Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

Разбавлю немного мусорно-автомобильную тему :) ...Я в России этого не встречала, может тоже есть :unknown: ... в общем, тема такая....Заметила в некоторых домах красивые портьеры на окнах, очень элегатно уложены, как в театре или музее. ..Оказалось, что данная неземная красота прибивается к карнизу гвоздиками и висит... Когда уровень загрязнения достигает критической отметки вызывается специальный дядечка, который эти гвоздики отколупывает, стирает шторки, а потом все это дело опять прибивает к карнизу :mocking: Дядечку вызывают обычно раз в 1,5 года или реже даже. Это что-то из серии про коттоновые матрасы :)

Я просто не понимаю, потому что здесь очень пыльно и мое воображение сразу представило количество пыли, которое накаливается на шторах :shok:

Изменено пользователем solhefa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто не понимаю, потому что здесь очень пыльно и мое воображение сразу представило количество пыли, которое накаливается на шторах :shok:

 

Ничего не накапливается, тетечка или дядечка уборщик или сама хозяйка встают на стремянку и регулярно все это пылесосят.В России тяжелые бархатные портьеры тоже никто не тягает. А с пылью там суровее. Вы представляете, например, библиотечную пыль в старом доме с высокими потолками? Это не египетский песочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разбавлю немного мусорно-автомобильную тему :) ...Я в России этого не встречала, может тоже есть :unknown: ... в общем, тема такая....Заметила в некоторых домах красивые портьеры на окнах, очень элегатно уложены, как в театре или музее. ..Оказалось, что данная неземная красота прибивается к карнизу гвоздиками и висит..

 

Я тоже заметила то, что шторы прибиваются гвоздиками, и мне очень интересно почему гвоздиками, а не в нормальном виде, чтобы можно было самостоятельно это все дело снять и постирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так полицейскому показать на тушу и сказать, что надо убрать.
Полицейским некогда, они документы у проезжающих машин проверяют, а бык так и лежит, сегодня утром опять видела, говорила с египтянами, все признали, что это нонсенс, но это,говорят, правительство виновато, че ж мы, сами ,что ли , трупешник коровий убирать будем ?? некомильфо, однако!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не накапливается, тетечка или дядечка уборщик или сама хозяйка встают на стремянку и регулярно все это пылесосят.В России тяжелые бархатные портьеры тоже никто не тягает. А с пылью там суровее. Вы представляете, например, библиотечную пыль в старом доме с высокими потолками? Это не египетский песочек.

В Алексе с пылью очень даже сурово. Накапливается просто "на раз".

Сами портьеры мне нравятся :)

 

Мне непонятно, чего их гвоздями прибивать к карнизу?

Изменено пользователем solhefa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне непонятно, чего их гвоздями прибивать к карнизу?

 

Чтобы сделать красивую сложную драпировку и она не сдвигалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу штор отвечу в болталке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему, когда паркуешься , даже на самой затрапезной улице, обязательно должны повыскакивать из всех ближних лавок и просить переставить машину! :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу смириться с вечным бокра и еще co срокaми годности на молочных продуктах :threat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
co срокaми годности на молочных продуктах :threat:

 

Ой, а что с молочкой тут не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про салфетки- муж много раз проста так дают денушку таким людям(и неберёт салфетки),если видит что ему действительно трудно и надо эти деньги.

мне говорили, что обязательно нужно брать у них салфетки, потому что они не попрошайничают, а работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот почему, когда паркуешься , даже на самой затрапезной улице, обязательно должны повыскакивать из всех ближних лавок и просить переставить машину! :ranting:

 

 

Вот это меня тоже бесит :ranting: ! У нас родственник раз вызывал полицию,тк он был прав ,что где хочу там и ставлю(это улица) На что лавочник пригрозил разбить машину . :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу смириться и спокойно наблюдать такую прослойку общества в Хургаде как бабушки под ручку с мальчиками-альфонсами :bad: буууэээээ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На что лавочник пригрозил разбить машину . :shok:

Я бы не рисковала............это они точно могут. Я как-то припарковалась не в том месте, где другим бы хотелось, так подходя к машине увидела, что уже принялись спускать колеса. Когда я подошла и возмутилась на меня обрушился шквал ругани и ора: понаехали тут, никто вас сюда не приглашал, валите туда- откуда приехали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу смириться и спокойно наблюдать такую прослойку общества в Хургаде как бабушки под ручку с мальчиками-альфонсами :bad: буууэээээ

это называется "бабушка-друг"

шо :bad: буууэээээ, то :bad: буууэээээ

Изменено пользователем VKarima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вы, ну что вы. Какая дискриминация прям.

Ведь никто не возмущаются наличию людей-поводырей слепых.

И тут поводыри. Розовоочковость старческая - тоже требует поводыря для выгула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тут поводыри. Розовоочковость старческая - тоже требует поводыря для выгула

Как все просто... :) а мы бее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дико раздражает, когда открываю окно на кухне, соседка-египтянка, если она дома, а дома она почти всегда, тут же чуть ли не подпрыгивая, пытается разглядеть в свое кухонное вечно открытое окно что у нас и как (а видно много). А при встрече со мной глазами, когда мою посуду, тут же по-детски прыгает вниз. Я же взрослый человек не буду подхватывать эту "забавную" игру, приходиться закрывать окно. Но иногда так душно от готовки, а стоит открыть и тут же соседская голова из-за горизонта... :cool: И хамить не хочется, вернее хочется, но не удобно. :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Странно, вообще это очень не по-египетски - заглядывать в чужие окна, двери. Тут люди нараспашку двери оставляют, чтобы сквозняк был, никому не приходит в голову заглядывать. Сделайте как раньше на юге делали. Возьмите газету, нарежьте на тоненькую лапшичку (не до конца, чтобы бахрома длинная получилась) и наклейте скотчем на оконную раму. Воздух будет проходить, а соседка ничего не увидит. Закрывая, снимайте газету. Терпения Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, вообще это очень не по-египетски - заглядывать в чужие окна, двери. Тут люди нараспашку двери оставляют, чтобы сквозняк был, никому не приходит в голову заглядывать. Сделайте как раньше на юге делали. Возьмите газету, нарежьте на тоненькую лапшичку (не до конца, чтобы бахрома длинная получилась) и наклейте скотчем на оконную раму. Воздух будет проходить, а соседка ничего не увидит. Закрывая, снимайте газету. Терпения Вам!

 

Вот она и держит свое окно вечно нараспашку, а мне, видимо, придется вашим советом воспользоваться, хоть и не эстетично.

муж тоже руками разводит, мол как я им скажу... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот она и держит свое окно вечно нараспашку, а мне, видимо, придется вашим советом воспользоваться, хоть и не эстетично.

муж тоже руками разводит, мол как я им скажу... :woodpecker:

 

Купите красивую тонкую цветную папиросную жатую бумагу. Ну для детский поделок. А что не эстетично-то, будете закрывать окно, бумагу выбрасывайте, это ж только на время готовки. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купите красивую тонкую цветную папиросную жатую бумагу. Ну для детский поделок. А что не эстетично-то, будете закрывать окно, бумагу выбрасывайте, это ж только на время готовки. :flowers1:

 

Убедили, так и сделаю :kiss_mus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот она и держит свое окно вечно нараспашку

 

 

вы меня сильно улыбнули.Я могу так тоже делать.В последний раз когда она сперла щетку,которую я купила для уборщика,я подтянула стол,залезла на него,выключила свет и наблюдала.Щетка обнаружилась у них.Дети протащили пару раз мимо.Вот тут та я ее и поймала.Щетка была возвращена.А еще я у нее обнаружила мои игрушки,которые я выставила в мусор и старый ковер.

Обращаю внимание,семья не бедная.

А неделю назад из моего помойного мешка,исчезла старая железная миска для запекания.

И еще я всегда знаю когда муж дома.Тогда стоит тишина.А как муж за порог,начинается ор,это она так детей воспитывает.И это при том,что вот,вот третьи ребенок появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот она и держит свое окно вечно нараспашку,

пусть муж неожиданно для нее выпучит свои грозные глаза, может поможет :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня улыбнули.Я не давно тоже так сделала.Когда соседка утянула щетку,которую я купила для уборщика.Я подтянула стол,выключила свет и наблюдала за ними.Когда дети пару раз щетку проятнули мимо,тут же пошла к ним и все было возвращено на место.

А еще я обнаружила у нее свои игрушки,которые я выставила вместе с мусором и старый ковер.

Обратите внимание,семья не бедная.

А неделю назад из моего помойного пакета была взята старая железная миска для запекания.

Еще я всегда знаю когда ее муж дома.В это время дома стоит тишина.А как только он за порог,начинается ор,это она детей так воспитывает.И это притом,что вот,вот она разродится третим.

 

Ой, viva, вы меня тогда еще как понимаете :flowers1: То, что у вас из мусорки забрала соседка игрушки, ковер, да еще старую миску, но это вообще :woodpecker: , если учитывать, что семья, как вы говорите, не бедная. :crazy: Хоть и говорится "что упало, то пропало", но мне бы тоже было неприятно. Швабру, наверно, когда забирали, отдала вам с невозмутимым лицом, типа "А че такого?" или "А я и не знала, что это ваше, а не колхозное" :biggrin:

Про воспитание детей на повышенных тонах, это и у нашей соседки и также, как правило, во время отсутствия моего мужа, то бишь исключительно в дневные часы. Может, конечно и ее супруг не приветствует эти визги, однако, мне никак не удается убедить своего, что соседка наша уже у меня в печенках со своими воплями. Вечером тише воды, ниже травы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пусть муж неожиданно для нее выпучит свои грозные глаза, может поможет :pardon:

 

Ох, хотелось бы. У моего выходные случаются так же часто, как радуга на небе. А вечером, когда мой супруг дома, ее муж соответственно, тоже с работы приходит и тут ей уже не до подобных удовлетворений любопытства..

 

вы меня сильно улыбнули.Я могу так тоже делать.В последний раз когда она сперла щетку,которую я купила для уборщика,я подтянула стол,залезла на него,выключила свет и наблюдала.Щетка обнаружилась у них.Дети протащили пару раз мимо.Вот тут та я ее и поймала.Щетка была возвращена.А еще я у нее обнаружила мои игрушки,которые я выставила в мусор и старый ковер.

 

Кстати, я у нее ничего не тырила :biggrin: вы - то хоть по делу высматривали... :ss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, viva, вы меня тогда еще как понимаете :flowers1: То, что у вас из мусорки забрала соседка игрушки, ковер, да еще старую миску, но это вообще :woodpecker:

 

Да пусть берет.Я же все равно это выбрасила.Просто не ожидала все это у нее обнаружить.Вот как случай подглядывания может удивить.Просто семья не бедная.А она как бомж в помоях ковыряется.Интересно как она это все мужу объяснила.Ну ладно игрушки,но ковер.Он у нее на полу лежит,он совсем старенький.Но вот щетка меня реально всбесила.Я же ее специально для уборщика купила.Наш подъезд такой грязный был и никто не хотел ничего делать.Так 5 месяцев назад,я нашла уборщика из одного отеля,он к нам 3 раза в неделю приходит подъезд убирать.А я каждый месяц хожу по квартирам и по 20 фунов собираю.Ну конечно и ведро купила швабру,щетку,тряпку,пакеты для мусора все для уборки.

А в самом начале, соседка с пятого этажа,сняла все новые насадки со щеток,а старые свои накрутила.Тоже скандал был.

Но что в первом,что во втором случае сильно извенялись.Но все эти ситуевины меня просто из калеи выбивают.И я готова рвать и метать,рвать и метать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Но все эти ситуевины меня просто из калеи выбивают.И я готова рвать и метать,рвать и метать.

А вы храните это всё у себя,если есть возможность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы храните это всё у себя,если есть возможность

 

 

Не поверите.Мне один сосед это уже раньше предлагал.На что я ему ответила,что я еще пока не дорменша у вас.Хотя к этому все идет :biggrin: :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, вообще это очень не по-египетски - заглядывать в чужие окна, двери....

 

 

А мне наоборот кажется, что высматривание, подглядывание это очень по-египетски. Ещё в самом начале моей здесь жизни муж предупредил о любителях с биноклями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про салфетки- муж много раз проста так дают денушку таким людям(и неберёт салфетки),если видит что ему действительно трудно и надо эти деньги...

 

вот тут то и сложно угадать, действительно ли он нуждающийся... одежки оборванные и несчастный вид - не показатель. Мы с мужем однажды сидели в машине, недалеко от дома, ждали когда его сестра спустится, чтоб вместе ехать... Подходит пожилой мужчина, вид такой жалкий, одежка потертая, мужу что-то там тихим голосом канючит. Муж отвечает "если у вас такая трудная ситуация в жизни, приходите лучше завтра вот в эту мечеть, там все организовано для помощи нуждающимся, мы рассмотрим как вам лучше помочь, организуем ежемесячные вплаты и пр", дяденька говорит типа "дай сейчас, и не надо больше ничего"... муж его отправил... вежливо в мечеть. :girl_foolery:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, хотелось бы. У моего выходные случаются так же часто, как радуга на небе. А вечером, когда мой супруг дома, ее муж соответственно, тоже с работы приходит и тут ей уже не до подобных удовлетворений любопытства..

 

А Вы снимите ее днем на мобильник. Она - нос в окно, а Вы - камеру ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы снимите ее днем на мобильник. Она - нос в окно, а Вы - камеру ;)

 

Представляю, она вылазит как из танка из своего окна и я также одновременно и с мобильником :rof: :cool: можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне наоборот кажется, что высматривание, подглядывание это очень по-египетски. Ещё в самом начале моей здесь жизни муж предупредил о любителях с биноклями.

 

и я замечала,к сожалению. :(

у нас новые соседи напротив сняли квартиру,чью-то рожу в окне ванной видела(я на кухне стояла).захлопнула окно с демонстративным грохотом.

на старой квартире,когда ещё снимала,выбросила в мусор обрезки от платка. на следующий день увидела их на голове соседки снизу :girl_blush2:shok.gif

 

а меня бесит,что когда оставляешь коляску внизу,то соседка с первого этажа без зазрения совести вешает на неё свои ковры,увешанные мухами.

помыла коляску,закрыла чёрными пластиковыми пакетами-пакеты спёрли.

закрыла старой рваной простынёй-оторвали уже половину, на прокладки что ли не хватало :girl_blush2:

убрала коляску к бавабу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как муж за порог,начинается ор,это она так детей воспитывает.И это при том,что вот,вот третьи ребенок появится.
Про воспитание детей на повышенных тонах, это и у нашей соседки и также, как правило, во время отсутствия моего мужа, то бишь исключительно в дневные часы.

 

Я тоже с этим смириться не могу. С дикими криками соседских детей и их матери на лестнице. Топот по летнице, шум, крики. Когда сижу у нас на ресепшен они тут же, в подъезде за дверью, и так шумят, что хоть звукоизоляцию ставь. Главное, сказать им ничего не могу, потому что это квартира сотрудника мужа (не коллега, но место работы одно)

И дома нет покоя :girl_sad:

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на старой квартире,когда ещё снимала,выбросила в мусор обрезки от платка. на следующий день увидела их на голове соседки снизу :girl_blush2:shok.gif

 

Вот что за барахольщики и многие из таких людей не бедные, просто видимо как сороки на все "блестящее". Муж знакомой не дает ей выкидывать никакие коробочки от парфюма, но слава Богу только от его духов. Если на его глазах выкинуть, ныряет тут же в мусорку. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что за барахольщики и многие из таких людей не бедные, просто видимо как сороки на все "блестящее". Муж знакомой не дает ей выкидывать никакие коробочки от парфюма, но слава Богу только от его духов. Если на его глазах выкинуть, ныряет тут же в мусорку. :girl_blush2:

 

коробочки...ХА-ХА :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ладно игрушки,но ковер.Он у нее на полу лежит,он совсем старенький.Но вот щетка меня реально всбесила.Я же ее специально для уборщика купила.Наш подъезд такой грязный был и никто не хотел ничего делать.

 

Я вчера выставила за дверь пакет с использованный кошачьим наполнителем для туалета :) Красиво упаковала в 2 пакета, чтобы не пахло, а пoтом еще положила в бумажный метро'вский пакет. Слышу, как чего-то пакетом шуршат :) Ну, думаю, шуршите-шуршите, авось найдете чего-нибудь интересное  :acute: Дети, наверное... Им же скучно, вот они и любопытствуют

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, думаю, шуршите-шуршите, авось найдете чего-нибудь интересное :acute:

 

:lol: Ангерона, посмеялась от души

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дети, наверное... Им же скучно, вот они и любопытствуют

Они копались в надежде, что иностранка миллион нечаянно выкинула в мусорку, а они его найдут :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×