Перейти к содержанию
alby-foxy

Оформление квартиры

Рекомендуемые сообщения

СПАСИБО, ВЫ меня успокоили. Немного запуталась с таукилями.

Очень переживаю, извините...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Asmaa подскажите пожалуйста.

Во общем вопросик такой. Была приобретена недвижимость в Х.. подписан договор купли-продажи с застройщиком. И след.этапом должен был стать суд (через 3 месяца). НО..из-за халатности адвоката прошел уже год. При этом доки в суд пошли и об этом имеется документ.

Собираюсь менять адвоката. Но честно говоря не уверена в своих действиях. Что посоветуете?

И еще один вопросик...Если какой-то срок для того, чтобы зарегистрировать недвижимость в суде?

 

Извините, что так сумбурно написано... :blush:

Буду очень благодарна за ваши советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

1. Во первых, Вам следует получить у Вашего адвоката договор купли продажи.

2. Поменять визу на штампик для оформления документов

3. В Шараа Акари отозвать доверенность на предыдущего адвоката

4. Выдать доверенность на другого адвоката

5. Передать ему документы д;я регистации в суде.

 

Термина, в течении которого Вы должны провести контракт через суд, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие люди умоляю подскажите! Мне мой застройщик прислал образец двуязычной доверенности (английский/арабский) на адвоката на представление моих интересов в суде при регистрации собственности (речь о Шарме) и также прислал инструкцию по оформлению этой доверенности для граждан великобритании (т.е. нужно нотариальное заверение подписи доверителя и передача доверенности в Egyptioan Consulate с целью того, чтобы документ являлся действительным на территории АРЕ). Так вот я интересуюсь, а как мне в России (в Москве) оформлять эту доверенность?

Заранее всем большое спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,

 

1. Во первых, Вам следует получить у Вашего адвоката договор купли продажи.

2. Поменять визу на штампик для оформления документов

3. В Шараа Акари отозвать доверенность на предыдущего адвоката

4. Выдать доверенность на другого адвоката

5. Передать ему документы д;я регистации в суде.

 

Термина, в течении которого Вы должны провести контракт через суд, нет.

 

ОгРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знающие люди умоляю подскажите! Мне мой застройщик прислал образец двуязычной доверенности (английский/арабский) на адвоката на представление моих интересов в суде при регистрации собственности (речь о Шарме) и также прислал инструкцию по оформлению этой доверенности для граждан великобритании (т.е. нужно нотариальное заверение подписи доверителя и передача доверенности в Egyptioan Consulate с целью того, чтобы документ являлся действительным на территории АРЕ). Так вот я интересуюсь, а как мне в России (в Москве) оформлять эту доверенность?

Заранее всем большое спасибо!

 

Кароче, я все сама узнала - поделюсь, может пригодится кому-нибудь.

1. Англо/арабо язычную доверенность переводим на русский

2. У нотариса составляем НТЗ доверенность с текстом из перевода

3. Несем НТЗ доверенность в Египетское консульство для легализации (там они ее переводят обратн на арабский и ставят соответствующие отметки, что она действительна для применения в АР)

NB. Более того облегчить полседний шаг можно путем обрещения в переводческое агенство, которое оказывает услуги по легализации документов, и за определенную плату они лишают вас необходимости тратить время на поездки в консульство.

 

Оказывается все гораздо проще, чем казалось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NB. Более того облегчить полседний шаг можно путем обрещения в переводческое агенство, которое оказывает услуги по легализации документов, и за определенную плату они лишают вас необходимости тратить время на поездки в консульство.

 

Оказывается все гораздо проще, чем казалось!

А не подскажите, где найти это переводческое агенство, которое все делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оказывается все гораздо проще, чем казалось!

 

еще нужно заверить в торгово промышленной палате.

Московская Торгово-Промышленная Палата (МТПП) :

 

115088, Москва, ул. Шарикоподшипниковская, д.38, стр.1

 

Второй этаж, налево по коридору до конца, последняя дверь слева,

 

«Дирекция по международному и межрегиональному сотрудничеству»

 

тел. 8 499 132-07-33 – Яковлев Кирилл Алексеевич, главный специалист.

 

Стоимость заверения – 2.800 рублей, оплата после готовности документа.

 

Подача документов: с 9-00 до 18-00, обед: с 12-00 до 13-00

 

Информация о готовности и получении документа сообщается при подачи

 

E-mail: protokol@mtpp.org www.mostpp.ru

 

 

 

Посольство Египта в Москве:

 

г. Москва, Кропоткинский переулок, д.12

 

консульский отдел – 8 499 246-30-80

 

заходить удобнее с ул. Померанцев переулок, рядом с постом охраны ворота, нажимаете звонок и проходите левее с торца здания в консульский отдел, один пролет по ступенькам и налево, также слева прием и оплата доверенности.

 

Стоимость заверения – 2.350 рублей, оплата при подачи документа.

 

Подача документов (строго): с 10-00 до 12-00 (кроме выходных)

 

Получение документов (строго): с 15-00 до 16-00 (кроме выодных)

 

Дополнительная информация (строго): с 16-00 до 17-00

 

Получение документа на следующий день

 

может кому пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще нужно заверить в торгово промышленной палате.

Московская Торгово-Промышленная Палата (МТПП) :

 

может кому пригодится

 

 

Очень пригодится! Спасибо огромное!!!!!! Странно...а про МТПП никто и не упомянул...

 

А не подскажите, где найти это переводческое агенство, которое все делает?

 

 

Я до этого этапа еще не дошла - займусь после праздников. если что-то откопаю, поделюсь обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень пригодится! Спасибо огромное!!!!!! Странно...а про МТПП никто и не упомянул...

 

Я до этого этапа еще не дошла - займусь после праздников. если что-то откопаю, поделюсь обязательно!

 

Не могу утверждать по Шарму, но в Хургаде точно на доверенности из России нужны печати консульского отдела посольства египта в москве и МТПП. При чем доверенность вы можете сделать на русском и заверить ее в консульстве тоже на русском. а уже здесь ваш адвокат будет ее переводить на арабский. хотя можете и перевести ее сразу в россии на арабский - это сократит время вашему адвокату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для внесения в контракт присутствие нужно, так как нужна его подпись.

Для получения таукиля от продавца его присутствие не нужно

Процедуры занесения в контракт купли-продажи в качестве наследника не существует, так как нету документа "контракт купли-продажи-тестамент по совместительству" .

Вообще с завещанием для иностранных граждан не однозначно все и не просто. А вот с взаимным таукилем, если полностью доверяете наследнику - никаких проблем.

В случае продажи, если контракт оформлен нa двоих, но существует таукиль на продажу от сына к Вам, никаких проблем не будет, его присутствие не требуется

 

Если не хотите везти сына, не везите, заканчивайте оформление сделки на себя, а на сына оформите таукиль с правом продажи.

 

Если же контракт заключен на двоих, для проведения его через суд нужно оформить две доверености на адвоката, от каждого покупателя

 

Адвокаты есть, никаких проблем. У Вас личка на форуме не работаeт, зайдите ко мне в профиль, повешу туда свой емаил.

Asmaa, доброго времени суток! :)

Мы с мужем купили квартиру, на руках предварительный договор, расписка от застройщика о полном получении от нас денег за квартиру и о том, что к нам претензий по оплате нет, таукиль.

В феврале месяце собираемся ехать в Египет - какая процедура следует далее для оформления квартиры. И нужно ли дальше её оформлять?

Мы можем без дальнейшего оформления её продать? Как унаследуется квартира по такому оформлению как у нас? И унаследуется ли вообще?Договор и таукиль выписан на мужа. Но у него от первого брака есть сын, который получил уже от отца всё сполна. Как обезопасить себя от (в случае чего....) раздела со стороны его сына от первого брака...

Заранее, спасибо.

Мой email marincheva2010@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу в емаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишу в емаил

 

Спасибочки!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
translit.ru Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно в инете прочла, что есть дома, где при покупке квартиры необходимо согласие соседей по дому на покупку квартиры, это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно в инете прочла, что есть дома, где при покупке квартиры необходимо согласие соседей по дому на покупку квартиры, это правда?

Да, это так называемое первоочередное право покупки. Я помню, такие договоры переводила. При строительстве комплекса оговаривается, что если хочешь продать квартиру потом, то должен сначала предложить выкупить ee по рыночной цене компании-застройщику, или владельцу бОльшей части дома, или еще кому-нибудь, зависит от договора. Если они отказались, то должны подписать бумагу, либо отправляется уведомление на адрес, и если они не реагируют, то есть не приобратают, и в то же время не отказываются, то по прошествии какого-то срока (регулируется законом или договором) можно эту квартиру продать по той же цене, что предлагалась. Но это нечасто встречается здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это так называемое первоочередное право покупки. Я помню, такие договоры переводила. При строительстве комплекса оговаривается, что если хочешь продать квартиру потом, то должен сначала предложить выкупить ee по рыночной цене компании-застройщику, или владельцу бОльшей части дома, или еще кому-нибудь, зависит от договора. Если они отказались, то должны подписать бумагу, либо отправляется уведомление на адрес, и если они не реагируют, то есть не приобратают, и в то же время не отказываются, то по прошествии какого-то срока (регулируется законом или договором) можно эту квартиру продать по той же цене, что предлагалась. Но это нечасто встречается здесь.

Ну это не совсем то про то что я пишу, соседи это не застройщик, прочла что именно соседи должны дать разрешение.И еще непонятен смысл выкупа застройщиками по рыночным ценам, зачем им это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется "право первой руки" и такое право есть у непосредственных соседей (т.е у тех, у кого собственость граничит с вами). В некоторых контратах застройщиков предусматривается, что покупатель отказывается от своего права первой руи по отношению к соседям.

Теоретичеси продавец, после того как нашел покупателя и оговорил цену, должен информировать обладателей сего права и предложить им приобрести собственность по оговоренной с потенциальным покупателем цене.

Теоретически опять же, если такого небыло, и сосед таки желает приобрести объект Х, он может подать в суд с требованием восстановить его право на покупку.

В течении какого времени есть возможность оспорить договор и есть ли срок давности, уточню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зеленый контракт на квартиру возможен в мубареке 5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть какие-либо вопросы по оформлению и регистрации квартиры в суде и иного вида недвижимости, учитывая изменения, произошедшие недавно, могу порекомендовать профессионального адвоката, работает обычно в Шарме, но выезжает часто в Каир, Хургаду, Александрию в зависимости от наличия гражданских дел в том или ином городе, и есть филиалы его офиса в перечисленных городах. Пишите на почту mar2000@list.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зеленый контракт на квартиру возможен в мубареке 5?

 

 

нет

на всех мубараках нет возможности получить зеленый контракт насколько я знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю извините может не в тему пишу у меня у знакомой моторный вопрос

я хотела спросить как быть ей в соответствии с законодатьством Египта

он поставила себе мотор свой

поставила озле дома в принципе так все моторы стоят

а соседка возле чьей квартиры мотор ругается ( ее мотор и правда подтекает) что от мотора дом разрушится и хочет убрать мотор от своей квартиры

не знаю были ли у кого такие ситуации

Что можно сделать в такой ситуации девушка не работает и не хочет тратитьт лишних денг н перестановку мотора

если были напишите пожалуйста очень хочется помочь девушке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста!

какая разница в оформлении квартиры на иностранца или на египтянина?насколько я понимаю документы оформляются одинаковые(таукиль,договор и регистрация в суде)?

в дальнейшей эксплуатации квартиры есть какая-то разница (тарифы,налоги и т.п.)

заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На уровне законов и тарифов - нет. А так - как попадете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще вопрос у меня: что дает грин контракт?вот например его нет и чем тогда это может грозить?какие последствия могут быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос у меня: с адвокатом подписывается какой либо договор об оказании каких то конкретных услуг?

это я к тому,вдруг ему лень проверять квартиру перед покупкой,сидит себе спокойно,деньги в карман положил,а потом оказывается,что на квартире долги или продана нескольким лицам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договор можно заключить, хотя это делается не часто.

О проведенной проверке адвокат выдает справку - какая проверка проведена, что обнаружено. За подписью и печатью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, ситуация такая. Владелец квартиры, которую предполагаем купить, англичанин, мы берем в рассрочку, основную сумму сразу, а остаток в течение 8 месяцев, таукиль будем делать при отдаче последнего взноса. Англичанин приедет на подписание таукиля, а сейчас договор высылает нам по DHL при получении первого гарантийного взноса, а мы посылаем остальную первую сумму, уже когда контракт у нас на руках, а он нам высылает расписку, но и без расписки у нас документ из банка, что мы выслали деньги, и об этом документе есть пункт в контракте. Вопрос - нормально, что мужик сам не приедет на подписание первичного контракта, а только на таукиль? Все вокруг говорят, что таких случаев много, что это нормально, и только адвокат говорит, что мужик должен приехать. Что считаете? У кого были прецеденты? Не было ли у кого-то случаев, когда при рассрочке и контракте купли-продажи потом не дали таукиль?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормально.

А подписание контракта очно никак не гарантирует от невыдачи таукиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нормально.

А подписание контракта очно никак не гарантирует от невыдачи таукиля

Спасибо. А второй вопрос это было отдельно, вообще в принципе бывает невыдача таукиля? Очно или заочно, неважно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бывает

Да уж, неоптимистично :( А часто? А суд потом выиграть можно? Ведь контракт и документы по отдаче денег в наличии будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых, есть компаунды, которые вообще таукили не выдают.

От обычных продавцов - нет, не часто, если не серьезная афера, всегда можно отсудиться.

Была схема:

Контракт А, задержка выдачи таукиля

Контракт Б, таукиль выдан, покупатель по бумагам занимает квартиру.

Продавец смывается.

Покупатель по контракту А в пролете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была схема:

Контракт А, задержка выдачи таукиля

Контракт Б, таукиль выдан, покупатель по бумагам занимает квартиру.

Продавец смывается.

Покупатель по контракту А в пролете

 

Туплю, не поняла. Контракт Б - вроде все же нормально, а как связаны А и Б?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба на ту же квартиру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оба на ту же квартиру

Да, до меня уже вчера дошло это :woodpecker: Пипец конечно, а у контракта А не было регистрации в суде? Вторые покупатели не проверяли чистоту документов, не видели, что она уже продана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регистрация была не завершена еще.

А как заключение контракта купли-продажи отражается на документах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Регистрация была не завершена еще.

А как заключение контракта купли-продажи отражается на документах?

Ну понятно, что пока регистрация не завершена, то никак :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну понятно, что пока регистрация не завершена, то никак :(

 

 

в вашей ситуации если решитесь покупать нужно побыстрее въехать в эту квартиру тк муж говорит если вы живете и у вас есть контракт(пока не готов таукиль)и вдруг(например)появляется второй человек тоже с контрактом(т.е двойная продажа) естественно вы подаете в суд и суд будет на стороне того кто уже живет.т.е на вашей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×