Перейти к содержанию
ist

Вы стали полноправным жителем Египта, если...

Рекомендуемые сообщения

Либтун - еще полбеды :mocking: Аруса forever! :pardon:

 

а у нас даже родители мужа перешли на Липтон, после того, как я их им угостила. так что я и при Липтоне остаюсь "объегипченой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы стали полноправным жителем Египта, если вас не удивляет тот факт, что из бархатной ткани тут шьют не вечерние наряды, а домашние галабеи :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда под галабеей вы носите штанишки :girl_blush2: (муслимки понятно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда под галабеей вы носите штанишки :girl_blush2: (муслимки понятно).

 

А зачем штанишки? не поняла  :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда под галабеей вы носите штанишки :girl_blush2: (муслимки понятно).

какие штанишки? :woodpecker: называются муслимки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Хургады. Если сексуальные домогательства на улице вас уже не удивляют как факт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие штанишки? :woodpecker: называются муслимки?

 

Муслимки-это дЭвушки мусульманские.

штанишки одевают многие египтянки под абайи,если их носят.это вроде как,приличнее,что ли... вроде как на тот случай,если задерётся подол. этого не знаю.

так как абайи ,бывает,просвечивают на солнце,но ведь можно просто подъюбник одеть,чтобы прилично выглядело. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:girl_blush2: :girl_blush2: :girl_blush2: В России нежно гладите ножку унитаза в поисках вентиля для душика. (прошу пардону, это так со мной было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:girl_blush2::girl_blush2::girl_blush2: В России нежно гладите ножку унитаза в поисках вентиля для душика. (прошу пардону, это так со мной было).

 

О да ! Как же к этому привыкаешь !! :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муслимки-это дЭвушки мусульманские.

штанишки одевают многие египтянки под абайи,если их носят.это вроде как,приличнее,что ли... вроде как на тот случай,если задерётся подол. этого не знаю.

так как абайи ,бывает,просвечивают на солнце,но ведь можно просто подъюбник одеть,чтобы прилично выглядело. :girl_blush2:

извините, просто первый раз встретила такое сокращение :girl_blush2:

провела опрос доступного египетского женского населения разного возраста: под одеждой - юбки, брюки (абаи не носят) летом одевают короткие лосины чтоб не потело и не было покраснений (и соответственно радражений), а зимой длинные чтобы не мерзнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:girl_blush2: :girl_blush2: :girl_blush2: В России нежно гладите ножку унитаза в поисках вентиля для душика. (прошу пардону, это так со мной было).

:rof: класс, верно подмечено :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извините, просто первый раз встретила такое сокращение :girl_blush2:

провела опрос доступного египетского женского населения разного возраста: под одеждой - юбки, брюки (абаи не носят) летом одевают короткие лосины чтоб не потело и не было покраснений (и соответственно радражений), а зимой длинные чтобы не мерзнуть.

 

понятненько,для чего оно надо.

:rof: класс, верно подмечено :biggrin:

 

ага :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ретта правильно все сказала, зачем штанишки нужны. А муслимка это сокращение такое от мусульманка.

Про унитаз улыбнуло:)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нежно гладите ножку унитаза

 

Ой, уморила...  :lol::lol::lol:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда под галабеей вы носите штанишки

Внесла бы уточнение - штанишки, которые ни по цвету, ни по стилю не соотносятся с этой галабеей. :pardon:

Изменено пользователем Aisha (Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:girl_blush2::girl_blush2::girl_blush2: В России нежно гладите ножку унитаза в поисках вентиля для душика. (прошу пардону, это так со мной было).

 

 

И в правду привикаешь :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Вы рассуждаете вот так:

смогла приехать на отдых заплатив 1000дол за путевку,то ничего страшного если я для себя же доплачу еще 20дол

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВКарима, а как это относится к тому что" вы стали египтянами "? Уж насколько я знаю египтян, да в в жиСТь они лишнего пиастра не отдадут...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы стали , если преспокойно спите ночью под звуки молитвы из громкоговорителя у вас под окнами, а так же под громкую музыку, крики и бибиканье ;)

Изменено пользователем Nefertutsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:girl_blush2: :girl_blush2: :girl_blush2: В России нежно гладите ножку унитаза в поисках вентиля для душика. (прошу пардону, это так со мной было).

Ежиха! вы сделали мое утро! :flowers1: :biggrin:

Как же я страдала на чужбине, ходила с пластиковыми бутылями везде и всюду...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежиха! вы сделали мое утро! :flowers1: :biggrin:

Как же я страдала на чужбине, ходила с пластиковыми бутылями везде и всюду...

и мое :biggrin: Вот уже несколько дней тянусь к тому самому месту, где находится тот самый вентиль. Правда полноправным жителем, признаться я не стала. Интересно, а в России есть такие чудо-унитазы 2 в 1.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и мое :biggrin: Вот уже несколько дней тянусь к тому самому месту, где находится тот самый вентиль. Правда полноправным жителем, признаться я не стала. Интересно, а в России есть такие чудо-унитазы 2 в 1.))

 

есть конечно :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВКарима, а как это относится к тому что" вы стали египтянами "? Уж насколько я знаю египтян, да в в жиСТь они лишнего пиастра не отдадут...

Правильно египтяне не отдадут. Это они так думают о приезжих : если заплатили за путевку 1000$, то и 20 баксов для вас ерунда ( например за то,что стоит 20 фунтов). Просто насмотревшись на туристов им кажется, что все так и живут каждый день и столько тратят, как на отдыхе. Ход мысли понятен ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Хургады. Если сексуальные домогательства на улице вас уже не удивляют как факт. 

я бы сказала, "если вас уже не домогаются" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы сказала, "если вас уже не домогаются" :)

изредка, но все равно домогаются :) ненавязчиво так, втихаря ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а в России есть такие чудо-унитазы 2 в 1.))

есть специальные небольшие душики, как и в еги и довольно-таки популярны :girl_blush2: спросите у любых спецов по ремонтам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
изредка, но все равно домогаются :) ненавязчиво так, втихаря ;)

скорее по привычке ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть специальные небольшие душики, как и в еги и довольно-таки популярны :girl_blush2: спросите у любых спецов по ремонтам :)

Да, точно. Душики :) ...Если припоминаю они называются встроенное бидэ и, если унитаз из новых, то такой легко устанавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы еще добавила о еде, если едите творог с помидорами :)

 

 

А вот это, между прочим очень даже вкусно! Если правильно посолить-поперчить, мммм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin: , мой муж кстати и по русски говорит : "закрой свет"

 

если вы едите на завтрак фуль и таамею и делаете сендвичи из всего что есть в вашем холодильнике ( особенно меня шокирует сендвич с халвой )

 

 

А с чипсами не пробывали? Да , да сэндвич с чипсами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с чипсами не пробывали? Да , да сэндвич с чипсами!!!

 

Вот мой любимый вариант египетского сендвича: кружочек помидорки, листочек ростбифа или копчёной индюшки и чипсы (свежие, чтоб хрустели). Оч люблю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с чипсами не пробывали? Да , да сэндвич с чипсами!!!

 

 

да-да, я тоже знаю с чипсами :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сэндвич с чипсами!!!

Ну полноправные жители Египта чипсы и на тарелку выкладывают в качестве полноценного гарнира на обед, нормально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мой любимый вариант египетского сендвича: кружочек помидорки, листочек ростбифа или копчёной индюшки и чипсы (свежие, чтоб хрустели). Оч люблю!

 

 

вот я не жительница Каира, но дома частенько себе такие сендвичи с чипсами делаю, может я в прошлом была Египетской Царицей? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот я не жительница Каира, но дома частенько себе такие сендвичи с чипсами делаю, может я в прошлом была Египетской Царицей? :girl_blush2:

Не-а, тогда такой хренью не питались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не-а, тогда такой хренью не питались!

 

тогда они назывались видимо по-другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот я не жительница Каира, но дома частенько себе такие сендвичи с чипсами делаю, может я в прошлом была Египетской Царицей? :girl_blush2:

 

Ну почему бы и не помечтать? :girl_claping: Но скорее всего, это говорит о пристрастии к нездоровой пище. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему бы и не помечтать? :girl_claping: Но скорее всего, это говорит о пристрастии к нездоровой пище. :)

 

мда, тогда видимо ведь Египет пора посадить на диету, раз это полноправная египетская привычка :)

 

пи.си. больше оффтопить не стану

Изменено пользователем koshkalya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне сказали недовольно-бурчащим тоном две тетеньки-иностранки real egyptian потому что не пропустила в очереди в Спеннисе девушку с одной упаковкой сладостей :biggrin: получается оегиптянилась если наглости научилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу продолжить столь интересную тему:

- Когда перестают удивлять надписи, сделанные по-английски на улицах (данное написание с ошибками и пропущенными гласными уже воспринимаешь за норму. я тут периодически ребенку покупаю местные книжки для ки джи,- запарилась ошибки исправлять.Если они так обучаются, неудивительно, что такое знание) .

- Если вас уже не раздражают бесконечные миссколы даже в 4 утра, вы даже ухом не ведете.

- (для хургадинок) Когда вы ходите на пляж, чтоб просто ребенок подышал свежим воздухом, а сами сидите под зонтиком не раздеваясь.

- И когда что-то более важное находиться, чем поход на море.

- Когда загар не является очень желанным.

- Если вас уже сто лет как кличут (и муж в том числе) умм-такая-то.

- Когда на вопрос почему не брала трубку отвечаете, что спала.

- (было о баранах, но чаще вижу коз) Не удивляют козы, пасущиеся на помойках, жующие полиэтилен, и не задаетесь вопросом, что за молоко столь питательное в этом случае получается.

- Давно забыли, как пользоваться столовыми приборами: вилкой с ножом.

- Едите, сидя на полу, даже когда мужа нет дома.

- Когда переходите улицу, не вздрагивая от каждой машины.

- Когда спокойно живете летом без кондиционера и удивляетесь, как другие не могут без него обходиться.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×