Перейти к содержанию
Lylu

Эмиграция ИЗ Египта

Рекомендуемые сообщения

Правила общежития с немцами?,о чем Вы говорите.

 

О том, что бы улыбаться соседям, не доставлять им проблем (за несортированный мусор - повышают расценки всему дому), заведя собаку - обеспечить ей необходимый тренинг, здороваться с новыми коллегами за руку, нам вопрос "как дела?" - отвечать "неплохо", не делясь своими проблемами (хотя с некоторыми коллегами я уже это могу себе позволить), уходя с работы - прибирать стол от бумаг и тд. и тп. Короче - регламентированно все. Я до сих пор открываю для себя что-то новое.

 

Конечно, можно оставлять стол заваленным, и заменить рукопожатие кивком, и обижаться на соседей за вызов полиции (если орет в ночи телевизор или вы переезжаете в воскресенье) - но мы же хотим адаптироваться? Или не хотим? Или мы и так совершенны, и немцы (у себя дома, в Германии) нам не "указ"?

 

В чем разница капипализма и социализма.При социализме мы работали чтобы жить,а при капитализму живут чтобы работать.Я хочу в социаллизм,но где взять?

 

 

Большего социализма чем в Германии (в Сев.Европе), я не видывала. То что у нас называлось социализмом (СССР) - и рядом не стояло.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и разница,мы другие.

 

Вот меня всегда удивляло, почему эти "другие", пользуясь всеми социальными благами страны, так ее "не переносят". Причем не переносили бы молча, так нет, если пройтись по "русскому кварталу" - самая обсуждаемая тема - как тут (в Германии) плохо и какие немцы идиоты, по ставнению с русскими.

 

Я прошу прощения за резкость, но уж очень тема наболевшая.:girl_blush2: Т.с. - "больная мозоль". К Вам все вышесказанное не относится, т.к. я о Вас ничего не знаю.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том, что бы улыбаться соседям, не доставлять им проблем (за несортированный мусор - повышают расценки всему дому), заведя собаку - обеспечить ей необходимый тренинг, здороваться с новыми коллегами за руку, нам вопрос "как дела?" - отвечать "неплохо", не делясь своими проблемами (хотя с некоторыми коллегами я уже это могу себе позволить), уходя с работы - прибирать стол от бумаг и тд. и тп. Короче - регламентированно все. Я до сих пор открываю для себя что-то новое.

 

Конечно, можно оставлять стол заваленным, и заменить рукопожатие кивком, и обижаться на соседей за вызов полиции (если орет в ночи телевизор или вы переезжаете в воскресенье) - но мы же хотим адаптироваться? Или не хотим? Или мы и так совершенны, и немцы (у себя дома, в Германии) нам не "указ"?

 

 

 

Большего социализма чем в Германии (в Сев.Европе), я не видывала. То что у нас называлось социализмом (СССР) - и рядом не стояло.

 

Вчера на своего соседа вызвала полицию,после 22начал пиликать на своей гитаре с усилителем,так что я могла танцевать в своей постели,Так он сказал,что на меня скинхедов нашлет.Вот и общение с соседями.Для меня СССР это работа ,которую я хотела,здесь я поменяла их 100,хотя на Родине я проработала 2о лет насодном предприятии.И теперь понимаю,какое это было счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на своего соседа вызвала полицию,после 22начал пиликать на своей гитаре с усилителем,так что я могла танцевать в своей постели,Так он сказал,что на меня скинхедов нашлет.Вот и общение с соседями.,

 

В Австрии есть скинихеды? Как в России?

 

В Германии есть последователи фашизма, но почему-то только там, гда была ГДР.:biggrin: А в западной Германии, где "советского менталитета"

никогда не присуствовало - это очень редкое и быстро пресекаемое явление.

Изменено пользователем Stier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот меня всегда удивляло, почему эти "другие", пользуясь всеми социальными благами страны, так ее "не переносят". Причем не переносили бы молча, так нет, если пройтись по "русскому кварталу" - самая обсуждаемая тема - как тут (в Германии) плохо и какие немцы идиоты, по ставнению с русскими.

 

Я прошу прощения за резкость, но уж очень тема наболевшая.:girl_blush2: Т.с. - "больная мозоль". К Вам все вышесказанное не относится, т.к. я о Вас ничего не знаю.

 

Каждому свое.Я не люблю европу и не хочу ее благ,аг,а той страны ,которую я любила уже нет.Поэтому среди другого г...а выбираешь лучшее.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Австрии есть скинихеды? Как в России?

 

В Германии есть последователи фашизма, но почему-то только там, гда была ГДР.:biggrin: А в западной Германии, где "советского менталитета"

никогда не присуствовало - это очень редкое и быстро пресекаемое явление.

Раз я пишу,значит есть.Мы раньше вообще жили в том городе,где родился Гитлер,в Браунау на границе с Германией,так там в день его рождения вообще закрывают весь город на въезд.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Австрии есть скинихеды? Как в России?

 

В Германии есть последователи фашизма, но почему-то только там, гда была ГДР.:biggrin: А в западной Германии, где "советского менталитета"

никогда не присуствовало - это очень редкое и быстро пресекаемое явление.

Какая параллельная у всех Грмания...... В Бавария неонацистов до фига. И очень любят рассказывать баварцы как они ненавидят евреев, правда в тихушку рассказывать, ну и всех "небаварцев" они тоже недолюбливают.....

А вот в бывшем ГДР говорят, эх, стену надо было бы на 2 метра выше посторить :biggrin: Но это только в ответ на то, что ах мы вас вытащили из жерла советской диктатуры и т.д. ))))

Изменено пользователем Loza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая параллельная у всех Грмания...... В Бавария неонацистов до фига. И очень любят рассказывать баварцы как они ненавидят евреев, правда в тихушку рассказывать, ну и всех "небаварцев" они тоже недолюбливают.....

А вот в бывшем ГДР говорят, эх, стену надо было бы на 2 метра выше посторить :biggrin: Но это только в ответ на то, что ах мы вас вытащили из жерла советской диктатуры и т.д. ))))

я в Германии не жила. но была и в западной и в восточной части. западники конечно с высока посматривают, в восточной попроще и более дружелюбны. очень полюбилась страна, а жить там не хотелось бы ибо своей там стать тяжело. в Берлине очень много иммигрантов. это было еще лет 10-12 назад, сейчас наверное совсем немцев там не осталось. как и в Лондоне, Париже и других столицах Европы. очень понимаю ненависть местных жителей по этому поводу. в Москве тоже недовольство растет и когда нибудь прорвет. Поэтому ИМХО комфортнее иммигрантам в странах иммигрантов. сразу становишься своим :biggrin:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в Германии не жила. но была и в западной и в восточной части. западники конечно с высока посматривают, в восточной попроще и более дружелюбны. очень полюбилась страна, а жить там не хотелось бы ибо своей там стать тяжело. в Берлине очень много иммигрантов. это было еще лет 10-12 назад, сейчас наверное совсем немцев там не осталось. как и в Лондоне, Париже и других столицах Европы. очень понимаю ненависть местных жителей по этому поводу. в Москве тоже недовольство растет и когда нибудь прорвет. Поэтому ИМХО комфортнее иммигрантам в странах иммигрантов. сразу становишься своим :biggrin:

Согласна с выделеным. Но сейчас бы съездила в Германию. А предложили бы пожить - и пожила бы )))))

Изменено пользователем Loza
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1345235203[/url]' post='2717280']

Я свою свекровь должна была за месяц предупредить ,что мы к приедем в гости,что бы она нам чай приготовла,не говоря о еде.

 

Представляете, что арабские родственники про русскую невестку говорят biggrin.gif Мы эту выскочку за день должны предупреждать, чтобы она нам чай сварила KidRock_07.gif Ишь ты, взялась на нашу голову! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, если кому интересно Австралия. с июля 2012 года там произошли какие то изменения в миграционной службе - упростили: новые квоты и минимальные требования. смотрите тут: http://www.immi.gov.au/immigration/

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу о помощи. Если есть у кого-тот практика по проживанию в Марокко, подскажите, пожалуйста о прожиточном минимуме, стоимости проживания и т.д. Какое отношение к египтянам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу о помощи. Если есть у кого-тот практика по проживанию в Марокко, подскажите, пожалуйста о прожиточном минимуме, стоимости проживания и т.д. Какое отношение к египтянам

 

зайдите на мароканскую ветку, девочки вам все расскажут из первых уст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теме "домой в Россию" я не вписываюсь...итак...

 

ровно год назад самолет приземлился в НЙ. время подвести итоги. полгода ушло на легализацию статуса. работали оба. сейчас на программе. ребенок в частном садике, сейчас в русском, оплачивает правительство. переехали в район около океана. планомерно иду к своей цели учиться, вернее переобучиться по своей специальности, хобби мужа работает на него. у меня нет запретов или каких то ограничений в чем то. я дома. и кто бы ни писал на мои посты, что я пытаюсь оправдать свой отъезд, 150раз это не так. мы не жалеем и муж приговаривает всегда, что бог нас любит. да за год мы не построили дом с бассейном и не имеем парк авто biggrin.gif, но есть возможность, спасибо правительству за эту возможность, неторопливо наметить правильный курс в жизни.

 

пс. в личку не писать, принципиально не буду отвечать. давайте на чистоту здесь

Ну что ж. Программа-минимум достигнута. Программа-максимум намечена. Способы и пути для выполнения задуманного известны.

Удачи в освоении новой профессии! :flowers1:

Импонирует Ваша позиция "лягушки, взбивающей масло". Пожелаю поскорее натурализоваться, чтобы ваши красно-зеленые паспорта поскорее посинели! :give_heart:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теме "домой в Россию" я не вписываюсь...итак...

 

ровно год назад самолет приземлился в НЙ. время подвести итоги. полгода ушло на легализацию статуса. работали оба. сейчас на программе. ребенок в частном садике, сейчас в русском, оплачивает правительство. переехали в район около океана. планомерно иду к своей цели учиться, вернее переобучиться по своей специальности, хобби мужа работает на него. у меня нет запретов или каких то ограничений в чем то. я дома. и кто бы ни писал на мои посты, что я пытаюсь оправдать свой отъезд, 150раз это не так. мы не жалеем и муж приговаривает всегда, что бог нас любит. да за год мы не построили дом с бассейном и не имеем парк авто biggrin.gif, но есть возможность, спасибо правительству за эту возможность, неторопливо наметить правильный курс в жизни.

 

пс. в личку не писать, принципиально не буду отвечать. давайте на чистоту здесь

 

 

Да ладно, не все тут такие зловредные сидят! Я за вас рада, желаю вам всего самого наилучшего! Мой муж в НЙ 20 лет жил, много мне рассказывал про жизнь там. В общем, вы молодцы, что уехали! Мне кажется, везде лучше, чем в Египте, по крайней мере, в свете последних событий.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, везде лучше, чем в Египте, по крайней мере, в свете последних событий.

Вот и мне кажется, что везде хорошо, только не в Египте! Жаль только, муж со мной не согласен...

 

За Brooklyn тоже рада! Бог вам в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теме "домой в Россию" я не вписываюсь...итак...

 

ровно год назад самолет приземлился в НЙ. мы не жалеем и муж приговаривает всегда, что бог нас любит. спасибо правительству за эту возможность, неторопливо наметить правильный курс в жизни.

самое главное, что вы сами довольны своим переездом, что у вас есть цель, к которой вы вместе с мужем движетесь. Удачи и счастья! Да поможет вам Бог!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

ровно год назад самолет приземлился в НЙ.

New York ?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теме "домой в Россию" я не вписываюсь...итак...

 

ровно год назад самолет приземлился в НЙ

 

 

Оля, я говорила, говорю и буду говорить вы молодцы!!!! Так держать! И пусть с Божьей помощью все и дальше складывается удачно!!!! flowers1.gif
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как, расскажите, в Америку люди уезжают? По работе? Или грн карту выигрывают?? Так же просто чемодан не соберешь и туда....?? Поделитесь опытом пожалуйста, очень интересно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как, расскажите, в Америку люди уезжают? По работе? Или грн карту выигрывают?? Так же просто чемодан не соберешь и туда....?? Поделитесь опытом пожалуйста, очень интересно.

Читайте форумы. Там очень много полезной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как, расскажите, в Америку люди уезжают? По работе? Или грн карту выигрывают?? Так же просто чемодан не соберешь и туда....?? Поделитесь опытом пожалуйста, очень интересно.

играть в гринку каждый год, авось повезет, проще студентам поехать по студ программе и остаться легализоваться выйдя замуж за американца или поступить в колледж например, найти работодателя ( это сложно ).

еще как вариант- полит убежище. есть много форумов по эмиграции в штаты

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, тема снова становится актуальной для некоторых. кто-нибудь что-нибудь слышал, куда можно податься сеичас египтянам? может какие-то страны убежище предоставляют?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, тема снова становится актуальной для некоторых. кто-нибудь что-нибудь слышал, куда можно податься сеичас египтянам? может какие-то страны убежище предоставляют?

На днях говорили с родственниками из Австралии, говорят убежеще стало получить очень тяжело. В Штатах очень много египтян подающих. После нас только одна семья так же быстро получила, другие в процессе затянувшемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, тема снова становится актуальной для некоторых. кто-нибудь что-нибудь слышал, куда можно податься сеичас египтянам? может какие-то страны убежище предоставляют?

 

 

Податься можно хоть куда. Главное откурыть визу в страну куда поедете и на месте просить убежище, но процесс долгий и трудный, в разные страны-по-разному, а главное надо иметь веские причины просить убежище, потому как если эти причины сочтут не убедительными, то отправят туда откуда прибыли. Если решитесь так уезжать, то надо выбрать страну, почитать сколько льгот и какие вам будут положены как беженцам, каков процесс, каков сам закон и т.д потому как в некоторых странах льготы есть и хорошие, а в других если и есть, то мизер. в интернете много информации можно найти. Главное определиться со страной и чётко осозновать чем будете там заниматься, как зарабатывать. Процесс насколько я слышала и читала не лёкгий, но всё реально, если есть желание. Многие действительно рассматривают такой способ иммиграции как наиболее лёгкий, но это-видимость. Первое время очень тяжело придётся. Читала много сайтов об этом. Проще иммигрировать по рабочей визе или взамуж или по профессиональной иммиграции. Беженство-один из трудных способов иммиграции. Кто владеет другой информацией пожалуйста поправьте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Податься можно хоть куда. Главное откурыть визу в страну куда поедете и на месте просить убежище, но процесс долгий и трудный, в разные страны-по-разному, а главное надо иметь веские причины просить убежище, потому как если эти причины сочтут не убедительными, то отправят туда откуда прибыли. Если решитесь так уезжать, то надо выбрать страну, почитать сколько льгот и какие вам будут положены как беженцам, каков процесс, каков сам закон и т.д потому как в некоторых странах льготы есть и хорошие, а в других если и есть, то мизер. в интернете много информации можно найти. Главное определиться со страной и чётко осозновать чем будете там заниматься, как зарабатывать. Процесс насколько я слышала и читала не лёкгий, но всё реально, если есть желание. Многие действительно рассматривают такой способ иммиграции как наиболее лёгкий, но это-видимость. Первое время очень тяжело придётся. Читала много сайтов об этом. Проще иммигрировать по рабочей визе или взамуж или по профессиональной иммиграции. Беженство-один из трудных способов иммиграции. Кто владеет другой информацией пожалуйста поправьте.

Попровляю, если есть причина по кот можно полвчить, то легко. Я бы не сказала, что мы маялись и было трудно. Не труднее, если бы остались. Работали как и все. Пособия только после получения и то пока искали официальные нормальные работы. Абы что не надо когда есть бумаги. Считаю, что легко, если этого хотеть. Мы сами через все прошли, без знакомых и иногда нужных советов. Главное не бояться.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда копты бегут из Египта и просят политическое убежище это понятно. Но вот какое политическое убежище могут требовать мусульмане, особенно те кто ратовал за Морси и шариат, и что мешает им теперь наслаждаться Морси и шариатом?

это что камень в мой огород? или вы в общем?

мы за морсика не были с самого начала.

и почему мусульмане не могут просить? мы не хотим например жить в стране если вдруг начнется воина ( я по крайней мере ). одно дело шариат как он должен быть по правилам, другое дело - беспридел- то что хотят тут внедрить в еги.

Изменено пользователем Lucky
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала много сайтов об этом. Проще иммигрировать по рабочей визе или взамуж или по профессиональной иммиграции.

взамуж- это уже не актуально мне ))

по профессиональной- была такая программа в Австралии, там нужно набрать опеределенный балл и профессия должна быть востребованной. надо почитать форумы на выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взамуж- это уже не актуально мне ))

по профессиональной- была такая программа в Австралии

 

И сейчас есть такое в Австралии. И в Канаде такое есть, но с каждым годом всё больше гайки закручивают-делают иммиграцию сложнее и дороже.

Изменено пользователем bestfriend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно дело шариат как он должен быть по правилам, другое дело - беспридел- то что хотят тут внедрить в еги.

Простите, а о каком планируемом беспределе Вы говорите? Напишите в личку плиз, чтобы не флудить в теме :) просто очень интересна ваша точка зрения

Изменено пользователем Lenulay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, есть ли какие-то статистические данные или кто-то поделится жизненными наблюдениями: что происходит чаще? Русская жена с мужем-египтянином уезжают в Россию( или соответственно в Белоруссию, или в Украину и т.д) или они живут в Египте (на родине мужа)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, есть ли какие-то статистические данные или кто-то поделится жизненными наблюдениями: что происходит чаще? Русская жена с мужем-египтянином уезжают в Россию( или соответственно в Белоруссию, или в Украину и т.д) или они живут в Египте (на родине мужа)??

 

Статистическими данными не владею, но по личному опыту и наблюдениям всё большее количество пар уезжают или говорят о том, чтобы уехать на Родину жены. Хотя таких все равно в меньшинстве.

 

Девочки, у кого-нибудь есть знакомые, уехавшие в последние 1-2 года на ПМЖ в Канаду как беженцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не дура,поправьте плиз,о каком статусе беженцев идет речь??? У нас тут нет военных действий,мы не попадаем под этот статус. А что легко получть визу в Штаты,гон,извините,точно уж мусульман там не ждут, все имхо

 

если бы все так легко было)))

кстати,а бизнесс иммигр в Канаду стала волшебной-))) цены за 5 лет в два раза повысились.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не дура,поправьте плиз,о каком статусе беженцев идет речь??? У нас тут нет военных действий,мы не попадаем под этот статус. А что легко получть визу в Штаты,гон,извините,точно уж мусульман там не ждут, все имхо

 

 

 

 

христиане могут получить беженство, уезжая с Египта, но в Канаду, например, очень трудно получить визу, и если в беженстве откажут уже в Канаде, то дорога туда будет навсегда закрыта.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это христиане,понятно,что придя в КО страны куда валить собрались,можно рыдая вымолить визу,а мусульм как??? Пардонте,если вам не нравится Мурси,это ваши проблемы,такой ответ и будет)))

мне вот Путин не нравится и чО??? )))) имхо все.

 

а если нелегалом жить в странк и там уже пытаться,что то выпросить ,это другое,и то,думаю христианам проще,там и всякие службы их есть и помощь.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не дура,поправьте плиз,о каком статусе беженцев идет речь??? У нас тут нет военных действий,мы не попадаем под этот статус.

 

Ну блин, я не знаю точно какой статус у тех, кто получает политическое убежище. Я их беженцами называю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если нелегалом жить в странк и там уже пытаться,что то выпросить ,это другое,и то,думаю христианам проще,там и всякие службы их есть и помощь.

 

 

Нелегалами жить в любой стране не сладко, а главное они не защищёны и ущемлёны во всех правах. Но есть разные пути легализоваться уже находясь в стране нелегалом - самый простой и относительно быстрый способ -выйти замуж или жениться на местных.

Остальные пути более тернисты и стоят денех не малых, которые тратятся на адвокатов.

Изменено пользователем bestfriend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×