Перейти к содержанию
Angerona

Вы и ваши свекрови или наука выживания на одной кухне

Рекомендуемые сообщения

а мои родственники считают, что я не ооочень гостеприимная- а я рада!!!:girl_claping:

 

 

хорошо, что вы подобрали ключи к ним, что ваша тактика вам помогла разрулить ситуацию. думаю, в каждом отдельном случае нужно действовать по обстоятельствам. согласна в одном - нельзя давать садиться себе на голову, если родственнички беспардонные достались!

Изменено пользователем HEDEYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна в одном - нельзя давать садиться себе на голову, если родственнички беспардонные достались!

я поначалу тихо и вежливо все терпела,так они как давай ездить,причем табунами всегда,и берут с собой подруг,знакомых.вообще непонятно кого,один раз как понаехалиииииии.я думала дурой стану,14 человек,причем подъезжали каждую ночь - просыпаешься...б....а их уже больше...мне доча моя такая,ей тогда лет 12 было говорит трагическим шепотом- мама,они размножаются....

а потом я стала вести себя нагло,как ребенок родился,они на рождение тоже приехали,но я поставила ультиматум - где угодно,но не у нас....муж снял квартиру соседнюю..и я их просто перестала пускать - стучатся - я говорю,ребенок спит,нельзя,мне пофиг стало что они думают про меня,и вы знаете.подействовало...еще пару раз потом приехали,опять же - в снятую квартиру....потом при мне ездить перестали...уже 3 года их не видела...зато стали ездить без меня( когда я в россии)...муж такой звонит и чуть не плачет,ой,типо.понаехали... :biggrin:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с моей свекровью тоже не все просто(( сын единственный ребенок...она его очень ревнует, по началу ругались с ней сильно, она мне говорила, что я вэхша и все такое...сейчас получше..видимо стала привыкать.. в каир когда ездим стараемся в отеле останавливатся, во избежании конфликтов. а к нам в Хургаду она если приезжает, то на долгооооо... едет на месяц..а потом придумывает повод, чтоб остаться...и так на 3-4 месяца у нас..типо помочь..вот обещает приехать в начале июня..так меня уже настроение портится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с моей свекровью тоже не все просто(( сын единственный ребенок...она его очень ревнует, по началу ругались с ней сильно, она мне говорила, что я вэхша и все такое...

 

 

я мужа изначально гоняла: понятно, что много бытовых различий между мной и его семьей, вот он все и объясняет всем и всех мирит, если что не так.

 

я со свекровью ни в коем случае не ругаюсь, я ругаюсь с мужем: почему не рассказал своей маме, что у меня так не заведено, что мне так неприятно, он же свою маму лучше знает, что бы не обидеть.

 

поэтому, хамдулиля, я всегда хельва, даже когда не совсем права. :girl_blush2:

 

 

зачем с ними ругаться? они - другие, они все равно половину ваших притензий не поймут. да и принято в египте уважительно к родителям мужа относится.

 

только через мужа. женился на иностранке: пусть все и разруливает. imho

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да зачем с ними ругаться.... в моем случае надо сразу с мужем разводится)) потомучто, бесполезно мужу что то про его маму говорить...мама это святое..он мне не верит..мама не могла тебе сказать Вэхша...мама тэбя лубиттт)) трудно терпеть дома женщину по 3-4 месяца, которая меня ненавидит и радуется каждой ссоре моей с ее сыном, пусть она мама мужа, но мне трудно быть с ней хельвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да зачем с ними ругаться.... в моем случае надо сразу с мужем разводится)) потомучто, бесполезно мужу что то про его маму говорить...мама это святое..он мне не верит..мама не могла тебе сказать Вэхша...мама тэбя лубиттт)) трудно терпеть дома женщину по 3-4 месяца, которая меня ненавидит и радуется каждой ссоре моей с ее сыном, пусть она мама мужа, но мне трудно быть с ней хельвой.

 

 

не не не, не надо плохо про маму говорить! вы что! будьте мудрее:

 

"милый любимый, ты же знаешь, что я стиральным порошком посуду не мою, я понимаю, что твоя мама хочет мне помочь, но для меня мытье посуды стиральным порошком - то же, что для вас ходить в туалет без воды, а лишь с туалетной бумажкой! объясни это своей маме пожалуйста, а то я языка не знаю/боюсь обидеть"

 

если все равно делает то же:

"милый, как так?! ты маме своей не говорил, что ли, про стиральный порошок! не могу я им посуду мыть! я есть не могу потом из этой посуды! ты же с туалетной бумагой в туалет не ходишь, а всегда с водой! я боюсь твою маму обидеть, объясни ей, плиз"

 

опять не сработало:

"милый! тебе совсем не важны ни мои чувства, ни даже чувства своей матери! ты хочешь, что бы мы с ней поссорились! я стараюсь иззо всех сил, но могу не стерпеть и ее обидеть, а я не хочу обижать твою маму - она хорошая женщина"

 

и т.д. в том же духе.

 

придется поповторять сначала, потом муж привыкнет.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть она мама мужа, но мне трудно быть с ней хельвой.

Не повезло . Бывает .

Кто не очень юный ( думаю за 30 ), тому легче . Вот прикиньте тётке 40 , а ей диктует кто то что то . biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.мне доча моя такая,ей тогда лет 12 было говорит трагическим шепотом- мама,они размножаются....

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

почитаешь и думаешь, какая же у меня свекровь золото :girl_blush2: (ТТТ), честно, им неповезло со мной :biggrin: редко стала приезжать, и мне стыдно, она обиделась на нас.

у нас тут гостила сестра моя с подругой, а мама мужа хотела сюрприз сделать и приехать не говоря об этом, уже чемоданы собрала, даже билет был, но перед поездкой не выдержала и позвонила мужу, а он :KidRock: я его убить готова была , сказал ей- не приезжай у нас гости :ranting: я честно не знала, когда узнала чуть не прибила его, говорю-места то много, всем хватит, зачем ты так??

но он- ну не подумав сказал,типа думал она через неделю когда улетит моя сестра приедет.

она сильно обиделась, и не приезжает. а у меня такое чувство, что думает я его настраиваю. :phil_39:

когда она тут, помогает с готовкой, сама спрашивает ,что помочь приготовить. в комнату нашу только со стуком заходит, вообще женщина супер, один конечно есть моментик :biggrin: Коран у нас тут круглые сутки работает, и мне стыдно переключить телек бывает :biggrin:

но она гостит мало, ей в Хургаде скучно :biggrin: подруг нет, и телефона домашнего, по которому она в Каире болтает часами. максимум у нас она 2 недели гостит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть она мама мужа, но мне трудно быть с ней хельвой.

 

 

я имела в виду, что я с ней напрямую не ругаюсь, поэтому, даже когда не права я, то она меня перед моим мужем защищает и я всегда у нее хельва.

 

через мужа действовать попробыйте все-таки, но с хитрецой, с лаской, а не с нервами.

 

 

она не не навидит вас, она вас не понимает и боится. она всю жизнь к другому была привычна, а тут вы приехали, единственного сына забрали, а как с вами обращаться, с иностранкой, ей не понятно.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она не не навидит вас, она вас не понимает и боится. она всю жизнь к другому была привычна, а тут вы приехали, единственного сына забрали, а как с вами обращаться, с иностранкой, ей не понятно.

Это хорошо, так рассуждать когда свекровь одобрила выбор сына, или хотя бы смирилась. А когда спит и видит, чтобы они развелись, то тут хоть в лоб хоть по лбу, хоть через мужа, хоть ноги мой ей и воду пей, а все равно будешь вахша. И ничего с этим не сделаешь. Я много знаю таких историй, когда свекровь ну вот ни в какую невестку не принимает, некоторые еще и при муже могут быть добрые и ласковые, а наедине такое выдают :phil_39: Или мужу ходят наговаривают.......а если уж свекровь за цель поставила развести мужа с этой вахшей, то это вообще не дай Бог, мало кому удавалось выиграть такое сражение, особенно когда сын единственный....... и мужа у нее уже нет, и сын для нее свет в оконце.........

 

 

Если что я не о себе, мне слава Богу со свекровью повезло, т.т.т. я даже как-то не представляю, как мы от нее уедем, привыкли так друг к другу...... :girl_blush2: Я за нее переживаю, как она тут одна будет........ :girl_blush2:Она у меня и правда хорошая, очень светлый человек.......

 

но историй знаю много, когда неповезло. :(

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

она не не навидит вас, она вас не понимает и боится.

Вполне может и ненавидеть, всякое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о да сколько раз я слышу от подруг от знакомых даже от родственников мужа, Будь мудрее) с моей свекровью...трудно..реално трудно.. дома она ничего не делает если приезжает, на улицу одна не выходит..она боится..хотя вроде еще молодая.. иногда приготовить может, если сын или я попрошу) Готовит вкусно, много, но долгоооо...мужу говорю не больше месяца мама может погостить, а когда она приезжает этот месяц затягивается на долго долго...а чтоб ее обратно отправить, тоже целая история..да и когда она у нас, то она живет в детской, ей надо сразу освободить шкаф и комод, дети 3-4 месца спят с нами...муж злится..но сказать маме не пора ли теебе домой не может..и начинается что...я начинаю дуреть...в последний ее приезд (моя подруга научила мою дочь сказать тете, что мама табена ави и едь тета в каир..подействовало..уехала сразу через 3 дня...Но естественно перед тем как уехать закатила мне и мужу скандал что мы ее неуважаем и ребенка учим плохому)). Да и еще, однажды она мне сказала, что ее свекровь желала ей смерти, а вот она мне смерти не желает) вобщем она меня лубит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, так рассуждать когда свекровь одобрила выбор сына, или хотя бы смирилась. А когда спит и видит, чтобы они развелись, то тут хоть в лоб хоть по лбу, хоть через мужа, хоть ноги мой ей и воду пей, а все равно будешь вахша. И ничего с этим не сделаешь. Я много знаю таких историй, когда свекровь ну вот ни в какую невестку не принимает, некоторые еще и при муже могут быть добрые и ласковые, а наедине такое выдают :phil_39: Или мужу ходят наговаривают.......а если уж свекровь за цель поставила развести мужа с этой вахшей, то это вообще не дай Бог, мало кому удавалось выиграть такое сражение, особенно когда сын единственный....... и мужа у нее уже нет, и сын для нее свет в оконце.........

 

 

Если что я не о себе, мне слава Богу со свекровью повезло, т.т.т. я даже как-то не представляю, как мы от нее уедем, привыкли так друг к другу...... :girl_blush2: Я за нее переживаю, как она тут одна будет........ :girl_blush2:Она у меня и правда хорошая, очень светлый человек.......

 

но историй знаю много, когда неповезло. :(

 

 

 

да дайте человеку попробовать, зачем сразу так запугивать? тем более мама уже пошла на уступки.

 

я по постам вижу, что там бытовые проблемы и менталитет, могу, конечно, ошибаться, но пока автор нам не расскажет точно из-за чего они ругались, то ничего более дельного посоветовать нельзя.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о да сколько раз я слышу от подруг от знакомых даже от родственников мужа, Будь мудрее) с моей свекровью...трудно..реално трудно.. дома она ничего не делает если приезжает, на улицу одна не выходит..она боится..хотя вроде еще молодая.. иногда приготовить может, если сын или я попрошу) Готовит вкусно, много, но долгоооо...мужу говорю не больше месяца мама может погостить, а когда она приезжает этот месяц затягивается на долго долго...а чтоб ее обратно отправить, тоже целая история..да и когда она у нас, то она живет в детской, ей надо сразу освободить шкаф и комод, дети 3-4 месца спят с нами...муж злится..но сказать маме не пора ли теебе домой не может..и начинается что...я начинаю дуреть...в последний ее приезд (моя подруга научила мою дочь сказать тете, что мама табена ави и едь тета в каир..подействовало..уехала сразу через 3 дня...Но естественно перед тем как уехать закатила мне и мужу скандал что мы ее неуважаем и ребенка учим плохому)). Да и еще, однажды она мне сказала, что ее свекровь желала ей смерти, а вот она мне смерти не желает) вобщем она меня лубит).

 

 

я вам сочувствую, но, вот честно, я бы тоже закатила на ее месте.

 

может быть, ей одиноко?

 

освободить комнату - это нормы еги гостеприимства. когда мы с мужем только начинали жить в египте, нам так же уступали родительскую спальню.

 

готовят они все долго.

 

вам, имхо, нужно искать компромисс.

 

вот не вижу я все равно ненависти, вижу - недопонимание.

 

пусть муж расскажет про русских, жизнь в россии, что там таких больших семей нет или очень мало, поэтому вам непривычно и тяжело, хочется побыть одной. или вариант со съемной квартирой.

 

кстати, это скорее вы для нее должны готовить, а не она для вас, так, что с ее стороны - это реверанс.

 

все люди, если с душой подойти, все поймут.

 

 

 

 

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в последний ее приезд (моя подруга научила мою дочь сказать тете, что мама табена ави и едь тета в каир..подействовало..уехала сразу через 3 дня...Но естественно перед тем как уехать закатила мне и мужу скандал что мы ее неуважаем и ребенка учим плохому)). Да и еще, однажды она мне сказала, что ее свекровь желала ей смерти, а вот она мне смерти не желает) вобщем она меня лубит).

да уж, извините конечно, но подруга *молодец*, на месте свекрови и я бы такое сказала, честно :phil_39: ребенка то зачем впутывать в ваши отношения с ней?? а может правда любит?? ну гостит она у вас 3 месяца, не просто так же, значит ей хорошо с вами и с сыном. если бы было плохо, уехала бы раньше, я так думаю. :girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да дайте человеку попробовать, зачем сразу так запугивать? тем более мама уже пошла на уступки.

не, я не запугиваю........ но и расслабляться нельзя. Конечно нужно попытаться наладить отношения, вода камень точит. :flowers1: Но я бы не смогла бы жить вместе с человком, который приехал в мой дом и меня же ненавидит.......... так что уже памятник нужно ставить, что терпит свекровь при таком отношении по 4 месяца. :phil_39:
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может правда любит?? ну гостит она у вас 3 месяца, не просто так же, значит ей хорошо с вами и с сыном. если бы было плохо, уехала бы раньше, я так думаю. :girl_blush2:

Вон ваша свекровь хорошо к вам относится, так и не гостит подолгу :) Видимо, не хочет причинять неудобства тем кого любит.

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а к нам в Хургаду она если приезжает, то на долгооооо... едет на месяц..а потом придумывает повод, чтоб остаться...и так на 3-4 месяца у нас..типо помочь..вот обещает приехать в начале июня..так меня уже настроение портится..

Интересно, а у самой свекрови кто-то гостит подолгу и как она к этому относится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон ваша свекровь хорошо к вам относится, так и не гостит подолгу :) Видимо, не хочет причинять неудобства тем кого любит.

да ладно, какие неудобства??? у меня вообще тут проходной двор :biggrin: :biggrin: кого только нет, вот только два месяца как одни.а моя свекровь просто скучает тут, и там в Каире у нее своя туса :playboy:

 

я не поняла вообще, что она делает такого, что показывает свою нелюбовь??? кроме как гостит 3-4 месяца?? так ничего плохого нет в этом, а если бы она одна вообще была, и ей пришлось бы жить с ними??

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рада за девчат у кого хорошие отношения с свекровками. у меня только со свекром лады. Моя свекровь не совсем египтянка, она армянка, но родилась в Египте, характер очень не простой... я поняла, чтоб не портить отношений, нужно жить отдельно...совместное проживание ведет только к скандалам (в моем случае, хотя я терпеливая, но были такие случаи, что любой терпеливый взорвется). Года 2 назад были на пасхе в Каире, в присутствии большого колличества родственников свекровь давала сестре деньги на свечи, чтоб поставить на здравие в кинисе Мери Гиргис за сына за внучку, на вопрос а за нее (кивок был в мою сторону) ответила Белеш...вот так ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я не поняла вообще, что она делает такого, что показывает свою нелюбовь??? кроме как гостит 3-4 месяца??

Я так поняла у них условия жилищные достаточно скромные и для свекрови приходится на эти месяцы освобождать детскую. Ну и прочие мелочи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рада за девчат у кого хорошие отношения с свекровками. у меня только со свекром лады. Моя свекровь не совсем египтянка, она армянка, но родилась в Египте, характер очень не простой... я поняла, чтоб не портить отношений, нужно жить отдельно...совместное проживание ведет только к скандалам (в моем случае, хотя я терпеливая, но были такие случаи, что любой терпеливый взорвется). Года 2 назад были на пасхе в Каире, в присутствии большого колличества родственников свекровь давала сестре деньги на свечи, чтоб поставить на здравие в кинисе Мери Гиргис за сына за внучку, на вопрос а за нее (кивок был в мою сторону) ответила Белеш...вот так ...

ваууууу, так интересно, у нас есть друг у мужа, мама тоже армянка ,папа египтянин, :playboy: они тоже с Каира.

ну тогда терпите :flowers1: Дай Бог Вам сил. а готовит она вкусно?? армянки супер готовят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да если б у меня была вилла 2-х этажная, может я бы и любила приезды свекрови...но когда живешь в обычной квартире в муб2 с 2-мя детьми и мужем, то такие гости начинают быть в тягость..реално не очень мне удобно спать по 2-3 месяца на кровати с 2 детьми и мужем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да если б у меня была вилла 2-х этажная, может я бы и любила приезды свекрови...но когда живешь в обычной квартире в муб2 с 2-мя детьми и мужем, то такие гости начинают быть в тягость..реално не очень мне удобно спать по 2-3 месяца на кровати с 2 детьми и мужем))

а свекр где бывает?? остается в Каире один?? может как то через него действовать, типа он там один, ему скучно и плохо :girl_blush2:

а ей самой не скучно тут?? может она правда так любит вас, что уехать не может, я серьезно, ну мало ли там, ругается и тд, все это фигня, если ей плохо было бы с вами, она бы так долго не засиживалась в гостях. честно, я так думаю. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваууууу, так интересно, у нас есть друг у мужа, мама тоже армянка ,папа египтянин, :playboy: они тоже с Каира.

ну тогда терпите :flowers1: Дай Бог Вам сил. а готовит она вкусно?? армянки супер готовят.

Да готовит вкусноо) одевается всегда хорошо, красится, всегда у нее туфельки с сумочкой в тон. На улицу без макияжа не выйдет. Маникюр, педикюр все как надо. Все удивляются когда видят мою свекровь. Свекр ливанец, но живет уже давно во Франции лет 25, приезжает к нам 2-3 в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люция ж говорит, сын единственный, у маман ревность! А это штука такая...

 

А, так она в Каире одна живет к тому же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да готовит вкусноо) одевается всегда хорошо, красится, всегда у нее туфельки с сумочкой в тон. На улицу без макияжа не выйдет. Маникюр, педикюр все как надо. Все удивляются когда видят мою свекровь. Свекр ливанец, но живет уже давно во Франции лет 25, приезжает к нам 2-3 в год.

а армянские блюда готовит?? :girl_blush2: молодец свекровь :flowers1:

 

Люция ж говорит, сын единственный, у маман ревность! А это штука такая...

ну так вот, вот в чем причина, ей же одной плохо, хочет быть рядом с сыном. я так думаю. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свекр когда собирался эмигрировать 25 лет назад, свекровь не поехала с ним, настоящих причин не знаю, потомучто свекр говорит, что она испугалась неизвестности, да и у него были какие то проблемы с властями, а свекровь говорит он уехал из за женщины...осталась в Каире.. церковь развод не дает (католики).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свекр когда собирался эмигрировать 25 лет назад, свекровь не поехала с ним, настоящих причин не знаю, потомучто свекр говорит, что она испугалась неизвестности, да и у него были какие то проблемы с властями, а свекровь говорит он уехал из за женщины...осталась в Каире.. церковь развод не дает (католики).

тем более, жалко так ее, представляете, она всю свою жизнь отдала сыну, муж уехал, одна 25 лет :phil_39: ей же очень одиноко там, и кроме сына никого нет. сестры не в счет. имхо

вот и есть настоящая причина , почему она у вас гостит 3-4 месяца, ей там одной плохо :girl_blush2: себя на ее место поставьте :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По женски ее жалко, но перевести ее сюда, нет пока возможности, муж мечтает о большом доме, куда привезет маму и папу). дай бог, чтоб все желания исполнились).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свекр когда собирался эмигрировать 25 лет назад, свекровь не поехала с ним, настоящих причин не знаю, потомучто свекр говорит, что она испугалась неизвестности, да и у него были какие то проблемы с властями, а свекровь говорит он уехал из за женщины...осталась в Каире.. церковь развод не дает (католики).

Ой, как странно............ если они католики, и вы женаты и у вас дети, то как бы она к вам не относилась, сына то она своего любит, должна бы наоборот, очень забоиться о сохранении вашего брака.......так как без вариантов же уже, при чем для ее сына без вариантов........ да уж, мамы единственного сына - загадка природы........ :girl_in_dreams:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем более, жалко так ее, представляете, она всю свою жизнь отдала сыну, муж уехал, одна 25 лет :phil_39: ей же очень одиноко там, и кроме сына никого нет. сестры не в счет. имхо

вот и есть настоящая причина , почему она у вас гостит 3-4 месяца, ей там одной плохо :girl_blush2: себя на ее место поставьте :girl_blush2:

да котта я все понимаю, я сама мама сына, и тоже буду когда то свекровкой) но ниче поделать с собой не могу...всетаки мы разные..и существовать наа одной территоррии очень трудно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как странно............ если они католики, и вы женаты и у вас дети, то как бы она к вам не относилась, сына то она своего любит, должна бы наоборот, очень забоиться о сохранении вашего брака.......так как без вариантов же уже, при чем для ее сына без вариантов........ да уж, мамы единственного сына - загадка природы........ :girl_in_dreams:

загадка то в чем?? ей просто одной плохо, имхо

и не думаю, что она развода сыну желает, не верю. просто несчастная женщина, кроме сына ,его жены и внуков ,роднее никого нет. :girl_blush2:

 

да котта я все понимаю, я сама мама сына, и тоже буду когда то свекровкой) но ниче поделать с собой не могу...всетаки мы разные..и существовать наа одной территоррии очень трудно..

и вас тоже понимаю :girl_blush2:

у моей мамы тоже с женой брата проблемзы, но там тяжелый случай :biggrin: :biggrin: и жена его тоже *молодец* во всех смыслах этого слова, просто в этой ситуации мне брата больше всех жалко. :phil_39:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люция ж говорит, сын единственный, у маман ревность! А это штука такая...

 

Таким сыночкам лучше не жениться, изведет маман своей любовью-ревностью :)

 

Ну да если б у меня была вилла 2-х этажная, может я бы и любила приезды свекрови...но когда живешь в обычной квартире в муб2 с 2-мя детьми и мужем, то такие гости начинают быть в тягость..реално не очень мне удобно спать по 2-3 месяца на кровати с 2 детьми и мужем))

Да, напряг конкретный.Ни отдыха , ни секса :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да кстати она настояла на нашем скором венчании, все было как надо, по протоколу (белое платье, цветы, церковь, ресторан, гости) да и помоловка все было как у них принято...но после свадьбы мне сказала My san only For My..короче дала понять сын ее только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да кстати она настояла на нашем скором венчании, все было как надо, по протоколу (белое платье, цветы, церковь, ресторан, гости) да и помоловка все было как у них принято...но после свадьбы мне сказала My san only For My..короче дала понять сын ее только.

Такое надо перед свадьбой говорить :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как странно............ если они католики, и вы женаты и у вас дети, то как бы она к вам не относилась, сына то она своего любит, должна бы наоборот, очень забоиться о сохранении вашего брака.......так как без вариантов же уже, при чем для ее сына без вариантов........ да уж, мамы единственного сына - загадка природы........ :girl_in_dreams:

 

 

 

 

я вот тоже об этом подумала.уж как моя свекровь не хотела.что муж мой на мне женился(на любой агнабее тк развестись нельзя(копты) вот уедет агнабея и будет сынок один куковать всю жизнь)и всякие козни строила итд итп что муж за полгода до свадьбы прекратил вообще всякое общение с семьей .короче была" война":phil_39: то после венчания.свекровь стала ну просто ангел небесный.сама доброта.уж не знает как мне угодить и чем бы меня порадовать и чтоб только меня не разнервировать.приезжает раз в год на 3 дня не больше.тк я на арабском не говорю:girl_blush2: а мужу нет времени ее развлекать.ее присутствие начинает давить на него и он начинает нервничать.вот тогда я начинаю с ним ругаться.тк мама не так часто приезжает и можно потерпеть.посидеть с ней пообщаться.а у него масса дел и он не может сутками возле телевизора с ней сидеть.поэтому ей у нас скучно и больше 3 дней делать просто нечего.но вообще я чувствую.что она сейчас правда очень хорошо ко мне относится.я только недавно оттаяла по отношению к ней.прочитав эту тему.я понимаю.что у меня золотая свекровь:give_heart:

вообще если бы я владела арабским.я думаю.что мы со свекровкой бы массу тем нашли для разговоров.как я говорю мужу -на уровне гороскопов(мы с ней козероги:girl_blush2: )

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да кстати она настояла на нашем скором венчании, все было как надо, по протоколу (белое платье, цветы, церковь, ресторан, гости) да и помоловка все было как у них принято...но после свадьбы мне сказала My san only For My..короче дала понять сын ее только.

 

зачем она настаивала непонятно?

обручение у нас прошло вообще без семьи мужа.потом они все опомнились.что это уже не шутки и другого выхода у них нет.ждали до последнего.что ничего не получится.грозились лишить мужа наследства итд.итп ну венчание уже было как положено со всеми свадебными атрибутами при полном параде в полном составе

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но она гостит мало, ей в Хургаде скучно :biggrin: подруг нет, и телефона домашнего, по которому она в Каире болтает часами.

Ааа, вооот, телефон-то специально, поди, не ставишь? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По женски ее жалко, но перевести ее сюда, нет пока возможности,

А попробуйте не отстраняться от неё, а, наоборот, вовлекать её в вашу повседневную жизнь, раз она так подолгу гостит. Попросите, чтобы научила вас её рецептам кулинарным, поготовьте пару раз под её руководством, арабский изучайте, общаясь с ней, давайте ей поводы повспоминать, какой её сын был в детстве. Женщины в возрасте любят такие воспоминания.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×