Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

 

 

все имхо.

 

Согласна с Вами полностью:flowers1:

одно дело какие-то заморочки (субъективные, типа щвырять бумажки от конфет на пол и вокруг себя,6 а потом все это убирать, пепел с сигарет - на пол)) - не нравится поступай по другому, мириться с ними никто не заставляет.

а в остальном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это тема о том, с чем каждая из нас не может смирится, живя в Египте. При чем тут их страна-не их страна? Мы уже здесь живем, и значит все не так критично, что б чемоданы собирать, или может кому-то критично, но просто нужно все эти минусы проговорить, что б решиться на переезд отсюда или неприезд сюда.:girl_themis::girl_pinkglassesf:

Я вот не могу смириться с отношением соотечественниц, которые на любое высказывание недовольства не всегда адекватным поведением коренного населения, сразу лезут грудью на амбразуру это население защищать. Тут же начинаетюся разговоры - не нравится уезжайте......все равно ничего вы изменить не сможете....про свой-чужой монастыри и уставы......

Вот я например этого не понимаю, мы вроде просто друг-другу жалуемся, почему МЫ лично должны что-то менять? Ежу понятно - от того что кто-то поплакался на форуме, что срач вокруг и пройти по улице невозможно не прослушав словесный понос(муззаассалькрасивапопаомайгадайкэнтбеливмайайз:bad:убила бы:hunter:) всех маломальски похожих на мужчин существ от мала до велика, все останется как было, но говорят, что простая человеческая поддержка вместо нападок помогает , нет?:empat:

Египтяне конечно имеют полное право оставаться такими как есть (уж хоть бы не деградировали, и то слава богу), а почему мы не имеем права даже друг дружке пожаловаться? где если не на форуме?

 

П.С. Freya, пост не лично Вам, просто постоянно замечаю такую тенденцию.

 

вы бы прочитали мой изначальный пост про уважение, к чему я его писала, и ответную реплику про замуж в 9 лет, которяа как бы значительно позже была сделана, может быть, и не стали бы так реагировать.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это тема о том, с чем каждая из нас не может смирится, живя в Египте. При чем тут их страна-не их страна? Мы уже здесь живем, и значит все не так критично,

это точно

срач вокруг

Это уже наверное примета нашего времени, ну кроме Германии и еще немногих.

 

и пройти по улице невозможно не прослушав словесный понос[

так можно же и не слушать ))) (не слышать вернее)

(простая человеческая поддержка вместо нападок помогает , нет?:empat:

помогает, просто странно когда люди все в одну кчу и мусор и законы и привычки - сразу понятно человека достали. И ту же возникает вопрос: раз совсЭм достали, зачем это тепрпеть?

Когда-то мне сказали относительно работы. что ее нужно или полюбить или уходить.

Тут так же.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это тема о том, с чем каждая из нас не может смирится, живя в Египте. При чем тут их страна-не их страна? Мы уже здесь живем, и значит все не так критично, что б чемоданы собирать, или может кому-то критично, но просто нужно все эти минусы проговорить, что б решиться на переезд отсюда или неприезд сюда.:girl_themis::girl_pinkglassesf:

Я вот не могу смириться с отношением соотечественниц, которые на любое высказывание недовольства не всегда адекватным поведением коренного населения, сразу лезут грудью на амбразуру это население защищать. Тут же начинаетюся разговоры - не нравится уезжайте......все равно ничего вы изменить не сможете....про свой-чужой монастыри и уставы......

Вот я например этого не понимаю, мы вроде просто друг-другу жалуемся, почему МЫ лично должны что-то менять? Ежу понятно - от того что кто-то поплакался на форуме, что срач вокруг и пройти по улице невозможно не прослушав словесный понос(муззаассалькрасивапопаомайгадайкэнтбеливмайайз:bad:убила бы:hunter:) всех маломальски похожих на мужчин существ от мала до велика, все останется как было, но говорят, что простая человеческая поддержка вместо нападок помогает , нет?:empat:

Египтяне конечно имеют полное право оставаться такими как есть (уж хоть бы не деградировали, и то слава богу), а почему мы не имеем права даже друг дружке пожаловаться? где если не на форуме?

 

П.С. Freya, пост не лично Вам, просто постоянно замечаю такую тенденцию.

 

ну здесь же форум, и если кто-то высказывает мнение, естественно на это мнение будет множество комментариев, и вы можете воспринимать, что комментирующие "лезут грудью на амбразуру, защищая коренное население", а на самом деле после прочтения форума у многих / у кого-то изменится отношение к ситуации на более позитивный лад и им станет проще и легче относиться к своим неудовольствиям, и "вылазки" на амбразуру помогут. Мы высказываемся, выражаем мнение, мы прислушиваемся или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогает, просто странно когда люди все в одну кчу и мусор и законы и привычки - сразу понятно человека достали. И ту же возникает вопрос: раз совсЭм достали, зачем это тепрпеть?

Когда-то мне сказали относительно работы. что ее нужно или полюбить или уходить.

Тут так же.

 

Очень даже помогает, не все мы всё понимаем по-хорошему. И все люди выражаются по-разному. Вам показалось, что это "нападки", а другому человеку - что это просто мнения. Не нужно ничего болезненно воспринимать, тем более если кто-то сам решил написать в форум.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно ничего болезненно воспринимать, тем более если кто-то сам решил написать в форум.

так я только "за", тоже хочется, что бы спокойно все воспринимали, каждую сторону )))))

Тема тут изначально подразумевает "невозможность" смирения ))) только каждый по разному с чем-то не смиряется:

одни поступают по своему. т.к. не смирились, а другие поступают как египтяне, но при этом все равно не смирились, и причем со всем сразу и изначально.

От этого и разногласия. Но это нормально.

Изменено пользователем VKarima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я только "за", тоже хочется, что бы спокойно все воспринимали, каждую сторону )))))

Тема тут изначально подразумевает "невозможность" смирения ))) только каждый по разному с чем-то не смиряется:

одни поступают по своему. т.к. не смирились, а другие поступают как египтяне, но при этом все равно не смирились, и причем со всем сразу и изначально.

От этого и разногласия. Но это нормально.

 

VKarima, я с вами согласна и моя ссылка на вас и мои слова были только подтверждением вашей мысли, а адресовалось все Ларочке flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что так же очень важна подача этого своего неприятия, а то порой ну в таких выражениях все это пишется, ну неприятно правда, поэтому и "кидаются на амбразуру", а вот если неприятие выражено более интеллигентним языком, то и реакция обично совсем другая у людей

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что так же очень важна подача этого своего неприятия, а то порой ну в таких выражениях все это пишется, ну неприятно правда, поэтому и "кидаются на амбразуру", а вот если неприятие выражено более интеллигентним языком, то и реакция обично совсем другая у людей

 

к сожалению, у нас у всех разные реакции, разная подача, разные эмоции. мама одной моей знакомой ТАК с ней (дочерью) разговаривает, у меня уши в трубочку сворачиваются от "слов-словечек" (не матерных, но хлестких, повторять не буду - стыдно woodpecker.gif), а знакомой - ничего, в порядке вещей..... shok.gif не осуждаю никого, просто люди разные, но не мне вам это рассказывать flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, у нас у всех разные реакции, разная подача, разные эмоции. мама одной моей знакомой ТАК с ней (дочерью) разговаривает, у меня уши в трубочку сворачиваются от "слов-словечек" (не матерных, но хлестких, повторять не буду - стыдно woodpecker.gif), а знакомой - ничего, в порядке вещей..... shok.gif не осуждаю никого, просто люди разные, но не мне вам это рассказывать flowers1.gif

Так в том то и дело, если человек так разговаривает, то и реакция соответствующая, чего тогда пeнять то на то, что не поддержали...

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адресовалось все Ларочке flowers1.gif

 

экскъюз ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому и "кидаются на амбразуру",

а еще потому, что за державу обидно ))

Те кто в защите, просто любит Египет вопреки и всем сердцем.

Вот и вся разница

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо я непонятно пишу, раз меня не понимают:woodpecker::woodpecker:дважды дятел по моей голове

Ведь тема-то о том "С чем невозможно смириться в Египте?". Потому мне сложно понять когда именно в этой теме, те кто со всем смирились и всем довольны, всеми силами пытаются убедить несогласных с тем что Египет рай земной, что они не правы.

Тут жалуются на жизнь и ничего больше, почему нужно сразу доказывать человеку, что он ошибается, если он просто не может принять и понять какую-то часть местного менталитета?

Например, обрезание девочек и слухи или даже просто мысли о возможной легализации педофилии, я считаю не просто варварскими средневековыми обрядами, а настоящим преступлением. И ни в жизни не соглашусь, что тот факт, что я живу (уже кстати не первый год) в этой стране, должен заставить меня молчать или тем более согласиться и уважать эти "обычаи" и людей которые их практикуют.

Ловлю помидоры и пожалуй удалюсь....

 

.... ну тут хотели легализовать и эмммм.....с мертвыми женами, но это же просто утка. Да и КТО женится на ребенке? Это же просто смешно, а обрезание у девочек тут кто делает? При рождении в госпиталях в египте? Или в древних деревнях, где нога НЕаборигена не ступала? Знаете, во многих местах в мире существует каннибализм. Но это не среди обычного люда как мы и египтяне, "которые рядом". А у вас есть знакомые, кто практикует обрезание у девочек и легализованную педофилию?

И мне интересно, вы думаете, что если кто-то не согласен с вами в чем-то - это тут же значит, что этот кто-то ЗА обрезание и ЗА педофилию, как вы говорите?

Простите, если не так поняла woodpecker.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же просто смешно, а обрезание у девочек тут кто делает? При рождении в госпиталях в египте? Или в древних деревнях, где нога НЕаборигена не ступала?

Разочарую Вас. Девочек обрезают сплошь и рядом. В городах с милионным населением, кстати, тоже.

Чаще всего в возрасте 7-11 лет

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разочарую Вас. Девочек обрезают сплошь и рядом. В городах с милионным населением, кстати, тоже.

Чаще всего в возрасте 7-11 лет

 

простите, это легализованно? По-моему, это запрещено по закону (насколько я знаю). Или это явление так же "традиционно", как и каннибализм некоторых странах? phil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, это легализованно? По-моему, это запрещено по закону (насколько я знаю). Или это явление так же "традиционно", как и каннибализм некоторых странах? phil_39.gif

 

 

гм. Воровство тоже законом запрещено, но распространенно куда шире, чем хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гм. Воровство тоже законом запрещено, но распространенно куда шире, чем хотелось бы.

 

простите, но если бы здесь было легализовано, разрешено государством воровство, обрезание и тд - это одно дело. С этим смириться в принципе нереально.

 

 

например, в латинской америке например тоже лишали девочек девственности по "традиции" матери и женщины и даже в общественных местах, и с этим тоже трудно смириться. но это же не легализовано. это "традиция" (страшно писать даже). woodpecker.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... ну тут хотели легализовать и эмммм.....с мертвыми женами, но это же просто утка. Да и КТО женится на ребенке? Это же просто смешно, а обрезание у девочек тут кто делает? При рождении в госпиталях в египте? Или в древних деревнях, где нога НЕаборигена не ступала? Знаете, во многих местах в мире существует каннибализм. Но это не среди обычного люда как мы и египтяне, "которые рядом". А у вас есть знакомые, кто практикует обрезание у девочек и легализованную педофилию?

И мне интересно, вы думаете, что если кто-то не согласен с вами в чем-то - это тут же значит, что этот кто-то ЗА обрезание и ЗА педофилию, как вы говорите?

Простите, если не так поняла woodpecker.gif

 

Обрезают, при том что уголовно наказуемо, причем не в непроходимой глуши деревень, а в любом городе. И не врачи и не в больнице как мальчикам,а подпольно бабка соседка ржавым ножем...

Про педофелию почитайте новостную ветку. Там и про легализацию браков "на лето" и про изнасилования отца 3х летней девочки... На ребенке ни кто не женится. а вот попользоваться и выбросить легко...

И канибализм порой бывает именно среди нас, просто мы не всегда знаем кто у на за стенкой живет... нужны примеры... откройте криминалные новости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот чего не пойму здесь разве кто-то из наших девочек "бросался на амбразуру" защищая педофилию, обрезание и изнасилования? так о чем спор то тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрезают, при том что уголовно наказуемо, причем не в непроходимой глуши деревень, а в любом городе. И не врачи и не в больнице как мальчикам,а подпольно бабка соседка ржавым ножем...

Про педофелию почитайте новостную ветку. Там и про легализацию браков "на лето" и про изнасилования отца 3х летней девочки... На ребенке ни кто не женится. а вот попользоваться и выбросить легко...

И канибализм порой бывает именно среди нас, просто мы не всегда знаем кто у на за стенкой живет... нужны примеры... откройте криминалные новости...

 

Olga80, я толкую о том, что такие "традиции", а тем более тот криминал, что вы мне написали - никто любить и уважать не будет, "защищая египет и кричать что это рай на земле". Такого ужаса в каждой стране наберется много наряду с тем, кто с этим не может смириться. Разговор был о том, что кто-то с чем-то не может смириться, а другие тут же "кидаются на амбразуру защищая любимый египет", так что же, те, что защищает автоматически ЗА обрезание ржавым ножом и за педофилию? Простите, я не согласна.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, но если бы здесь было легализовано, разрешено государством воровство, обрезание и тд - это одно дело. С этим смириться в принципе нереально.

 

 

например, в латинской америке например тоже лишали девочек девственности по "традиции" матери и женщины и даже в общественных местах, и с этим тоже трудно смириться. но это же не легализовано. это "традиция" (страшно писать даже). woodpecker.gif

 

 

 

 

 

ну есть страны где женское обрезание не запрещено, да и Египте лет 5 всего как наверное закон приняли, а может я путаю... А до этого как- то жили без закона. А жен. обрезание делали и делают.

 

те, что защищает автоматически ЗА обрезание ржавым ножом и за педофилию?

Простите, я не согласна

 

 

ди никто вроде не кидается, просто Вы пишете, что его нет. А оно есть. ну просто ради инфы

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga80, я толкую о том, что такие "традиции", а тем более тот криминал, что вы мне написали - никто любить и уважать не будет, "защищая египет и кричать что это рай на земле". Такого ужаса в каждой стране наберется много наряду с тем, кто с этим не может смириться. Разговор был о том, что кто-то с чем-то не может смириться, а другие тут же "кидаются на амбразуру защищая любимый египет", так что же, те, что защищает автоматически ЗА обрезание ржавым ножом и за педофилию? Простите, я не согласна.

 

Я откомментировала Ваш пост

Да и КТО женится на ребенке? Это же просто смешно, а обрезание у девочек тут кто делает? При рождении в госпиталях в египте? Или в древних деревнях, где нога НЕаборигена не ступала? Знаете, во многих местах в мире существует каннибализм. Но это не среди обычного люда как мы и египтяне, "которые рядом". А у вас есть знакомые, кто практикует обрезание у девочек и легализованную педофилию?

 

Вы считаете что это только в глуши, а на деле это далеко от не так. И те кто это делет, думает, что он прав и имеет на это законное право, тем более что и закон о запрете обрезания ни так и давно был принят в Египте. И есть те кто с пеной у рта доказывает необходимость этого самого обрезания и жену Пророка Мухаммеда приводит как доказательство, что замуж нужно отдавать в 9лет. Самое поразительное, что есть и те кто это пытается узаконить, это далеко не люди из глуши. А что думают участницы форума по этому вопросу и ЗА они оли ПРОТИВ я сказать не могу, мысли читать не умею...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну есть страны где женское обрезание не запрещено, да и Египте лет 5 всего как наверное закон приняли, а может я путаю... А до этого как- то жили без закона. А жен. обрезание делали и делают.

 

 

 

 

ди никто вроде не кидается, просто Вы пишете, что его нет. А оно есть. ну просто ради инфы

 

 

 

Видимо я непонятно пишу, раз меня не понимают:woodpecker::woodpecker:дважды дятел по моей голове

Ведь тема-то о том "С чем невозможно смириться в Египте?". Потому мне сложно понять когда именно в этой теме, те кто со всем смирились и всем довольны, всеми силами пытаются убедить несогласных с тем что Египет рай земной, что они не правы.

Тут жалуются на жизнь и ничего больше, почему нужно сразу доказывать человеку, что он ошибается, если он просто не может принять и понять какую-то часть местного менталитета?

Например, обрезание девочек и слухи или даже просто мысли о возможной легализации педофилии, я считаю не просто варварскими средневековыми обрядами, а настоящим преступлением. И ни в жизни не соглашусь, что тот факт, что я живу (уже кстати не первый год) в этой стране, должен заставить меня молчать или тем более согласиться и уважать эти "обычаи" и людей которые их практикуют.

Ловлю помидоры и пожалуй удалюсь....

Lapo4ka противопоставляет тех, кто "со всем смирились и всем довольны" с "несогласными", к которым как я поняла Lapo4ka себя и относит. И начинается разговор не о мусоре на улицах (например), к которому привыкли "смиренные" но не привыкли "несогласные", а об обрезании, с которым в принципе ни один человек не смирится, ни те кто "со всем смирились и всем довольны", ни "несогласными". Я об этом веду речь.

Если бы обрезание было узаконено - вот тут можно было бы не смиряться с законом. А с такой "традицией" ужасно варварской ЕСТЕСТВЕННО никто и никогда не смирится. даже те, для кого "египет - рай земной".

 

простите, в последнем сообщении что-то со шрифотом, я не специально woodpecker.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что думают участницы форума по этому вопросу и ЗА они оли ПРОТИВ я сказать не могу, мысли читать не умею...

Я вот тоже мысли читать не умею)), но думаю, что 99% форумчанок будут солидарны, что это изуверские "традиции", поэтому честно не могу понять о чем спор...

 

Lapo4ka противопоставляет тех, кто "со всем смирились и всем довольны" с "несогласными", к которым как я поняла Lapo4ka себя и относит. И начинается разговор не о мусоре на улицах (например), к которому привыкли "смиренные" но не привыкли "несогласные", а об обрезании, с которым в принципе ни один человек не смирится, ни те кто "со всем смирились и всем довольны", ни "несогласными". Я об этом веду речь.

Ага, так и было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже мысли читать не умею)), но думаю, что 99% форумчанок будут солидарны, что это изуверские "традиции", поэтому честно не могу понять о чем спор...

 

 

Ага, так и было

 

Извините, я разве спорю.... Девушка спросила действительно ли есть люди которые делают эти изуверства, я ответила, что есть и довольно распространены...

А кто и о чем думает... ИншаАлла все 100% так думают, я ж за всех сказать не могу,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас есть знакомые, кто практикует обрезание у девочек?

У меня нет знакомых, у которых девочки не были бы обрезаны. Ну кроме смешанных семей.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет знакомых, у которых девочки не были бы обрезаны. Ну кроме смешанных семей.

А у меня нет, у которых были бы... :) Параллельный Египет. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну есть страны где женское обрезание не запрещено, да и Египте лет 5 всего как наверное закон приняли, а может я путаю... А до этого как- то жили без закона. А жен. обрезание делали и делают.

 

 

 

 

 

http://www.islamlife.ru/blog/260.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня нет, у которых были бы... :) Параллельный Египет. :)

 

Тан, ты же знаешь, что мой Египет - Верхний, а твой в основном ограничивается Каиром. Так что они не просто параллельны,а даже у Лобачевского не пересекаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет знакомых, у которых девочки не были бы обрезаны. Ну кроме смешанных семей.

 

А что, они так открыто сообщают всем о том обрезаны у них девочки или нет? Мне никто прямо на такой вопрос не ответил, уходили от темы

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет знакомых, у которых девочки не были бы обрезаны. Ну кроме смешанных семей.

 

woodpecker.gif у меня нету которые были бы..... woodpecker.gif мне аж как-то не по себе стало shok.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан, ты же знаешь, что мой Египет - Верхний, а твой в основном ограничивается Каиром. Так что они не просто параллельны,а даже у Лобачевского не пересекаются.

 

И в Каире есть обрезанные, правда знаю только тетенек лет 40, девочек маленьких нет в родне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, они так открыто сообщают всем о том обрезаны у них девочки или нет? Мне никто прямо на такой вопрос не ответил, уходили от темы

 

Почему всем? :woodpecker:

Впрочем, я на старом форуме уже писала, как мы сидели в офисе, и наши египетские коллеги, любители погулять по моззам, однозначно сказали, что это правильно, хорошо, что дочки у них тоже чистые будут.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан, ты же знаешь, что мой Египет - Верхний, а твой в основном ограничивается Каиром. Так что они не просто параллельны,а даже у Лобачевского не пересекаются.

Это точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно...

 

"За МКАДом жизни нет" по-египетски. :playboy: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"За МКАДом жизни нет" по-египетски. :playboy: :biggrin:

:biggrin: :biggrin: Типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin: Типа того.

 

А у меня в Египте типичный синдром провинциалки. Я даже в Каире ухитряюсь найти верхнеегипетские традиции. В трех мне близких семьях каирских девушек и молодых жен до рождения ребенка вообще не выпускают на улицу. И они не выходят в салон, когда приходят посторонние мужчины. При этом на улице я вижу совсем другую жизнь. :biggrin: А ты, уверенна, даже не слышала про такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×