Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

Да я, собственно, тоже деньги не в чужом кармане посчитала. Может, ваша страховка настолько снизила стоимость, так как буквально на днях друг мужа забрал малыша из кювеза в Каире, платили они около 200 в день, причем вызывали своего доктора - из них просто деньги выкачивали, держа ребенка без необходимости в кювезе.

 

простите, я никого обижать не хочу, я не знаю, почему у одних так, а у меня по другому.

 

нам об этой марке сказали сами сотрудники финансового отдела госпиталя. это не мы такие умные.

 

с тем, что бы выкачивали деньги в больницах я никогда не сталкивалась: сразу и всегда обрашаемся к врачам по чьей либо рекомендации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они риперлись табуном на роды ее,как на спектакль.

 

 

Ничего себе! О таком я еще не слышала! Неприятно, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я верю, что все может быть. Но не за 6 фунтов в день для всех, как выясняется. кювез в Египте - удовольствие дорогое, египетская семья при нас за двойню весом 850 и 900 грамм продавала недвижку, чтобы оплатить кювезы на все время. Детей держат в них минимум до 1,5 кг.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, я никого обижать не хочу, я не знаю, почему у одних так, а у меня по другому

Я тоже не знаю. Вы - пока единственная, кого я знаю (хотя и виртуально), кто платил такие смешные деньги за кювез, так как даже самые египетские семьи раскошеливаются не на шутку.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно уже не в шоке от "гуляний" в больницах. 1. У этой традиции есть причина. Страна бедная, операция для многих людей - дело дорогостоящее. Вот и идут все родственники, чтобы прооперированному деньги в конвертике передать, покрыть расходы, чтобы было чем при выписке расплатиться.

А кому не надо, те, вроде и не ходят, потом уже дома при более "парадной" встрече дарят "утешительные" подарки (если больной вообще не сделал операцию по секрету ото всех - и такие бывают). smile.gif

 

 

Кесарят врачи, потому что проблем меньше, а денег больше. Это мне девушка-египтянка сказала, когда я на заре своей жизни здесь поинтересовалась, почему всех кесарят.

 

Странно, что операцию делают раньше срока. 2. Держать малышей в инкубаторах не очень дешево. Тем более, при регистрации позволяют ставить любые даты, какие нравятся. Да уж, есть многое на свете...

 

1. Да кто же против подарков то, но не в палте у роженицы же, да еще и суп папа кушает... как ниже случай описали... Ну неужели нельзя эту помощь оказать за дверями палаты, отдать мужу. Просто помню свое состояние в тот моменти чтоб это было достоянием всей родни и темой для обмусоливания...А после родов подождать когда мама отдохнет... и ребенок к этой атмосфере привыкнет.

2. Для меня это скорей как мотив для доктора...чтоб деньги срубить с пациентов, может от больницы % имеют. А вот то что это может просто ЖИЗНЕННО опасно для малыша, что ребенок может иметь в последствии проблемы со здоровьем... врачь должен думать о здоровье и жизни пациента. тем более таких маленьких...

 

То есть категоричностью и циничностью бравировать - это для Вас ОК? woodpecker.gif

Что дает Вам право общаться в подобном стиле?

Если именно такой стиль, судя по количеству минусов мне, старожилу, и по количеству плюсов Вам за "категоричность и цинизм" является одобряемой нормой на форуме, то к большому сожалению вынуждена покинуть Магриб. Привыкла к другим стандартам.

 

Всем спасибо!!!

 

Ответила в личку.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Да кто же против подарков то, но не в палте у роженицы же, да еще и суп папа кушает... как ниже случай описали... Ну неужели нельзя эту помощь оказать за дверями палаты, отдать мужу. Просто помню свое состояние в тот моменти чтоб это было достоянием всей родни и темой для обмусоливания...А после родов подождать когда мама отдохнет... и ребенок к этой атмосфере привыкнет.

2. Для меня это скорей как мотив для доктора...чтоб деньги срубить с пациентов, может от больницы % имеют. А вот то что это может просто ЖИЗНЕННО опасно для малыша, что ребенок может иметь в последствии проблемы со здоровьем... врачь должен думать о здоровье и жизни пациента. тем более таких маленьких...

 

 

1. Это крайний, уникальный и странный случай. Тем более, непонятно, откуда взялся суп. :) По роддомам я не спец. Мужчины, кстати, насколько я видела, в палату вообще не заходили - сидели в ресепшне при палате. На родах вообще никто никогда не присутствовал. Но в обычной больнице действительно заходят родственники с конвертами. И, наверное, больные радуются, когда видят такое внимание к себе со стороны родственников. У нас разный менталитет. Возможно, маме, сестре, подруге вы тоже обрадовались бы.

 

Да, нам это странно, но я стараюсь спокойнее смотреть на местные традиции. Тем более, насколько я читаю, некоторые вещи, которые наши называют дикими в Египте, в Европе считают прогрессивным. Например, обувь в доме или босоножки зимой в Англии. Мы тут ругаемся, а русские в Англии этим восхищаются: какие англичане цивилизованные, непосредственные и ничего-то от босоножек по снегу не бывает. :) Также восхищаются тем, что в Европе с детьми с младенчества ходят по ресторанам и магазинам. А мы в Египте ахаем: типа бедные дети, инфекции, шум, толпа.

 

2. Ну да, так и есть. Но это какие-то бессовестные врачи, нашим знакомым беременности старались сохранять как можно дольше. Прямо лежачий режим на последних месяцах.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не знаю. Вы - пока единственная, кого я знаю (хотя и виртуально), кто платил такие смешные деньги за кювез, так как даже самые египетские семьи раскошеливаются не на шутку.

 

я единственная с недоношенным ребенком, из тех, кого я знаю smile.gif, даже из египтян.

 

может, кто-то примет эту инфо к сведению и попробует и такой вариант, можно хотя бы навести справки.

 

если б не было выбора, мы бы тоже раскошелились, но если можно сделать страховку ребенку и снизить оплату при наличии рядом хорошего госпиталя, зачем платить больше?

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрея, я вам верю. возможно, это какая-то программа, возможно, страховка, но вряд ли альтруизм и бескорыстность, иначе все бы эти марки клеили и больницы в убытки ушли. просто людям следует иметь в виду, что можно и 6 фунтов заплатить, но это не реальная стоимость услуги, как вы изначально написали в своем сообщении. это какое-то исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Это крайний, уникальный и странный случай.

 

2. Ну да, так и есть. Но это какие-то бессовестные врачи, нашим знакомым беременности старались сохранять как можно дольше. Прямо лежачий режим на последних месяцах.

 

Однажды сама наблюдала картину... Делали сыну обрезание, врач забрал я по корридору ходила не знала куда себя деть... Так в соседней палате пришла девушка беременная и с ней ну как бы не соврать человек 20 наверное, причем от стара до мала, дедушка спалочкой еле передвигался, женщины, дети - все в палате ждут когда врач освободиться, операция плановая. дети по корридору носятся, мамаши в палате болтают. Гвалд на весь этаж. Нам принесли сына, девушка пошла на КС, все собрание так и осталось в палате ... девушку привезли после операции с бэбиком, толпа не расходится, наоборот всем нужно потрогать, поохать... Мы ушли через 1-1,5 все это собрание мало того. что не расходилось им еще и кушать принесли. ну явно не роженице....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Это крайний, уникальный и странный случай. Тем более, непонятно, откуда взялся суп. smile.gif

 

щас расскажу про суп.:boos2:/> Родила сестра мужа, ночью...мы не знали.Где-то в половине седьмого утра звонит свекровь и грит, что роженице СУП необходим.Что делать? Я еще сплю, курица вообще белая( из белых они здесь суп не варят) и в морозилке. Пришлось срочно реанимировать курицу и варить суп в скороварке. Как я отпиралась не тем, что я не буду (не хочу) варить суп, а тем, что роженица вообще супы не ест.На что мне казали-мама сказала СУП :boos2:/>. Ладна...в чем суп тащить в больницу на такси?Пральна, в мультиварке! И суп горячий , и почти не расплескался, и в поддончике сама красавица-курица компактно лежит. Короче, суп ели все кроме роженицы. И сверковь грит, все думала, как же я этот суп принесу...шутница.....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я-то думала, что смотрины ребёнка на 5-й день - перебор.Причём и для родственников, и для меня, знакомой знакомых. Музыка вовсю , народу полный дом, ребёнок спит) Чтобы пофотографировать( слава Богу, без вспышки) - разбудили).

 

А оно вона как...Сразу после родов посетители.

У детей на первом месяце жизни ещё хороший иммунитет, так что бяка не прилипнет. Что утешает.

Изменено пользователем Leelee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна знакомая египтянка родила недоношенного мальчика, я не знаю сколько конкретно стоил 1 день в инкубаторе, но чтобы заплатить за месяц они продали все что можно, плюс набрали долгов. Сейчас мальчику вроде 3 года, а они до сих пор расплатиться не могут.. :phil_39: Так что не дай бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрея, я вам верю. возможно, это какая-то программа, возможно, страховка, но вряд ли альтруизм и бескорыстность, иначе все бы эти марки клеили и больницы в убытки ушли. просто людям следует иметь в виду, что можно и 6 фунтов заплатить, но это не реальная стоимость услуги, как вы изначально написали в своем сообщении. это какое-то исключение.

 

 

Одна знакомая египтянка родила недоношенного мальчика, я не знаю сколько конкретно стоил 1 день в инкубаторе, но чтобы заплатить за месяц они продали все что можно, плюс набрали долгов. Сейчас мальчику вроде 3 года, а они до сих пор расплатиться не могут.. phil_39.gif Так что не дай бог!

 

ну вот еще раз переспросила мужа, как дело было:

 

тот госпиталь для египтян является государственным, да, это была страховка, которую может оформить каждый гражданин египта , без этой страховки стоимость 1 дня в боксе, даже в гос. больнице, была бы минимум 150-200 фунтов.

 

помимо этой, нас есть еще семейная страховка от юридичесой ассоциации, вот она не для всех и только на определенные госпитали в каире.

 

почему кто-то входит в долги, я не знаю, может рядом нет новых хороших гос.больниц, но уж в каире то должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять чем плох суп для мужа :-) Ну вот честно. Нам с мужем в палату приносили еду. Был отдельный стол где муж, проведший со мной все время родов в больнице ,пооел суп лисан асфур и съел желе. Там была еще курица с овощами , но он кур не ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот госпиталь для египтян является государственным, да, это была страховка, которую может оформить каждый гражданин египта , без этой страховки стоимость 1 дня в боксе, даже в гос. больнице, была бы минимум 150-200 фунтов.

Когда ребенок на грани жизни и смерти, сомневаюсь сильно, что папа будет заниматься страховкой, про которую мало кто знает. Тем более дело касается гос. госпиталя, в который некоторые по известным причинам под дулом пистолета не пойдут. Моего малыша увозили на выбор в 2 частные больницы, о гос. речь даже не шла.

 

А почему люди последнее продают - так ситуации разные бывают, можно родить ребенка на 3500 и подержать его в кювезе пару дней под лампой, а можно родить крошку. Так вот, детки весом менее 1 кг по миновании кризиса набирают в день 10-15 грамм, посчитайте, сколько им нужно пролежать в кювезе, чтобы набрать минимум 1кг 500 грамм. Без последних штанов остаться можно легко очень. Не от нечем же заняться люди влезают в бешеные долги и квартиры продают. это чтобы народ представление имел, в какие суммы выливается хороший кювез и необходимый уход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Это крайний, уникальный и странный случай. Тем более, непонятно, откуда взялся суп. :)/>

 

Я уже писала про свою золовку. Привезли "по скорой" (стало плохо на улице, про то, что у нее есть мобильный, 15 лет назад никто не догадался), прокесарили. Потом сообщили семье. Когда мы пришли, мы были в ауте, февраль (а в 1998 он был необычайно ветреный), в окнах разбитые стекла, микроскопического размера кесареныш лежит с мамой в одной кровати (в кювез положили только получив 30 фунтов, платили за несколько часов, только пока договаривались с частной клиникой, дело было поздней ночью) без постельного белья, в заселенном синтетическом одеяле (видели, наверное, такие, ими строители и на рынках продавцы укрываются), в палате еще 2 тетки, вокруг них куча деревенских родственников с какими-то кулями, газовыми горелками (тоже, наверное, все на рынках и на народных пляжах видели амбубы с рассекателем, на них можно что-то готовить без плиты)ю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять чем плох суп для мужа :-) Ну вот честно. Нам с мужем в палату приносили еду. Был отдельный стол где муж, проведший со мной все время родов в больнице ,пооел суп лисан асфур и съел желе. Там была еще курица с овощами , но он кур не ест.

 

Когда я лежала, у нас тоже так было. Только меню уже не помню. :biggrin: Зато помню, как муж в ужасе глядел на солдатские лепешки (и армию вспоминал), я рожала в больнице "для бедных" :biggrin: в армейском госпитале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае, который происходит на глазах - платят 100ф в день, Центральная Гос больница, вчера была, никаких муравьев не заметила, все вполне цивильно, были в 21 час, медсестры были, и доктор в кабинете рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот госпиталь для египтян является государственным, да, это была страховка, которую может оформить каждый гражданин египта , без этой страховки стоимость 1 дня в боксе, даже в гос. больнице, была бы минимум 150-200 фунтов.

 

В Хургаде такое есть в General Hospital. То ли бесплатно, то ли за копейки. Рожала моя подруга, малыш был недоношенный, рассказала ей об этой системе Доктора Асма, у которой она рожала. Малыша выхаживали 10 дней, если не ошибаюсь. Могу предположить, что там не супер люкс, но тем не менее, с ребенком все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде такое есть в General Hospital. То ли бесплатно, то ли за копейки. Рожала моя подруга, малыш был недоношенный, рассказала ей об этой системе Доктора Асма, у которой она рожала. Малыша выхаживали 10 дней, если не ошибаюсь. Могу предположить, что там не супер люкс, но тем не менее, с ребенком все хорошо.

 

На одно сообщение выше Асмаа и написала расценки именно этого госпиталя. Поэтому и возникает вопрос про достоверность слухов. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одно сообщение выше Асмаа и написала расценки именно этого госпиталя. Поэтому и возникает вопрос про достоверность слухов. :biggrin:/>/>/>

в смысле - слух? Freya же и написала, что без этой страховки стоимость 100-200 ф.

Я и написала, что точно не помню, был совсем 0 там, или маленькая денежка какая-то. Но смысл был именно в том, что денег у семьи не было за частный госпиталь заплатить, потому и поместили туда.

Изменено пользователем Katushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле - слух? Freya же и написала, что без этой страховки стоимость 100-200 ф.

Я и написала, что точно не помню, был совсем 0 там, или маленькая денежка какая-то. Но смысл был именно в том, что денег у семьи не было за частный госпиталь заплатить, потому и поместили туда.

 

А я не верю. Ни в 0, ни в 6 фунтов. Даже если еще 10 раз это прочитаю на форуме.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как всегда - больше всего надо. Родственница работает в провинции в хаддане. Если есть страховка (госслужащие, армия, полиция и т.п) - бесплатно. На платной основе - 20ф в сутки, только само пребывание в кювезе, плюс доктор, плюс медикаменты. Для страховки тоже есть определенный лимит по времени пребывания, потом преводят на платую. Сколько лимит по времени - не знаю

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше я писала о двойственном подходе россиян к местным обычаям в зависимости от страны: в Европе - круто, в Египте то же самое - фи. Сегодня случайно наткнулась на такой пост. Только дискуссию, на которую ссылается автор не нашла.

 

Понауехавшие в заграницы мамы воспевают "английский подход" - когда дети месяцами ходят в сад и школу с соплями по колено и с кашлем, и горды тем что не кладут свою жизнь на алтарь ингаляций и полосканий.

 

Понаостававшиеся тут россиянки недоумевают - как же так, сопли это буээээ и неприятно, кашель тоже, плюс это может быть вирус (а значит можно заразить других детей)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас расскажу про суп.:boos2:/>/>/> ...... И сверковь грит, все думала, как же я этот суп принесу...шутница.....

Ой, djixa, прости, что-то хохочу! :girl_blush2:/>

 

(видели, наверное, такие, ими строители и на рынках продавцы укрываются), в палате еще 2 тетки, вокруг них куча деревенских родственников с какими-то кулями, газовыми горелками (тоже, наверное, все на рынках и на народных пляжах видели амбубы с рассекателем, на них можно что-то готовить без плиты)ю

 

Жутко, конечно, если все это существует. В частных больницах (обычных, не каких-то офигительных для миллионеров) я, конечно, такого не видела. А университетский гос. госпиталь у нас вроде приличный, и врачей там лучших оставляют работать.

Изменено пользователем Astra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ох, жутко, конечно, если все это существует. В частных больницах (обычных, не каких-то офигительных для миллионеров) я, конечно, такого не видела. А университетский гос. госпиталь у нас вроде приличный, и врачей там лучших оставляют работать.

 

Мне объясняли, что врачи там действительно лучшие. А вот условия 15 лет назад меня убили. Может, сейчас что изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытала мужа на счет больниц. Короче, есть больницы, которые принадлежат министерству образования (как университетский госпиталь), а есть больницы, которые принадлежат министерству здравоохранения. Первые - нормальные, а вторые - вполне вероятно, что ужас-ужас.

 

О кювезе для бебиков. Тоже инфа из первых рук (у знакомой, к сожалению, сейчас дочка там лежит). Тысяча фунтов сутки. Больница частная, город наш - провинция то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае, который происходит на глазах - платят 100ф в день, Центральная Гос больница, вчера была, никаких муравьев не заметила, все вполне цивильно, были в 21 час, медсестры были, и доктор в кабинете рядом

Асмочка, муравьи - это там, где бесплатно, не за 100 в сутки.

из госпиталя, где были мы, через неск. часов родители увозили деток в дженерал, так как платить было нечем даже за сутки, без медицины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не верю. Ни в 0, ни в 6 фунтов. Даже если еще 10 раз это прочитаю на форуме.

 

у вас наверняка есть знакомые в шарме.

 

я написала название больницы, в просторечье "пирамида>", дело было в 2010 году.

 

sharm international hospital, , tel:0693 (661625-660893-660894-660895)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как всегда - больше всего надо. Родственница работает в провинции в хаддане. Если есть страховка (госслужащие, армия, полиция и т.п) - бесплатно. На платной основе - 20ф в сутки, только само пребывание в кювезе, плюс доктор, плюс медикаменты. Для страховки тоже есть определенный лимит по времени пребывания, потом преводят на платую. Сколько лимит по времени - не знаю

 

ну у меня муж не является, ни госслужащим, ни полицией, в армии не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так Вы же сами писали, что у Вас была страховка.

В чем несостыковка, собственно?

Я отписАлась про провинциальный городок, где люди сами страховку не особо оформляют, а под категорию "под страховкой" попадают именно перечисленные категории.

Следуя моему посту - если Ваш муж не госслужащий, не полиция и не армия, он попадает в "т.п"

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так Вы же сами писали, что у Вас была страховка.

В чем несостыковка, собственно?

Я отписАлась про провинциальный городок, где люди сами страховку не особо оформляют, а под категорию "под страховкой" попадают именно перечисленные категории.

Следуя моему посту - если Ваш муж не госслужащий, не полиция и не армия, он попадает в "т.п"

 

так интересно кто подпадает под т.п.

 

 

так же интересно, почему в провинциальном городке люди не оформляют сами. есть какая то разница в зависимости от места проживания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.п - другие, имеющие страховку

 

Разница в мышлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу смириться здесь со многими вещами, но такой факт как оккупация чужой квартиры вообще - за рамками понимания. Не знаю. практикуется такое где-то ещё или нет? Есть пустая квартира у нашего родственика в 6 октября в каире, где никто не проживает. я уже писала про эту квартиру - она даже без ремонта.Так вот,-люди сломали замок, потом его поменяли и въехали. Живутplayboy.gif. Приезжаем мы-всей толпой и с железной дверью-ставить. Рабочие начинают варить железную дверь, мы говорим товарищам-валите мол, вот вам 2 часа на сборы . пока мы тут дверь ставим. Как поставим -закроем и уедем. так что выносите свои вещи. В ответ товарищи начинают громко возмущаться. что их не предупредили заранее woodpecker.gif и что им надо время на отъезд хотя бы до завтра.Говорим как вы вообще здесь оказались? в чужой квартире? кто вас пускал? отвечают - а что? вам плохо что ли? мы вашу жилплощадь здесь охраняем пока здесь никто не живёт!!biggrin.gif Мы говорим спасибо конешно но валите сейчас. никакого завтра. В итоге начинают просто все орать - стенка на стенку. и так часа 4 ре, пока рабочие ставят железную дверь. Мужу говорю -позвони в полицию, пусть приедут. Муж говорит,-во первых не уверен что они приедут, а во- вторых если и приедут - то где гарантия что помогут, да и ситуация ещё не настолько критична, чтобы вызывать полицию. Короче после 5 ти часов ора и выяснения эти товарищи с помощью посредников из соседей между сторонами согласились съехать, запросив деньги на переезд ( чтобы отвезти кровати, шмотья и другое барахло на машине в другое место) сначала 800 фунтов, потом 500, потом 300. Короче пришлось им ещё 200 фунтов отвалить чтоб они уехали. Я была в шоке - говорю - ничего не давайте им. А мне говорят - хорошо что так договорились, а то они вообще не уедут и ничего не сделать. По-началу, когда мы приехали, они вообще сказали - МЫ НИКУДА НЕ УЕДЕМ СЕГОДНЯ!! ЧТО ХОТИТЕ ТО И ДЕЛАЙТЕwoodpecker.gifа орали так, как будто их выселяют с собственного жилья и оборону держали ни 30 минут. а 5 часов! Ну вот как это называется??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу смириться здесь со многими вещами, но такой факт как оккупация чужой квартиры вообще - за рамками понимания. Не знаю. практикуется такое где-то ещё или нет?

Если вы про Египет, то сплошь и рядом. У родственников мужа была похожая ситуация, но я не в курсе деталей. Думаю, что вы еще легко отделались - каких-то 200 фунтов и 5 часов ора. Представляю этот цирк! Надеюсь, что эти оккупанты больше не вернутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асмочка, муравьи - это там, где бесплатно, не за 100 в сутки.

из госпиталя, где были мы, через неск. часов родители увозили деток в дженерал, так как платить было нечем даже за сутки, без медицины.

Так Вы тоже все врете. Ежиха сказала -нет никаких бесплатных и дешевых Дженерал хоспитал, значит, нет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вы тоже все врете. Ежиха сказала -нет никаких бесплатных и дешевых Дженерал хоспитал, значит, нет.

 

Теперь процитируйте, где я говорю это. :KidRock:/>/>/>/>

И давайте не валить все в общую кучу. Социалка (это не страховка "для египтян") для военных и полицейских и т.п.(надеюсь, многим тут понятно, что скрывается под т.п.) никакого отношения к общим правилам. А про бесплатную медицину и Дженерал Хоспитали я еще в первой революционной теме писала, а мне с пеной у рта доказывали, что ни бесплатного образования, ни бесплатной медицины тут нет. Та же Фрея рассуждала, что несмотря ни на что, это или абсолютно некачественно, или остается недоступным большинству населения. А теперь говорит, что для всех египтян есть страховка волшебная. :biggrin:/>/>/>/>

 

Судя по нику и первой фразе я даже догадалась с кем имею честь. :biggrin:/>/>/>/> :biggrin:/>/>/>/> Смешно, чесслово.

Уверяю, я неплохо знаю Египет.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю этот цирк!

 

цирк ещё тот!!!biggrin.gif я такого ещё не видела. Поразило меня то, что люди нивкакую не хотели уезжать и откровенно возмущались, что они охраняют квартиру и присматривают за ней БЕСПЛАТНО! а мы ещё и недовольныshok.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтвержу, Вам очень повезло, легко отделались. А по другому - они могли не уехать. вы бы поставили дверь, закрыли. И? Звонок родственникам, 15 минут работы болгаркой и Вы можете ставить новую дверь, если захотите.

А если Вам это не нравится - что же, закон такое предусматривает, там написано "если Х занимает жилую площадь, и кому то это не нравится или доставляет неудобства, этот кто то может подавать в суд на Х".

Так что мабрук

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цирк ещё тот!!!biggrin.gif я такого ещё не видела. Поразило меня то, что люди нивкакую не хотели уезжать и откровенно возмущались, что они охраняют квартиру и присматривают за ней БЕСПЛАТНО! а мы ещё и недовольныshok.gif

Очень распространенное явление здесь. Бывший супруг встречался с такими "жильцами" неоднократно (занимался строительным бизнесом), говорил, что бороться можно только силой. Обнаруживал таких -давал 2 дня на выселение по-хорошему, не выселились - пинком под зад. Однажды им с друзьями пришлось выкидывать манатки с балкона (предупредили, что если самозванцы добровольно не уйдут, то последуют за манатками тем же путем :biggrin: ), в другой раз привел бригаду ремонтников (человек 8), они весь скарб у самозванцев забрали в пользование, матрасы, плитку газовую, посуду, сказали - нам хозяин подарил, это квартира его, а значит все в квартире тоже его. Мы тут будем жить и ремонт делать. Не нравится - идите в полицию с документами о том, что мы забрали ваши вещи из вашей квартиры (документы на квартиру не забудьте захватить :pardon:)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×