Перейти к содержанию
lesunya

Ностальгия. Чего Вам не хватает в Египте?

Рекомендуемые сообщения

творог здесь есть, уже 100 раз писали, и сметана тоже.

 

в Каире вообще нет проблем с нижнем бельем, на любой вкус и цвет, и есть ДОРОГОЕ.

Коttа, я не знаю откуда вы родом, но здешнее здесь такое за 500LЕ (напр.Сити-Стар), что я б и за 200не купила дома, и асортимент выбора очень бедный, я не пишу что вообще нет, но иногда так хочется красивого с соврем.дизайном и нежным кружевом, а не жесткого или трикотажа, или позапрошлого сезона (узнала одну модель:biggrin: по цене ого-го!

Творог, как поняла есть только не очень соленый (или темка обновлялась, а я не уследила?)

 

Для меня творог это творожные сырочки 'Щодня' в шоколадной глазури:biggrin: и творожок Рrеsidеnt, и сырок с курагой))

Вчера вспоминала вкус наших яблок и груш, даже купила черешни, но цена была спецегипетская:scratch_one-s_head:

В какое время года лучше домой ездить, чтобы надольше хватило? Зимой, наверно?!

Дожди что и правда будут??? А то гиды уж разкажут так разкажут, от местных о дождях не слышала;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коttа, я не знаю откуда вы родом, но здешнее здесь такое за 500LЕ (напр.Сити-Стар), что я б и за 200не купила дома, и асортимент выбора очень бедный, я не пишу что вообще нет, но иногда так хочется красивого с соврем.дизайном и нежным кружевом, а не жесткого или трикотажа, или позапрошлого сезона (узнала одну модель:biggrin: по цене ого-го!

Творог, как поняла есть только не очень соленый (или темка обновлялась, а я не уследила?)

 

Для меня творог это творожные сырочки 'Щодня' в шоколадной глазури:biggrin: и творожок Рrеsidеnt, и сырок с курагой))

Вчера вспоминала вкус наших яблок и груш, даже купила черешни, но цена была спецегипетская:biggrin:

В какое время года лучше домой ездить, чтобы надольше хватило? Зимой, наверно?!

Дожди что и правда будут??? А то гиды уж разкажут так разкажут, от местных о дождях не слышала;(

а что, имеет значение откуда я родом??? не смешите, плиз :biggrin: белья нижнего в Каире вагон и маленькая телега, разного, то, что Вы описали дофигаааааа. Зайдите в тот же Сити Старс.

живу в Москве, не думаю, что в Украине белье лучше или хуже, так ШТА, поняла о чем речь идет. :biggrin: А если уж за цену стали говорить, белье о котором Вы пишите и в Москве , думаю и в Украине (Киеве) по цене как в Каире. Ну может будет разница в 50 фунтей.

Тогда и пишите по сыркам скучаете, а не по творогу и сметане, здесь этого добра много. Сметана есть и жирная -домашняя, и обычная как наша с магазика. :biggrin: Цены на черешню, в Египте почти такие же как в Москве, хотя, может в Киеве она намного дешевле. :scratch_one-s_head:

 

ВСЕ ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ностальгии нет. Ни в каком ее проявлении.

То, что ценю какие то хорошие/красивые моменты или воспоминания, и связанные не только с pодной страной, не считаю ностальгией.

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Мне очень нравится ходить в кино, а на английском конечно же не тот эффект. Только сижу улавливаю перевод((

Берменной, ужасто до слёз не хватало нашей еды.

Конечно же друзей и мамы.

Цветности улиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично мне не хватает моего родного городка с его огромным парком, наши необыкновенные манящие водопады, синие синие озера и наконец , горы. Так уж повелось, каждое лето мы всей семьей обязательно проводили недельку-две в горах с детства. Вот это лето пропустили (по детской причине), надеюсь, наверстаем следующим .

А в наших горах по утрам хрустальный воздух, земляника в конце июля вкусная, звезды по ночам с кулак, прогулки по узким тропинкам и лугам, от запаха которых кружится голова, каждый вечер шашлыки,шашлыки,шашлыки, нарзанные источники..

И еще эта необыкновенная атмосфера волшебства, нереальности происходящего, от которой вся усталость остается в этом месте и возвращаешься домой с совершенно новыми силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне очень нравится ходить в кино, а на английском конечно же не тот эффект. Только сижу улавливаю перевод((

Как раз таки на английском- тот самый эффект, без дубляжа и не всегда хорошего перевода. Брюс Уиллис говорит голосом Брюса Уиллиса, а шутки идут в оригинале, а не полнoй переделкe русскими продюсерами. Я не могу сказать, что понимаю 100% речи в кино, но 90% понимаю. Оставшиеся 10%- мой стимул, чтобы смотреть кино в оригинале. Я, к слову, заметил, что фильмы стал скачивать без перевода: пристрастлся видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скучаю по зиме.Сильно скучаю.

Часто вспоминаю,когда выходишь из дома,а мороз аж щипает за лицо и снег хрустит под ногами.

А помните как снег вечером сверкает и блестит от фонарей?

 

Скучаю по дождю и грозе.Был у нас однжды сильный дождь.Я проснулась от грома и стука дождя.Вот так лежала на кровати служала шум дождя и грома и ревела. :scratch_one-s_head:

 

Еще не хватает предновогодней суеты.Когда все носятся по рынкам и магазинам,скупаются и готовятся к НГ,а потом дома 31 декабря на кухне варка,жарка и готовка.Мама спешит и суетится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох какая тема: в Египте не хватает России, а в России не хватает Египта (и так всегда)

Скучаю по родственникам, подругам, российском сыре, глазированным сыркам, снегу, морозному свежему воздуху, лесам с грибами, ягодами и шашлыками, да и вообще еще много чего................Короче настальжи..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, господа-товарисчи у нас топик получился сиииильный. Ну, в прочем, как вы судно назовете, так оно и потонет. Если уж ностальгия, то РОДИНЫ не хватает . Неба родного. Воздуха. Ветра. Мука - не мука. Сахар не сахар. А то... сырочков с курагой не хватает. Вот когда сырочки прилетят после изготовления из Москвы/Питера/Киева через 6 часов, но у вкус у них будет другой для нас, то тогда НОСТАЛЬГИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз таки на английском- тот самый эффект, без дубляжа и не всегда хорошего перевода. Брюс Уиллис говорит голосом Брюса Уиллиса, а шутки идут в оригинале, а не полнoй переделкe русскими продюсерами. Я не могу сказать, что понимаю 100% речи в кино, но 90% понимаю. Оставшиеся 10%- мой стимул, чтобы смотреть кино в оригинале. Я, к слову, заметил, что фильмы стал скачивать без перевода: пристрастлся видимо.

 

 

Да конечно, для вас это тот эффект, а для меня другой. Режет конечно ухо перевод особенно названий ну и много чего.

Но в осноном наши продики под основную массу адаптируют перевод, а почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте мне не хватает зимой - зимы, чтобы снега хоть немножко, хотя здесь за зиму порядком надоедает :scratch_one-s_head: Не хватает предновогодней шумихи, хотя мы и справляем НГ в нашей семье, но нет какой-то массовости, фейерверков, толп народа на улицах с шампанским и все друг друга поздравляют, НГ в России это наверное единственный такой праздник где все друг с другом знакомятся, поздравляют, общаются...не хватает просто выйти во двор посидеть под деревом покурить сигарету...насчет еды, нашла там практически все для себя, только по колбасе вкусной скучаю и по салу с черным хлебушком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, почитала Вас всех и чуть не реву сижу, хотя сама надолго не уезжала. прям почувствовала запахи леса, озер, мороза... прочувствовала душевность всех наших праздников...

что имеем не храним... вернее, не так сильно это ценим, а вот когда этого нет, то понимаем всю истинную ценность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в наших горах по утрам хрустальный воздух, земляника в конце июля вкусная, звезды по ночам с кулак, прогулки по узким тропинкам и лугам, от запаха которых кружится голова, каждый вечер шашлыки,шашлыки,шашлыки, нарзанные источники..

 

Щас слезу пущу :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скучаю по зиме.Сильно скучаю.

Часто вспоминаю,когда выходишь из дома,а мороз аж щипает за лицо и снег хрустит под ногами.

А помните как снег вечером сверкает и блестит от фонарей?

Скучаю по дождю и грозе.

Еще не хватает предновогодней суеты.Когда все носятся по рынкам и магазинам,скупаются и готовятся к НГ,а потом дома 31 декабря на кухне варка,жарка и готовка.Мама спешит и суетится.

присоединяюсь ко всему упомянутому! еще не хвататает запаха молодых листьев и травы весной, когда цветут яблони, вишни и тд. собирать в июле вишню или есть ее прямо с дерева, тающего снега- когда ждешь не дождешься когда наконец то станет сухо и тепло, слепого дождика теплого, радуги, дождливого вечера- сидеть дома в тишине , слушать дождик , укутовшись пледом и пить чай с малиновым вареньем , первого снега.

Мороз и солнце- день чудесный :scratch_one-s_head:

Не хватает мамы, подруг, любимого кота и приготовленной мамой еды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой теме нужно повесить табличку "Ностальгирующим читать строго запрещается" :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Мне очень нравится ходить в кино, а на английском конечно же не тот эффект. Только сижу улавливаю перевод((

Тигрушка! Могу посоветовать скачивать русские субтитры со звуком. А еще я ностальджи ради скачиваю готовые фильмы с русским переводом, сейчас не вспомню сайт, всегда новые фильмы в наличии, иногда раньше премьеры можна скачать. Конечно, это не кинотеатр, но все же:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цены на черешню, в Египте почти такие же

Для меня вишня, черешня, сливы, яблоки и груши были за бесплатно. На даче огромный сад, еще малявкой кушая вишню плевала косточки на землю))) Как вспомню весной цветущий сад, у-у-у-ууууу (это я только первый год цветение садов пропустила, если б не египетская красная акация - совсем бы приуныла) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коли маємо - не цінуємо,

а втрачаємо, то сумуємо :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коли маємо - не цінуємо,

а втрачаємо, то сумуємо :biggrin:

:scratch_one-s_head: Я дико извиняюсь...А перевод???А то Ваш сабж не очень понятен, совсем не понятен :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайдите в тот же Сити Старс.

живу в Москве, не думаю, что в Украине белье лучше или хуже, так ШТА, поняла о чем речь идет. :biggrin:

А вот и не поняла совсем :biggrin: рада за вас, что подходит качество, а у меня ностальгия и даже слезы иногда(!), так как покупка белья - единственный вид шопинга, который подымал настроение в Украине

 

...вот пишу и че-то полевых цветов захотелось...маков...волошек...журчание ручья, шмелей над цветами.. Я еще даже не познала отсутствие снега в Египте (смайлик, бьющийся головой об стенку)...хотя на каток уже ходила)))

 

...это я такая вредная или 'нет другой такой страны на свете, где так вольно дышет человек'?:biggrin: - вроде стишок такой был в школе при Союзе?!

 

 

:scratch_one-s_head: Я дико извиняюсь...А перевод???А то Ваш сабж не очень понятен, совсем не понятен :biggrin:

Примерно так:

Когда имеем - не ценим,

Когда теряем - грустим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...это я такая вредная или 'нет другой такой страны на свете, где так вольно дышет человек'

 

Лесунь, ну неужели все так мрачно? Если да, то почему Вы еще здесь? Стонать легче всего- труднее найти хорошее... А то, чем все ностальгирующие занимаются, является ИМХО, саморазрушением. Ну если в здравом уме и твердой памяти сюда приехали, то не сравнивайте, а ищите хорошее. А трусов и сметаны тут море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А трусов и сметаны тут море.

сижу - ржу...

Какая, оказывается, чудесная страна - Египет! Тут вам и море Красное, и Средиземное, и Трусов....

И кому тут еще чего-то не хватает!?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этой теме нужно повесить табличку "Ностальгирующим читать строго запрещается" :biggrin:

 

 

Это точно!Сижу-реву.Пошёл уже 3-ий год как дома не была.Хотя всё надеялась что в этом году получиться,но никак.Муж сказал подожди ещё годик :scratch_one-s_head: ,боюсь не доживу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это точно!Сижу-реву.Пошёл уже 3-ий год как дома не была.Хотя всё надеялась что в этом году получиться,но никак.Муж сказал подожди ещё годик :scratch_one-s_head: ,боюсь не доживу :biggrin:

 

:biggrin: Дааа, дожить трудно... 3 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если в здравом уме и твердой памяти сюда приехали, то не сравнивайте, а ищите хорошее.

Ну не все ж сравнивают.

Просто грустим и скучаем.Когда-то сильнее,когда=то не очень.Это нормально для человека.

Изменено пользователем Anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и чей-то все по дождям да по снегу скучают? :scratch_one-s_head:

кого не спроси всем нравится египетский климат, при этом все дружно плачут по отсутствию дождей и снега..нелогично товарисчи :biggrin:

 

уж по чему по чему, а по тающему снегу, дождю, слякоти, холоду, сырости, вечно серому небу, не в тему ломающимся зонтам, промокшей обуви - я совсем не скучаю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кого не спроси всем нравится египетский климат, при этом все дружно плачут по отсутствию дождей и снега..нелогично товарисчи :biggrin:

А разве одно другому мешает?

 

Я люблю тепло,но хочу снега.Хочу что бы мои мальчишки резвились в снегу пока щечки не покраснеют.

 

И дождя хоцца иногда :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коли маємо - не цінуємо,

а втрачаємо, то сумуємо :scratch_one-s_head:

У нас форум на русском движке, хостинге, живет по российским законам и русскоязычен. При написании фразы на иностранном языке, Вы просто обязаны дать ее перевод на русский язык. Модератор

 

 

Хочу что бы мои мальчишки резвились в снегу пока щечки не покраснеют.
Так вывозите их в Россию зимой. Какие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве одно другому мешает?

 

Я люблю тепло,но хочу снега.Хочу что бы мои мальчишки резвились в снегу пока щечки не покраснеют.

 

И дождя хоцца иногда :scratch_one-s_head:

 

После 15 лет в Питере, ДОЖДЯ мне точно не хочется....

А снег - он белый тока полдня, после того как выпал. А потом он стремительно сереет и покрывается желтыми пятнами... Не хотела бы я, чтоб мой мальчишка там резвился...

 

 

Кстати, кому уж очень не хватает дождя - можно попросить соседей сверху полить за окошком из лейки.

снег встречается в морозилке. Можно сунуть за шиворот что-нить замороженое и на пару минут ощутить себя на морозе!

 

Все проблемы решаемы!!!!

 

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вывозите их в Россию зимой. Какие проблемы?

Никаких проблем.

В этом году не поедем,так как собрались на след. лето,а после лета сразу на зиму тож не поедем.Но это уж не ностальгия,а организация семейного отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не все ж сравнивают.

Аника, ответ был адресован пользователю lesunya.

Я тоже скучаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще я думаю, что тут у нас наблюдается великая путаница "не могу привыкнуть" - "не хватает" - "ностальгия". Ностальгия - это "там небо голубее".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, кому уж очень не хватает дождя - можно попросить соседей сверху полить за окошком из лейки.

Или зимой съездить в Александрию, там знатные ливни....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще я думаю, что тут у нас наблюдается великая путаница "не могу привыкнуть" - "не хватает" - "ностальгия". Ностальгия - это "там небо голубее".

Точно!!!

Я в свое время НОСТАЛЬГИЮ пережила... Жуткое дело... Небо - не небо, люди - не люди, жизнь не мила ваааще. Только лет через 5 отпустило...

И это при том, что переехали в Россию - страну с почти родным менталитетом, родным языком и т.д....

Кстати, из-за этого я еще недавно зарекалась на веки вечные, что ни за что еще раз страну менять не буду. Потому что от мысли, что еще раз может ТАК накрыть становилось жутко...

Ан нет, вот вам там-там... Страну таки сменила, а ностальгией даже не пахнет... То-то и оно, что скорее просто чего-то конкретного иногда не хватает... Хотя, и на Родине бывает состояние "чего-то хочу, а кого не знаю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lesunya!

каких брендов ниж. белья вам не хватает в Каире???

а то все вокруг и около,напишите конкретно.

 

С Kotta полностью согласна по поводу белья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lesunya, может я что-то и упустила, но не понимаю что же вы все таки делаете в Египте? Мне почему-то кажется, что все эти проблемы с бельем и с творогом совсем не проблема. :scratch_one-s_head: Если все так уж плохо, может лучше сразу домой? :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesunya!

каких брендов ниж. белья вам не хватает в Каире???

Да и правда хватит о трусах, а то меня сейчас оштрафуют..(напишу в личку или в тему 'модная одежда', может, и правда не всю местность исследовала:biggrin:

 

А небо действительно голубее:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesunya, может я что-то и упустила, но не понимаю что же вы все таки делаете в Египте? Если все так уж плохо, может лучше сразу домой? :scratch_one-s_head: :biggrin:

Еnjоy! Вы правы как никто другой. Конечно лучше домой, мечтаю об этом, поэтому и ностальгия, но я слишком много вложила в мою жизнь здесь, как и в бизнесе надо получить что-то взамен, и работа..и мч пока не могу забрать с собой, но очень уж к нему привыкла:biggrin: Короче, легкий эгоизм держит меня в этих жутких погодных условиях.. Да и наверное позитива намного больше, чем плохого.. Сорри, не по теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и правда хватит о трусах, а то меня сейчас оштрафуют..(напишу в личку или в тему 'модная одежда', может, и правда не всю местность исследовала:biggrin:

 

А небо действительно голубее:scratch_one-s_head:

так где конкретный ответ.

а то как до дела,так вы вечно в кусты.

 

ностальжи помогу сбить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чистого воздуха!!!!!!!! особенно как после грозы ... с азончиком! :scratch_one-s_head:

тротуаров нормальных, чтобы с коляской можно гулять и ребенок ноги не свернет

дворов с детскими площадками

желто-красных листев на земле (как в октябре, ковром чтобы лежали и пасмурный денек без ветра)

шашлык с уксусом из свининки

свободного перемещения как пешком (без выпученых на тебя глаз и шлейфа слюней), так и на авто (не мелькает в глазах от наглости водителей)

весны (апрель-начало мая) когда все цветет и пахнет, особенно деревья .... зелень сежая, не пыльная

по одежде, которую носила раньше (не обязательно короткие юбки или "почти" блузка, а офисные костюмчики, красивое что-то, не в смысле блестящее и цвета "вырви глаз") чтобы никто не говорил, что обтянута попа и все такое.

разнообразия в ассортименте товара

хорошей обуви

зимой - отопления :biggrin:

а вообще - хороших пластиковых окон, через которые так не будет нести "улицу" в квартиру ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×