Перейти к содержанию
Katrina9908

Школы в Египте

Рекомендуемые сообщения

Я имела виду - всё на арабском. Сколька стоит частние учителя в Хургхаде ... примерно? Я проста боюсь што сама непатину, папа...тоже нет. А школи где на англиском...там золотие цени. :woodpecker:

Если Вы будете ходить в арабскую школу, то возможно дополнительные занятия будете организовывать с одноклассниками в группе. Я слышала от соседки, что её дети занимаются дополнительно с учителями-египтянами и платят порядка 100-200 фунтов в месяц. Но там занятия проходят в группах 5-8 человек. А стандартные расценки на частного преподавателя Вам девочки уже озвучили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамы, у кого дети в Рояле, хочу спросить. У всех плату требуют прямо сейчас за весь следующий год? А то я разные вещи слышу - нам сказали до конца мая, коллеге сказали вообще до 15 мая всю сумму, а то якобы не возьмут.

Мы в прошлом году платили вообще в конце августа, да и не только мы.

Кто что думает? платить или нет сейчас? Просто я б такая подождать пока выборы пройдут, а потом уже оформляться в школу....

 

Мы пару дней назад заплатили 50% от стоимости, и хотели оставшуюся сумму заплатить в начале сентября, но нас предупредили, что подождать могут только до июля месяца. Будем учиться 100% в этой школе (кдж2), просто сейчас у нас большие денежные расходы и мы думали, что удастся договориться. Конечно, можно оплатить и в сентябре, но мы решили, что уж не будем рисковать и конфликтовать, ну что делать, в июле оставшуюся сумму заплатим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот выше и спросили про такие. Значит кто-то водит. Не всем, возможно, по карману частные. Наверно, про гос.школу и спрашивают. Разные обстоятельства бывают у людей. Все исключительно ИМХО

 

а я даже знаю несколько деток, кт ходят именно в обычные гос.школы! и им там нравится, и проблем вроде как особых нет, и друзей полно!,и учатся хорошо... так что, ничего такого страшного в этом нет.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки-у кого-то дети учатся в русских школах в хургаде?Была во всех-терзаюсь в сомнениях-та что на магавише-очень многих их бывших учеников встретила в других школах-что само по себе настораживает-из хороших школ не уходят наверное-ктото из родителей что то может сказать о школе-сад и светоче?заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы учимся в Светоче, очень довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была в Светоче-мне оч понравилось отношение директрисы -понравилась их система выполнения домашних заданий в школе и вообще почувствовался позитив-видно что дети там не пустое место-но у нас ребенок средних классов-их нет еще в этой школе- в общем есть о чем подумать.А есть ли кто на сайте у кого дети в Школе-сад ?Хотелось бы знать мнения родителей всеже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки-у кого-то дети учатся в русских школах в хургаде?Была во всех-терзаюсь в сомнениях-та что на магавише-очень многих их бывших учеников встретила в других школах-что само по себе настораживает-из хороших школ не уходят наверное-ктото из родителей что то может сказать о школе-сад и светоче?заранее спасибо.

 

В Хургаде (и не только, в СПб, например, тоже) существует "круговорот учеников"(перефразировав известный закон). Учеников из НТ можно встретить в других школах и наоборот учеников других школ можно встретить в НТ :) тоже самое происходит и во всех остальных школах Хургады: кто-то учится годами в одной школе, а кто-то меняет школы чуть ли не каждый год... :girl_blush2:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем согласна, родители не будут устраивать ребенку стресс, переводя его из школы в школу, обязательно должна быть веская причина для этого. Во всех русских образовательных центрах Хургады есть и свои плюсы, и свои минусы, родители же выбирают наиболее приемлемые для ребенка условия, и форму обучения.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем согласна, родители не будут устраивать ребенку стресс, переводя его из школы в школу, обязательно должна быть веская причина для этого. Во всех русских образовательных центрах Хургады есть и свои плюсы, и свои минусы, родители же выбирают наиболее приемлемые для ребенка условия, и форму обучения.

 

Естественно, без причин ребенка никто не переводит. Как Вы заментили, во всех школах есть + и - (не только в русских ОЦ). Некоторые как-то приспосабливаются к - , если + преобладают, а если нет, то меняют школу. Причем смена школ может происходить неоднократно... процесс поиска...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какая цена за первый класс в Светоч и будет ли день открытых дверей, где можно поговорить с учителем первого класса

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы учимся в Светоче, очень довольны.

 

 

где в интернете можно побольше узнать про эту школу? или можете рассказать ....:Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотря на не здоровый ажиотаж вокруг нашей школы, в начале учебного года, я с радостью и определенной гордостью могу сказать, что мы заканчиваем учебный год, и заканчиваем его достойно. Я, как родитель, очень довольна и обучением и персональным подходом к каждому ученику, и системой обучения. У родителей голова вообще не болит- ни по поводу усвоения пройденного материала, ни по поводу домашних заданий. Домашние задания выполняются в школе, учитель сразу видит как дети усвоили материал, и по ходу корректирует образовавшийся пробел. Дети обучаются в обычном режиме российской школы, т.е. в конце четверти - четвертные оценки, в конце года - годовые. Мы избавлены от сдачи тестов каждые пол-года, что собственно говоря, сохраняет и детскую нервную систему и родительскую. В школе есть театр, и практически все ученики участвуют в спектаклях, есть футбольная команда, пока еще конечно играем слабо, но стараемся. Питание очень хорошее, еда домашняя, каждый день новое меню. Не знаю, что еще написать. Я думаю, что лучше всего на прямую поговорить с директором школы Лией Феликсовной, или приехать непосредственно в школу, у нас 18 июня будет День открытых дверей.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотря на не здоровый ажиотаж вокруг нашей школы, в начале учебного года, я с радостью и определенной гордостью могу сказать, что мы заканчиваем учебный год, и заканчиваем его достойно. Я, как родитель, очень довольна и обучением и персональным подходом к каждому ученику, и системой обучения. У родителей голова вообще не болит- ни по поводу усвоения пройденного материала, ни по поводу домашних заданий. Домашние задания выполняются в школе, учитель сразу видит как дети усвоили материал, и по ходу корректирует образовавшийся пробел. Дети обучаются в обычном режиме российской школы, т.е. в конце четверти - четвертные оценки, в конце года - годовые. Мы избавлены от сдачи тестов каждые пол-года, что собственно говоря, сохраняет и детскую нервную систему и родительскую. В школе есть театр, и практически все ученики участвуют в спектаклях, есть футбольная команда, пока еще конечно играем слабо, но стараемся. Питание очень хорошее, еда домашняя, каждый день новое меню. Не знаю, что еще написать. Я думаю, что лучше всего на прямую поговорить с директором школы Лией Феликсовной, или приехать непосредственно в школу, у нас 18 июня будет День открытых дверей.

 

спасибо!!!

 

где школа находится и сколько стоит учебный год? Или стоило в прошлом гаду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школа находится в 7м Мубараке, старшие классы платили по 1200 фунтов в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ту Ири. Тесты и экзамены не так плохи, как Вам кажется. Это очень хорошая тренировка на будущее, чтобы ГИА и ЕГЭ потом ужасом-ужасом не показались.Да и тестовая система проверки знаний имеет очень-очень-очень много плюсов. Не смогут столько "воды налить", как мы в свое время. Проверяются реальные знания.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тесты и экзамены не так плохи, как Вам кажется. Это очень хорошая тренировка на будущее, чтобы ГИА и ЕГЭ потом ужасом-ужасом не показались.

 

Согласна! Дети, прошедшие несколько аттестаций (экзаменов), уже не воспринимают так нервозно экзамены, для них это становится обычным делом. Больше "дергаются" родители... это уже факт! :girl_blush2:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ту Ири. Тесты и экзамены не так плохи, как Вам кажется. Это очень хорошая тренировка на будущее, чтобы ГИА и ЕГЭ потом ужасом-ужасом не показались.Да и тестовая система проверки знаний имеет очень-очень-очень много плюсов. Не смогут столько "воды налить", как мы в свое время. Проверяются реальные знания.

Да мне не кажется, я очень хорошо знаю эту систему, мы тоже не один год сдавали тесты, и имеем представление о том, что это такое. Я очень хорошо помню какая психологическая нагрузка идет в эти дни на подростка. Как можно сдать за два-три дня, тесты по всем предметам? В один день, приходилось сдавать по 4-5 тестов, а это же немыслимая нагрузка. Более того, некоторые тестовые вопросы составляются не корректно, я помню, когда мы учились у Фатимы, в 7 классе сын завалил географию, я попросила посмотреть его работу, половина вопросов была составлена таким образом, что я, взрослая тетенка, не могла не только ответить на поставленный вопрос, я даже не могла вникнуть в смысл вопроса, задала один из вопросов нашей учительнице географии, даже она не смогла на него ответить...

Возможно, это и не плохая система, но она построена в корне не правильно, у детей должен быть в 1 день 1 экзамен, и между экзаменами обязательно должно быть несколько дней перерыва, иначе в голове образуется каша, и как итог - пересдача, и нервная система в ауте.

Конечно, каждый родитель сам выбирает систему обучения, дети только исполнители нашей воли, я выбрала другую систему, и ни сколько об этом не жалею.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник. Кто знает? А разве можно ГИА не на территории России сдавать? ЕГЭ точно нельзя.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник. Кто знает? А разве можно ГИА не на территории России сдавать? ЕГЭ точно нельзя.

 

В Российской Федерации экзамены в 9 классе в 2012-2013 году еще можно сдавать и в традиционной форме, т.е. выполнение контрольных работ, устные экзамены. Каждая школа (посольская) является Центром тестирования и сдавать дети экзамены (ГИА и ЕГЭ) могут в Каире, а могут в РФ (по желанию). Если Вас интересует проблема сдачи экзаменов нашими учениками, приглашаем Вас на День открытых дверей 18 июня - будем рады Вас принять и ответить на вопросы!

Изменено пользователем Galia
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Российской Федерации экзамены в 9 классе в 2012-2013 году еще можно сдавать и в традиционной форме, т.е. выполнение контрольных работ, устные экзамены. Каждая школа (посольская) является Центром тестирования и сдавать дети экзамены (ГИА и ЕГЭ) могут в Каире, а могут в РФ (по желанию). Если Вас интересует проблема сдачи экзаменов нашими учениками, приглашаем Вас на День открытых дверей 18 июня - будем рады Вас принять и ответить на вопросы!

 

Я про статус посольства и про посольские школы знаю (естественно, это территория РФ) . Меня переклинило, я подумала в Хургаде сдают. 18 июня я буду в отпуске не в Хургаде, но за приглашение спасибо. :flowers1:

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про статус посольства и про посольские школы знаю (естественно, это территория РФ) . Меня переклинило, я подумала в Хургаде сдают. 18 июня я буду в отпуске не в Хургаде, но за приглашение спасибо. :flowers1:

 

пост № 5581 - в Хургаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пост № 5581 - в Хургаде

 

Ну да.... :flowers1: :flowers1: Я просто слишком счастлива, чтобы спорить.

А что касается школы, то от добра добра не ищут. Лично мы учимся в "Наших Традициях", чего и всем желаем. :biggrin:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный разговор получился.... А почему учитель априори - хороший специалист? Прошу прощения, но в Хургаде это далеко не факт. Помню, как пришла 1 сентября в самую первую хургадинскую школу и увидела, что учителем истории будет работать дама, которая в магазине масел позиционировала себя аромотерапевтом, при открытии какого-то медцентра - врачом. Вон недавно на Магрибе на вакансию учителя русского приглашали с пометкой "педагогическое образование необязательно". И как мы узнаем, насколько хорошо или плохо наши дети учатся в частной школе, в которой мы деньги платим. Может, нам на радость ставятся высокие оценки, которые не соответствуют действительности. Про проверить дома не говорите, что я могу проверить, если я сама думаю, что Рим- это столица Древней Греции :girl_blush2: и удивляюсь, что Египет в Африке.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а дальше мое личное мнение,имею право,...

 

просто обязано уделить внимание каждому ученику,

 

мы все здесь личное мнение высказываем - на то это и форум! :flowers1: если Вы считаете, что перечисленные мною пункты, являются "оправданием учителя", а не залогом успешной учебы любого ученика, то это, естественно, Ваше право. просто я в школьной жизни своих детей следую этим самым пунктикам и неожиданностей, как правило, не случается. возникают проблемы - стараемся общими усилиями с учителями скорректировать процесс. как то так :flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему учитель априори - хороший специалист? Прошу прощения, но в Хургаде это далеко не факт. Помню, как пришла 1 сентября в самую первую хургадинскую школу и увидела, что учителем истории будет работать дама, которая в магазине масел позиционировала себя аромотерапевтом, при открытии какого-то медцентра - врачом.

 

извините, я не поняла в ответ на какой пост писалось это сообщение, но если вдруг на мой, то значит он был неверно понят. естественно, учитель не может априори являться хорошим специалистом. :biggrin: "случайный" человек тоже может прийти в школу, но потом все равно произойдет "естественный отбор" так сказать. в частных школах это происходит быстрее. здесь не раз девочки писали о том, что "сначала учитель по... был не очень - просили заменить - заменили". та дама по истории долго проработала? честно, я не помню кто это был, но думается, что не особо долго

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. А почему учитель априори - хороший специалист? Прошу прощения, но в Хургаде это далеко не факт.

а здесь вообще дипломы при приеме на работу проверяют? просто вот интересно...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать мораль доставляет удовольствие, потому что, вычитывая, человек, в сущности, говорит о себе, и это очень приятно, и это есть своего рода творчество с обратным действием, то есть не освобождающим, а угнетающим, - творчество бездарных людей. Михаил Михайлович Пришвин

 

Удивительно правильная мысль! Даже добавить нечего. Жаль только что не все умеют воспринимать умные мысли других людей, считая себя истиной в последней инстанции ( это я о "читающих морали" и "потомственных")

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки, которые планируют купить учебники по начальной школе для обучения в Посольсткой школе. С сентября начальная школа переходит на новые учебники Государственного Образовательного Стандарта. Они не совпадают с нынешнеми. Ознакомиться со списком новых учебников можно на сайте школы.

 

 

У нас в дневнике тоже есть эта информация! Надеемся, что в " Радуге" все будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки, которые планируют купить учебники по начальной школе для обучения в Посольсткой школе. С сентября начальная школа переходит на новые учебники Государственного Образовательного Стандарта. Они не совпадают с нынешнеми. Ознакомиться со списком новых учебников можно на сайте школы.

 

чуть поправлю: учебники по окружающему миру (Плешаков) и математике (Моро) не меняются, меняются учебники по русскому языку (Зеленина) и лит.чтению (Климанова), хотя, некоторые учителя уже перешли на эти учебники и в таком случае замен не будет :flowers1: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если вы заниматесь "для себя", то автор учебника не имеет особого значения :flowers1:

 

сайт школы для справок http://egipt.edusite.ru/p31aa1.html

Изменено пользователем Xoney

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуть поправлю: учебники по окружающему миру (Плешаков) и математике (Моро) не меняются, меняются учебники по русскому языку (Зеленина) и лит.чтению (Климанова), хотя, некоторые учителя уже перешли на эти учебники и в таком случае замен не будет :flowers1: .

 

 

Я тоже думала так.... купила, но когда принесла в школу, то учителя сказали, что разница есть))))))))) есть разница в сраницах, нумерациях, а так же в заданиях. Просто уточните в вашей школе......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю, у меня 2-е детей в одной школе, соответственно книги переходят друг -другу. Я специально узнавала возможно ли мне не покупать новые учебники? На что мне сказали, что есть разница и лучше приобрести новые. Не настаиваю, но рассказываю как мне сказали.:Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю, у меня 2-е детей в одной школе, соответственно книги переходят друг -другу. Я специально узнавала возможно ли мне не покупать новые учебники? На что мне сказали, что есть разница и лучше приобрести новые. Не настаиваю, но рассказываю как мне сказали.:Cherna_11:

 

разница в некоторых учебниках есть, но не настолько серьезная, чтобы покупать новые при наличии старых... в классах не так много учеников и можно номер странички всегда уточнить :flowers1: конечно, удобнее всему классу иметь учебник одного года выпуска (как в России родителям говорится: купить такой-то учебник такого-то года выпуска), но у нас здесь несколько иные условия... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз, что за школа рядом с Калипсой? Она русская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста ,что за школа напротив француской школы ?если не ошибаюсь мубарок11 и если можно отзывы о ней:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно правильная мысль! Даже добавить нечего. Жаль только что не все умеют воспринимать умные мысли других людей, считая себя истиной в последней инстанции ( это я о "читающих морали" и "потомственных")

 

лечиться всегда неприятно, лекарства всегда горькие, но лечиться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лечиться всегда неприятно, лекарства всегда горькие, но лечиться надо.

Вы как всегда не в тему, но лечиться действительно надо! Только это и могу ВАМ ответить, как потомственный врач. На этом тоже, пожалуй, закончу этот флуд. Приношу извинения модераторам.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, я не поняла в ответ на какой пост писалось это сообщение, но если вдруг на мой, то значит он был неверно понят.

 

Ни в коем случае. Это просто пост в защиту ежегодных экзаменов. Потому что в данном случае это минимальная гарантия, что "добренький" учитель не натянул хорошие оценки, лишь бы родителям и детям было приятно учиться в частной школе.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Российской Федерации экзамены в 9 классе в 2012-2013 году еще можно сдавать и в традиционной форме, т.е. выполнение контрольных работ, устные экзамены. Каждая школа (посольская) является Центром тестирования и сдавать дети экзамены (ГИА и ЕГЭ) могут в Каире, а могут в РФ (по желанию). Если Вас интересует проблема сдачи экзаменов нашими учениками, приглашаем Вас на День открытых дверей 18 июня - будем рады Вас принять и ответить на вопросы!

 

 

То есть ученики образовательного центра "Светоч" все-таки будут сдавать выпускные экзамены за 9 класс в РФ? И почему по желанию (этот момент определяется заранее в начале учебного года)? Экзамены в посольской школе в Каире уже удачно завершились.

Изменено пользователем Yuna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть ученики образовательного центра "Светоч" все-таки будут сдавать выпускные экзамены за 9 класс в РФ? И почему по желанию (этот момент определяется заранее в начале учебного года)? Экзамены в посольской школе в Каире уже удачно завершились.

 

Наши девятиклассники сдают экзамены в Хургаде, как и было обещано родителям, по графику проведения экзаменов г. Москвы. Видимо, каирская школа имеет особые разрешения на сдачу экзаменов раньше. Без такого разрешения - это просто не законно, но это не наше дело. Сегодня мы встретили члена экзаменационной комиссии из московской гимназии, с которой работаем. Желаю удачи ученикам.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×