Перейти к содержанию
Lulu

Болталка рукодельниц

Рекомендуемые сообщения

всё правильно! ты должна отоспаться на полгода вперед, а то потом возможности не будет :) можно ложиться пораньше, или ложиться как обычно и приучить себя пару часов спать днем ;)

Да уж, точно! Видимо мой организм решил основательно подготовиться, т.к. я засоня страшная с самого детства и всегда любила поспать... :blum1::give_rose: У меня проблема в том, что я сова по натуре, для меня нереально лечь спать даже в 12 часов... :dance: А днем я спать не люблю, т.к. опять-таки меня потом фиг разбудишь, это будет не 2 часа, а все 5-6... :) Вообщем весело... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, точно! Видимо мой организм решил основательно подготовиться, т.к. я засоня страшная с самого детства и всегда любила поспать... :ireful::woodpecker: У меня проблема в том, что я сова по натуре, для меня нереально лечь спать даже в 12 часов... :) А днем я спать не люблю, т.к. опять-таки меня потом фиг разбудишь, это будет не 2 часа, а все 5-6... :) Вообщем весело... :blush:

 

да, понимаю, я точно такая же! и после дневного сна чувствую себя весь вечер разбитой..

а перед родами вообще по 15 часов спала. и после рождения ребенок всю ночь колобродил и просыпались мы далеко за полдень, меня очень это нервировало, так мало за день успевала, но к году все само собой наладилось, теперь встаем в 8 утра и ложимся спать в 11-12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а перед родами вообще по 15 часов спала.

сИИиистра! :biggrin:

Ого! 15 часов! :) Я пока твой рекорд еще не побила! :) Посмотрим ЧТО будет со мной перед родами... :)

 

Жень! Ну ты шустрик! МашаАллах! Молодец! :yes::yes: Мне теперь надо срочно тебя догонять!

 

теперь встаем в 8 утра и ложимся спать в 11-12

Эххх, моя мЯчтааа... :)

 

Девочки, догоняйте скорее. Пендель волшебный никому не пора давать?

Мне! МНЕ ПОРАААааа!!! :) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау...

Я вам вишенки принесла для вдохновения.

 

f987b14e1d29.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, в Питере. За глазками приехала :scratch_one-s_head:

А заодно вишни поесть, жару переждать, ну и в свободное время сдать важный рабочий проект :biggrin: Главное - правильно расставить приоритеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, не знаю даже теперь че делать... :biggrin: Ну мы вдвоем с мужем летим, т.е. нам могна 40 кг... :biggrin:

не волнуйся, при вылете из Каира они очень редко на вес смотрят. у меня в прошлый раз перевес 20кг был. и на самом деле 40 кг - это не так уж и мало, плюс ведь еще 10 кг ручной клади.

 

Главное - правильно расставить приоритеты.

:scratch_one-s_head:

 

а ручной работы - это плавка стекла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на самом деле 40 кг - это не так уж и мало, плюс ведь еще 10 кг ручной клади

Из Египта без проблем, конечно. У меня и в России так было - бейджик на хрудь, и в аэропорту без ограничений. Но дело в другом. Помню, собрала чемодан, сверху посидела, утрамбовала. Все вошло, даже сковородка с титановым покрытием! Довольная была. А потом рррраз... и не поднять его :scratch_one-s_head: Гравитация бейджиков не понимает. Не-на-ви-жу с десятью сумками по автобусам-самолетам ползать, но никуда не деться от этого.

 

а ручной работы - это плавка стекла?

Да, весь процесс ручной - там же нужно зрачок в центре сделать, петельку впаять, да еще чтобы по размеру одинаковые были. Зато стекло блестит, более живое получается, разница с акриловыми существенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandra всё для желающего очумельца в :scratch_one-s_head: есть!, только глазок таких нет готовыхс петелькой - надо на родине искать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хвастаюсь - я добыла голубые-голубые стеклянные глазки ручной работы очень хорошего качества и размера, на петельке. Голубые очень редко бывают. Привезу - могу кусочком радости поделиться :scratch_one-s_head:

это действительно удача , да еще и ручной работы! в ЖЖ на аукционе(Москва-Питер) предлагались помню - сами делают частные артхудожники-стеклодувы их...

 

Мы же рожать там будем, а в Каир Аллаху алим когда вернемся, может только через год...

Ну мы вдвоем с мужем летим,

одна новость на другой! а я и не знала - поздравляю!! А муж наверное вернется после родов обратно - работа же ждет, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Да ну! Вы что! Мой муж обожает мой город - Иркутск... :biggrin: :biggrin: Ему ОЧЕНЬ понравился и город, и особенно люди... :biggrin: Но правда в Сибири люди другие... :biggrin: Москва и москвичи ему совсем не понравились, простите... :biggrin:

 

Mirette

в окружении минаретов спокойнее

Это конечно даааа! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукодельницы, добро пожаловать в болталочку.

Здесь можно просто поболтать, не засоряя другие темы :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уряяя!!!! :biggrin: :biggrin: :scratch_one-s_head:

 

Наташ! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Изменено пользователем Lulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть! :scratch_one-s_head: :biggrin:

 

Начнем с приятного: полезные вязаные вещи, причем к ним есть схемы, так что все всерьез :biggrin:

 

b46b1eafce62t.jpg d7ff922e9478t.jpg 1bb4e179b541t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я непонела,это болталка или будем вязать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас появилась персональная болталка! Шамса спасибочки! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начнем с приятного: полезные вязаные вещи, причем к ним есть схемы, так что все всерьез

Ну я пацтолом! Ты Хде такое взяла!??? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Первая картинка - так по-моему и задохнуться не долго! :) :biggrin:

Вторая картинка - вполне хорошая идея! Но вот только я например не могу печатать так, мне надо клавиши видеть... :biggrin: :scratch_one-s_head:

Третья картинка - ага, позвонила, и ходи разговаривай пока до нужного места не дойдешь! :biggrin:

Ой ну ржака, придумают же! :lol:

 

так я непонела,это болталка или будем вязать???

Болтать конечно! :biggrin:

Изменено пользователем Lulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урааа!, Наташа спасибо за болталку!

 

девочки вспомнила как в деревнях бабули вязали из уже ненужных вещей, материалов, превращая их в ленты тонкие, коврики цветастые, которые и перед дверью в дом лежали, некоторые для сидения на лавочке выносили с собой..

Можно и на сидение перед копмом даже связать!! интересно а чем вязали?? крючком врядли, может просто пальцами вытягивали петли?

 

А сумки -плетеные в стиле макрамэ белые из синтетических шнуров , помнит кто-нибудь? да.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно а чем вязали?? крючком врядли, может просто пальцами вытягивали петли?

А сумки -плетеные в стиле макрамэ белые из синтетических шнуров , помнит кто-нибудь? да.....

Master вязали большими, толстыми крючками, у прабабушки был деревянный.

А авоськи вот такие помню, у нас точно такие были, но ручки пластиковые:

a0315d04feb0t.jpg

 

dfc843502ccet.jpg

 

496469e80700t.jpg

 

Вот еще подобный вариант, я даже подумывала такую себе связать, но все руки не доходят!

42e7e6f83855t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirette-что это за фото на 1 ом. :biggrin: вот оно мне открылось токо сегодня ,вчера я его невидела,Ей влом джемпер снять чтоли ? 3- 2 ой ещо понятны... :scratch_one-s_head:Анаста-салатовыи симпатишни!

Изменено пользователем lini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lini - на первом фото - универсальный звукопоглощающий чехол-антишпион на ноутбук. В сети есть мастер-класс по изготовлению с пошаговыми фото.

 

Master, Анаста права - толстые крючки для этого есть. Теперь они пластмассовые. Ими же и всякие ажурные штуки вяжут - у меня есть несколько, толщиной с фломастер :biggrin:

А можно и спицами: :scratch_one-s_head:

 

824c3ce60afft.jpg bed7e2386e1ft.jpg d2b8e1bb7899t.jpg

(Giant Knitted carpet, Sebastian Schoenheit, Germany)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master вязали большими, толстыми крючками, у прабабушки был деревянный.

А авоськи вот такие помню, у нас точно такие были, но ручки пластиковые:

Смешные кошолки. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опередили нас , женщин, мужчины в истории... :scratch_one-s_head:

 

Вязание возникло в Средиземноморье и на Ближнем Востоке.

 

Мужчины первыми придумали вязание.

 

Много лет назад, в такой стране как Шотландия, вязали только мужчины. Всем известно, что шотландцы носили длинные носки до колен - гольфы и клетчатые юбки. Тем не менее, несмотря на юбки, шотландцы были храбрыми воинами и доблестно побеждали во многих сражениях. А вернувшись домой, они садились у камина и вязали себе гольфы. Женщин до этой работы не допускали, считали, что те не справятся.(www.rukodelnice.ru )

 

найдены вязанные носки в гробнице в Египте, рыцари вязали, вязали гусинными перьями, в Европе существуют закрытые мужские клубы вязания, в разных странах это мужским делом до сих пор считается, например на острове Амантане, в Эфиопии... вот сколько нашла статей:

 

http://www.cloobok.info/content/view/4/

 

http://www.club-rukodelie.com/histori.html

 

http://webposidelki.ru/post_1211267413.shtml

 

http://rokf.ru/oddities/3189.html

 

http://elegantis.ru/Aksessuary-6/SHarf_Spicami-151/

 

http://www.myjane.ru/articles/text/?id=257

 

http://www.lulucha.season.ru/start.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно и спицами:

:scratch_one-s_head: Под конец видать совсем бедный устал распутывать... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, рукодельницы! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Ох, и зряшное дело затеяли :scratch_one-s_head: Рукоделием-то когда заниматься? И так от компа оторваться не могу :biggrin:

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и меня не оторвать. nat, классная авка. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому вдруг интересно...

 

Национальная одежда о. Муху в Эстонии -

http://foto.mail.ru/mail/monikasaar/368?page=1

 

Самое интересное и больше всего фоток - чулки, шерстяные, вязаные. Чтобы икры казались потолще, надевали сразу несколько пар и между ними запихивали сено.

 

Оранжевая попона выполенная в технике, названия которой на русском не знаю.

 

Зелёное одеяло вышито гладью.

 

Народ в одежде - нашедеревенские посиделки вокруг костра на Иванов день :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки Ну вот и УсЁ!!! что мне делать ??? все наборы которые привезла из россии довышивала. всех . даже по два раза вышивала. теперь что делать нечегода НЭТУ.а руки как бешанные вышивать хотят... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lini, осваивай новые виды рукоделия - это же интересно :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lini, осваивай новые виды рукоделия - это же интересно :scratch_one-s_head:

это крючек и спиццы да? можно на крючек сесть но опять таки пока в ручную мне тыком непокажут .т.е. необьяснят то я тук-тук в этом деле. вот жду Сафию. она приедит можно и начать крючком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не обязательно вязание - есть еще декупаж, квиллинг (бумагокручение), ковровая вышивка, вышивка лентами, пэчворк... да много всего увлекательного и полезного! Я время от времени переключаюсь с одного на другое, мне новое изучать интересно :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки Ну вот и УсЁ!!! что мне делать ??? все наборы которые привезла из россии довышивала. всех . даже по два раза вышивала. теперь что делать нечегода НЭТУ.а руки как бешанные вышивать хотят... :scratch_one-s_head:

 

не обязательно забрасывать вышивку. можно скачать схемы из интернета, можно заказать по почте, можно купить полотна для гобелена. а мулине ДМС здесь, кстати, дешевле чем в москве. ну и гораздо интереснее, конечно, попробовать себя в чем-то новом :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lini схемки с интернета *надери*.

 

поищи вмагазинах пластику фимо - может фимо пластикой займешься, украшения и прочее??

http://www.art-rukodelie.com/fimo/vse-o-fimo-uroki.html

http://club.osinka.ru/topic-25754?&sta...bd67881e7178c35

 

http://mirfimo.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lini схемки с интернета *надери Уменя уже стоко собралосььь ой-ой-ой..... токо проблема в сканере блин неработает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер-интересно все.спасибо... токо тут в каире пластик как называется и где их приобрести? если знаеш скажи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки Ну вот и УсЁ!!! что мне делать ??? все наборы которые привезла из россии довышивала. всех . даже по два раза вышивала. теперь что делать нечегода НЭТУ.а руки как бешанные вышивать хотят... :scratch_one-s_head:

Найди на вышивальных сайтах, что тебе нравится и вышивай. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. токо проблема в сканере блин неработает...

Lini,скинь понравившуюся схему на диск и отнеси в любую мактабу или интернет-кафе, там тебе на принтере схему сделают, я так всегда делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я костюмы для танцев шью и вышиваю бисером. да еще мыло варю..... :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Badria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я костюмы для танцев шью и вышиваю бисером. да еще мыло варю..... :scratch_one-s_head:
мы уже знаем что ты костюмы вышиваеш ..а показать трудно ???? фото в студию плиз...

 

Топаз- ты мозг !!!! а как на сд перекинуть ??

 

Уважаемая lini ,в двадцатьпятый раз вас прошу, не удаляйте скобки ] , это нарушает цитирование! Уважайте труд Администрации.

 

Цитата начинается тегом [ quote ] и заканчивается [ / quote ] (только без пробелов), а еще есть прекрасная возможность проверить правильно ли вы процитировали - кнопка "Предварительный просмотр", не игнорируйте ее, пожалуйста.

Модератор.

Изменено пользователем Shamsa
поправила цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[ а как на сд перекинуть ??

Ой, я сама не умею, мне сын делает. Он вставляет диск в ту фигнюшку которая выезжает из бокса для просмотра дисков, а дальше... позови кого-нибдь, кто умеет это делать. :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Topaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×