Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

А я шторку в чемодане таскаю. Поддоны везде есть, но вода-то летит во все стороны! А в новой квартире душ вообще не гибкий, а над головой висит и неправильно согнут, вода не в поддон попадает, а дальше, на пол. И вот елозь по этим 9кв.м. И ведь хозяина квартиры не пригласишь подправить - увидит, что я все его лампочки энергосберегающие на нормальные заменила!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интересно, все смирились с тем, что после душа надо воду собирать шваброй-скребком в ванной комнате?! Вот вся такая сухая, чистая, душистая- и за швабру! В двух съёмных квартирах прибила, прилепила шторку, было сухо и тепло. А третья новёхонькая была, ванная комната 9м, некуда прикрепить.. Осатанела с этой шваброй! По этим лужам! Почему шторка не предусмотрена?! Это у всех так?

Представьте, в России тоже так везде :give_heart: . Никаких шторок, вернее штанг для шторок, в новых квартирах. Штанги-держатели "палки" везде продаются, хоть никелированные, хоть цветные пластиковые, причем не обязательно дырки сверлить, они распираются от стены до стены. А со шторками в Египте проблем нет :flowers1: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сама газовая колонка будет хорошая, а сейчас тут есть выбор, то ничего опасного нет :flowers1: не знаю у кого как, а у нашей свекрови вода всегда горячая, она же нагревается автоматом, как включаешь, и идет пока не выключишь.

У нас 10 лет назад в квартире на Алмазе была газовая колонка в ванной, очень удобно по сравнению с накопительными электрическими. Но в той квартире был зато другой прикол: газовая плита на кухне имелась, значит газ был проведен, а воды горячей - йок. Сэкономили на второй колонке :woodpecker:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все его лампочки энергосберегающие на нормальные заменила!)

 

зачем?

?? лампочки ильича же тусклые! и желтый свет.

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тусклые?! Дома у меня 150 и 200Вт, там 100 покупаю. Тёплый, уютный свет. Здоровый! Энергосберегающие очень опасны для глаз. Можно их так покороче и называть:"прощайте, глаза!" По примеру сапожек "прощай, молодость!" Срочно выкручивайте и меняйте на нормальные, под ними ни читать, ничего нельзя делать. А из магазинов с такими лампами хочется вылететь пулей.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня лично напрягает в Египте попрошайничество, наглое и назойливое во всех туристических местах. Помню возила родню в Люксор, в одном из храмов братишка отбился от группы и зачем-то поплелся за охранником одержимого желанием показать ему местность с "самого лучшего ракурса" (весьма сомнительного надо сказать). Свою "услугу" охранник оценил никак не меньше 5 долларов, получив 1 фунт потом долго ошивался рядом бросая на нас свирепые взгляды. Про торговцев папирусами и статуэток вообще отдельный разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интересно, все смирились с тем, что после душа надо воду собирать шваброй-скребком в ванной комнате?! Вот вся такая сухая, чистая, душистая- и за швабру! В двух съёмных квартирах прибила, прилепила шторку, было сухо и тепло. А третья новёхонькая была, ванная комната 9м, некуда прикрепить.. Осатанела с этой шваброй! По этим лужам! Почему шторка не предусмотрена?! Это у всех так?

 

а у нас тут наклон хороший сделан и убирать ничего не надо. 2 сантиметра на метр, а всего полтора от стены до дырки... 3 см и вода быстро уходит. мы ее и не убираем, так как угол где душ никак больше не используется, ванная комната большая. даже при закрытой форточке через пол часа максимум ни капли ):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или я чего то не понимаю - но почему разоришься? У нас электрический хитер, максимум 100 фунтов в месяц зимой платим, когда он круглосуточно работает.

Или это в Хургаде такие отдельные цены?

потому что у вас не проточный а накопительный. Котта говорила про проточный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что у вас не проточный а накопительный. Котта говорила про проточный.

Ок, какая проблема тогда, почему не купить накопительный, чтобы не разоряться?

Вода горячая всегда, перебоев нет...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тусклые?! Дома у меня 150 и 200Вт, там 100 покупаю. Тёплый, уютный свет. Здоровый! Энергосберегающие очень опасны для глаз. Можно их так покороче и называть:"прощайте, глаза!" По примеру сапожек "прощай, молодость!" Срочно выкручивайте и меняйте на нормальные, под ними ни читать, ничего нельзя делать. А из магазинов с такими лампами хочется вылететь пулей.

 

 

на счет глаз - в условиях египетской сьемной квартиры, в которой я не могу заделать глобальную перепланировку - лампа накаливания для моих глаз однозначно вреднее, т.к.

 

живем не в студии, а в квартире с высоким потолком, т.е. обьем пространства, которое нужо осветит, достаточно большой. При этом, в потолке посередине - марвахи - потолочные вентиляторы (даже в спальне при наличии кондея), 5-рожковую люстру вешать некуда. патрон для лампочки выведен не на потолок, а на стену над дверью, под потолком, что бы лампочку поменять нужно вставать на стремянку. даже со стула не достать. как туда повесить 5рожковую люстру я не представляю, а вкрутить одиночную л.накаливани, пусть даже 200 вт = чтать вообще нельзя - ничего не видно! мы то как раз хозяйские л/ накаливания поменял на э\сб..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Энергосберегающие очень опасны для глаз

а чем они опасны? Первый раз что-то плохое про них слышу, кроме вреда окруж.среде при неправильной утилизации.

Я так очень люблю эти энергосберегающие лампочки, они есть двух типов, кстати, теплый и холодный свет, у нас в России стоят с теплым (желтым) светом, и энергию сберегают. И здесь бы с удовольствием такие поставила , вместо этих слабых лампочек накаливания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по поводу поддонов- я счастливая обладательница ванны со шторкой, хотя, когда снимаем жилье и оказывается душик без поддона и шторы - приходится скребком (или ножкой просто :biggrin:) убирать, но я как-то спокойно к этому отношусь, быстро воду убрала и всё, в душе не долго плескаюсь, так что и воды мало совсем вокруг.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, какая проблема тогда, почему не купить накопительный, чтобы не разоряться?

Вода горячая всегда, перебоев нет...

Проточный был предложен как альтернатива накопительному - потому что с накопительным один искупался а второй ждет пока вода нагреется. Но Котта сказала что они денег много жрут.

 

И здесь бы с удовольствием такие поставила , вместо этих слабых лампочек накаливания.

так и здесь продают такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вобще для тех кого обламывает шваброй убирать воду после душа потому что "опять пачкаться", имхо - купите новую швабру - стоит копейки. и используйте ТОЛЬКО в ванной для этих целей. она так не будет грязной, ведь когда вы будете ей пользоваться вы всегда будете чистой ))))) ну а на крайняк ладошки с мылом после нее сполоснуть )))) :acute:

мне например такая система кажется гораздо удобнее, чем бояться что лишняя капля на пол упадет, к соседям попадет и т д... помнится стиралка в москве сломалась, пришлось открывать, а как я воду потом собирала ууууухххххх..... а тут сгребла бы в дыру и тамам ):)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проточный был предложен как альтернатива накопительному - потому что с накопительным один искупался а второй ждет пока вода нагреется. Но Котта сказала что они денег много жрут.

 

 

Если стоит накопительный на большой объем к примеру 60 литров, то и ждать другому не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем они опасны? Первый раз что-то плохое про них слышу

Они часто мигают (не заметно для глаза). Детям нельзя такую лампу ставить что бы делать уроки например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вобще для тех кого обламывает шваброй убирать воду после душа потому что "опять пачкаться", имхо - купите новую швабру - стоит копейки. и используйте ТОЛЬКО в ванной для этих целей. она так не будет грязной, ведь когда вы будете ей пользоваться вы всегда будете чистой ))))) ну а на крайняк ладошки с мылом после нее сполоснуть )))) :acute:

мне например такая система кажется гораздо удобнее, чем бояться что лишняя капля на пол упадет, к соседям попадет и т д... помнится стиралка в москве сломалась, пришлось открывать, а как я воду потом собирала ууууухххххх..... а тут сгребла бы в дыру и тамам ):)

к соседям вода поспать не должна, обычно в ванной перед тем как укладывать плитку пол застилают специальной штукой (не знаю как правильно называется) водонепроницаемой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к соседям вода поспать не должна, обычно в ванной перед тем как укладывать плитку пол застилают специальной штукой (не знаю как правильно называется) водонепроницаемой

 

я видела, что гудроном покрывают girl_blush2.gif но все равно влага по стенам идет, воде-то куда-то испарятся надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стоит накопительный на большой объем к примеру 60 литров, то и ждать другому не надо

не знаю... у меня дома бак уже лет 15 стоит и всю жизнь после того как я искупаюсь приходится ждать. если я купаюсь после кого то то мне тоже не хватает воды. у каждого по разному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От энергосб ламп зрение садится со страшной скоростью, ни белые, ни желтые нельзя. У меня на потолке по 2-3 было, во всех 4-комнатах менять не стала, а где жила - поменяла. Потолки очень высокие, такие акробатические этюды приходилось выделывать, но оно того стоит. Хоть в квартиру можно зайти теперь, ни глаза, ни психика не разрушается! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От энергосб ламп зрение садится со страшной скоростью

А можно подвести какое-то научное обоснование под это утверждение, ну статью какую на научное исследование или комментарии врачей? Не то чтобы я Вам не верила, просто ко всем новым для меня вещам отношусь с немалой долей скептицизма, и этими лампочками пользуюсь уже очень давно, как-то пока зрение не село, тьфу-тьфу, ни у кого из семьи (дети в ней тоже имеются). Опять же - в офисах и больницах эти лампы везде Мне кажется, вреден может быть только излишне яркий свет, когда такие лампочки ставят без плафонов, но интересно бы послушать и другое мнение )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От энергосб ламп зрение садится со страшной скоростью,

откуда информация?

вы про такие лампы?

p9_3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они самые .

В оптике 4 года работала, изучала информацию. Статистики пока особой нет, они не так давно появились. А с какой скоростью люди очки меняли на более сильные, жаловались постоянно на эти лампы! Все, кто под ними работает , жалуются, выключают хоть на 15 минут, если есть возможность, в аптеках и т.д. У нас как директор за дверь - первым делом все бросались их выключать. Они же везде в открытом виде, глаза истерзанные от них. Хорошо, когда люди понимают где источник вреда, взглянув пристально на эту лампу. А как в метро стало невыносимо, когда год назад все лампы заменили!

Просто поверьте на слово и имейте ввиду. Я дурному не научу! )

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к слову, на работе у меня тоже такие лампы были, только длинные,само собой без плафонов, и от них уставали глаза, не спорю. Или в том же МедиаМаркте в Питере или Ашане-больше 20 минут для меня невозможно находиться из-за яркого света. Но дома , когда лампочка скрыта под матовым плафоном, вполне даже ничего, глаза не устают, не режет свет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза ведь не просто так устают, процессы нехорошие идут. В метро и магазинах мы ничем себе помочь не можем, а дома уж надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза ведь не просто так устают, процессы нехорошие идут. В метро и магазинах мы ничем себе помочь не можем, а дома уж надо.

 

 

так глаза и от тусклого освещения не меньше устают, и от сидения на форуме за компьютером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза ведь не просто так устают, процессы нехорошие идут. В метро и магазинах мы ничем себе помочь не можем, а дома уж надо.

 

отвечу в оффтопе

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интересно, все смирились с тем, что после душа надо воду собирать шваброй-скребком в ванной комнате?! Вот вся такая сухая, чистая, душистая- и за швабру! В двух съёмных квартирах прибила, прилепила шторку, было сухо и тепло. А третья новёхонькая была, ванная комната 9м, некуда прикрепить.. Осатанела с этой шваброй! По этим лужам! Почему шторка не предусмотрена?! Это у всех так?

у меня нет воды никогда на полу.лежат пушистые коврики.в ванной висит большая шторка.

и используйте ТОЛЬКО в ванной для этих целей. она так не будет грязной, ведь когда вы будете ей пользоваться вы всегда а вобще для тех кого обламывает шваброй убирать воду после душа потому что "опять пачкаться", имхо - купите новую швабру - стоит копейки.

а не легче ли шторку купить???

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тех, у кого уже провели природный газ, решили эту проблему, поставили проточные газовые нагреватели, кайфуют, у моей свекрови такой сейчас в Каире, вода кипяток :biggrin: :biggrin: :biggrin: хоть живи в ванной.

а мы все ждем когда у нас проведут.

не отчаивайтесь, может и у вас проведут :flowers1: будете плавать в ванной. а так, сейчас такой дубак купаться :phil_39:

 

На счастье тем кому еще не провели газ, есть проточные электрические нагреватели воды. Дорогие фирмы Сименс, подешевле в Спинессе не помню название фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...вот кстати у меня тоже никогда не бывает воды на полу.И под раковиной и у ванны коврики лежат.И шторка у ванной висит...честно говоря и никогда бы не подумала,что это такая проблемма,штору приделать....газовая колонка в ванной.Вода горячая-хоть часами плещись-полощись...сколько вода идет,столько она и греется...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня нет воды никогда на полу.лежат пушистые коврики.в ванной висит большая шторка.

 

а не легче ли шторку купить???

 

А у меня проблема не в шторке - она тоже есть. В ванной всегда мокро потому, что муж моется перед молитвой (в раковине) и плещется сильно! Я раньше ругалась, а потом просто постелила резиновый коврик и хожу в ванную в тапках. Что меня жутко бесит, но что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lana,

В Москве у меня тоже в ванной комнате пушистый коврик, а здесь на з м в разные стороны гладкие стены, шторку не прилепить! А я её с собой вожу!! Красивую! Уютную! О том речь, что шторка не предусмотрена, а стоит новенькая резиновая швабра! И вода стоит,так как никакого наклона пола к сливному отверстию нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lana,

В Москве у меня тоже в ванной комнате пушистый коврик, а здесь на з м в разные стороны гладкие стены, шторку не прилепить! А я её с собой вожу!! Красивую! Уютную! О том речь, что шторка не предусмотрена, а стоит новенькая резиновая швабра! И вода стоит,так как никакого наклона пола к сливному отверстию нет.

 

так карниз спец для шторки в ванную купите.стоит недорого есть прямые есть на угол всякие разные.если Вы в Хургаде то в мона центре продается и в других магазинах сантехники и кафеля также бывает.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как выглядят эти поддоны? Ни разу не видела, а вопрос очень актуальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alesja:

Хозяин квартиры оговаривал, чтобы всё было без изменений, а за брак будет платить посредник! То есть сверлить свежевыложенный кафель для установки карниза нельзя! Тем более я снимаю квартиру на 2-3недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alesja:

Хозяин квартиры оговаривал, чтобы всё было без изменений, а за брак будет платить посредник! То есть сверлить свежевыложенный кафель для установки карниза нельзя! Тем более я снимаю квартиру на 2-3недели.

Уже выше я писала, что сверлить дырки для штанги НЕ НУЖНО - они самораспирающиеся, на пружине. Стоят не дорого. Главное - проверить при покупке длину. Вообще НИ-КА-КОЙ проблемы не вижу :woodpecker:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 метрааа! от стены до стены! а бывают угловые на пружинах? Вот спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 метрааа! от стены до стены! а бывают угловые на пружинах? Вот спасибо!

а надо ли устраивать себе такой геморой, только на 2-3 недели?

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не хочу даже один день в лужах жить!) А уж 3 недели!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда возите с собой шторку и штангу для крепления )))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×