Перейти к содержанию
Tigra

Лекарства

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, спасайте!!

вырезала себе ноготь вчера, одним словом, разворотила на славу. Сегодня, восполилось. нога в тапок не влазит. Какую мазь купить, чтобы воспаление остановить.

ИМХО, я бы народными средствами не лечилась, там же воспаление. Я бы перекисью хорошо промыла и намазала бы мазью с антибиотиком, Gentamicin, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, я бы народными средствами не лечилась, там же воспаление. Я бы перекисью хорошо промыла и намазала бы мазью с антибиотиком, Gentamicin, например.

Террамайсин или Фьюсидин (антибиотик по-моему), но в начале 3% перек.водорода промойте,либо й одом, если нету тогда - детолл, на худой конец,главное -продезинфицировать хорошо.Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из того что можно самому: горятий крепкий раствор соли!!!!

Но тепловые процедуры иной раз вредны!!! могут усилить воспаление!!!

 

доктора российско-советской медицины после промывания перекисью водорода чаще всего мазь Вишневского применяют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Террамайсина эффект такой же как у мази Вишневского,так же всю гадость вытягивает.Мне в своё время очень помог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, я бы народными средствами не лечилась, там же воспаление. Я бы перекисью хорошо промыла и намазала бы мазью с антибиотиком, Gentamicin, например.

ну если с антибиотиком, не знаю как в данном случае, но вот нам доктор малышу после обрезания назначил Fusiderm olntment, и в аптеке сказали хороший :) для заживления наверно хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если с антибиотиком, не знаю как в данном случае, но вот нам доктор малышу после обрезания назначил Fusiderm olntment, и в аптеке сказали хороший :) для заживления наверно хороший

Наверное, смысл один и тот же :) , нам тоже после обрезания Gentamicin выписывали, я его для заживления теперь использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, смысл один и тот же :) , нам тоже после обрезания Gentamicin выписывали, я его для заживления теперь использую.

нууу, по идеи а/б регенерирующими свойствами сам по себе не обладает, так что особо с а/б кремами то не усердствуйте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нууу, по идеи а/б регенерирующими свойствами сам по себе не обладает, так что особо с а/б кремами то не усердствуйте :)

Ну это понятно :) , я имею в виду случаи, описанные выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, очень нужна мазь для вен на ногах, которой можно пользоваться при беременности. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигрик, :) плиз, подскажи, есть ли в Египте вот такая спираль??? спираль здесь

Изменено пользователем Kotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечей Контраксид нет в продаже, есть что-то еще из противозачаточных безгормональных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коть__ нинаю я про спирали, сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, есть ли в Египте мумиё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста,

как и для чего использовать масла

TYME OIL

TILIA OIL

(они у меня египетские, в маленьких темных пузыречках,производитель elcaptain )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо громадное за полезную информацию о лекарствах и их аналогах, возможно, кто-либо знает- продается ли в Каире оральный контрацептив Жанин(Jeanine) или его аналог ?

И в каких крупных аптеках лучше искать? Заранее всем Благодарна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста, есть ли в Египте мумиё?

нет,в Египте мумие нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая тигра, туристке нужен аналог трихопола. Если можно, как он тут называется, мне, просто, даже стыдно идти в аптеку и объяснять от чего это.

И есть ли тут сорбит и фурацилин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕТРОНИДАЗОЛ - активный элемент Трихопола.

Спросите metronidazole или flagyl - аналог трихопола.

Флагил точно есть в аптеках. Не надо спрашивать бояться. Аптекарям пофигу. Скажите, что туристке нужен флагил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Флагил точно есть в аптеках. Не надо спрашивать бояться. Аптекарям пофигу. Скажите, что туристке нужен флагил.

Точно пофигу.

Нам его врач прописывал ребенку 5-ти лет- для выведения амебы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A Фурагин тут есть? Не знаю, что это, только название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму еще раз вопрос про Спазган. Есть он тут? А еще панкреатин очень интересует, и хофитол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К

Валерьянка - Дoрмивал (валериана + хмель), капсулы

 

а не в капсулах? мне нравится запах валерианы, иногда, когда очень переживаю, этот запах успокаивает :) . Есть ли аналоги жидкой валерианы, или трава хотя бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще панкреатин очень интересует
Аналог спазгана есть. Панкреатин - мезим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналог спазгана есть.

 

А как он называется? Что в аптеке спрашивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, давайте логику включать. Я обычно делаю так. Мне нужно лекарство, я ищу его международное название.

У нас spasgan

Состоит из: metamizole sodium + pitofenone + fenpiverinium bromide

Первое вещество основное. Значит у аптекарей можно смело спрашивать метамизол.

 

У каждого аптекаря есть книга фармацевтическая. Не может вспомнить, смотрит там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, очень нужна мазь для вен на ногах, которой можно пользоваться при беременности. Заранее спасибо.

О мази подумаю. Попробуй посмотреть нет ли противопоказаний для капсул Детралекс. Помогают и при обычном варикозе, и после тромбофлебитов. Только уточни по вкладышу, можно ли во время беременности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу прошу прощения у модераторов, но не могу найти тему "прививки" меня интересует, нужно ли делать дополнительные прививки от малярии и прочей гадости дитенку (5 месяцев)???? или можно сделать на месте, а может вообще такой "фигни" нет..... и я просто заворачиваюсь.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигра.. подскажи пожалуйста от цистита что тут принимают.мазь или таблетка.. в аптеках одни мужики. стыдно спрашивать и обьяснять.. спасибо за ранее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы помогите советом, не доглядела- сгорела на солнце уся, :) и крем не помог, мордаха опухла, тем-ра, к телу не прикоснутся, чем страдания (кроме обмазывания кефиром) облегчить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста есть ли в Египте Церукал или его аналог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы помогите советом, не доглядела- сгорела на солнце уся, :) и крем не помог, мордаха опухла, тем-ра, к телу не прикоснутся, чем страдания (кроме обмазывания кефиром) облегчить можно?

Пантенол-спрей. В России, это как спрей-пена, а здесь водичка. Наносишь и все быстро впитывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спасли! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста есть ли в Египте Церукал или его аналог?

 

Clopram

Presentation form: Tablet

Marketing tools:

Manufacturer &

License holder: Adwic El Nasr

Composition:

Metoclopramide Hydrochloride 10mg

 

---------

 

Meclopram Adl.Suppositories., Plasil , Plemazol (так же есть капли, ампулы, сироп, таблетки и детские суппозитории)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тигра.. подскажи пожалуйста от цистита что тут принимают.мазь или таблетка.. в аптеках одни мужики. стыдно спрашивать и обьяснять.. спасибо за ранее!!!

 

Я не Тигра, но знаю, что "он-лайн назначениями она не занимается" (С)

Мне в аптеке дали "макрофуран" - это тут основное от цистита. Способ приема указан в инструкции.

А аптекарей не бойтесь. Это не мужики, а врачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tribecca---огромное спасибушки. Всем желаю быстрого выздоровления!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки всем привет!!! Кому нужна капли МАСТОДИНОН.(( Показания к применению:-предменструального синдрома (напряжения молочных желез,психической лабильности,запоров.отёков,головной боли-мигрени) ; -фиброзно-кистозной мастопатий; -нарушений менструального цикла и или бесплодия.вызванных недостаточностью жёлтого тела. Мой диагноз был мастопатия -кистозная. так это лакврство в египте нет.Привезли из россии. но привезли 5 штук. Мне хватило одна 100 мл. срок до 12.2010 г.кому нужно сначала проконсультируйтесь у доктора.просто жаль если пропадут.пишите в личику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигра спасибо огромное ! :)

Изменено пользователем Mennah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, очень нужна мазь для вен на ногах, которой можно пользоваться при беременности. Заранее спасибо.

 

Навреное, Детралекс, таки можно принримать. Четко он запрещен только во время кормления грудью. Можно гель Венорутон, но только после 4 месяца беременности и только, если ОЧЕНЬ надо ( в целом, не рекомендуют).

И еще не забывайте об эластичных чулках или специальных колготках- это важно. Ну и полежать лишиний раз в горизонтальном положении, чтобы венознвй отток улучшился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marinamindless

Тигрик, подскажи, пожалуйста. Есть ли в Египте

- Naramig (2,5 mg of naratriptan as naratriptan hydrochloride)

Изменено пользователем Marinamindless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×