Перейти к содержанию
Katrina9908

Школы в Египте

Рекомендуемые сообщения

А почему так, половина школ работает в воскресенье, а половина нет? Есть какое-то официальное распоряжение сверху? Или это школы сами решают работать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы что с Ирадой в одной школе? :biggrin:

 

Нет,но у нас тоже Тагриби,я думала они по одному графику все.:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как и везде есть предмет религии.

 

 

у нас не было религии когда были в Тагрибее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему?

Почему не обьяснили :) Сказали каникулы - значит каникулы :)

Но только у малышни, старшие классы учатся

Видимо в связи с напряженной обстановкой перестраховываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему так, половина школ работает в воскресенье, а половина нет? Есть какое-то официальное распоряжение сверху? Или это школы сами решают работать или нет?

завтра праздник новый год по исламскому календарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра праздник новый год по исламскому календарю

 

 

Не праздник, просто выходной, но тут он выпал на субботу, которая итак выходной и по стране решили его не переносить на воскресенье, но некоторые школы сами решили его перенести так как понедельник тоже выходной.

 

Ну а понедельник выходной - типа для выборов, которые уже накрылись

 

В смысле выборы накрылись? Еще не была в новостной ветке....

Изменено пользователем ist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но только у малышни, старшие классы учатся

Видимо в связи с напряженной обстановкой перестраховываются

 

У них тут и без всякой обстановки малыши всегда меньше учатся чем старшие - и каникулы и праздники у них дольше, что в принципе логично. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле выборы накрылись? Еще не была в новостной ветке....

 

Военный совет предложил отложить выборы в связи с нестабильной (криминальной) обстановкой :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Военный совет предложил отложить выборы в связи с нестабильной (криминальной) обстановкой :phil_39:

Когда?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воскресенье ни в каких школах не выходной или нас так обделили?

У нас учебный день.

 

У нас выходные воскресенье, понедельник, еще поговаривают про четверг (не знаю почему). Вторник и среда - смотря по обстановке.

Вторник, по ходу, тоже выходной - выборы...

 

А почему так, половина школ работает в воскресенье, а половина нет? Есть какое-то официальное распоряжение сверху? Или это школы сами решают работать или нет?

Школы сами решают...

 

 

завтра праздник новый год по исламскому календарю

Новый год по исламскому календарю - сегодня, 26 ноября.

 

Когда?

Присоединяюсь к вопросу. Пока, вроде как, выборы вовремя должны быть, только в течение 2 дней, а не одного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда?

 

Было в новостях, но они каждый день меняются. Вот хотя бы такая цитата: "Наблюдатели опасались, что выборы могут быть отложены из-за продолжающихся уже неделю в Египте антивоенных акций протеста, сопровождающихся беспорядками и столкновениями с полицией."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы завтра учимся,а вот в понедельник-не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас завтра выходной,про понедельник пока не знаем.Еще интересует 1 января,у нас почему-то написано рабочий день,а в других школах выходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас завтра выходной,про понедельник пока не знаем.Еще интересует 1 января,у нас почему-то написано рабочий день,а в других школах выходной.

 

А какая школа? У нас уже 8 лет как учимся - всегда 1 января учебный день. :phil_39: Но мы не ходим - Новый год это святое :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас завтра до 10 (сокращенный день), но можно не приходить, понедельник-вторник пока выходной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас не было религии когда были в Тагрибее

в тагниби есть религия. И экзамен они сдают по религии. Может вы еще маленькие

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох а мы учимся без выходных( и завтра и в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас завтра выходной,про понедельник пока не знаем.Еще интересует 1 января,у нас почему-то написано рабочий день,а в других школах выходной.

Бывает и такое. :) В нашей школе 1 января - всегда выходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно пробовал ли кто-то из наших соотечественниц для своих детей сразу две школы: египетскую и посольскую, только посольскую экстерном (только экзамены один-два раза в год сдавать). Я понимаю, что это очень сложно, ведь программа на двух разных языках, да и египетские школы так заваливают домашками и подготовками к экзаменам, что не остается времени уже на что-то другое. Но может быть можно параллельно российскую школу закончить, хотя бы кое-как, на троечки.

Был у кого-то такой опыт и чем закончился?

Изменено пользователем ist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно пробовал ли кто-то из наших соотечественниц для своих детей сразу две школы: египетскую и посольскую, только посольскую экстерном (только экзамены один-два раза в год сдавать). Я понимаю, что это очень сложно, ведь программа на двух разных языках, да и египетские школы так заваливают домашками и подготовками к экзаменам, что не остается времени уже на что-то другое. Но может быть можно параллельно российскую школу закончить, хотя бы кое-как, на троечки.

Был у кого-то такой опыт и чем закончился?

 

В Хургаде был такой опыт у знакомой. Девочка с большим скрипом и пересдачами дотянула до 9го класса (экстерн посольской школы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто может подсказать цену на немецкую школу?может сайт есть где все написано?:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто может подсказать цену на немецкую школу?может сайт есть где все написано?:blush:

 

В этой ветке уже писали - забей в поиск :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой ветке уже писали - забей в поиск :flowers1:

извиняюсь :girl_blush2:пошла искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда возникает вопрос: как наши соотечественницы предпочитают делать выбор. Ведь если ребенок пойдет в местную школу (боюсь, что даже интернешнл), то потом на середине обучения его уже не примут в школу в России (если придется сматывать удочки). Или я ошибаюсь? (очень хотелось бы ошибаться...)

С другой стороны, если все уляжется и вы продолжаете жить в Египте, вам нет резона поступать в посольскую школу, потому что, после нее невозможно поступить в египетский универ, да и социализация ребенка должна проходить в обществе, в котором он будет жить и на том языке, на котором в этом обществе разговаривают...

 

Дочке сейчас 5, казалось бы есть еще два года на раздумья, но ведь, как показала практика, в любой момент даже устаканившаяся и стабильная жизнь может круто измениться, особенно это касается Ближнего Востока, утерялось какое-то чувство безопасности.... Появилось твердое ощущение, что в спину всегда дышит НАТО с Америкой, что-то затевают, планируют...фобия выработалась грубо говоря...

Изменено пользователем ist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законы физики-математики везде одинаковы. Какая разница на каком языке их учить?

 

то потом на середине обучения его уже не примут в школу в России (если придется сматывать удочки)

Почему же не примут? Ну может годик потеряете, пока язык будете догонять. Какая может быть причина чтоб ребенка в школу не приняли?

 

Выбор делает каждый за себя сам. Невозможно сидеть на двух стульях одновременно.

Что касается меня лично, удочки сматывать не собираюсь. Мои дети египтяне, говорят по-русски, ходят в египесткие школы (один, правда, закочил пару лет назад).

Изменено пользователем Salwa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно пробовал ли кто-то из наших соотечественниц для своих детей сразу две школы: египетскую и посольскую, только посольскую экстерном (только экзамены один-два раза в год сдавать).

Было дело с моей дочкой. Сен Джозеф + школа при посольстве. Очень тяжело, смогли дотянуть до 7 класса, потом отправили в Россию к бабушке. Мама - гуманитарий, даже азы химии не смогла осилить, но алгебра и геометрия шли неплохо. Оценки в русской школе были хорошие, кроме истории, много дат и событий, сразу полугодовую программу запомнить ребенку сложно. Последний класс Сен Джозефа был 6. Но ребенок первых 2 класса закончил в России,так что хоть какая- то база была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда возникает вопрос: как наши соотечественницы предпочитают делать выбор. Ведь если ребенок пойдет в местную школу (боюсь, что даже интернешнл), то потом на середине обучения его уже не примут в школу в России (если придется сматывать удочки). Или я ошибаюсь? (очень хотелось бы ошибаться...)

 

Ошибаетесь. Берут всех соответственно возрасту. Не скажу за всю Одессу, но в Москве сейчас в школах очень большой процент детей выходцев из Средне Азиатских республик, которые не то что читать-писать - говорят по русски с трудом или вообще не говорят. Их же берут в русские школы. :phil_39:

 

Для себя мы решили - египетская языковая школа + русский язык дополнительно раз в неделю без экзаменов чисто для себя (сейчас уже по 4 му классу занимаемся) - говорим-читаем-пишем довольно таки грамотно, учителя говорят что грамотнее некоторых учеников учащихся только в русской школе. :biggrin:

Готовились к египетскому экзамену по математике - русский преподаватель сказал , что программа 6 го класса совпадает с русской - все то же самое , только на английском :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Почему же не примут? Ну может годик потеряете, пока язык будете догонять. Какая может быть причина чтоб ребенка в школу не приняли?

 

 

Вот-вот, это и удивляет. Как правильно тут написали, выходцы из Средней Азии учатся, хотя читать - писать не умеют. А у нас, когда случилась "революция" ребенок пошел в РОНО в Москве и говорит: "Мои мама с братом из Египта возвращаются, брат учится в посольской школе (доки-то такие будут), там революция, если они не смогут сразу привезти личное дело, вы возьмете брата в школу? " "Ага, - говорят ему, - возьмем. В коррекционный класс. С потерей года по возрасту." :boos2: :boos2: (Речь о Москве)

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я записала ребёнка в школу в Москве с первого класса. В начале года написала заявление, что временно уезжаем в Египет. В конце года сдали в "Наших Традициях" посольские экзамены, получила справку со всеми печатями. Отвезла в московскую школу, нас перевели во второй класс, место за нами держится. Фамилия ребёнка вписана в журнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я записала ребёнка в школу в Москве с первого класса.

 

Для этого нужна прописка в Москве. Я предпочитаю для ребенка ПМЖ в Египте. Плюс, волшебное слово - справка. Речь шла об отсутствии справок.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ага, - говорят ему, - возьмем. В коррекционный класс. С потерей года по возрасту." :boos2: :boos2: (Речь о Москве)

Ну это временная перестраховка

Увидят что тянет программу - переведут в соответствующий класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл ребёнок со школы,сказал какую то прививку делали.

Без предупреждения:boos2:.

Что за прививка,говорит в руку,может кому-то тоже делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл ребёнок со школы,сказал какую то прививку делали.

Без предупреждения:boos2:.

Что за прививка,говорит в руку,может кому-то тоже делали?

 

Нам делали и тоже не могу понять что это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам присылали бумагу,что будут прививать от менингита,но конечно не могу утверждать за все школы,дело было 10 дней назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно пробовал ли кто-то из наших соотечественниц для своих детей сразу две школы: египетскую и посольскую, только посольскую экстерном (только экзамены один-два раза в год сдавать). Я понимаю, что это очень сложно, ведь программа на двух разных языках, да и египетские школы так заваливают домашками и подготовками к экзаменам, что не остается времени уже на что-то другое. Но может быть можно параллельно российскую школу закончить, хотя бы кое-как, на троечки.

Был у кого-то такой опыт и чем закончился?

раньше знаю,что были такие детки.

 

сейчас в Посол. школе есть девочка-выпускница,которая учится в 2 школах,у нее разница в год между классами.я ее сама видела(это подружка подругиной дочки).2 школа у нее интернеш.(вроде брит. :woodpecker: ).учится и там,и там хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает сколько стоит школа при Посольстве? И где она находится? мы в Шарме пока живем,но вот на будущее интересно знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки у кого дети в роял скул ходят?киджи2

сегодня дочка принесла записку что воскр-понед-втор- выходный-это так или запаздалая инф-я?

ведь на этой неделе отдыхали уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает сколько стоит школа при Посольстве? И где она находится? мы в Шарме пока живем,но вот на будущее интересно знать.

 

в каире. вот их сайт http://egipt.edusite точка ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки у кого дети в роял скул ходят?киджи2

сегодня дочка принесла записку что воскр-понед-втор- выходный-это так или запаздалая инф-я?

ведь на этой неделе отдыхали уже

 

Мы тоже в Ройяле, но в КЖД1.

Завтра иду на занятия к учительнице - спрошу у нее на всякий случай. Нам ничего не писАли про выходные.:blush:

А у Вас нет телефонов учителей - позвонили бы им и уточнили. У меня для таких случаев - в наличии 3 телефона наших учителей:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каире. вот их сайт http://egipt.edusite точка ру

спасибо большое за сайт,только жаль что они расценки не пишут.Придется звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×