Перейти к содержанию
enjoy

Стал Ли Египет Вашим Вторым Домом?

  

298 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Написала нет, но надеюсь, что когда-нибудь Египет станет вторым домом, но не первым. Надеюсь, в будущем переехать с семьей в Москву.

Изменено пользователем alby-foxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том-то и проблема, что многим девушкам не удается "метнуться" по семейным обстоятельствам. Далеко не все египетские мужья проявляют энтузиазм по поводу путешествий.

 

Вот и оказывается, что реальная возможность развеяться в подобных случаях - только в России.

 

Так ТОЧНО!!!

 

Домом пока не стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал. Есть и будет. :biggrin:

Зачем я тогда здесь живу? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стал пока Египет моим 2-м домом. Хотя многие минусы больше не раздражают.

Но и в Россию обратно жить не хочу, просто отдыхать ездить - это замечательно. "Чужая" я уже там. И ритм жизни египетский больше подходит.

Но все равно не отпускает желание переехать в какую-нибудь 3-ю страну.

 

ППКС! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжело ответить на этот вопрос.Два года жила в Хургаде,потом переехала в Киев на 3 года с мужем,а сейчас вернулись обратно в Хургаду.

Все время тянуло в Египет,не смотря на то что многое здесь раздражает или с чем -то не могу смириться,но я о своем выборе не жалею,я рада что мы вернулись обратно,хотя очень тяжело начинать все сначало,очень не хватает общения мне и моей дочке. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, стал. Теперь уже в России чувствуешь , что-то нетак и не то. А после 2-х недельного там пребывания хочется обратно , домой в Хургаду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал однозначно. Россию люблю, но не могу там долго находиться. Родина - это как родители, их не выбирают, но любят больше всех. Египет для меня - как любимый мужчина - люблю, несмотря на все недостатки :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме принят русский язык. Пишите строго через www.translit.ru

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня родина - это там где я родилась. В России, то бишь. А в Египте - семья. Стараюсь чем-то себя занимать, чтобы не обращать внимания на мелочи жизни, которые раздражают. Уже давно тут живу, а все равно чувствую себя чужой в этой стране. Горе от ума - еги-менталитет раздражает конечно, но что ж поделать. Так или иначе дорожу тем, что имеею и благодарю за это Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родина - это как родители, их не выбирают, но любят больше всех. Египет для меня - как любимый мужчина - люблю, несмотря на все недостатки :scratch_one-s_head:

 

Как Вы хорошо сказали ! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в египте живу уже больше 4 лет, а все равно в Россию хочется, думаю что проблема в том что я не работаю. Египет, не могу сказать что обожаю, но очень тепло отношусь. Египет вырастил меня. дал такой опыт который в России я навряд ли получила бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin:  Живу в Египте и до чертиков не охото в Россию возвращаться :Connie-JC_window: . В Россию съездить если только родителей и друзей проведать, а все мысли по прежнему в Египте остаются.  :biggrin: Прожила здесь год, а кажется, что всего лишь месяца 3. Затянуло сюда так затянуло   :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египет стал вторым домом. Причем теплым и уютным:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то не могу голосовать.

Не стал и не станет.Думаю так.

Всего 2 месяца в Хургаде.А как 2 столетия.

Жили на Шерри.Совсем плохо там.Перебрались на второй Мубарак.Чуть лучше.Но.Мне совсем не с кем общаться их своих.Напротив русская живет ,замужем за арабом.Хотела познакомиться ,а она как рявкнет на меня.Может здесь руссие не дружат .

Я жила 5 лет в США.Так мы все дружили там.Все помогали друг другу и новеньких с удовольствием принимали.Организовали садик.

И очень дешево получилось.Скинулись ,купили все ,арендовали помещение.Наняли 3-х воспитательниц.

Все праздники вместе.

Может и в Хургаде есть такие сплоченные соотечественники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему-то не могу голосовать.

Не стал и не станет.Думаю так.

Всего 2 месяца в Хургаде.А как 2 столетия.

Жили на Шерри.Совсем плохо там.Перебрались на второй Мубарак.Чуть лучше.Но.Мне совсем не с кем общаться их своих.Напротив русская живет ,замужем за арабом.Хотела познакомиться ,а она как рявкнет на меня.Может здесь руссие не дружат .

Я жила 5 лет в США.Так мы все дружили там.Все помогали друг другу и новеньких с удовольствием принимали.Организовали садик.

И очень дешево получилось.Скинулись ,купили все ,арендовали помещение.Наняли 3-х воспитательниц.

Все праздники вместе.

Может и в Хургаде есть такие сплоченные соотечественники?

Почитала Bаши сообщения и именно Вам захотелось ответить... :) хоть я и не живу в Хургаде...но 4,5 года всё-таки срок чтобы ответить на вышеупомянутую тему...На самом деле, задолго как приехать жить в другую страну (и это честно говоря не только об Египте...), была наслышана о "нелюбви" русских друг к другу - вроде как "посягание на "их" территорию и т.п."...Согласна на все 100 - ИМХО. Я работаю и работала в очень многих местах здесь, познакомилась с большим количеством русских за всё это время...но. Достаточно много хороших друзей у меня появилось только среди наших туристов-любителей Египта, которые приезжают сюда по нескольку раз в год в связи с разными обстоятельствами...Которых реально интересует "как я себя чувствую и всё ли у меня в порядке, нужна ли какая-то помощь, работа и т.п."..."Местные" тоже (в своём большинстве - конечно не все, и не буду говорить что все такие дабы не вызывать массового возмущения масс...) "интересуются"...но только размером зарплаты и материальным планом... :biggrin: Ещё друзья-приятельницы - (в основном...) англичане, итальянцы...Главный большой и близкий друг конечно муж-египтянин. Так что - на мой взгляд прижиться в Египте абсолютно не проблема - и всегда можно найти другие "альтернативы" - чего и Вам желаю и советую от души ;) - ведь всё-таки 2 месяца не такой большой срок...Я думаю ещё своё мнение поменяете не смотря ни на что ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня абсолютно исключен вариант остаться здесь жить.Я уже это чувствую.Зиму проживу и хватит.И то основная цель поездить по стране.

Вот форум почитала и ужаснулась.В некоторых постах прямо ненавистью форумчане друг к другу пылают ,оскорбляют друг друга.Мы же одной крови ,мы все русские.Должны помогать друг другу.Никогда б не поверила что на чужбине может наблюдаться такая недброжелательность к соотечественниками.Завтра с мужем идем в гости к его приятелю из Луксора ,у того тоже русская жена ,может хоть с кем то смогу общаться в реале.А может и она рявкнет на меня:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот форум почитала и ужаснулась.

 

Я не могу понять чего Вы добиваетесь своими постами? Нам тут на форуме неплохо. Милые бранятся, только тешатся. Многие тут давно- поругались, помирились. Семья. Да и в жизни чаще всего все доброжелательные. Не надо судить с бухты-барахты. Повторяетесь во всех темах.

Вы, кстати, на результаты опроса гляньте. Египет для многих стал домом.

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... может хоть с кем то смогу общаться в реале.А может и она рявкнет на меня:)

Слава богу, круг общения, как и соседей можно выбирать в отличие от родственников. Я тут уже несколько лет и ни разу никто на меня не рявкнул. Ни местные не рявкуют, ни соотечественники. Почему? Все потому же: выбираю хорошо с кем общаться, а с кем нет. А по сути Вы правы, на мой взгляд. Но тут проблему надо глубже искать: в нашем характере и ментальности. Но в целом, как видно даже из форума, много людей нашли здесь друзей - знакомых среди соотечественников и общаются себе уже который год и в сети и в реале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня абсолютно исключен вариант остаться здесь жить.Я уже это чувствую.Зиму проживу и хватит.И то основная цель поездить по стране.

Вот форум почитала и ужаснулась.В некоторых постах прямо ненавистью форумчане друг к другу пылают ,оскорбляют друг друга.Мы же одной крови ,мы все русские.Должны помогать друг другу.Никогда б не поверила что на чужбине может наблюдаться такая недброжелательность к соотечественниками.Завтра с мужем идем в гости к его приятелю из Луксора ,у того тоже русская жена ,может хоть с кем то смогу общаться в реале.А может и она рявкнет на меня:)

Если честно - то согласна с верхней частью сообщения полностью...(и к сожалению... :( ) Но я вообще по натуре 100% неисправимий оптимист - поэтому мне ещё больше хочется Вас поддержать - всё не так уж и плохо - и не смотря на "не любовь" можно найти, как это ни странно свои "плюсы" и исключения из правил...А к Египту с первых месяцев жизни вообще очень сложно привыкнуть во всех отношениях и т.б. полюбить...Но постепенно Вы всё-равно думаю мнение измените - особенно когда по стране будет возможность поездить и увидеть "реальный Египет" - какой он в Каире, Александрии, Луксоре...И даже в близлежайших окрестностях...Египет шокирует по началу - а потом со временем начинаешь любить...Парадокс. Думаю Вы подружитесь с женой друга мужа - ну и рявкать она навряд ли будет :) . Не грустите - здесь всё не так плохо как кажется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот форум почитала и ужаснулась.В некоторых постах прямо ненавистью форумчане друг к другу пылают ,оскорбляют друг друга.Мы же одной крови ,мы все русские.Должны помогать друг другу.Никогда б не поверила что на чужбине может наблюдаться такая недброжелательность к соотечественниками.Завтра с мужем идем в гости к его приятелю из Луксора ,у того тоже русская жена ,может хоть с кем то смогу общаться в реале.А может и она рявкнет на меня:)

Ну 4то же вы так обреченно! Я не завсегдатаи форумов, но из того что видела етот самый доброжелателный и интеллигентный. Не расстраивайтес вам просто не повезло с соседкой. А еше 2 месяца в новои стране ето подходяший срок для развития 2й стадии culture shock, когда все бесит. Все будет хорошо и найдете если не подруг, то хотя бы адекватных знакомых-соотечественниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Но в целом, как видно даже из форума, много людей нашли здесь друзей - знакомых среди соотечественников и общаются себе уже который год и в сети и в реале.

Извините, но Вы живёте в Каире...? - я там пожила пару месяцев одна несколько лет тому назад - и поэтому есть возможность сравнивать...Жизнь в Каире отличается в общем и в частности от жизни в курортных городках типа Хургады и Шарма, ИМХО...И даже люди отличаются (...может сказывается место проживания...) Видимо накладывает какой-то отпечаток где и как живешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего я не добиваюсь.Что вы сразу с агрессией.Свое мнение здесь запрещено высказывать?

Я как сторонний наблюдатель ,причем новенький наблюдатель ,просто констатирую и описываю свои эмоции.У меня создалось впечатление не особой доброжелательности.Что , собственно ,Вы своим постом и подтвердили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, но Вы живёте в Каире...? - я там пожила пару месяцев одна несколько лет тому назад - и поэтому есть возможность сравнивать...Жизнь в Каире отличается в общем и в частности от жизни в курортных городках типа Хургады и Шарма, ИМХО...И даже люди отличаются (...может сказывается место проживания...) Видимо накладывает какой-то отпечаток где и как живешь...

да, в Каире. Я осознанно выбирал место проживания в Египте. Здесь я имею возможность самореализации, хорошую работу, друзей (чей круг постоянно только увеличивается) и проч. Поэтому меня не мучают ни депрессии, ни ностальгии, ни *равкающие* соотечественники. Жизнь в Египте прекрасна! :) Особо она прекрасна, когда ты сам ею рулишь

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, в Каире. Я осознанно выбирал место проживания в Египте. Здесь я имею возможность самореализации, хорошую работу, друзей (чей круг постоянно только увеличивается) и проч. Поэтому меня не мучают ни депрессии, ни ностальгии, ни *равкающие* соотечественники. Жизнь в Египте прекрасна! :) Особо она прекрасна, когда ты сам ею рулишь

А я бы не выбрала Каир.Он мне активно не понравился.Хотя хочу дня на 3-4 приехать и походить по историческим местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня создалось впечатление не особой доброжелательности.Что , собственно ,Вы своим постом и подтвердили.
Это называется провоцировать пользователей на ссору. У нас это не принято. И пресекается. Прочитайте правила форума. Предупреждение. Модератор

 

Всем, дамы и господа. Тема не про соотечественников, а про Египет, как дом родной.

 

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот форум почитала и ужаснулась.В некоторых постах прямо ненавистью форумчане друг к другу пылают ,оскорбляют друг друга.Мы же одной крови ,мы все русские.Должны помогать друг другу.Никогда б не поверила что на чужбине может наблюдаться такая недброжелательность к соотечественниками.Завтра с мужем идем в гости к его приятелю из Луксора ,у того тоже русская жена ,может хоть с кем то смогу общаться в реале.А может и она рявкнет на меня:)

Да вы не судите по виртуалу. Иногда люди в жизни совсем другие, пушистые и белые, а сюда несут свою не самую лучшую часть личности, благо есть анонимность. Вроде как пар спускают. И девочки правы, здесь дружелюбная атмосфера по сравнению с другими ресурсами. Я вот когда, например, читаю комментарии к статьям скажем, на Майл.ру, глазам не верю, как люди общаются. В реале все совсем другие.

Вот увидите, вы сегодня отлично пообщаетесь в гостях. Потом напишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вы не судите по виртуалу. Иногда люди в жизни совсем другие, пушистые и белые, а сюда несут свою не самую лучшую часть личности, благо есть анонимность. Вроде как пар спускают. И девочки правы, здесь дружелюбная атмосфера по сравнению с другими ресурсами. Я вот когда, например, читаю комментарии к статьям скажем, на Майл.ру, глазам не верю, как люди общаются. В реале все совсем другие.

Вот увидите, вы сегодня отлично пообщаетесь в гостях. Потом напишите!

Вы как в воду глядели.Не только очень приятно пообщались , женщина еще и гидом оказалась ,а я как раз гида разыскивала.Правда ,она постарше меня будет.Но с ней прямо сразу на одной волне оказались.А то совсем зачахла тут без общения.Жалко только ,что часто не сможем видиться ,она с мужем постоянно в разъездах по стране.

У меня настроение на 180 градусов сразу развернулось.Ведь одиночество в чужой стране очень давит.

Спасибо за виртуальную поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, ППКС, смайлы и +1, +10000 и так далее засоряют форум, не неся смысловой нагрузки. Достаточно просто проголосовать в этом случае. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египет любит всех, кто его любит! Для меня были сложными первые 2 года превыкания, а затем я приняла Египет со всеми его прелестями и недостатками. Теперь это мой дом и я даже не мыслю о том, что я когда-нибудь его оставлю! Masr! :heart: Masr! :heart: Masr! :heart:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, только я себя везде дома чувствую

Вот такая я БЕЗДОМНАЯ :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже не знаю...что сказать.

В Москве рвусь в Хургаду.

В Хургаде-в Москву.

Наверное, пока нет...но...думаю со временем все изменится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я жила в хургаде около 5 лет, хургада дом роднои :give_heart: , подружек много, Алхамдулиллах. около года назад переехала в Каир, еще не привыкла, сложнее 4ем в хургаде и общения не хватает. но в обшем Египет я люблю. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,стал любимым домом,причем с некоторых пор единственным. Дом в Москве теперь только родительский, и как бы у них ни было хорошо,всегда тянет домой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дом в Москве теперь только родительский, и как бы у них ни было хорошо,всегда тянет домой!

 

Эх, хорошо сказала

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится место, но не нравятся люди. В Украине в принципе то же. Но с большим удовольствием возвращаюсь в Египет из Украины, чем из Египта в Украину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня тоже Египет второй а , может , даже и первый, дом !!

Часто ловлю себя на мысли , что говорю себе ,проезжая по каирским улицам- вот теперь этот город стал мне родным .А как было тяжко и непривычно по началу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторым домом конечно стал. Но мой маленький русский городок -обожаю и скучаю по нему! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное и для меня стал Египет домом. Но только Хургада, я уже здесь 11 лет в этом октябре буду отмечать. Если выезжаю в Каир,по необходимости, жду не дождусь, когда ж в Хургаду обратно. Для меня она красавитца. Помню ее, какая была 11 лет назад маленькая не уютная . А сейчас стала дама с характером. А по России скучаю и очень люблю. Но о другой стране подумываю и скорее всего со временем еще куда нибудь перееду ,хотелось бы что бы детки в другой стране училились и подрастали. Все равно Египет страна третьего мира....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Все равно Египет страна третьего мира....

+1

 

 

Люблю Египет, но будущее планируем все-такив другом месте. Может у меня в стране. может еще где. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×