Перейти к содержанию
mimo_za

Помощь в планировании экскурсии

Рекомендуемые сообщения

На самолете быстрее и удобнее - 325 дол, среда, четвег, воскресенье

Это на 1 день - на 2 значительно дороже.

 

тань,а эта цена - на сколько дней - 200-250 долларов?я бы хотела поехать туда на корабле,и обратно до луксора тоже на корабле..

На 3 ночи - стандарт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в Томас кук в Луксоре.Круиз на пятерке на 3 дня 150 долларов с человека.Но это без гида ,без входных билетов и без трансфера в Лукор и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила в Томас кук в Луксоре.Круиз на пятерке на 3 дня 150 долларов с человека.Но это без гида ,без входных билетов и без трансфера в Лукор и обратно.

То есть, это тупо каюта и кормёжка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть, это тупо каюта и кормёжка?
Тупо да :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на 5 дней сколько? чтобы туда и обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на 5 дней сколько? чтобы туда и обратно?

 

 

250 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
250 долларов.

 

Это Вы сами решили задачку? 3 дня - 150, а пять-250? Типа тупо 3 ночи туда-две обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Вы сами решили задачку? 3 дня - 150, а пять-250? Типа тупо 3 ночи туда-две обратно?

 

 

Нет не сама.50 долларов в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет не сама.50 долларов в день.

 

Я тоже кулькулятором пользоваться умею. Только нет круизов на 2 ночи. Есть 4 ночи, есть 3 ночи. Как раз туда -обратно. На пять ночей взад-назад не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже кулькулятором пользоваться умею. Только нет круизов на 2 ночи. Есть 4 ночи, есть 3 ночи. Как раз туда -обратно. На пять ночей взад-назад не встречала.

 

 

А я и без калькулятора посчитала :girl_claping:

Мне сказали так , есть круиз 5 ночей.

Я ж не из головы это взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я и без калькулятора посчитала :girl_claping:

Мне сказали так , есть круиз 5 ночей.

Я ж не из головы это взяла.

 

Еще раз спрошу, в две стороны? Вопрос был про 2 стороны. Туда-обратно. Или 5 ночей в одну сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз спрошу, в две стороны? Вопрос был про 2 стороны. Туда-обратно. Или 5 ночей в одну сторону?

 

 

Ну если совсем подробно.

1 вариант.

Заселение на корабль после 14.00

Отплытие 7 утра.Первый день приплытие в Здфу вечером.

Утром следующего дня можно храм посетить.через 3 часа примерно приплытие в Ком-Омбо.И вечером приплытие в Асуан.

Чек аут на следующий день в 12.00.

 

3 ночи получается.150 долларов.

2 вариант.

Первые 3 ночи без изменения.

День в Асуане.

Отплытие утром.

И утром же прибытие в Луксор.

5 ночей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 вариант.

Первые 3 ночи без изменения.

День в Асуане.

Отплытие утром.

И утром же прибытие в Луксор.

5 ночей.

 

Апплодисменты. Занавес. Я, проработав на круизах, и продолжая работать в туризме, такого не встречала. Может, сейчас в связи с кризисом, корабли стали порожняком гонять. (почесывая репу: нафига?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Апплодисменты. Занавес. Я, проработав на круизах, и продолжая работать в туризме, такого не встречала. Может, сейчас в связи с кризисом, корабли стали порожняком гонять. (почесывая репу: нафига?)

 

Ну уж я не знаю ,порожняком или как.Мне так менеджер рассказал.

Я так ,для общего развития спрашивала.

Решила на машине проехать до Асуана и далее в Абу-Симбл.Маршрут разработан ,день назначен.У меня 6 дней ,может 5 даже уйдет.Так еще и в Денедеру с Абидосом заедем.Нечего на корабле время терять.

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки поднимаю вопрос.Поездить по югу Египта нашла гида.Но у нее весь ноябрь уже расписае и мне только 6 дней уделить сможет.

А в Каире мне очень нужен хороший гид.Дня на 3 и 1 день Александрия.Неужели никто ни одного гидп не знает.

 

 

Вам еще надо организовать экскурий по Каиру и Александрии? Отправте свой телефон на мой маил или даите свой я вам напишу Noch777@mail.ru :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nitrogen, это попахивает скрытой рекламой. Если человеку надо будет, то он Вам напишет. Пожалуйста, не засоряйте тему. Модератор

 

Ну уж я не знаю ,порожняком или как.Мне так менеджер рассказал.
Круизы есть только 5 дней\4 ночи и 4 дня\3 ночи. Или же недельные

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам еще надо организовать экскурий по Каиру и Александрии? Отправте свой телефон на мой маил или даите свой я вам напишу Noch777@mail.ru :)

 

 

Вы мне сначала скажите кто гидом будет.Организовать это нет проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы мне сначала скажите кто гидом будет.Организовать это нет проблемы.

 

 

Как вы требовали русский человек, т.е. я сам. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит менеждер не вполне английским владеет.

 

 

Круизы есть только 5 дней\4 ночи и 4 дня\3 ночи. Или же недельные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круизы есть только 5 дней\4 ночи и 4 дня\3 ночи. Или же недельные

так сколько ж они будут стоить - на 5 дней которые или недельные ( туда и обратно?)никак не могу добиться ответа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так сколько ж они будут стоить - на 5 дней которые или недельные ( туда и обратно?)никак не могу добиться ответа...

 

 

Ф Куку сказали 50 долларов в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так сколько ж они будут стоить - на 5 дней которые или недельные ( туда и обратно?)никак не могу добиться ответа...
Зависит от корабля. Недельные - это или туда и обратно, либо дорогущие Дахабеят (лодки под парусом на 10-15 кабин). Если брать Луксор - Асуан, то получится (я даю чистую цену, без накрутки туроператоров) 200 долларов на человека в двухместной кабине. Это говенный корабль под названием 5*. Корабль получше будет 250 долларов с человека. Программа есть, минимальная. С посещением кучи лавок.

Ну и накиньте сюда процентов 30 от туроператора.

 

 

Как вы требовали русский человек, т.е. я сам. :blush:
А лицензия гида у Вас есть, русский человек? Спрашиваю без подколки, иначе Ваша ценность, как гида уменьшается, ибо Вы не можете зайти ни в музей, ни на пирамиды. Любая полиция прицепится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали 50 в день ,это на хорошем кораблике.Есть и по 35.

Гид ,с которым я еду по Луксору ,заходит во все храмы ,и на пирамиды ,и в Саккару ,и в музей.

Только 3 места в Луксоре ,куда ей доступ закрыт.И то с одним или двумя проходит вообще везде.

А лицензии естественно нет ,раз русский человек.Ни у кого из русских нет лицензии и не будет.На этот счет меня уже просветили.

Да лучше хороший гид без лицензии ,чем плохой с лицензией.Мне ж не бумажка нужна ,коей по сти и является лицензия ,а знания и умение рассказать-показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это на 1 день - на 2 значительно дороже.

 

На два дня сейчас никто не делает, были планы, но что то не получилось

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ива - я понинаю, что Вам бумажка не нужна. Но извините, зачем гид, который не может работать внутри объекта? Даже самый лучший? Тогда можно сесть с ним у меня дома, на диванчике, и так сказать, неотрываясь от кассы...

С дугой стороны, если Вы едите в одиночку, можно сделать вид, что это и не гид вовсе, а Ваш личный самый лучший друг, который просто с Вами разговаривает. Только за билеты ему прийдется платить как иностранцу-туристу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ива - я понинаю, что Вам бумажка не нужна. Но извините, зачем гид, который не может работать внутри объекта? Даже самый лучший? Тогда можно сесть с ним у меня дома, на диванчике, и так сказать, неотрываясь от кассы...

С дугой стороны, если Вы едите в одиночку, можно сделать вид, что это и не гид вовсе, а Ваш личный самый лучший друг, который просто с Вами разговаривает. Только за билеты ему прийдется платить как иностранцу-туристу.

 

Да знаю уже все.

Но русские гиды все без лицензии.Но ,например ,в Абидосе и Дендере ,в Асуане и так далее они спокойно внутрь заходят.С кем я еду ,она вообще практически только с индивидуалами работает и везде заходит.

И про билеты знаю.Ей туристы ,естественно везде и отель и билеты оплачивают.

Завтра отправляемся.

Если не буду падать к концу дня ,сообщать могу о программе и что да как.

А египетский гид мне и с тремя лицензиями не нужен.Была я и в Каире и в Луксоре с подобными экземплярами.Даже если они мне заплатят ,чтоб я с ними поехала ни-ни.Зачем гид без знаний и без русского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нитроген ,я вам на мыло написала.Телефон свой оставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С кем я еду ,она вообще практически только с индивидуалами работает и везде заходит.
Давайте уже без пиара будем. Вам удачной поездки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте уже без пиара будем. Вам удачной поездки.

 

А причем здесь пиар.

Спасибо за пожелание хорошей поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А египетский гид мне и с тремя лицензиями не нужен.Была я и в Каире и в Луксоре с подобными экземплярами.Даже если они мне заплатят ,чтоб я с ними поехала ни-ни.Зачем гид без знаний и без русского.

 

Хорошие гиды-египтяне обычно имеют распланированный график, который можно нарушить только для ВИП-клиентов или хороших друзей.

А просто взять и уехать на несколько дней с частной экскурсией могут себе позволить только те, у кого работы мало или нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошие гиды-египтяне обычно имеют распланированный график, который можно нарушить только для ВИП-клиентов или хороших друзей.

А просто взять и уехать на несколько дней с частной экскурсией могут себе позволить только те, у кого работы мало или нет.

 

ППКС. А уж в осенний сезон и полувостребованным время бы выкроить для того, чтобы на себя в зеркало посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС. А уж в осенний сезон и полувостребованным время бы выкроить для того, чтобы на себя в зеркало посмотреть.

 

 

Ну я и не еду с хорошим египтянином.Мне и русский подойдет.Пусть египетские в зеркало хоть посмотрят :girl_claping:

То-то мне ни на одном форуме ни одного египетского гида и не рекомендовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть египетские в зеркало хоть посмотрят :girl_claping:
Я бы попросила Вас немного сбавить обороты. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня следующий вопрос.

 

Собираюсь в ноябре месяце в Каир по "бумажным" вопросам. За одно хотела организовать культурно-просветительскую программу. Можно ли в турбюро в Каире найти русскоговорящего гида?Планировала просвещать не только себя, но и мужа прихватить, в соответствии с этим гид желателен арабско-русскоговорящий. Если это возможно, то где?

 

Потому как была последний раз в Каире, но без экскурсии не решилась идти(на пирамиды, например), у самой знаний маловато, да и даже если в и-нете и книгах нахвататься, то всё равно не то. А просто заплатить за вход и "поглазеть" меня не устраивает ...

 

Меня интересует стандартная туристическая программа, с группой, индивидуального гида не потяну :(

 

Или какие еще варианты???

1) взять экскурсию из Шарма(только билет обратно мне не нужен, планирую побыть в Каире; да и шоппинг мне ни к чему; ни к чему и стандартные экскурсиооные байки для туристов)

 

2) или на тех же пирамидах/ в музее "пристать" к группе русских туристов (сомнительно, что это можно осуществить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) или на тех же пирамидах/ в музее "пристать" к группе русских туристов (сомнительно, что это можно осуществить)

 

 

"Пристать" можно, если будут такие туристы и поймаете момент когда гид будет рассказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Пристать" можно, если будут такие туристы и поймаете момент когда гид будет рассказывать.

Ловить не нужно, нужн просто знать когда наши автбусы презжают к музею, а когда к пирамидам

Достатчно спрсить девочек здесь

Точно знаю что есть 10,00 музей - 13,00 пирамиды, у некоторых по другому

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует экскурсия по Египту.

В первую очередь Луксор храм Бога Ра. Долина царей не интересна. Стандартная экскурсия по Луксору на этот храм отводит очень мало времени.

Каир - провославные храмы. Пирамиды во вторую очередь.

Хочется спокойно посмотреть храмы, помолится.

Это может совмещаться с пляжным отдыхом, но не обязательно.

Вариант хочется бюджетный.

По срокам пока не знаю. Ни времени, ни денег пока нет. Но варианты интересны.

Кто, что может предложить?

Можно личные сообщения от тех, кто занимается туризмом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ловить не нужно, нужн просто знать когда наши автбусы презжают к музею, а когда к пирамидам

Достатчно спрсить девочек здесь

Точно знаю что есть 10,00 музей - 13,00 пирамиды, у некоторых по другому

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музей начинается в 9-00.

в 10-00 начинают те, кто опоздал по дороге и, соответственно, ведут экскурсию "галопом по европам" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Музей начинается в 9-00.

в 10-00 начинают те, кто опоздал по дороге и, соответственно, ведут экскурсию "галопом по европам" :)

 

Поспорю. Наши должны еще показать мечеть Амра Ибн Асса и Коптский Каир, две церкви и синагогу. Почему прибытие в 11 считается опозданием? (Ну за счет этого, конечно, отменены 2 магазина. Так что галоп у всех одинаковый).

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×