Перейти к содержанию
Kika

Районы Хургады

Рекомендуемые сообщения

а может вы в курсе - можно в мэрлин инн купить какойнить абонемент на бич- или дэй-юз - напримерн а месяц? или где узнать?

Перенесла в тему Пляжи Хургады и Шарм-эль-Шейха :pardon:

Изменено пользователем littlebird
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasQueNada к макрамии присмотритесь тоже, хороший вариант!

 

О таком месте только тут почитала, разузнаю, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О таком месте только тут почитала, разузнаю, спасибо!

Насчет дезерта - бассейн сейчас чистят регулярно, за территорией тоже следят. И внутри как раз, как тебе надо (я тоже такого же мнения), никакого иджипт стайла. Здесь квартиры шли с мебелью, все одного стиля. А вот бритиш укомплектован по вкусу владельца квартиры, имхо, ни одной приличной обстановки квартиры не видела.

Напротив абу ашары возле марлин ина есть дом, там новые квартиры мы ходили смотрели, тоже приличные, чистые и аккуратные, но по площади маленькие и окошки маленькие, а цена такая же, как в дезерте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет дезерта

 

 

Кинь в личку телефон хозяйки, пажалстаааа :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пляж в 5 мин. ходьбы,

 

разве что бодрой трусцой

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь квартиры шли с мебелью, все одного стиля. А вот бритиш укомплектован по вкусу владельца квартиры, имхо, ни одной приличной обстановки квартиры не видела.

Бритиш тоже шел в большинстве своем со стандартной мебелью, большинство квартир так и сдаются.

Много кто лично сдает квартиры, там вообще отличная комплектация - от плазмы до стиралок есть все.

Имхо территория бритиша и обслуживание нууууу никак не сравнить с десерт перлом. Только если ценовая политика выигрывает.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Извините,если такой вопрос уже был:а какой нормальный жилой комплекс с собственным пляжем?Правда в идеале где спокойно и магазины рядом.

Одной как-то не хочется внимание привлекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Извините,если такой вопрос уже был:а какой нормальный жилой комплекс с собственным пляжем?Правда в идеале где спокойно и магазины рядом.

Одной как-то не хочется внимание привлекать.

 

Эспланада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве что бодрой трусцой

Я про пляж, кот. относился к Бритишу раньше, был бесплатным (сейчас только по абонементу), он справа от Сивы, до него от Бритиша 5 мин. пешком. :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспланада

 

Спасибо!!!flowers1.gif/>А то просто сложно определиться.

До этого два раза в отелях была,по здоровью сухой климат нужен и плаванье.Но в отеле жить месяца полтора не по карману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про пляж, кот. относился к Бритишу раньше, был бесплатным (сейчас только по абонементу), он справа от Сивы, до него от Бритиша 5 мин. пешком. flowers1.gif

 

и я про него. Правда, как известно, в египте свои минуты - такие продолговатые flowers1.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого два раза в отелях была,по здоровью сухой климат нужен и плаванье.Но в отеле жить месяца полтора не по карману.

Рента в Эспланаде один из дорогих вариантов хрг, может выйти, что гораздо дешевле жить в отеле, чем там.

Можно просчитать тот же "Сан анд Си" на завтраках и взять номер с кухней, дешевле однозначно месяц выйдет.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рента в Эспланаде один из дорогих вариантов хрг, может выйти, что гораздо дешевле жить в отеле, чем там.

Можно просчитать тот же "Сан анд Си" на завтраках и взять номер с кухней, дешевле однозначно месяц выйдет.

 

Спасибо,надо посмотреть! Как-то хочется будучи в Питере вариант найти и договориться,чтоб потом одной не носиться с чемоданами.

А то и здоровье поправить нужно,и не в какую ситуацию не влипнуть,и по деньгам расплатиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! только что перебрались в Хургаду с мужем и ребенком двух лет.

Я в шоке от района (нет, дом хороший и совершенно новый), но с дитем погулять совершенно негде. Живем на Шэриа эль Мадариса. (5 мин на такси до Марины -но мы там еще не были - 5 минут в другую сторону до супермаркета метро напротив Хургада центр)

Подскажите пожалуйста, какие районы на ваш взгляд подходят для проживания с ребенком (какая-то зелень, парки, аттракционы поблизости, пляжи хорошие и не очень дорогие). Как и чем вы тут детей занимаете?

Я думала у нас в Алексе с этим проблема, но в Алексе мы как-то выкручивались.. А тут сплошная стройка, пыль и дорога вокруг... больше ничего.

Буду признательна за ваши советы.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! только что перебрались в Хургаду с мужем и ребенком двух лет.

Я в шоке от района (нет, дом хороший и совершенно новый), но с дитем погулять совершенно негде. Живем на Шэриа эль Мадариса. (5 мин на такси до Марины -но мы там еще не были - 5 минут в другую сторону до супермаркета метро напротив Хургада центр)

Подскажите пожалуйста, какие районы на ваш взгляд подходят для проживания с ребенком (какая-то зелень, парки, аттракционы поблизости, пляжи хорошие и не очень дорогие). Как и чем вы тут детей занимаете?

Если Вы поедете в "третью" сторону от Вашего дома, то меньше чем за 5 мин.(гораздо ближе чем Марина или Метро) доедете до пляжа Файруз, вход на территорию стоит 2 фунта для взрослых, там есть и зелень, и аттракционы для детей, и кафе, в т.ч. и прямо на пляже. Пользование пляжем тоже стоит недорого, 10 фунтов за лежак и зонтик. Можно и не ехать, а дойти пешком, неспешным шагом дойдете за 15 мин.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите пожалуйста, какие районы на ваш взгляд подходят для проживания с ребенком (какая-то зелень, парки, аттракционы поблизости, пляжи хорошие и не очень дорогие).

 

 

самые популярные районы у русских с детьми это мубарак 2( из него даже выходить за пределы не нужно) можно гулять по нему зеленый с лавочками и магазинчиками. и эль-каусер.от него до мамши дойти и гулять там.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Файруз, вход на территорию стоит 2 фунта для взрослых, там есть и зелень, и аттракционы для детей, и кафе, в т.ч. и прямо на пляже.

уточню: вход на территорию в дневное время 10 ле + лежак 10 ле или пластиковое кресло/стул 5 ле. аттракционы работают вечером и в ход на территорию 2 ле, плата за аттракционы отдельно. для входа в море нужна спец.обувь(справа заход получше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уточню: вход на территорию в дневное время 10 ле + лежак 10 ле или пластиковое кресло/стул 5 ле. аттракционы работают вечером и в ход на территорию 2 ле, плата за аттракционы отдельно. для входа в море нужна спец.обувь(справа заход получше)

Мы с подругой были недавно, буквально на днях, на входе спросили, куда идем, я ответила, что в кафе, с нас взяли по 2 фунта. Это было около 14:00 (день) :scratch_one-s_head:

На пляже за пользование инвентарем плата взымается дополнительно, но если сидеть в кафе на пляже (под тентом), то платишь только за напитки / шишу, за стул плата не взимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...на входе спросили, куда идем, я ответила, что в кафе, с нас взяли по 2 фунта. Это было около 14:00 (день) :scratch_one-s_head:/>

.....если сидеть в кафе на пляже (под тентом), то платишь только за напитки / шишу, за стул плата не взимается.

я имела ввиду тот стул который вам под зонтик принесут на пляже, они и билетик на 5 ле дают. эхххххх жаль что с ребенком в 2 уже поздно, солнце жарит. нужно будет как то вечером ближе к 4, узнать можно ли в "кафе" сходить за 2ле. хоть воздухом свежим подышать а то в р-не шери и правда особо негде гулять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем за советы flowers1.gif Не сразу ответила, так как не было дома интернета woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно гулять по набережной, где отель Санрайз холидей. Там и ребенку походить есть где и лавочки есть и морским воздухом можно подышать - и все это бесплатно. Конечно это надо немного пройти от Шери или Мадареса. И это вариант для тех - кто любит двигаться. А для тех, кто не любит - да, только Файруз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно гулять по набережной, где отель Санрайз холидей. Там и ребенку походить есть где и лавочки есть и морским воздухом можно подышать - и все это бесплатно. Конечно это надо немного пройти от Шери или Мадареса. И это вариант для тех - кто любит двигаться. А для тех, кто не любит - да, только Файруз.

 

ИМХО, там только с коляской гулять можно, с детьми постарше уже страшно, т.к. рядом дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,добрый день,я к Вам посоветоваться........

.......конечно понимаю,что все же в ценрте,эль каусере ,мубараке2 жить хорошо и цивильно,все рядом......сейчас на шератоне около метро живем и кажется жизнь то за окном есть,а вот моя вторая половина после моей поездки к родителям(которая выпадает на июль) хочет переехать в даль дальнюю......за файруз,Эдь ахею.....там есть комплекс ириада,может кто то сталкивался с теми местами?! посоветовать можете где лучше обосноваться?! есть ли там жизнь,живут ли там русские !? конечно знаю и понимаю,что многие скажут зачем на край мира ехать,но дело в том что то место держит изза нового магазина ,который находится в отеле на окраине....и из центра на ста маршрутках каждый день не доездишься....а благоверный там хочет по началу сам работать.....может кто то посоветует другие места для жизни в тех краях?

P.S. квартирку снимать,а не покупать.

заранее спасибо за советик девочкиflowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Изменено пользователем vanilla2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,добрый день,я к Вам посоветоваться........

.......конечно понимаю,что все же в ценрте,эль каусере ,мубараке2 жить хорошо и цивильно,все рядом......сейчас на шератоне около метро живем и кажется жизнь то за окном есть,а вот моя вторая половина после моей поездки к родителям(которая выпадает на июль) хочет переехать в даль дальнюю......за файруз,Эдь ахею.....там есть комплекс ириада,может кто то сталкивался с теми местами?! посоветовать можете где лучше обосноваться?! есть ли там жизнь,живут ли там русские !? конечно знаю и понимаю,что многие скажут зачем на край мира ехать,но дело в том что то место держит изза нового магазина ,который находится в отеле на окраине....и из центра на ста маршрутках каждый день не доездишься....а благоверный там хочет по началу сам работать.....может кто то посоветует другие места для жизни в тех краях?

P.S. квартирку снимать,а не покупать.

заранее спасибо за советик девочкиflowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

 

аренда квартиры на файрузе в районе 600ф в мес (есть ли мебель при этом не знаю), на файрузе 2 супермаркета, где-то зелень, где-то все засохло. есть русские, протой жилой район раза в 2 скромнее мубарака 2. напротив есть пекарня и еще супермаркеты. про ираиду не скажу. но в целом район ахьи весьма пустынен и не заселен нормально, много новостроек и все пустое. много русских приобретали там квартиры. на погулять оттуда разве что в эль гуну, до нее 25км, до мубарака2 15км. удобно если есть своя машина

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zarf , спасибо за информацию..girl_claping.gifflowers1.gif...но в файрузе жить не хочется,там родители живут)

 

600ф за квартиру без мебели.... хочется более адекватное место для долгого проживания...если не ириада,то там по дороге мубарак какой то вроде бы стоит,там виллы,может там адекватные цены? больше всего пугает,что жизни там как таковой нет,и магазинов типа метро и абу ашера тоже там нет....ну уж совсем не хочется покидать шератон(((((((

 

 

 

 

 

Изменено пользователем vanilla2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а расскажите мне про интерконтиненталь, как там с водой, с газом, со светом, с криминалом, с чистотой, есть ли "волшебные" дома, которые нужно обходить стороной при покупке-аренде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода привозная,от 15 до 30 фунтов за тонну,газ возят,жить можно.У нас компаунд,охрана.Вечером темно,пустынно.Зато пляж рядом,вот отель возле дома достроят-будет посветлее,пооживленнее.нам здесь нравится.

 

Свет как и везде отключают периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскжите, хотим снять квартиру без мебели. В идеале - последний этадж с выходом на крышу, или с большой терассой. Квартира должна быть пустая. Место не громкое. Рассматриваем Эль Каусер , Муб 6 , или улица возле офиса тез тура. Как вы думаете, где там может быть такой вариант? Хотим знать мнение профессионалов :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что это за район - Новый Элькаусер? Мне сказали, что он на пустыре между Мубарак 2 и Мубарак 5, но соориентороваться как-то не могу.:woodpecker:/>

Может кто-то тыкнет меня на ссылку на карту гугл..

Там пустырь совсем или уже более-менее обжитый район?

Поделитесь информацией)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что это за район - Новый Элькаусер? Мне сказали, что он на пустыре между Мубарак 2 и Мубарак 5, но соориентороваться как-то не могу.:woodpecker:/>/>

Может кто-то тыкнет меня на ссылку на карту гугл..

Там пустырь совсем или уже более-менее обжитый район?

Поделитесь информацией)

 

 

Там стройка.это отсек между альфа госпиталем(в начале моб 5) и улицей банков(эта улица находится через дорогу от этого отсека,там еще дом стоит,на котором написано aviro или что то в этом роде прямо на пересечении дорог эль матар и улицей банков)Сам район расположен параллельно аэропортовской дороге.Дома там красивые строятся.но мне кажется что пока там никто не живет,тк мало в какие дома там проведены коммуникации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскжите, хотим снять квартиру без мебели. В идеале - последний этадж с выходом на крышу, или с большой терассой. Квартира должна быть пустая. Место не громкое. Рассматриваем Эль Каусер , Муб 6 , или улица возле офиса тез тура. Как вы думаете, где там может быть такой вариант? Хотим знать мнение профессионалов flowers1.gif/>

 

В районе аквариума/Дженерал Хоспиталь (Дахар) можно снять квартиру на последнем этаже с террасой и видом на море за 1100 - 1600 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, кто живет в районе Мубарак 13, проводится ли там телефонная линия? Хотим переехать туда, хочется нормального интернета. Практически ничего не знаю об этом районе. Если есть живущие там напишите, можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, кто живет в районе Мубарак 13,

 

я извиняюсь,а где этот район находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь,а где этот район находится?

 

Приблизительно: по дороге в Эль Гуну, где-то после Ахья, совсем за городом. Там ещё и Мубарак 11 сразу же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь,а где этот район находится?

 

там же где мубарак 11, Файруз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поняла,спасибо.про муб 11 знаю,а вот 13 в первый раз слышу.теперь буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскжите, хотим снять квартиру без мебели. В идеале - последний этадж с выходом на крышу, или с большой терассой. Квартира должна быть пустая. Место не громкое. Рассматриваем Эль Каусер , Муб 6 , или улица возле офиса тез тура. Как вы думаетех, где там может быть такой вариант? Хотим знать мнение профессионалов :flowers1:/>/>

В мубараке 6 полно квартира с террасами на крышах, в виллах напротив бывшего отеля пирамиса-ныне премиум, мы там снимали раньше, район очень тихий, с бассейнами и садом,недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мубараке 6 полно квартира с террасами на крышах, в виллах напротив бывшего отеля пирамиса-ныне премиум, мы там снимали раньше, район очень тихий, с бассейнами и садом,недорого.

 

 

недорого это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квартиры пустые(без мебели)от1400-1500 начинаются на виллах,с мебел\ю-от 2500 примерно.Но там проблемы с водой постоянно,замучались мы.Квартиры в домах 5-этажных от 1000 без мебели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квартиры пустые(без мебели)от1400-1500 начинаются на виллах,с мебел\ю-от 2500 примерно.Но там проблемы с водой постоянно,замучались мы.Квартиры в домах 5-этажных от 1000 без мебели.

напротив Пирамизы, что с привозной, что с линией - проблем нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×