Перейти к содержанию
Амира

Наше Рукоделие

Занимаетесь ли вы каким либо виом рукоделия?  

104 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Нелли,костюмчик-класс! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут разгулялась по садам знакомого Султана, и теперь вот кто у меня есть:

 

a4c4a7e77ccct.jpg 227aef897b14t.jpg 4b0020d22b5ft.jpg

 

Птица крупная, цельновязаная (туловище-шея-голова - все одной деталью; крылья сложные, из нескольких деталей; хвост из отдельных перьев собран), сидит на ветке (ветка - пластика на проволочном каркасе, обвязка) или на руке без закрепления. Приятно тяжелый! На пЁрья пришлось вязать и отпаривать 40 метров шнура :)

 

Я все теряюсь, где мне свое богатство показывать - в Рукоделии, Вязании крючком, Бисере... потому как использую я все и сразу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво!!!!!! Вот это павлин!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я пока только пинетки связала, а сейчас спальный мешок довязываю, как только закончу - покажу, на пинетки еще ленточки никак не куплю, поэтому все уж сразу тогда покажу как закончу иншаАллах

Давай! ИншаАллах! ОЧЕНЬ ждать буду! :) А спальный мешок я тоже обязательно хочу связать ИншаАллах.... :)

 

Женечка, солнышко, какая ты умничка!!! Так красиво получилось

Леночка! СПАСИБО! Я так рада, что тебе понравилось! :) :) :)

 

А я тут разгулялась по садам знакомого Султана, и теперь вот кто у меня есть:

Я все теряюсь, где мне свое богатство показывать - в Рукоделии, Вязании крючком, Бисере... потому как использую я все и сразу

Просто ШИКАРНЫЙ павлин! МАШААЛЛАХ!!! :) :) Мои восторги не знают предела! Я бы так не смогла наверное, или вязала бы год... :) ОООЧЕНЬ красиво!!! :) Ты сама придумала или по схеме вязала? В подарок или себе?

А работы свои показывай здесь, дорогая! Хотя мне всё равно, я во все темки в Рукоделии захожу, так что в любом случае увижу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirette __Какая красота!!!!!! :) У Вас золотые руки :) 595203lz2ghw14t4.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nafisa, Lulu, Destiny - спасибо, дорогие! :) А смайлик-то у Destiny какой - супер! Стащу :)

 

Павлин полностью авторский, я по схемам игрушки никогда не вяжу - неинтересно. А вязался он почти месяц - мой перфекционизм взыграл, пришлось делать все перья двусторонними, из нескольких деталей, да чтобы все сидело-играло, и в пропорциях натуральных, и цвета подбирала тщательно - чтобы как настоящий был. На фото, правда, искажается цвет. В общем, повторять подвиг не буду, хотя просили за приличное вознаграждение. С одной подставкой намучилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я тут разгулялась по садам знакомого Султана, и теперь вот кто у меня есть:

 

a4c4a7e77ccct.jpg

Павлин шикарный! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Птица крупная, цельновязаная

 

:) :) :) дыханье сперло, такая прелесть! ну ты дала себе нобелевскую премию по вязанию!! :)

 

 

 

...пошла страдать в уголок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павлин полностью авторский, я по схемам игрушки никогда не вяжу - неинтересно.

Молодец вообще! Я в восторге! :) А я наоборот по схемам всё вязать люблю, видимо у меня с фантазией броблемы... :) :)

 

А вязался он почти месяц - мой перфекционизм взыграл, пришлось делать все перья двусторонними, из нескольких деталей, да чтобы все сидело-играло, и в пропорциях натуральных, и цвета подбирала тщательно - чтобы как настоящий был.

Ну ты даешь! :) БРАВО! Понимаю, я тоже перфекционист... :)

 

ну ты дала себе нобелевскую премию по вязанию!!

Ага, точно! :) :)

 

...пошла страдать в уголок..

Ну если ТЫ пошла страдать в уголок, Оксан, то я пойду убьюсь апстену! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirette, :) :) :) какой павлин!!!!!!!!!!!!!!!!!МАШААЛЛА!красота!даже слов нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofia Sarshar-спасибо :)

 

Mirette- какой красивый павлин!!!! обалдеть, у меня бы наверное терпения нехватило месяц вязать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот опять сшила 2 костюма для двух дочек для дома

это для старшей, уже обновила

 

5aebd50a7429.jpg

 

это для средней

 

892c9f277b99.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нелли, прикольный костюм, оригинальный, чем-то напоминает балетный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки привет, :) давно не заглядывала сюда.

Mirette как всегда ваши работы просто великолепны! браво! :) насчет мастер класса, может для начала свяжем какую нибудь погремушку? :)

 

Lulu очень понравилась подушечка, такая уютная и романтическая, думаю муж доволен очень. открытка замечательная, всегда приятно получать такие открытки, сделанные с теплотой и любовью. Поздравляю тебя с долгожданным событием, это такое счастье когда Бог дает, желаю тебе чтобы все прошло легко, и я очень рада за вас с мужем. еще раз поздравляю! :)

 

нелли классные костюмы, мне тоже нравятся платья с юбками или костюмчик с юбками. дочки довольны?

 

мне тоже так хочется что-то пошить, прям руки чешутся, но пока доделываю платье Ясминке, вышивки на нем много, как доделаю - покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я тут разгулялась по садам знакомого Султана, и теперь вот кто у меня есть...

Mirette, просто нет слов от восхищения Вашим павлином! Такая красота! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirette- Маша алла. за стоко, скоко живу... такое впервые вижу. молодец!!! СУПЕР!!!!!!

Изменено пользователем lini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нелли-костюмчик супер.с ласинкои супер мне тоже такие нравятся..ещо сосвоими руками..молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот опять сшила 2 костюма для двух дочек для дома

Нелли! Ты когда спишь? :) МашаАллах! Такая скорость у тебя! Очень мне понравились костюмчики! А голубой - мой любимый цвет! :) :)

 

Lulu очень понравилась подушечка, такая уютная и романтическая, думаю муж доволен очень. открытка замечательная, всегда приятно получать такие открытки, сделанные с теплотой и любовью. Поздравляю тебя с долгожданным событием, это такое счастье когда Бог дает, желаю тебе чтобы все прошло легко, и я очень рада за вас с мужем. еще раз поздравляю!

СПАСИБО огромное на все комплЭмЭнты и добрые слова! :) :) Да, действительно, это ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ! Особенно когда долго ждешь, а потом надежда пропадает... :) Спасибо! :)

 

мне тоже так хочется что-то пошить, прям руки чешутся, но пока доделываю платье Ясминке, вышивки на нем много, как доделаю - покажу.

Ясминка - это твоя доча? Не та красавица, что на аве??? :) Если так, то мы с ней тёзки. :) А платье я жду с нетерпением! :) Там вышивка лентами?

Изменено пользователем Lulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6fedfc7a29ef.jpg

 

"Османский браслет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Османский браслет"

МашаАллах ОЧЕНЬ красиво! :) :) Тоже такой хочууу!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие, спасибо вам огромное за похвалы - так приятно, что не зря старалась!

Master, за Нобелевскую премию от Мастера отдельное спасибо :)

 

Рылась в фотках, нашла пЁрья. Для наглядности (таких было сделано 16, они двусторонние):

 

82bc4cc5951at.jpg

 

нелли, ты действительно не спишь! Тебе нужно производство открывать! Трикотаж оверлоком обрабатываешь?

 

Альмира, браслет очень красивый, подбор цветов чудный! Молодец!

 

Девочки, вот и Yasia предложила погремушку связать - так что с возрастом на этот раз определились. Я тут придумала 2 погремушки, первая получилась очень красивая, но не совсем простая для первого раза. Вторую покажу, вязала намеренно простую и доступную по материалам (нитки любые можно использовать, для гремелки идеально подходит контейнер от Киндер-Сюрприза, хотя, если есть что-то поменьше, будет только на пользу). Она смешная, но для разминки сойдет, может? Я так понимаю, не все с крючком знакомы? В общем, вот вам Жужа (пчела, бабочка, муха - как кому понравится и как по цвету выйдет). У моей 4 ножки всего, можно сделать больше:

 

b0a7fa61097et.jpg 7d3d3ac01b7bt.jpg 64999d9ef557t.jpg a1389ada77bdt.jpg

 

Знакомому ребенку понравилась - крылья шуршат, туловище гремит-звенит, много цветов, сзади пуговка и шнурок для ощупывания. При желании подвешивается за шнурок. Она небольшая (туловище чуть больше Киндера), можно для коврика-сказки потом использовать. Еще она удобна тем, что схема простая и в то же время применяются основные приемы вязания по кругу.

Понравится - свяжем. Нет - постараюсь предложить другое. Голосуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рылась в фотках, нашла пЁрья. Для наглядности (таких было сделано 16, они двусторонние):

ШИКАРНО! :)

 

Понравится - свяжем. Нет - постараюсь предложить другое. Голосуем!

Ты еще спрашиваешь!!!???? Да я подняла все свои руки и ноги вверх!!! :) И еще можно приплюсовать руки и ноги моего мужа! Я ему показала и он одобрил! :) Такая прелесть вообще!!! И идея отличная что погремушка именно!!! :) :) Это то, что мне надо!!! :) И еще по большому секрету вам скажу, что Жужа - это моя семейная кличка в России с самого детства и до сих пор... :) :)

И еще я думаю, что уж 1 яйцо киндер сюрприза каждый сможет купить! :)

 

ОФФ. Я ИншаАллах на выходных поеду пряжу покупать, если мужа уговорю! Вопрос следующий! Mirette! В том магазине на Азхар стрит продается этот самый Бэйби коттон или нет??? И еще он еги-го производства или нет??? :)

Изменено пользователем Lulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще можно приплюсовать руки и ноги моего мужа! Я ему показала и он одобрил!

А для твоего мужа я приготовила отдельный сюрприз. Он кроется в Жуже, а теперь и в обеих Жужах - потому что сюрприз будешь делать ты :) Но это пока тайна.

 

Женя, я бэби коттон в Каире не искала - просто ни к чему было (ты же знаешь - я люблю необычные материалы :)), а потом для подарков знакомым малышам по случаю купила в России. Ее частично съел Кузя :) Насчет Египетского производства не знаю, но вообще любая уважающая себя фирма выпускает детскую пряжу, тем более уж кому, как не Египту хлопок использовать! Не найдешь - не проблема вообще. Купи обычный хлопок или хлопок\вискозу (вискозы меньше %, иначе на зубах скрипеть будет и ворс опять же). Даже не обязательно слишком яркий - малыши любят и пастельные цвета, и линять меньше будет. Постарайся, чтобы присутствовал желтый, его малыши начинают воспринимать раньше всего. Я Жужу и вторую погремушку связала из обычного мерсеризованного хлопка и хлопка с вискозой совместного производства - брэнд немецкий, а произведена в России. 110-120 м./50 гр.

 

Ждем одобрения остальных желающих, и начинаем Иншаа Аллах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понравится - свяжем. Нет - постараюсь предложить другое. Голосуем!

Вяжем :) И давайте уже начинать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для твоего мужа я приготовила отдельный сюрприз. Он кроется в Жуже, а теперь и в обеих Жужах - потому что сюрприз будешь делать ты :) Но это пока тайна.

Ой ну всёёёёё, заинтриговала!!!! :) :) Мне уже не терпится начать! :) Так, какой там у нас завтра день недели? (да-да, я из жизни выпадаю, орентируюсь только по пятницам :) ). Значит УЖЕ завтра пятница!!! Уряяя! В субботу едем за пряжей ИншаАллах!!! :)

У меня свекровь вяжет племяшкам из еги-го хлопка, качество замечательное и совсем не линяет! :)

Изменено пользователем Lulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топик для мамы.

ec7c4e88c978.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Топик для мамы.

ОЧЕНЬ аккуратно и красиво!!! Умница, дорогая! :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жужа-супер!!!!!!!!!я за!нитки я уже купила,правда детских так и не нашла, надеюсьне поленяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нелли-костюмчик очень красивый!

Альмира-очень понравился браслет!

Lulu642замечательная маечка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Topaz, Sofia Sarshar, lini - спасибо :)

 

нелли классные костюмы, мне тоже нравятся платья с юбками или костюмчик с юбками. дочки довольны?

 

Спасибо :) , дочки довольны, старшая уже носит.

 

Нелли! Ты когда спишь? :) МашаАллах! Такая скорость у тебя!

 

Спасибо :) Сплю ночью :) , правда позновато ,днём и до вечера шью, поэтому очень часто бываю в инете ночью.

 

 

нелли, Трикотаж оверлоком обрабатываешь?

В общем, вот вам Жужа (пчела, бабочка, муха - как кому понравится и как по цвету выйдет). У моей 4 ножки всего, можно сделать больше:

.

Понравится - свяжем. Нет - постараюсь предложить другое. Голосуем!

 

У меня одна машинка, там много операций, оверлока нет.

 

Мне тоже погремушка понравилась, только тогда скажи что для неё ещё надо, чтоб всё найти.

Изменено пользователем нелли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмира- очень красивый браслет! :)

 

 

lulu642- замечательный топик получился! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нелли-голубой-балетный костюмчик старшенькой - очень красивый! и младшенькой красивый!!

Альмира- симпатичный браслет!, а к нему не будет продолжения - подвесочка на шею в комплекте ?

 

Жужа - прелесть! сижу думаю: может с вами этого мотылька в копилку-приданное что ли связать моим дочкам :) :) Надо пойти ниточки хлопок купить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже погремушка понравилась, только тогда скажи что для неё ещё надо, чтоб всё найти.

 

Значит, решили - вяжем Жужу для разминки, а потом, если все получится и понравится, замахнемся на вторую погремушку (ее можем вязать сюрпризом - за красоту ручаюсь :))

 

Что понадобится для Жужи:

 

- Пряжа хлопок или хлопок с вискозой нескольких (желательно не меньше 4, нужно понемножку, но остатки пригодятся для второй погремушки) цветов, предпочтительно 110-130 м\50 гр.;

- Крючок 1,5-2 (выбираем самый тонкий из подходящих для данной пряжи, вяжем плотно);

- Наполнитель (синтепон, синтепух, холлофайбер, в крайнем случае - вискозная вата);

- Контейнер от Киндер-Сюрприза или любой меньший по диаметру контейнер +бусинки, бубенчик для погремушки (или готовая погремушка);

- Пуговица с 4 дырочками;

- Шуршащий полиэтилен (в такой упаковывают цветы и мужские рубашки);

- Игла с широким ушком, подходящим для пряжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что понадобится для Жужи:

 

у меня нет пряжи(основного!)

 

Скажите, приблизительно на какое число будет отмашка, чтобы успели все подкупиться?

Изменено пользователем Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master, боюсь, без пряжи никак :) Хотя можно вязать и из разноцветных пакетов для мусора - есть такое направление. Вот только малышам такое давать я не решилась бы.

Контейнер от Киндера можно заменить любой плотно закрывающейся коробочкой. Я использовала контейнер из-под бахил, которые в автомате продаются в больницах. А можно, как я уже говорила, взять две пластмассовые ложечки, отрезать ручки, а сами ложечки склеить друг с другом, положив внутрь ту же бусинку.

 

Отмашку даем по цепочке - как большинство закупится, так и начнем. У меня все готово, могу хоть сейчас. Причем не только Жужу :)

Изменено пользователем Mirette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туника в подарок маме. :) Вышивку мне не удается сфоткать нормально pardon.gif камни везде кажутся намного темнее :) поэтому и выбивают из общего фона.

j7865_1243836642.jpg

 

Сама вышивка.

 

j7865_1243836730.jpg

 

j7865_1243836761.jpg

 

j7865_1243836777.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirette павлин просто шикарный! :) И Жужа очень веселый, еще бы деткам не нравится, всё ж в восторге будут!

А мой сын очень любил зеленый цвет, яркий, а потом уже желтый, оранжевый и синий.

 

нелли красивые костюмчики! :)

 

Альмира какой красивый браслет, к нему бы еще и колье :)

 

lulu642 красивый топ! Но как по мне, я бы еще и горловину с проймой обвязала тем же рачьим шагом :)

Изменено пользователем Анаста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отмашку даем по цепочке - как большинство закупится, так и начнем. У меня все готово, могу хоть сейчас. Причем не только Жужу

Я ИншаАллах завтра еду за пряжей. И Киндер-Сюрприз надо не забыть купить, и пугАвАчку... :) :) Завтра отчитаюсь ИншаАллах! :)

 

Туника в подарок маме.

Настён! Еще раз похвалю твои золотые ручки! :) :) Обалденная вышивка и ткань! Маме фотку показывала или будет сУрприз??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master, Анаста- спасибо. :)

 

Анаста- очень красивая вышивка! :)

 

 

Я вот тоже покапалась у себя трёх видов пряжи нашла,надо ещё хотя бы ещё один вид найти, пуговица есть, это не проблема, бусинки тоже, вот с контейнером и бубенчиком проблема, раньше этого добра полно было, знала бы что пригодится убрала бы, надо подумать где взять. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маме фотку показывала или будет сУрприз??? :)

Lulu Спасибо! :) Не показывала, будет сюрприз!

 

нелли Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×