Перейти к содержанию
Kika

Районы Хургады

Рекомендуемые сообщения

 

 

Если так, то:

Я жила на вилле в Эль Гуне, сравнить с жизнью на вилле в Мубараке 6, тоже смешно, не кажется?

В Эль Гуне вилла была на самом море, вышел купайся, у меня тогда детей не было, убиралась уборщица, готовила я крайне редко, и для двоих, теперь у меня муж и двое детей, совершенно всё по другому, готовить надо сейчас почти каждый день.

И Эль гуна теперь очень далеко и не хотелось бы МНЕ там жить сейчас.

 

а вот это смешно или нет?? :biggrin:

и ты бы отказалась сейчас в пользу квартиры в Каусаре, будь у тебя своя вилла на берегу моря в Эль гуне, да и еще с уборщицей :biggrin: ???

так имея машину говорить далеко или нет, тоже как то не понимаю я. :girl_blush2: Эль гуна это не Мухосранск (извините) где ничего нет, что надо обязательно приезжать в столицу Хургаду. :biggrin:

я бы честно не отказалась поменять свою сараюшку на такую виллу в Эль гуне, даже не имея машины. :playboy:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

тоже самое с виллой, человек который живет в квартире, а не на вилле, не может говорить, что вилла это жуть, да какая бы она не была, хоть 100 кв метра, и где бы не находилась, я про районы, ЭТО вилла, это свой двор, это много свободного помещения, тем более когда есть ребенок, ну ладно, не очень много, но больше чем во многих квартирах тут, не надо писать только за квартиры в 200 кв и тд, знаю все, и такие есть. это пошла вниз когда ребзя спит наверху,или ушла валяться во дворе ,что бы никого не видеть и не слышать, или много или. :biggrin:

неужели я где то показывала ,или понтовалась и тд. или унижала кого то??

просто есть такое, с чем не поспоришь. вот когда ты будешь жить на вилле, потом скажешь, где лучше, в квартире или в своем доме. что плохого то пишу?? :girl_blush2:

я в детстве жила в своем доме, а потом мы переехали в квартиру, да тоже была огромная разница, свой дом ,двор или квартира, хотя она была и большая и условия лучше , в столице, НО ,это дом.

 

Не совсем согласна, потому что есть люди, которые могут позволить себе виллу, загородный дом, но не хотят...для них это именно ужас. Есть даже название у таких людей (только я забыла :girl_blush2:), которые могут жить только в городе, желательно в крупном и в центре, чтобы все в шаговой доступности и в любое время суток. А я вот из тех, кому и квартира и вилла одновременно не помешают.:give_heart: А вообще спор о том где жить лучше - бессмысленный, к этому мнению еще наши предки пришли и резюмировали- "Каждый кулик-свое болото хвалит!"

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласна, потому что есть люди, которые могут позволить себе виллу, загородный дом, но не хотят...для них это именно ужас. Есть даже название у таких людей (только я забыла :girl_blush2:), которые могут жить только в городе, желательно в крупном и в центре, чтобы все в шаговой доступности и в любое время суток. А я вот из тех, кому и квартира и вилла одновременно не помешают.:give_heart: А вообще спор о том где жить лучше - бессмысленный, к этому мнению еще наши предки пришли и резюмировали- "Каждый кулик-свое болото хвалит!"

:biggrin: ну так надеюсь среди нас нет таких людей.

ой, я с Вами, мне бы и виллЫ желательно в других странах, и квартиры ,и машины, тоже не помешают :give_heart:

но поменять виллу,хоть и сарайчик, но любимый сарайчик, :biggrin: в ужасном районе Мубарак 6, я бы на квартиру сейчас не хотела. ну если только не вынужденно. имхо

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не может говорить, что вилла это жуть, да какая бы она не была, хоть 100 кв метра, и где бы не находилась

Так никто и не говорил, что жуть, НИКТО.

А ты просто резко высказалась в адрес тех, кто на вилле не жил, уже объяснила выше :flowers1: .

 

а вот это смешно или нет?? :biggrin:

и ты бы отказалась сейчас в пользу квартиры в Каусаре, будь у тебя своя вилла на берегу моря в Эль гуне, да и еще с уборщицей :biggrin: ???

так имея машину говорить далеко или нет, тоже как то не понимаю я. :girl_blush2: Эль гуна это не Мухосранск (извините) где ничего нет, что надо обязательно приезжать в столицу Хургаду.

Я не говорю, что отказалась бы, пусть бы была :biggrin: , но наша жизнь сконцентрировала в Хургаде сейчас, для меня Эль Гуна далеко, жизнь там быстро надоедает мне.

 

Вкусы и предпочтения у всех разные :flowers1: .

Возможности и желания тоже.

 

Когда мы высказываемся, не надо никого обижать/задевать. :girl_blush2:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя есть шале на берегу моря, куда ты приезжаешь с детьми отдыхать, пляж, бассейн , полноценный отдых,

 

а ее заминусовали. смешно, ты так не считаешь??

Я в Хургаде на пляжи хожу в течении всего года:). Там летом в основном.

 

+-Такая функция на форуме, что поделать, как сказали как-то девочки, на то она и кнопка, чтобы нажать без объяснений :timeout: .

Меня тоже активно минусуют :playboy: , утром 5 плюсиков было сейчас 2 :biggrin: , тоже не понимаю за что, раздражает иногда :girl_blush2: .

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже самое с виллой, человек который живет в квартире, а не на вилле, не может говорить, что вилла это жуть, да какая бы она не была, хоть 100 кв метра, и где бы не находилась, я про районы, ЭТО вилла, это свой двор, это много свободного помещения, тем более когда есть ребенок, ну ладно, не очень много, но больше чем во многих квартирах тут, не надо писать только за квартиры в 200 кв и тд, знаю все, и такие есть. это пошла вниз когда ребзя спит наверху,или ушла валяться во дворе ,что бы никого не видеть и не слышать, или много или.

Я вот тоже так думала. Про виллу. До революции. Сама знаешь. :) А потом увидела-услышала все эти страшилки - грабежи-воровство в Мубараке 7, Мубараке 6, Магавише - и того, расхотелось. Хочешь укрупнить жилплощадь и сад? Забирай наш Магавиш. :biggrin: :flowers1: А сейчас будет жирное ИМХО: в Египте (хорошо, не буду обобщать - в Хургаде) хорошо жить не в доме (честно, дом и "филла" для меня понятия разные всё-таки), а "в доме любой площади на хорошо охраняемой территории". Которую могут обеспечить либо компаунды (типа Макади или The View), либо туго набитый кошелёк, который обычно прилагается именно к вилле, а не к дому. :) Т.е. надо нехило потратить на охрану и всякие сопутствующие девайсы, чтобы чувствовать себя спокойно дома и вне его, не думая, вынесли уже всё или ещё нет, перекупил ли кто "верного бавваба" или только пытается. :phil_39:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы же держите собак, а если уедете всей семьёй на пару недель, куда собак девать? для меня это проблема, я писала выше.

У нас 2 варианта собак - мелкий чихуахуа всегда в квартире, и если мы уезжаем дольше чем на неделю, то он однозначно с нами, куда бы мы не ехали, большие, которые для охраны на улице прекрасно присматриваются-кормятся-поятся дорменом, он их не боится (но и обворовывать не станет, так сложилось, что он у нас хозяин оранжереи, которая напротив гаузета. Вот честно, не вру, понты не кидаю, так уж получилось. ...Ша опять запомидорят....), плюс сосед сверху друг детства моего мужа с собаками "на ты".

Еще один плюс вилле - ты сам можешь выбрать и работников, и соседей.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже так думала. Про виллу. До революции. Сама знаешь. :) А потом увидела-услышала все эти страшилки - грабежи-воровство в Мубараке 7, Мубараке 6, Магавише - и того, расхотелось. Хочешь укрупнить жилплощадь и сад? Забирай наш Магавиш. :biggrin: :flowers1: А сейчас будет жирное ИМХО: в Египте (хорошо, не буду обобщать - в Хургаде) хорошо жить не в доме (честно, дом и "филла" для меня понятия разные всё-таки), а "в доме любой площади на хорошо охраняемой территории". Которую могут обеспечить либо компаунды (типа Макади или The View), либо туго набитый кошелёк, который обычно прилагается именно к вилле, а не к дому. :) Т.е. надо нехило потратить на охрану и всякие сопутствующие девайсы, чтобы чувствовать себя спокойно дома и вне его, не думая, вынесли уже всё или ещё нет, перекупил ли кто "верного бавваба" или только пытается. :phil_39:

Плюсуюсь,:timeout: потому что тоже не успела написать про охрану. В Макади не страшно: территория охраняется. В квартире - соседи как-никак. На вилле однозначно нужны собаки и охрана. Сегодня страшновато будет без них.

А так, кто ж спорит, хорошо автономно жить. Это ж не халупа без удобств как в России у многих. Но и не дворец, что тоже неплохо. А можно и дворец с кучей челяди, если средства позволяют.

Изменено пользователем ludarochi
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот когда ты будешь жить на вилле, потом скажешь, где лучше, в квартире или в своем доме.

 

Ну вот я переехала с виллы на квартиру :biggrin: Мне разрешаешь сказать? :blush:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек который живет в квартире, а не на вилле, не может говорить, что вилла это жуть, да какая бы она не была, хоть 100 кв метра, и где бы не находилась, я про районы, ЭТО вилла, это свой двор, это много свободного помещения, тем более когда есть ребенок,

 

Да , я такой человек и говорю , что вилла это жуть :playboy:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

ой, Маришка, честно, не могу не пройти мимо, ну скажи , разве не детский сад все это???

 

ППКС.

А я..,а я...,а у меня...,а у нас... :phil_39: А у нас в квартире газ,а у вас? :biggrin:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАй Бог всем по вилле

 

ой,пожелайте мне тоже что нибудь уже!!!!!

потому что есть люди, которые могут позволить себе виллу, загородный дом, но не хотят...для них это именно ужас. Есть даже название у таких людей (только я забыла :girl_blush2:), которые могут жить только в городе, желательно в крупном и в центре, чтобы все в шаговой доступности и в любое время суток.

ой,это мой муж ,зараза такая!!! достал меня уже,не хочет уезжать из саккалы!!! хотя есть куда ...ругаемся по этому поводу постоянно

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь,:timeout: потому что тоже не успела написать про охрану. В Макади не страшно: территория охраняется. В квартире - соседи как-никак. На вилле однозначно нужны собаки и охрана. Сегодня страшновато будет без них.

Недостаточно. Собак травят :phil_39: , охрану перекупают. Достаточно - это собаки, камеры, сигнализация, толстые роль-ставни на все окна (а если панорамные??), мощные ворота, высокий забор (хотя и это не спасло Хоссама Эль Шаара в Магавише - забор у него под 3 метра - значит, забор надо ещё укрепить сверху), охрана наёмная (из агентства) и бавваб одновременно, чтоб следили друг за другом. :biggrin: Плюс дополнительные проблемы (для меня - для кого-то, может, и удовольствие) "дикого" гыы, дома - канализация, привоз воды (водопровод далеко не везде, в Магавиш вот возить надо), полив сада, вывоз мусора, борьба с насекомыми и прочей, гыы, нечистью... Ну и всё такое. В общем, дом для поросёнка должен быть крепостью. :) (с)

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недостаточно. Собак травят :phil_39: , охрану перекупают. Достаточно - это собаки, камеры, сигнализация, толстые роль-ставни на все окна (а если панорамные??), мощные ворота, высокий забор (хотя и это не спасло Хоссама Эль Шаара в Магавише - забор у него под 3 метра - значит, забор надо ещё укрепить сверху), охрана наёмная (из агентства) и бавваб одновременно, чтоб следили друг за другом. :biggrin: Плюс дополнительные проблемы (для меня - для кого-то, может, и удовольствие) "дикого" гыы, дома - канализация, привоз воды (водопровод далеко не везде, в Магавиш вот возить надо), полив сада, вывоз мусора, борьба с насекомыми и прочей, гыы, нечистью... Ну и всё такое. В общем, дом для поросёнка должен быть крепостью. :) (с)

первая линия в магавише, не знаю как там дальше, вода идет как у нас, государственная, не возят ничего.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недостаточно. Собак травят :phil_39: , охрану перекупают. Достаточно - это собаки, камеры, сигнализация, толстые роль-ставни на все окна (а если панорамные??), мощные ворота, высокий забор (хотя и это не спасло Хоссама Эль Шаара в Магавише - забор у него под 3 метра - значит, забор надо ещё укрепить сверху), охрана наёмная (из агентства) и бавваб одновременно, чтоб следили друг за другом. :biggrin: Плюс дополнительные проблемы (для меня - для кого-то, может, и удовольствие) "дикого" гыы, дома - канализация, привоз воды (водопровод далеко не везде, в Магавиш вот возить надо), полив сада, вывоз мусора, борьба с насекомыми и прочей, гыы, нечистью... Ну и всё такое. В общем, дом для поросёнка должен быть крепостью. :) (с)

 

Ой... Тань, правда все так печально? А я-то, балда, мужа уламываю, чтоб домик искал...

Девочки, кому на виллах жить не страшно - поделитесь, чем спасаетесь, а? А то уже боюсь, что уломаю, переедем, а потом запрошусь обратно в город. Прибъет ведь благоверный, как пить дать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы жили в р-не Ле Паши. Многим не нравится этот район, но там, как и в любом другом районе есть свои плюсы и свои минусы. Дом стали искать из-за собак, у нас три собаки, и когда они подросли жить в квартире стало очень сложно. Дальние районы не рассматривали впринципе, для меня очень важно чтобы все блага цивилизации были в шаговой доступности. Виллу купили в Каусере, в туристическом центре. Я очень довольна, место тихое, спокойное, чистое, закрытая территория, охрана, свой пляж и Мамша под боком. Мне очень комфортно здесь жить, и совсем не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,помогите пожалуйста.ищем пустую квартиру без мебели в раёне от каусера до магавиша.Обязательно с водой муниципальной,желательно с кондиционерами.2 комнаты и зал.от 1000 до 1400 фунтов,желательно 1-3 этаж,или лифт.сейчас живем в компаунде в раёне интерконтиненталь,все устраивает,только приходится очень дорого платить за коммуналку,поэтому хотим сменить.может кто что посоветует.С коммерческих веточек пока ничего не нашла.может на виллах в мубарак 6 кто-нибудь знает о сдающихся квартирах.нам надо с любого месяца лета на год минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы жили в р-не Ле Паши. Многим не нравится этот район, но там, как и в любом другом районе есть свои плюсы и свои минусы. Дом стали искать из-за собак, у нас три собаки, и когда они подросли жить в квартире стало очень сложно. Дальние районы не рассматривали впринципе, для меня очень важно чтобы все блага цивилизации были в шаговой доступности. Виллу купили в Каусере, в туристическом центре. Я очень довольна, место тихое, спокойное, чистое, закрытая территория, охрана, свой пляж и Мамша под боком. Мне очень комфортно здесь жить, и совсем не страшно.

 

Присоединяюсь! Мы тоже тут живем и очень нравится этот райончик. Все в шаговой доступности. В комплексе очень тихо и спокойно. Вот только если покупать здесь виллу , то нужно все переделывать и снаружи и внутри, и на 4 комнаты только 1 балкон и то очень маленький, даже стульчики не поставить, а в нашем случае еще и на дорогу выходит. И еще здесь лучше жить поближе к входу в комплекс, ато летом пока дойдешь с пляжа домой по солнцепеку в конец улицы...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет соседка :flowers1:. На самом деле, виллы здесь в разной степени запущенности, нам повезло при покупке, дом был в приличном состоянии, мы только окна поменяли на большие, и сделали чистовой ремонт. Балкон маленький, но мне он не актуален, у нас большая терраса, и большую часть времени проводим в саду. Мы тоже живем в конце главной улицы, напротив Роял Паласа, но у нас есть выход на Мамшу возле Оранж кафе, это очень удобно, вышел, три минуты и на пляже.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой... Тань, правда все так печально? А я-то, балда, мужа уламываю, чтоб домик искал...

Девочки, кому на виллах жить не страшно - поделитесь, чем спасаетесь, а? А то уже боюсь, что уломаю, переедем, а потом запрошусь обратно в город. Прибъет ведь благоверный, как пить дать :(

Котта вон колючей проволокой спасается. :) У подруги - собака, камеры, бавваб и сигналка, плюс укреплённый забор и въезд в гараж. ТАК жить можно, только посчитать, сколько на безопасность в месяц тратиться будет. В Макади Ораском вон хорошо, но далековато. Безопасно зато. В The View классно, но далеко не всем по карману. :( Марказ Сияха... Мне тоже очень нравится район, но переделывать надо всё с фундамента, ИМХО. И забор всё равно свой ставить, тоже ИМХО.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котта вон колючей проволокой спасается. :) У подруги - собака, камеры, бавваб и сигналка, плюс укреплённый забор и въезд в гараж. ТАК жить можно, только посчитать, сколько на безопасность в месяц тратиться будет. В Макади Ораском вон хорошо, но далековато. Безопасно зато. В The View классно, но далеко не всем по карману. :( Марказ Сияха... Мне тоже очень нравится район, но переделывать надо всё с фундамента, ИМХО. И забор всё равно свой ставить, тоже ИМХО.

ну и решетки ставим, а так, ну согласись, везде же сейчас опасно, и квартиры вскрывают, и даже в компаундах кражи происходят. сейчас везде неспокойно. НО, я бы полюбасику сейчас не хотела в квартиру, свой дворик, кошаки во дворе тусуются с ребзей, много плюсов. :biggrin: :biggrin:

 

а так, конечно виллы в комплексах типа The View это конечно супер, НО и цена волшебная, знакомый купил, назвал цену в 500 тыс бакинских, ну и плюс ремонт еще чуть меньше. есть и на море и тд .

каждый же по своим возможностям выбирает.

 

я не знаю никого, кто бы жил на вилле, неважно какой, и хотел бы поменять ее на квартиру. имхо

 

Да , я такой человек и говорю , что вилла это жуть :playboy:

вы продали свою виллу и переехали в квартиру?? в чем жуть?? :girl_blush2:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М в туристическом центре. Я очень довольна, место тихое, спокойное, чистое, закрытая территория, охрана, свой пляж и Мамша под боком. Мне очень комфортно здесь жить, и совсем не страшно.

вот туда я хочу! ищу чтобы снять там,говорят - нет под съем...врут наверно...я бы сдала свои 2,и сняла бы там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот туда я хочу! ищу чтобы снять там,говорят - нет под съем...врут наверно...я бы сдала свои 2,и сняла бы там

есть там , валом, сама смотрела для подруги. надо там просто найти чела, который занимается сдачей, точнее он там всех знает, забыла как зовут, его там каждая собака знает :biggrin:

 

мне тоже там нравится, только есть один минус, как я поняла, если ты покупаешь виллу, нельзя фасад менять, как есть так и оставлять, ремонт можно делать какой хочешь, но фасад только под покраску и все. может врут.

там так тихо, и есть еще большие виллы, 2 этажа,дворы большие.

 

а еще, мне очень нравится Мубарак 7, так Рай, имхо.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

мне тоже там нравится, только есть один минус, как я поняла, если ты покупаешь виллу, нельзя фасад менять, как есть так и оставлять, ремонт можно делать какой хочешь, но фасад только под покраску и все. может врут.

там так тихо, и есть еще большие виллы, 2 этажа,дворы большие.

 

 

виллу, которая раньше была русским домом, снесли и выстроили заново совершенно новое строение.

а вообще, там конечно внутри все странно одинаковое.

еще мне не нравятся планировки. вроде дом большой, а рельно полезного места мало.

 

были бы деньги на покупку и перестройку, с удовольствием туда переехала бы. очень хочется свой домик со всеми приятностями в шаговой доступности...

Изменено пользователем Solniwko
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виллу, которая раньше была русским домом, снесли и выстроили заново совершенно новое строение.

а вообще, там конечно внутри все странно одинаковое.

еще мне не нравятся планировки. вроде дом большой, а рельно полезного места мало.

 

были бы деньги на покупку и перестройку, с удовольствием туда переехала бы. очень хочется свой домик со всеми приятностями в шаговой доступности...

а разве ее снесли??? мне показалось, что они просто забор новый сделали. :girl_blush2: а там же стена общая с соседями, как он снести то мог?? или я уже туплю :phil_39:

 

я помню, еще лет 5 назад, там оговаривался этот пункт, только внутри, фасад нельзя трогать, может уже поменялось все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот туда я хочу! ищу чтобы снять там,говорят - нет под съем...врут наверно...я бы сдала свои 2,и сняла бы там

Маркес Сияхи - пока моя недостижимая мечта:girl_in_dreams:. В прошлом году одноэтажный домик с садом и бассейном, 2 спальни+ресепшн, с мебелью, на дороге компаундов, стоил 2600 фунтов (в итоге поселились почти вдвое дешевле в Мубарок-6). В этом году за него же просили 3300, а лучше 3500.....

Виллы 2 этажа от 3500 без мебели.....

Был еще отличный вариант (правда без мебели и требующий ремонта) - один этаж, 3 спальни, ресепшн, 2 санузла, все это огромной площади, метров 200 по ощущениям, за 3000 фунтов в месяц или под продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркес Сияхи - пока моя недостижимая мечта:girl_in_dreams:. В прошлом году одноэтажный домик с садом и бассейном, 2 спальни+ресепшн, с мебелью, на дороге компаундов, стоил 2600 фунтов (в итоге поселились почти вдвое дешевле в Мубарок-6). В этом году за него же просили 3300, а лучше 3500.....

Виллы 2 этажа от 3500 без мебели.....

Был еще отличный вариант (правда без мебели и требующий ремонта) - один этаж, 3 спальни, ресепшн, 2 санузла, все это огромной площади, метров 200 по ощущениям, за 3000 фунтов в месяц или под продажу.

а скажи если не секрет, а вы тут квартиру снимаете?? в Мубарак 6, какая цена?? я так поняла ,это квартира на вилле?? я просто цен не знаю, сосед сдает виллу, но цена высокая половинка ,двор, 5 тыс фунтов. :phil_39: и соседка сдает по квартирам, тоже чет называли супер цену. у нас просто знакомые спрашивали, а мы даже не знаем, как то не искали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве ее снесли??? мне показалось, что они просто забор новый сделали. :girl_blush2: а там же стена общая с соседями, как он снести то мог?? или я уже туплю :phil_39:

 

я помню, еще лет 5 назад, там оговаривался этот пункт, только внутри, фасад нельзя трогать, может уже поменялось все.

 

у меня сложилось ощущение, что сносили. во всяком случае, стены перекладывали заново. еще перед домом все перерывали, полагаю, что полностью меняли коммуникации подземные.

я итоговый результат не видела, наблюдала только строительство. надо будет сходить при случае, посмотреть, что получилось в итоге.

 

по поводу защиты виллы, мне понравился вариант забора виллы, которая с домом на дереве в саду. она в туристическом центре надалеко от мечети. забор там сделали из камней очень высоким, а сверху в цемент понатыкали стекла ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

по поводу защиты виллы, мне понравился вариант забора виллы, которая с домом на дереве в саду. она в туристическом центре надалеко от мечети. забор там сделали из камней очень высоким, а сверху в цемент понатыкали стекла ))

:biggrin: :biggrin: :biggrin: это как у нас сейчас, тпа того, колючая проволока :biggrin:

жирное имхо. самое лучшее это решетки, остальное все фигня.

ну конечно, если есть возможность, посадить охрану , установить везде камеры, и что бы охрана сутками наблюдала за объектом :biggrin: в телеке. НО, это не про нас песня. довольствуемся тем ,что есть. :biggrin:

кавказская овчарка ( в моем лице), и обещают завтра решетки, вот и все.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а скажи если не секрет, а вы тут квартиру снимаете?? в Мубарак 6, какая цена?? я так поняла ,это квартира на вилле?? я просто цен не знаю, сосед сдает виллу, но цена высокая половинка ,двор, 5 тыс фунтов. :phil_39: и соседка сдает по квартирам, тоже чет называли супер цену. у нас просто знакомые спрашивали, а мы даже не знаем, как то не искали.

Не секрет:girl_blush2: Мы сняли год назад половину (2 квартиры с двумя спальнями + студия с террасой на крыше) с большим садом за 3500 на троих : мы + друг семьи с русской женой + его брат молодой-одинокий.....налетай, девчонки;) . Мы еще и работаем почти все в одной компании, никто никому не мешает, дома практически не видимся, тишина и покой. Такой вот семейный дом получился:pardon:

Но это было в прошлом памятном революционном году, сейчас наверное подросли цены.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не секрет:girl_blush2: Мы сняли год назад половину (2 квартиры с двумя спальнями + студия с террасой на крыше) с большим садом за 3500 на троих : мы + друг семьи с русской женой + его брат молодой-одинокий.....налетай, девчонки;) . Мы еще и работаем почти все в одной компании, никто никому не мешает, дома практически не видимся, тишина и покой. Такой вот семейный дом получился:pardon:

Но это было в прошлом памятном революционном году, сейчас наверное подросли цены.......

ну так это не мало :girl_blush2: , а то я чет подумала, у вас цена другая, ага, такую цену называли тоже.

знакомый с Бритиша хотел съехать, искал тут, работа рядом, НО, цена была высокая, он смотрел квартиру в комплексе чет Гарден называется, как то так, в начале Мубарак 6, цена была выше чем в Бритише, а там он за 2400 снимает. я поэтому очень удивилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще про охрану. У нас есть решетки на всех окнах, высокий металлический забор, колючая плотная живая изгородь (не знаю каким нужно быть отважным, что б попытаться ее перелезть), дормен (толку от него правда мало, он занятой и его домик на другой половине сада расположен), и собаки, о которых я уже писала тут.

Мне дома не страшно вообще, бывало и на неделю оставалась одна, но страшно мне точно никогда не было:pardon:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу защиты виллы, мне понравился вариант забора виллы, которая с домом на дереве в саду. она в туристическом центре надалеко от мечети. забор там сделали из камней очень высоким, а сверху в цемент понатыкали стекла ))

если это та вилла-угловая, которая около бывшего Русского дома, то соседка- немка понатыкала стекла специально, чтобы дети из школы к ней не заглядывали :boos2: , если бы не это, меня бы тоже вдохновила эта идея. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а скажи если не секрет, а вы тут квартиру снимаете?? в Мубарак 6, какая цена?? я так поняла ,это квартира на вилле?? я просто цен не знаю, сосед сдает виллу, но цена высокая половинка ,двор, 5 тыс фунтов. :phil_39: и соседка сдает по квартирам, тоже чет называли супер цену. у нас просто знакомые спрашивали, а мы даже не знаем, как то не искали.

могу поделиться - у меня подружка снимает квартиру на вилле с бассейном за 2000 фунтней, но у русской хозяйки, поэтому и цена адекватная!

 

а вообще по Мубараку-6 могу сказать, что самый оптиматьный вариант цена-качество - относительно не дорого, по сравнению с другими районами и все близко - Мамша, море, магазины (вон и Карфур собираются строить, небольлшой правда, но все же...), кафешки опять же!

 

в плане безопасности - сейчас везде небезопасно!! вон когда-то волна была в Мубараке-2 - пытались открыть дверь ключами, и это были не единичные случаи!! и живут же в этом районе, никто от туда не бежит!!

да, мне сейчас неприятно находиться в саду например, после захода солнца, но так же я себя чувствую в Муб2 или Каусере, особенно там, где плохо освещается!!

дома с решетками - вполне комфортно!!

 

из минусов этого района - проведенная вода, имхо, раньше было удобнне!!

Изменено пользователем Habibichen
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это та вилла-угловая, которая около бывшего Русского дома, то соседка- немка понатыкала стекла специально, чтобы дети из школы к ней не заглядывали :boos2: , если бы не это, меня бы тоже вдохновила эта идея. :biggrin:

 

нее, там вилла практически около забора находится. на территории есть еще домак на дереве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

из минусов этого района - проведенная вода, имхо, раньше было удобнне!!

ага, минус не потому, что ее провели, а что уроды кто за нее отвечает, кто открывает эту воду, только денег хотят, тут целая мафия . мы воевали долго с ними, мужу все стыдно. а вот соседка из Словении ( у нас один общий танк с ней) добилась того, что бы каждый жень танк был полным :biggrin: :biggrin: что она только не делала, куда только не писала и не ходила. теперь этот мужик ее как огня боится, и даже забывает отключать воду, идиот, пару раз вода выливалась из танка :biggrin: :biggrin:

 

согласна со всем постом, за такую цену, вилла супер в нашем районе. конечно, есть виллы на берегу моря, с личным пляжем и квадратов по 1000, НО, там и цены другие. понятно, что не для простых смертных. имхо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще по Мубараку-6 могу сказать, что самый оптиматьный вариант цена-качество - относительно не дорого, по сравнению с другими районами и все близко - Мамша, море, магазины (вон и Карфур собираются строить, небольлшой правда, но все же...), кафешки опять же!

 

а разве от мубарака 6 близко до мамши? и карфур вроде строится где-то в другом районе или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, минус не потому, что ее провели, а что уроды кто за нее отвечает, кто открывает эту воду, только денег хотят, тут целая мафия . мы воевали долго с ними, мужу все стыдно. а вот соседка из Словении ( у нас один общий танк с ней) добилась того, что бы каждый жень танк был полным :biggrin: :biggrin: что она только не делала, куда только не писала и не ходила. теперь этот мужик ее как огня боится, и даже забывает отключать воду, идиот, пару раз вода выливалась из танка :biggrin: :biggrin:

У нас вода всегда в наличии, проблемы за целый год не было ни разу, не то что раньше,когда жили в городе, чуть ли не каждую неделю сидели без воды, ужас просто.

а разве от мубарака 6 близко до мамши? и карфур вроде строится где-то в другом районе или нет?

идти 5 минут если от поворота на Кору и в сторону Гранд Плазы

согласна со всем постом, за такую цену, вилла супер в нашем районе. конечно, есть виллы на берегу моря, с личным пляжем и квадратов по 1000, НО, там и цены другие. понятно, что не для простых смертных. имхо

Соглашусь, сейчас за полторы тысячи фунтов в городе даже просто квартиру с двумя спальнями не факт что найдешь, а тут еще и сад есть.:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве от мубарака 6 близко до мамши? и карфур вроде строится где-то в другом районе или нет?

до отеля Султан бич минут 5-10 идти всего лишь!

а второрй Карфур собираются открыть около Принцесс Палас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет соседка :flowers1:. На самом деле, виллы здесь в разной степени запущенности, нам повезло при покупке, дом был в приличном состоянии, мы только окна поменяли на большие, и сделали чистовой ремонт. Балкон маленький, но мне он не актуален, у нас большая терраса, и большую часть времени проводим в саду. Мы тоже живем в конце главной улицы, напротив Роял Паласа, но у нас есть выход на Мамшу возле Оранж кафе, это очень удобно, вышел, три минуты и на пляже.

Привет соседка ! :) :flowers1: И мы напротив Роял Паласа. Но этот выход после революции он все время на замке. Или уже сняли? Или у вас ключи есть? Если есть - где взять? :) Напишите пожалуйста в личку . :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×