Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

У нас во дворе 6 урн теперь.Мусорщики также подбирают пакеты которые рядом стоят.Конечно не все в урны мусор кидают,но чище всё же стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас какой :shok: . Где?

 

На перекрёстке Шерри и Шератон.Теперь проблемы с позвоночником :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы что бы было чище, но одна хепка не поможет, желательно чтоб местные понимали что нельзя гадить там где спишь. Месяц назад в соседнем доме наполнилась канализация, и все потекло по улице через край, откачивать никто и не собирался, гов.о лилось рекой по улице на протяжении месяца, местные как сидели пили чай и курили шишу, так и продолжали не смотря на запах дер.ма. Я поговорила с хозяином дома по поводу этой "речки" в ответ услышала что если мне это мешает жить, я должна вызвать машину и откачать все это за свой счет. Долго думала как решить эту проблему, т.к. эта "речка" затекала ко мне во двор где играют дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в таком случае лучше переехать.Хотя мусор везде.В Мубараке и Каусере чище чем в Хадабе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня больше всего раздрожают помойки и горы мусора, сами на помойке живут и нам приходится

 

Какие мы бедные. Нам приходится жить в Египте. Вот так вот взяли и приговорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в таком случае лучше переехать.Хотя мусор везде.В Мубараке и Каусере чище чем в Хадабе

от проблемы не убежишь, куда бы не переехали, везде одно и то же. Я сделала проще, ночью взяла лопату и завернула "речку" в подвальное помещение где расположен тренажерный зал. Утром качки были удивлены что у них в тренажерке какашки плавают )))) и как то быстро решили проблему с хозяином дома )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие мы бедные. Нам приходится жить в Египте. Вот так вот взяли и приговорили.

 

да, нам ПРИХОДИТСЯ жить на помойке. У меня личный двор 10Х5 м и двор окружен забором высотой 1 м. Во дворе у меня чисто (я не гажу там где сплю) и играют дети со всего района, но 80% жителей вокруг почему то бросают во двор мешки с мусором и бутылки, может быть их завесть берет что у меня чисто а у них помойка ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответьте мне, пожалуйста, куда вы пишите про мусор и кто такой хепка.

 

можно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куда вы пишите про мусор и кто такой хепка.
улыбнуло сообщение:)

http://www.hepca.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хепки в Шарме нет.Это хургадинский проект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гадят, не спорю, но что делать если не одной урны не найдешь. Например у меня в районе убрали все мусорки, начали баки от хепки ставить, но быстро свернулись

 

В каком районе?

 

. Я сделала проще, ночью взяла лопату и завернула "речку" в подвальное помещение где расположен тренажерный зал. Утром качки были удивлены что у них в тренажерке какашки плавают )))) и как то быстро решили проблему с хозяином дома )))))

 

100 баллов! :girl_claping:

 

хепки в Шарме нет.Это хургадинский проект

 

Хепка есть везде. :flowers1: Но мусор убирают только в 1районе Хургады.

 

Кстати есть отдельная тема про мусор. Я вот думаю, может на ЮТуб видео вешать про всю эту красоту, может тогда власти почешутся, да и местным когда нибудь стыдно станет :ranting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от проблемы не убежишь, куда бы не переехали, везде одно и то же. Я сделала проще, ночью взяла лопату и завернула "речку" в подвальное помещение где расположен тренажерный зал. Утром качки были удивлены что у них в тренажерке какашки плавают )))) и как то быстро решили проблему с хозяином дома )))))

Ай молодец :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, нам ПРИХОДИТСЯ жить на помойке. У меня личный двор 10Х5 м и двор окружен забором высотой 1 м.

Теперь понимаю, почему большинство заборов здесь начинаются от 4-х метров и выше....люди научены горьким опытом :( ...Вам просто нужен забор повыше.

 

.... Я сделала проще, ночью взяла лопату и завернула "речку" в подвальное помещение где расположен тренажерный зал. Утром качки были удивлены что у них в тренажерке какашки плавают )))) и как то быстро решили проблему с хозяином дома )))))

Это просто супер находчивость :biggrin: !! Какая Вы молодец ....просто, как в кино :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь понимаю, почему большинство заборов здесь начинаются от 4-х метров и выше....люди научены горьким опытом :( ...Вам просто нужен забор повыше.

 

 

Это просто супер находчивость :biggrin: !! Какая Вы молодец ....просто, как в кино :biggrin:

 

поверте, вы бы тоже такое сделали если бы каждый день к вам во двор гов.но текло, хозяин дома просто меня послал подальше. Вот я и решила их лбами сталкнуть.

про забор я с вами полностью согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но 80% жителей вокруг почему то бросают во двор мешки с мусором и бутылки, может быть их завесть берет что у меня чисто а у них помойка ?????

Пипец какой-то!!!! :KidRock: А вы как реагируете на подобное хамство? Есть ли шанс поймать за руку? И если да, то какое наказание в таком случае сможет отвадить других желающих не повторять печальный опыт предыдущих завистников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пипец какой-то!!!! :KidRock: А вы как реагируете на подобное хамство? Есть ли шанс поймать за руку? И если да, то какое наказание в таком случае сможет отвадить других желающих не повторять печальный опыт предыдущих завистников?

 

пару раз удавалось поймать, просто брала мешок, догоняла, и бросала в спину, дальше выслушивала что он меня убьет как минимум, и на этом все.

ну поймаю я человека который кинул мешок во двор а дальше то что делать?????? бить его что ли?? орать?? я уже пробывала их лупить и чем это закончилось?? 2 дня в калабушке, только время потеряла.

Поэтому я уже давно смирилась, просто забор высокий ставить нужно, чтоб не могли перекинуть мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому я уже давно смирилась, просто забор высокий ставить нужно, чтоб не могли перекинуть мусор.

 

Мой Вам искренний совет : Переезжайте оттуда нафиг! :flowers1: Не стоит ничего таких нервов. А тут ведь еще и крысу и змею могут подкинуть :ranting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой Вам искренний совет : Переезжайте оттуда нафиг! :flowers1: Не стоит ничего таких нервов. А тут ведь еще и крысу и змею могут подкинуть :ranting:

 

Ну змею и крысу кидать не будут, я никому ничего плохого никогда не делала (ну не считая тренажерного зала и валерьянки) а про переезд я уже задумалась, исходя из того что неделю назад у меня за стеной дормен со своей норкой загорелся, ну и стена моей виллы тоже загорелась, тушили около часа пока пожарные не приехали. хорошо что в эту ночь поздно спать ложилась и заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому я уже давно смирилась, просто забор высокий ставить нужно, чтоб не могли перекинуть мусор.

Да, я вам тоже советую перехать оттуда, если есть такая возможность. Думаю, что в Хургаде есть приличные компаунды за приемлемые цены, где уборка территории полностью "на плечах" клининговой компании, которая за чистоту "головой отвечает". И "шваль" всякая под ногами болтаться не будет, так как на этот случай предусмотрена внутренняя служба безопасности, которая охраняет покой мирных граждан... Вобщем, терпения вам и удачи!

ИМХО, затея с постройкой более высокого забора проблему не решит :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня сбили

:ranting:

 

 

Господи, до каких же пор это будет? Постоянно о таком слышу...

Изменено пользователем Rugena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну змею и крысу кидать не будут, я никому ничего плохого никогда не делала (ну не считая тренажерного зала и валерьянки) а про переезд я уже задумалась, исходя из того что неделю назад у меня за стеной дормен со своей норкой загорелся, ну и стена моей виллы тоже загорелась, тушили около часа пока пожарные не приехали. хорошо что в эту ночь поздно спать ложилась и заметила.

Переезжайте к нам в верхнюю Хадабу. Соседей нет :girl_claping: , Хепка вывозят все,а за дополнительную денежку весь строительный мусор вокруг закопали в пустыне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переезжайте к нам в верхнюю Хадабу. Соседей нет :girl_claping: , Хепка вывозят все,а за дополнительную денежку весь строительный мусор вокруг закопали в пустыне.

 

Ага, я как раз тут виллу сдаю :girl_blush2: Так что вэлкам! :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бесит КАЖДЫЙ ДЕНЬ - перейти дорогу от Мубарака-2 (даже 2 дороги) на другую сторону-реальная проблема. Несутся, многие без фар, машин стока стало - Тверская улица отдыхает! И еще -переходишь,пока машина едет более-менее медленно и далеко...А они увеличивают скорость специально,чтоб напугать. У меня,например, фобия насчет машин, ну боюсь я дорогу переходить! Так теперь каждый день стресс!

я тож боюсь, поэтому если со своим иду, то просто отворачиваюсь и не смотрю на машины, а вот одна могу минут 10 стоять и пытаться перейти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тож боюсь, поэтому если со своим иду, то просто отворачиваюсь и не смотрю на машины, а вот одна могу минут 10 стоять и пытаться перейти

 

Один в один!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тож боюсь, поэтому если со своим иду, то просто отворачиваюсь и не смотрю на машины, а вот одна могу минут 10 стоять и пытаться перейти
Гы, я так же, особенно в Каире, просто закрываю глаза, если с мужем перехожу дорогу, а если одна, то стооооооюююю........... и мне иногда просто хочется сесть на пол и заплакать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невозможно смириться с постоянной стройкой!

Смотришь на дом половина построена и люди живут а сверху еще этаж или 2 бетонными колонами стоят. Или на первом этаже уже магазин открылся, а все, что выше бетонно-каркасное сооружение.

Н ни в чем порядка нет, даже в постройках.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Невозможно смириться с постоянной стройкой!

Смотришь на дом половина построена и люди живут а сверху еще этаж или 2 бетонными колонами стоят. Или на первом этаже уже магазин открылся, а все, что выше бетонно-каркасное сооружение.

Н ни в чем порядка нет, даже в постройках.

А я до переезда в Египет представляла страну такой желтой, солнечной, чистой, с белыми красивыми зданиями :girl_blush2: :biggrin: ...последние два пункта пришлось исключить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я до переезда в Египет представляла страну такой желтой, солнечной, чистой, с белыми красивыми зданиями :girl_blush2: :biggrin: ...последние два пункта пришлось исключить :biggrin:

 

да, прикольно было бы, если б старна была как на открытках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гы, я так же, особенно в Каире, просто закрываю глаза, если с мужем перехожу дорогу, а если одна, то стооооооюююю........... и мне иногда просто хочется сесть на пол и заплакать :biggrin:

дело практики :playboy: не более. к концу четвертого года я уже спокойно перехожу дорогу с ребенком, а он еще тот ходок! а когда медленно едут в захме и какой ниб "умный" пытается проскочить может легко получить по машине рукой и ногой по колесу с отборным русским матом в догонку. правда все равно утомляеет такое повальное не уважение (а я считаю это именно так!) к окружающим :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, вы не правы. Когда таксист едет уже с с клиентами, ему нет нужды мне сигналить, чтобы заработать на хлеб. Тем не менее он будет мне сигналить, именно мне, а не дядьке на углу или тетке с авоськами и 5 детьми. С этим я сталкиваюсь, увы, слишком часто, чтобы оставались сомнения зачем они сигналят. А уж если и комментируют из окна, то тоже не для заработка.

А водители частных автомобилей тоже зарабатывают на хлеб?

 Девченки!!! Я жила на Кипре,так там сразу ясно кто за рулем-сигналят только Арабье,а Киприоты ведут себя прилично.Причем,Арабы даже в окна вылазят как дикари :flag_of_truce: . В Ливане таже ситуация,в Сирии вообще за нами с подругой толпа шла сзади и отмораживались если мы оборачивались на них,ну типа они просто идут . :lol:

 Это такая ржачка!!!! Как стая кобелей за сучкой  :clapping: :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 ...Арабье,...

...Как стая кобелей за сучкой 

:shok: :shok: Ого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:shok::shok: Ого!

Может, выражение слишком сильное, но суть не меняется ИМХО и увы   :( . Ну почему тут мужчинам так неймется? Это, наверное, извечный вопрос из области "как быть?" и "кто виноват?" В Рамадан относительно отдохнула, щас опять начнется словесный harassment

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Девченки!!! Я жила на Кипре,так там сразу ясно кто за рулем-сигналят только Арабье,а Киприоты ведут себя прилично.Причем,Арабы даже в окна вылазят как дикари :flag_of_truce: . В Ливане таже ситуация,в Сирии вообще за нами с подругой толпа шла сзади и отмораживались если мы оборачивались на них,ну типа они просто идут . :lol:

 Это такая ржачка!!!! Как стая кобелей за сучкой  :clapping: :clap:

Какая прелесть. Вы имеете полное право сравнивать себя с ммм... самкой собаки, тут Вы правил не нарушаете.

Но словами "Арабье" и "стая кобелей" Вы нарушаете правила форума. Почитайте их еще раз, пожалуйста. Пока предупреждение. При дальнейших высказываниях подобного рода будет штраф.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая прелесть. Вы имеете полное право сравнивать себя с ммм... самкой собаки, тут Вы правил не нарушаете.

Но словами "Арабье" и "стая кобелей" Вы нарушаете правила форума. Почитайте их еще раз, пожалуйста. Пока предупреждение. При дальнейших высказываниях подобного рода будет штраф.

Модератор.

Я прошу прощения,модератор! Ну вырвалось... :blush: Больш небуду :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прошу прощения,модератор! Ну вырвалось... :blush: Больш небуду :give_rose:

Не нужно отвечать на модераториал. Читайте правила.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему тут мужчинам так неймется? Это, наверное, извечный вопрос из области "как быть?"

"Как быть?" - да проще простого! Не реагировать на замечания, псыканье, неловкое "хай" за спиной, или "велком ту иджипт", а самое главное - не встречаться взглядом с посторонними мужчинами, и переть напролом. :KidRock:

По началу меня очень бесило, что все, кому не лень, позволяют себе разговаривать со мной, хотят завязать знакомство, предлагают помощь "в подвезти" куда-либо (был случай, даже арабка одна пыталась меня "снять" :biggrin: ), пока я не поняла, что лицо у меня слишком доброе и взгляд слишком открытый :girl_blush2: , и с этим что-то надо делать! И для этого совсем не обязательно быть в хиджабе или в никабе (я сейчас не говорю про те места, где это единственный стиль в одежде). А еще я взяла себе за правило везде появляться только в присутствии мужа :playboy: , дабы обезопасить себя от возможных негативных ситуаций, все-таки я здесь иностранка, и мне бы не хотелось, чтобы кто-то особо шустрый воспользовался моей "наивностью" :flowers1: . Места типа "Сити-Старз" можно посетить и одной, но при условии, что туда - на такси, обратно - вместе с мужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....А еще я взяла себе за правило везде появляться только в присутствии мужа :playboy: , дабы обезопасить себя от возможных негативных ситуаций, все-таки я здесь иностранка, и мне бы не хотелось, чтобы кто-то особо шустрый воспользовался моей "наивностью" :flowers1: .

А мне, вот, странно читать про все эти харазменты со стороны египтян. Я хоть живу здесь еще немного, но про такое навязчивое внимание читаю только на форуме. В жизни, слава Богу, не сталкивалась. Да, иногда продавцы в магазинах спрашивают откуда я, да и то только после того, как я посещаю их лавочки несколько раз :)

Изменено пользователем solhefa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Девченки!!! Я жила на Кипре,так там сразу ясно кто за рулем-сигналят только Арабье,а Киприоты ведут себя прилично.Причем,Арабы даже в окна вылазят как дикари :flag_of_truce: . В Ливане таже ситуация

Вот только ненадо о Ливане! Была там с подругой и сыном недавно, очень приятные люди.Никаких косяков, взглядов, считаю самые цивильные арабы. Кстати, в Сирии и Иордании тоже недоставучие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я просто ошиблась одной цифрой и случайно к ним попала.

Да ладно, вы цифрой ошиблись, вам простительно. А когда они цифрами ошибаются, и начинают бессмысленными звонками мозг выносить? Я с одним таким телефонным маньяком уже устала церемониться, послала его прямым текстом, а когда он опять позвонил, трубку снял мой муж, представился офицером полиции, и поинтересовался у парня, нужны ли ему проблемы. Того как ветром сдуло. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ы нас вообше трыба(((((((((((( Напротив нашего дома распологена,еше одна построика,так вот еты квартиры сдаут,и кагдии ден новие лица,на балкон виыти не возмогно,особенно вехером,а так как там ее снимаут целим скопом, наверно хтоб с економит, тысовки,постоянно песни ,и викрики. :плаыбоы: Ыгасно,но иногда попадаутся нормалние соседи :)

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×