Перейти к содержанию
alby-foxy

Оформление квартиры

Рекомендуемые сообщения

в вашей ситуации если решитесь покупать нужно побыстрее въехать в эту квартиру тк муж говорит если вы живете и у вас есть контракт(пока не готов таукиль)и вдруг(например)появляется второй человек тоже с контрактом(т.е двойная продажа) естественно вы подаете в суд и суд будет на стороне того кто уже живет.т.е на вашей

Проблема в том, что мне надо уезжать в Россию на несколько месяцев, а муж будет там наездами, но там будут все наши вещи и я могу там поселить кого-нибудь - это будет иметь значение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема в том, что мне надо уезжать в Россию на несколько месяцев, а муж будет там наездами, но там будут все наши вещи и я могу там поселить кого-нибудь - это будет иметь значение?

 

 

смотря кого?если квартирантов-это не вариант.если бы муж жил тогда другой разговор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотря кого?если квартирантов-это не вариант.если бы муж жил тогда другой разговор

Нет, не квартирантов, а подругу с мужем и ребенком. У мужа работа в другом городе, он может приезжать только время от времени. Там бавеб всех знает, квартир не много, нас уже тоже знает, муж с ним долго вчера общался. Бавеб на суд как свидетель будет иметь влияние? Он же может подтвердить, кто купил квартиру первый..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут главное - чтобы в квартире жили. Те, которые нужны Вам. Кто раньше встал, того и тапки - кто живет, тот и правее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не квартирантов, а подругу с мужем и ребенком. У мужа работа в другом городе, он может приезжать только время от времени. Там бавеб всех знает, квартир не много, нас уже тоже знает, муж с ним долго вчера общался. Бавеб на суд как свидетель будет иметь влияние? Он же может подтвердить, кто купил квартиру первый..

 

 

в том то и дело что надо свидетели что вы живете если баваб подтвердит это большой плюс для вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, объясните мне про владельца дома, у которого права и грин контракт на землю. Он имеет какое-то отношение к продаже, скажем, моей квартиры? Если мне не владелица квартиры напишет таукиль, а сам хозяин (у них там с ней какие-то денежные вопросы), мне это потом при возможной продаже квартиры чем-то грозит? Может ли подписать контракт купли-продажи владелица, а таукиль хозяин дома выписать? Потом при продаже не возникнет проблем?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, объясните мне про владельца дома, у которого права и грин контракт на землю. Он имеет какое-то отношение к продаже, скажем, моей квартиры? Если мне не владелица квартиры напишет таукиль, а сам хозяин (у них там с ней какие-то денежные вопросы), мне это потом при возможной продаже квартиры чем-то грозит? Может ли подписать контракт купли-продажи владелица, а таукиль хозяин дома выписать? Потом при продаже не возникнет проблем?

 

 

 

а какие документы на квартиру у владелицы квартиры есть на кого оформлены счетчики итд?если у нее есть таукиль от хозяина дома значит она должна дать вам таукиль.контракт вообще юридической силы не имеет.это как договор между вами вы ж его не у нотариуса заключаете.если же например у владелицы не выплачена стоимость квартиры и хозяин дома на ее имя таукиль не выписывал значит он хозяин квартиры и он должен дать вам таукиль..по идее если с документами все в порядке проблем с продажей в будущем быть не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, объясните мне про владельца дома, у которого права и грин контракт на землю. Он имеет какое-то отношение к продаже, скажем, моей квартиры? Если мне не владелица квартиры напишет таукиль, а сам хозяин (у них там с ней какие-то денежные вопросы), мне это потом при возможной продаже квартиры чем-то грозит? Может ли подписать контракт купли-продажи владелица, а таукиль хозяин дома выписать? Потом при продаже не возникнет проблем?

 

получается, что Вы покупаете квартиру, которая еще не проплачена предыдущим владельцем. вполне нонормальная ситуация, но тогда Вы должны проконтролировать правильное оформление документов. как вариант - Вы заключаете контракт с владелицей квартиры в присутствие застройщика, она при Вас отдает оставшуюся сумму по ее первому контракту, застройщик выписывает туакиль на нее, она на вас при окончательном расчете между Вами. Другой вариант - первый контракт на квартиру рвется, застройщику выплачивается остаток по первому контракту, остальное бывшей владелице, Вы заключаете нормальный контракт с застройщиком и он же выписывает на Вас туакиль. Только все это надо делать через нормального адвоката, чтобы договора были правильно оформлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, объясню подробнее. Когда хозяйка покупала квартиру 6 лет назад, то у дома было как бы два владельца, но официально отношения между ними оформлены не были, они вели расчеты дружеским путем. Хозяйка купила квартиру, и таукиль ей выписал тот человек, у которого не было официальных документов. Теперь владелец дома хочет, чтобы она аннулировала таукиль с тем человеком, и хочет сам выписать мне таукиль. При этом он берет с нее (не с меня) за это некую сумму денег, конечно. Мой адвокат говорит, что все чисто, как только она аннулирует свой таукиль, мы можем заключать его с хозяином. Но я все равно волнуюсь, как-то неспокойно, хозяйка квартиры-то она, получается договор от нее, а таукиль от хозяина дома. Грин контракт и все документы хозяина мы проверили, все чисто. Что думаете?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, объясню подробнее. Когда хозяйка покупала квартиру 6 лет назад, то у дома было как бы два владельца, но официально отношения между ними оформлены не были, они вели расчеты дружеским путем. Хозяйка купила квартиру, и таукиль ей выписал тот человек, у которого не было официальных документов. Теперь владелец дома хочет, чтобы она аннулировала таукиль с тем человеком, и хочет сам выписать мне таукиль. При этом он берет с нее (не с меня) за это некую сумму денег, конечно. Мой адвокат говорит, что все чисто, как только она аннулирует свой таукиль, мы можем заключать его с хозяином. Но я все равно волнуюсь, как-то неспокойно, хозяйка квартиры-то она, получается договор от нее, а таукиль от хозяина дома. Грин контракт и все документы хозяина мы проверили, все чисто. Что думаете?

 

 

 

я расскажу на моем примере.когда строили комплекс было 2 застройщика.один участвовал 75%(по деньгам)второй(25)когда закончилось строительство они поделили квартиры.соответственно 75%-халед 25-ясир.все было оформлено официально. соответственно мы покупали у ясира.он выписал таукиль

.в ваше случае все было между ними не оформлено значит получается что хозяин дома официально один а первой хозяйке выписал таукиль как бы посторонний человек.тут получается как бы она опростоволосилась.те ее таукиль вообще фикция получается еще и день ги за это взять хотят.что говорить полнейшее безобразие.почему не проверяют документы на наличие собственности человеку который дает таукиль.также любой с улици может продать квартиру в любом доме по логике вещей.вообщем как это ни странно получается что официальный хозяин был всегда один-это хозяин на которого были оформлены документы на дом.2 хозяин и эта женщина они вообщем-то в пролете.тк 2 хозяин не имел права продавать не имея официального права собственности а она не хозяйка ее просто обманули.вообщем я считаю что контракт и таукиль должен вам выдавать хозяин дома(официаьный)только одно непонятно если женщина была в курсе что ее таукиль от человека который официально к дому отношения не имеет.почему она не потребовала таукиль от официального хозяина?тут наоборот по логике вещей ей должен(2вариант)выписать таукиль официальный хозяин а потом уже она выписать вам.если вы покупаете в эль-каусере то думаю без участия ясера(хозяина десерт перла компания эль-риад) не обошлось.за ним водятся такие делишки надо быть предельно осторожными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда хозяйка покупала квартиру 6 лет назад, то у дома было как бы два владельца, но официально отношения между ними оформлены не были, они вели расчеты дружеским путем. Хозяйка купила квартиру, и таукиль ей выписал тот человек, у которого не было официальных документов.

 

 

2 хозяин и эта женщина они вообщем-то в пролете.тк 2 хозяин не имел права продавать не имея официального права собственности а она не хозяйка ее просто обманули.вообщем я считаю что контракт и таукиль должен вам выдавать хозяин дома(официаьный)только одно непонятно если женщина была в курсе что ее таукиль от человека который официально к дому отношения не имеет.почему она не потребовала таукиль от официального хозяина?

 

лично мой опыт с туакилями показывает, что в госконторе новый туакиль выписывают при наличии предыдущего. т.е. у того второго хозяина скорее всего был туакиль на данную конкретную квартиру от первого официального владельца. в данном случае все получается чисто и законно.

я лично видела подобный пример, когда сам застройщик не мог присутствовать на подписании контракта и выдаче туакиля. он просто выписал туакиль на своего брата, который и стал продавцом по контракту.

Ваш адвокат проверял документы "владелицы" перед сделкой? если он говорит. что все легально, и Вас что-то смущает, просто обратитесь к другому адвокату на тему повторной проверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при покупке квартиры от застройщика,тоже нужно проверять квартиры адвокатом?

 

посоветуйте адвоката в хургаде!

 

таукиль напишут только при полной оплате? ключи дают при 50% оплате,а таукиль могут так написать?или до полной оплаты только контракт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично мой опыт с туакилями показывает, что в госконторе новый туакиль выписывают при наличии предыдущего. т.е. у того второго хозяина скорее всего был туакиль на данную конкретную квартиру от первого официального владельца. в данном случае все получается чисто и законно.

я лично видела подобный пример, когда сам застройщик не мог присутствовать на подписании контракта и выдаче туакиля. он просто выписал туакиль на своего брата, который и стал продавцом по контракту.

Ваш адвокат проверял документы "владелицы" перед сделкой? если он говорит. что все легально, и Вас что-то смущает, просто обратитесь к другому адвокату на тему повторной проверки.

в том то и дело что такое бывает и часто.и я так поняла что не было официальных бумаг у человека который дал таукиль 1 владелице.разные ситуации есть что д аже подстраховаться невозможно.у них же нет домовой книги как у нас в жэсах чтобы проследить историю квартиры например застройщик строит дом много квартир квартиры оформляет не на себя а на других лиц по своим причинам. связанными с налогами итддругие люди это сват -брат... кому можно доверять.потом он продает квартиры дает сам таукиль и получается что эта же квартира на свате-брате и он продал как бы 2-ы.вообщем очень много есть чего рассказать по этому вопросу но не хочется засорять форум.другое дело что застройщики с известным именем не захотят судами свое имя портить.они скажут сами после сделки и как человек заселился что есть еще человек живет в моем городе далеко потом тебе напишет таукиль типо это формальность заселяйся и живи спокойно и потом правда напишет тот человек но пока он приедет это сами понимаете дай бог завтра послезавтра.и что тот адвокатпо сможет проверить в данном случае ничего и никак.

вообщем у нашей форумчанки тут 2 варианта либо настоящий официальный хозяин дает таукиль 1 хозяйке а она уже и контракт и таукиль нашей форумчанке либо контракт и таукиль от настоящего хозяина.и не надо на этих адвокатов деньги терять муж же ее по арабски читает.в документах все написано там нечего разбираться.

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.в ваше случае все было между ними не оформлено значит получается что хозяин дома официально один а первой хозяйке выписал таукиль как бы посторонний человек.тут получается как бы она опростоволосилась.те ее таукиль вообще фикция получается еще и день ги за это взять хотят.что говорить полнейшее безобразие.почему не проверяют документы на наличие собственности человеку который дает таукиль.также любой с улици может продать квартиру в любом доме по логике вещей.вообщем как это ни странно получается что официальный хозяин был всегда один-это хозяин на которого были оформлены документы на дом.2 хозяин и эта женщина они вообщем-то в пролете.тк 2 хозяин не имел права продавать не имея официального права собственности а она не хозяйка ее просто обманули.вообщем я считаю что контракт и таукиль должен вам выдавать хозяин дома(официаьный)только одно непонятно если женщина была в курсе что ее таукиль от человека который официально к дому отношения не имеет.почему она не потребовала таукиль от официального хозяина?тут наоборот по логике вещей ей должен(2вариант)выписать таукиль официальный хозяин а потом уже она выписать вам.если вы покупаете в эль-каусере то думаю без участия ясера(хозяина десерт перла компания эль-риад) не обошлось.за ним водятся такие делишки надо быть предельно осторожными

 

Вы очень грамотно все оценили, именно так все и произошло, и чувак, который выписал хозяйке таукиль - именно Ясер. Хозяйка просто лоханулась, у нее даже контракт только на арабском! Все 6 лет, что лона жила в квартире, она не подозревала о том, что Ясер не имел права выписывать ей таукиль, она узнала это только, когда решила продавать. То есть в нашем случае настоящий хозяин (Ахмед) должен выписать и контракт, и таукиль? Думаю, это можно, но если я потом решу продавать эту квартиру, у новых покупателей не возникнет вопросов, почему владелица была одна, а контракт от другого лица? Ведь в Шара Акари запись об аннуляции таукиля будет, адвокат сказал! У нас еще возникла проблема в том, что Ясера никак не поймать. Он обещал пойти с ней в Шара Акари, но не явился. А у нас истекает срок на съемную квартиру через неделю. Короче, мы все в нервяке! Начали заниматься этим еще 2 недели назад.

 

 

таукиль напишут только при полной оплате? ключи дают при 50% оплате,а таукиль могут так написать?или до полной оплаты только контракт?

 

Таукиль может быть и не при полной оплате, но если остается совсем маленькая сумма, тогда можно этот остаток оформить на чек. Но не все на это идут. А 50% - естественно не пройдет такое. Тогда до полной оплаты только контракт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы очень грамотно все оценили, именно так все и произошло, и чувак, который выписал хозяйке таукиль - именно Ясер. Хозяйка просто лоханулась, у нее даже контракт только на арабском! Все 6 лет, что лона жила в квартире, она не подозревала о том, что Ясер не имел права выписывать ей таукиль, она узнала это только, когда решила продавать. То есть в нашем случае настоящий хозяин (Ахмед) должен выписать и контракт, и таукиль? Думаю, это можно, но если я потом решу продавать эту квартиру, у новых покупателей не возникнет вопросов, почему владелица была одна, а контракт от другого лица? Ведь в Шара Акари запись об аннуляции таукиля будет, адвокат сказал! У нас еще возникла проблема в том, что Ясера никак не поймать. Он обещал пойти с ней в Шара Акари, но не явился. А у нас истекает срок на съемную квартиру через неделю. Короче, мы все в нервяке! Начали заниматься этим еще 2 неде.

я сразу поняла что к чему.ясер любит выписывать таукили направо-налево в то время как квартиры оформлены на других людей.другое дело справедливости ради надо отмктить что еще в общем-то не было с ним случая реально развода на деньги или что-то в этом роде тк у него репутация хорошая и практически весь эль-каусер все комплексы его другое дело что кроме десерт перла и можно еще сказать абазы ничего не достроено до конца.просто это вот такое разгильдяйство что-ли безответственность типо живите никто не выгоняет а то чтобы порядок с документами сделать так руки у него не доходят как и на то чтобы достроить свои строения.ясер вообще в хургаде проводит по 2 дня в неделю и улетает в александрию к семье.во всяком случае с четверга по воскресенье он всегда в александрии а так онн либо в офисе в десерт перл либо в офисе ель-риада на мадарес.но это я так просто для информации.вообще вам ясер и не нужен.просто хозяин оформляет на вас и контракт и таукиль(это 1вариант)или хозяин оформляет таукиль на 1 хозяйку а потом она на вас.(это2вариант)если вы решите продать квартиру откуда новым покупателям знать про 1хозяйку.реально на сегодня это квартира в собственности Ахмеда.он может дать таукиль вам.значит вы-первая владелица будете.а эта женщина что была до вас-это вообще афера получается и живет она на честном слове.ясер поверьте мне и не появится тк интереса в данном деле(в плане денег)у него нет.короче не теряйте время договаривайтесь на месте с хозяином ахмедом этим и все. а эта типо хозяйка живет в квартире сейчас?.те вы реально можете уже вьезжать?тк если вам хозяин дает все вышеуказанные документы и вы заселяетесь и живете.все.квартира ваша и никто не может притендовать на нее.переживать вам нечего.у вас все чисто.а вот хозяйка как вы правильно написали*лоханулась"и на ее месте надо не сидеть и ждать а просить в первую очередь настоящего хозяина дать ей таукиль.и продавать на законном основании.аннулировать ничего не надо он (таукиль ясера)сам по себе*липа*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если покупать квартиру у застройщика,подписываю контракт.таукиль надо тоже от них просить или контракта хватит?и потом регистрировать в мохкама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если покупать квартиру у застройщика,подписываю контракт.таукиль надо тоже от них просить или контракта хватит?и потом регистрировать в мохкама?

 

если квартира ГОТОВА конечно таукиль обязательно.потом оформляете через суд делаете таджиль или грин контракт если хотите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.аннулировать ничего не надо он (таукиль ясера)сам по себе*липа*

А вот наш адвокат говорит, что надо аннулировать! :( Ясера пока так и не нашли, надеемся на завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот наш адвокат говорит, что надо аннулировать! :( Ясера пока так и не нашли, надеемся на завтра.

 

 

ВЫ вправе поступать как считаете нужным.говорила с мужем по поводу вашей ситуации он тоже говорит ничего не надо и что я правильно вам ответила.адвокатам этим лишь бы деньги платилиИМХО смотрите сами.удачи вам:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫ вправе поступать как считаете нужным.говорила с мужем по поводу вашей ситуации он тоже говорит ничего не надо и что я правильно вам ответила.адвокатам этим лишь бы деньги платилиИМХО смотрите сами.удачи вам:flowers1:

 

 

Спасибо. Ну, адвокат свои деньги получит в любом случае. Позвонила ему спросила, зачем аннулировать, говорит, чтобы у хозяйки никаких документов на руках не осталось, чтобы нас обезопасить, на всякий случай. В любом случае, спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз. Русский мужчина продает квартиру, в Хургаде. Покупатель (египтянин)внес залог в размере 2500 долл, это примерно 3% от стоимости квартиры, но у продавца временные проблемы с визой, он не может выписать таукиль, то есть ему нужно выехать и въехать из египта, это займет примерно неделю- две. А покупатель просит въехать уже на основании вот этой оплаты 3%, и жить в квартире а как приедет продавец из Росии пусть выписывает таукиль и он (покупатель) тогда оплатит всю сумму. Не опасно ли это для продавца, пускать человека на основании всего 3%? Как ему можно себя обезопасить? Тоже отказать не хочет боится потерять клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз. Русский мужчина продает квартиру, в Хургаде. Покупатель (египтянин)внес залог в размере 2500 долл, это примерно 3% от стоимости квартиры, но у продавца временные проблемы с визой, он не может выписать таукиль, то есть ему нужно выехать и въехать из египта, это займет примерно неделю- две. А покупатель просит въехать уже на основании вот этой оплаты 3%, и жить в квартире а как приедет продавец из Росии пусть выписывает таукиль и он (покупатель) тогда оплатит всю сумму. Не опасно ли это для продавца, пускать человека на основании всего 3%? Как ему можно себя обезопасить? Тоже отказать не хочет боится потерять клиента.

 

 

я думаю что нет.какая опасность?пусть составят контракт укажут все условия сделки и расчеты.покупатель вселится же без наличия таукиля.а как будет произведен окончательный расчет продавец сделает таукиль на покупателя.это все равно что сдать в аренду на время тем более что 3%уплачено.ИМХО бояться нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз. Русский мужчина продает квартиру, в Хургаде. Покупатель (египтянин)внес залог в размере 2500 долл, это примерно 3% от стоимости квартиры, но у продавца временные проблемы с визой, он не может выписать таукиль, то есть ему нужно выехать и въехать из египта, это займет примерно неделю- две. А покупатель просит въехать уже на основании вот этой оплаты 3%, и жить в квартире а как приедет продавец из Росии пусть выписывает таукиль и он (покупатель) тогда оплатит всю сумму. Не опасно ли это для продавца, пускать человека на основании всего 3%? Как ему можно себя обезопасить? Тоже отказать не хочет боится потерять клиента.

 

на всякий случай можно предусмотреть в первоначальном контракте сумму штрафа, если покупатель откажется от сделки + если нанесет квартире значительный ущерб во время проживания.

Изменено пользователем Solniwko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще лучше не впускать. мало ли что...

а еще прочитав ваше сообщение. вспомнила своего адвоката, ведь хороший адвокат в Египте оформит вам таукиль даже с просроченной визой вопрос в сумме денег которые вы готовы заплатить.

И еще меня например мой адвокат никогда не обманывает. я плачу только по окончании процесса.

Если вам нужно продать быстро квартиру, можете даже не выезжать из страны. продавайте себе спокойно. и получите свои деньги и не надо будет заморачиватьс по поводу египтянина который живет в вашей квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы въехали в квартиру на основании $1000 залога, но у нас была ситуация другая - хозяйка обещала продать быстро, а тянулось все месяц, в результате нам уже надо было съезжать со съемной квартиры. Но мы въехали за два дня до подписания бумаг, и хозяйка тоже боялась. Кстати, alesja, по моему вопросу - адвокаты предложили написать два таукиля - один от хозяина дома, а второй от хозяйки, но в Шара Акари отказались давать второй таукиль, сказали, что это не надо. Мы в результате просто взяли от хозяйки квартиры бумагу об отказе от прав на квартиру. Необязательно это было, но мой адвокат захотел. В общем, мы все оформили уже и таукиль получили и договор непосредственно от хозяина дома.

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откликнитесь, пожалуйста, кто оформлял квартиру в суде без адвоката!!!

по времени сколько занимает?как часто нужно там появиться(первый раз подать документы, второй получить??)?

сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы въехали в квартиру на основании $1000 залога, но у нас была ситуация другая - хозяйка обещала продать быстро, а тянулось все месяц, в результате нам уже надо было съезжать со съемной квартиры. Но мы въехали за два дня до подписания бумаг, и хозяйка тоже боялась. Кстати, alesja, по моему вопросу - адвокаты предложили написать два таукиля - один от хозяина дома, а второй от хозяйки, но в Шара Акари отказались давать второй таукиль, сказали, что это не надо. Мы в результате просто взяли от хозяйки квартиры бумагу об отказе от прав на квартиру. Необязательно это было, но мой адвокат захотел. В общем, мы все оформили уже и таукиль получили и договор непосредственно от хозяина дома.

поздравляю с новосельем:flowers1: рада что у вас все получмлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекопала всю тему, в голове куча вопросов.Так хочется ясности ! Кажется, купить квартиру в Египте просто, а только сунься в эту тему! Может, кто-то поделится болванкой договора купли-продажи (рус.-араб.)?Буду очень признательна. rse888@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в поисковике в интернете поковыряйтесь,не так давно на каком-то сайте натыкалась на такую болванку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откликнитесь, пожалуйста, кто оформлял квартиру в суде без адвоката!!!

по времени сколько занимает?как часто нужно там появиться(первый раз подать документы, второй получить??)?

сколько стоит?

 

отвечаю сама,может кому пригодится: без адвоката нельзя в суд.занимает от 3 до 6 месяцев.стоимость услуг адвоката от 800фунтов и выше,за регистрацию в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!

Должна ли я платить ежегодный налог на квартиру-если-договор купли продажи находится на регистрации в суде?

И до какого числа налог надо платить?

\таукиль на руках\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!

Должна ли я платить ежегодный налог на квартиру-если-договор купли продажи находится на регистрации в суде?

И до какого числа налог надо платить?

\таукиль на руках\

 

 

налог все платят у кого таукиль на рукаах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можно ли регистрировать договор купли-продаже в суде самим ( или с переводчиком)? Или адвокат все таки обязательное условие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можно ли регистрировать договор купли-продаже в суде самим ( или с переводчиком)? Или адвокат все таки обязательное условие?

а повыше прочитать??

мы сами ездили,нам скзали - это работа адвоката,самим никак, хоть с переводчиком,хоть без,хоть иностранцы вы,хоть местные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а повыше прочитать??

мы сами ездили,нам скзали - это работа адвоката,самим никак, хоть с переводчиком,хоть без,хоть иностранцы вы,хоть местные!

выше читала, просто много было сказано мнений, вот и хотелось уточнить у тех кто делал и быть уверенной на 100%

спасибо большое

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически, если Вы знаете арабский на приличном уровне и имеете постоянное место жительства - и проживаете - в Египте - да, возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически, если Вы знаете арабский на приличном уровне и имеете постоянное место жительства - и проживаете - в Египте - да, возможно

так мой муж хотел зарегистрировать в суде: арабский отличный,гражданин египта и проживает здесь, НО в суде развернули и заслали к адвокату....так что теория и практика снова оказались по разные стороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Хотела узнать.Может быть вопрос и непонятный.Правда ли, что, у кого квартира в Каире,то в случаи каких либо происшествии,квартира остаётся государству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю что нет.какая опасность?пусть составят контракт укажут все условия сделки и расчеты.покупатель вселится же без наличия таукиля.а как будет произведен окончательный расчет продавец сделает таукиль на покупателя.это все равно что сдать в аренду на время тем более что 3%уплачено.ИМХО бояться нечего

Лучше этого все таки не делать,тк существует реальная опасность остаться без квартиры,в Египте непосредственное проживание в квартире может быть основанием на право собственности,Если только быть на 1000% увереным в том что вас не обманут покупатели и выполнят все обязательства по оплате всей суммы за квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, может кто подскажет система покупки квартир в Мубараках...

Квартира не выплачена застройщику, хозяин продал ее одним людям и теперь мы ее

у этих людей покупаем....Подскажите пожалуйста, какими должны быть наши действия.

И можно ли оформлять таукиль на двух человек сразу,

к тому же один из них египтянин, другой иностранец.

 

Можете ответить также на: 222mary@mail.ru

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×