Перейти к содержанию
Lulu

Болталка рукодельниц

Рекомендуемые сообщения

вот мамаши сидят. :biggrin: мне аж перед детьми даже стыдно простиь.Но а что делать......придется... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет! :scratch_one-s_head:

У нас после работы в спа-центре осталась куча ниток, из которых косички "расту" плетут. Я тут на скорую руку навязала ковриков в детские, а что ещё из этой пряжи придумать можно? Она же толстая, в 5-8 нитей идёт, ну и не натуральная, конечно, синтетика.

i-114.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charma, отличную сумку можно связать. И себе, и деткам. Форму будет держать, не сядет, износостойкая. Это приоритетный вариант. Можно коврики-накидки на кухонные стулья - бывают очень интересные варианты из объемных мотивов. В комплект - подставки под горячее для кухни (относительно горячее, конечно, чтобы не расплавились). Можно тапочки, короб для рукоделия, фанус большой опять же связать можно к Рамадану :biggrin:

А можно и макраме попробовать - панно декоративное сообразить, кашпо, пояса, коврик развивающий... Остановите меня кто-нибудь :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Mirette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charma - а можно поподробнее*?? Мне коврики понравились! можно и на кухню перед газ.плиткои положить,да куда угодно...хорошинкие однако !

 

Charma, отличную сумку можно связать. И себе, и деткам. Форму будет держать, не сядет, износостойкая. Это приоритетный вариант. Можно коврики-накидки на кухонные стулья - бывают очень интересные варианты из объемных мотивов. В комплект - подставки под горячее для кухни (относительно горячее, конечно, чтобы не расплавились). Можно тапочки, короб для рукоделия, фанус большой опять же связать можно к Рамадану :biggrin:

А можно и макраме попробовать - панно декоративное сообразить, кашпо, пояса, коврик развивающий... Остановите меня кто-нибудь :biggrin:

Зачем останавливать Это же творчество т.е. дар от бога,твори что можеш и дари всем ! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и УсЁ!!! что мне делать ??? все наборы которые привезла из россии довышивала. всех .

А у меня наоборот столько всего лежит... :scratch_one-s_head: :biggrin: На вышивку никак время не найду пока... Вот Кузю домучаем и тогда посмотрим... :biggrin:

 

Остановите меня кто-нибудь :biggrin:

:biggrin: Ни за фто! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остановите меня кто-нибудь :scratch_one-s_head:

Mirette, спасибо за супер-идеи! Класс! Про сумки я уже думала, а вот тапочки и многое другое... Теперь мне просто погуглить поискать модели? А что такое фанус (извините мню, тёмную :biggrin: )?

 

Charma - а можно поподробнее*?? Мне коврики понравились! можно и на кухню перед газ.плиткои положить,да куда угодно...хорошинкие однако !

Спасибочки, lini! А что поподробнее? Спрашивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как на сд перекинуть ??

 

проще на флешку. воткнуть ее,открыть проводник и просто файлы перетащить.

 

Charma, красота! а размер кокой у ковриков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charma- коврики чем вязала ? как ? какие нитки ?Nafisa- у меня и флешки нЭту.придется отнести сд туда кудато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класные коврики, мне понравились, для детской самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо, девочки :scratch_one-s_head: , засмущали прям :biggrin: , а я крючок до этого последний раз в руки брала лет 20 тому назад. Коврики размером от 85 до 100 см в диаметре, вязала металлическим крючком вкруговую, чередовала в рядах столбики без накида и с 2 накидами. Экспериментировала, в общем. А детям они полюблялись, очень удобно за собой по комнате таскать и под попу подкладывать, когда играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что такое фанус (извините мню, тёмную :scratch_one-s_head: )?

Фонарик такой. Символ Рамадана. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charma, по тапочкам я мастер-класс давала на старом форуме, Тапочки от Mirette назывался. Из остального если что-то конкретное решишь вязать - скажи, постараюсь подсказать, где искать. А если еще кто-то захочет - свяжем он-лайн.

Фанус - фонарик, Lulu уже показала. А вязаный выглядит так:

cae40b4aefcct.jpg e9c871490cdat.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirette, Lulu, спасибо, я как-то забыла это слово на-арабском, а потом уже в хвастушках у вас увидела. :scratch_one-s_head:

Вчера накачала себе всяких сумок с описанием, дочке показала и попала..! :biggrin: Сегодня начала для неё вязать сумочку с кисками (не самую простую, надо сказать). Потом похвалюсь. А тапки тоже вчера гуглила, смотрела, но схожу на старый форум почитаю тоже. Мне шлёпки больше нравятся. Но это на будущее. Пока - сумки. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом похвалюсь.

Будем ждать чудесных твоих работ!!! :biggrin: :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, рукодельницы! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, рукодельницы! :scratch_one-s_head:

Добрый день!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
okuneva-home-vert2166593.jpg Девочки.. Куда можно вот это повесить ?? Ну после выщивки конечно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки.. Куда можно вот это повесить ?? Ну после выщивки конечно???

в прихожую можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда можно вот это повесить ?? Ну после выщивки конечно???

Сделай на месте окошек маленькие крючки и будет ключница.

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделай на месте окошек маленькие крючки и будет ключница.

Классная идея! :scratch_one-s_head:

А ещё, если ты фен-шуем увлекаешься, то в зону карьеры повесь, влияет на семейную устойчивость (читала где-то про это, почему-то вспомнилось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Topaz, nat,Charma-девочки хорошие идеии,спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда можно вот это повесить ?? Ну после выщивки конечно???

 

мне нравится как часто в японских жураналах делают коробочки, украшенные домиками -фонарями, получается как улица.

с ключиками замечательная идея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я сумку довязала, фотка в темке про вязание крючком. Не всё гладко, но для новичка как я вроде неплохо. Дочка довольна.

Ещё измерила вчера коврики свои, так они всего лишь 60-65 см в диаметре, я в прошлый раз на глаз написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я нашла вот такую схему для бискорнюшки:

http://www.imageup.ru/img46/fialki-keti167048.jpg.html

закончу свои фиалки и начну.

уже месяц не вышивала,сначала в отъезде была,а теперь вот с рукой проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я нашла вот такую схему для бискорнюшки:

закончу свои фиалки и начну.

уже месяц не вышивала,сначала в отъезде была,а теперь вот с рукой проблемы

Красивая схемка! :scratch_one-s_head:

А что с рукой??? Поправляйся давай! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивая схемка! :scratch_one-s_head:

А что с рукой??? Поправляйся давай! :biggrin:

 

да со стремянки рухнула!

прямо на руку,первые 2 дня только пальцы шевелились,а кисть не поворачивалась. сейчас уже намного лучше,но вот, например ,чайник полный этой рукой пока поднять не могу:больно ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да со стремянки рухнула!

прямо на руку,первые 2 дня только пальцы шевелились,а кисть не поворачивалась. сейчас уже намного лучше,но вот, например ,чайник полный этой рукой пока поднять не могу:больно ещё

:biggrin: Ну ты даешь! Бедняжка! Попаравляйся! :biggrin: :biggrin: У врача то была? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin: Ну ты даешь! Бедняжка! Попаравляйся! :biggrin: :biggrin: У врача то была? :scratch_one-s_head:

 

чтоб он мне доломал,а потом сказал:

"вот теперь я уверен-это перелом,надо наложить гипс! а то было что-то мутно-неясное..."(египетская медицина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и не только египетская - именно так мне в первом классе доломали запястье в российской травме. Слово в слово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...и не только египетская - именно так мне в первом классе доломали запястье в российской травме. Слово в слово!

Mauridia_35.gif

сижу,праздную,что со своим запястьем к дохтуру не пошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: :biggrin: :biggrin: Да уж... девочки... жесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а теперь вот с рукой проблемы

поправляйтесь!

 

 

в первом классе доломали запястье в российской травме.

:scratch_one-s_head: ничего себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да со стремянки рухнула!

салемтик! поскорее забыть это ! :scratch_one-s_head:

 

...и не только египетская - именно так мне в первом классе доломали запястье в российской травме. Слово в слово!

ужас тихий :biggrin:

 

а я тут пластику(фимо) вчера пыталась освоить, лаком покрыла, сфот-ла :biggrin:

 

.. крЫво...

кое-каких вспомогательных инструментов не было для ровненьких краёв...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксан, дразнишь? Хде фотки-то?

 

А я связала коврик для компьютерного кресла - крючищем номер 8 :scratch_one-s_head: Как раз для моих глазок сейчас! Работы на 15 мин, а как хорошоооо!

Изменено пользователем Mirette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксан, дразнишь? Хде фотки-то?

создала отдельную темку :scratch_one-s_head: Сейчас вторую спущу, а остальные подарки сделала для подружки-форумчанки и они к ней попадут к концу августа - поэтому остальное пока в тайне :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я связала коврик для компьютерного кресла - крючищем номер 8 :biggrin: Как раз для моих глазок сейчас! Работы на 15 мин, а как хорошоооо!

А фотки хдееееееее??? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знала, что у рукодельниц болталочка появилась. принимайте в компанию :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знала, что у рукодельниц болталочка появилась. принимайте в компанию :scratch_one-s_head:

Принимаем! :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем рукодельницам привет!!!

И меня принимайте в свою дружную компанию. :scratch_one-s_head:

Сколько же я всего пропустила...и Кузю on-line :biggrin: Но ничего, было бы время и нитки...

Lulu - легких родов!!! :biggrin: В Каире мы так и не купили пряжу, времени не было(( Так что буду ждать до сентября, когда мне привезут из России.

Сейчас вяжу пупсу свитерок из х/б меланжевой пряжи (по ночам или во время прогулки, когда он спит). Как будет готов, покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jezebel, у вас нет случайно белых х/б ниток, мне б Кузе глазки обвязать, а у меня белые только швейные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×