Перейти к содержанию
mimo_za

Помощь в планировании экскурсии

Рекомендуемые сообщения

Подскажите у какого туроператора самые дешевые туры в петру?шарм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан, спасибо.

Оператор у нас немецкий, кажется Неккерманн, но мы имели печальный опыт в Турции, где частъ большая часть экскурсионного времени оказалось рекламно-торговой. И экскурсоводы тоже бывают разного уровня. Мне хотелось бы рекомендаций, хотя бы касательно русской части.

 

П.С.

Ни кого не хотела обидеть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тан, спасибо.

Оператор у нас немецкий, кажется Неккерманн, но мы имели печальный опыт в Турции, где частъ большая часть экскурсионного времени оказалось рекламно-торговой. И экскурсоводы тоже бывают разного уровня. Мне хотелось бы рекомендаций, хотя бы касательно русской части.

Если сможете к АЛС-Туру прибиться каким-то образом в Луксор (там гидом наша замечательная Ежиха), было бы идеально. А так, в общем-то, у крупнейших операторов - ТЕЗ, Пегас - довольно строгий отбор гидов и они в целом достаточно неплохи. Кроме того, многие операторы делают 2 варианта 1 экскурсии - эконом (подешевле, с теми самыми магазинами) и расширенный (подороже, зато без магазинов). Я думаю, решите на месте. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Девушки,а подскажите какие лучше экскурсии взять,стоящие внимания из Хургады если я буду первый раз в Египте.Так чтобы было интересно и не очень утомительно... 

Изменено пользователем Lana30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Девушки,а подскажите какие лучше экскурсии взять,стоящие внимания из Хургады если я буду первый раз в Египте.Так чтобы было интересно и не очень утомительно... 

А вы как долго будете здесь? и что для вас интересно? Мне вот история очень интересна, но все исторические экскурсии утомительны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы как долго будете здесь? и что для вас интересно? Мне вот история очень интересна, но все исторические экскурсии утомительны.

 

:)   понятно,мне тоже исторические,познавательные экскурсии более интересны,тогда поставим вопрос по другому,учитывая что буду в Египте с 13-20 декабря,есть ли какие нибудь преимущества в этом для экскурсий(например экскурсия на пирамиды,зимой ведь она легче переносится чем если бы я отдыхала летом) ну и т.п. Суть в том что хотелось бы оптимизировать  свой отдых и за 7 дней побывать в идеале на 2 экскурсиях,так чтобы и время просто поваляться было и не было ощущения загнанной лошади.Или как вы посоветуете?Заранее спасибо за ответы  :flowers1:

 

 

зы плавать не умею :biggrin: по этому я так понимаю экскурсии на яхте можно смело отбросить...

Изменено пользователем Lana30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сможете к АЛС-Туру прибиться каким-то образом в Луксор (там гидом наша замечательная Ежиха), было бы идеально. А так, в общем-то, у крупнейших операторов - ТЕЗ, Пегас - довольно строгий отбор гидов и они в целом достаточно неплохи. Кроме того, многие операторы делают 2 варианта 1 экскурсии - эконом (подешевле, с теми самыми магазинами) и расширенный (подороже, зато без магазинов). Я думаю, решите на месте. :)

 

 

Не знаю, какой там строгий отбор. Но у Пегаса очень много просто отвратительных гидов. Да и у Теза жуть встречается.

Вот в Алс действительно, там русские ведут в автобусе экскурсии по Лукору. Но в храмы гиды-арабы ходят.

А насчет без лавок. У Теза эконом-это в Долину цариц , а не царей водят. А по лавкам по-любому потаскают. Только Алс без лавченок работают по Луксору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)   понятно,мне тоже исторические,познавательные экскурсии более интересны,тогда поставим вопрос по другому,учитывая что буду в Египте с 13-20 декабря,есть ли какие нибудь преимущества в этом для экскурсий(например экскурсия на пирамиды,зимой ведь она легче переносится чем если бы я отдыхала летом) ну и т.п. Суть в том что хотелось бы оптимизировать  свой отдых и за 7 дней побывать в идеале на 2 экскурсиях,так чтобы и время просто поваляться было и не было ощущения загнанной лошади.Или как вы посоветуете?Заранее спасибо за ответы  :flowers1:

 

 

зы плавать не умею :biggrin: по этому я так понимаю экскурсии на яхте можно смело отбросить...

Ну да, зима для исторических экскурсий - идеальное время. Хотя вот и Каир, и Луксор для недели всё равно тяжело. Либо Луксор, либо Каир на 2 дня или самолётом на 1 день.

Морские есть "неплавательные" - подводная лодка, квест, акваскоп, катамаран и пр.

 

Не знаю, какой там строгий отбор. Но у Пегаса очень много просто отвратительных гидов. Да и у Теза жуть встречается.

Да Рунету известно уже давно, что лучше гида Ирины в Египте никого нет. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Рунету известно уже давно, что лучше гида Ирины в Египте никого нет.

 

Это точно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку да ближе ехать из Хургады,в Каир или Луксор и может посоветуете у кого непосредственно в Хургаде лучше заказать данные туры,минуя наших туроператоров.Читала про гида Ежиху,я так понимаю она хороший спец в своем деле, можно ли как то узнать ее контакты? или проще написать ей в личку?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Луксоре не жарко зимой. А вот в Каире не так уж и жарко летом (в сравнении с Луксором :) ) А если выбирать между пирамидами и Луксором , то однозначно Луксор. В Каире же захочется несколько дней самим нормально провести. Походить по музеям, на цитадели, возможно взять такси и увидеть другие пирамиды, а не только в Гизе.

Я бы еще посоветовала в пустыню - сафари. Пустыня сама по себе такая, что влюбляешься в нее. И не утомительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Kotanya спасибо большое,вы полностью подтвердили мои мысли :flowers1: ...наверное я  так и сделаю, выберу Луксор и пустыню.Может все таки знаете проверенные места в Хургаде где можно смело купить эти две экскурсии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вашего тур оператора - Луксор.

Пустынные всякие бывают, можно и на улице купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зы плавать не умею :biggrin: по этому я так понимаю экскурсии на яхте можно смело отбросить...

 

я тоже плаваю как топор, но тем не менее отказываться от прогулки на яхте с возможностью поплавать хотя бы с маской (я не имею в виду дайвинг сейчас), лучше не надо))) вам очень понравится, там выдают жилеты + соленая вода перкрасно держит, у вас не будет ощещения, что вы утонете прямо тут и прямо сейчас!!! Про дайвинг я молчу-для меня это слишком сильное воспоминание, т.к. я боюсь глубокой воды, тем более погружения, а вот подругам моим понравилось очень-очень, масса впечатлений, и хороший впечатлений. :girl_claping:

 

единственное-я не знаю температуру воды в это время.. может и холодно купаться и совершать такие прогулки. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже плаваю как топор, но тем не менее отказываться от прогулки на яхте с возможностью поплавать хотя бы с маской (я не имею в виду дайвинг сейчас), лучше не надо)))

спасибо за совет :) думаю отложу это на следующую поездку все равно за один раз везде не побываешь,а пока буду тренироваться с маской на пляже отеля,там и рыбок поищу :biggrin: еще слышала что для дайвинга больше Шарм подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за совет :) думаю отложу это на следующую поездку все равно за один раз везде не побываешь,а пока буду тренироваться с маской на пляже отеля,там и рыбок поищу :biggrin: еще слышала что для дайвинга больше Шарм подходит

 

не за что) а насчет Шарма-там я не была, так что не знаю, но в любом случае Красное море прекрасно :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ку да ближе ехать из Хургады,в Каир или Луксор и может посоветуете у кого непосредственно в Хургаде лучше заказать данные туры,минуя наших туроператоров.Читала про гида Ежиху,я так понимаю она хороший спец в своем деле, можно ли как то узнать ее контакты? или проще написать ей в личку?Спасибо.

Луксор - 270 км, Каир - 450.

Откуда такое стремление избежать наших ТО? :) Уважаемая Ежиха, кстати, трудится на одного из них, и контакт с ней напрямую, насколько мне известно, не поможет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда такое стремление избежать наших ТО?  :) Уважаемая Ежиха, кстати, трудится на одного из них, и контакт с ней напрямую, насколько мне известно, не поможет. :)

:biggrin:  понятно.стремление из опыта друзей и знакомых а также отзывов на сайтах.возможно мнение субъективно ,но общее впечатление сложилось что они в 2 раза дороже берут за экскурсии,по этому не вижу смысла переплачивать,или он все же есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin:  понятно.стремление из опыта друзей и знакомых а также отзывов на сайтах.возможно мнение субъективно ,но общее впечатление сложилось что они в 2 раза дороже берут за экскурсии,по этому не вижу смысла переплачивать,или он все же есть?

Смысл, безусловно, есть. ТО гарантирует обпределённый уровень сервиса - гид, автобус, обед, соблюдение обещанной программы (часто нехарактерно для улицы), количество туристов в группе, безопасность, в конце концов.... Как раз на исторических экскурсиях нет смысла экономить и подтверждать делом поговорку о скупом, который платит дважды :) (за посещение каких-либо достопримечательностей, о которых вам "забыли" сообщить, за обед, который на самом деле не входит в стоимость, за отсутствие русскоговорящего гида и т.п.), тем более что разница вовсе не 50%, а 10-20 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл, безусловно, есть.

Понятно,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
единственное-я не знаю температуру воды в это время.. может и холодно купаться и совершать такие прогулки. :girl_blush2:

 

Ну мне привыкшей к ниже 21 считать что вода холодная, то зимой в Хургаде будет холодно. Я не залажу в воду. А есть люди которым и +17 нормально! :) или вообще могут в источниках купаться где вообще 12 градусов всего.

 

Луксор только свой оператор ну или рядом тусующиеся. не надо брать уличные. Во первых

нет гарантий:?

что транспорт не сломается по дороге

что не будете посещать больше лавок чем достопримечательностей

что обед ужас ужас будет или платный

что вся группа будет вашего языкового предпочтения и что гид будет им владеть на таком уровне чтобы рассказывать интересно исторические факты и вообще рассказывать так, чтобы его русский понимали.

 

Мы когда то в Шарме взяли уличную экскурсию монастырь св. Екатерины + цветной каньон. Так "гид" по русски почти не говорил, что его жена научила, то и мог сказать. Про монастырь тоже ничего рассказать не смог. Показал только где неопалимая купина и где колодец. Зато экскурсия была как за одного и индивидуальная . мы двоем только ехали в джипе. был более менее нормальный обед. Но я больше чем уверена если бы мы взяли экскурсию от тур-оператора, то узнали о монастыре очень многое, что я потом прочитала, про каньон тоже. вообще бедуин паренек водил :) но зато громадной группы не было :) тоже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл, безусловно, есть. ТО гарантирует обпределённый уровень сервиса - гид, автобус, обед, соблюдение обещанной программы (часто нехарактерно для улицы), количество туристов в группе, безопасность, в конце концов.... Как раз на исторических экскурсиях нет смысла экономить и подтверждать делом поговорку о скупом, который платит дважды :) (за посещение каких-либо достопримечательностей, о которых вам "забыли" сообщить, за обед, который на самом деле не входит в стоимость, за отсутствие русскоговорящего гида и т.п.), тем более что разница вовсе не 50%, а 10-20 долларов.

 

подпишусь почти под каждым словом, потому что на самом деле цена может быть действительно отличаться чуть ли не в двое.

Но почитать еще отзывы туристов "славно" попутешествующих с уличными экскурсиями, то это конечно можно нарвастья на экстримальный отдых.

Ну кому как нравится. Одни товарищи просидели в пустыне пять часов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подпишусь почти под каждым словом, потому что на самом деле цена может быть действительно отличаться чуть ли не в двое.

Я об исторических экскурсиях из Хургады. При цене Луксора у ТО от $70 и у "улицы" от $60 (редко где от $55 найти можно, но там реально ставки на то, чтобы отбить разницу на магазинах. Принудительно :) ) речь о 50% разнице никак не может идти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я об исторических экскурсиях из Хургады. При цене Луксора у ТО от $70 и у "улицы" от $60 (редко где от $55 найти можно, но там реально ставки на то, чтобы отбить разницу на магазинах. Принудительно :) ) речь о 50% разнице никак не может идти...

 

Присоединяюсь. А если учесть замысловатые уличные Долины Смерти, которые на поверку оказываются Долиной Цариц или Долиной Ремесленников, и у которых разница в цене на билеты с Долиной Царей составляет 8 долларов, плюс отсутствие храма Хатшепсут, а это еще около 7 долларов, плюс платный банановый остров (берут с носа минимум 5, а то и 10 долларов, понятно, он сто лет не нужен, но сидеть в автобусе за 4500 км от дома, по-моему, обидно), то окажется, что экскурсия на улице просто ДОРОЖЕ!

Хи-хи-хи. Приятного путешествия! А вчера в Сафаге офицеров штук 30 было, не считая тех, кого по автобусам рассаживали. Так что выезд с улицей тихо катится к нулю. Плюс наши бойцы-портсаидовцы в розыск объявлены.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь. А если учесть замысловатые уличные Долины Смерти, которые на поверку оказываются Долиной Цариц или Долиной Ремесленников, и у которых разница в цене на билеты с Долиной Царей составляет 8 долларов, плюс отсутствие храма Хатшепсут, а это еще около 7 долларов, плюс платный банановый остров (берут с носа минимум 5, а то и 10 долларов, понятно, он сто лет не нужен, но сидеть в автобусе за 4500 км от дома, по-моему, обидно), то окажется, что экскурсия на улице просто ДОРОЖЕ!

Хи-хи-хи. Приятного путешествия! А вчера в Сафаге офицеров штук 30 было, не считая тех, кого по автобусам рассаживали. Так что выезд с улицей тихо катится к нулю. Плюс наши бойцы-портсаидовцы в розыск объявлены.

Так бойцов ещё не того?! :phil_39:

 

Отсутствие храма Хачепсут красиво обзывается "панорамой храма". :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо так нахваливать сервис ТО!!

не всегда и там встречаются русскоговорящие гиды, знающие историю!! сама была на такой экскурсии от крупного ТО и что - весь день вся группа слушала шуточки так называемого гида с некоторыми туристками, которые не известно зачем вообще поехали на экскурсию!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только не надо так нахваливать сервис ТО!!

не всегда и там встречаются русскоговорящие гиды, знающие историю!! сама была на такой экскурсии от крупного ТО и что - весь день вся группа слушала шуточки так называемого гида с некоторыми туристками, которые не известно зачем вообще поехали на экскурсию!!

 

А Вы знаете в чем проблема? Не в ТО. А в туристах. Потому что всем это страшно нравилось. А,если единицам не нравилось, они молчали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы знаете в чем проблема? Не в ТО. А в туристах. Потому что всем это страшно нравилось. А,если единицам не нравилось, они молчали.

нет уж, проблема была именно в ГИДЕ!! которому много было сделано замечаний, о том, что мы собрались тут совсем по другому поводу и хотели бы услышать немного истории!! ВСЯ группа была в шоке!!

так что не надо тут про туристов...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет уж, проблема была именно в ГИДЕ!! которому много было сделано замечаний, о том, что мы собрались тут совсем по другому поводу и хотели бы услышать немного истории!! ВСЯ группа была в шоке!!

так что не надо тут про туристов...........

Почему не надо? То есть мы будем только про ТО? :biggrin: А вот я вижу эту проблему с другой стороны. И позвольте усомниться, что, если группа делает замечание, гид продолжает "безобразия нарушать". А ТО потом группа поставила в известность, что им ничего не рассказывали, а с девушками заигрывали?

 

Кстати, еще вопрос. А в уличной компании априори гид не может заигрывать с девушками? :cl-gl: Видно, туда особый конкурс.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему не надо? То есть мы будем только про ТО? :biggrin: А вот я вижу эту проблему с другой стороны. И позвольте усомниться, что, если группа делает замечание, гид продолжает "безобразия нарушать". А ТО потом группа поставила в известность, что им ничего не рассказывали, а с девушками заигрывали?

 

Кстати, еще вопрос. А в уличной компании априори гид не может заигрывать с девушками? :cl-gl: Видно, туда особый конкурс.

 

а никто и не говорит про сервис уличников!! просто тут идиаллизируют работу ТО - не устают нахваливать, а на самом деле не все так гладко!! вот и усе!!

да, сообщили отельному гиду о "распрекрасной" экскурсии, что было в дальнейшем - не знаю, но не думаю, что слова туристов дошли до руководства, да даже если и дошли - толку то?????!!

 

у всех бывают "косяки"!!

Изменено пользователем Habibichen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а никто и не говорит про сервис уличников!! просто тут идиаллизируют работу ТО - не устают нахваливать, а на самом деле не все так гладко!! вот и усе!!

 

Ну тут скорее спор о покупке билетов в Метрополитен Опера и сельский клуб. А так, конечно, никто не совершенен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну гид у уличников может быть получше ТОошного.

Далеко не все гиды от ТО удовлетворительны.

Другое дело, что ТО так боятся хоть одного туриста упустить, что проблемы с выездои из Хургады теперь.

Но только из Хургады трудно выехать. Далее никаких проблем.

Вот и везут на рейсовых или через пустыню. Поэтому у ТО единственный плюс-сел утром в бас и никаких пересадок.

А в лавки все одинаково возят.

Не помните, когда все без проблем в общем конвое ехали, в те времена Луксор у ТО 50 долларов был, а на улице 25.

Цена у улицы теперь не в 2 раза отличается, так как на транспорт у них расходы больше стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, сообщили отельному гиду о "распрекрасной" экскурсии, что было в дальнейшем - не знаю, но не думаю, что слова туристов дошли до руководства, да даже если и дошли - толку то?????!!

 

у всех бывают "косяки"!!

вообще то после каждой экскурсии выдают у ТО анкеты, и там вы в праве написать все что думаете, и эти анкеты относят в офис(если особо продвинутые не выкидывают, если могут прочитать что там )

как правило, положительные отзывы никто не читает, а вот отрицательные, уж поверьте, читают и наказывают. а если жалоба пришла от ТО из россии, то и того более

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще то после каждой экскурсии выдают у ТО анкеты, и там вы в праве написать все что думаете, и эти анкеты относят в офис(если особо продвинутые не выкидывают, если могут прочитать что там )

как правило, положительные отзывы никто не читает, а вот отрицательные, уж поверьте, читают и наказывают. а если жалоба пришла от ТО из россии, то и того более

ППКС :flowers1:

и если заигрывающий гид "доживет" до след. экскурсии, то свои заигрывалки оставит на вечернее охабибливание барышень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще то после каждой экскурсии выдают у ТО анкеты, и там вы в праве написать все что думаете, и эти анкеты относят в офис(если особо продвинутые не выкидывают, если могут прочитать что там )

как правило, положительные отзывы никто не читает, а вот отрицательные, уж поверьте, читают и наказывают. а если жалоба пришла от ТО из россии, то и того более

вообще то нам их давали, но не верю, что предпримут что-либо!! если будут увольнять таких вот сотрудников, так гидов не напасешься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще то нам их давали, но не верю, что предпримут что-либо!! если будут увольнять таких вот сотрудников, так гидов не напасешься)))

Очень зря не верите ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если будут увольнять таких вот сотрудников, так гидов не напасешься)))

ну может и не уволят, но люлей "навешают", чтоб неповадно было :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lizakov

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Мы хургадинские дачники... бываем налетами... очередной налет в новогодние праздники... И кажется мы поздно спохватились, но... Ищем гида в Каире, кто смог бы встретить, повозить и проводить на самолет обратно на один день... но именно с 3-го по 8-е декабря... Нас двое... Реально?

 

Лизавета

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Мы хургадинские дачники... бываем налетами... очередной налет в новогодние праздники... И кажется мы поздно спохватились, но... Ищем гида в Каире, кто смог бы встретить, повозить и проводить на самолет обратно на один день... но именно с 3-го по 8-е декабря... Нас двое... Реально?

 

Лизавета

 

добрый день!

сбросьте мне в личку или на мой ящик alena_lus@mail.ru Ваш электронный адрес :flowers1:

 

Изменено пользователем Leila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lizakov
добрый день!

сбросьте мне в личку Ваш электронный адрес :flowers1:

 

Личку пока не заслужила... lizakov(@)mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×