Перейти к содержанию
Angerona

Вы и ваши свекрови или наука выживания на одной кухне

Рекомендуемые сообщения

так и у нас изначально были ляпы.

Я просто спокойно говорила - извините, но это делается так.

Как свекровь, так и другие члены семьи приняли, что моих порядков и правил самим не понять, так что лучше спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(Gold @ 28.12.2010, 0:57) <{POST_SNAPBACK}>"Балкон", кстати мы проходили ,пока у родственников ребенок не выпал со 2 этажа (чудом остался жив)

 

 

 

Я когда жила в Хургаде была свидетелем такой картины:3 этаж, старший братик лет 10 берет за ручки малого(лет 4) , опускает за балкон, под которым полно строительного мусора, железяк и всякого хлама и начинает в диком восторге качать и трясти ребенка. Малый орет , то ли от радости , то ли от испуга. Я начинаю тож орать, только от ужаса. Старшенький видимо подумал , что агнабее понравилось шоу и отпустил одну ручку ребенка...короче шоу не для слабонервных, слава Богу все закончилось хорошо. Пришла мать детей и обоих отшлепала. И другой случай. Мубарак 8...мамочка с ребенком примерно 1 годик развешивает белье на балконе...положила так спокойненько дитятю на парапет, сюсюкает с ним, отворачивается спиной и развешивает.Я просто в шоке. У некоторых египтян напрочь отсутствует чувство страха за жизнь..камикадзе просто...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж не знаю , расстраиваться мне или радоваться...но свекрови у меня нет, умерла давно, а свекр старенький уже. В гости к нам никто из родни не ходит и мы тож не сильно наведываемся. Мой муж не любитель, когда кто то нарушает покой и сам не любит нарушать. Иногда я называю его волком - одиночкой))). Так как готовить я могу но не люблю, муж частенько стоит на кухне, а я только на подхвате - почистить, порезать че-нить. Посуды после его готовки полно конечно, но меня не напрягает помыть, полы после него всегда чистые и мусор только в пакетах. Но есть другая проблема...с нами живет его сын от первого брака. Вот если он на кухне - это жесть! После приготовления макарон и сальсы почему-то измазано 3 кастрюли, 5 тарелок, куча ложек и вилок, на полу ...это отдельный разговор. Говорить что-то бесполезно:скажет извини, больше не буду, а в следующий раз то же самое.

 

Вот что меня удивляет, что практически все египтянки, с которыми я сталкивалась считают, что агнабеи готовить не умеют и вообще думают, что мы белоручки. И нахваливать себя любимых не забывают.Я была в гостях у сестры матери моего мужа (можно сказать его 2-я мама), так она искренне удивлялась что я чеснок почистила правильно да еще его и в ступке потолкла. А когда узнала ,что я умею готовить бамию, крутить махши и молохею - у нее ваще шок был. Как будто это только привелегия египтянок. Я сказала, что готовить могу и достаточно не плохо, но не люблю, а это разные вещи, просто ваши женщины в основном дома сидят, так что вся кухня на них, а наши вкалывают на работе до позднего вечера...когда домой попадаешь, тут уж и не до готовки бывает, лижбы ноги откинуть побыстрее. Вроде бы все поняли, вопросов больше не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

другая проблема...с нами живет его сын от первого брака. Вот если он на кухне - это жесть!...

 

...Вот что меня удивляет, что практически все египтянки, с которыми я сталкивалась считают, что агнабеи готовить не умеют и вообще думают, что мы белоручки. И нахваливать себя любимых не забывают.

А сколько лет сыну мужа?

 

Да, отвратительная привычка у их женщин и мужчин спрашивать: "Ты умеешь готовить?" Один раз в Каире я предложила гостям (родственникам) чай. Они спросили: "Она умеет делать чай?" :woodpecker: . Мило улыбнулась и подавила желание их чем-нибудь стукнуть. :threat:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше сердилась и психовала на свою свекровь тоже :girl_blush2:

незнаю сама откуда, но свалилось на меня прозрение. посмотрела на нее с другой стороны

...

но вырастила же 5 сыновей, порядочными людьми дети выросли... видно, что вложила всю свою любовь в них, и сейчас старается.

...

представила, как же я буду себя чувствовать, если придет такая же жена для моих сыновей

Очень мудрые слова.

У меня свекровь хорошая, но иногда мешало ее присутствие (почти 2 года жили в одной квартире..) И тогда я пыталась представить себя на ее месте. Вот сын вырос, привел жену в наш дом.. И эта жена не переносит моего присутствия в моем же доме.. Так страшно от этих мыслей стало. Не дай Бог такого, и врагу не пожелаешь.

ИМХО нужно идти на уступки, мириться со странностями. Все в мире относительно, для кого-то и мы кажемся странными :)

А ведь и правда, наши свекрови таких сыновей вырастили! Настолько хороших, что мы решили за них замуж выйти :)

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 лет всего))) . Я его не напрягаю ничего делать. Хоть бы посуду до раковины донес, и то хорошо. Это муж его к самостоятельности так приучает. Давай, говорит, учись готовить для себя, стирать потихоньку, убирать, а то вдруг один останешься или отдельно жить будешь - кто тебя обслуживать будет? Я понимаю, чо он сорит не со зла и не специально, наверное я уж слишком чистюля, люблю , чтоб на кухне стирильно было, поэтому и бешусь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был у меня и такой период... но увидела, что муж в принципе и сам все это видит, и увидела, насколько он свою маму уважает, любит и боится обидеть. я вообще старалась свою свекровь с моей мамой сравнить, видно, что многое делает "не правильно". но когда мама приезжала последний раз ко мне, я с удивлением обнаружила, что и моя мама уже не такая молодая, и опять же захотелось попсиховать и посердиться и на свою маму... две хозяйки на кухне вряд ли уживутся. Вот только старшее поколение нужно уважать и ценить, будьте благодарны маме своего мужа за то, что родила и вырастила Вашу половинку, уже этого достаточно.

Не понимаю вообще разделения - есть отдельно, готовить отдельно, ее комната - там мне убираю... помните поговорку - как аукнется, так и откликнется ;)

 

 

 

 

Вот как раз проблем на кухне у нас нет. У нас вообще нет с ней никаких проблем. У нее своя жизнь, у меня - своя. Она ко мне не лезет, я к ней. Насчет разделения... Она сама не ест мною приготовленную пищу. А я предпочитаю готовить себе сама, т.к. ем полезную пищу. Во время ее обедов я ем ее пищу. А по поводу уборки в ее комнате. Она нигде не убирается, но при этом не заботится о чистоте в квартире, которую я сама лично убрала. Почему я должна еще ее комнату убирать. У меня других забот полно. А вот когда ее нет 3 месяца, я к ее приезду убираю ее комнату.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будучи свекровью, с ужасом себе представляю невестку, которая считает, что я ДОЛЖНА сидеть с внуками, наливать им молоко при наличии няни и, самое главное, вообще не представляю родителей снохи, проживающих в моем доме. Для этого вообще-то существуют отели.

 

 

 

Во-первых, я не считаю, что она ДОЛЖНА сидеть с моими детьми. Поэтому я везде езжу со своими детьми. Максимум оставляю, если младшая спит, а мне старшую из сада надо забрать. А мои родители не живут в ее доме, как в отеле. Они убираются, готовят на всех, стирают и вообще находятся только месяц в год. У моих родителей со свекровью очень теплые отношения. Они друг другу дарят подарки. И моя свекровь очень жалеет, что не может с ними общаться, тк мои родители не говорят по-английски. И моя свекровь никогда в жизни не позволит моим родителям остановиться в отеле. Это было ее решение, чтоб они оставались у нее.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руж, там ключевые слова "при наличии няни". А так, и молока, и какао налью... Пусть только родят. И мне отдадут. :biggrin:

 

 

 

 

Кстати, это я рассказала про ее дочь. У меня нет няни. И мне кажется, что можно было бы самой налить своему внуку молока. По крайней мере я бы сделала именно так. И мои родители никогда не отправят своих внучек ко мне, чтобы я налила им попить.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поверите, боится :) боится сделать что-то не так, просто не помнит, как это с маленькими детьми общаться, к тому же просто устает быстро от детей ваших, а Вы бы могли помочь, заинтересовать, поиграть вместе с бабушкой и детьми. Моя тоже боялась, тем более когда невестка иностранка, но это тоже прошло, теперь получает удовольствие от игры с детками. и с детьми младших братьев моего мужа стала больше заниматься.

 

 

 

 

Свою дочь она точно не боится. Я же не про еду говорила. Как раз-то картошкой фри и чикен пани она их не боится накормить. А поиграть боится?.. От моих детей она не может устать, тк она с ними вообще не находится, живя в одной квартире. Интересно как я должна ее заинтересовать?.. Выключить телек, вырвать телефон из рук и вытащить ее из ее комнаты со словами "А теперь мы будем все вместе играть"...

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я представила себе ситуацию : Я стареющая женщина ...живу себе В СВОЕЙ КВАРТИРЕ ...Вырастила кучи детей ...отправила их в самостоятельный полёт и наконец могу расслабиться ...не убирать ...не вытирать пыль ...не готовить ...смотреть себе целый день телевизор ...И вдрург появляется человек ( по сути чужой для меня) и начинает мне навязывать совсем другой стиль жизни ...а ещё я должна заниматься с детьми ...Да я в своём доме !!!! да не хочу вытирать пыль 10 лет и не буду ! и другим не позволю ...Я своих детей вырастила так почему ДОЛЖНА ростить ещё и внуков ...

 

Я смотрю на ситуацию глазами свекрови ...и вы попробуйте ...может и наладяться у вас отношения ...а если нет то сьезжайте от неё и ведите СВОЁ СОБСТВЕННОЕ хозяйство...

 

 

 

 

 

 

Да кто Вам сказал, что она должна растить моих детей и я ей навязываю свой образ жизни? Я не оставляю с ней моих детей (максимум, если младшая спит, а мне в сад за старшей ехать надо), она даже с ними не играет. Убираюсь сама, ей ничего не говорю. Она не хочет вытирать пыль, поэтому и спит в грязной комнате. Я не лезу на ее территорию и в ее жизнь, и она не делает этого. Поэтому у нас со свекровью хорошие отношения! Я даже на кухне ложку не переложила в другое место. Мужа я приучила разуваться, а с ней даже на эту тему не разговаривала, т.к. она живет в своей квартире и я это понимаю. Терплю, пока мы не съедим (слава Богу, терпеть осталось немного).

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терплю, пока мы не съедим (слава Богу, терпеть осталось немного).

кого? Свекровь? :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кого? Свекровь? :)

 

 

 

 

Нет, не свекровь. Хочу быть полной хозяйкой у себя дома, расставить все как мне удобно, чтобы не было ненужных мне вещей, чистота, тишина (уж очень много телефонных и дверных звонков каждый день). И хочу уже наконец-то целовать и обнимать любимого мужа, когда и где захочу, ходить летом в нижнем белье (дома конечно же) и выходить из ванны завернутой в полотенце... Вот что мне нужно для полного женского счастья!

 

Несмотря на то, что мне многое не нравится, у нас очень хорошие отношения. Просто я всю терплю и молчу в тряпочку, тк это ее квартира.

 

 

 

Изменено пользователем laylamaya
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, отвратительная привычка у их женщин и мужчин спрашивать: "Ты умеешь готовить?" Один раз в Каире я предложила гостям (родственникам) чай. Они спросили: "Она умеет делать чай?" :woodpecker: . Мило улыбнулась и подавила желание их чем-нибудь стукнуть. :threat:

 

 

 

 

 

 

 

А я с таким не сталкивалась. Только свекровь спросила, когда я только переехала к ним жить. Просто на тот момент мне было только 20 лет. На мой ответ "да, умею", она сказала, что ее дочь особо не умела готовить до замужества.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и, самое главное, вообще не представляю родителей снохи, проживающих в моем доме. Для этого вообще-то существуют отели.

 

Полностью поддержу.

Если нет гостевого дома, но даже при этом, не понимаю "колхоз".

Сама, будучи мамой двух дочерей, не представляю себя на побывке, тем более в течение месяца, в квартире(доме) родителей зятя.

Да и не принято это у нас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не свекровь. Хочу быть полной хозяйкой у себя дома, расставить все как мне удобно, чтобы не было ненужных мне вещей, чистота, тишина (уж очень много телефонных и дверных звонков каждый день). И хочу уже наконец-то целовать и обнимать любимого мужа, когда и где захочу, ходить летом в нижнем белье (дома конечно же) и выходить из ванны завернутой в полотенце... Вот что мне нужно для полного женского счастья!

 

а чем свекровь мешает? я именно в нижнем белье из ванны в полотенце и с мужем не стесняемся. года 3-4 назад я тоже ежилась, а когда стала вести себя по хозяйски, то и нормально, никто никого не раздражает. все равно все временно и незачем себя изводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем свекровь мешает? я именно в нижнем белье из ванны в полотенце и с мужем не стесняемся. года 3-4 назад я тоже ежилась, а когда стала вести себя по хозяйски, то и нормально, никто никого не раздражает. все равно все временно и незачем себя изводить.

 

 

 

 

Просто мне не удобно при ней так ходить. А муж стесняется меня обнимать и целовать при ней. Так я себя и не извожу. Просто живу себе и все. Правда, приходится мириться с некоторыми вещами. Все-таки это ее квартира. Но это Вы правильно подметили, что это временно. И вообще уже нет смысла продолжать дискуссию на тему нашего со свекровью быта, т.к. я щас в России до конца лета (отдыхаю на даче с детьми), она нашла себе домработницу, которая приходит 2 раза в неделю. А к моему приезду как раз должен закончится ремонт в квартире, которую муж мне купил в подарок на рождение первой дочки. Если египтяне не подведут, то мы сразу с корабля на бал!

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддержу.

Если нет гостевого дома, но даже при этом, не понимаю "колхоз".

Сама, будучи мамой двух дочерей, не представляю себя на побывке, тем более в течение месяца, в квартире(доме) родителей зятя.

Да и не принято это у нас....

 

 

 

 

Может для Вас это норма поселить своих родителей в отель, когда они приехали повидать Вас с дочками. А родителям как приятно было бы!

 

Лично для меня это неприемлемо. Так же, как и для моей свекрови. Она сама лично сказала, чтоб мои родители оставались в квартире и никаких отелей. Во-вторых, мои родители приезжают только 2 раза в год и находятся в Каире за один приезд только 2 недели, остальные две недели мы в Хургаде отдыхаем. А второй приезд получается, когда свекрови в стране вообще нет. А в-третьих, нас практически дома не бывает, т.к. мы очень много гуляем. У нас большая квартира и всем места хватает. И моим родителям никогда бы в жизни не пришло бы в голову поселить свекровь, если бы она к нам в Москву приехала, поселить ее в отеле.

 

 

 

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем свекровь мешает? я именно в нижнем белье из ванны в полотенце и с мужем не стесняемся. года 3-4 назад я тоже ежилась, а когда стала вести себя по хозяйски, то и нормально, никто никого не раздражает. все равно все временно и незачем себя изводить.

 

Ваша свекровь - святая женщина. Не могу даже примерить подобную ситуацию на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша свекровь - святая женщина. Не могу даже примерить подобную ситуацию на себя.

у нас есть еще квартира, но там никто не хочет жить, значит всех все устраивает. претензий нет. те я бы конечно предпочла подальше, но есть +ы, что она рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша свекровь - святая женщина. Не могу даже примерить подобную ситуацию на себя.

 

 

 

 

Так я ни разу не сказала, что она плохая женщина. У нас с ней очень теплые отношения. Просто у каждого есть свои тараканы в голове. Что-то мне в ней не нравится и это нормально. Но я ни разу ей об этом не сказала. Все держу в себе, т.к. это Я живу на ее территории. Я просто написала, что моя свекровь, как и многие другие, не следит за чистотой, не ценит мою уборку (может насвинячить и не убрать за собой), ей проще месяц в грязи проспать, чем убраться в своей комнате. Есть и другие моменты в нашем быту, с которыми мне приходится мириться. Но это временно и в конце лета все закончится (мы переедем). Но за проживание со свекровью в течение 3 с половиной лет у нас ни разу не было конфликта! А вот одна моя знакомая взяла полностью шефство в квартире свекрови (она и убирается, и готовит, и стирает и тд), поэтому позволяет себе выбросить весь хлам, который постепенно коллекционируется ее свекровью, ругается с нею, а ее свекровь лезет в их семью... Поэтому моя свекровь действительно хорошая женщина, НО со своими тараканами. Но все равно лучше любить свекровь (так же как и других родственников мужа/жены) на расстоянии!

Изменено пользователем laylamaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все равно лучше любить свекровь (так же как и других родственников мужа/жены) на расстоянии!

Золотые слова! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас есть еще квартира, но там никто не хочет жить, значит всех все устраивает. претензий нет. те я бы конечно предпочла подальше, но есть +ы, что она рядом

 

А у нас не было возможности жить отдельно (((( Хотя безусловно плюсы, что она рядом, есть. У меня муж пропадает на работе до ночи. Если мне что-то нужно, а муж в ближайшее время не может сделать, то он просит маму, та всегда позвонит в нужное место, иногда младшая дочка спала, а мне надо было за старшей в сад ехать. И чтобы не будить ее, я оставляла ее со свекровью. Естественно легче, когда ты в чужой стране и ничего не знаешь, что всегда есть кто-то рядом, который может помочь. От моего мужа помощи не придется ждать, тк он не знает всех рабочих, которые могут пригодится дома. Вот сломается телевизор, а он даже не знает, кому можно позвонить. Но все равно мне кажется, что лучше любить родственников мужа/жены на расстоянии. Моя свекровь даже нашла нам педиатра, когда родилась первая дочка, записала нас к нему и поставила меня перед фактом. Хотя я ее об этом не просила. Видимо она посчитала, что я ОБЯЗАНА сделать АКДС в 2 месяца, как тут и принято. А я не собиралась этого делать раньше 3 месяцев. При этом я уже сама нашла отличного педиатра

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я ни разу не сказала, что она плохая женщина. Но все равно лучше любить свекровь (так же как и других родственников мужа/жены) на расстоянии!

 

А я вообще-то про свекровь Свечки сказала, что она святая. Я бы так не смогла. Но, слава Богу, моей снохе это и в голову бы не пришло. Учитывая расстояние, она у меня тоже самая лучшая. (Даже по Скайпу меня боится :biggrin: :playboy: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще-то про свекровь Свечки сказала, что она святая. Я бы так не смогла. Но, слава Богу, моей снохе это и в голову бы не пришло. Учитывая расстояние, она у меня тоже самая лучшая. (Даже по Скайпу меня боится :biggrin: :playboy: ).

:biggrin: свекровь бы из меня хорошая точно бы не вышла, но против зятя в труселях дома ничего против иметь не буду. а со свекровью на пляже а купальниках, так чего дома то стесняться. она и сама особо в галабеи от меня не прячется в такую жару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще-то про свекровь Свечки сказала, что она святая. Я бы так не смогла. Но, слава Богу, моей снохе это и в голову бы не пришло. Учитывая расстояние, она у меня тоже самая лучшая. (Даже по Скайпу меня боится :biggrin: :playboy: ).

Простите, не сразу поняла ;)

 

Моя бы свекровь наверно меня не поняла бы, если я в таком виде буду из ванны выходить и по дому в нижнем белье ходить. Да и я бы сама не смогла так ходить. А однажды, когда у нас гостила моя мама, она (моя мама) вышла из своей комнаты в туалет в ночнушке, которая была на лямках, но до колена. И свекровь ее увидела. Так она ей сразу палантин подарила и показала, что им можно прикрыться. И мужа моего дома не было. Моя мама не позволяет себе так при моем муже выйти, ровно как и мой папа при свекрови одевает футболку и шорты, выходя из комнаты.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: свекровь бы из меня хорошая точно бы не вышла, но против зятя в труселях дома ничего против иметь не буду. а со свекровью на пляже а купальниках, так чего дома то стесняться. она и сама особо в галабеи от меня не прячется в такую жару

 

 

 

 

А я бы не была против и зятя в труселях, и снохи в нижнем белье. Хотя сама стесняюсь так ходить перед свекровью. Плюс я с ней на пляж не хожу. Я ношу только бикини, а она этого точно не поймет. И сама она не купается. Поэтому я лучше дома останусь, чем буду с его родственниками сидеть на пляжу и завидовать тем, кто в море.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому я лучше дома останусь, чем буду с его родственниками сидеть на пляжу и завидовать тем, кто в море.

а почему вам купаться нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы не была против и зятя в труселях, и снохи в нижнем белье. Хотя сама стесняюсь так ходить перед свекровью.

 

Вот в этом собаки и роются. Понятно, что и меня бы сноха не удивила стрингами. Но существует понятие стыда и уважения. Пы.Сы. Задумалась, не имея зятя, про зятя в труселях. Не, не смущает. Сноха в нижнем белье - нонсенс. Потому как женщина, тем более молодая жена и не хозяйка должна быть тише воды и ниже травы. А теще с тестем лишний раз и прогнуться не грех, чтобы дочка была счастлива.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом собаки и роются.

 

роются в разнополости. моя подруга- мама 2х взрослых парней говорит, что еще не выбрали сыновья жен, но я уже заранее их ненавижу. а муж ненавидит моего любимого зятя который появиться не рананее лет эдак 20ти :biggrin:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

роются в разнополости. моя подруга- мама 2х взрослых парней говорит, что еще не выбрали сыновья жен, но я уже заранее их ненавижу. а муж ненавидит моего любимого зятя который появиться не рананее лет эдак 20ти :biggrin:

 

Так может в однополости? Мы со снохой, как это ни удивительно, одного пола. Не, она мне нравится, оказавшись в ее доме я буду чувствовать себя гостьей бесправной, но с моем доме, плиз, с реверансами и придыханием.

 

А вообще мне эта тема фантастической кажется. Ужастик такой кровавый. Две хозяйки на одной кухне. Даже мать и дочь. Не дай Бог.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Потому как женщина, тем более молодая жена и не хозяйка должна быть тише воды и ниже травы. А теще с тестем лишний раз и прогнуться не грех, чтобы дочка была счастлива.

 почему бы свекру со свекровью не "прогнуться", что бы сын был счастлив?

 

муж ведь должен обеспечивать и нести основную мат. нагрузку. Если он не в состоянии предоставить отдельное жилье, в котором его жена будет единственной хозяйкой, то почему бы свекрови на некоторый срок не "подвинуться"? ради счастья сына?

 

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 почему бы свекру со свекровью не "прогнуться", что бы сын был счастлив?

 

муж ведь должен обеспечивать и нести основную мат. нагрузку. Если он не в состоянии предоставить отдельное жилье, в котором его жена будет единственной хозяйкой, то почему бы свекрови на некоторый срок не "подвинуться"? ради счастья сына?

 

Ну, если найдется такая свекровь, то барабан ей на шею. Если сноха шла на условия "съемный угол в кишлаке", то и ей барабан. А почему прогибаются женщины перед мужчинами? Ну не мной придумано. Таракан такой есть общемировой. Говорят, им в разводе хуже, поэтому какой-никакой, но муж. :biggrin: Вот и дочке помогают.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А почему прогибаются женщины перед мужчинами? Ну не мной придумано. Таракан такой есть общемировой. Говорят, им в разводе хуже, поэтому какой-никакой, но муж. :biggrin: Вот и дочке помогают.

имхо нездоровые какие-то отношения

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо нездоровые какие-то отношения

 

Нездоровые отношения - подчиненное положение женщины? Тогда надо всю историю человечества признать нездоровой.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нездоровые отношения - подчиненное положение женщины? Тогда надо всю историю человечества признать нездоровой.

 

возможно.

 

я за компромиссы. если женшина подчиняется в одном, то мужчина - в другом, 

а когда женщина подчиняется просто потому, что она женщина... нездорово.

 

тем более, что свекровь то тоже женщина и может невестку понять "по женски".

а то получается "я на тебе оторвусь за испорченные молодые годы"

 

а кухни, по возможности, лучше все-таки разные.

 

пс у меня проблемы, в основном, с сестрами мужа, но те не очень то счастливы в браке.

 

 

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы не была против и зятя в труселях, и снохи в нижнем белье..

 

Для меня неприемлемы как зять в трусах, так и сноха в нижнем белье, перемещающиеся по дому(квартире) в моем присутствии.

Это неуважение. имхо

Разумеется и сама не стану этого делать.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддержу.

Если нет гостевого дома, но даже при этом, не понимаю "колхоз".

Сама, будучи мамой двух дочерей, не представляю себя на побывке, тем более в течение месяца, в квартире(доме) родителей зятя.

Да и не принято это у нас....

у Вас это где??? в Вашей семье или на Кавказе? :girl_blush2:

у нас наоборот (я про Дагестан) не принято прилетать к дочери в гости,а останавливаться в отеле. и если площадь позволяет,и родители полетели на пару недель в Каир,то конечно если они уважают мою свекровь ,они остановятся только у нее. колхоз не колхоз,это уже другое дело. но как то у нас так,большим позорищем считается,если родная дочь отправит родителей в отель. если даже маленькая квартирка,она должна сделать самое хорошее место в этой квартире для родителей. тоже самое у египтян, как я заметила. имхо

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы со снохой, как это ни удивительно, одного пола.

:biggrin:

 

Для меня неприемлемы как зять в трусах, так и сноха в нижнем белье, перемещающиеся по дому(квартире) в моем присутствии.

Это неуважение. имхо

Разумеется и сама не стану этого делать.

Соглашусь. Не представляю такую картину вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×