Перейти к содержанию
alby-foxy

Оформление квартиры

Рекомендуемые сообщения

Хочу открыть эту тему, так как не все ясно. Понимаю, что можно проконсультироваться с адвокатом. Но хотелось бы иметь заранее представление о этапах оформления недвижимости.

У меня такая ситуация, купила квартиру через риелторов, они предоставили своего адвоката. Но он говорит только на английском, а я недостаточно хорошо им владею. Есть договор купли-продажи, есть таукиль из шара-а-кари от бывшего владельца. Теперь мне нужно делать таукиль на адвоката, чтобы он представлял мои интересы в суде (для регистрации квартиры). Таукиль нельзя делать по туристической визе. Визу мне поставили на месяц. Вопрос: таукиль на адвоката оформляется единажды? или же по мере продлевания визы, надо будет делать новый таукиль?

Изменено пользователем alby-foxy
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моем случае таукиль, оформленный на адвоката для представления моих интересов в суде был успешно принят и для оформления в электрокомпании через полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IVA, а какой срок действия был у Вашей визы?

 

И какие документы нужны в электрокомпании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таукиль на адвоката стандартно бессрочный. При желании вы его можете отозвать. Для открытия таукиля на адвоката и для его отзыва присутствие адвоката не надо. Достаточно любого егниптянина, который согласится поставить свою подпись как ваш переводчик. Дла таукиля на адвоката (а таким человеком может быть и не адвокат, а вообще любой человек, в т.ч. и не гражданин Египта) нужно только его имя как в АЙДИ. Сам АЙДИ не нужен. Для отзыва таукиля вам еще нужно потом с бумагой об отзыве из Шара Кари идти в суд с заявлением об уведомлении того, с кого отозвали. И для этого нужен адрес этого человека, чтоб ему направили уведомление. Это тоже все можно делать самой. Но везде нужен переводчик. Причем переводчиком может быть и совершенно не говорящий ни на каком , кроме арабского. Это-формальность. Могут сделать замечание, но все равно зарегистрируют. Бавваба берите. Потом гордится будет, что участвовал. Стандартно, если с улицы прихватили кого-то для перевода или из очереди выдернули, платится 20 ф как компенсация за труды.

 

 

Таукиль давать и отзывать вы можете в срок вашей продленной визы.

 

 

В эл. компании нужен : к/коприя генерального разрешения на использование эл-ва в вашем доме (это при первичной установке счетчика) или отказное заявление от бывшего владельца счетчика (зарегистрированное в Шара Кари или в эл. компании)

Контракт купли-продажи, зарегистрированный в суде.

Продление визы они не требуют. Требуют, лишь бы въездная виза не была просрочена. К/копию вашего паспорта 1-й стр.

Если контракт не зарегистрирован в суде, покупаете в бук-шоп бланк договора аренды на арабском, вписываете себя как арендатора и продавца как арендодателя. Хратит и 1 экз. В эл. компанию вы сдаете к/копию, а не оригинал. Срок аренды 6-12 м-цев. Сумма аренды 1 ф/м-ц. Ставите свою подпись. Вы же можете и за продавца подписаться. Можете ему подсунуть. Все заполняете на арабском. Идете в Шара Кари и регистрируете. Такая операция называется БЕТТЕРИХ. Она делается без присутствия арендодателя. Но тоже нужен переводчик. Стоит в ШК в кассу 16ф.

В эл. компании вам выдадут бумажку - 2-0й экз квитанции с вашей фио и номером счетчика. Проследите, чтоб на бумажке об оплате и на этой копии было написано ваше имя на арабском как в вашем контракте и таукиле. Если не так, заставьте переписать.

Когда будете платить за установку и сам счетчик, обратите внимание, из каких сумм складывается ИТОГО. Там кроме цены счетчика и стоимости работ по установке может быть строка еще какая-то. Спросите, что это. Это может быть предварительная оплата какого-0то количества КВТ. Стандартная цена бытового счетчика, выдерживающего 2 кондиционера, ТВ, стиральную машинку и т.д. в квартире с 2-3 спальнями 202ф 65 п. Это с установкой.

 

 

А теперь ответьте на мои вопросы, пожалуйста.

Кто сталкивался-слышал.

Бывает, что суд регистрирует договор купли-продади без прихода в суд продавца.

Так вот - имеет ли это потом какие-то негативные последствия для покупателя? При продаже? Или в иных случаях?

 

И еще - для того, чтоб суд принял контракт на регистрацию, должен ли этот контракт иметь штамп лояра? Или и без него принимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для отзыва таукиля вам еще нужно потом с бумагой об отзыве из Шара Кари идти в суд с заявлением об уведомлении того, с кого отозвали. И для этого нужен адрес этого человека, чтоб ему направили уведомление.
Нет. Это обязаны сделать сами в нотариалке. Они записывают адрес и отправляют. Нотариальная бумага перечеркивается, вносится специальная запись, бумага возвращается Вам назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бывает, что суд регистрирует договор купли-продади без прихода в суд продавца.

Так вот - имеет ли это потом какие-то негативные последствия для покупателя? При продаже? Или в иных случаях?

 

И еще - для того, чтоб суд принял контракт на регистрацию, должен ли этот контракт иметь штамп лояра? Или и без него принимают?

На контракте штамп адвоката не нужен. Достаточно подписей сторон.

Если продавец не пришел в суд, то заседание суда обычно переносят.

Если не переносят и регистрируют, то в обязательном порядке суд высылает извещение продавцу по его адресу с судебным приставом. И продавец обязан подписать это извещение, что он ознакомлен. Без него суд не будет делать ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо.

Суд выслал, продавец подписал. Суду все понравилось. Контракт зарегистрировали.

Вопрос в другом - для покупателя при продаже или в ином случае МОГУТ быть какие-либо негативные последствия при такой схеме регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суд выслал, продавец подписал. Суду все понравилось. Контракт зарегистрировали.

Вопрос в другом - для покупателя при продаже или в ином случае МОГУТ быть какие-либо негативные последствия при такой схеме регистрации?

Вы про какой контракт говорите? Про бумажный между двумя сторонами с подписью продавца и покупателя? Или какой? Давайте с контрактами определимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, давайте определимся, а то спрашиваю одно, а ответы о другом.

По поводу отзыва таукиля. Разве ШК САМ направляет этот отказной в суд того города, что упомянут в таукиле или в суд по месту выдачи? Действительно САМ? Не отзывающий или его лояр? Т.е. доставка СИЛАМИ ШК отказного в суд есть ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ составляющая часть процедуры отзыва? А не по желанию и силами заказчика?

 

По поводу контракта. Конечно, контракт купли-продажи на бумажном носителе, с подписями продавца и покупателя. А какие еще есть?

 

Так я пытаюсь узнать, если таки суд зарегистрировал без прихода продавца,то полноценная это регистрация или она чревата подводными камнями?

 

И еще - вы писали - если суд регистрирует без явки продавца, то он направляет ему с нарочным или заказным уведомление. Уведомление ж направляется ДО регистрации? Или и после тоже?

И еще - при такой регистрации без продавца как выглядит потом контракт - так же, как и с явкой продавца? Или на контракте делается какая-то отметка?

 

А кто знает - как это вообще может быть регистрация без явки продавца? А вдруг продавец не имел права продаватЬ, потому и в суд не идет? Как тогда суд проверяет? Как это тогда вообще возможно проверить? Это я все по поводу подводныхз камней, которые вылезут после такой регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В эл. компании нужен : к/коприя генерального разрешения на использование эл-ва в вашем доме (это при первичной установке счетчика) или отказное заявление от бывшего владельца счетчика (зарегистрированное в Шара Кари или в эл. компании)

Контракт купли-продажи, зарегистрированный в суде.

Продление визы они не требуют.

1.Зарегистрированный в суде контракт и не обязателен.Например, контракт в настоящее время в суде, а электросчётчик нужен уже сегодня.Для этого делается договор аренды (можно заключить по таукилю с самим собой.Есть два вида договоров аренды-с разрешением на переоформление счётчика и без переоформления).

2.Они требуют, чтобы на момент обращения в электрокомпанию виза была действительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто сталкивался-слышал.

Бывает, что суд регистрирует договор купли-продади без прихода в суд продавца.

Так вот - имеет ли это потом какие-то негативные последствия для покупателя? При продаже? Или в иных случаях?

Регистрирует и без прихода.Если продавец не является в суд, то откладывается заседание.И так три раза.На третий раз регистрируют.

По поводу негативных последствий...В нормально составленном контракте отображено, что 1.продавец подтверждает отсутствие претензий на продаваемый объкт от третих лиц, 2.продавец подтверждает, что квартира не заложена и не арестована,3. продавец подтверждает, что квартира принадлежит ему на праве частной собственности и не имеет обременений,4. продавец подтверждает, что покупатель УПЛАТИЛ полную стоимость в энном размере. Плюс берётся расписка в получении денежных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IVA, а какой срок действия был у Вашей визы?

 

И какие документы нужны в электрокомпании?

 

Виза была туристическая, из документов кроме доверенности на адвоката оставляла оригинал зарегистрированного в суде документа на квартиру, и по-моему квитанции об оплате за предыдущие месяцы. Все оформление доверила риэлторам. все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,4. продавец подтверждает, что покупатель УПЛАТИЛ полную стоимость в энном размере. Плюс берётся расписка в получении денежных средств.

 

Спасибо, Табор.

Да, я забыла по поводу беттериха, что он сам себе м.быть. В ШК таукиль на право выписки беттериха не спрашивают. Но в эл. компании в этом случае ( сам себе если сдаешь) спросят.

О какой расписке вы говорите? Разве не достаточно расписрк о каждом внесении денег или банковских квитанций? Должна быть суммирующая? А отметки не контракте типа - получил все деньги по данному контракту не достаточно?

ж

Ну ответьте ж на мой основной вопрос. Если контракт так зарегистрирован, без выхода продавца в суд, это не вызовет вопросов у потенциального будущего покупателя? А от продавца с таким контрактом не потребует дополнительных расходов на лояра, чтоб тот доказывал при продаже полномочия предыдущего продавца? Как это считается - норнмальная регистрация? Или лучше такого не иметь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О какой расписке вы говорите? Разве не достаточно расписрк о каждом внесении денег или банковских квитанций?

Если деньги перечисляются безналом, то достаточно выписки из банка.Если налом-лучше брать расписку от продавца в получении суммы.Это дополнительная так называемая страховка.Например, продавец может, не дай Бог, помереть до того, пока контракт зарегистрируют в суде.Набегут наследники....Всяко бывает.Я лично расписки брала.Мне так спокойнее.И своим покупателям тоже давала расписку в получеении денег. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если контракт так зарегистрирован, без выхода продавца в суд, это не вызовет вопросов у потенциального будущего покупателя? А от продавца с таким контрактом не потребует дополнительных расходов на лояра, чтоб тот доказывал при продаже полномочия предыдущего продавца?
Контракт бумажный - это понятно. Он зелененький такой? Или это просто контракт на нескольких листах с прописанными пунктами о купле-продаже? Вот смотрите. У меня, к примеру, подписан контракт о купле-продажи. Сначала контракт надо зарегистрировать в ШК. Выдается бумажка, что контракт есть. Далее копию нотариалки и копию контракта сдает адвокат в суд для того, чтобы суд поставил хокм (решение) о действительности контракта. Если предыдущего владельца нет и нет его представителя, то в этом случае могут быть 2 заподлянские вещи: очень долгая история в судах с уведомлениями владельца/ов (а вдруг их несколько было?) и второй вариант - параллельная продажа квартиры нескольким товарищам. Во втором случае надо сначала поехать в регистрационную палату (я не знаю, где это в ХРГ, Табор подскажет), проверить чистая ли квартира или нет - то есть, взять всю историю квартиры. Это главное. И застолбить свое право на нее в ШК. Потом суды и все прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во втором случае надо сначала поехать в регистрационную палату (я не знаю, где это в ХРГ, Табор подскажет), проверить чистая ли квартира или нет - то есть, взять всю историю квартиры. Это главное. И застолбить свое право на нее в ШК. Потом суды и все прочее.

И проверить в Маглис Мадина легально ли построен дом (была ли выдана лицензия на застройку и на сколько этажей) и не заложена ли земля, на которой стоит дом. Случаи бывали, что лицензия выдана на три этажа, а дом пятиэтажный.....Это тоже надо сделать.Обычно эти все вещи делает адвокат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шишбиш, Табор, спасибо.

Но я все равно о другом спрашиваю. Если суд зарегистрировал контракт без явки продавца (белая бумага, без Шк, а суд и не требовал рагистрацию подписей в ШК), то это хорошая регистрация? Или 3-й сорт не брак?

Т.е. я могу смело показывать и рассказывать, что вот у меня суд счел возможным зарегистрировать без явки продавца (я не говорю о том, как долго это тянулось и что проверял адвокат, я говорю толлько о конечном результате), или тут есть чего стыдиться?

Регистрация без вызова продавца полноценная или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или при такой регистрации будущему покупателю надо больше проверять? Или проверки в случае покупки квартиры с контрактом, зарегистрированном в суде с явкой и неявкой продавца( представителя) в суд, одинаковые?

 

А по отметкам на контракте видно, как регистрация была - с явкой продавца или без (в т.ч. и представителя продавца)? Или суд не делает на контракте отметки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бывает, что суд регистрирует договор купли-продади без прихода в суд продавца.

Так вот - имеет ли это потом какие-то негативные последствия для покупателя? При продаже? Или в иных случаях?

 

И еще - для того, чтоб суд принял контракт на регистрацию, должен ли этот контракт иметь штамп лояра? Или и без него принимают?

я поняла, что в большинстве случаев суд регистрирует без прихода продавца :scratch_one-s_head:

 

 

я прочитала, что то совсем ничего не поняла :biggrin:

мужа посылала в суд, ему сказали , что все равно нужен адвокат, для подписания каких то бумаг :biggrin:

 

что такое контракт купли продажи?

у меня квартира в мубароке. есть контракт с застройщика ( Абу Насер :biggrin: что то меня клинит к ночи) с первым владельцем, потом тот продает по таукилю . не регистрированному в суде, и я покупаю так же по таукилю у второго владельца.

 

хочу регистрацию в суде (абу насер денег больно много хочет за переоформление первичного договора :biggrin: )

 

какие должны быть мои шаги и примерные расценки? ( пару адвокатов говорили совершенно разные суммы)

нужен ли реально для этого адвокат? ( некоторые знакомые говорили , что можно самим и затраты буквально 100 фунтов)

просто очень не хочется тратить лишние деньги в настоящий момент.

и если у кого есть реально надежный и толковый адвокат, можно в личку координаты и расценки на эту услугу.

спасибо, заранее!

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если суд зарегистрировал контракт без явки продавца (белая бумага, без Шк, а суд и не требовал рагистрацию подписей в ШК), то это хорошая регистрация?

Если есть хокм (решение суда), то регистрация ЗАКОННАЯ! :biggrin:

 

что такое контракт купли продажи?

у меня квартира в мубароке. есть контракт с застройщика ( Абу Насер :scratch_one-s_head: что то меня клинит к ночи) с первым владельцем, потом тот продает по таукилю . не регистрированному в суде, и я покупаю так же по таукилю у второго владельца.

Погоди, а у ты и прошлые владельцы договора купли-продажи оформляли? :biggrin:

На чьё имя в квартире электричество оформлено?

Напримеро, по таукилю я вообще могу квартиру сама себе продать и зарегистрировать контракт в суде.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погоди, а у ты и прошлые владельцы договора купли-продажи оформляли? :biggrin:

На чьё имя в квартире электричество оформлено?

Напримеро, по таукилю я вообще могу квартиру сама себе продать и зарегистрировать контракт в суде.

ну вот первый покупатель с абу насером :scratch_one-s_head: такая большая книжка на несколько страниц, э то я понимаю и есть контракт купли-продажи.

электричество на меня.

вот этот контракт, 2 таукиля ( между первым владел и вторым , вторым и мной) - как подать в суд доки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, являюсь я в суд и говорю - хочу зарегистрировать контракт. И суд выдает мне список документов, необходимых для регистрации. Я говорю - а мой продавец вряд ли явится. На что суд отвечает - ну и ладно, главное, чтоб весь список принесли. Я - а так ли уж нужны подписи продавца на вызовах в суд? Суд - да не так уж и нужны, если вы предоставите еще вот такой-то документик.

Да? Правильно я процесс поняла?

 

Суд должен сам выдать список документов, необходимых суду для того,чтоб он поверил в законность подписей? И суду не так уж и важно, кто этот список реализует?

 

Если это так, то это и ответ на вопрос Багиры. Арабоговорящий муж идет в суд с тем комплектом документов, что у вас есть, а суд в ответ ему список того, что суду надо. И если вы сами этот список можете исполнить, то зачем вам адвокат? Адвокат часто больше нужен как переводчик.

 

Табор, вы написали, что в лицензии может быть 3 этажа, а реально 5. А как суд это проверит? Вот я дала доверенность адвокату для регистрации. Суд дом в глаза не видел. Адвокат тоже. У меня квартира на 1-м этаже. Как это проверяется?

 

 

Табор, еще раз спасибо за ответы. Ну скажите мне, туполобой, если я покупаю квартиру с контрактом, зарегистрированным без присутствия продавца/представителя, то я должна проверить РОВНО СТОЛЬКО ЖЕ нюансов, как и в случае, если б контракт был зарегистрирован с присутствием продавца? Или в первом случае проверка принципиально иная и более трудная? Табор, заранее спасибо))))

 

 

В случае регистрации без присутствия продавца/представителя на контракте делается отметка, что это было без присутствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это так, то это и ответ на вопрос Багиры. Арабоговорящий муж идет в суд с тем комплектом документов, что у вас есть, а суд в ответ ему список того, что суду надо. И если вы сами этот список можете исполнить, то зачем вам адвокат? Адвокат часто больше нужен как переводчик.

так арабо-говорящему мужу и сказали в суде, что нужен адвокат, что последний что то должен подписывать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если я покупаю квартиру с контрактом, зарегистрированным без присутствия продавца/представителя, то я должна проверить РОВНО СТОЛЬКО ЖЕ нюансов, как и в случае, если б контракт был зарегистрирован с присутствием продавца?

 

 

В случае регистрации без присутствия продавца/представителя на контракте делается отметка, что это было без присутствия?

Проверяет всё адвокат обычно.Ну, можете сами ходить проверять, если хочется. Проверить нужно столько же нюансов, независимо от того, какой контракт выдан продавцу ранее.

Никаких отметок не ставится.

 

вот этот контракт, 2 таукиля ( между первым владел и вторым , вторым и мной) - как подать в суд доки?

А нельзя контракт подписать о покупке между вторым и тобой разве?В чём проблема? :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так арабо-говорящему мужу и сказали в суде, что нужен адвокат, что последний что то должен подписывать..

 

Адвокат представляет интересы покупателя, бегает проверяет квартиру на задолженности и "чистоту", иногда простым смертным такие бумаги не предоставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я все равно о другом спрашиваю. Если суд зарегистрировал контракт без явки продавца (белая бумага, без Шк, а суд и не требовал рагистрацию подписей в ШК), то это хорошая регистрация?

Регистрация без вызова продавца полноценная или нет?

 

полноценная, потому что всё это дело предупреждено написанной на Ваше имя доверенностью, зарегистрированной в Шариа Кариа, по которой владелец передает Вам :scratch_one-s_head: копирую с рабочего стола мужа, у него есть перевод доверенности ):

 

"Право на проведение операций по продаже и аренде и подписанию окончательного Договора на представленный объект в присутствии нотариуса,

 

Представителей государственных ведомств , административного и городского советов ; право на оплату налогов по имуществу и электроэнергии; право оформления доверенности юристу на завершение операций по получению конечного контракта на квартиру "

 

на основании представленного пункта Вам и регистрируют окончательный договор, даже если продавец на слушание дела не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Контракт бумажный - это понятно. Он зелененький такой? Или это просто контракт на нескольких листах с прописанными пунктами о купле-продаже?

 

мне муж сказал, что по новому закону отменили зеленый цвет проведенного через суд контракта. потому что многие адвокаты дурили народ и наваривались на этом. что типа это окончательный контракт, в котором подтверждается право собственности, где надо платить около 1000 баксов только налога ! а фактически выдавали просто то, что имеем, то есть признание судом совершения сделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть договор купли-продажи, есть таукиль из шара-а-кари от бывшего владельца. Теперь мне нужно делать таукиль на адвоката, чтобы он представлял мои интересы в суде (для регистрации квартиры).

 

доверенность на адвоката делать не обязательно, говорю Вам , как жена адвоката.

но тогда Вам придется ходить в суд в течение рассмотрения дела вместе с ним.

первый раз на подачу документов в суд Вы по-любому идете вместе( там нужна Ваша подпись )

потом Вам назначают слушание , обычно это где-то через месяц -полтора. если Вы написали ему доверенность, то на слушание он идет вместо Вас, иначе Вы с ним вместе должны идти. минус в этом только тот, что в сучае неявки продавца на слушание, оное переносят до трех раз, и Вам придется побегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверить нужно столько же нюансов, независимо от того, какой контракт выдан продавцу ранее.

 

Табор, спасибо большое!

Ну подтвердите еще раз, что я правильно поняла, а то я тут извелась. :scratch_one-s_head: :biggrin: :biggrin:

Если суд утвердил подписи на контракте без присутствия продавца/представителя, то это гарантия того, что суду все ясно и если я потом буду продавать, то мой покупатель будет проверять столько же, сколько проверял бы и в случае регистрации в присутствии продавца. То есть, оснований для претензии у будущего покупателя к такой форме регистрации НЕТ.

 

Да? Так?

 

 

 

Девушки, а еще такие вопросы.

Вот хочу отозвать таукиль на адвоката. По старому адресу его нет, тел. не работает. Как мне его адрес найти? Копия АЙДИ и лицензии есть. Где адреса разыскивают? Или в ШК сами это разыщут?

А действительно из ШК в случае отзыва таукиля в суд по месту выдачи таукиля сообщают? Или это я делаю?

 

Так ли нужен суду квиточек с подписью продавца о вручении ему повестки в суд? Или главное, что такую повестку посылали? А вот вручили или нет - не важно?

 

 

Спасибо всем отвечающим! А то так все нервно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот хочу отозвать таукиль на адвоката. По старому адресу его нет, тел. не работает. Как мне его адрес найти?

 

Так ли нужен суду квиточек с подписью продавца о вручении ему повестки в суд? Или главное, что такую повестку посылали? А вот вручили или нет - не важно?

Знаете, Вам по-моему проще нанять нового адвоката и он Вам всё сделает-и таукиль отзовёт,и повестки в суд отдаст по месту назначения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полноценная, потому что всё это дело предупреждено написанной на Ваше имя доверенностью, зарегистрированной в Шариа Кариа, по которой владелец передает Вам

 

"Право на проведение операций по продаже и аренде и подписанию окончательного Договора на представленный объект в присутствии нотариуса,...

 

 

на основании представленного пункта Вам и регистрируют окончательный договор, даже если продавец на слушание дела не является.

 

Как-то заковыристо. Получается, если продавец/представитель продавца не являеися на слушание, то подпись регистрируют только при наличии таукиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то заковыристо. Получается, если продавец/представитель продавца не являеися на слушание, то подпись регистрируют только при наличии таукиля?

 

да, и таких примеров тысячи. потому что иногда продавец переписывает таукиль, а потом начинает еще денег просить за свое присутствие в суде. и именно благодаря такой возможности удается избежать его хитрости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

мужа посылала в суд, ему сказали , что все равно нужен адвокат, для подписания каких то бумаг :scratch_one-s_head:

 

 

какие должны быть мои шаги и примерные расценки? ( пару адвокатов говорили совершенно разные суммы)

нужен ли реально для этого адвокат? ( некоторые знакомые говорили , что можно самим и затраты буквально 100 фунтов) [/ quote]

 

Багира, я Вас понимаю, поэтому отвечу. Вы действительно можете собрать все бумаги сами, если Ваш муж знает, каким должен быть контракт, и сам сможет все оформить и проверить "на вшивость " и подстраховать Вас в контракте от непредвиденных действий продавца.

но одного избежать не получится -это обойтись без адвоката при подаче бумаг в суд. правильно Вашему мужу в суде сказали: без присутствия адвоката бумаги на рассмотрение в суде не примут. адвокат там подписывается под ответственностью и оформляет сопутствующие бумаги.

 

мой муж сегодня подавал бумаги на подтверждение сделки. проторчал в суде 5 часов, потому что надо обежать кучу кабинетов , а там то одного нет, то другой опаздывает, то опоздавший пришел, а первый уже смылся. геморрой, короче.

Изменено пользователем montblanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но одного избежать не получится -это обойтись без адвоката при подаче бумаг в суд. правильно Вашему мужу в суде сказали: без присутствия адвоката бумаги на рассмотрение в суде не примут. адвокат там подписывается под ответственностью и оформляет сопутствующие бумаги.

 

 

 

Но адвокат собирает и проверяет бумаги перед подачей в суд, а потом суд САМ проверяет? Не ложится же ответственность по проверке только на адвоката? Суд тоже проверяет то, что предоставлено покупателем и его адвокатом? Или только адвокат несет ответственность?

 

 

Девушки, ну ответьте, пожалуйста. Я повторю вопрос, а?

. :scratch_one-s_head: :biggrin: :biggrin:

Если суд утвердил подписи на контракте без присутствия продавца/представителя, то это гарантия того, что суду все ясно и если я потом буду продавать, то мой покупатель будет проверять столько же, сколько проверял бы и в случае регистрации в присутствии продавца. То есть, оснований для претензии у будущего покупателя к такой форме регистрации НЕТ.

 

Да? Так?

 

 

И то, что я спрашивала по поводу отзыва доверенности на адвоката. Как его адрес ищется? И кто ищет? Сам отзывающий или Шара Кари?

 

Как происходит, если повестки посылали продавцу, а он их не получал? Регистрация на основе таукиля? Я правильно поняла?

 

Я не все тут спрашиваю по моей квартире, что-то компиляция, какие-то вопросы возникли в процессе данного обсуждения.

Хороший совет - сменить адвоката, но тут по принципу - на Бога надейся, а сам не плошай))))

 

 

По поводу того, что продавец мог потом поменять таукиль - так если первый таукиль может быть отозван только с согласия второй стороны и первый таукиль более "сильный"", чем тот, что появился позже - что даст такая замена таукиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но адвокат собирает и проверяет бумаги перед подачей в суд, а потом суд САМ проверяет? Не ложится же ответственность по проверке только на адвоката? Суд тоже проверяет то, что предоставлено покупателем и его адвокатом? Или только адвокат несет ответственность?

 

суд САМ уже потом ничего не проверяет.

 

суд может почесаться только в своих интересах. если, например, в контракте указано, что можно строить 3 этажа, а человек построил пять. тогда суд почешется, чтобы поживиться Вашими деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, ну ответьте, пожалуйста. Я повторю вопрос, а?

. :scratch_one-s_head: :biggrin: :biggrin:

Если суд утвердил подписи на контракте без присутствия продавца/представителя, то это гарантия того, что суду все ясно и если я потом буду продавать, то мой покупатель будет проверять столько же, сколько проверял бы и в случае регистрации в присутствии продавца. То есть, оснований для претензии у будущего покупателя к такой форме регистрации НЕТ.

 

подпись продавца есть на таукиле ( а иногда его отпечатки ). он остается у Вас навечно, и является частью договора купли-продажи.

если Вам хочется избежать лишних вопросов со стороны нового покупателя, делается проще. по доверенности Вы можете продать эту квартиру самой себе, как писали выше. в данном случае Вы , с одной стороны ,продавец( но не как частное лицо, а как представитель того, у кого Вы купили квартиру , действующий на основании действительной доверенности) , а с другой покупатель ( уже как частное лицо ).понятно объяснила ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно объяснили, спасибо.

Я тогда иначе сформулирую - при регистрации в суде без присутствия продавца/представителя или при продаже самой себе у будущего покупателя квартиры с такой регистрацией не возникнет ли ЗАКОНОМЕРНОЕ сомнение - что-то там крутили, хоть и все законно, но уж очень накручено. Поищу-ка я другую, с более прозрачной историей?

 

Каково в Египте мнение адвокатов и обывателей на этот счет?

 

Я от нескольких египтян слышала фразу типа - это только иностранцы могут покупать квартиры с такими документами, египтянин бы не купил.

 

 

 

А что может исправить продажа самой себе, если уже была регистрация без прихода продавца? Или продажа самой себе, если предыдущий контракт вообще не регистрировался, но был таукиль? Вот Багира ж аналогичное спрашивала - в каком-то месте цепочка таукилей прер контрактов прерывалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
суд САМ уже потом ничего не проверяет.

 

Получается, без адвоката суд ВООБЩЕ не примет контракт на регистрацию? Т.е. именно адвокат ставит перед судом подпись - проверено, мин нет?

И ни кто другой досконально после этого не проверяет?

 

 

Тогда получается , при обнаружении чего-то не того в последствии, покупатель должен предъявлять претензии к адвокату? Даже в случае, если с адвокатом не было письменного договора о юридическом сопровождении , а была только расписка - такой-то у такого-то взял контракт для регистрации в суде, оплату за работу получил?

Или даже если и расписки не было?

 

 

Или адвокат не несет ответственности? Что означает его подпись перед судом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно объяснили, спасибо.

Я тогда иначе сформулирую - при регистрации в суде без присутствия продавца/представителя или при продаже самой себе у будущего покупателя квартиры с такой регистрацией не возникнет ли ЗАКОНОМЕРНОЕ сомнение - что-то там крутили, хоть и все законно, но уж очень накручено. Поищу-ка я другую, с более прозрачной историей?

 

Каково в Египте мнение адвокатов и обывателей на этот счет?

 

Я от нескольких египтян слышала фразу типа - это только иностранцы могут покупать квартиры с такими документами, египтянин бы не купил.

 

отвечаю : это смотря, какой Вам покупатель попадется. дотошный, который копать будет , или нормальный, который наймет адвоката и будет спать спокойно.

 

а мнение адвокатов такое, что у многих египтян ( если не у большинства ) квартиры через суд вообще не проведены, потому что они над этим вопросом вообще не парятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что может исправить продажа самой себе, если уже была регистрация без прихода продавца? Или продажа самой себе, если предыдущий контракт вообще не регистрировался, но был таукиль? Вот Багира ж аналогичное спрашивала - в каком-то месте цепочка таукилей прер контрактов прерывалась.

 

если регистрация была без прихода продавца, то этого на контракте не пишут, это фиксируется только в судебной амбарной книге. когда Вы продаете самой себе, то там обе стороны- это и есть Ваша подпись.

 

если предыдущий контракт вообще не регистрировался , но был таукиль, заверенный в Шариа кариа ,все нормально.

 

Получается, без адвоката суд ВООБЩЕ не примет контракт на регистрацию?

 

на этот вопрос пусть ответит тот, кто пробовал обойтись без адвоката :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем montblanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×