Перейти к содержанию
Lylu

Эмиграция ИЗ Египта

Рекомендуемые сообщения

Я знаю, кто такой Наполеон, однако ж эти знания не сделают меня хорошим инжерером, к примеру. Если мы все так умны и хорошо образованы, то, почему пользуемся ай-подами, -педами, -фонами и проч?

Я умышленно привела пример именно из области общих знаний, уровень которых складывается в школе. И именно школа в штатах хромает, как признают поголовно все, кто в теме (если что - я сама не в теме, а понаслышке). А высшее образование, особенно элитное, в Америке отличного качества. Но это уже узкая специализация, которая делает профессионалом в одной области, но не человеком широких знаний, кругозора и эрудиции.

Про айподы не поняла - какое отношение они имеют... Образованные должны считать на счетах?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А высшее образование, особенно элитное, в Америке отличного качества. Но это уже узкая специализация, которая делает профессионалом в одной области, но не человеком широких знаний, кругозора и эрудиции.

 

Абсолютно с Вами согласна! :flowers1: Прям с языка сняли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образованные должны считать на счетах?

 

Они могли бы считать на МК.... или что у нас там было? Где наша выч.техника, если мы так умны? Где наши достижения(а не слова)? А какая разница, хромает ли школа. По итогам, нужен специалист. А это универ. С хромающим образованием в сред.школе согласна, опять же с НАШЕЙ точки зрения.

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они могли бы считать на МК.... или что у нас там было? Где наша выч.техника, если мы так умны? Где наши достижения(а не слова)?

А причем тут это? У них прикладная наука, у нас фундаментальная

если по вашему мы такие глупые и ни на что не способные, то почему именно наших it специалистов так много трудится в силиконовой долине?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут это? У них прикладная наука, у нас фундаментальная

если по вашему мы такие глупые и ни на что не способные, то почему именно наших it специалистов так много трудится в силиконовой долине?

Где наша фундаментальная наука? Не слова?

Кстати, об it . Я пол-года отучилась сейчас в "Шаге"- это укр.академия. Так вот, наш программер на этот вопрос ответил, что мы лучше индусов, но хуже амеров.

Эта работа довольно тяжела, не хватает желающих учиться, а потом работать по спец. Потребность велика. Набирают, доучивают. Платят не так много изначально, как местным. Не только в Америке, но и в Канаде.

Лучше индусов - да, т.к. мы хорошо знаем математику, а не только пишем коды.

А вот насчет глупых, я этого разговора не начинала, и, вспомните, пожалуйста, кто здесь первыми в этой роли выступил))))

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они могли бы считать на МК.... или что у нас там было? Где наша выч.техника, если мы так умны? Где наши достижения(а не слова)? А какая разница, хромает ли школа. По итогам, нужен специалист. А это универ. С хромающим образованием в сред.школе согласна, опять же с НАШЕЙ точки зрения.

В цепочке школа-университет-реализация у нас больше всего страдает последний пункт. Но согласитесь, это вопрос не к образованию, а к финансированию и организации науки. И честно, если бы предложили только одну модель на выбор, то скорее всего я бы тоже выбрала американскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В цепочке школа-университет-реализация у нас больше всего страдает последний пункт. Но согласитесь, это вопрос не к образованию, а к финансированию и организации науки. И честно, если бы предложили только одну модель на выбор, то скорее всего я бы тоже выбрала американскую.

Я согласна. Я видела американских школьников и уже об этом написала, да, среднее образование не очень(опять же, по нашим меркам, вот со спортом у них все здорово). Просто, стараюсь быть безпристрастной:)

Здесь начали обсуждать образование. Но, ведь это не только школа. Ведь, важно каким будет специалист, как он будет оплачиваться на рынке труда.

 

Хм. вопрос к учителям. Если у нас в цепочке страдает последнее звено, т.е. унивет, то, кто и как качественно будет учить детей в школе, когда преподаватели с СССР-овским образованием "закончатся"?:girl_blush2:

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где наша фундаментальная наука? Не слова?

нууууу, Перельман у нас есть)))

имхо, сейчас все сводится, как уже и написали, к финансированию и реализации.

Кстати, по поводу Apple. Изобретатель (не идеолог Стив Джобс) Стив Возняк - сын украинца и немки - к моменту изобретения Apple 1 не окончил ни одного университета).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нууууу, Перельман у нас есть)))

имхо, сейчас все сводится, как уже и написали, к финансированию и реализации.

Кстати, по поводу Apple. Изобретатель (не идеолог Стив Джобс) Стив Возняк - сын украинца и немки - к моменту изобретения Apple 1 не окончил ни одного университета).

Угу, есть еще история знаменитого в узких кругах Пентковского(Пеньковского), откуда пентиумы и пошли - спер разработки в -надцатом году и удрал с ними. Только, сейчас мы безнадежно отстали, в частности, и благодаря ему))).

А про СД, ну не заплатил бы он 100+ 50( долларов на доработку) то так бы и кануло достижение в лету. Кстати. о СД - пример того, как удачно работают там соц.лифты.

Был и Тимошенко"Сопромат", по которому все механики мира учились.... только это было((

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. вопрос к учителям. Если у нас в цепочке страдает последнее звено, т.е. унивет, то, кто и как качественно будет учить детей в школе, когда преподаватели с СССР-овским образованием "закончатся"?:girl_blush2:

Я не преподаватель и взгляд имею сугубо частный. Но вот глядя на все эти реформы и пертурбации в образовании, очень радуюсь, что мой сын закончил университет 2 года назад и соответственно 7 лет назад - школу. Из серии "проскочили". И кстати, недавно он был на своем факультете и узнал, что за это время несколько ключевых преподавателей-звезд отошли на покой и по ним все реально плачут, ибо смена выросла и разъехалась по Европам или ушла в практики. И сам уже порадовался, что застал всех этих светочей науки и учился у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они могли бы считать на МК.... или что у нас там было? Где наша выч.техника, если мы так умны? Где наши достижения(а не слова)? А какая разница, хромает ли школа. По итогам, нужен специалист. А это универ. С хромающим образованием в сред.школе согласна, опять же с НАШЕЙ точки зрения.

все хорошие специалисты уехали на запад, в основном Америку...где им платят большие бабки, вот там они и показывают достижения трудятся на благо америки а не россии потому как хотят достойной оплаты за свой труд, чего россия не дает им в сравнении с америкой..

 

главная фишка Америки скупать умы по всему миру...тем и живут...а сами выходит точно по задорнову..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

главная фишка Америки скупать умы по всему миру...тем и живут...

Абсолютно с вами согласна !!!100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все хорошие специалисты уехали на запад, в основном Америку...где им платят большие бабки, вот там они и показывают достижения трудятся на благо америки а не россии потому как хотят достойной оплаты за свой труд, чего россия не дает им в сравнении с америкой..

 

главная фишка Америки скупать умы по всему миру...тем и живут...а сами выходит точно по задорнову..

 

 

Угу еще и скупали, чтобы те преподавали в университетах. Как Япония когда-то скупала технологии. Теперь у нее есть свои.

Сами, кто? Все американцы когда-то приезжали и приедут еще)))). И Вспоминать Пеньковского, Возняка.... вся Америка - это эмигранты. Кто-то ехал за новыми землями, кто-то за новой карьерой:) .

Если не ошибаюсь, Бредбери был без ВО, однако ж к задорновским персонажам его отнести трудно.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я умышленно привела пример именно из области общих знаний, уровень которых складывается в школе. И именно школа в штатах хромает, как признают поголовно все, кто в теме (если что - я сама не в теме, а понаслышке). А высшее образование, особенно элитное, в Америке отличного качества. Но это уже узкая специализация, которая делает профессионалом в одной области, но не человеком широких знаний, кругозора и эрудиции.

Про айподы не поняла - какое отношение они имеют... Образованные должны считать на счетах?

В теме... Elementary школа возможно ' подхрамывает' :) НО я выше говорила про рейтинги школ, это очень важно понимать. И давайте не будем под одну гребенку.... )) В Штатах отсутствует единая государственная система образования, каждый штат вправе определять ее структуру самостоятельно.

'Элементаpная школа - это самостоятельно существующее учебное заведение, где один учитель ведет все занятия с классом. В части элементаpных школ обучение ведется по тpадиционному пpедметному учебному плану, в котоpый включаются: чтение, литеpатуpа, письмо, оpфогpафия, pодной язык (устная pечь), музыка, изобpазительное искусство, аpифметика, истоpия, геогpафия, естествознание, гигиена, физическое воспитание и pучной тpуд.Хаpактеpным для elementary школы является комплектование классов по способностям учащихся. Малышей, котоpые только что пpиступили к занятиям, делят на гpуппы в соответствии с pезультатами тестов. Тесты пpедставляют собой сеpию pазличных заданий, котоpые pебенок должен выполнить за опpеделенный пpомежуток вpемени( задания очень даже серьезные, не по наслышке знаю, если что... ). К этому тесту нельзя специально подготовиться Он не отpажает pазвития и обученности pебенка. Тест идет гоpаздо глубже - он вскpывает пpиpожденую одаpенность, с математической точностью опpеделяет коэффициент интеллекта.После опpеделения IQ " появляются гpуппы А, В и С - "одаpенных", "ноpмальных" и "неспособных" и обучение диффеpенциpуется. 'Со способными ведутся сеpьезные, насыщенные занятия с довольно высокими тpебованиями к знаниям учащихся. А вообще, мне очень по-нраву, так называемые charter школы, это что -то между public и private. Об узкой специализации , с вами очень даже согласна ! Так и есть! Им нужны именно специалисты!

 

. вся Америка - это эмигранты.

Однозначно

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, хочу поделиться на счёт Штатов (да и по Европе на ресурсе инфы навалом, чтобы иметь представление на что расчитывать). Очень интересный ресурс на мой взгляд, тематика в нём подобна нашей, но по ту сторону...как раз о чём тут про эмиграцию ))), НО! не тематикой хотела поделиться, тут мало кому она будет ценна и полезна, а почитать...за жёнскими грёзами-бытовыми прозами очень интересная инфа всплывает по части жизни, быта, людей, отношений и т.д. в интересующей эмиграции - вот это на мой взгляд полезно. Американская тема, например, хотя только этой темой инфа там не ограничивается, покопаться, то много чего интересного за жизнь http://forum.antidate.org/index.php?showtopic=17396&st=30:

 

"Вот распишу реальный расклад реальной средней калифорнийской семьи (муж/жена оба американцы). Мож кому интересно будет. Суммы округлены до ближайшего доллАра.

 

Муж - 45 лет, работа - маркетинговый консультант.

Зарплата - от пяти до восьми тысяч в месяц грязными в зависимости от графика, переработок и т.д.

 

Жена - 44 года, работает в той же маркетинговой фирме что и муж, парт тайм. Зарплата - две тысячи грязными. Плюс подработка на стороне - плюс/минус тысяча в месяц грязными.

 

Дети - две девочки и мальчик - 13, 10 и 8 лет.

 

Живут в собственном доме, платят моргадж. Дом на четыре спальни, в хорошем районе.

 

Счета в банках:

 

Общие с женой:

Чековый счёт - $2,440

Сберегательный счёт - $45

Срочный счёт (CD) - $17,045

 

Личный счёт жены. Чековый (оттуда счета платятся) - $13,115

 

Личные счета мужа. Чековый - $44. Сберегательный - $210.

 

Имеют два водных мотоцикла 2006 года выпуска - общая стоимость $8,000.

 

Имеют таймшер (недалеко от океана). Платят за него $2000 в год. Пытались продать, никто не берёт.

 

Пенсионный фонд мужа - $60,600.

 

Ювелирки в общей сложности где-то на $7,000.

 

Месячные расходы:

 

Моргадж - $5,540 (Общая сумма кредита $850,000)

Home Owners Association (не знаю как по русски) - $193

Кредит взятый с счёт дома (на апгрейды/отпуска) - $650 (общая сумма кредита $200,000)

Налог на недвижимость - $1,140

Долг по кредитке 1 - $75 (общая сумма долга $8,600)

Долг по кредитке 2 - $480 (общая сумма долга $23,100)

Долг по кредитке 3 - $125 (общая сумма долга $5,660)

Вода - $100

Баланс кредита за машину 1 (Лексус RX - 2007) - $576 (общий баланс по кредиту $29,000)

Баланс кредита за машину 2 (Хонда Odessey - 2008) - $890 (общий баланс по кредиту $20,000)

Мобильники - $285

Телефон, интернет, телевизор - $227

Электричество - $250

Газ - $70

Продукты, бытовая химия, и т.д. - $800

Вывоз мусора - $15

Дочка 1 - Гимнастика - $400

Дочка 2 - Футбол - $150

Сын - Бейсбол - $200

Бензин - $600

Фитнес - $30

Cub Scouts (типа бойскаутов) для мальчика - $14

Одежда - $300

Контактные линзы для детей - $73

Storage Unit (типа барахло хранить что в дом не влазит а выкинуть жалко) - $130

Мед. Страховка на семью (за мужа платит компания, за семью он доплачивает $540)

Развлечения, кафешки, кино - $150

Всякое, туда/сюда - примерно $70

Отако."

 

Что меня собственно и не удивило, т.к. не из одного источника такая картина вырисовывается, я в смысле про жизнь в долг. Как бы да, уровень жизни, з-п, возможности, но в итоге то ноль (иллюзия) у большенства на выходе или балансировать между нолём и минусом, а ещё хуже - минус, что тоже в Штатах не новость. А все ж хотят в благополучные штаты, а там надо соответствовать, что эта картинка и показывает. Второй вопрос по медицине и мед. страхованию, как я поняла, то в США эта система не радужная, цитата из этой же темы "не дай Бог в Штатах серьёзно заболеть". Про IT-шников выше было, то опять же, тут инфа есть, что кризис, работы у них нема, силиконовая долина для них закончилась. Ну и пугает тема Прозака - это тоже сборная инфа, которая всплывает так или иначе не только из этого, а не из одного источника. Появляется вопрос: какое будущее, здоровое будущее и благополучие, если общество сидит на Прозаке? т.е., если мягко сказать - не здорово (тут в тему поста Коты о друге) Вот и вырисовывается ответ: хорошо там, где нас нет (но это лично для меня, всё сто раз Имхо). А в общем почитайте кому интересно, ещё раз, под верхним слоем тематики ресурса, сидит очень интересный слой за жизнь ))).

Изменено пользователем Ружан
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно все, еще и лексусы эти:biggrin: . Лучше уж на тысячу-две в месяц. Тем более, цены уже везде почти одни и те же. У нас тоже много дураков в долги залезли. Только, в долг даже мобильники шофера брали, у которых зарплата 400 долларов. Вот кто доктор?

 

Вы меня, извините, но Вы описали семью со средними доходами. И тут же лексус(фиг с ним) дом в 850 тыс... какое это соответствие? Что и кому они должны доказывать? Это никакое не соответствие, а то, что в Америке называется "пластик пипл", т.е. ниочем)))

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно все, еще и лексусы эти:biggrin: . Лучше уж на тысячу-две в месяц. Тем более, цены уже везде почти одни и те же. У нас тоже много дураков в долги залезли. Только, в долг даже мобильники шофера брали, у которых зарплата 400 долларов. Вот кто доктор?

ну! подержаные тойоты за 1.500 в собственность, рентовка, а не собственный дом :biggrin: не по средствам граждане живут.

 

кстати еще забыли приписать, что в отпуска катаються регулярно.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну! подержаные тойоты за 1.500 в собственность, рентовка, а не собственный дом :biggrin: не по средствам граждане живут.

 

кстати еще забыли приписать, что в отпуска катаються регулярно.

 

 

 

Вот честно, :biggrin: дураков везде хватает. Зачем расписывать чужие траты? Тем более. Американцы после этого кризиса начинают умнеть. Правда и прозак потребляют больше)))

А вообще, жизнь такая короткая... или лучше экономить на всем? С собой не унесешь. Мож и прав тот водитель))).

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну! подержаные тойоты за 1.500 в собственность, рентовка, а не собственный дом :biggrin: не по средствам граждане живут.

 

кстати еще забыли приписать, что в отпуска катаються регулярно.

Так вы ж на суть (на пунктик, корень, так сказать) обратите внимание, что не комильфо, надо соответствовать или же тогда на тойоту н-надцатого года куда-нибудь в Миссури добро пожаловать, но туда мало кто хо, люд подтягивается в благополучные штаты. И такой сквозняк по теме "доходы-расходы" не только на этом ресурсе идёт, инфы о том же валом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы ж на суть (на пунктик, корень, так сказать) обратите внимание, что не комильфо, надо соответствовать или же тогда на тойоту н-надцатого года куда-нибудь в Миссури добро пожаловать, но туда мало кто хо, люд подтягивается в благополучные штаты. И такой сквозняк по теме "доходы-расходы" не только на этом ресурсе идёт, инфы о том же валом.

Да чему соответствовать???????????? Это средняя зарплата. И на разных машинах там народ ездит в хороших штатах, с нормальными доходами. Описали каких-то умалишенных.

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос по медицине и мед. страхованию, как я поняла, то в США эта система не радужная, цитата из этой же темы "не дай Бог в Штатах серьёзно заболеть".

...хорошо там, где нас нет

 

 

+1 У мужа дядя в Канаде живет, случилась с ним производственная травма. Год лежал в госпиталях, искал новых докторов.. и все без толку. В итоге прилетел в Каир, где и сделал операцию :pardon:Замечу, человек без материальных проблем, да с работы были готовы окупить любые мед.нужды.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 У мужа дядя в Канаде живет, случилась с ним производственная травма. Год лежал в госпиталях, искал новых докторов.. и все без толку. В итоге прилетел в Каир, где и сделал операцию :pardon:Замечу, человек без материальных проблем, да с работы были готовы окупить любые мед.нужды.

 

 

В Канаде острая нехватка мед.персонала. Посмотрите, какие зарплаты предлагают.

Медсестра 8000-9000 в месяц.

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чему соответствовать???????????? Это средняя зарплата. И на разных машинах там народ ездит в хороших штатах, с нормальными доходами. Описали каких-то умалишенных.

нора.1, я не с целью спора кому и в чём где соответствовать, а поделилась инфой ради инфы собственно и всё, а дальше каждый тут сам решает где и кто умалишённый, а где - нет, не нра, вы знаете больше, лучше - пройдите мимо, я не знаю лучше, поэтому читаю людей, кто в этой теме - эмиграции, кому-то может пригодится, а кто-то пройдёт тоже мимо. А спорить я не хо, уж простите ))).

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Канаде острая нехватка мед.персонала. Посмотрите, какие зарплаты предлагают.

Медсестра 8000-9000 в месяц.

так нехватка от того, что все медики из Канады рвуться в штаты, в Канаде им мало платят.

 

и действительно марка и год машины тут не показатель.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, хочу поделиться на счёт Штатов (да и по Европе на ресурсе инфы навалом, чтобы иметь представление на что расчитывать). Очень интересный ресурс на мой взгляд, тематика в нём подобна нашей, но по ту сторону...как раз о чём тут про эмиграцию ))), НО! не тематикой хотела поделиться, тут мало кому она будет ценна и полезна, а почитать...за жёнскими грёзами-бытовыми прозами очень интересная инфа всплывает по части жизни, быта, людей, отношений и т.д. в интересующей эмиграции - вот это на мой взгляд полезно.

Home Owners Association (не знаю как по русски) - $193

 

 

Что меня собственно и не удивило, т.к. не из одного источника такая картина вырисовывается, я в смысле про жизнь в долг. Как бы да, уровень жизни, з-п, возможности, но в итоге то ноль (иллюзия) у большенства на выходе или балансировать между нолём и минусом, а ещё хуже - минус, что тоже в Штатах не новость. А все ж хотят в благополучные штаты, а там надо соответствовать, что эта картинка и показывает. Второй вопрос по медицине и мед. страхованию, как я поняла, то в США эта система не радужная, цитата из этой же темы "не дай Бог в Штатах серьёзно заболеть".

Некоторые даже несколько раз зубы в день чистят ( раз4-5), чтобы к дантисту не на прием! Это очень дорогое там удовольствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brooklyn, а в каком городе вы подавали документы? просто шокируют такие короткие сроки рассмотрения на общем фоне... сирийцев ещё рассматривают знакомых в америке (хотя там хреновей чем в египте 100% и весь мир думаю в курсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brooklyn, а в каком городе вы подавали документы? просто шокируют такие короткие сроки рассмотрения на общем фоне... сирийцев ещё рассматривают знакомых в америке (хотя там хреновей чем в египте 100% и весь мир думаю в курсе)

5 мес у нас. в среднем 4-6 мес. это в НЙ. на занятиях сирийцы и масрийцы все с такими сроками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нора.1, я не с целью спора кому и в чём где соответствовать, а поделилась инфой ради инфы собственно и всё, а дальше каждый тут сам решает где и кто умалишённый, а где - нет, не нра, вы знаете больше, лучше - пройдите мимо, я не знаю лучше, поэтому читаю людей, кто в этой теме - эмиграции, кому-то может пригодится, а кто-то пройдёт тоже мимо. А спорить я не хо, уж простите ))).

Так Вы бы уже все скопировали, и обсуждение местных тоже. Почитала.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вы бы уже все скопировали, и обсуждение местных тоже. Почитала.

ну, так для того ж ссылку и оставила, кому интересно - почитает. 31 страницу сюда копировать или весь раздел "Страноведение"? Не понятно.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нууууу, Перельман у нас есть)))

имхо, сейчас все сводится, как уже и написали, к финансированию и реализации.

Кстати, по поводу Apple. Изобретатель (не идеолог Стив Джобс) Стив Возняк - сын украинца и немки - к моменту изобретения Apple 1 не окончил ни одного университета).

ППКС! Еще добавлю, что и сам Джобс весьма условный американец - сын немки и сирийца - Его родителями были не зарегистрированные в браке студенты: уроженец Сирии Абдулфатта Джандали и Джоан Шибле из католической семьи немецких эмигрантов.

 

Так что, нора.1 , давайте не будем про великую американскую нацию - создателей айпэдов :biggrin: Сколько наших ученых уехало когда-то туда, потому что там им давали деньги на исследования - а у нас - быть ученым - это нищета........... А сколько изобретейний было продано туда? Потому что там есть ПОКУПАТЕЛИ? сколько изобретений пылится или потеряно у нас, потому что никому нафиг не надо? Может и изоберли бы у нас что-то покруче айпеда, да только на какие шиши? И кто захочет прозябать всю жизнь в нищете, чтобы потом наградили грамотой или меделкой .........посмертно :KidRock:

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС! Еще добавлю, что и сам Джобс весьма условный американец - сын немки и сирийца - Его родителями были не зарегистрированные в браке студенты: уроженец Сирии Абдулфатта Джандали и Джоан Шибле из католической семьи немецких эмигрантов.

 

Так что, нора.1 , давайте не будем про великую американскую нацию - создателей айпэдов :biggrin: Сколько наших ученых уехало когда-то туда, потому что там им давали деньги на исследования - а у нас - быть ученым - это нищета........... А сколько изобретейний было продано туда? Потому что там есть ПОКУПАТЕЛИ? сколько изобретений пылится или потеряно у нас, потому что никому нафиг не надо? Может и изоберли бы у нас что-то покруче айпеда, да только на какие шиши? И кто захочет прозябать всю жизнь в нищете, чтобы потом наградили грамотой или меделкой .........посмертно :KidRock:

Так великая американская нация и есть эмигранты. Смешно на них бочку катить, обвинять в тупости, если "столько наших ученых уехало туда".Да и из каждой страны по кусочку.Я писала раньше, что общалась с юристами, биологами, врачами, со степенью. Так вот, этнически - итальянцы, чехи, индусы, второе поколение. Про Джобса знаю, не есть тайна, и как его мама взяла обещание с усыновителей, что они оплатят его учебу. Кстати, его отчиму пришлось для этого работать автомехаником - яркий пример соц.лифта.

Кстати, с наукой у нас не всегда так плохо было, уехал народ, в основном, при развале СССР.Вот и получается, что наука БЫЛА.(((. Учиться тоже на чем-то нужно, в университетах должна быть достойная материальная, техническая база. Хорошие лаборатории, доступ к новейшей информации. Инженером нельзя быть, только отучившись. Эта профессия требует постоянных новых знаний.

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня яркий пример провинциального 100% американца. парень умничка, 4 языка, работал во Франции, в сентябре едет по контракту работать в Германию. родители из маленького городка в Вермонте.

 

другой приер, я проходила 3 теста для американцев, математика, грамматика, чтение. общие знания. тест реально проще не бывает. меня из программы не выгнали и мужа тоже, видимо сдали :biggrin:

Изменено пользователем Brooklyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рабочая виза - это иной вопрос, а Вы писали, что у Вас пятилетка бизнес. Если не секрет, а как Вы ее делали.... У нас их просто не существует.

По бизнес приглашению. помогло то,что получала в Китае,а не в Москве.Хотя белорусам можно и в Варшаве,там лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все хорошие специалисты уехали на запад, в основном Америку...где им платят большие бабки, вот там они и показывают достижения трудятся на благо америки а не россии потому как хотят достойной оплаты за свой труд, чего россия не дает им в сравнении с америкой..

 

Мой труд в штатах будет оплачиваться в более чем 10 раз выше,чем в РБ. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что меня собственно и не удивило, т.к. не из одного источника такая картина вырисовывается, я в смысле про жизнь в долг.

Вас не удивило, правда? А мне то ли смешно, то ли дурно от этого расклада. То ли кто-то зло стебется над людьми, то ли про идиотов история.

Папа маркетинг-консультант? Ну-ну.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас не удивило, правда? А мне то ли смешно, то ли дурно от этого расклада. То ли кто-то зло стебется над людьми, то ли про идиотов история.

Папа маркетинг-консультант? Ну-ну.

нет, не удивило, об этом уже писано-переписано, сказано-пересказано не только на этом ресурсе, я не впервые об этом слышу, читаю, тут просто наглядно выложено. И если это всего навсего одна семья таких лохов или стёб, то зачем и для кого существуют financial advisors в стране? Я не претендую на истину, любую инфу нужно фильтровать, но если об одном и том же узнаёшь из разных источников...хотя, если тут обсуждение только в стиле хвалебных од стране, а не объективный разговор о + и -, то тогда да...не в тему, извините.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я прочитала роман The Class by Erich Segal, я наконец поняла, что такое Гарвард в Америке. По роману реально представляешь эту гонку за знаниями со всеми плюсами и минусами. Да и расслоение (классовое, национальное) сильно показано. Но выживают настоящие гении. Многие с ума сходят и сходят с дистанции (каламбур получился). Не думаю, что все универы там такого класса, но дело в том, что у нас такого класса практически нет. И это горькая правда. Только МГУ и СпГУ попали в рейтинг 300 лучших универов мира. Зато там китайцы, южно-корейцы, японцы, Сингапур. Отстаем мы, потому и уезжает народ. Хотя, убеждена, в целом, мы смекалистее, но умные никому не нужны. Недавно и статья с подобным названием в Московских новостях была. А там пока еще нужны. Люди бегут даже не за лучшей жизнью, а от коррупции и безысходности. И находят же себя в других странах! Всегда радуюсь за таких.

И индусы себя находят, и египтяне. Было бы желание и воля. Среди моих знакомых зомбированных в США не стало. Все как-то нормальными остались. И в страшные долги не влезают. Люди живут, а не просто существуют. Вот что радует. Хотя да, работают много. Но я не считаю, что мы мало работаем. По крайней мере американцы в шоке от нагрузки нашего преподавателя универа, профессора. Им такое в страшном сне не приснится. Вот и есть время на науку. И двигают ее, пусть и мозгами со всего мира.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не удивило, об этом уже писано-переписано, сказано-пересказано не только на этом ресурсе, я не впервые об этом слышу, читаю, тут просто наглядно выложено. И если это всего навсего одна семья таких лохов или стёб, то зачем и для кого существуют financial advisors в стране? Я не претендую на истину, любую инфу нужно фильтровать, но если об одном и том же узнаёшь из разных источников...хотя, если тут обсуждение только в стиле хвалебных од стране, а не объективный разговор о + и -, то тогда да...не в тему, извините.

"Хвалебные оды" были высшему образованию.Притом, все соглашались, что среднее, на наш взгляд, слабовато. Касательно Вашего примера. В Калифорнии полно домов, стоимостью 250 тыс. Просто задаете какой-то адрес - смотрите оценку дома и сейчас и цену на пике. Потребительское поведение этой семьи даже обсуждать не вижу смысла. Это все равно, как если бы я со своей украинской зарплатой зам.дир-а в Рублевку отстраиваться бы полезла. Если не были в Америке и черпаете информацию с форумов(кстати, там обсуждение было дальше в точно таком ключе), советую посмотреть фильм "Дом у озера", на каких машинах ездят врач и архитектор:) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не удивило, об этом уже писано-переписано, сказано-пересказано не только на этом ресурсе, я не впервые об этом слышу, читаю, тут просто наглядно выложено. И если это всего навсего одна семья таких лохов или стёб, то зачем и для кого существуют financial advisors в стране? Я не претендую на истину, любую инфу нужно фильтровать, но если об одном и том же узнаёшь из разных источников...хотя, если тут обсуждение только в стиле хвалебных од стране, а не объективный разговор о + и -, то тогда да...не в тему, извините.

Нет ни хвалебных од стране, ни удивления зачем им там financial advisors. Не стоит обобщать. Конкретный пример удивляет даже не тем, что люди живут не по средствам, а тем, что из него не складывается вообще никакой образ семьи. Дом почти за лимон, "еще и лексусы эти" (с) и тут же вот такое:

Развлечения, кафешки, кино - $150

Ладно, пускай они заняты на неделе, но 4 уик-энда в месяц как-то проводят. Развлекаются в выходные на 37,5 долларов на семью или 7,5 долларов на человека? Да ни в жисть я не поверю! Нет, то есть поверю, но не про людей с такими понтами. Статусные вещи приобретаются во многом для того, чтобы их демонстрировать. А тут люди, окружившие себя статусными вещами, ведут образ жизни, простите, нищебродов, ага. Вы можете сказать, что всякое бывает. Опять согласна. Но тогда какой смысл расписывать безумные крайности как пример типичной семьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ни хвалебных од стране, ни удивления зачем им там financial advisors. Не стоит обобщать. Конкретный пример удивляет даже не тем, что люди живут не по средствам, а тем, что из него не складывается вообще никакой образ семьи. Дом почти за лимон, "еще и лексусы эти" (с) и тут же вот такое:

Развлечения, кафешки, кино - $150

Ладно, пускай они заняты на неделе, но 4 уик-энда в месяц как-то проводят. Развлекаются в выходные на 37,5 долларов на семью или 7,5 долларов на человека? Да ни в жисть я не поверю! Нет, то есть поверю, но не про людей с такими понтами. Статусные вещи приобретаются во многом для того, чтобы их демонстрировать. А тут люди, окружившие себя статусными вещами, ведут образ жизни, простите, нищебродов, ага. Вы можете сказать, что всякое бывает. Опять согласна. Но тогда какой смысл расписывать безумные крайности как пример типичной семьи?

Воооот. А драгоценности 7000? Одно помолвочное кольцо должно затянуть на 15000. Старая американская традиция - кольцо должно стоить 2 месячных зарплаты жениха. И уж если понты...Где же соответствие?

Лулит, специально для Вас. ОНА ДЕЙСТВУЕТ И СЕЙЧАС:biggrin:

"Наверное, это наиболее важный вопрос, с которого надо начать поиски идеального кольца для помолвки. Например, согласно почти вековой традиции в Великобритании и США, стоимость помолвочного кольца должна быть эквивалентна размеру зарплаты за два месяца, и невеста просто не поймёт, если кольцо будет стоить меньше. "

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×