Перейти к содержанию
Kika

Районы Хургады

Рекомендуемые сообщения

вот туда я хочу! ищу чтобы снять там,говорят - нет под съем...врут наверно...я бы сдала свои 2,и сняла бы там

 

Да здесь больше половины вилл по съем! Мы снимаем 2 этажа без мебели за 3500. Если хотите, могу спросить у охранников, может они знают кто сдает.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже там нравится, только есть один минус, как я поняла, если ты покупаешь виллу, нельзя фасад менять, как есть так и оставлять, ремонт можно делать какой хочешь, но фасад только под покраску и все. может врут.

там так тихо, и есть еще большие виллы, 2 этажа,дворы большие.

 

Фасад менять можно, что многие и делают. Этажи достраивать нельзя. Если кто мимо района ходит, может увидеть, как возле дороги виллу преображают :) Полностью фасад изменили, большой балкон достроили, бассейн выкопали... Заборы тоже можно строить какие хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виллу, которая раньше была русским домом, снесли и выстроили заново совершенно новое строение.

а вообще, там конечно внутри все странно одинаковое.

еще мне не нравятся планировки. вроде дом большой, а рельно полезного места мало.

 

были бы деньги на покупку и перестройку, с удовольствием туда переехала бы. очень хочется свой домик со всеми приятностями в шаговой доступности...

Виллу не сносили, просто сделали капитальный ремонт. (Как мне показалось.)

 

 

А мне планировка нашей виллы очень нравится, бесполезного места нету! :) Вот если бы еще балконы были во всех комнатах.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,пардон,что туплю. А что в Хургаде есть Карфур? Если да,то где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,пардон,что туплю. А что в Хургаде есть Карфур? Если да,то где?

один будет около Хилтона, в Дахаре, второй будет - около Принцессы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один будет около Хилтона, в Дахаре, второй будет - около Принцессы

А когда? Интересует в большей степени около Принцессы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда? Интересует в большей степени около Принцессы :)

на прошлой неделе только контракт подписали)))) так что еще не скоро!

хотя здание отстроено, по идее остается только отделкой и коммуникациями заняться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один будет около Хилтона, в Дахаре, второй будет - около Принцессы

 

А когда другой, который около Хилтона? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да здесь больше половины вилл по съем! Мы снимаем 2 этажа без мебели за 3500. Если хотите, могу спросить у охранников, может они знают кто сдает.

дада,спросите! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда другой, который около Хилтона? :)

ой, не знаю! давно там не ездила - не видела в какаом состоянии стройка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, не знаю! давно там не ездила - не видела в какаом состоянии стройка!

а где там?? :girl_blush2: ее вообще начинали, стройку??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где там?? :girl_blush2: ее вообще начинали, стройку??

в Дахаре))

если смотреть на Хилтон, то справа от него! там каркас уже есть вроде - ну с дороги видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Дахаре))

если смотреть на Хилтон, то справа от него! там каркас уже есть вроде - ну с дороги видно...

спасибо :give_heart:

будем ждать когда наш откроют :biggrin:

чет мне не верится, что скоро. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо :give_heart:

будем ждать когда наш откроют :biggrin:

чет мне не верится, что скоро. :girl_blush2:

слушай, а даже, если и откроют, то будет что-то похожее на Абу Ашеру, напротив Султана - для туриков - соки, шоколадки и т.д....

хороший магазин, основной, думаю, будет в Дахаре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушай, а даже, если и откроют, то будет что-то похожее на Абу Ашеру, напротив Султана - для туриков - соки, шоколадки и т.д....

хороший магазин, основной, думаю, будет в Дахаре!

а может ам будет чет типа как в Шарме?? с доставкой на дом, просто у Карфура много чего есть того, чего нет в Абу Ашаре :biggrin:

хотя, я люблю Ашару.

ну и если честно, нам и Спинес рядом, особо можно не заморачиваться. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может ам будет чет типа как в Шарме?? с доставкой на дом, просто у Карфура много чего есть того, чего нет в Абу Ашаре :biggrin:

хотя, я люблю Ашару.

ну и если честно, нам и Спинес рядом, особо можно не заморачиваться. :flowers1:

я, если чесно, не знаю, что это за магаз - не была никогда :girl_blush2:

на счет Сензо согласна - вполне хватает, тем более близко!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, если чесно, не знаю, что это за магаз - не была никогда :girl_blush2:

на счет Сензо согласна - вполне хватает, тем более близко!!

хороший магаз, я его любила, когда в Каире жила. честно, лучше Спинеса. там качество товаров лучше, и много импорта. а еще его в Москве открывали, но не прижился он там, закрыли. :girl_blush2: ну ладно, будем ждать :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже несколько м месяцев ничего не движется. Застыло на уровне каркаса. Да начали вентиляционную систему. Ффсе...

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже несколько м месяцев ничего не движется.

вот обидно,да?так и законсервируют стройку... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в доме, где кафе Версай и супермаркет, бежевый с зелёными окнами почти все квартиры.

От вас очень близко. Знаю ваш дом. :flowers1:

 

Изначально мы там, в вашем доме, хотели купить квартиру, но не срослось.

 

Про Бритиш - у меня там подруги, всем довольны, а вот от не живущих там слышала негатива много. Мне нравится, что Бритиш охраняют, бассейн всегда чистый, квартиры мне там нравятся, единственно, что небольшие ванные комнаты, но это лично мой пунктик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

 

Про Бритиш - у меня там подруги, всем довольны, а вот от не живущих там слышала негатива много. Мне нравится, что Бритиш охраняют, бассейн всегда чистый, квартиры мне там нравятся, единственно, что небольшие ванные комнаты, но это лично мой пунктик :)

ну и квартиры там тоже небольшие.во всяком случае я не видела там квартир с рецепшн 40-50 метров.а для меня это главное.тоже мой пунктик:) .балконы тоже маленькие.но опять же смотря с чем сравнивать.а так мне Бритиш тоже нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и квартиры там тоже небольшие.во всяком случае я не видела там квартир с рецепшн 40-50 метров.а для меня это главное.тоже мой пунктик:) .балконы тоже маленькие.но опять же смотря с чем сравнивать.а так мне Бритиш тоже нравится

 

Ого, а где такие рецепции? В Бритише там вся двушка 80 м по документам. Но уютно, не выглядит рецепция маленькой.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, а где такие рецепции? В Бритише там вся двушка 80 м по документам. Но уютно, не выглядит рецепция маленькой.

ИМХО но очень маленькая ресепшн все таки,да и комнаты сами не велики,согласна с Ольвией абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО но очень маленькая ресепшн все таки,да и комнаты сами не велики,согласна с Ольвией абсолютно.

 

Нет, я не говорю же, что большие квартиры в Бритише. Но и не "очень маленькая" рецепция, имхо, я видела гораздо меньше :) Они вполне себе уютные и семье с ребенком достаточно просторно. А может, там квартиры разные по размеру? Я была в двух одинаковых. Мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, а где такие рецепции? В Бритише там вся двушка 80 м по документам. Но уютно, не выглядит рецепция маленькой.

 

 

много квартир с большими рецепшн есть.если говорить о комплексах типо десерт или бритиш абаза.то там все квартиры стандартные небольшие(75-80 м имхо для Хургады это не большие квартиры)а так разные есть планировки.вон в Хадабе видела 250м квартиру когда себе искали.квартира была сказка.но не купили из-за района.снимали до покупки в эль каусере 120м чистых с большой рецепшн.сейчас у нас 140 м кварира. рецепшн+коридор 56метров.из комплексов насколько мне известно на Экспланаде есть 160 м квартиры с большими рецепшенами.я не была правда.знакомые были.просто это я к тому .что по цене скромной двушки в Бритише можно купить отличную квартиру в хорошем доме пусть без бассейна.но опять же у каждого свои приоритеты.может кому то важнее бассейн возле дома.чуть было не купили квартиру в доме напротив дома о котором маришкаризк писала(комплекс солидер)отличная квартира большая рецепшен итд.но смутил 2 этаж(очень низкий для меня)проблемы с документами и неухоженный подъезд и кафе напротив(вдруг будет шумно).а так квартира была супер.ее потом сразу бельгийцы какие-то выкупили

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я не говорю же, что большие квартиры в Бритише. Но и не "очень маленькая" рецепция, имхо, я видела гораздо меньше :) Они вполне себе уютные и семье с ребенком достаточно просторно. А может, там квартиры разные по размеру? Я была в двух одинаковых. Мне понравилось.

 

 

ну понятно.я ж и написала.смотря с чем сравнивать.просто из большой квартиры даже120 м уже дискомфортно переселяться в квартиру 75.например.а если после студии 30 метров.то совсем другое дело.рецепшн в Бритише около 20 метров стандартная.но не большая.но бывают и меньше.естественно.просто цена квартир в Бритише не соответствует качеству имхо за эти деньги можно купить квартиру намного лучше.если не держаться за бассейн.я .например.за бассейн не держалась.тк все равно не могла бы в нем плавать.тк моему мужу было бы не приятно.если бы я на глазах у соседей и охраны плавала в купальнике.поэтому для меня важнее сама квартира.метраж планировка итд

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственно, что небольшие ванные комнаты

И кухня совсем малюсенькая phil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто это я к тому .что по цене скромной двушки в Бритише можно купить отличную квартиру в хорошем доме пусть без бассейна.но опять же у каждого свои приоритеты.может кому то важнее бассейн возле дома.

 

С этим никто не спорит. Я вот купила за гораздо меньшие деньги квартиру 100 м, мой рецепций+коридор 37 м. Конечно, это не компаунд. Но мы сейчас не об этом, а о том, что в целом я не назвала бы рецепцию Бритиша маленькой по средним стандартам

 

ну понятно.я ж и написала.смотря с чем сравнивать.просто из большой квартиры даже120 м уже дискомфортно переселяться в квартиру 75.

С этим я согласна, поэтому несмотря на то, что я спокойно плавала бы в бассейне на глазах соседей в купальнике, и мой муж не чувствовал бы себя при этом некомфортно, я в Бритиш уже не поеду после своей квартиры :girl_blush2:Но это не мешает тому, что мне там нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кухня совсем малюсенькая phil_39.gif

 

Да, но она отдельная, кому-то это важно. А мы видели квартиры с амер. кухней, где ты стоишь между плитой и стойкой, и попа у тебя упирается, еще и живот поджать надо :) И таких квартир немало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но она отдельная, кому-то это важно. А мы видели квартиры с амер. кухней, где ты стоишь между плитой и стойкой, и попа у тебя упирается, еще и живот поджать надо :) И таких квартир немало :)

я была в Бритише в 2х квартирах, но скорее это студия была, малюсенький ресепшен, там же кухня, сразу зашла и кухня, и спальня небольшая, ну а балкон вообще мизер. Но цена была очень высокая за такую квартиру, чет в районе 60 тыс баксов. :phil_39:

наверное там есть и другая площадь, не видела. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть кто проживающий в комплексе Солидер? хотелось бы услышать отзывы, каков контингент жильцов, есть ли проблемы с водой и электричеством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть кто проживающий в комплексе Солидер? хотелось бы услышать отзывы, каков контингент жильцов, есть ли проблемы с водой и электричеством?

Мне Солидер не нравится. ИМХО. Там всё какое-то недостроенное (что неудивительно, учитывая нелёгкую :biggrin: судьбу хагга Ясера), бассейн сразу протекал (ошибки при планировке, что ль, или при прокладке труб), уже штукатурка в коридорах отлетает, а вроде бы дом новый ещё... Тонкие стены (слышимость жуткая) и из-за больших окон (или опять же ошибока каких-то строительных работ) ОЧЕНЬ холодно зимой... Проблемы с водой и электричеством наверняка ещё будут повторяться, да и легализовать покупку (оформить квартиру легально на своё имя), по-моему, нельзя из-за бумажных проблем с землёй. Правда, от кого-то слышала, что это в целом проблема Каусера, но не знаю - такой инфой не владею...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан, спасибо за Ваше мнение. мы сегодня посмотрели, нам на сьем временно, в подъезде лепят штукатурку, и кое где еще требуется ремонт. Бассейн вроде нормально функционирует, хотя , наверное не стоит все же купаться в компаундах? мало ли кто там плавает, чем болеет и как дезинфицируется вода.

а какие проблемы с водой и электричеством именно? просто у нас в мубараке 6 постоянно нет воды , вечные проблемы, и мужика надо ловить чтобы за свет заплатить, потом как насчитают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бассейн вроде нормально функционирует, хотя , наверное не стоит все же купаться в компаундах? мало ли кто там плавает, чем болеет и как дезинфицируется вода.

а какие проблемы с водой и электричеством именно? просто у нас в мубараке 6 постоянно нет воды , вечные проблемы, и мужика надо ловить чтобы за свет заплатить, потом как насчитают.

 

комплекс состоит из 2-х частей, так вот в одной части все ок, а во второй ... возможны варианты, что называется... :blush: на форуме есть проживающие в этом комплексе, было бы хорошо, если бы они сами ответили "из первых рук" :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан, спасибо за Ваше мнение. мы сегодня посмотрели, нам на сьем временно, в подъезде лепят штукатурку, и кое где еще требуется ремонт. Бассейн вроде нормально функционирует, хотя , наверное не стоит все же купаться в компаундах? мало ли кто там плавает, чем болеет и как дезинфицируется вода.

а какие проблемы с водой и электричеством именно? просто у нас в мубараке 6 постоянно нет воды , вечные проблемы, и мужика надо ловить чтобы за свет заплатить, потом как насчитают.

Я живу в Солидере:) тут все зависит от того в какой части вы собираетесь снимать. Могу рассказать про первую часть, которая ближе к супермаркету "Дамаскус". Бассейн тут не течет и никогда не тёк (такая проблема есть во второй части), чистят его раз в три дня, если был ветер с песком- приглашают работника дополнительно. Территорию привели в порядок- двор покрасили заново, декоративные лампы установили, деревья посадили (есть даже манго, апельсин и гранат:) и помидоры растут :biggrin: Охрану установили. Лестничные клетки тоже привели в порядок, остался один подъезд, который сейчас и ремонтируют. Должно быть хорошо:). Прогресс есть и я довольна:)

Большие окна- они практически везде одинаковые в компаундах Яссера- и в Абазе,и в Интерконти, и в Лотосе и который около Сан-Джезефа. Видимо у него один проект был на все случаи жизни.Мне, в принципе нравится-люблю много света, но мыть их морока... :boos2: Насчет воды- она привозная, перебоев практически нет. Всегда на месте местный дворник, если что ему звонишь и проблема решается. За свет нам еще ни разу счет не приходил, счетчик установили почти год - пока ничего не платили:) Но вы этот момент обязательно уточните у хозяина- потому что у всех разные ситуации со счетчиками. Плюс еще обговорите кто будет оплачивать сервис- это ежемесячный платеж за услуги компаунда, если они не оплачены воды тоже не будет.

что еще- слышимость и правда есть, но у нас соседи не проживают постоянно, поэтому не могу сказать насколько это критично.

пс. для съема вполне подходит квартира,и расположение удобное, а вот покупать надо очень осторожно в Солидере- проблемы с документами конкретные у всего компаунда за редким исключением, благодаря безалаберности Яссера. :phil_39: грин контракт есть у 4 квартир что-ли.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За свет нам еще ни разу счет не приходил, счетчик установили почти год - пока ничего не платили:)

Нам тоже никогда не приходил, сами ходим в электрическую компанию платим... Все квитанции все равно находятся в электрической компании и рано или поздно Вам или хозяину квартиры, если Вы снимаете, тоже придется заплатить за все время пользования.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в Солидере:)

 

А мы живем во второй части Солидера. Если раньше действительно были проблемы, то сейчас можно сказать, что жить в нашем доме можно спокойно. :)) Перебоев с водой практически нет, свет есть постоянно, лифт работает... не всегда идеально чисто в подъездах... но лично меня это не особо напрягает. За воду в месяц платим не меньше 200 фунтов, за год за свет заплатили 1200 фунтов, сервис в месяц около 100фунтов. Проведено телевидение, есть неплохой wi-fi. Бассейн достаточно чистый, чистят неплохо и с использованием химии, так что плаваем и не боимся. Соседей действительно слышно (но только с вашего этажа) из-за маленьких окон ванна-кухня даже если они закрыты. У нас окна на бассейн и даже при закрытом окне слышен шум если что-то происходит за окном... Но в целом проживание только радует! Так что добро пожаловать в наш комплекс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в Солидере:) тут все зависит от того в какой части вы собираетесь снимать. Охрану установили. Лестничные клетки тоже привели в порядок, остался один подъезд, который сейчас и ремонтируют.

ну вот это наверное тот подьезд где мы смотрели кв, сразу первый слева со стороны стар джима, внизу кар-вош. :)

 

За воду в месяц платим не меньше 200 фунтов, за год за свет заплатили 1200 фунтов, сервис в месяц около 100фунтов. Проведено телевидение, есть неплохой wi-fi.

моноговато за воду. а свет вроде неплохо. вы живете в той части , которая смотрит на Бритиш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы живете в той части , которая смотрит на Бритиш?

 

Нет, мы живем по серединке - разделяем корпус на две части.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот это наверное тот подьезд где мы смотрели кв, сразу первый слева со стороны стар джима, внизу кар-вош. :)

 

моноговато за воду. а свет вроде неплохо. вы живете в той части , которая смотрит на Бритиш?

а у меня вообще подозрение, что это мы с вами на лестнице виделись, когда вы кв.смотрели:) :biggrin:

у нас за воду около 160ф на 4 человек получается,20ф тонна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×