Перейти к содержанию
Katrina9908

Школы в Египте

Рекомендуемые сообщения

Девочки,у меня ребенок в Р1.

с кж1 каждый день она беретденьги в школу(нравится ребенку покупать).в кж за процессом покупки мисс следили или няни...

теперь сами покупают.

скажите мне плз,это у нас такая ерунда или везде-ребенок купил банку пепси -5 фунтов :ranting: ,какие-то желейки (25 пиастров их цена) за 1 фунт.

папе нашему все нормально.

а я вот говорю-харами.видят,что детки маленькие и обдирают

 

У нас учебный процесс закончился. Вот так внезапно.

нам пока еще ничего не говорили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас учебный процесс закончился. Завтра в школе начинаются экзамены по практике и собрание какое-то у них, поэтому учится будут до 11 часов, т.е. конкретных уроков не будет. А на следующей недели мы не учимся уже - готовимся к экзаменам.

Сами экзамены с 1 по 5 января.

Всем удачи и отличных оценок! :flowers1:

 

И вам удачи и не болеть! :flowers1:

 

А с 1 по 5 - это именно гос экзамены? А то нам сказали, что с 4-5 у нас внутри-школьные будут (англ.углубленный и 2-й иностранный) , а обычные гос экзамены - с 23 января

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж на сколько вы опаздали? Я своих каждый день привожу уже к концу линейки. Старший тоже в Р4. Сегодня специально спрашивала его про наказания за опаздания, говорит, что его не наказывают и он не видел, чтобы других наказывали.

А разобраться с системой, на мой взгляд, невозможно со стороны.

Лена, привет! Мы знакомы. :) Мы не опаздываем в школу. Этот случай произошёл на неделе экзаменов за первую четверть, когда было объявлено, что отменяются уроки физкультуры и все активитис. Вот девчонки и решили, что могут пойти поиграть на площадке, т.к. забирать их родители всё-равно приедут вовремя. Они последнее время ходили на активитис в библиотеку, там была хорошая женщина, давала им книги, разговаривала с ними, мультики включала. Но потом её поменяли. В общем, одна из подружек сбегала в библиотеку и сказала, что все остальные играют во дворе. Их позвали, но когда они пришли в библиотеку, то их наругали и придумали вот такое наказание (встать, наклонившись под 90 градусов, а сверху на спину им положили по 2 школьных сумки с учебниками - не надо ведь объяснять, сколько и одна такая сумка весит :ranting: ). Когда моя Дианка ушла, то за ней и другие потянулись. Их потом мисс Хала снова вернула, но без грубости, всё по-хорошему. Ну девочки и высказали, что их несправедливо наказали, что они все вместе играли во дворе, а девочка аля Павлик Морозов оказалась не при чём. Та девочка, конечно, в слёзы, все давай её утешать, наши её тоже пожалели, говорят, не расстраивайся, будем с тобой играть. Мисс Хала ушла, а библиотекарша, обняв плачущую девочку, стала говорить на других всякие слова. Когда я эти слова передала при встрече мисс Хале, то глаза у неё были очень большие. В общем, теперь всё подробно рассказала. Я не сочинитель. В школу не хожу каждый день с разборками. Но даже моё терпение не железное.

Про предметы мне хотелось узнать для себя, т.к. это могло бы помочь лучше оформить одну идею для работы. :)

 

У нас учебный процесс закончился.

Система-то имеется, но из-за нерадивости отдельных учителей иной раз довольно хромает. У меня нет жалоб на учителей младшего, но я с начала года сама с ним занимаюсь дополнительно по хотоб хариги (мы уже не раз обсуждали здесь эти учебники). Для себя уяснила - спасение утопающего - дело рук самого утопающего. :pardon:

Ну вот вы и отучились, можно сказать. :)

Я тоже занимаюсь по дополнительным учебникам с детьми и знаю, что очень многим эти учебники помогают. Очень редко, кто обходится совсем без дополнительных занятий. Вот поэтому мне и интересно было узнать расписание по предметам в разных классах. Но это личное. Если эта просьба вызывает столько вопросов, просто забудьте и всё. :)

Нефертусечка, сбрось за 6ой, буду очень признательна! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А с 1 по 5 - это именно гос экзамены? А то нам сказали, что с 4-5 у нас внутри-школьные будут (англ.углубленный и 2-й иностранный) , а обычные гос экзамены - с 23 января

1 января английский углубленный. Остальные госы. Новостью оказался экзамен по рисованию. :scratch_one-s_head: М-дя. :)

 

 

Я тоже занимаюсь по дополнительным учебникам с детьми и знаю, что очень многим эти учебники помогают. Очень редко, кто обходится совсем без дополнительных занятий. Вот поэтому мне и интересно было узнать расписание по предметам в разных классах. Но это личное. Если эта просьба вызывает столько вопросов, просто забудьте и всё. :)

Да не трудно. Но у нас расписание первую половину терма все время менялось. А во вторую вроде как установилось, но из-за выборов начались подмены учителей. Не знаю сколько и чего должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новостью оказался экзамен по рисованию. :scratch_one-s_head: М-дя. :)

у нас тоже будет экзамен по АРТ.сегодня просили принести пакетик пустой из под сока и еще чего0то(что-то мастерить будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпела-терпела, но выскажусь. Мы в Ражаке учимся, Праймери 1 и Праймери 4 ............

Сочувствую вам. Вы очень терпеливый человек :girl_claping: .

Я бы сменила школу :girl_blush2: , слишком много минусов...

А деткам вашим нравится?

Многие знакомые ушли из Ражак, сейчас их дети во Фьючерс, Сан Райзе, Роял, в сравнении с Ражак они все очень довольны.

 

 

Скажите, плиз, сколько стоит школа "Роял"?

KG1, KG2, P1 - 6500ле, + форма (золотая :biggrin: ), + автобус.

старшие классы немного дороже.

 

Преподают может и по другому, но только отношение к детям везде плохое наблюдается.

Мы с плохим отношением не сталкивались ни в Св.Джосефе (может маленькие были), да там было строго, но плохого ничего не было, ни в Роял (второй год там :give_heart: ), просто прекрасно к деткам относятся :give_heart: .

 

Девочки,у меня ребенок в Р1.

с кж1 каждый день она беретденьги в школу(нравится ребенку покупать).в кж за процессом покупки мисс следили или няни...

теперь сами покупают.

скажите мне плз,это у нас такая ерунда или везде-ребенок купил банку пепси -5 фунтов :ranting: ,какие-то желейки (25 пиастров их цена) за 1 фунт.

папе нашему все нормально.

У нас сын тоже с КG2 деньги берёт, ни я ни папа не следим особо за этим сейчас, уже Р1, даём 5ле ежедневно и всё, сын сам сдачу приносит и сам за этим следит, его не надуришь :biggrin: .

В КG2 спрашивали что купил и что сколько стоит, сейчас всё сам :give_heart: .

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую вам. Вы очень терпеливый человек :girl_claping: .

Я бы сменила школу :girl_blush2: , слишком много минусов...

А деткам вашим нравится?

Многие знакомые ушли из Ражак, сейчас их дети во Фьючерс, Сан Райзе, Роял, в сравнении с Ражак они все очень довольны.

Спасибо. Мы пробовали менять школу Ражак на Санрайз, когда дочь закончила КG, были очень неудовлетворены качеством получаемых знаний при внешних успокаивающих словах учителей. Потом мы уезжали на год в Мансуру, когда вернулись, то мужу было проще устроить детей снова в Ражак (я как раз пару месяцев была в России, рожая младшего). Я не строю иллюзий по поводу здешних школ, учителя попадаются хорошие и плохие, приходится часто объяснять материал дочке дома самостоятельно. Возможно, мы и решимся ещё на один переход в другую школу, но скорее из материальных соображений. Так как у нас всё-таки трое детей, то платить за одинаковое обучение на порядок дороже не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У нас сын тоже с КG2 деньги берёт, ни я ни папа не следим особо за этим сейчас, уже Р1, даём 5ле ежедневно и всё, сын сам сдачу приносит и сам за этим следит, его не надуришь :biggrin: .

В КG2 спрашивали что купил и что сколько стоит, сейчас всё сам :give_heart: .

я не про сдачу и покупки...

меня интересуют именно какие цены в школьных магазинчиках,отличается ли цена от супермаркета.(у нас несколько магазинов,вот мне кажется,что на 1 этаже-харамный киоск),цены не стоят и детей мал. дурит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не про сдачу и покупки...

меня интересуют именно какие цены в школьных магазинчиках,отличается ли цена от супермаркета.(у нас несколько магазинов,вот мне кажется,что на 1 этаже-харамный киоск),цены не стоят и детей мал. дурит.

 

У нас в школьных магазинчиках цены где то на 25-50 пиастров выше , чем в городских дешевых супермаркетах (т.к. у нас есть еще и не дешевые в городе, а рассчитанные на туристов, в которых еще выше цены), иногда на 1 фунт выше. Рыночные отношения однако :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не про сдачу и покупки...

меня интересуют именно какие цены в школьных магазинчиках,отличается ли цена от супермаркета.(у нас несколько магазинов,вот мне кажется,что на 1 этаже-харамный киоск),цены не стоят и детей мал. дурит.

Предполагаю, что дороже, чем в супермаркетах. :flowers1:

 

P.S.любители Ражака продолжайте минусовать:) я лишь про опыт друзей написала, сами там не учились и пробовать не будем :phil_39: , положительные отзывы читала лишь на Магребе :biggrin: .

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. В общем, теперь всё подробно рассказала. Я не сочинитель. В школу не хожу каждый день с разборками. Но даже моё терпение не железное.

Про предметы мне хотелось узнать для себя, т.к. это могло бы помочь лучше оформить одну идею для работы. :)

 

 

Честно, у нас такого никогда не было, но если бы случилось муж бы точно школу разнес, а от библиотекарши бы и следа не осталось. Жалуйтесь, чем больше тем лучше, это просто ужас.

 

Расписание за 3-й класс вам нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нефертусечка, сбрось за 6ой, буду очень признательна! :flowers1:

 

 

Пожалуйста, дорогая :flowers1: Пишу по русски

Праймари6 - 1е полугодие

Вос:1.Обществоведение 2.Английский 3.Английский 4.Математика 5.Арабский 6.Арабский 7.Немецкий 8.Математика

Пон:1.Религия 2.Арабский 3.Науки 4.Математика 5.Английский 6.Английский 7.-8.Активити

Втор: 1.Науки 2.Обществоведение 3.Немецкий 4.Математика 5.Английский 6.Английский 7.Арабский 8.Арабский

Ср:1.Физкультура 2.Английский 3.Английский 4.Арабский 5.Арабский 6.Рисование 7.Науки 8.Математика

Чет:1.Математика 2.Немецкий 3.Обществоведение 4.Компьютер 5.Английский 6.Английский 7.Арабский 8.Религия

Изменено пользователем Nefertutsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, ужасное!!! Дали этому ребенку возможность обучаться бесплатно - какой кошмар!!! Заботились о здоровье, чтобы девочка не была голодной - какой ужас!! Страшно представить: КАК директор могла бы взять тарелку и вылить суп на ребенка!!! Просто фильм ужасов! Бедная мама, бьющаяся в истерике! :shok:

 

Детей в школе любят! Они говорят, что "школа новая - самая лучшая" приезжайте, кто хочет, посмотрите-спросите! Да будет так! ИншаАлла!

 

Ах, сколько эмоций! Да, любят детей. Девочка из старших классов с обострением гастрита на фоне стресса в больницу попала, а у мальчика тик нервный появился. От большой любви видать. Больше на ваше посты не реагирую, так как вы вводите людей в заблуждение. Участвовать в глупых спорах не буду. Мы ушли и очень рады. Кстати мой ребенок не бесплатно там учился.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, у нас такого никогда не было, но если бы случилось муж бы точно школу разнес, а от библиотекарши бы и следа не осталось. Жалуйтесь, чем больше тем лучше, это просто ужас.

 

Расписание за 3-й класс вам нужно?

Девочки, негатива, к сожалению много. Прививки в этом году в Праймери 1 поставили всем хорошо, а в Праймери 4 - просто ужас, даже в больницу девочку отвезли. :KidRock:

Сегодня учительница по сайнс поставила девочку-одноклассницу в угол (стоять на одной ноге, руки вверх! :shok: ) за то, что она попросила у соседки карандаш. Благо, что вскоре в класс зашла другая учительница по каким-то делам и девочку посадили.

С учителем математики в нашем Праймери 4 постоянно какие-то неполадки. Дочь говорит, что мальчики ходили даже к мистеру АлЯ жаловались, но ничего не изменилось.

Я критично отношусь к рассказам дочки, поэтому расспрашиваю дотошно, если она про что-то такое говорит.

Опять же повторюсь, что если мы надумаем менять школу, то исключительно по материальным причинам, т.к. считаю что серьёзной альтернативы нет. :(

Если вам не сложно, пришлите в личку, сколько часов по какому предмету в неделю у вас, или расписание как Нефертутси. Спасибо большое. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, ужасное!!! Дали этому ребенку возможность обучаться бесплатно - какой кошмар!!! Заботились о здоровье, чтобы девочка не была голодной - какой ужас!! Страшно представить: КАК директор могла бы взять тарелку и вылить суп на ребенка!!! Просто фильм ужасов! Бедная мама, бьющаяся в истерике! :shok:

 

Детей в школе любят! Они говорят, что "школа новая - самая лучшая" приезжайте, кто хочет, посмотрите-спросите! Да будет так! ИншаАлла!

 

Так и я бы так писала про школу, в которой моя мама работает директором!!! И все вы их начинания нахваливала, и не важно, думаю так или нет.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас учебный процесс закончился. Вот так внезапно. Сегодня мой приболел, не пошли в школу. Завтра в школе начинаются экзамены по практике и собрание какое-то у них, поэтому учится будут до 11 часов, т.е. конкретных уроков не будет. А на следующей недели мы не учимся уже - готовимся к экзаменам.

У нас пока учёба продолжается, только сократили учебный день со следующего понедельника (воскресенье - выходной из-за Рождества): вместо 15:05 заканчивать будут в 13:10...

 

я не про сдачу и покупки...

меня интересуют именно какие цены в школьных магазинчиках,отличается ли цена от супермаркета.(у нас несколько магазинов,вот мне кажется,что на 1 этаже-харамный киоск),цены не стоят и детей мал. дурит.

У нас в школе нет магазинчиков, но есть Кантин (кафе) - Canteen, его держат то ли немцы, то ли итальянцы. В начале года присылают прейскурант на всё, что там продаётся (и на горячее, и на соки-чипсы), изменений в течение года нет. Ценник не низкий (аренда же).

 

Если вам не сложно, пришлите в личку, сколько часов по какому предмету в неделю у вас, или расписание как Нефертутси.

Расписание Р6:

Sun. - Social Studies (SS) x 2, Arabic x 2, Math x 2, 2nd Language (SL) x 2, Computer, English (reading)

Mon. - Science x 2, Arabic x 2, English (H.L.) x 2, Religion, SS, Activities, Music

Tue. - English (O.L.) x 2, Art x 2, Arabic x 2, SL x 2, English (H.L.) x 2

Wed. - English (comprehension) x 2, Math x 2, Arabic x 2, P.E. x 2, SL x 2

Thu. - Arabic x 2, Math x 2, Science x 2, Religion x 2, English (H.L.) x 2

 

H.L. - High Level, O.L. - O Level (гос. учебник). Перемена между 2-й парой - 15 мин., между 4-й и 5-й - 25 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо!! Интересный расклад в сравнении получается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо!! Интересный расклад в сравнении получается. :)

Не за что! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школа жестко отбирает кадры, вот недавно уволили учителя английского языка (не Вас ли? Уважаемая 17102002), который не прошел испытательный срок: некорректно и нетактично обращалась к ученикам и оказалась не профессионалом, по мнению родителей. Из заболевших детей есть только девочка, которая сломала ногу (неаккуратно шагнула - претензий от родителей к школе нет. Учителя обучают девочку на дому). Про девочку с гастритом - вообще ничего не известно - первый раз слышу. А мальчик с "нервным тиком" - вообще некорректное заявление. И Вам, как маме, было бы неприятно, чтобы о Вашем ребенке так говорили. Очень рады, что Вы больше не реагируете на наши высказывания. Тоже больше не будем реагировать на Вас.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпела-терпела, но выскажусь. Мы в Ражаке учимся, Праймери 1

 

Да, очень грустная история...Но во всех школвх проблема с кадрами..

Потому каждый "учитель" творит то , во что гаразд... :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите, у них есть такие предметы как: география, история (не только отечественная), химия, физика,искусство, основы экономики, литература, физкультура, труд (тока не ржать, плз :girl_blush2: )))...? Математика: алгебра - геометрия? Или только "считать папирусы": сколько осталось и сколько "прилипло""?...

Изменено пользователем infiniti
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расписание Р1(нешион.)

 

SU- Arabic x2, English x2, Science x2, Quar., English

Mo- Quar, P.E X2, Arabic x3, English x2

TU-Arabic x2, English x2, French, Comput., Math., Music

We-Math.x2, Religion x2, English x2, Arabic x2

Th-Arabic x2, ART, French, Math.x2, English x2

 

понедельник по англ. -грамматика

вторник-всегда диктат и гос.уч.приносим.

среда-reading

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам не сложно, пришлите в личку, сколько часов по какому предмету в неделю у вас, или расписание как Нефертутси. Спасибо большое. :flowers1:

P1.

Sun. Arabic x 2, Math. x 2, Arabic, English (1.reading, 2.dictation) x 2, Computer/Music x 2;

Mon. Arabic x 2, Math. x 2, Arabic, English (O.L., A.L.) x 2, German/French x 2;

Tue. Math. x 2, English(A.L.) x 2, Science, Religion x 2, Arabic x 2;

Wed. Arabic x 2, English (A.L., O.L) x 2, Art, Library x 2, Science, Phonics (conversation, English);

Thu. P.E.(Физ-ра)x 2, Religion, Math. x 2, English (A.L.)x 2, Arabic x 2.

 

+ ко всему, ежедневно, дети успевают поиграть на дет.площадке, порисовать :flowers1: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите, у них есть такие предметы как: география, история (не только отечественная), химия, физика,искусство, основы экономики, литература, физкультура, труд (тока не ржать, плз :girl_blush2: )))...? Математика: алгебра - геометрия? Или только "считать папирусы": сколько осталось и сколько "прилипло""?...

покоробило неуместное ехидство в последнем вопросе :( но отвечу, про что знаю.

Физкультура есть,физика и химия не отдельные предметы, а объединены в один- "Наука" и изучаются соответственно не так глубоко как в рус.школе, труда как такового нет, алгебра и геометрия идут как один предмет -математика. Кстати, приятно удивилась , что программа Праймари 6 по мат-ке практически полностью совпадает с программой 6го класса русской школы.:)Отношения, пропорции, масштаб и тд... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, труда как такового нет,

но у них тоже есть какой-то предмет,где девочек учат готовить ит.д(у моей подруги падчерица постоянно дома потом кулинарила :phil_39: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите, у них есть такие предметы как: география, история (не только отечественная), химия, физика,искусство, основы экономики, литература, физкультура, труд (тока не ржать, плз :girl_blush2: )))...? Математика: алгебра - геометрия? Или только "считать папирусы": сколько осталось и сколько "прилипло""?...

Всё у них есть, не переживайте.

Вот только про "основы экономики" впервые слышу :girl_blush2: , у меня в РФ такого предмета в школе не было...

 

покоробило неуместное ехидство в последнем вопросе :(

ППКС! Меня тон сообщения оскорбил :timeout: , типа все египтяне (нашу мужья) недалёкие, кроме как папирусы считать ни на что не способны :shok: .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ППКС! Меня тон сообщения оскорбил :timeout: , типа все египтяне (нашу мужья) недалёкие, кроме как папирусы считать ни на что не способны :shok: .

Марин,ну просто в точку.:) да, именно это мне подумалось,блин. :woodpecker: писать не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лана, Марина, спасибо!

Знаете, девочки, английского-арабского по всем школам получается приблизительно одинаковое количество часов в неделю, разница в часах на математику, ну и Эль-Гуна "переплюнула" :) всех по количеству часов по немецкому/французскому. Science хоть и не сильно отличается по школам, но там каждый дополнительный час значим. Ещё раз спасибо всем большое. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В проекте создания новой школы участвует много людей и здесь и в России. Прошу личные отношения выяснять за рамками форума. Недавно было проведено родительское собрание, отзывы родителей в основном положительные, дети довольны, учатся с удовольствием, что ещё надо?

Преподают может и по другому, но только отношение к детям везде плохое наблюдается. Моей вот дочке директор новой русской школы сказала что если та не будет есть суп, то она выльет его ей за шыворот. Вот так!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите, у них есть такие предметы как: география, история (не только отечественная), химия, физика,искусство, основы экономики, литература, физкультура, труд (тока не ржать, плз :girl_blush2: )))...? Математика: алгебра - геометрия? Или только "считать папирусы": сколько осталось и сколько "прилипло""?...

 

Извините , а Вы предыдущие посты принципиально не читаете или Вы как раз учились только "Считать папирусы" ? Все же написано в расписаниях школ , которые девочки вешали - и физкультура и рисование и математика . :woodpecker:

 

Можно конечно,для тех кто в танке, расшифровать поподробнее, что входит в тот или иной предмет:

математика - математика, геометрия, в старших классах - алгебра

науки(саенс) - физика, химия, биология, анотомия

обществоведение(соушел стадис) - история, география, основы экономики

в английский, арабский, немецкий(французский) входит изучение как собственно языка, так и литературы.

 

Натусечка Марвет! У вас еще все впереди с трудом - вы еще первоклашки :give_heart: Труд будет с 3го по 5 класс - называется "Магалят" . Девочки у нас там шили-вязали-готовили, а мальчики растения выращивали и соки давили :biggrin:

Изменено пользователем Nefertutsi
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расписание Р1(нешион.)

 

SU- Arabic x2, English x2, Science x2, Quar., English

Лана, а что такое Quar.?

 

P1.

Sun. Arabic x 2, Math. x 2, Arabic, English (1.reading, 2.dictation) x 2, Computer/Music x 2;

Mon. Arabic x 2, Math. x 2, Arabic, English (O.L., A.L.) x 2, German/French x 2;

A.L. - это значит advanced level?

 

труда как такового нет,

У нас есть - Activity называется. :) 1 урок в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу личные отношения выяснять за рамками форума.

А я попрошу не заниматься самомодерацией.

Модератор.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лана, а что такое Quar.?

 

это я так Кора написала :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A.L. - это значит advanced level?

да, по Bright Star ежедневно, а еще Hand in hand 2/3 раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тоже англ.(o.l)

(a.l)

и разг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натусечка Марвет! У вас еще все впереди с трудом - вы еще первоклашки :give_heart: Труд будет с 3го по 5 класс - называется "Магалят" . Девочки у нас там шили-вязали-готовили, а мальчики растения выращивали и соки давили :biggrin:

гы:) ну да , мы не доросли - поэтому еще не в курсе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы:) ну да , мы не доросли - поэтому еще не в курсе:)

моя подруга,каждый раз в гневе после такого урока звонила,так как девочка приходила домой и готовила(все чему учили) в такмих же масштабах :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть - Activity называется. :) 1 урок в неделю.

мы как выяснилось еще не доросли. У нас в П1 есть "активити", только это не труд, а различные кружки по интересам:) мне понравилось, что такой выбор широкий детям предложили и это входит в шк.программу-есть театр, научная лаборатория,музыка, компьютер,библиотека,скаутское дело и еще штуки 3 не помню точно уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы как выяснилось еще не доросли. У нас в П1 есть "активити", только это не труд, а различные кружки по интересам:) мне понравилось, что такой выбор широкий детям предложили и это входит в шк.программу-есть театр, научная лаборатория,музыка, компьютер,библиотека,скаутское дело и еще штуки 3 не помню точно уже.

у нас такое тоже есть(аэробика,музика,танцы,скауты,футбол,карате и чего-то там еще....),но!оно все начинается или в будний день в 15 часов или в субботу...поэтому мы туда не ходим(как ребенок может без норм. еды целый день быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я так Кора написала :girl_blush2:

Коран? Ааа, т.е. религия это, да?

 

мы как выяснилось еще не доросли. У нас в П1 есть "активити", только это не труд, а различные кружки по интересам:) мне понравилось, что такой выбор широкий детям предложили и это входит в шк.программу-есть театр, научная лаборатория,музыка, компьютер,библиотека,скаутское дело и еще штуки 3 не помню точно уже.

У нас тоже раньше были кружки (в первых классах бесплатно, потом какую-то денежку собирали), а сейчас (второй, что ли, год) - именно "труд"... :)

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 0 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×