Перейти к содержанию
Sea Star

Прививки.

Рекомендуемые сообщения

Я думаю.2 недельки минимум,вы сами увидите как он будет мучится после АКДС первые 2-3 дня,

- потом восстановится,побольше гуляйте на свеж.воздухе.

Нужно как-то выбрать обрезание попозже, между прививками,а то потом и эти боли=(

Нам 7,вот доделываем в конце окт. полио и АКДС,2-3 недели ждём и обрезание будет=(((

очень переживаю сама.

 

ага, я тоже вот на две недели рассчитываю. надеюсь, что не больше. а то как-то не хочется откладывать обрезание совсем. насколько я понимаю, чем позже делаешь его, тем дольше заживает.

у меня, кстати, старшая дочка после АКДС не мучалась особенно. надеюсь и малыш быстро отойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, я тоже вот на две недели рассчитываю. надеюсь, что не больше. а то как-то не хочется откладывать обрезание совсем. насколько я понимаю, чем позже делаешь его, тем дольше заживает.

у меня, кстати, старшая дочка после АКДС не мучалась особенно. надеюсь и малыш быстро отойдет...

 

 

Да,больнее и долго заживает так как он растёт и ранка больше будет=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, я тоже вот на две недели рассчитываю. надеюсь, что не больше. а то как-то не хочется откладывать обрезание совсем. насколько я понимаю, чем позже делаешь его, тем дольше заживает.

 

 

Не тяните долго!До 3-х месяцев обязательно сделайте обрезание,ну или в 3!Чем дольше затяните,тем хуже:(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тяните долго!До 3-х месяцев обязательно сделайте обрезание,ну или в 3!Чем дольше затяните,тем хуже:(

 

Да, и после 3х месяцев обычно рекомендуют уже делать под общим наркозом. А он тоже не всегда хорошо переносится, как известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 3-х месяцев обязательно сделайте обрезание,ну или в 3!Чем дольше затяните,тем хуже:(

 

тааакккк....

а сколько ребетенок отходит от обрезания? может тогда сначала сделать обрезание, а уже потом прививки. а то мы на праздники собираемся уезжать к родственникам, так что можем эти 3 месяца пропустить ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнышко,я вам ответила тутМоя ссылка

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам вчера в школе делали прививку от менингита, это Ражак- П-1, в каких-то еще школах в Хургаде делают на данный момент или это только наши решили, что надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю.2 недельки минимум,вы сами увидите как он будет мучится после АКДС первые 2-3 дня,

- потом восстановится,побольше гуляйте на свеж.воздухе.

Нужно как-то выбрать обрезание попозже, между прививками,а то потом и эти боли=(

Нам 7,вот доделываем в конце окт. полио и АКДС,2-3 недели ждём и обрезание будет=(((

очень переживаю сама.

 

все очень индивидуально:у меня ребенок абсолютно все АКДС переносил нормально,ни температуры,ни ножка не болела(тьфу-тьфу-тьфу),обрезание и правда лучше делать до 3 месяцев-чем малыш меньше,тем меньше стресс и заживает все быстрее.так что лучше не тяните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за советы!

в итоге вчера сделали обрезание. прививки немного отложили. мы решили, что так будет все быстрее и с меньшими страданиями ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам вчера в школе делали прививку от менингита, это Ражак- П-1, в каких-то еще школах в Хургаде делают на данный момент или это только наши решили, что надо?

У нас вчера от брюшного тифа делали. Тагрибея эль Мина KG-1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает что за прививка хОма шаукЭя? Ребенку будут в школе делать, спрашивают согласия. Это укол или капли в рот? Стоит делать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает что за прививка хОма шаукЭя? Ребенку будут в школе делать, спрашивают согласия. Это укол или капли в рот?

Это менингит.

Укол. (Капли -- это полиомиелит, остальное вроде все инъекциями.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это менингит.

Укол. (Капли -- это полиомиелит, остальное вроде все инъекциями.)

 

Glo, подскажите, а если я делала ребенку эту прививку в 2 года у частного доктора мне нужно ее сейчас еще раз делать. Нам сейчас 4 года и 8 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Glo, подскажите, а если я делала ребенку эту прививку в 2 года у частного доктора мне нужно ее сейчас еще раз делать. Нам сейчас 4 года и 8 мес.

Я вообще-то не специалист по вакцинации, я просто название прививки перевела :blush:

 

Гугль вот пишет, что "дительность сохранения поствакцинального иммунитета, по имеющимся в настоящее время данным, составляет 3 года", то есть у вашего ребенка он скоро заканчивается. Но еще не закончился.

 

Прививка от менингита не входит в число рекомендуемых для едущих в Египет: http://www.mdtravelhealth.com/destinations/africa/egypt.php

 

Еще мне показалось полезным вот это обсуждение: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29105

 

А делать или не делать -- решаете только вы :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает что за прививка хОма шаукЭя? Ребенку будут в школе делать, спрашивают согласия. Это укол или капли в рот? Стоит делать или нет?

 

Выше ответили что за прививка. Конечно нужно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Glo, Lime, спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто в последнее время делал в хрг в прививочном центре прививки в 2/4/6 мес, не узнавали название вакцины? и в одну ножку кололи или в обе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делали несколько дней назад. 2-месячную. название не узнавала, но колят в одну ножку ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам 4-х месячному в одну ножку кололи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам в 6 месяцев в обе.

 

Так это давно ж наверное было?:girl_blush2:

Я поняла Иса интересуется как сейчас.:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, как сейчас :)

дочке тоже раньше (ей сейчас 3.3года) кололи в обе, а сыну месяц назад в одну укололи..думаю,может вакцину поменяли :scratch_one-s_head: в следующий раз посмотрю название :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,у меня старшими тоже всегда в обе ножки было,а месяц назад ездили с младшим,уже в одну...Почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,у меня старшими тоже всегда в обе ножки было,а месяц назад ездили с младшим,уже в одну...Почему так?

 

Просто разные вакцины. Есть вакцина комбинированная АКДС+гепатит В (нам делали здесь Tritanrix HB), тогда в одну ножку. А есть отдельно АКДС и гепатит В, тогда 2 укола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто разные вакцины. Есть вакцина комбинированная АКДС+гепатит В (нам делали здесь Tritanrix HB), тогда в одну ножку. А есть отдельно АКДС и гепатит В, тогда 2 укола.

 

в бесплатном центре она то же бывает?

 

Девочки, а вам записи в тетрадку не делают что ли? какую вакцину ставят? может у них нет например гепатита и они не делали, а вы и не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в бесплатном центре она то же бывает?

 

Девочки, а вам записи в тетрадку не делают что ли? какую вакцину ставят? может у них нет например гепатита и они не делали, а вы и не знаете?

 

Да, именно в бесплатном центре мы и делали. В тетрадке они пишут на арабском и так, что ничего там не поймешь :woodpecker: У меня все выписки с датами прививок и наклейками с серийными номерами на отдельных листочках с печатью. Мы всегда просим, нам делают для отчетности для поликлиники в Москве. Вот так как раз все понятно. В 2, 4, 6 мес. всегда делают АКДС, гепатит В (нам делали именно комбинированную вакцину Tritanrix HB она производится в Египте по Бельгийской лицензии) и полиомиелит (пероральная вакцина). А потом уже, когда в 18 мес АКДС, то там вакцина только коклюш, дифтерия, столбняк египетская.

Изменено пользователем Fati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они действительно так пишут.... Названия вакцины я не нашла. И в книжку могут не вписать, а только в "свидетельство о рождении".

У меня записаны все данные напротив прививки АКДС, потом загогулина рядом с гепатитом со словом مع (я так понимаю, "включительно").

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь в карточке привки разбиты по месяцам с название прививки, вот в 2/4/6 идет акдс, геп в и полио, напротив только даты пишут, когда сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто разные вакцины. Есть вакцина комбинированная АКДС+гепатит В (нам делали здесь Tritanrix HB), тогда в одну ножку. А есть отдельно АКДС и гепатит В, тогда 2 укола.

Спасибо,это то, что я пыталась узнать в этой теме(пока не закидали нравоучениями)

Fati :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это давно ж наверное было?:girl_blush2:

Я поняла Иса интересуется как сейчас.:blush:

 

 

5 месяцев назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь переводил с арабского на русский прививки из книжечки для России? Были потом какие-нибудь проблемы?

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,это то, что я пыталась узнать в этой теме(пока не закидали нравоучениями) Fati :flowers1:

 

Не за что. Если еще что-то могу подсказать по поводу прививок, обращайтесь.

Изменено пользователем Fati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь переводил с арабского на русский прививки из книжечки для России? Были потом какие-нибудь проблемы?

 

У Вас в поликлинике в России требуют? У нас нужно именно с печатью и серийными номерами, поэтому, как писала выше, мы берем в прививочном центре тут листочки с датами, наклейками от вакцин и печатью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в бесплатном центре она то же бывает?

 

Девочки, а вам записи в тетрадку не делают что ли? какую вакцину ставят? может у них нет например гепатита и они не делали, а вы и не знаете?

 

у нас в книжке написала дату прививки напротив АКДС, гепатита и полио. я специально сразу проверила, потому что вспомнила, что старшей дочке делали в разные ножки. а вот название вакцины они, к сожалению, не пишут

делали кстати, в Хургаде в центре рядом с госпиталем Red Sea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто в последнее время делал в хрг в прививочном центре прививки в 2/4/6 мес, не узнавали название вакцины? и в одну ножку кололи или в обе?

 

мы кололи, но в Каире! может это как то поможет!! колят в одну ножку, в 6 мес полио капельками! От гепатита В ( название вакцины)Euvax B+ DTP ( название вакцины Trifanrix) - все это в одном шприце!! ножка болела 3 дня, и боялась согнуть, потом все прошло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы кололи, но в Каире! может это как то поможет!! колят в одну ножку, в 6 мес полио капельками! От гепатита В ( название вакцины)Euvax B+ DTP ( название вакцины Trifanrix) - все это в одном шприце!! ножка болела 3 дня, и боялась согнуть, потом все прошло!!!

Вы в прививочном центре кололи? Название вакцины написали в книжке или Вы спросили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно девочки,значит сейчас так делают,комбинированную прививку в одну ножку.У меня кстати ребёнок вообще не плакал и ничего не болело.

 

 

Девочки, а вам записи в тетрадку не делают что ли? какую вакцину ставят? может у них нет например гепатита и они не делали, а вы и не знаете?

 

Все в карточку записывают,но я тоже по арабски не читаю...

5 месяцев назад.

 

Сорри,наверно вас с кем то перепутала:girl_blush2:.Значит это совсем новое нововведение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите,делают ли в гос.прививочном центре в Хургаде платные дополнительные прививки?Если кто-то делал,то насколько сильно по цене отличается с привиками,которые ставят частные врачи?Мы были у своего доктора,он нам озвучил цену на привику от ветрянки,которая ставится в год-230фунтов.Кто-то знает в гос.центре дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в прививочном центре кололи? Название вакцины написали в книжке или Вы спросили?

 

я делала у частного доктора, просила написать, чтобы в россии занесли в карточку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делала у частного доктора, просила написать, чтобы в россии занесли в карточку

Спасибо! В прививочных центрах название не пишут (подумала, вдруг у Вас особенный :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×