Перейти к содержанию
Kika

Районы Хургады

Рекомендуемые сообщения

fatima2007, так вы абсолютно правы, на такси только кажется, что недорого 10-15 фунтов, а поди, поезди часто, так сразу в трубу вылетаешь. Мы ж не олигархи тут, в общей массе. А с коляской в маршрутке, да еще если с пересадкой (от района Бейрут) - не наездишься особо. Знаю как раз по опыту подруги, раньше мы с ней чаще виделись :Cherna_11:

 

Я тоже не на самой Мамше живу, но мне 50 пиастров и 1 минута доехать до входа в Эспланаду, если 10 минут лень идти, а обратно домой можно за 5 фунтов на такси, если с сумками.

Изменено пользователем junekr
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fatima2007, так вы абсолютно правы

 

Я тоже не на самой Мамше живу, но мне 50 пиастров и 1 минута доехать до входа в Эспланаду, если 10 минут лень идти, а обратно домой можно за 5 фунтов на такси, если с сумками.

 

Вот, Вы меня поняли, про что я и писалаflowers1.gif. Если лень идти - то альтернатива - маршрутка, или такси. А у меня такой альтернативы нет, до Каусера - такси. Мне даже в Дахаре иногда проще пройтись 20-30 минут, чем складывать коляску младшей, усаживать детей в такси, потом в обратном порядке те же действия, когда доезжаем до пункта назначения.

 

Так что классно у вас в Каусере для детей, дай бог у нас что-нибудь появится приличное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, Вы меня поняли, про что я и писалаflowers1.gif. Если лень идти - то альтернатива - маршрутка, или такси. А у меня такой альтернативы нет, до Каусера - такси. Мне даже в Дахаре иногда проще пройтись 20-30 минут, чем складывать коляску младшей, усаживать детей в такси, потом в обратном порядке те же действия, когда доезжаем до пункта назначения.

Девочки, вы меня, конечно, простите, но мне одно непонятно: почему не плачут люди, имеющие собственную машину? Ведь здесь многие форумчанки на автомобилях, и им приходится проделывать талие же действия, не смотря на то, насколько далеко от детской площадки они живут. Или вы думаете, что у имеющих автомобиль коляски сами собой складываются, а детки послушно запрыгивают в машину :biggrin: ? На собственном автомобиле еще и сложнее, т.к. после того, как сложила коляску и усадила детей, еще вести машину надо, соблюдая меры осторожности (при наших-то водителях :boos2: ). А еще иногда они (машины) ломаются невовремя, а еще бывает сложно найти место для парковки и т.д. Ну, автомобилиcты знают. Ну а уж если загрузился в машину, то не велика разница, едешь ты 5 минут или 15. Тем более, очень часто (к сожалению, не всегда), водители такси помогают мамам складывать коляску в багажник, и также гораздо удобнее сидеть с детьми на заднем сидении и контролировать их поведение, чем сидеть за рулем, а детки-непоседки бесятся сзади :JC_goody: . И машина тоже требует денег, и немалых (для начала, ее купить надо :pardon: ). Но вот ни разу от автомобилисток не слышала жалоб, что далеко, аж в целых 8-10 километров нужно добираться :), чтобы посетить нужные места. А как же в больших городах жили? Ведь там все не рядом, не в пешей доступности, и не у всех машины. Тут хоть такси дешевое, как плюс, и расстояния маленькие, в нашем-то городке :pardon:. По-моему, грех жаловаться :acute:.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы меня, конечно, простите, но мне одно непонятно: почему не плачут люди, имеющие собственную машину? Ведь здесь многие форумчанки на автомобилях, и им приходится проделывать талие же действия, не смотря на то, насколько далеко от детской площадки они живут. Или вы думаете, что у имеющих автомобиль коляски сами собой складываются, а детки послушно запрыгивают в машину :biggrin: ? На собственном автомобиле еще и сложнее, т.к. после того, как сложила коляску и усадила детей, еще вести машину надо, соблюдая меры осторожности (при наших-то водителях :boos2: ). А еще иногда они (машины) ломаются невовремя, а еще бывает сложно найти место для парковки и т.д. Ну, автомобилиcты знают. Ну а уж если загрузился в машину, то не велика разница, едешь ты 5 минут или 15. Тем более, очень часто (к сожалению, не всегда), водители такси помогают мамам складывать коляску в багажник, и также гораздо удобнее сидеть с детьми на заднем сидении и контролировать их поведение, чем сидеть за рулем, а детки-непоседки бесятся сзади :JC_goody: . И машина тоже требует денег, и немалых (для начала, ее купить надо :pardon: ). Но вот ни разу от автомобилисток не слышала жалоб, что далеко, аж в целых 8-10 километров нужно добираться :), чтобы посетить нужные места. А как же в больших городах жили? Ведь там все не рядом, не в пешей доступности, и не у всех машины. Тут хоть такси дешевое, как плюс, и расстояния маленькие, в нашем-то городке :pardon:. По-моему, грех жаловаться :acute:.

 

Лично я не жалуюсь ни на что, сказала только, что такси в копеечку влетает, если постоянно ездить. А в больших городах, чтобы пойти погулять с ребенком, достаточно выйти во двор.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не жалуюсь ни на что, сказала только, что такси в копеечку влетает, если постоянно ездить. А в больших городах, чтобы пойти погулять с ребенком, достаточно выйти во двор.

Так здесь речь шла не просто "о погулять", а про различные развивающие центры и места для развлечений:

 

А я, житель Дахара, завидую мамам и детям, проживающим в Каусере. Сколько всего хорошего там появилось за последние годы - кафешки с площадками (Гарден, Маэстро, Энди), развивающие центры (тот же Коттас, в "Том и Джерри" занятия отличные, "Город Мастеров"), на Мамше теперь неплохой уголок с батутами.

 

А про "просто погулять" девушка и сама назвала места недалеко от дома, зеленая площадка у Кинг Тута, почему-то кажущаяся ей убогой :scratch_one-s_head: (хотя, например, в том же Каусере я такой зеленой площадки не встречала, может, не там искала? :unknown: ), и "продуваемый ветрами" общественный пляж (вот уж, по-моему, самый продуваемый ветрами район города - Каусер, за исключением мест, где дом заперт с четырех сторон другими домами, что нередко там встречается :ph34r: ). Вот уж правда, что имеем - не ценим.

И содержание частного автомобиля также влетает в копеечку, но автомобилистки не жалуются, почему-то :pardon:.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И содержание частного автомобиля также влетает в копеечку, но автомобилистки не жалуются, почему-то :pardon:.

 

А почему автомобилистки должны жаловаться? Обычно машину покупают те, у кого есть деньги на ее содержание. А такси дешево, если на нем пару раз в месяц кататься:) Как-то пару месяцев без машины были - так вот, на такси у нас уходило около 1000 фунтов, плюс-минус. Кроме того, мне лично (как и многим) такси местное психологически дискомфортно..

По сабжу - Каусер нравится именно пешеходной доступностью супермаркетов и детских центров и мест развлечений. И есть куда пойти и здоровью польза:)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему автомобилистки должны жаловаться? Обычно машину покупают те, у кого есть деньги на ее содержание. А такси дешево, если на нем пару раз в месяц кататься:) Как-то пару месяцев без машины были - так вот, на такси у нас уходило около 1000 фунтов, плюс-минус. Кроме того, мне лично (как и многим) такси местное психологически дискомфортно..

По сабжу - Каусер нравится именно пешеходной доступностью супермаркетов и детских центров и мест развлечений. И есть куда пойти и здоровью польза:)

Девушка делала упор не на стоимость. Согласитесь, Каусер огромен, и если самостоятельно еще можно пробежаться между нужными объектами пару-тройку километров, то с маленьким ребенком / детьми это не очень-то легко, и как писали выше, и по Каусеру приходится ездить на такси за 5 фунтов, ну а девушке из поста выше дорога до Каусера стоит 10 фунтов. Разница не смертельная. Но разговор был о том, как тяжело перемещаться с детьми на такси, т.к. приходится складывать коляску, усаживать детей в машину, потом снова вытаскивать коляску и т.д. Но все те же действия приходится совершать автомобилисткам, плюс еще вести автомобиль, заботиться о его состоянии и о безопасности движения. Ведь у них коляски не автоматические, и даже при наличии денег сами собой не складываются-не раскладываются. Все те же затрачанные усилия плюс те, что требует вождение автомобиля.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я не жалуюсь ни на что, сказала только, что такси в копеечку влетает, если постоянно ездить. А в больших городах, чтобы пойти погулять с ребенком, достаточно выйти во двор.
Вот, это я и пыталась скромно высказать. C Вашими постами согласна на 100%flowers1.gif. И материальная составляющая, и неудобство такси при поездках с детьми. А мне тут пытаются доказать, что Каусер огромен и не все живут рядом с Гарденом, ходить далеко. Моя старшая дочка спокойно по 2-3 километра проходит и не ноет, в России приучили. Так что в Каусере все отлично для тех, у кого есть дети!
Так здесь речь шла не просто "о погулять", а про различные развивающие центры и места для развлечений:А про "просто погулять" девушка и сама назвала места недалеко от дома, зеленая площадка у Кинг Тута, почему-то кажущаяся ей убогой :scratch_one-s_head: (хотя, например, в том же Каусере я такой зеленой площадки не встречала, может, не там искала? :unknown: ), и "продуваемый ветрами" общественный пляж (вот уж, по-моему, самый продуваемый ветрами район города - Каусер, за исключением мест, где дом заперт с четырех сторон другими домами, что нередко там встречается :ph34r: ).
Речь шла и о просто погулять" и о центрах развлечений, ребенку вообще то все важно. Да, площадка убогая у "Кинг Тута" именно для детей., остаюсь при своем мнении. Кафе - отличное, с низкими ценами и вкусным лимонным сокомgirl_claping.gif.Ну а про особый ветер в Каусере - удивили. Ветер - он везде в Хургаде.Все, конечно, ИМХО, сорри, если кого обидела. Изменено пользователем fatima2007
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про

 

вечно продуваемый ветрами общественный пляж за "Миретте".

были Ваши слова. А чем он хуже, если, опять же с Ваших слов:

 

Ветер - он везде в Хургаде.

:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка делала упор не на стоимость. Согласитесь, Каусер огромен, и если самостоятельно еще можно пробежаться между нужными объектами пару-тройку километров, то с маленьким ребенком / детьми это не очень-то легко, и как писали выше, и по Каусеру приходится ездить на такси за 5 фунтов, ну а девушке из поста выше дорога до Каусера стоит 10 фунтов. Разница не смертельная. Но разговор был о том, как тяжело перемещаться с детьми на такси, т.к. приходится складывать коляску, усаживать детей в машину, потом снова вытаскивать коляску и т.д. Но все те же действия приходится совершать автомобилисткам, плюс еще вести автомобиль, заботиться о его состоянии и о безопасности движения. Ведь у них коляски не автоматические, и даже при наличии денег сами собой не складываются-не раскладываются. Все те же затрачанные усилия плюс те, что требует вождение автомобиля.

Из Вашего очень эмоционального поста (и не одного) очень хорошо чувствуется, что Вам Каусер не нравится. А девушки получаются какими-то виноватыми, что им там с детьми нравится. Оправдываются, бедные.Cherna_11.gif Они-то свою ситуацию лучше знают: и физическую, и финансовую. Зачем еще и тех, кто на автомобиле противопоставлять? Совсем не поняла.woodpecker.gif Для меня все это, уж простите, как-то унизительно прозвучало. Боюсь, не для меня одной. Все ИМХО.

Никого не хочу обидеть, но думаю, обиженные уже есть.

Мне, кстати, Каусер нравится.

 

 

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, это я и пыталась скромно высказать. C Вашими постами согласна на 100%:flowers1:. И материальная составляющая, и неудобство такси при поездках с детьми. А мне тут пытаются доказать, что Каусер огромен и не все живут рядом с Гарденом, ходить далеко. Моя старшая дочка спокойно по 2-3 километра проходит и не ноет, в России приучили. Так что в Каусере все отлично для тех, у кого есть дети! Речь шла и о просто погулять" и о центрах развлечений, ребенку вообще то все важно. Да, площадка убогая у "Кинг Тута" именно для детей., остаюсь при своем мнении. Кафе - отличное, с низкими ценами и вкусным лимонным сокомgirl_claping.gif.Ну а про особый ветер в Каусере - удивили. Ветер - он везде в Хургаде.Все, конечно, ИМХО, сорри, если кого обидела.

 

Иннуся,

 

перебирайся к нам, в Каусер:flowers1::give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иннуся,

 

перебирайся к нам, в Каусер:flowers1::give_heart:

 

Когда нибудь точно переберемсяflowers1.gif!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Вашего очень эмоционального поста (и не одного) очень хорошо чувствуется, что Вам Каусер не нравится. А девушки получаются какими-то виноватыми, что им там с детьми нравится. Оправдываются, бедные.Cherna_11.gif Они-то свою ситуацию лучше знают: и физическую, и финансовую. Зачем еще и тех, кто на автомобиле противопоставлять? Совсем не поняла.woodpecker.gif Для меня все это, уж простите, как-то унизительно прозвучало. Боюсь, не для меня одной. Все ИМХО.

Почему противопоставлять? Вы с чего решили? И не надо оправдываться, здесь каждый выражает свое мнение о районах. Мне вот, например, нравится район отелей Хилтон Плаза - Тритон Эмпайр, а также район около общественного пляжа "Миретте", ну только пустынно еще там, и неизвестно когда заселят, но близость моря, доступность пляжа дорогого стоит :yes:. Я именно про физическую возможность, а не про материальную, что загружать коляски одинаково тяжело и неудобно и в личный транспорт, и в общественный. Ну то есть, само перемещение с детьми и колясками часто причиняет неудобство, и это не зависит от района проживания, ведь тем, кто живет в Каусере, точно так же приходится выбираться в другие районы, с точно такими же неудобствами. Просто я пытаюсь объяснить, что у нас в городе множество приятных мест, и не все они сосредоточились в Каусере, ну а если тянет туда - то общественный транспорт (за неимением личного) у нас в Хургаде крайне доступен, и не стоит смотреть на свою жизнь в унылом свете и завидовать жителям другого района, расположенного всего лишь в нескольких километрах. Не зря же говорится, хорошо там, где нас нет :pardon:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новот ни разу от автомобилисток не слышала жалоб, что далеко, аж в целых 8-10 километров нужно добираться :), чтобы посетить нужные места. А как же в больших городах жили? Ведь там все не рядом, не в пешей доступности, и не у всех машины.

 

все таки такси и личная машина,понятия противоположные. и дело даже не в том,что везде процедура одинкаовая,а в самом процессе.свое,есть свое.чувствуешь себя комфортно,поэтому передвигаться на своей машине гораздо приятнее.чем на такси.

для девочек живущих в дахаре,такси будет обходиться дорого. 20 фунтов только за один раз(это минимум,за 10 ф еще не повезут). если ездить 3 раза в неделю,хотя бы на те же занятия, то в месяц выходит 440 фунтов,это согласитесь немало. плюс деньги на мелкие расходы.не все здесь живут с достатком выше среднего.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для девочек живущих в дахаре,такси будет обходиться дорого. 20 фунтов только за один раз(это минимум,за 10 ф еще не повезут). если ездить 3 раза в неделю,хотя бы на те же занятия, то в месяц выходит 440 фунтов,это согласитесь немало. плюс деньги на мелкие расходы.не все здесь живут с достатком выше среднего.

 

За 10 и не повезут, вы правы я плачу от Каусера до Бейрута 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To littlebird

На мой взгляд это вы завидуете кто в каусере,имхо,хотя и нахваливаете район ле паша,если не ошибаюсь,вы живете именно там. Я там никогда не жила,слава богу,и даже не хотела бы, тем более с ребенком/детьми!!!!!! Когда у вас появится дите,вы прекрасно поймете тех,кто живет в м2/каусере,потому как большинство кружков,дет садов и дет кафе сосредоточены именно по близости к этим районам,и пройтись пешком 10 мин или проехаться на такси 10 мин - это разные вещи!!!!!! А сравнение автомобилисток и тех,кто не рулит мне тоже непонятно,я за рулем давно,но думаю,что если бы пришлось возить детей на занятия в дахар,например,и не 1-2 раза в неделю,то честно,напрягало бы,потому как неадекватных водителей море,а еще случаются пробки, перекрытые дороги и ид,все это стресс,а так в каусере вышел спокойно и дошел куда надо за 10-15 мин.

 

Про ветер в каусере повеселило, а у миретте на самом деле ветрище не дай боже,и как 100000000 раз говорили - каусер каусеру рознь,имхо

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все таки такси и личная машина,понятия противоположные. и дело даже не в том,что везде процедура одинкаовая,а в самом процессе.свое,есть свое.чувствуешь себя комфортно,поэтому передвигаться на своей машине гораздо приятнее.чем на такси.

для девочек живущих в дахаре,такси будет обходиться дорого. 20 фунтов только за один раз(это минимум,за 10 ф еще не повезут). если ездить 3 раза в неделю,хотя бы на те же занятия, то в месяц выходит 440 фунтов,это согласитесь немало. плюс деньги на мелкие расходы.не все здесь живут с достатком выше среднего.

Девушка, завидующая живущим в Каусере, живет у Royal school, это напротив Хургада центра, оттуда до Каусера 10 фунтов - красная цена, по прямой дороге мимо Мубарак 8 и 5; а как при трехразовом посещении и оплате 20 фунтов (по 10 туда и обратно) в месяц у Вас выходит 440 фунтов? 60 фунтов в неделю, итого 240 в месяц. Ну и еще общественный транспорт бывает :pardon:, многие пользуются, особенно, как Вы пишете, с достатком ниже среднего.

 

За 10 и не повезут, вы правы я плачу от Каусера до Бейрута 15

От Хургада центра повезут :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я люблю Дахар! Второй раз квартиру ( одну и ту же) здесь снимаю. Дом на пляже. Хочешь - 10 фунтей, и ты на Шаротоне, в Разгуляево... Захотелось покоя и забвения - и только море шумит в окна.....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И забыла. Что немаловажно. 50 пиастров на басе, или пешком - рынок ( ой, я прям кулик какой-то.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To littlebird

На мой взгляд это вы завидуете кто в каусере,имхо,хотя и нахваливаете район ле паша,если не ошибаюсь,вы живете именно там. Я там никогда не жила,слава богу,и даже не хотела бы, тем более с ребенком/детьми!!!!!! Когда у вас появится дите,вы прекрасно поймете тех,кто живет в м2/каусере,потому как большинство кружков,дет садов и дет кафе сосредоточены именно по близости к этим районам,и пройтись пешком 10 мин или проехаться на такси 10 мин - это разные вещи!!!!!!

А зачем мне завидовать :scratch_one-s_head: ? Я - человек свободный, где мне нравится, там и живу, тем более, что предложений в Каусере море, а в цене особых различий нет. Когда арендовала квартиру, для меня самым важным пунктом была транспортная доступность и развитая инфраструктура. Поймать утром автобус, идущий в курортную зону, стоя на дороге у Мубарак 2, практически нереально :nea:. Один раз так попала, приехав с работы в обеденный перерыв, чтобы посидеть с девочками в кафе, обратно летела на такси, тщетно пытаясь перед этим поймать автобус, останавливая каждый и узнавая, что он заканчивает маршрут у Маср Тайран :( Нужные же мне автобусы проносились мимо меня с ветерком, набрав народ еще в районе Шери. Стафф-басы также обычно ходят по ул. Матар, поэтому девочки, живущие в Каусере, обычно брали такси, чтобы перехватить стафф-бас по пути.

Так как я живу одна и не готовлю, но люблю вкусно покушать :nyam2: , мне необходимо иметь рядом с домом недорогие и разнообразные места общепита, где я могу купить еду с собой. Все это я имею в паре минут ходьбы от дома: вкуснейшая шаверма, хаваоши, курица в различных видах, рыба, различные сэндвичи, выпечка, фетиры, свежайший хлеб фино и лепешки баляди круглые сутки, свежевыжатые соки, свежее молоко на розлив, молочные десерты и т.д. и т.п.

Да что уж говорить, посмотрите на дома в Каусере, даже построенные несколько лет назад зияют пустотами оконных проемов, практически в любом доме есть свободные квартиры на продажу, в то время, как в центральных районах дом еще не достроен, а на нижних этажах уже живут люди, ну а когда достроен, мгновенно заселяется.

Я только одно не понимаю: зачем мучиться, завидовать и жить в каком-то районе, если душа к нему не лежит, когда можно переехать туда, где нравится и удобно :unknown: ?! Ведь здесь, в Хургаде, нет таких сдерживающих факторов, как договоры старой аренды, как например в Каире, когда люди платят за аренду копейки, поэтому вынуждены жить в квартирах, чтобы не потерять их. Здесь все и везде платят примерно одинаково, а если купили - то купили совсем недавно, город-то строящийся, можно было выбрать район по желанию :pardon:

Изменено пользователем littlebird
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я люблю Дахар! Второй раз квартиру ( одну и ту же) здесь снимаю. Дом на пляже. Хочешь - 10 фунтей, и ты на Шаротоне, в Разгуляево... Захотелось покоя и забвения - и только море шумит в окна.....

А дети у вас есть,которых на занятия возить надо??? Или вы туристом прилетаете на некоторое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем мне завидовать :scratch_one-s_head: ? Я - человек свободный, где мне нравится, там и живу, тем более, что предложений в Каусере море, а в цене особых различий нет. Когда арендовала квартиру, для меня самым важным пунктом была транспортная доступность и развитая инфраструктура. Поймать утром автобус, идущий в курортную зону, стоя на дороге у Мубарак 2, практически нереально :nea:. Один раз так попала, приехав с работы в обеденный перерыв, чтобы посидеть с девочками в кафе, обратно летела на такси, тщетно пытаясь перед этим поймать автобус, останавливая каждый и узнавая, что он заканчивает маршрут у Маср Тайран :( Нужные же мне автобусы проносились мимо меня с ветерком, набрав народ еще в районе Шери. Стафф-басы также обычно ходят по ул. Матар, поэтому девочки, живущие в Каусере, обычно брали такси, чтобы перехватить стафф-бас по пути.

Так как я живу одна и не готовлю, но люблю вкусно покушать :nyam2: , мне необходимо иметь рядом с домом недорогие и разнообразные места общепита, где я могу купить еду с собой. Все это я имею в паре минут ходьбы от дома: вкуснейшая шаверма, хаваоши, курица в различных видах, рыба, различные сэндвичи, выпечка, фетиры, свежайший хлеб фино и лепешки баляди круглые сутки, свежевыжатые соки, свежее молоко на розлив, молочные десерты и т.д. и т.п.

Да что уж говорить, посмотрите на дома в Каусере, даже построенные несколько лет назад зияют пустотами оконных проемов, практически в любом доме есть свободные квартиры на продажу, в то время, как в центральных районах дом еще не достроен, а на нижних этажах уже живут люди, ну а когда достроен, мгновенно заселяется.

Я только одно не понимаю: зачем мучиться, завидовать и жить в каком-то районе, если душа к нему не лежит, когда можно переехать туда, где нравится и удобно :unknown: ?! Ведь здесь, в Хургаде, нет таких сдерживающих факторов, как договоры старой аренды, как например в Каире, когда люди платят за аренду копейки, поэтому вынуждены жить в квартирах, чтобы не потерять их. Здесь все и везде платят примерно одинаково, а если купили - то купили совсем недавно, город-то строящийся, можно было выбрать район по желанию :pardon:

Уверяю,все эти *прелести* так полюбившиеся вам имеются и в каусере!!!!! Жить в районе, только ради доступных * перекусов* , но среди шума-гама-тарарама,извините,не логично!!!! Если по вашему у м2 и каусере проблема с басами - катайтесь на такси,как вы и советуете девочкам из дахара,а ведь сами посчитали,что сумма приличная выходит!?! Не навозишься туда-обратно да не раз в неделю. Еще раз повторю и напомню - мы упор делаем на ДЕТЕЙ!!! Которых у вас пока нет, форумчанка фатима2007 именно об этом и писала, и каусер ей вроде по душе как район, и место можно несложно найти,где дома не зияют пустотами по вашему. По мне так это идеальное месторасположение,тем более с ДЕТЬМИ, и магазины необходимые,и фруктово-овощные лавки,и аптеки,и рестораны,и кафе,ну и естеснно все для детей необходимое! До дахара,если надо 10 мин и до тур зоны так же.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот уж, по-моему, самый продуваемый ветрами район города - Каусер, за исключением мест, где дом заперт с четырех сторон другими домами, что нередко там встречается

вот тут я не согласна...

у нас дом не зажат между другими в каменное кольцо,но в квартире у нас даже зимой тепло-обогреватель даже не покупали,и кондишки на обогрев не включаем,разве что тапки надеваем зимой.а не босиком)))а вот знакомые с арабии жаловались постоянно,что у них дома так холодно,что они спят одетые...и в Хадабе многие зимой не живут без обогревателей...так что у нас теплей,это точно:girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут я не согласна...

у нас дом не зажат между другими в каменное кольцо,но в квартире у нас даже зимой тепло-обогреватель даже не покупали,и кондишки на обогрев не включаем,разве что тапки надеваем зимой.а не босиком)))а вот знакомые с арабии жаловались постоянно,что у них дома так холодно,что они спят одетые...и в Хадабе многие зимой не живут без обогревателей...так что у нас теплей,это точно:girl_claping:

 

Живу напротив Бейрута. Ветер и правда всегда и зимой и летом. Но для меня это только плюс. Всё же тепло в квартире зависит, во многом, от качества окон. Мы зимой обогреватель включаем только когда малышку из ванной приносим. Зато ветер с моря для меня несомненный плюс летом в жару. Кондиционер включаю редко. Если ветер слабый и на улице от +35. В то время как когда жили на Шератоне, без кондиционера вообще дома не могли находиться. Так что для меня ветер - это плюс. Ещё и комаров сдувает:)

Изменено пользователем Hamamchik
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот знакомые с арабии жаловались постоянно,что у них дома так холодно,что они спят одетые...и в Хадабе многие зимой не живут без обогревателей...так что у нас теплей,это точно:girl_claping:

 

Девочки , это зависит не о района , а от стороны - если окна на север и соседними домами не загорожены - ветряк и холодрыжник обеспечен :biggrin: Если на юг - оно потеплее. Опять же - если этаж повыше или вообще последний - больше солнышка попадает, если первый этаж - больше тени, холоднее :playboy:

Здесь египтяне предпочитают при покупке квартиры сторону "бахари" - северную, т.к. летом там прохладнее :biggrin:

Изменено пользователем Nefertutsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверяю,все эти *прелести* так полюбившиеся вам имеются и в каусере!!!!! Жить в районе, только ради доступных * перекусов* , но среди шума-гама-тарарама,извините,не логично!!!! Если по вашему у м2 и каусере проблема с басами - катайтесь на такси,как вы и советуете девочкам из дахара,а ведь сами посчитали,что сумма приличная выходит!?! Не навозишься туда-обратно да не раз в неделю. Еще раз повторю и напомню - мы упор делаем на ДЕТЕЙ!!! Которых у вас пока нет,

А я, как раз, из тех, кто "со средним достатком" :biggrin: , поэтому и живу там, где мне удобно, тратя свой весьма средний достаток на то, чтомне нравится. Девочкам из Дахара, как раз таки, чтобы сэкономить, советую пользоваться общественным транспортом, чем и сама занимаюсь с успехом на протяжении многих лет (никто не съел :nea:). Шума-гама, как и тарарама на нашей улице нет, т.к. нет кафе и ресторанов (улица где христианская церковь), весь шум-гам на центральных улицах, не в переулках.

Что касается моих будущих детей, то, если они будут, то забота об их транспортировке (или ее оплате), будет, конечно же, головной болью моего мужа, а как же иначе :scratch_one-s_head: ?! А вот все вышеперечисленные "прелести", к сожалению, в Каусере не нашла, и буду Вам премного благодарна :flowers1: (без шуток), если Вы мне подскажете, где их там искать, т.к. периодически бываю в Каусере по работе, и кушать хочется порой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не все идеально в Каусере, разве кто-то говорит, что это прямо идеальный район? Тут идеальных нет, имхо, везде свои плюсы и минусы. Да, насчет транспортировки я согласна - когда я работала, и мне надо было ехать рано утром на Кору, я ездила аж до Шери сперва, а уже там садилась на Кору, потому что иначе просто нереально, все маршрутки забиты и не останавливаются. littlebird, если хотите вкусно покушать, добро пожаловать на Мамшу - недостатка в еде нет :) Я люблю Сфинкс в Эспланаде. Кто-то любит другие кафе. Они не дороже, чем в Саккале. Может, если бы я одна жила и работала, я бы тоже в Саккале хотела жить. Но с детьми реально удобнее в Каусере, может быть и вы, когда обзаведетесь, измените свое мнение :) Мы тут кушаем в кафе не каждый день, а по случаю, потому что детям все же лучше дома готовить. А в Саккале реально почти негде с детьми гулять. Хотя есть Марина и набережная Фелфелы... словом, как говорится, рыба ищет где глубже, а человек, где лучше, а это лучше у всех разное :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мне подскажете, где их там искать, т.к. периодически бываю в Каусере по работе, и кушать хочется порой...

скоро на мэмше будет GAD :girl_claping::girl_claping::girl_claping:

Сфинкс в Эспланаде :give_heart:

Доминос пица,пицца хат,кинтаки ,макдональдс,ливанский ресторан в сиве,итальянский извини название забыла :girl_blush2:есть рыбный ресторан на против бритиша,на против захры на мэмша рыбный ресторан ,много мест где можно покушать

египетская еда рядом с сити маркетом ресторан не плохой .и на против метро рядом с пекарней два

так что на любой вкус:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 10 и не повезут, вы правы я плачу от Каусера до Бейрута 15

меня везут из муб 2 до стоп шопа наверх к кинг туту за 10 :)

 

Девушка, завидующая живущим в Каусере, живет у Royal school, это напротив Хургада центра, оттуда до Каусера 10 фунтов - красная цена, по прямой дороге мимо Мубарак 8 и 5; а как при трехразовом посещении и оплате 20 фунтов (по 10 туда и обратно) в месяц у Вас выходит 440 фунтов? 60 фунтов в неделю, итого 240 в месяц. Ну и еще общественный транспорт бывает :pardon:, многие пользуются, особенно, как Вы пишете, с достатком ниже среднего.

 

слушай, ну у девушке даже не один ребенок.

и расходы далеко не только на транспорт получаются.

и в транспорте с 1 то ребенком так себе кататься, а уж когда их больше и коляска...

я б то же из дахара дальше кинг тута наверное не уехала...

из муб 2 в сакалле то за последние 3 года была пару раз..

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня везут из муб 2 до стоп шопа наверх к кинг туту за 10 :)

подтверждаю всегда плачу из каузера до кинг тута 10 :flowers1:

каузер -церковь дахар 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро на мэмше будет GAD :girl_claping::girl_claping::girl_claping:

Сфинкс в Эспланаде :give_heart:

Доминос пица,пицца хат,кинтаки ,макдональдс,ливанский ресторан в сиве,итальянский извини название забыла :girl_blush2:есть рыбный ресторан на против бритиша,на против захры на мэмша рыбный ресторан ,много мест где можно покушать

египетская еда рядом с сити маркетом ресторан не плохой .и на против метро рядом с пекарней два

так что на любой вкус:flowers1:

:biggrin: :biggrin: :biggrin: круто ты так сравнила эти рестораны с Макдиком , точнее на одну линию поставили с тем, о чем пишет Лителберд :biggrin: это дорогие рестораны Хургады, а она пишет о забегаловках, где можно на 5-10 фунтов купить фуль,таммею и тд, что бы перекусить. я надеюсь правильно поняла?? :girl_blush2:

имхо, каждый кулик свое болото хвалит.

и не понимаю, как можно вообще сравнивать свой транспорт (личный) с общественным :phil_39:

???

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро на мэмше будет GAD :girl_claping::girl_claping::girl_claping:

А разве он еще не открыт? Еду из него точно седня подавали на празднике, палатка стояла, я думала, и сам уже открылся. Но я это место еще с Алекса не люблю чего-то, не понравилось мне там, даже шаверма..

 

меня везут из муб 2 до стоп шопа наверх к кинг туту за 10 :)

 

А до Ле Паши вы сколько платите? Я от Бритиша езжу на Ле Пашу за 10, до Бейрута (наверх во дворы еще заезжаем) за 15. От Бритиша до Мохито плачу 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, как раз, из тех, кто "со средним достатком" :biggrin: , поэтому и живу там, где мне удобно, тратя свой весьма средний достаток на то, чтомне нравится. Девочкам из Дахара, как раз таки, чтобы сэкономить, советую пользоваться общественным транспортом, чем и сама занимаюсь с успехом на протяжении многих лет (никто не съел :nea:). Шума-гама, как и тарарама на нашей улице нет, т.к. нет кафе и ресторанов (улица где христианская церковь), весь шум-гам на центральных улицах, не в переулках.

Что касается моих будущих детей, то, если они будут, то забота об их транспортировке (или ее оплате), будет, конечно же, головной болью моего мужа, а как же иначе :scratch_one-s_head: ?! А вот все вышеперечисленные "прелести", к сожалению, в Каусере не нашла, и буду Вам премного благодарна :flowers1: (без шуток), если Вы мне подскажете, где их там искать, т.к. периодически бываю в Каусере по работе, и кушать хочется порой...

справедливости ради.:Cherna_11: на улице.где церковь находится несколько "деревянных"мастерских .где день и ночь стучат по дереву красят его лакируют щелкают спец пистолетом для обивки итд итп и все это происходит на 1 этажах жилых домов.о каком спокойствии можно говорить?.это дурдом полный.может вы уже привыкли и не замечаете.это другой разговор

по теме сравнивать каусер и ле паша просто смешно и для всех это очевидно.не понимаю кому и что вы хотите доказать ?и зачем?

лично я считаю.что каждому-свое.многие районы в том числе и ле паша мне не нравятся.поэтому я там и не живу.

пс согласна с LUTIK полностью.я тоже могу говорить.что плохо жить в Швейцарии.что мне в Египте намного больше нравится и удобно и хорошо и приятно.а в Швецарии и холодно и ветер и тамею на улице не продают.но понятно же что это мягко говоря лукавство.со стороны ваши посты выглядят именно так.можно подумать.что была бы у Вас возможность жить в компаунде на берегу моря или в каком-нибудь охраняемом комплексе с приличными соседями.то вы все равно вы жили на улице ле паша?нет конечно же.и если вы скажете."да"то я просто не поверю.уж извините

не помню в какой теме вы писали.что шли по улице.и в ваш адрес то ли крики то ли заигрывания со стороны местных итд итп.могу однозначно сказать.что ни в эль каусере ни в мобароке 2 ничего подобного нет тк живет подавляющее большинство иностранцев либо состоятельные египтяне.которые такими делами(улюлюканьем)не занимаются.

по поводу боязни улицы возле бритиша:biggrin: .если вы живете на ле паша.то вам уже нигде не страшно ходить.......

Изменено пользователем alesja
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по теме сравнивать каусер и ле паша просто смешно и для всех это очевидно.не понимаю кому и что вы хотите доказать ?и зачем?

 

могу однозначно сказать.что ни в эль каусере ни в мобароке 2 ничего подобного нет тк живет подавляющее большинство иностранцев либо состоятельные египтяне.которые такими делами(улюлюканьем)не занимаются.

по поводу боязни улицы возле бритиша:biggrin: .если вы живете на ле паша.то вам уже нигде не страшно ходить.......

ППКС. Плюсики кончились.biggrin.gif

Изменено пользователем ludarochi
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против никакого района, каждому свое. Но в центре - люди, а в Мубараке 2 - дикие собаки, что с хозяевами, что без. Я там по вечерам боюсь ходить. Да еще вон порезали Веронику, теперь вообще с оглядкой хожу, подруга живет в домах недалеко от Абу Ашеры, там темную улицу надо пройти до транспорта, мне лично страшно.

 

А возле сити маркета свору собак видел кто-нибудь? Один раз наблюдала картину, как девушка с коляской убегала от этих собак и камнями пыталась их отогнать. Ужас еще тот. А если дети рядом, а не в коляске?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.могу однозначно сказать.что ни в эль каусере ни в мобароке 2 ничего подобного нет тк живет подавляющее большинство иностранцев либо состоятельные египтяне.которые такими делами(улюлюканьем)не занимаются.

по поводу боязни улицы возле бритиша:biggrin: .если вы живете на ле паша.то вам уже нигде не страшно ходить.......

да ладно, в Хургаде в любом районе могут тебя и помидорами тухлыми закидать,и улюлюкать, такое есть везде. имхо

:biggrin: :biggrin: меня например, помидорами закидали в Мубараке 2, на всю жизнь запомнила первый свой поход в гости в Мубарак 2 :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.могу однозначно сказать.что ни в эль каусере ни в мобароке 2 ничего подобного нет тк живет подавляющее большинство иностранцев либо состоятельные египтяне.которые такими делами(улюлюканьем)не занимаются.

 

желаете со мной на прогулку по каусеру и мубараку-2? :)

заодно послушаете улюлюкание, чмокание, псыкание, песни протяжные про музз и асалей :biggrin:

прям почувствуете на себе весь народный фольклор :biggrin:

хотя нет на себе этого Вы не прочувствуете, но зато как зритель послушаете :biggrin:

а вообще то что Вы не слышите всего "фольклора" это не означает что его в тех районах нет :) у меня есть подозрение что он по всему Египту есть :biggrin:

просто там где живешь постоянно, то и каждое утро ты выходишь из дома и уже вся улица видит что это "местная" жительница, а если с мужем пару-тройку раз пойдешь, то уже всё "своя" а ещё баввабская "информационная рассылка" хорошо работает, то понятное дело что в Вашу сторону не то что улюлюкнуть нельзя но и как бы и смотреть тоже не полагается :)

так что если Вы допустим будете каждый день рассекать с мужем по шератону, то и там вам псыкать перестанут :biggrin:

Изменено пользователем Andgelav
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В центре все русские кулинарии, корейская еда :flowers1: Мне вот вилла нравится, живи за забором и гуляй себе в своем саду, и не важно где она находится. Еще бы авто свое и денег побольше, то вообще красота :give_heart:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что если Вы допустим будете каждый день рассекать с мужем по шератону, то и там вам псыкать перестанут :biggrin:

начнут орать в след, -я тИбя знЯю, ти русский,твой мЮж египеццкий мужчиняя :biggrin: :biggrin: ти тут живешь и рябетаешь :biggrin: :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начнут орать в след, -я тИбя знЯю, ти русский,твой мЮж египеццкий мужчиняя :biggrin: :biggrin: ти тут живешь и рябетаешь :biggrin: :biggrin:

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

ну да ты права пример с Шератоном неудачный, как в прочем и мэмша :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×