Перейти к содержанию
Katrina9908

Школы в Египте

Рекомендуемые сообщения

В смысле частные? Все, которые проехали школы в Обуре (а это 5-6 школ) - только на условии что мы идем в КДЖ1, для беби класса мы уже большие.

странно, а какая школе разница? когда меньше по возрасту понятно, а когда больше? если родители хотят пойти в ниже класс, почему нельзя то?

 

Ты тоже сына в 3 года в школу отдашь?

нее., но он уже со мной не занимается, а с чужими ( на уроки когда развития ходили) занимался и слушал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все, в изверги меня записали. Что делать в беби классе, если все остальные младше, развиваться куда? Скучно же ребятенку. На счет следущего года, посмотрим, возможно повторим еще раз КДЖ1, не знаю, но пока лучший вариант - это все таки КДЖ, нежели чем дома сидеть. Сегодня говорю, учительница что сказала за невыполнение ДЗ? - говорит, что я шатер и бател и не задала ничего на выходные, только из пластилина полепить и нарисовать красным кружочки. Девочки, в его классе ребятишки его возраста.

Ух, зато у нас нормальный английский-английский :)

когда меньше по возрасту понятно, а когда больше?

понятия не имею, но сказали неееет, в беби класс не возьмем, только в КДЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы увидели наши амбиции по поводу ребенка? С чего взяли? Я плакалась на что? Что ребенок с нами (родителями) - не хочет выполнять ДЗ, я не могу найти стимула чтобы он его выполнял. В классе все нормально, все пишет, все показывает, рассказывает. Да, что -то не дается, как хамза например, но я и не жду и не требую каллиграфического почерка. Поверьте я сама не рада, что через 2 месяца, что в КДЖ, но это же не означает что я опущу руки и буду плакаться дальше. Все, спасибо за советы (искренние спасибо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет следущего года, посмотрим, возможно повторим еще раз КДЖ1, не знаю,

а, то есть потом на 2й год можно остаться? они разрешают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а, то есть потом на 2й год можно остаться? они разрешают?

 

 

А почему нет? Если учеба не клеится, то родителей обычно уже в конце года предупреждают об этом. Но редко кто соглашается. Из-за денег....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, у нас тоже ЭПЛЬ :ireful:

Хорошо уже, что не "Абль", а то в египетском английском и такие яблочки встречаются :pardon:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну все, в изверги меня записали. Что делать в беби классе, если все остальные младше, развиваться куда?

Да, ну, бросьте. Никто никуда вас не записывал. Это описывалось положение в целом по Египту.

На мой взгляд на данный момент у вас все в порядке. И вы знаете что вам делать. И здесь скорее получили не совет, а подтверждение в правильности ваших действий. Ситуация под вашим контролем. И вы будете отталкиваться от результатов за год. Удачи вам и успехов в школе малышику. :flowers1:

 

 

Мамы, прошедшие первый класс, расскажите как проходят в первом классе зимние экзамены. Летние, как я понимаю, это уже как обычно, письменные. Интересуют зимние. Английский, арабский и математика. Все устные или что-то пишут? Если устные, то как, по очереди в класс пускают? Говорят этими экзаменами распоряжается сама школа и даже могут их не проводить, а поставить отметки автоматом. У кого как было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nat, не обижайся :flowers1:

 

А ты не хотела просто в садик сынульку поводить?

 

Мамы, прошедшие первый класс, расскажите как проходят в первом классе зимние экзамены. Летние, как я понимаю, это уже как обычно, письменные. Интересуют зимние. Английский, арабский и математика. Все устные или что-то пишут? Если устные, то как, по очереди в класс пускают? Говорят этими экзаменами распоряжается сама школа и даже могут их не проводить, а поставить отметки автоматом. У кого как было.

У нас зимние экзамены ничем от летних не отличались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас зимние экзамены ничем от летних не отличались...

А писали ручкой или карандашом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, да я пытаюсь не обижаться. Ну и вы поймите же, не от большой радости я его в школу отдала и если бы видела что плач или страх перед школой или еще что-то - ну не отдала бы наверное. Здесь нет садиков, то что видела - это даже не государственный - это дети перед входной дверью на коврике и "воспитательницы" за чашкой чая где-то в глубине комнаты. Сказали что там мест нет и не надо. Куда-то возить отсюда - нет, тратить на дорогу больше чем полчаса - час, нет, не буду, машины нет, на такси? - не вариант. Ему не сложно в школе, ему проблемно услышать и послушаться родителей, в этом плане учебы, он искрненне не понимает зачем еще и дома писать тоже что и в классе, он же там уже все написал. Накачала сегодня прописей, буду уговаривать хоть так, там немного по другому выглядят буковки. Сегодня сам исписал страничку цифрой 2, просто раскрашивал, раскрашивал 2-х попугаев и решилв свободных клеточках написать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А писали ручкой или карандашом?

 

Все экзамены были письменные. Писали карандашом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nefertutsi

Угу. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А писали ручкой или карандашом?

Я не помню. Мне кажется, карандашом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карандашом нам еще и лучше. А то ручкой сам тетради подписывает, уж сильно размааааааазывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nefertutsi

Угу. Спасибо.

 

Пожалуйста :flowers1: А Вы не в курсе когда в этом году зимние каникулы? А то ходят слухи , что будут только с 25 декабря по 7 января. А в конце января уже не будет каникул :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста :flowers1: А Вы не в курсе когда в этом году зимние каникулы? А то ходят слухи , что будут только с 25 декабря по 7 января. А в конце января уже не будет каникул :blush:

 

В Ragac с середины января как обычно. Я спрашивала в школе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Ragac с середины января как обычно. Я спрашивала в школе

 

:flowers1: Ты меня радуешь! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.schoolsinegypt.com

Всё о школах

Есть каталог школ с деталями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
www.schoolsinegypt.com

Всё о школах

Есть каталог школ с деталями

Надь, ИМХО сайт корявый какой-то :girl_blush2:. Зарегистрироваться требует, медленно соображает. Может, потому что я из России на него выхожу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Ragac с середины января как обычно. Я спрашивала в школе

 

А то, что мы и в следующее воскресенье+понедельник опять не учимся,не узнавала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надь, ИМХО сайт корявый какой-то :girl_blush2:. Зарегистрироваться требует, медленно соображает. Может, потому что я из России на него выхожу?

Чёт у меня тоже плохо работает

Может сам сайт тормозит :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то, что мы и в следующее воскресенье+понедельник опять не учимся,не узнавала?

В следующее воскресенье не учимся, а в понедельник они сами еще не знают, мы в четверг спрашивали.

Изменено пользователем angus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы учимся в "Школа-сад", 800 фунтов - цена с продленкой, есть факультативные занятия (входят в стоимость), на кулинарию сдаем дополнительно по 20 фунтов в месяц и на рисование 50 фунтов на полгода (краски, карандаши и прочее..)+ посещение бассейна 2 раза в неделю входит в стоимость.

У нас 4 класс, в классе 4 ученика - шикарно!!!!! Учитель - нам очень нравится, англичанка - очень "сильный" педагог, директор - с индивидуальным подходом к детям. Все здорово

 

Дети в школе с 8.45 до 17.00

 

 

А в какой школа-сад вы ходите, можно координаты. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в какой школа-сад вы ходите, можно координаты.

В Хургаде существует только одна "Школа-Сад". Она расположена неподалёку от отеля La Perla и кафе De Nanni, с той же стороны от дороги. Поднимитесь чуть выше до супермаркета "3 Brothers" и увидите за ним, 4-этажную виллу с вывеской. Это и есть школа. :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы не в курсе когда в этом году зимние каникулы? А то ходят слухи , что будут только с 25 декабря по 7 января. А в конце января уже не будет каникул :blush:

Скорее похоже на российские каникулы. У нас пока ничего не говорят, вроде будут как всегда.

 

А то, что мы и в следующее воскресенье+понедельник опять не учимся,не узнавала?

Мы в воскресенье точно не учимся и вроде во вторник. В таком случае понедельник к ним за компанию попадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Хургаде существует только одна "Школа-Сад". Она расположена неподалёку от отеля La Perla и кафе De Nanni, с той же стороны от дороги. Поднимитесь чуть выше до супермаркета "3 Brothers" и увидите за ним, 4-этажную виллу с вывеской. Это и есть школа. :flowers:

a координаты этой школы не знаете? у них сайт есть или за всей информацией непосредственно на место обращаться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a координаты этой школы не знаете? у них сайт есть или за всей информацией непосредственно на место обращаться?

 

Да вы лучше подъехайте к ним, заодно, как говорится, все из "первых рук" узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вы лучше подъехайте к ним, заодно, как говорится, все из "первых рук" узнаете.

меши=))) спасибки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее похоже на российские каникулы. У нас пока ничего не говорят, вроде будут как всегда.

 

 

Мы в воскресенье точно не учимся и вроде во вторник. В таком случае понедельник к ним за компанию попадет.

У нас выдают расписание в начале учебного года. На весь год. На сайте вешают уже в августе. Зимние каникулы - с 28 января по 12 февраля.

А понедельник следующий у нас - учебный день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тоже расписание на год сразу выдают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, у кого дети занимаются с репетиторами по арабскому - мне нужен нормальный репетитор арабского для ребенка КДЖ, чтобы она моего ребенка научила именно читать, как по слогам в русском языке, также, только по арабски, желательно женщина, желательно чтобы сама к нам домой приходила. если кто-нибудь сможет порекомендовать своего репетитора, напишите пожалуйста в личку.

 

и еще - в Мубараке 5 живет какая-то учительница, работающая в Тагрибие ленгвич скул, говорят неплохая - может кто слышал про нее? мне хотя бы имя ее узнать, ну а если телефон - будет совсем круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такая учительница - Мисс Мона, живет она по-моему в ДАхаре, но приезжает на дом к деткам заниматься, занятия год назад стояли не то 25 фунтов, не то 30 фунтов (за одно, естественно)

 

вроде неплохая учительница, мы с ней месяца 3-4 занимались, и писать толковее стали, ну то есть прогресс был, но не прямо таки - ухххххххх, что все сразу опа и легло далось

можете позвонить ей и поговорить. телефон вам в личку кину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть такая учительница - Мисс Мона, живет она по-моему в ДАхаре, но приезжает на дом к деткам заниматься, занятия год назад стояли не то 25 фунтов, не то 30 фунтов (за одно, естественно)

 

вроде неплохая учительница, мы с ней месяца 3-4 занимались, и писать толковее стали, ну то есть прогресс был, но не прямо таки - ухххххххх, что все сразу опа и легло далось

можете позвонить ей и поговорить. телефон вам в личку кину

мне главное, чтобы учительница научила ребенка читать, причем используя логику при этом - то есть не зазубривать все слово целиком, при этом путая внутри слова буквы, а составлять слова по буквам, с огласовками и соответственно научиться читать нормально, по-настоящему

 

спасибо за телефон - если что, будем иметь ввиду.

 

может есть еще какие предложения? буду очень благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне главное, чтобы учительница научила ребенка читать, причем используя логику при этом - то есть не зазубривать все слово целиком

 

так и учат .

 

я вот хочу сказать про диктанты ,а вернее подготовку к диктанту(арабский).

если нету папы и ребенок готовится со мной,то получается реальное заучивание(ну,не спец я в арабском) и времени уходит очень много.

 

с папой подготовка занимает 10 минут и результат 100% :woodpecker:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас тоже расписание на год сразу выдают

 

У нас тоже расписание на год выдают :biggrin: Только вот например вот этих выходных "на выборы" там не было. У вас они были в расписании? ;)

И в течение года всегда какие то изменения вносятся "по указанию сверху" :woodpecker:

Поэтому я доверяю, но проверяю, особенно после прошлогоднего свиного безумия - всего можно ожидать, и переноса каникул в том числе :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас тоже расписание на год выдают :biggrin: Только вот например вот этих выходных "на выборы" там не было. У вас они были в расписании? ;)

И в течение года всегда какие то изменения вносятся "по указанию сверху" :woodpecker:

конечно не было,ног о них как и всем сообщили в пис. виде дополнительно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас воскресение и вторник опять выходные, опять из-за выборов

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у нас воскресение и вторник опять выходные, опять из-за выборов

 

Ага, у нас тоже. Любой повод годится - лишь бы не работать :KidRock: Один плюс - хоть выспимся :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и детки я думаю - тоже выспятся :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье выходной из-за выборов, а во вторник - Новый год по мусульманскому календарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×