Перейти к содержанию
Angerona

Вы и ваши свекрови или наука выживания на одной кухне

Рекомендуемые сообщения

...большим позорищем считается,если родная дочь отправит родителей в отель...

 

А я бы из уважения к свекрови моей дочери остановилась в отеле и навещала их. pardon.gifУ нас никто никого никуда не отправляет. Это мой выбор.

Речь идет о семье родителей(зятя, невестки), а не о доме сына или дочери.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы из уважения к свекрови моей дочери остановилась в отеле и навещала их. pardon.gifУ нас никто никого никуда не отправляет. Это мой выбор.

Речь идет о семье родителей(зятя, невестки), а не о доме сына или дочери.

для египтян и наших,это далеко не уважение,а наоборот, это то,что я вижу здесь. насчет никто никуда не отправляет,это не лично к вам, я такое просто часто тут вижу. родители прилетают в отель.имхо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Вас это где??? в Вашей семье или на Кавказе? :girl_blush2:

у нас наоборот

 

 

Ответила в болталке. ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Вас это где??? в Вашей семье или на Кавказе? :girl_blush2:

у нас наоборот (я про Дагестан) не принято прилетать к дочери в гости,а останавливаться в отеле. и если площадь позволяет,и родители полетели на пару недель в Каир,то конечно если они уважают мою свекровь ,они остановятся только у нее. колхоз не колхоз,это уже другое дело. но как то у нас так,большим позорищем считается,если родная дочь отправит родителей в отель. если даже маленькая квартирка,она должна сделать самое хорошее место в этой квартире для родителей. тоже самое у египтян, как я заметила. имхо

 

Кот, параллельный Кавказ. Или совковый, в хорошем понимании, что ли. Добрый и колхозный. Потому что соглашусь, что это все относится к семье сына. Но не дочери. Ну скажи мне, тупой, если муж может ограничивать посещение родителей или вообще жене запретить, то как можно принимать у себя дома, оказывая всевозможные почести и выделяя самое хорошее место? :biggrin:

Пы.Сы. Вспоминаю свою семью, мы, дальние-дальние родственники, но добрые друзья, всегда принимали родителей одной родственницы, которая тоже жила в Москве, прямо в том же доме. А вот его родители останавливались у него. По-моему, это логично. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Соглашусь. Не представляю такую картину вообще.

 

это когда в гостях, а когда дома и ощущение дома, то какие проблемы? вот муж сидит в труселях и ребенок в труселях, я в труселях и майке и свекровь в нижнике и майке только подлиннее. кто кого неуважает? мы все у себя дома

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это когда в гостях, а когда дома и ощущение дома, то какие проблемы? вот муж сидит в труселях и ребенок в труселях, я в труселях и майке и свекровь в нижнике и майке только подлиннее. кто кого неуважает? мы все у себя дома

 

Не стану вас переубеждать, ибо бессмысленно.

У нас в семье никто в трусах не сидит, хотя и жарко бывает.

Тем более представители трех поколений.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стану вас переубеждать, ибо бессмысленно.

У нас в семье никто в трусах не сидит, хотя и жарко бывает.

Тем более представители трех поколений.

ППКС, не понятно вообще, как в трусах можно сидеть или гулять по дома. :woodpecker: есть же шорты,майки, сарафанчики, если кому то жарко.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС, не понятно вообще, как в трусах можно сидеть или гулять по дома. :woodpecker:

+1 Я даже наедине с собой в трусах не сижу :yes:

 

а плюсик поставила нечаянно себе :girl_blush2:

Изменено пользователем Angerona
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бесполезный спор. одному комфортно в стрингах другому в никабе и не должны друг другу ничего. стринги переодеть в штаны потому что смущает никаб, а никаб снять из за некомфортности стрингов.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая мудреная фраза :playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока мы не нашли здесь квартиру, мы, приезжая к родителям мужа, всегда останавливались в родительской спальне, родители в ето время переезжали в комнату младших братьев, братья - в салон, а комнату для гостей занимала сестра мужа с детьми, которая живет сейчас в другом городе. только одна сестра никуда не двигалась, а оставалась в своей комнате.

 

 

 

 

когда моя мама приезжала в шарм, то мы с ней и с ребенком спали, пардон за тавтологию, в спальне, а муж с его мамой - в салоне. об отеле не было и речи. 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом собаки и роются. Понятно, что и меня бы сноха не удивила стрингами. Но существует понятие стыда и уважения. Пы.Сы. Задумалась, не имея зятя, про зятя в труселях. Не, не смущает. Сноха в нижнем белье - нонсенс. Потому как женщина, тем более молодая жена и не хозяйка должна быть тише воды и ниже травы. А теще с тестем лишний раз и прогнуться не грех, чтобы дочка была счастлива.

 

 

 

Полностью согласна с Вами. Поэтому пока я живу в доме свекрови (ну не чувствую я себя там хозяйкой) мирюсь с ее образом жизни. А когда я буду жить в своей собственной квартире, то не потерплю, например, чтоб она в уличной обуви ходила.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему вам купаться нельзя?

 

 

 

 

Мне купаться можно, но тк я купаюсь только в бикини (ну не могу носить слитный купальник, а тем более купаться в футболке с шортами), а родственники мужа не поймут меня. Да и я сама не могу так купаться перед ними и муж не разрешит. Поэтому для себя я решила, что пусть родня мужа ездит на море без меня (слава Богу, это случается только раз в год и то в это время я в Москве, т.к. езжу в Россию на все лето каждый год). И вообще я не любитель всех их совместных посиделок. Куча народу (мой муж пятый ребенок у свекрови, благо последний), куча орущих невоспитанных детей, а еще больше куча мусора после них. Я долго пыталась попросить мужа поговорить со свекровью, чтоб все разувались, тк дочки наши ползали еще, но все в пустую. А однажды я намела гору песка и показала мужу, сколько "вкусностей" могли съесть наши детки. После этого естественно он не поговорил со свекровью, но теперь он, прийдя с работы, подметает и моет пол после свекровиных азум.

Изменено пользователем laylamaya
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 Я даже наедине с собой в трусах не сижу :yes:

тоже самое, даже когда одна дома в трусах не хожу. И в семье никто никогда не сидел в трусах. Бабушку вообще не могу представить в трусах....
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. мы, приезжая к родителям мужа, всегда останавливались в родительской спальне, родители в ето время переезжали в комнату младших братьев, братья - в салон, а комнату для гостей занимала сестра мужа с детьми, которая живет сейчас в другом городе. только одна сестра никуда не двигалась, а оставалась в своей комнате.

 

Какая сложная схема.shok.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая сложная схема.shok.gif

 

Я ее вообще не поняла при наличии гостевой комнаты. А чужие люди (даже собственные дети) на супружеской постели вообще не вписались в картину. У меня на кровати детей ни взрослых ни маленьких не бывает. В мою комнату могут войти только со стуком и оооочень уважительной причиной в запасе. Взрослые родственники тоже.

Пы.Сы. Вспоминаю свадьбу в Сухуми в далеком детстве и страшную проблему, когда по какой-то причине на супружескую постель прилег (нетрезвый?) гость. Гостя выгнали. Возникла задача приобретения новой кровати во внеурочное время.

 

Для меня неприемлемы как зять в трусах, так и сноха в нижнем белье, перемещающиеся по дому(квартире) в моем присутствии.

 

 

В общем-то я представила "зятя" в футболке и длиннющих шортах, в которых тут все купаются. Когда подумала, что трусы бывают другими :ranting:

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем сложность и непонятность схемы?

...нам отдали родительскую спальню как молодоженам и потому, что ето лучшая, самая светлая и тихая комната. тогда, когда сестра вышла замуж и они останавливались у ее родителей, то ету спальню отдавали им. гостям - лучшее. что в етом непонятного?

 

 

Я о другом. Поясню.

Во-первых: если в доме(квартире) есть гостевая комната, то зачем такие замысловатые перемещения?

Во-вторых: Судя по тому, что у ваших свекров есть внуки, они люди преклонных лет, да и просто СТАРШЕЕ поколение в доме.

Поэтому, "швырять" их в другие худшие(с ваших слов) помещения по любому поводу, лично для меня КОЩУНСТВО.

Для меня(и моей семьи, и всех кого я знаю) старшие в доме, это особая каста, их комната-отдельное государство. По простой причине-они это ЗАСЛУЖИЛИ, это УВАЖЕНИЕ и ЗАБОТА о них.

Они нуждаются в покое. Если вы этого не понимаете, готовьтесь к такой же старости.

Откровенно говоря, впервые слышу, чтобы новобрачных помещали временно в родительскую спальню.

Обычно к присутствию новобрачных готовятся заранее, и комнату готовят, а не гонят стариков из их спальни.

А размещение в комнате стариков зятя с дочерью это даже не поддается объяснению.

Сказать что я в шоке - не сказать ничего.

Все строго имхо.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу только одно, а то нафлудим тут, к нам собирается приехать моя дочь (от первого брака),муж сказал,что он не сможет при ней ходить в шортах ниже колена, (хотя мы жили все вместе в Москве),а будет ходить в длинных штанах и майке или рубашке.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о другом. Поясню.

Во-первых: если в доме(квартире) есть гостевая комната, то зачем такие замысловатые перемещения?

Во-вторых: Судя по тому, что у ваших свекров есть внуки, они люди преклонных лет, да и просто СТАРШЕЕ поколение в доме.

Поэтому, "швырять" их в другие худшие(с ваших слов) помещения по любому поводу, лично для меня КОЩУНСТВО.

Для меня(и моей семьи, и всех кого я знаю) старшие в доме, это особая каста, их комната-отдельное государство. По простой причине-они это ЗАСЛУЖИЛИ, это УВАЖЕНИЕ и ЗАБОТА о них.

Они нуждаются в покое. Если вы этого не понимаете, готовьтесь к такой же старости.

 

 

:) мы то их никуда не "швыряли", если б меня вообще кто-нибудь спрашивал еще! так заведено в их семье - гостям - лучшее.

 

они не старики, свекровь вышла замуж в 15, ей 45 сейчас, а свекру - 55. они еще нам фору дадут.

 

с гостевой комнатой все просто: там 2 кровати, а в спальне - одна, но большая, кинг сайз, для молодоженов как раз :)

и комнату приготовили заранее, мы же не жили с ними, а гостили.

 

вообще, и свекровь и свекр всегда пытаются мне угодить. когда у нас проблемы с мужем, то поддерживают меня, потому, что я "одна в чужой стране", и мамы, к которой "бегают" египтянки в случае чего, рядом у меня нет. причем, я их об етом не прошу.

 

хотя, сильно подозреваю, мама все-таки хотела бы своему сыну жену-египтянку. и поначалу она его очень отговаривала. но, увидела, что он счастлив, и приняла иностранку.

 

пс когда они гостили у нас в шарме, то нашу спальню занимали они, а мы с мужем - на диванчиках в салоне или снимали отель на ночь.

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, теперь и до меня добралась "постельная" тема :)

 

Сегодня приезжает семья на 1-2 дня и муж попросил, чтобы я разрешила им спать на моей нашей кровати, в нашей комнате. Возмутилась и категорически отказала. :boos2:

 

 

А потом мне его так жалко стало. Ему же неприятно, что я брезгую его родными. Согласилась. На 1 день. :(

 

 

Изменено пользователем Angerona
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще. Никто не знает, матрас не портится из-за перевеса килограммов на нём? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще. Никто не знает, матрас не портится из-за перевеса килограммов на нём? :woodpecker:

это сколько же тонн на нем спать должнО,чтобы он испортился :biggrin: думаю ,от пару -тройку челов не испортится. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это сколько же тонн на нем спать должнО,чтобы он испортился :biggrin: думаю ,от пару -тройку челов не испортится.

Мне жалко новый матрас. Меня на старый отправляют. :cray:

3 человека: одна толстая, вторая очень толстая и толстый ребенок. А вдруг испортят :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне жалко новый матрас. Меня на старый отправляют. :cray:

3 человека: одна толстая, вторая очень толстая и толстый ребенок. А вдруг испортят :blush:

в тихушку,пока не видит муж,заменить новый матрас на старый :biggrin: если размер подходит. :flowers1:

а так, ничего с ним не будет. какими бы они толстыми не были. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в тихушку,пока не видит муж,заменить новый матрас на старый :biggrin: если размер подходит. :flowers1:

а так, ничего с ним не будет. какими бы они толстыми не были. :biggrin:

Надеюсь, что не будет :(

Не получится заменить. Слишком тяжелые и разные :) Новый - пружинный, старый - нет. Лучше бы на старый легли. Они все равно ни разу в жизни не спали на пружинном. :woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что не будет :(

Не получится заменить. Слишком тяжелые и разные :) Новый - пружинный, старый - нет. Лучше бы на старый легли. Они все равно ни разу в жизни не спали на пружинном. :woodpecker:

 

Спокойствие, только спокойствие. Как говорил Карлсон: На шею не дави!

 

сли на столько неприятно, то лучше уж извиниться перед мужем и уложить гостей на другой матрас,потомучто по недовольному лицу хозяйки все будет понятно, еще больше обидятся,имхо.И вообще, даже в энергетическом смысле негигиенично,супружеская спальня-самое приватное место в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, даже в энергетическом смысле негигиенично,супружеская спальня-самое приватное место в доме.

Вот я тоже думаю, в энергетическом плане нехорошо. В кровати даже о делах говорить считается нельзя, не то что другим людям спать.

Так, сковородки спрятала, кухонные полотенца, швабру, думаю, че бы еще спрятать... :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про швабру и кухонные полотенца не поняла :girl_blush2:

 

ангерона, не вижу смысла укладывать гостей на супружескую постель, если есть другое место :) :)

Коли уж совсем некуда уложить , то тогда возможно просто в силу возраста идет градация( ну например , если в доме одна кровать двуспальная и две раскладушки .) В этом случае молодежь по раскладушкам , а бабушки - дедушки на кровати.

Я к своей кровати вообще ОЧЕНЬ трепетно отношусь ( почти как в сказке о Машеньке и трех медведях- Кто спал на моей кровати :ranting: )

 

Вот я тоже думаю, в энергетическом плане нехорошо.

прально думаешь

Изменено пользователем Habba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че бы еще спрятать... :biggrin:

 

все, что требует бережного отношения и к чему могут проявить интерес

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, сковородки спрятала, кухонные полотенца, швабру, думаю, че бы еще спрятать... :biggrin:

Застели покрывалами мягкую мебель (софу, кресла....и т.д.)....нам даже в машине кресла попортили пепсями своими :shok:

Застели фольгой газовую плиту (иначе неделю оттирать будешь)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про швабру и кухонные полотенца не поняла :girl_blush2:

 

ангерона, не вижу смысла укладывать гостей на супружескую постель, если есть другое место :) :)

Коли уж совсем некуда уложить , то тогда возможно просто в силу возраста идет градация( ну например , если в доме одна кровать двуспальная и две раскладушки .) В этом случае молодежь по раскладушкам , а бабушки - дедушки на кровати.

Я к своей кровати вообще ОЧЕНЬ трепетно отношусь ( почти как в сказке о Машеньке и трех медведях- Кто спал на моей кровати :ranting: )

Кухонные полотенца изгваздают, поролоновую швабру испортят. У моих свекров просто дар Божий портить все, к чему прикоснутся.

 

Я-то согласна, но думаю, если я их сейчас отправлю на старый матрас, отношения с мужем в энергетическом плане пострадают еще больше. Хотя я ему уже сказала, что в следующий раз пусть покупает для них новый матрас, я свою кровать не отдам. В будущем, видимо, с кроватей будут сгоняться дети. :woodpecker:Если будут вредничать, упрекать я их точно не стану (скорее даже втихаря поддержу).

 

Застели фольгой газовую плиту (иначе неделю оттирать будешь)

Не, я придумала хитрый ход. Каждые полчаса буду за ними ходить и с невинным видом мыть и убирать: плиту, пол, туалет, раковину... Может, они поймут :mocking:

 

 

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я придумала хитрый ход. Каждые полчаса буду за ними ходить и с невинным видом мыть и убирать: плиту, пол, туалет, раковину... Может, они поймут :mocking:

Наивняк! :biggrin: Они будут еще больше все пачкать.....им по приколу будет наблюдать, как ты пыхтишь! :biggrin: Лучше застели.....проверено многолетним опытом :playboy:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наивняк! :biggrin: Они будут еще больше все пачкать.....им по приколу будет наблюдать, как ты пыхтишь! :biggrin: Лучше застели.....проверено многолетним опытом

Диван застелила, плиту бы тоже, но фольги нету (мне за ненадобностью, я вовремя мою :) )

Чуть не забыла, надо еще диван подвинуть, перекрыть доступ перед дверью, чтобы в обуви не заходили. Ой, самой смешно :biggrin: Давно не прикалывалась

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диван застелила, плиту бы тоже, но фольги нету (мне за ненадобностью, я вовремя мою :) )

Чуть не забыла, надо еще диван подвинуть, перекрыть доступ перед дверью, чтобы в обуви не заходили. Ой, самой смешно :biggrin: Давно не прикалывалась

извините конечно, но такое чувство, что вы не родственников ждете, а как минимум армию варваров :phil_39: имхо.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас подруга свекрови опять зависла на неопределенное количество времени. и наша мадам из больной и немощной превратилась в зайца-энерджайзера. я теперь на кухню только покурить захожу и фруктов перехватить, да салатика настрогать :biggrin:

 

ничего не мою и не убираю, только крошки в нашей комнате если ребенку бисквитов надоют и она накрошит. из вредительства пока только насквозь промокший коврик около унитаза и запах жареного.

 

кстати у меня увели "зеленый чай" от Эл. Арден. я летом дома всегда им после душа освежаюсь. была родня из Фаюма. муж конечно отказывается верить. флакон был на столике в коридорчике при выходе из ванны :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините конечно, но такое чувство, что вы не родственников ждете, а как минимум армию варваров :phil_39: имхо.

Ну, думаю ни для кого не секрет истории про местных родственников. Достаточно по темке пробежаться :)

Приехали, спят. Главное, кровать мою покинули и все легли в одной комнате у вентилятора.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, думаю ни для кого не секрет истории про местных родственников. Достаточно по темке пробежаться :)

Приехали, спят. Главное, кровать мою покинули и все легли в одной комнате у вентилятора.

Слава Богу, мне в этом плане повезло, с родственниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо если спят.Пусть спят подольше. Родственники кажись ненадолго остановились так ведь. Тем паче париццо смысла ма фиш. Когда проснутся попробуй на пляж отвести . Так они ничего не успеют испачкать или испортить, как то вот такgirl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×