Перейти к содержанию
Katrina9908

Школы в Египте

Рекомендуемые сообщения

Ее надо не брать как у нас, а одевать, на целый день одевать.

Спасибо!

в тот день когда физкультура надо приходить в спортивной форме, а не с собой, они там не переодеваются:( мне это кстати не нра, но что делать. Разговаривала по этому поводу с менеджером в прошлом году, она сказала, что они на физ-ре не так как у нас в России занимаются интенсивно, и что нормально так. А потом я подумала, что в условиях Египта, учитывая местный менталитет и традиции , многих родителей привела бы в шок, мысль что их дети (особенно девочки) должны где-то еще менять одежду. :girl_blush2:

Да, мне тоже такая система не нравится, но что уж тут поделашь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где этот клуб? В Хургаде? Напишите, пожалуйста, где он находится.

 

Здесь во всех клубах есть карате только для египтян за 20-30 ф. - на ул.Мадарес, на ул.Хегаз, в Дахаре, в Файрузе. Но условия там - жесть :shok:, по грязи-песку-бетону босиком .

 

Самое приличное карате в Коттасе (мы уже 6 лет занимаемся, коричневый пояс) и Марина клаб.

 

 

Спасибо!

 

Помнится на ритмику нас русская преподавательница просила чешки приносить , их подписывали и оставляли в зале в специальных ящичках - детки переобувались на занятие :give_heart:

 

И я того же мнения …. что-то домой потянуло …боюсь я моим дочкам просто не смогу помочь в ХРГ .

 

Если не будет помогать папа-бабушка-дедушка или репетиторы, то арабскую школу точно не потянуть :Cherna_11:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, что не разрешают разговаривать лично с учителями, мне кажется, что это не проблема конкретной школы. Тут, по-моему, так принято. Очень охраняются корпоративные интересы. Чтобы учитель чего лишнего родителю не сказал

 

У нас в Рожаке тоже пытались охранять первое время, но это просто не реально, сейчас общение идет полным ходом :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы решили через год пойдём в Ражак КЖ1.Я так поняла,там проблем с поступлением нет?Всех берут?Сейчас нам 3 года 10 месяц.Не поздно будет через год в КЖ1?Или надо сейчас бежать?Посоветуйте,пожалуйста.

 

Конечно идите через год :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нам вот дневники ни одному не выдали :), а расписание только старшему. Зато учебники и буклеты все дали. Думаю, с дневниками завтра все решится. :)

а вот объясните мне что такое буклеты? учебники в кдж1 положены? 200 фунтов, которые мы заплатили - это только за буклеты или буклеты+учебники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Египетские дети, учащиеся в бесплатных занимаются сами. Из всех знакомых египтянок ни одна с детьми не занимается. В тетрадях 10 из 10.Я вот этого понять не могу, почему мы занимаемся в платных, а они в бесплатных нет

 

В бесплатных школах в день по 4 урока - в час дня они уже все на улице. Английский в Праймари - на уровне нашего беби класса. Естессно никаких дополнительных языков и компьютеров. Учителям сугубо фиолетово учат они что то или нет - школа бесплатная и зарплата копеешная.

 

Тем не менее даже египетские родители , которые хотят, чтобы ребенок чего то добился в жизни, сдал на отлично госэкзамены и поступил в университет - занимаются со своими детьми, если еще им позволяет их образование или средства на репетиторов. А если нет образования и средств - тогда не занимаются :boos2:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нефертутси, а у моих подруг получается тоже самое пофигистическое отношение к процессу обучения учителей только это все в платной школе:( Верри хард эдьюкешн эт хом в дневнике постоянно. А я , если бы египтянкой была бы, увидев, что у ребенка 10 из 10 даже не стала бы напрягаться. А подруга моя посмотрела, там в тесте в каждом предложении ошибки, все слова в одно слово огроменное и у ребенка отлично сдан тест. И учительница всегда только хвалит, у вас все хорошо, мадам. А потом оказывается, что дома надо усердно заниматься :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. А подруга моя посмотрела, там в тесте в каждом предложении ошибки, все слова в одно слово огроменное и у ребенка отлично сдан тест. И учительница всегда только хвалит, у вас все хорошо, мадам. А потом оказывается, что дома надо усердно заниматься :(

 

В этом случае ребенок не сдаст гос.тест, т.к. его принимают посторонние учителя :(

 

У Вашей подруги какой класс? Какая школа? Сколько стоит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У подруги ребенок в первом классе был в том году, в рояле. А про тест я имела в виду обычную школу египетскую. В тетради написано 10 из 10. Египтянка говорит о дочери, очень хорошо учится, а подруга вот заглянула и увидела супер успеваемость ребенка. Причем семья далеко не бедная. Еще у моих подруг дети учаться в азхаре и в обычной школе, и тоже дети занимаются сами, они не просят помогать. Приходят, сами домашнюю работу делают. Потом своими делами занимаются. И успеваемости тоже к концу года со слов учителей ХОРОШАЯ. Вот и верь после этого :( Меня это очень удручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вы думаете, реально ли обещание в школе, купить 2 автобуса для развоза детей в ближ 2 недели? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

ведь покупка автобуса-это не килограмм конфет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот объясните мне что такое буклеты? учебники в кдж1 положены? 200 фунтов, которые мы заплатили - это только за буклеты или буклеты+учебники?

Насколько я понимаю, все учебные материалы делятся на учебники государственные, и буклеты, которые разрабатываются конкретной школой. Буклеты - это по-сути рабочие тетради. Учебники тут все бесплатные (и по-английскому, и по-немецкому в этом году будут оригинальные :give_heart: и по остальным предметам). А вот платим мы за буклеты и огромную кучу обычных тетрадок с фирменными обложками школы. Все это выдается в фирменной сумке Фьючерз.

Но тетрадей накопилось за три года столько :ranting: , что уже вроде бы и не надо. Но не покупать - не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня автобус приехал за ребенком в 9 утра, хотя по системе, занятия начинаются в 8.30, а у подруги сын звонил ей с автобуса, аж в 9-45. Это вообще что такое за система ??? Может быть кто знает.

В КЖ занятия начинаются в 9,можно привозить раньше,тогда до занятий дети завтракают и играют.первую неделю организаци никакой,да и занятий в общем тоже - кж1 играют,кж2 повторяют

 

Ребенок залил случайно йогуртоим тетрадь, так ей даже новую не выдали. Получается все дети сегодня писали там что то, а моя нет? Странная система обучения.

тетради и учебники выдают в течение недели.возможно просто не заметили,что тетрадь испачкана,или на днях дадут новую.

в прошлом году дополнительные выдавали за доп плату,если закончились раньше,зато во втором семестре,не смотря на то,что у некоторых детей были почти новые,купленные дополнительно тетради,выдали новые и попросили писать именно в них,дневник тоже зачем-то новый...

 

может я не так выразилась. Но отдав ребенка в интернешнл скул. я ожидаю реального результата. А судя по постам, особой разници в системе обучения между нешенл и интернешнл- нет. Только обучение в интер. идет на английском. Но дело в том, что с ребенком даже по английски не разговаривают. Это я все про Роял пишу. Дети тупо стоят у стенки, играют в игрушки и катаются по 2 часа в автобусе. Вопрос: "А где обещанные занятия музыкой, языком, математикой и прочее?" Вот именно эти вопросы я буду задавать менеджеру.

в рояле нет интернейшенл.

с детьми говорят по-английски,по-арабски.если ребенок не понимает по-англиски,говорят по-арабски.предметы преподают на английском.первую неделю кж1 не учится,да это практически невозможно,тк некоторые дети плачут весь день.занятия в кж1 со второй недели начинаются.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в рояле нет интернейшенл.

с детьми говорят по-английски,по-арабски.если ребенок не понимает по-англиски,говорят по-арабски.предметы преподают на английском.первую неделю кж1 не учится,да это практически невозможно,тк некоторые дети плачут весь день.занятия в кж1 со второй недели начинаются.

Все верно говорите!! Я немного подзапуталась.

Ну будем надеяться, что спусня неделю с детьми начнут хотябы заниматься, раз уж с автобусом такая фигня, то очень хочется верить, что с учебой подобного не будет. :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще у моих подруг дети учаться в азхаре и в обычной школе, и тоже дети занимаются сами, они не просят помогать. и верь после этого :( Меня это очень удручает.

наша племяшка учится в Азхаре (Каир), мать часами с ней занимается, и нанимала даже препода на некот предметы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик всем.Пошли учиться в Сен-Джозеф ,муж выбрал и точка.Так вот есть вопросы (бэби-клас),несовсем все поняно,когда книги получать,форму когда ложить......???????С учителем не пообщаться я в шоке,может кто-нибудь знает ,очень бы хотелось узнать по больше информации. :woodpecker::woodpecker::woodpecker::woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветик всем.Пошли учиться в Сен-Джозеф ,муж выбрал и точка.Так вот есть вопросы (бэби-клас),несовсем все поняно,когда книги получать,форму когда ложить......???????С учителем не пообщаться я в шоке,может кто-нибудь знает ,очень бы хотелось узнать по больше информации. :woodpecker::woodpecker::woodpecker::woodpecker:

Мы закончили в том году бейби класс в Св.Джозефе, учебники нам не выдавали, выдавали какие то рабочии тетради (1штуку) в середине года, они в своих тетрадях всё пишут.

Про форму не поняла, ходите в обычной форме в школу, в спортивный день в спорт.форме.

С учителями общайтесь сколько хотите, никто этому не препятствует. :flowers1:

 

а как вы думаете, реально ли обещание в школе, купить 2 автобуса для развоза детей в ближ 2 недели? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

ведь покупка автобуса-это не килограмм конфет.

Сказали, что уже купили :playboy: , ждут их прибытия, дождуться или нет нас уже не интересует. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышала что два новых баса в Рояле :girl_claping: Надеемся что будут попозже нас забирать,два дня забирают в 6.30!Дочку бужу когда ещё темно,а она начинает возмущаться,говорит что не собирается ещё и вечером в школу ходить :biggrin: ттт,привезли рано вчера ,в 3.15.Не знаю что сегодня ждать от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И учительница всегда только хвалит, у вас все хорошо, мадам.

Со слов знакомой, которая там работала учительницей - это политика школы. Никогда никакого негатива родителям. Всегда все хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера по телевизору услышала сногсшибательную новость. Согласно новому постановлению Министерства образования во всех школах, включая частные, должны быть учебники, одобренные Минобр (т.е. с орлом на первой странице), только. Использовать другую дополнительную учебную литературу (в Ражаке "Bright Star", "Phonics Fun") запрещается, шаг вправо, шаг влево, как у них это обычно делается, - расстрел. То есть наши дети, в какую бы школу они не пойдут, они будут учиться по одной той же программе. Из учебников по английскому языку у нас герб стоит только на Hand in Hand, в которой фонетические упражнения уровня бейби класса и прописи. Для 3го класса дали рассказик из серии Hand in Hand, мы рассказы такого уровня читали в Кдж 2. Я понимаю, если ребенок в Эль Гуне, там хоть работают экспаты-носителя языка, прозношение хорошее поставят, будут общаться с ребенком на правильном английском, а другие школы, как Санрайз, Фьючерз, Ражак и т.д. За что мы будем платить им деньги?

 

Кстати, сколько стоит эль-гуна нешнл для праймири. И есть ли у них скидки для многодетных.

Не совсем так. Salwa уже разъяснила, что речь шла о доп. учебниках, выпущенных в АРЕ. Честно говоря, мы ничем, кроме арабского, не пользовались (арабский сам учитель просил купить, дети по этим учебникам в школе занимались). В прошлом году купила Моассер математику ещё, по своей инициативе. :) Ну не будет их - и бог с ним, ИМХО, не трагично (хотя арабский хорош был, по словам учителя и мужа). По гос. английскому бы всё равно не занимаемся, у нас с KG1 Macmillan. :)

Стоимость (примерную) Эль гуны я писАла на предыдущих страницах. 7000 с чем-то (7800 или 7600 было в прошлом году, не помню). В этом ещё не платили - должны официально прислать стоимость и систему оплаты, потом в банк пойдём оплачивать.

Кстати, с прошлого года в Эль Гуне оплата идёт через банк - очень удобно: у каждого ученика свой reference number, ничего заполнять не нужно, бац-бац! - и всё. :) Правда, за автобус всё равно в школе платить надо, но это раз в год, некритично.

 

Это вы про Роял говорите или про другую школу?

Да не дай Бог! Про Эль Гуну, конечно, - мой сын там учится. :) Автобус в школу забирает в 7:20 (в 8:10 у них уже линейка, т.е. в 8:05 автобус в школе уже в это время - у нас первая остановка, мисс с сыном садится :) ). Уроки заканчиваются в 14:55 - в 15:05 автобусы уезжают, в 15:50 сын на месте (опять же, остановка не первая). Всё чётко, при 5-минутном опоздании можно звонить мисс (у меня давно есть её телефон) или в HR.

 

может я не так выразилась. Но отдав ребенка в интернешнл скул. я ожидаю реального результата.

Мы ж договорились, что в Карандаше нет intl. :)

 

Я согласна, что учеба в одной школе лучший вариант. С удовольствием отдала бы ребенка в кж1 в Эль Гуну,но как я поняла, попасть туда практически невозможно без хороших связей. И еще, мне кажется, что дорога для маленького ребенка будет слишком утомительной.

В дороге сын всегда спал на обратном пути, лет до 8. ИМХО - хорошее образование стОит определённых усилий :) , я 1 час 40 минут разным транспортом в своё время до школы и универа добиралась. :) Поэтому 40-45 минут в хорошем кондиционированном автобусе (в тишине и покое :) - за дисциплиной следят) не считаю высокой платой за хорошее образование (есть с чем сравнить и в Москве, и в Каире).

 

как и везде - есть всегда какие-то проблемы.

Проблемы не везде есть. :)

 

Мы во Фьючерз уже 3-ий год.

В Эль Гуну опоздала? :)

 

По поводу, что не разрешают разговаривать лично с учителями, мне кажется, что это не проблема конкретной школы. Тут, по-моему, так принято. Очень охраняются

корпоративные интересы.

Да нет. У нас есть телефоны отдельных учителей, и на родительском собрании никто не ставит надзирателя рядом с каждым учителем. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со слов знакомой, которая там работала учительницей - это политика школы. Никогда никакого негатива родителям. Всегда все хорошо

Ужас. :(

 

Я бы в этом возрасте уже отдала. На момент поступления в КДж 1 ребенку должно быть как минимум 3,5 -4.

А я - нет. :)

 

Девочки, а вы кормите своих деток с утра? Или они завтракают в школе тем, что вы им даете.

Мой завтракает. :)

 

И еще вопросы назрел: на каком языке вы учите читать ребенка сначала? Арабский, русский или английский? И со скольких примерно лет начали обучение. И еще: после кж в праймари 1 ребенок уже должен читать?

Русский сначала - так получилось. Но не занимаемся постоянно - читает плохо, не любит. :( Английский активным стал в школе, конечно. :)

 

Да, мне тоже такая система не нравится, но что уж тут поделашь.

У вас сайта школьного нет, где письма к родителям дублируются?

 

Еще у моих подруг дети учаться в азхаре и в обычной школе, и тоже дети занимаются сами, они не просят помогать. Приходят, сами домашнюю работу делают.

У моей няни дети в Азхаре учатся. Занимаются с репетирами по арабскому и религии постоянно, даже летом...

 

Насколько я понимаю, все учебные материалы делятся на учебники государственные, и буклеты, которые разрабатываются конкретной школой. Буклеты - это по-сути рабочие тетради. Учебники тут все бесплатные (и по-английскому, и по-немецкому в этом году будут оригинальные :give_heart: и по остальным предметам). А вот платим мы за буклеты и огромную кучу обычных тетрадок с фирменными обложками школы.

У нас буклетов нет никаких. Тетрадей действительно куча, плюс Макмиллановские учебники в кол-ве 3 штук, плюс story с CD, плюс 3 доп. story в пакете с учебниками... Это английский.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Еще у моих подруг дети учаться в азхаре и в обычной школе, и тоже дети занимаются сами, они не просят помогать. Приходят, сами домашнюю работу делают. Потом своими делами занимаются. И успеваемости тоже к концу года со слов учителей ХОРОШАЯ. Вот и верь после этого :( Меня это очень удручает.

 

Все же это скорее пофигистическое отношение родителей ИМХО. Кому не безразличны результаты годовых экзаменов - занимаются и еще как. Мало ли , что дети "не просят помогать", все равно надо хотя бы проверять и работать над ошибками :boos2:

 

 

 

 

 

в Сен-Джозеф ,муж выбрал и точка.Так вот есть вопросы (бэби-клас),несовсем все поняно,когда книги получать,форму когда ложить......???????С учителем не пообщаться я в шоке,может кто-нибудь знает ,очень бы хотелось узнать по больше информации.

 

Когда мы были 2 года в СенДжозефе , тоже не было никакой информации и полное презрение к детям и родителям :phil_39:

 

 

 

Нефертутси, а у моих подруг получается тоже самое пофигистическое отношение к процессу обучения учителей только это все в платной школе:( Верри хард эдьюкешн эт хом в дневнике постоянно.

 

Если в Рояле , то понятно - у них там зарплата 400ф была в прошлом году - какое уж тут старание у учителей за такие деньги :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чудо, так чудо. Опять Фатима школу открывает??? И неужели есть желающие у нее обучаться???

Как 2 мамы? И все??? Столько кричали, а на деле где же все, кого надурили? :serenade:

Я 3-я мама и еще могу с десятком мам вас лично познакомить, если желаете и плюс с учителями, которые так и не получили свою з/плату.

 

 

причем тут ЭТО :phil_39: ??? если человек должен деньги или документы, как тут писали, нельзя забрать??? и зачем писать гадости . а ничего не делать??? если это правда.

А гадости здесь никто и не пишет кстати, это голая правда и не сидели родители сложа руки, а писали и в Консульство и в Посольство и в Координационный совет......пытались найти управу. А насчет денег и документов которые не получили, родители пытались любыми путями их вернуть, кому-то удалось..........кому то нет, т.к. не будешь же штурмовать ее виллу с лозунгами: Верни наши деньги!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот чудо, так чудо. Опять Фатима школу открывает??? И неужели есть желающие у нее обучаться???

 

Самое удивительное , что есть желающие там работать! :shok:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наблюдала картину как Rajac автобус несется, а из окна девочка высунулась чуть-ли не на половину ! Тетка сидит сзади не при делах. Где же на них управу-то найти,а ??? Вот у них как мусиба случится, тогда они начинают задумываться, кошмар !!! :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера наблюдала картину как Rajac автобус несется, а из окна девочка высунулась чуть-ли не на половину ! Тетка сидит сзади не при делах. Где же на них управу-то найти,а ??? Вот у них как мусиба случится, тогда они начинают задумываться, кошмар !!! :ranting:

 

Родители должны жаловаться - может новый шофер :ranting:

 

Вы еще ЭльГунский автобус не видели как носится. :shok: У меня знакомая жила за ЭльАхья и девочек там сажала на автобус , так она просто в шоке была как он носится и постоянно бегала в школу ругалась по этому поводу, а на следующий день наблюдала ту же картину :shok:

 

Вообще здесь все школьные басы ужасно ездят. Дети сидят на передних сиденьях, из окон высовываются - всем по фигу. Я утром когда сына везу в школу - со всех школ басы наблюдаю - одна и та же картина :( . Когда сама возишь - как то спокойнее :playboy:

Изменено пользователем Nefertutsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
: Забирайте ребенка, мы под домом

я говорю: мы уже полгода как как ушли от вас

мисс автобусная говорит: а кто же тогда этот ребенок?

Я в шоке вообще. Ну и история.

Смех и слезы одновременно. Вообще-то на детей по первости бейджики надевают с именем и адресом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще нас очень порадовало, что она уволила нашего учителя прошлогоднего ... мистера Халеда, который весь прошлый год подрабатывал в отеле аниматором :woodpecker: И прогулял наверное 50% всех уроков.

Извините, но тут я смеялась. Просто вспомнились рассказы мужа, как в его время учителя в начальной школе все приходили обязательно в костюмах и по-моему даже в тарбушах (если я не путаю), короче, были настолько уважаемы, что в их присутствии ученики боялись рот раскрыть и в классе всегда была тишина...

А тут - учитель-аниматор, прогулял 50% уроков. Да, изменились времена!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут - учитель-аниматор, прогулял 50% уроков. Да, изменились времена!

 

Да уж, наверно весело было на уроках, "арам-зам-зам" разучивали :biggrin:

 

. Где же на них управу-то найти,а ??? Вот у них как мусиба случится, тогда они начинают задумываться, кошмар !!! :ranting:

 

Вот интересно, почему гаишники не обращают внимание? В обычной машине без ремня едешь - оштрафуют, а в школьном басе - все дозволено? :ranting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
учителя в начальной школе все приходили обязательно в костюмах , были настолько уважаемы, что в их присутствии ученики боялись рот раскрыть и в классе всегда была тишина...

 

У нас в этом году такой учитель по английскому. Английский - perfect, дисциплина железная (ттт, нам до сих пор везло с учителями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в этом году такой учитель по английскому. Английский - perfect, дисциплина железная (ттт, нам до сих пор везло с учителями)

 

2 года назад в нашем с Вами классе учитель английского говорил "Лион" на льва. Это точно, везение, так везение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в Рояле , то понятно - у них там зарплата 400ф была в прошлом году - какое уж тут старание у учителей за такие деньги :acute:

Во первых, речь идёт не о Рояле.Про Роял я ничего негативного не слышала от тех, кто там учится не первый год.

Во вторых, я еще не слышала ни ОДНОГО положительного отзыва о Ражаке за всё время его существования, знаю многих, кто там учится, все недовольны, но поменять не на что, кто то поменял на Санрайз, потом Фьючерс...кто то на Св.Джозеф, всё одно и то же.

 

У нас в этом году такой учитель по английскому. Английский - perfect, дисциплина железная (ттт, нам до сих пор везло с учителями)

Я рада, что ВАМ везёт с учителями. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 года назад в нашем с Вами классе учитель английского говорил "Лион" на льва. Это точно, везение, так везение.

 

Этот учитель очень быстро поменялся :biggrin:

 

Во первых, речь идёт не о Рояле. Про Роял я ничего негативного не слышала от тех, кто там учится не первый год.

 

Так он всего год то и работает. Я лично ничего плохого не говорила про эту школу - говорили те, кто там учился :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во вторых, я еще не слышала ни ОДНОГО положительного отзыва о Ражаке за всё время его существования, знаю многих, кто там учится, все недовольны

 

Знаете , конечно школа не идеальная, но поменять ее в Хургаде реально не на что. ИМХО. Я тоже могу быть чем то недовольна в школе, но со своим недовольством я в любое время могу подойти к администрации школы и мне идут на встречу. У нас и расписание меняли и учителей меняли по просьбе родителей. Администрация всегда идет на контакт, на встречу родителям , всегда полностью информирует обо всех заменах и новшествах, а это здесь такая редкость. :girl_blush2:

И еще, я могу быть не довольна где то процессом образования, но в целом программой и результатами экзаменов я довольна (ттт), как и все кто учится вместе с нами последние 5 лет :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю про роджак, общалась с ребенком из египетской семьи, девочка отходила в КЖ1, английский язык с 0, знает элементарные предложения, много слов, произносит верно (на мой слух), немножко может и по-немецки, мама и папа с ребенком не занимаются. НО! вместро здрасти - хАлЁ! девочка без дефектов дикции, значит ТАК учат.

к сожалению, у мамы девочки не тот уровень англйского, чтоб хорошо расспросить ее про школу :( но они школой очень довольны.

 

вопрос, насколько хороший уровень языка в роджаке?

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добавлю про роджак, общалась с ребенком из египетской семьи, девочка отходила в КЖ1, английский язык с 0, знает элементарные предложения, много слов, произносит верно (на мой слух), немножко может и по-немецки, мама и папа с ребенком не занимаются. НО! вместро здрасти - хАлЁ! девочка без дефектов дикции, значит ТАК учат.

к сожалению, у мамы девочки не тот уровень англйского, чтоб хорошо расспросить ее про школу :( но они школой очень довольны.

 

вопрос, насколько хороший уровень языка в роджаке?

Ссудя по "Халё" - уровень супер :biggrin: А вообще, никакого уровня нету,нигде, Не ИМХО :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос, насколько хороший уровень языка в роджаке?

 

Программа очень сильная. Учебники - Oxford. Каждый день по 1-2 урока. Математика, саенс, компьютер - на английском. У нас дети разных национальностей в классе общаются свободно на английском с 1 класса, пишут диктанты и сочинения, письма друг другу на английском. :flowers1:

Знакомая, которая училась в Москве в инязе, говорит , что в Праймари - программа нашего вуза :shok:

 

Конечно, как и в каждой школе есть двоешники, которые либо по уму не тянут, либо по лени, либо родители их слишком заняты, чтобы контролировать выполнение домашних заданий. Родители таких детей очень любят бегать по разным школам. У нас одна такая двоешница в этом году ушла в ЭльГуну - намучаются они там с ней:(

 

С плохим произношением есть конечно учителя, но есть специально по произношению учебник FonicsFan и дома тоже над этим работаем.

 

В прошлом году у нас вообще английский англичанка вела - мисс Джейн, но дети ее не любили :(

 

Сегодня выдали новые учебники по немецкому - очень порадовали :) А труд у нас называется : Home economics and agriculture

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссудя по "Халё" - уровень супер :biggrin: А вообще, никакого уровня нету,нигде, Не ИМХО :boos2:

 

Девочки,извиняюсь за возможно глупый вопрос ,но если всё так плохо даже в частных школах,почему не отдаёте детей в русские школы("НТ" и Школа-сад").Папы против или там тоже уровень не тот?или другие причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще пока детям (моему по-крайней мере), достаточно так называемого mother tongue, а позже можно и пригласить кого и подучить Великий и Могучий!! В школе и так 3 языка, деткам детство не детскоеs12468.gif

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, но всегда режет глаз - почему многие пишут рОжак, а не рАжак??? ведь на школе и на автобусах написано рАжак (Rajak)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое удивительное , что есть желающие там работать! :shok:

приглашенные из украины,3 женщины ,приехали - им даже квартиру не сняли,им жить негде было...сами ходили по каусеру.искали...

 

. Когда сама возишь - как то спокойнее :playboy:

только сам.согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×