив Мобарак 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там же где и Секвойя?

Успокоимся тем, что тараканы не крысы :biggrin:

 

В Замалеке есть Мори Суши помимо того, что в Секое, скорее всего, речь о нем и идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто посоветует ресторан / кафе в Хургаде, где готовят вкусную пиццу (кроме DaNanni)?

Кто нибудь был в ресторане Martini напротив Мобарак 2?

самая вкусная пицца - в Лалуне (рядом с аквафаном отелем), просто невероятная!!!!еще там очень вкусное карпаччо и десерты (паннакотта шоколадная - the best) Очень советую, очень-очень!!!! хоть и сервис никакой, но еда!!!! и цены радуют))) пицца около 40 ф, десерты 12-15ф... ))) и wi-fi бесплатный) собственно, за ним и заходили )) а оказалось, что еда вкуснее чем в Боккончино в Мск (плевать на интерьер ))) )!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто посоветует ресторан / кафе в Хургаде, где готовят вкусную пиццу (кроме DaNanni)?

Кто нибудь был в ресторане Martini напротив Мобарак 2?

Вот, пожалуйста:

 

Могу рассказать про классную пиццерию в Хургаде.Называется "Ла Луна" (около отеля "Белла Виста").Готовят хорошо, обслуживание отличное.Интерьер-нормальный.

 

всего-то стоит тему почитать или поиском воспользоваться :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самая вкусная пицца - в Лалуне

 

И не только пицца! Еда достойна похвалы! Из вкусных, достойныхпосещения и траты денег ресторанов - Upstairs в Эль Гуне..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто посоветует ресторан / кафе в Хургаде, где готовят вкусную пиццу (кроме DaNanni)?

Кто нибудь был в ресторане Martini напротив Мобарак 2?

я был :) пица как пица, никакая особо. чизкейк тоже никакой, мне показалось что он из гебна ариш в лучшем случае. больше ничего не ела.

напитки кофе разных видов , соки цены как в эспланаде.

так ничего посидеть можно.

 

 

самая вкусная пицца - в Лалуне и wi-fi бесплатный) собственно, за ним и заходили )) а оказалось, что еда вкуснее чем в Боккончино в Мск (плевать на интерьер ))) )!

а мне пица то же особо чем то выдающимся не показалась :scratch_one-s_head: а wi-fi сейчас у всех уж есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где готовят вкусную пиццу (кроме DaNanni)?

Самая вкусная пицца в Thomas, это если будете в Эль-Гуне в Абу Тиг Марине. БОльшая стоит 51 фунт, есть дешевле. (В ХРГ закрыли, к сожалению)

 

самая вкусная пицца - в Лалуне (рядом с аквафаном отелем),

Мы всей семьей 2 раза пробовали "полюбить" Ла-Луну, но ушли голодными и разочарованными.

 

Из вкусных, достойных посещения и траты денег ресторанов - Upstairs в Эль Гуне..

Ага. Это шведский рестик в даун таун. Помпезно, дорого; порции очень маленькие - что есть минус для моего мужа. Кухня фьюжн: мясо с шоколадным соусом и малиновым вареньем... Сервис хороший, даже навязчивый - хозяин подходит каждые 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы всей семьей 2 раза пробовали "полюбить" Ла-Луну, но ушли голодными и разочарованными.

обожаю Ла Луну, :playboy: а еще,можно в Мафию сходить. только я пиццу обычно не заказываю,редко, в Ла Луне супер паста,карпачо,в Мафии стейки и грибной соус. в Thomas ела пиццу,ездили с друганами из Каира,им понравилась,а мне так себе,но наверное потому,что я к пицце спокойно отношусь. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thomas ела пиццу,ездили с друганами из Каира,им понравилась,а мне так себе,но

 

Maison Thomas? Мне нравится. Так как мало теста и много начинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, пожалуйста:

всего-то стоит тему почитать или поиском воспользоваться :unknown:

 

Спасибо, тему читала и поиском пользоваться умею. Но полагаю, в Хургаде существует более одного-двух ресторанов, где делают хорошую пиццу, и хотелось услышать мнение других пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, тему читала и поиском пользоваться умею. Но полагаю, в Хургаде существует более одного-двух ресторанов, где делают хорошую пиццу, и хотелось услышать мнение других пользователей.

Ещё одно место, где делают хорошую правильную :biggrin: пиццу - Молл отеля Гранд Резорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ничего так пицца между русским рестораном и хор паласом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не только пицца! Еда достойна похвалы! Из вкусных, достойныхпосещения и траты денег ресторанов - Upstairs в Эль Гуне..

 

а мне Upstairs абсолютно не нравится((( еда невкусная, цены неоправданно высокие((( если уж потратить деньги - так это Pier 88 или Рив Гош в Новой Марине в Эль Гуне!

Оправданно дорого )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maison Thomas?

Он. Муж говорит, в Каире пользуется огромной популярностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще,можно в Мафию сходить.

 

Перестали туда ходить после того как пару раз горелая была и пару раз заказ перепутали (долго несли и принесли то, что не заказывали :woodpecker: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×