Перейти к содержанию
Angerona

Вы и ваши свекрови или наука выживания на одной кухне

Рекомендуемые сообщения

 

Мадам Ежиха, а Вы, кстати, будете "египетскую свекровь" включать?

 

А кто-то сомневается? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите великодушно, но Вы обязаны быть как она. Точнее сын был обязан выбрать жену, соответствующую статусу семьи.

нет с Вами не соглашусь тут..совсем не обязана на нее походить...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin:

 

 

у меня пока дочь. не представляю какой бы я была свекровью :biggrin: :biggrin:

 

Ну ты, по крайней мере, не будешь учить свою дочь ждать, когда свекровь, будучи у нее в гостях, подорвется с утра пораньше, чтобы завтрак готовить. (Я бы не хотела, чтобы и моя свекровь по причине бессонницы гремела на кухне посудой, когда еще все спят).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет с Вами не соглашусь тут..совсем не обязана на нее походить...

 

Сноха входит в семью мужа, а не создает отдельную "ячейку общества". Нет, конечно, муж может пойти в "примаки". Но даже на Руси это не было почетно.

 

нет с Вами не соглашусь тут..совсем не обязана на нее походить...

 

Обычно мужчины ищут жен, которые похожи на их маму. Даже если на словах они говорят прямо противоположные вещи.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сноха входит в семью мужа, а не создает отдельную "ячейку общества". Нет, конечно, муж может пойти в "примаки". Но даже на Руси это не было почетно.

 

Это Вы о Египте или о "как должно быть"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите великодушно, но Вы обязаны быть как она. Точнее сын был обязан выбрать жену, соответствующую статусу семьи.

 

 

что значит обязана,не поняла.здесь большая часть дам не похожи на своих свекровей,просто по одной причине,потому что мы не египтянки и никогда не будем ими. сын сам сделал свой выбор.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы о Египте или о "как должно быть"?

 

Не вижу разницы.

Ну будем считать, что о Египте. Впрочем, о себе и своей свекрови и своей снохе.

 

что значит обязана,не поняла.здесь большая часть дам не похожи на своих свекровей,просто по одной причине,потому что мы не египтянки и никогда не будем ими. сын сам сделал свой выбор.

 

Я наблюдаю прямо противоположные вещи. В моем параллельном Египте.

В молодости мы все воображаем себе, что мы лучше, прогрессивнее умнее даже своих родителей, не только свекров и тещ.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей дочери вчера уехала свекровь со своей родней,так мы до сих пор в шоке пребываемshok.gif Душевная травма у дочери на долго.На последок свекровь успела так "нагадить" от любви к внуку( ребенок засыпал,а она стала взяла ребенка и стала давить молочные железы ему,говоря чтоб не потел) дочка в истерике кричит "халас" схватила ребенка и ко мне прибежала поехали к врачу,на зятя врач так орал,что ему пришлось маме замечание сделать.А эта "мама" быстро собрала манатки и уехала домой.Самое интересное выбрала момент,когда я ушла и зять уехал.Я даже на минуту не могла подумать,что такое может произойти.Короче,тут пишут,что свекровей нужно почитать на Востоке,нужно,но смотря каких.А самое обидное,что она виноватой себя не почувствовала,уехала обиженной,что ее не поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче,тут пишут,что свекровей нужно почитать на Востоке,нужно,но смотря каких.

 

Да, я это написала. Но Вы вырвали из контекста мой посыл о почитании свекровей. Я говорила про традиционную семью, когда девушка выходит замуж. А не когда парень идет в примаки, как в вашем случае. Тут прав у свекрови никаких. Ни на востоке ни на западе.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей дочери вчера уехала свекровь со своей родней,так мы до сих пор в шоке пребываемshok.gif Душевная травма у дочери на долго.На последок свекровь успела так "нагадить" от любви к внуку( ребенок засыпал,а она стала взяла ребенка и стала давить молочные железы ему,говоря чтоб не потел) дочка в истерике кричит "халас" схватила ребенка и ко мне прибежала поехали к врачу,на зятя врач так орал,что ему пришлось маме замечание сделать.А эта "мама" быстро собрала манатки и уехала домой.Самое интересное выбрала момент,когда я ушла и зять уехал.Я даже на минуту не могла подумать,что такое может произойти.Короче,тут пишут,что свекровей нужно почитать на Востоке,нужно,но смотря каких.А самое обидное,что она виноватой себя не почувствовала,уехала обиженной,что ее не поняли.

ужас какой...когда я родила дочку свекровь сразу приехала (помагать)...только она помощь свою проявляла тем что ребенка доставала постоянно из кроватки когда та спит..только отвернешся ребенок уже на руках...говорила все курси султан..вобщем ребенка так к рукам приучила, что потом та даже в коляске уже нормално не лежала орала... я сказав спокойным тоном свекрови Мафиш курси султан тени..обиделась и закатила мне скандал, назвала меня вехшей и бешенно орала Харама леку дини бент Ана тета...вобщем без мужа на меня орала..а когда муж домой пришел она ему сказала, что я не понимаю по араббски халес...вобщем сейчас то уже так не кричим друг на друга, но тоже бывает...я одно она другое как специально...Вот приедет скоро в июне..так я готовлюсь уже морально))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сын сам сделал свой выбор.

 

То есть Вы оставляете за сыном право в старую семью привести фелляху? :phil_39: (Я поправилась, что не сноха обязана соответствовать, а сын обязан думать).

 

вобщем сейчас то уже так не кричим друг на друга, но тоже бывает..

 

Алес капут. Я вообще в ауте.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Вы оставляете за сыном право в старую семью привести фелляху? :phil_39: (Я поправилась, что не сноха обязана соответствовать, а сын обязан думать).

 

 

 

Алес капут. Я вообще в ауте.

от чего Вы в Ауте? да и я не считаю себя колхозницей)) если у меня вкус не такой как у нее (у нее если на одежде не блестит значит миш хельва)..это не значит что я фелляха))

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я это написала. Но Вы вырвали из контекста мой посыл о почитании свекровей. Я говорила про традиционную семью, когда девушка выходит замуж. А не когда парень идет в примаки, как в вашем случае. Тут прав у свекрови никаких. Ни на востоке ни на западе.

 

Что значит традиционная семья????? Знаете, в жизни всякое бывает.Хорошо когда парень из обеспеченной семьи( правда не всегда человек и муж хороший), но бывает и по другому,человек хороший, но денег не много.Я считаю традиционной семьей,когда люди в браке уважают друг друга и понимают. Может мой зять и "примак", но человек он хороший и дочь любит и помогает,я много повидала на своем веку есть с кем сравнить,у меня нет розовых очков, про альфонсов в Еги я много знаю и видела,у нас не тот вариант,поэтому я его и защищаю. А то,что родные такие, матерей не выбирают. Сам так переживает, он дочь поддерживает и пошел на конфликт,кто живет в Еги знают,как трудно бывает сыновьям перечить своей матери

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то многие арабки тоже не больно то пляшут под дудочку свекрови. И далеко не каждая как должное примет гостевание свекрови по несколько месяцев, тем более когда жилищные условия весьма скромные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от чего Вы в Ауте? да и я не считаю себя колхозницей)) если у меня вкус не такой как у нее (у нее если на одежде не блестит значит миш хельва)..это не значит что я фелляха))

 

Про фелляху - это не про Вас лично. А вообще на тему, что сын обязан думать, когда он женится, насколько его жена будет соответствовать . Хорошо, они фелляхи, а жена - богемная поэтесса. Тоже нехорошо.

 

В ауте от ситуации, когда кто-то на кого-то кричит. Ну кроме как в шутку. Я вон тоже сейчас наорала на кота. Потому что он орал на меня. (Но это пока в доме людей не было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что значит традиционная семья????? Знаете, в жизни всякое бывает.Хорошо когда парень из обеспеченной семьи( правда не всегда человек и муж хороший), но бывает и по другому,человек хороший, но денег не много.Я считаю традиционной семьей,когда люди в браке уважают друг друга и понимают. Может мой зять и "примак", но человек он хороший и дочь любит и помогает,я много повидала на своем веку есть с кем сравнить,у меня нет розовых очков, про альфонсов в Еги я много знаю и видела,у нас не тот вариант,поэтому я его и защищаю. А то,что родные такие, матерей не выбирают. Сам так переживает, он дочь поддерживает и пошел на конфликт,кто живет в Еги знают,как трудно бывает сыновьям перечить своей матери

 

Хныыыык. Ну неужели я разучилась мысли свои выражать. Я написала, что у свекрови прав в подобной ситуации никаких.

Я вообще ни слова не говорила про то, хороший муж - примак или нет. (Пы.Сы. Я феминистка. И, если бы у меня была дочь, я бы ее воспитала так, что она бы привела зятя. Вот как раз для того, чтобы ей не терпеть самодурства свекрови).

 

Вообще-то многие арабки тоже не больно то пляшут под дудочку свекрови. И далеко не каждая как должное примет гостевание свекрови по несколько месяцев, тем более когда жилищные условия весьма скромные.

 

 

Думаю, даже во дворце не примут. Просто не принять можно по-разному. Но есть и арабки бесправные. Все тот же джентельменский набор, упирающийся в деньги и семью жены.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вон тоже сейчас наорала на кота. Потому что он орал на меня.

biggrin.gif Я тоже на кота ору бывает. Да ему правда по барабану, зашарится в шкаф - и ори сколько влезет. Кошачья философия - поесть и поспать побольше.biggrin.gif

Девочки, у меня нету свекрови, и мне очень жаль. Была бы хоть какая - я была бы рада.

Так что вы счастливые.flowers1.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif Я тоже на кота ору бывает.

 

А дома в это время кто-то есть? Потому что я не представляю себе ситуацию, что у меня, условно, мой дядя гостит, а я ору , пусть даже на кота. Некомильфо это. Принцессы не пукают.

Про свекровей - ППКС! Я уже через неделю свою бывшую обниму. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лусия, я не понимаю, в чем вопрос? Записали один раз ор на диктофон - дали ей прослушать. Предупредили, что в следующий раз будет слушать уже сын. Она и успокоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лусия, я не понимаю, в чем вопрос? Записали один раз ор на диктофон - дали ей прослушать. Предупредили, что в следующий раз будет слушать уже сын. Она и успокоится.

 

Как бы сыну не дали послушать, как жена на его мать кричит. :phil_39:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Думаю, даже во дворце не примут. Просто не принять можно по-разному.

И как, к примеру, Lucia может не-принять свекровь чтобы при этом все было чики-пуки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

которая мне заявит, что она страшно скучает. :biggrin:

А я действительно скучаю . girl_blush2.gif Взаправду .girl_blush2.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как, к примеру, Lucia может не-принять свекровь чтобы при этом все было чики-пуки?

 

С Вашего позволения, без обсуждения конкретной семьи и конкретной ситуации.

 

1. Привозить время от времени своих родственников на погостить. Не дома, но рядом. Женщина, за которой ее семья, чувствует себе увереннее.

2. Падать в обмороки, иметь больное сердце, мозоль, опухоль хвоста. Лежать, умирать. Научить детей говорить: "Бабушка, я хочу кушать, какать, писать, гулять, а мама не может мною заняться, она умирает".

3. Делать ремонт.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. моя свекровь очень любит рассказывать о своем сыне в детстве, показывает фотографии старые, рассказывает свою молодость, интересно кстати послушать о путешествиях, о происшествиях ее жизни)

2. она в отличае от меня, объездила пол мира с мужем и сыном, много фотографий показывает и укрошений привезенных из поездок (говорит все внучке отдаст).

3. Вобщем мы с ней слишком разные, она ко мне относится как к деревенской ))

1. Так и сядьте на этот конек . Вам не интересно какой Ваш муж в детстве был ? Тем более она так любит об этом поговорить . Будьте ей собеседником .give_heart.gif

2. Видите какая она интересная особа . И это тоже с интересом можно послушать ИМХО .

3. Вот тут то и есть вся вся проблема . Ну пообещайте ей, что Вы тоже объездите полмира и станете такой как она , ну или очень похожей . flowers1.gif

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем сейчас то уже так не кричим друг на друга, но тоже бывает...я одно она другое как специально...Вот приедет скоро в июне..так я готовлюсь уже морально))

Я как и Ежиха в ауте .shok.gif

Не знаааю .....я не позволила бы ни ей кричать на меня ни самой кричать на неё . Просто не позволила бы . И в перебранки не вступала бы. Это ....не красиво, как минимум .

Можно многозначительно молчать или уйти из дома , когда она для крика рот попытается открыть . Можно сделать все что угодно . Но не позволять кричать и тем более обзывать и унижать .

Всё очень жирное ИМХО .

пысы . У меня свекрось тугоуха и мы и так не то что кричим , мы просто орем biggrin.gif надрываясь , но мы смеёмся и тон разговора очень приятный. Но орать напрягает , горло болит потом .biggrin.gif

 

 

 

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2. Падать в обмороки, иметь больное сердце, мозоль, опухоль хвоста. Лежать, умирать. Научить детей говорить: "Бабушка, я хочу кушать, какать, писать, гулять, а мама не может мною заняться, она умирает".

 

 

а если не помогает?

если свекрови пофигу? :)

а дети то маленькие, и вот хоть заумирайся, долго мать не выдержит

 

 

Можно многозначительно молчать или уйти из дома , когда она для крика рот попытается открыть . Можно сделать все что угодно .

 

 

куда уйти?? :) люди :) на улице 40, 2е маленьких детей.

ну раз ушла, 2. но на 4 мес не уйдешь же :biggrin:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если не помогает?

если свекрови пофигу? :)

а дети то маленькие, и вот хоть заумирайся, долго мать не выдержит

 

 

Ну что я скажу.... На эту тему египтянки не рефлексируют. Ложатся и умирают.

Можно все сделать до прихода мужа. А перед его приходом умереть от обиды на кричавшую на тебя свекровь. С сердечным приступом. Только при этом самой быть английской королевой.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ткуда уйти?? :) люди :) на улице 40, 2е маленьких детей.

ну раз ушла, 2. но на 4 мес не уйдешь же :biggrin:

В другую комнату . И закрыться на ключ.

Пару раз так сделать можно попробовать. Или сказать мамО я канеш много вам хочу сказать , но люблю вашего сына и вас уважаю , поэтому лучше промолчу , а если вы хотите развивать и дальше ссору , то простите , но я этого поддерживать не буду .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

куда уйти?? :) люди :) на улице 40, 2е маленьких детей.

ну раз ушла, 2. но на 4 мес не уйдешь же :biggrin:

 

В отеле номер снять. ))) Я утрирую специально.

Просто дело в том, что если денег нет, то вообще жизнь тяжела. :girl_blush2: Но это уже другой вопрос.

Мы уже миллион раз говорили, что за нами тут семьи нет и это наша главная беда.

Просто из дома вообще нельзя уходить. Неприлично. Только к маме с папой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Про свекровей - ППКС! Я уже через неделю свою бывшую обниму. :wub:

Конечно, бывшую свекровь любить проще. Ведь если даже у кого раньше и отношения были не ахти, то после развода у свекрови нет прежней кнопки воздействия и вести себя будет соответственно со своим статусом :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Вашего позволения, без обсуждения конкретной семьи и конкретной ситуации.

 

2. Падать в обмороки, иметь больное сердце, мозоль, опухоль хвоста. Лежать, умирать. Научить детей говорить: "Бабушка, я хочу кушать, какать, писать, гулять, а мама не может мною заняться, она умирает".

 

 

во-первых, имхо, некрасиво втягивать детей во взрослые разборки,

 

а во-вторых, если не к конкретной ситуации, то иная свекровь может и сказать: "ну и хорошо, пусть мама лежит "умирает", - да и заграбастает ребенка под свой контроль. и в случае чего еще и невестке предъявит, что та плохая жена и мать, т.к. постоянно болеет и не может заботится о ребенке.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как, к примеру, Lucia может не-принять свекровь чтобы при этом все было чики-пуки?

 

может можно самим к ней съездить в гости на пару дней ну или максимум на неделю.чтоб у нее отпала необходимость приезжать.ну и все.типо увиделись "всем спасибо все свободны!":playboy:

пс вообще какая б ни была хорошая свекровь.но гостить по 3-4 месяца реально в условиях когда сыну невестке и 2 детям приходится спать в 1 кровати-это уже имхо просто вредительство.тк она прекрасно понимает.что мешает и делает это на зло.чтобы потрепать невестке нервы.тоже имхо.я бы в такой ситуации поговорила бы с мужем.чтобы снять ей жилье рядом.а ей объяснить это элеметарно.что неудобно спать 4 на 1 кровати.

если говорить об открытой"войне"я бы не ругалась и не кричала а просто вела бы себя в рамках приличий.типо доброе утро идите завтракать.обедать ужинать и спокойной ночи:playboy: .но при этом была бы эмоционально неприступной как камень.тем самым показывая что между нами бетонная стена.в квартире бы восцарилось тяжелейшая ледяная атмосфера и ей бы просто стало невыносимо бы находиться в таких условиях.но в тоже время к невестке тоже особо придраться не к чему ведь ничего плохого не делает и не говорит.на счет больной и умирающей тоже хорошая идея.вообще если свекровь настроена агрессивно.то чики-пуки никак не будет.главное выработать тактику поведения.чтоб не стало хуже

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю .

У меня их 3 штуки на данный момент .

Ни с одной ничего не делила , хотя были 2 не сахар ваще. Прям сказать стрихнин были .....

Но территорию делить не буду , права отвоевывать не буду, и доказывать ничего не буду . Сколько надо столько и буду терпеть .

Мы тоже будем не молодыми . Поэтому стараюсь как то уйти от конфликта .

пысы . Если она мне скажет ну чтож ты за дура такая . скажу ..ну да дура и есть. Признаю свою несостоятельнсть. Хотя , может все совсем наоборот.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять не могу процитировать.

РИТЕ:

Безусловно, лучший муж - слепоглухонемой капитан дальнего плавания. Лучшая свекровь живет за 4000 км и уже 25 лет является бывшей свекровью. Я и не спорю. Поэтому отправляем свекровей подальше, хотя бы в Каир.

Восток мудр. Даже тогда, когда живут все в одном доме, все же на одной кухне редко можно встретить невестку и свекровь. Потому что они живут на разных этажах. Все же не как у нас в одной комнате коммунальной квартиры.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же не как у нас в одной комнате коммунальной квартиры.

И даже будь у меня 5 ро детей я не представляю как я могла бы обидеться , если бы мне свекровь не помогала , а сидела смотрела телек . Это её право.

Думаю , что в случае автора ....надо ноги мыть и воду пить . Иначе будет война . По мне худой мир лучше.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-первых, имхо, некрасиво втягивать детей во взрослые разборки,

 

 

Когда ребенок понимает, что это разборки. Как, например, как раз в этом конкретном случае.

 

(моя подруга научила мою дочь сказать тете, что мама табена ави и едь тета в каир..подействовало..уехала сразу через 3 дня...Но естественно перед тем как уехать закатила мне и мужу скандал что мы ее неуважаем и ребенка учим плохому)).

 

А попросить бабушку сока налить. Это разборки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ребенок понимает, что это разборки. Как, например, как раз в этом конкретном случае.

 

 

 

А попросить бабушку сока налить. Это разборки??

 

 

но ребенок же может догадаться, если мама подозрительно "заболевает" каждый раз, когда в доме гостит бабушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но ребенок же может догадаться

Согласна .

Мы всегда недооцениваем детей. Думаем , они ничего не понимают. А они понимают больше нас.biggrin.gif

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И даже будь у меня 5 ро детей я не представляю как я могла бы обидеться , если бы мне свекровь не помогала , а сидела смотрела телек . Это её право.

Думаю , что в случае автора ....надо ноги мыть и воду пить . Иначе будет война . По мне худой мир лучше.

ну это смотря в чем.если приготовить.убрать.итп то ту я полностью согласна.я вообще не люблю помощников в таких вопросах.мне это только мешает.но если .например.невестка в квартире убирает.то свекровь в это время может с детьми на улице погулять.как писала автор.это совсем другое.ее ж не просят в это время на улице собственноручно ковры повыбивать:biggrin: что так тяжело с внуками на улице потуссить пока невеста убирает в квартире?

худой мир.то конечно лучше.но в случае откровенного неуважения.как проживание по 3-4 мес в вышеописанных условиях.я считаю что ноги мыть и воду пить точно не стоит.имхо

пс.если бы свекровь автора была бы простая еги неграмотная женщина из глубинки.то я бы еще могда предположить что это все от отсутствия воспитания итп и правда не понимает.что мешает.но там судя по рассказам вся из себя мадам.которая объездила пол мира.поэтому все она прекрасно понимает и действиет на зло.поэтому нет никакого смысла ей угождать.тк она все равно будет недовольна.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×