Перейти к содержанию
ist

Вы стали полноправным жителем Египта, если...

Рекомендуемые сообщения

Для промывания слизистых должна быть определенная концентрация соли (вода из Красного моря не подходит), в противном случае, можно пересушить слизистую и повредить защитный эпителий. К тому же, нужно быть уверенным в относительной микробной безопасности данного раствора, а это в подобных условиях невозможно.

Правда ваша... Но я слышала раньше, что есть способ разведения той самой воды из КМ - стерильной водой( пропорции конечно не помню). Ну и мало кто будет спорить с тем, что когда детки больные( сопливые), после определенных процедур в море, нос реально прочищается, и выходит вся гадость, да и не только детки...:)

Сорри за флуд

Изменено пользователем Karoline
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет возможности прочитать всех, но для меня это --

не задумываясь,не принюхиваясь и не приглядываясь, СПОКОЙНО и расслабленно пить чай в любом кафе любого города или населеного пункта по всему Египту

Изменено пользователем Пуххх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо помогает при простуде для промывания носа и полоскания горла. Многие мои друзья пользуются. Сама горло только что так вылечила.:girl_claping:

 

Египетские друзья? :shok:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и мало кто будет спорить с тем, что когда детки больные( сопливые), после определенных процедур в море, нос реально прочищается, и выходит вся гадость, да и не только детки...:)

Сорри за флуд

Уверена, ни один врач с Вами не согласится, даже египетский.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало кто будет спорить с тем, что когда детки больные( сопливые), после определенных процедур в море, нос реально прочищается, и выходит вся гадость, да и не только детки...:)

 

 

И после того, как я это заметила, стала привозить бутылочку из поездок. Уже года 4 как забыла про насморк. Только начинается - этой водой в первый же день останавливаю.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверена, ни один врач с Вами не согласится, даже египетский.

Думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И после того, как я это заметила, стала привозить бутылочку из поездок. Уже года 4 как забыла про насморк. Только начинается - этой водой в первый же день останавливаю.

Хорошо конечно если помогает, но все-же в ней микробов много... Посмотрите как со стерильной водой разводить в интернете( пропорции)

 

Уверена.

А я вот про египетских не уверена :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо конечно если помогает, но все-же в ней микробов много...

 

 

 

 

Вы даже детей в море к этим микробам пускаете, вода в нос попадает! И эффект потрясающий, даже если все врачи мира будут против.

Понятно, что не в тему, но раз уж коснулось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы даже детей в море к этим микробам пускаете, вода в нос попадает! И эффект потрясающий, даже если все врачи мира будут против.

Понятно, что не в тему, но раз уж коснулось.

Ну " бутылочка из поездок" это совсем другое дело, согласитесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну " бутылочка из поездок" это совсем другое дело, согласитесь :)

 

Нет, никуда из неё ничего не девается. Те же соли, те же минералы. Ну, и заливаю я от души, раз- и навсегда!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если можете отложить поход на море на завтра-послезавтра...благо, можете себе это позволить, море никуда не убежит...когда захочу, тогда и пойду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, никуда из неё ничего не девается. Те же соли, те же минералы. Ну, и заливаю я от души, раз- и навсегда!)

Если вы доктор и химик, то я - пас...

 

если можете отложить поход на море на завтра-послезавтра...благо, можете себе это позволить, море никуда не убежит...когда захочу, тогда и пойду)))

Это точно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы доктор и химик, то я - пас...

 

 

 

 

Да-да, обращайтесь, если что!

а морская вода- не газировка, нужное не выветрится.

Вот и поболтали в неположенном месте, пока модераторы в отъезде.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и поболтали в неположенном месте, пока модераторы в отъезде.
не буду спрашивать куда это Вы модераторов отправили, а просто посоветую освежить в памяти правила нашего форума, которые Вы согласились соблюдать при регистрации, в частности то, что у нас не упоминают модераторов ни под каким предлогом.

Не занимайтесь самомодерацией, если Вас что-то не устраивает, Вы всегда можете воспользоваться кнопкой "жалоба".

 

Всем продолжившим флуд предупреждение.

 

Модератор.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... если в маршрутке начинаете разговаривать по телефону по громкоговорителю так чтобы все слышали

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если важно, что о Вас подумает (скажет) бавваб, сантехник и т.д.

Изменено пользователем БезобразнаяЭльза
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда при звонке в дверь, вы не несетесь сломя голову открывать. А степенно и лениво идете искать халат smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... если в маршрутке начинаете разговаривать по телефону по громкоговорителю так чтобы все слышали

Слава богу никогда мне не стать полноправным жителем Египта....

 

Культуру поведения в общественных местах еще никто не отменял. Либо она есть, либо ее нет.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава богу никогда мне не стать полноправным жителем Египта....

 

Культуру поведения в общественных местах еще никто не отменял. Либо она есть, либо ее нет.

 

между прочим наши врачи утверждают,что лучше всего говорить по мобильному телефону именно на громкой связи,да бы уменьшить риск развития опухоли головного мозга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

между прочим наши врачи утверждают,что лучше всего говорить по мобильному телефону именно на громкой связи,да бы уменьшить риск развития опухоли головного мозга)

Это все понятно, но это можно делать дома, но никак не в общественном транспорте... (

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если иногда едите на полу, сидя со скрещенными ногами, расстелив газетку.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже надо совсем оегиптеться,что бы говорить по телефону на все услышанние и расстилать газетку на полу.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если иногда едите на полу, сидя со скрещенными ногами, расстелив газетку.

если и за столом сидите со скрещенными ногами на стуле (или в кресле))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы полноправный житель Египта, если зимой вам холодно и вы носите куртки и прочие теплые вещи и не купаетесь в море :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свете последних постов предлагаю открыть тему "Вы стали полноправным (необразованным-невоспитанным-баляди и т.д. - нужное подчеркнуть) жителем Египта, если..." (считаете откровенное отсутствие культуры и воспитания оригинальной традицией). biggrin.gif

Так тут все такие посты ))))) (98%)

В самом начале этой темы я говорила о том, что полноправный житель - это тот у кого есть полные права/обязанности (страны), отличный нац. язык.

А остальное лирика и маскировка под местных. Но мир - театр и это тоже хорошо, иначе было бы скучно.

может слово полноправным убрать и всё?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, тема изначально была шуточной, создавалась для того чтобы в шуточной форме подмечать всякие египетские несуразности. С чего вообще все решили, что это серьезная тема, если кто-то так не делает и не будет делать никогда, или так делают только необразованные и невоспитанные фелляхи, то он неполноправный житель Египта? По-моему все поняли, что тут будут именно несуразности и всякие милые глупости, которые мы подмечаем в поведнии египтян на улицах.

 

Просто как-то и не хочется даже ничего писать тут. потому что обязательно кто-то придет и напишет.........."ой, никогда мне не стать полноправным жителем", или "а мой египтянин так никогда не делает"! Зачем это? Это же шуточная тема!

 

 

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему все поняли, что тут будут именно несуразности и всякие милые глупости, которые мы подмечаем в поведнии египтян на улицах.

 

Это же шуточная тема!

Бываю дни, когда оказывается, что не все :biggrin:/>

А то, что кто-то придет и скажет.... так на то он и форум и у каждого свое восприятие и шуток и египтян и самих себя в роли египшен:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rusyaaa, сообщения в виде смайлов и ППКСов удаляются как не несущие информационной нагрузки.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему все поняли, что тут будут именно несуразности и всякие милые глупости, которые мы подмечаем в поведнии египтян на улицах.

 

 

Честно? Я тот, кто не понял. И не хочет понимать, почему бескультурье = милой несуразице.

Я могу посмеяться, что ты русский, если считаешь, что мороженое из ГУМа - самое вкусное на планете, но никогда не скажу, что ты русский, если напиваешься и валяешься в кустах каждый пятничный вечер.

С удовольствием посмеюсь, что ты египтянин, если считаешь, что Египет - самая богатая страна на Земле, потому что имеет пустыню, но мне обидно за египтян, что они "должны" кушать на полу с газетки.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может слово полноправным убрать и всё?

Может...

 

Честно? Я тот, кто не понял. И не хочет понимать, почему бескультурье = милой несуразице.

ППКС.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на завтрак начинаешь любить яичницу с агвой(финиками) :Cherna_11:/>

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на завтрак начинаешь любить яичницу с агвой(финиками) :Cherna_11:/>/>

А как это? Впервые слышу. Финики в яичницу добавлять? :phil_39: О Господи. А почему они "агва", а не балах?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из названия темы и в самом деле не понятно, что она предполагалась шуточной.

кроме того, что видят новоприбывшие?

Новоприбывшим трудно узнать египетскую (арабскую) культуру ( нужны язык, свободное время и деньги, желание узнать), а вот бескультурье - оно сразу бросается в глаза.

И многие так и остались при мнении что настоящей культуры в Египте вообще нет, а есть только бескультурье.

Раз они , бывшие новоприбывшие, арабских писателей и поэтов, ученых не знают ( и драматургов, и художников, и.... и....) - значит их нет!

"Вот я закрыл глаза - и сделал в мире темноту!"

 

если на завтрак начинаешь любить яичницу с агвой(финиками) Cherna_11.gif/>

даже страшно этот вкус представить ))))))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А почему они "агва", а не балах?

наверное только прессованные подходят :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как это? Впервые слышу. Финики в яичницу добавлять? :phil_39:/>/> О Господи. А почему они "агва", а не балах?

Агва - это спресованные финики, которые используют в приготовлении печенья.

 

даже страшно этот вкус представить ))))))

Да Tan и VKarima, я так же (правда очень давно) была этим шокирована.... когда просто размягчаешь эту агву на слив. масле - это еще приемлемо и вкусненько, но вот когда муж добавил туда яйца:phil_39:/>/> .... долго я на это смотрела ....,но, попробовав один раз на это подсела.... только для фигуры страшный сон.

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня так умиляют периодические битвы за газетки)))

 

А не на полу, а на ковре можно? А не на газетке, а на постилке-клеенке-скатерти, постеленных друг на друга? Я так полюбляю в знакомой семье трапезничать при случае))) Расскажите мне про социальный статус этой семьи, плиз)))

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×