Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

Есть еще кожный клещ демодекс.

Еще можно шершавыми руками поцарапать нежную кожу.

На счет клеща не знаю...Да и шершавыми руками поцарапать нежную кожу и подхватить гепатит Б все же маловероятно,согласитесь?Тогда и в России надо сидеть дома и ни с кем не общаться,так как у нас испольщованые шприцы просто валяются порой под ногами.А Вы про клещкй каких то.Тогда действительно и жить надо под стеклянеым колпаком.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет клеща не знаю...Да и шершавыми руками поцарапать нежную кожу и подхватить гепатит Б все же маловероятно,согласитесь?Тогда и в России надо сидеть дома и ни с кем не общаться,так как у нас испольщованые шприцы просто валяются порой под ногами.А Вы про клещкй каких то.Тогда действительно и жить надо под стеклянеым колпаком.

Ну царапин и микротрещин уже достаточно и без гепатита...

 

Ну зачем же такие крайности - колпак!

Есть пословица "Береженого Бог бережет".

Изменено пользователем MujerDeArena
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для меня это тоже большой вопрос. И не смешной кстати.

Видимо надо свою реакцию тренировать и мгновенно заслонять дите собой или как-то еще.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

а может лучше не прилетать в Египет??? тут одни дикари с грязными лапами живут, так и ждут как бы залапать чужого ребенка.

извините, а муж у вас египтянин???

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще кожный клещ демодекс.

Еще можно шершавыми руками поцарапать нежную кожу.

Я удивляюсь....Можно подумать, что в России таких заболеваний нет...Но все однако ездят в транспорте,ходят в магазины,трогают поручни в метро-тоже можно заболеть....

А в Египте ну прям через одного все инфицированы и тянут руки,чтоб заразить....Кстати,египтяне народ довольно чистоплотный.

По крайней мере о таком количестве массовых детских эпидемий,как в российских детсадах(то туберкулез найдут,то гепатит,то отравление...) в Египте и не слыхивали.Живут как-то у них детки и не болеют....И в семье не один-два ребетенка.....

Изменено пользователем Табор
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну царапин и микротрещин уже достаточно и без гепатита...

 

Ну зачем же такие крайности - колпак!

Есть пословица "Береженого Бог бережет".

Не поняла достаточно для чего?Чтобы прыгать как тигрица и мгновенно заслонять дите собой,если к нему кто-то приблизится?а когда в школу пойдет?а потом подростком неизвестную Вам постороннюю девочку поцелует?Я не понимаю честно.Мне тоже не нравится,когда посторонние так делают,но люди не со зла и важно не внушить своему ребенку с пеленок неприятие к людям,заслоняя и гаркая на всех.Все ИМХО

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут даже ни минусы ставить не хочется. ни писать что-либо. фи.

 

микротрещин:woodpecker: ... хм. о каких микротрещинах может идти речь, если дети бегают и падают, набивают шишки, ставят синяки...

 

а ууж кусы комаров расчесывают...

 

через микротрещину даже спидом не заразиться.

 

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хи-хи! А как это вы им запретите? :biggrin:

Эммм, несколько странный вопрос, может я не понимаю чего-то..... То есть, если, предположим, Вас начнут на улице трогать, целовать и щипать за лицо незнакомые люди, Вы просто разведете руками и скажете, что ничего не смогли поделать:pardon:Думаю, что нет, и Вы не позволите с собой такого обращения, тогда чем Ваш ребенок хуже?

Он бедный еще и защититься толком не сможет от такого нападения, а иначе как нападением назвать нельзя

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм, несколько странный вопрос, может я не понимаю чего-то..... То есть, если, предположим, Вас начнут на улице трогать, целовать и щипать за лицо незнакомые люди, Вы просто разведете руками и скажете, что ничего не смогли поделать:pardon:Думаю, что нет, и Вы не позволите с собой такого обращения, тогда чем Ваш ребенок хуже?

Он бедный еще и защититься толком не сможет от такого нападения, а иначе как нападением назвать нельзя

 

 

там про родственников было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм, несколько странный вопрос, может я не понимаю чего-то..... То есть, если, предположим, Вас начнут на улице трогать, целовать и щипать за лицо незнакомые люди, Вы просто разведете руками и скажете, что ничего не смогли поделать:pardon:Думаю, что нет, и Вы не позволите с собой такого обращения, тогда чем Ваш ребенок хуже?

Он бедный еще и защититься толком не сможет от такого нападения, а иначе как нападением назвать нельзя

я просто в ауте, мы где живем??? страна дикарей что ли??? где тут на улице незнакомые люди начинают трогать , целовать, щипать и тд детей??? в шоке просто. имхо :phil_39:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и Вы не позволите с собой такого обращения, тогда чем Ваш ребенок хуже?

Он бедный еще и защититься толком не сможет от такого нападения, а иначе как нападением назвать нельзя

В тискании ребенка я не улавливаю сексуальный подтекст,а вот в тискании взрослой тети...)))))

Вы реально думаете, что всесь Египет бежит потискать того или иного ребенка?У них дел больше нет или своих детей нет?Проявили люди дружелюбие,восхитились ребенком(тактильные прикосновения приняты у южных народов,не надо судить строго) и это нападение?

Изменено пользователем Табор
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

а может лучше не прилетать в Египет??? тут одни дикари с грязными лапами живут, так и ждут как бы залапать чужого ребенка.

 

Так и в Москоу Раша тоже это есть, я выше писала. Но в Ег судя по тому, что пишут , больше. Поскольку менталитет.

 

Дак нет, я так не говорю, что одни дикари с грязными лапами. Но форум-то о Египте. О Раше так, периодически примеры тут пишут. Был бы это форум о России, то тоже такого бы понаписали!

Просто речь-то о Египте и как со всякими неадекватными вещами бороться.

Зато по алкоголизму Россия впереди Египта точно! biggrin.gif Радовайтесь египтянки!

Изменено пользователем MujerDeArena
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм, несколько странный вопрос, может я не понимаю чего-то.....

Так и есть Вы не поняли:-)Речь шла о родственниках мужа,за исключением родителей и сестер,братьев,а не о прохожих на улице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и в Москоу Раша тоже это есть, я выше писала.

Да, Вы написали про Рашу....южане там такие дикие.При этом не сообразив, что на форуме тоже много южан и они умеют писать и читать на русском языке.

Я вот тоже из этих же "дикарей",как нас Вы называете....И ничего предрассудительного в восхищении ребенком не вижу.Инересно,если я подойду умиляться Вашему ребенку и потрогаю его.....Причем я от чистого сердца могу потрепать его по щечке,желая ему при этом всяких благ в его жизни....Что в этом такого?Русские выражают эмоции так,а мы-так.

Изменено пользователем Табор
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм, несколько странный вопрос, может я не понимаю чего-то..... То есть, если, предположим, Вас начнут на улице трогать, целовать и щипать за лицо незнакомые люди, Вы просто разведете руками и скажете, что ничего не смогли поделать:pardon:Думаю, что нет, и Вы не позволите с собой такого обращения, тогда чем Ваш ребенок хуже?

Он бедный еще и защититься толком не сможет от такого нападения, а иначе как нападением назвать нельзя

 

ППКС. Плюсы кончились, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и в Москоу Раша тоже это есть, я выше писала. Но в Ег судя по тому, что пишут , больше. Поскольку менталитет.

 

Дак нет, я так не говорю, что одни дикари с грязными лапами. Но форум-то о Египте. О Раше так, периодически примеры тут пишут. Был бы это форум о России, то тоже такого бы понаписали!

Просто речь-то о Египте и как со всякими неадекватными вещами бороться.

Зато по алкоголизму Россия впереди Египта точно! biggrin.gif Радовайтесь египтянки!

Мне кажется,что проблема не в Египте и России,а проблема в Вас!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тискании ребенка я не улавливаю сексуальный подтекст,а вот в тискании взрослой тети...)))))

Вы реально думаете, что всесь Египет бежит потискать того или иного ребенка?У них дел больше нет или своих детей нет?Проявили люди дружелюбие,восхитились ребенком(тактильные прикосновения приняты у южных народов,не надо судить строго) и это нападение?

 

А при чем тут секс.подтекст? Существует еще личное пространство. Черт, не юрист я, правильно не скажу что еще.

Да, практически нападение.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для меня это тоже большой вопрос. И не смешной кстати.

Видимо надо свою реакцию тренировать и мгновенно заслонять дите собой или как-то еще.

Извините, но у меня сложилось впечатление от Ваших страшилок, что Вам просто надо набрать побольше сообщений, как Вам и посоветовали в другой теме. playboy.gif

Не представляю, как заслоняла бы собой своих внуков на каждом шагу.biggrin.gif Если что, они в Египте живут. И мне очень нравится отношение египтян к детям, которыми они искренне восхищаются. В России по большей части дети всех раздражают в общественных местах. (Про их режим - промолчу, не это обсуждают). Но жить в закрытом мире ни в одной стране не получится. ИМХО

Не нравятся традиции, наверно, не стоит ехать, тем более жить в Египте. Зачем себя мучить, тем более своих детей?

Странно всегда читать о нечистоплотности, лени и пр. недостатках египтян, как будто мужья у всех - ну никак не египтяне, а инопланетяне стерильные. А вот их семьи почему-то подкачали. biggrin.gif

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что проблема не в Египте и России,а проблема в Вас!

 

А может в Вас?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может в Вас?

извините еще раз, вы не ответили, а муж у вас египтянин???

чет подсказывает, что нет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может в Вас?

Притензии то у Вас по России и Египту, так причем тут я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отойду от темы с щипанием за щеки

может странно, но меня раздражает , как тут обнимаются. Точнее- при встрече, например, с родственниками - я привыкла и у нас в РФ вроде бы все так делают , как правило, человек тебя обнимает, либо просто кладет руку на спину, либо гладит (касаемо родственников и близких друзей, конечно ), то же самое , когда тебя утешают . А здесь , почему-то - они колотят по спине ладонью, словно ты поперхнулся , блин))

У меня и муж поначалу так меня обнимал, я ему сразу сказала - не надо меня по спине колотить, мне неприятно... Мужа переучила, а тут так все повально делают. Намедни вот тетя меня утешала, так стучала по спине, причем прямо по позвоночнику, что я едва удержалась, чтобы ей не сказать так не делать. И свекровь так же. Я вот по-русски их всех обнимаю, либо просто поглаживаю по спине ладонью, либо вообще ничего не делаю,а меня бьют)))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините еще раз, вы не ответили, а муж у вас египтянин???

чет подсказывает, что нет.

Хорошо, вот у Вас дочка 2 с небольшим.

Вам нравится/понравится, когда/если ее чужой дядя/тетя ущипнет за щечку? Или за носик? Неважно где, в Ег, в Раше.

Не ну для Вас это нормально что ли никак не пойму?woodpecker.gif

 

 

А при чем тут муж вообще не понятно...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отойду от темы с щипанием за щеки

может странно, но меня раздражает , как тут обнимаются. Точнее- при встрече, например, с родственниками - я привыкла и у нас в РФ вроде бы все так делают , как правило, человек тебя обнимает, либо просто кладет руку на спину, либо гладит (касаемо родственников и близких друзей, конечно ), то же самое , когда тебя утешают . А здесь , почему-то - они колотят по спине ладонью, словно ты поперхнулся , блин))

У меня и муж поначалу так меня обнимал, я ему сразу сказала - не надо меня по спине колотить, мне неприятно... Мужа переучила, а тут так все повально делают. Намедни вот тетя меня утешала, так стучала по спине, причем прямо по позвоночнику, что я едва удержалась, чтобы ей не сказать так не делать. И свекровь так же. Я вот по-русски их всех обнимаю, либо просто поглаживаю по спине ладонью, либо вообще ничего не делаю,а меня бьют)))

 

 

опять параллельный египет. у нас просто приобнимают и целуют воздух возле щек :)

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притензии то у Вас по России и Египту, так причем тут я?

 

А у Вас вроде тоже были претензии, когда Вашего ребенка куда-то повели (вполне нормальные, надо заметить, тут я на Вашей стороне). Хотя это тема происшествий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас вроде тоже были претензии, когда Вашего ребенка куда-то повели (вполне нормальные, надо заметить, тут я на Вашей стороне). Хотя это тема происшествий.

Ну Вы сравнили....Моего ребенка девочка-подросток повела к выходу из клуба,разница есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, вот у Вас дочка 2 с небольшим.

Вам нравится/понравится, когда/если ее чужой дядя/тетя ущипнет за щечку? Или за носик? Неважно где, в Ег, в Раше.

Не ну для Вас это нормально что ли никак не пойму?woodpecker.gif

 

 

А при чем тут муж вообще не понятно...

просто мы на разных языках с вами говорим сейчас, и не понимаем друг друга.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, вот у Вас дочка 2 с небольшим.

Вам нравится/понравится, когда/если ее чужой дядя/тетя ущипнет за щечку? Или за носик? Неважно где, в Ег, в Раше.

Не ну для Вас это нормально что ли никак не пойму?woodpecker.gif

 

А при чем тут муж вообще не понятно...

Жаль, мой пост к Вам на предыдущей странице остался. Повторюсь, Сообщения за счет разжигания страстей набираете? Классно придумали.biggrin.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточню,если человека кругом все не устраивает...В Египте Вы Нам уже в красках расписали,потом из Вашего поста я поняла,что и в России тоже все плохо и если бы это был форум о России Вы бы такого понаписали(Ваши слова)А в конце Вы добавили "Радуйтесь египтянки" Так в чем проблема?В странах или в Вас?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы сравнили....Моего ребенка девочка-подросток повела к выходу из клуба,разница есть?

 

Я не преуменьшаю весь ужас Вашей ситуации, вовсе нет! flowers1.gif

 

просто мы на разных языках с вами говорим сейчас, и не понимаем друг друга.

 

Так Вы не ответили на вопрос!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не преуменьшаю весь ужас Вашей ситуации

Вот кстати об этой ситуации.Я не могу знать точно почему она так сделала,девочка сказала,что думала,что он потерялся.Но я не напала ведь на нее и даже не гаркнула...А объяснила,что это не есть хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточню,если человека кругом все не устраивает...В Египте Вы Нам уже в красках расписали,потом из Вашего поста я поняла,что и в России тоже все плохо и если бы это был форум о России Вы бы такого понаписали(Ваши слова)А в конце Вы добавили "Радуйтесь египтянки" Так в чем проблема?В странах или в Вас?

 

Хде я писала, что меня все не устраивает? biggrin.gif Ткните пальцем. Это уж Вы сами придумали.

Мое непонимание и вопросы было только относительно приставаний к детям. И в Раше и в Ег (судя по постам). Фсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, вот у Вас дочка 2 с небольшим.

Вам нравится/понравится, когда/если ее чужой дядя/тетя ущипнет за щечку? Или за носик? Неважно где, в Ег, в Раше.

Не ну для Вас это нормально что ли никак не пойму?woodpecker.gif

 

 

А при чем тут муж вообще не понятно...

 

 

судя по вопросам, которые вы задаете в юридических темах, вы собираетесь создавать семью с египтянином. помимо юридических тонкостей, нужно понимать, что египет - страна египтян и у них свое понимание того, что такое хорошо, что вежливо, а что - нет. это тоже придется принять и уважить. иначе - и знание законов не поможет, имхо.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, мой пост к Вам на предыдущей странице остался. Повторюсь, Сообщения за счет разжигания страстей набираете? Классно придумали.biggrin.gif

 

Нет, не поэтому. Они и так постепенно набираются.

Просто вчера самый конец этой темы прочитала и тоже возбудилась эмоционально, в смысле возмутилась,biggrin.gif поддалась общему настроению. Задала вопрос, а оказ-ся 2 простыни назад его уже обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто в ауте, мы где живем??? страна дикарей что ли??? где тут на улице незнакомые люди начинают трогать , целовать, щипать и тд детей??? в шоке просто. имхо :phil_39:

 

где, где...в хургадЕ.. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хде я писала, что меня все не устраивает? biggrin.gif Ткните пальцем. Это уж Вы сами придумали.

Мое непонимание и вопросы было только относительно приставаний к детям. И в Раше и в Ег (судя по постам). Фсе.

Ничего я не придумала...Я что сейчас все Ваши посты должна проштудировать?Нет,увольте.Перечитайте их сами и Вы все поймете.Про Россию Вы сами выразились,что если б был форум о России,то Вы бы такого понаписали.Про южан с грязными руками не Вы писали?Потом еще алкоголизм российский почему то приплели...А про Египет и так все очевидно для меня...ваши посты очень красноречивы

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не поэтому. Они и так постепенно набираются.

Просто вчера самый конец этой темы прочитала и тоже возбудилась эмоционально, в смысле возмутилась,biggrin.gif поддалась общему настроению. Задала вопрос, а оказ-ся 2 простыни назад его уже обсуждали.

Спасибо за ответ, но не очень верится. Так много людей Вы сумели подключить! Тоже уметь надо. biggrin.gif Судя по всему, пора уже создать тему "С чем невозможно смириться на форуме?"phil_39.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, вот у Вас дочка 2 с небольшим.

Вам нравится/понравится, когда/если ее чужой дядя/тетя ущипнет за щечку? Или за носик? Неважно где, в Ег, в Раше.

Не ну для Вас это нормально что ли никак не пойму?:woodpecker:

 

 

А при чем тут муж вообще не понятно...

 

Мне не нравится, стараюсь оградить своего ребенка от этого. Когда я была маленькой, моя семья военных жила в Туркменистане, там свое умиление ребенком тоже выражали хватанием за щечки, особенно любила это делать женщина-продавец в магазине, куда я часто бегала за хлебом. Да, мне и ребенком это не нравилось. Но делают это восточные люди действительно по доброму, а не со зла и уж кончено не каждый идет и хватает чужого ребенка.

Каждому из нас может что-то не нравится в поведении, традициях другого народа, но это не дает право оскорбительно высказываться о них. Я о вашем выражении - грязными лапами. Если у человека смуглая кожа, это не значит, что он грязный.

И вообще удивляюсь, живя в России часто слышала в адрес кавказцев - вот понаехали, пусть соблюдают наши правила, пусть не навязывают свои...., сейчас живу в Египте - и читаю, как мы - приехавшие, теперь решаем какими должны быть египтяне....:woodpecker:

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у человека смуглая кожа, это не значит, что он грязный.

И вообще удивляюсь, живя в России часто слышала в адрес кавказцев - вот понаехали, пусть соблюдают наши правила, пусть не навязывают свои...., сейчас живу в Египте - и читаю, как мы - приехавшие, теперь решаем какими должны быть египтяне....:woodpecker:

:flowers1: Хорошо сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы это форум о России, то тоже такого бы понаписали!

Просто речь-то о Египте и как со всякими неадекватными вещами бороться.

Зато по алкоголизму Россия впереди Египта точно! biggrin.gif Радовайтесь египтянки!

 

 

Ничего я не придумала...Я что сейчас все Ваши посты должна проштудировать?Нет,увольте.Перечитайте их сами и Вы все поймете.Про Россию Вы сами выразились,что если б был форум о России,то Вы бы такого понаписали.Про южан не Вы писали,потом еще алкоголизм туда же...Для меня уже этого достаточно.А про Египет и так все очевидно для меня.

 

Про Рашу такого бы понаписали я имела в виду, что был бы это форум о России, то участники форума много чего могли бы тоже написать.

Про алкоголизм это что-то типа шутки.

А про южан в Москве это констатация факта. Разве я где-то выражала к ним негативное отношение? Нет, это просто было описание 2-х примеров с участием людей, приехавших из каких-то южных республик.

Ни к чему все передергивать... scratch_one-s_head.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять параллельный египет. у нас просто приобнимают и целуют воздух возле щек :)

 

 

То же самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×