Перейти к содержанию
Sea Star

Прививки.

Рекомендуемые сообщения

вот именно так и говорят те, кто ходит по домам капать! что якобы в прививочном центре, капают не такое же! :woodpecker:

Директор прививочного центра сказала моему мужу: ну что вы так переживаете за прививки, бывает что девочки иногда забывают в какой квартире делали и потом по новой приходят и капают и так может быть 2 или 3 раза :woodpecker: это говорит совершенно безвредно и очень даже полезно! :phil_39:

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это все 3? за раз что ли?

 

В 1,5 года сейчас делают три вакцины - полио, АКДС и ПКП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывает что девочки иногда забывают в какой квартире делали и потом по новой приходят и капают и так может быть 2 или 3 раза :woodpecker: это говорит совершенно безвредно и очень даже полезно!

"Я тороплюсь смеяться, потому что боюсь, как бы не пришлось заплакать". .. (с). Бомарше

 

И это директор прививочного центра. Беспредел просто.woodpecker.gif

Изменено пользователем elyoum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы собираемся жить здесь,но до этого следовали российскому графику.

доктор сказал все три за раз поставят. одна вакцина в виде капель как я поняла.

боюсь как бы хуже не сделали.завтра уже ехать ставить, не знаю как поступить. но в россии нам сказали только акдс на эти полгода.потом мы опять туда поедим и врач там скажет что дальше нужно

 

Хуже будет от чего? Три вакцины разные. Хуже будет только, когда делают прививку, а у ребенка при этом температура.

Вам же по графику нужна АКДС как минимум. Можете сделать все три. Потому что это последние обязательные бесплатные прививки. Следующие будут уже только в школе.

Потом своему врачу сообщите, какие прививки сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что такое на арабском "шелямлям атфаль"? Муж спросил про эту прививку, а на английском не знает как?

Шаляль атфаль.

Как раз горячая тема. Это полиомиелит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно проводимых сейчас капель от полио... я в общем была против прививок, но именно эту сделала и намереваюсь продолжить, потому что капли эти содержат живую бактерию и таким образом все дети вокруг вашего ребенка (если вы от нее отказались) становятся заразными в течении двух месяцев, особенно это опасно если ребенок посещает дет. сад. В России тем кто ее не делает делают отвод от дет. сада на два месяца.

 

Раньше еще были уколы (лучше делать ими, так как бактерия там мертвая и меньше опасности), но когда в последний раз звонили в "вакцеру" уколов не было, только капли. Можете попробовать еще уточнить.

 

В целом, я повторюсь, я против прививок и знаю какая это бяка вводится в организм, и даже может быть канцерогенной упаси Господь, но тут уже из двух зол меньшее выбираешь, вед полио - очень страшная болезнь, а когда все вокруг заразны, да к тому же дело это все передается воздушно-капельным путем...

 

Боже мой, откуда у вас это все? Наверняка начитались специально написанных страшилок в интернете. Почитайте лучше профессиональные медицинские сайты о вакцинах.

- Дети никак не могут быть заразными ни после какой вакцины.

- Никаких мертвых бактерий не бывает в вакцинах. Бывают только неактивные, специально обработанные вирусы и бактерии, после введения которых, в организме человека вырабатываются нужные антитела к этим вирусам и бактериям. Полио всегда и везде бывает только в живом виде.

- И что интересно вы знаете о том, что вводится в организм канцерогенное вместе с вакцинами? Не страшайте здесь народ.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1,5 года сейчас делают три вакцины - полио, АКДС и ПКП

 

вообще то я поняла , что мы говорим об троекратной прививке полио за раз,

а не о акдс+полио+пкп ( и как оно нынче расшифровывается?)

и ммр им ставить рано сейчас

 

в принципе можно и подождать до 1,8 и поставить их все разом, что б 2 раза не ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно там в health office в дахаре.

так если ммр вколят то это ничего страшного или совсем не полезно?

я если честно запуталась.

мы здесь в 1,2 тоже ставили. вот как раз ммр вроде.блин доверилась мужу, а он теперь и сам не помнит.

в год и 2 потому что медотвод был,то есть ставили которая в год должна

в общем я в полном замешательстве

 

Если между первой ММР прошло достаточно времени, то если вы завтра поставите еще одну, то это не будет проблемой. Только в таком случае, вам не нужна будет ММР в 6 лет. (проконсультируйтесь потом у своего русского врача).

В 1,2 года вы ставили я так поняла "годовую" прививку - это были ММР и полио.

Теперь вам будут делать АКДС, ММР и полио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще то я поняла , что мы говорим об троекратной прививке полио за раз,

а не о акдс+полио+пкп ( и как оно нынче расшифровывается?)

и ммр им ставить рано сейчас

 

в принципе можно и подождать до 1,8 и поставить их все разом, что б 2 раза не ходить

 

Я поняла, но они не могут закапать тройную дозу полио. Это будет уже слишком.

Так как мы живем в Египте, я бы тоже в таком случае оттянула эту вакцинацию еще на два месяца. А то я знаю, что они обязательно что-то напутают в этом прививочном центре. Попрошу одно, а они могут запросто сделать что-то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, все-таки какой график обязательных прививок после полутора лет. Я так понимаю, в школе уже.

Спасибо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Побочных эффектов от этой вакцины действительно нет. Но если вы ее делали по графику не понимаю зачем нужно сбиваться с графика или давать еще одну вне графика, если всего лишь через две недели вы ее должны делать.

Вобщем не слушайте никого, давайте полио по графику 18 октября и все. Добрые тети и дяди-врачи здесь вам такого насоветуют, что мало не покажется.

Спасибо за совет!! Еще бы и мужа переубедить, которому врачи весь мозг уже прокомпостировали относительно полезности сего действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если между первой ММР прошло достаточно времени, то если вы завтра поставите еще одну, то это не будет проблемой. Только в таком случае, вам не нужна будет ММР в 6 лет. (проконсультируйтесь потом у своего русского врача).

В 1,2 года вы ставили я так поняла "годовую" прививку - это были ММР и полио.

Теперь вам будут делать АКДС, ММР и полио.

 

а кто решает что прошло достаточно времени? если между ММР должно пройти пол года ( и то это по усмотрению какого то нового еги графика) то тут прошло только 4 мес.

не знаю как строго это нужно соблюсти с ММР, но в россии по АКДС мне четко соблюдали месяцы, после поставленной позже последней АКДС

а в центре прививок 100% решат, что прошло достаточно времени. в этом я ни сколько не сомневаюсь

 

Девочки, все-таки какой график обязательных прививок после полутора лет. Я так понимаю, в школе уже.

Спасибо.

 

 

 

а я поняла после полутора лет уже каждый сам по себе.

в школе ставят ВСЕ нужные прививки? или только любимую полио?

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все таки зашла еще раз к доктору,уточнить и подстраховаться.

он сказал все три MMR DPT POLIO поставить.

я сказала, что ММР мы ставили в 1,2 и что только 4 мес прошло. он сказал, что ничего страшного, что главное что 3 мес прошло. что везде в европе соблюдают промежуток в 3 мес.

в общем все три завтра ставим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все таки зашла еще раз к доктору,уточнить и подстраховаться.

он сказал все три MMR DPT POLIO поставить.

я сказала, что ММР мы ставили в 1,2 и что только 4 мес прошло. он сказал, что ничего страшного, что главное что 3 мес прошло. что везде в европе соблюдают промежуток в 3 мес.

в общем все три завтра ставим

я всегда настаивала, и разбивала ммр и дпт, т.к. одновременно их очень сложно переносят дети. часто ножки даже не ходят. лучше выдержать немгого времени.

 

Мамы, у кого календарь египетский прививок под рукой? плановый полио в 2 года и в 5 лет есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда настаивала, и разбивала ммр и дпт, т.к. одновременно их очень сложно переносят дети. часто ножки даже не ходят. лучше выдержать немгого времени.

 

Мамы, у кого календарь египетский прививок под рукой? плановый полио в 2 года и в 5 лет есть?

 

вот и я сижу чего то вся в раздумьях.доктор сказал, а я сомневаюсь. все таки в россии врач говорила что только акдс ставить.

наверно не буду ммр.чего то прям не по себе(что ножки не ходят)

у меня под рукой календарь египетский.

не полио до 6 лет больше упоминается,в полтора года последняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дети никак не могут быть заразными ни после какой вакцины.

Тогда почему есть такое правило:

Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.1.2343-08 "Профилактика полиомиелита в постсертификационный период" (утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 5 марта 2008 г. N 16):

«4.4. В целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней».

 

 

- Никаких мертвых бактерий не бывает в вакцинах. Бывают только неактивные, специально обработанные вирусы и бактерии, после введения которых, в организме человека вырабатываются нужные антитела к этим вирусам и бактериям. Полио всегда и везде бывает только в живом виде.

Инактивированная поливалентная вакцина Солка по-Вашему не существует?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, откуда у вас это все? Наверняка начитались специально написанных страшилок в интернете. Почитайте лучше профессиональные медицинские сайты о вакцинах.

- Дети никак не могут быть заразными ни после какой вакцины.

не правда. после полио в каплях на самом деле ребенок может заразить полиомелитом НЕПРИВИТОГО! или в РФ так шутят, когда детей непривытых домой на 2 месяца на карантин садят, когда в саду всех кАпают?

 

вот и я сижу чего то вся в раздумьях.доктор сказал, а я сомневаюсь. все таки в россии врач говорила что только акдс ставить.

наверно не буду ммр.чего то прям не по себе(что ножки не ходят)

у меня под рукой календарь египетский.

не полио до 6 лет больше упоминается,в полтора года последняя

спасибо.

а что скажет местный врач - нет сомнения! у них же так написано, что ВСЕ ТРИ ставят в 1.5 года. ему то пофигу, что ребенок и вы мучаться будете. я все ставлю по египетскому графику, но именно эту прививку в 1.5 года разбивала, насмотревшись на детей знакомых :phil_39: и ребенок достаточно легко переносит их по отдельности. ничего страшного не будет, если одну из них потавите на месяц позже. зато все безболезнено. Ну, только после ММР темпер небольшой и месо укола припухает - хоолодные компрессы, Хемоклар крем - и никаких проблем. а если 2 вместе ставят... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение врачей, что ставить несколько прививок одновременно здоровому ребенку можно и лучше (подчеркиваю "здоровому", а нездоровому - никакие нельзя - говорено-переговорено) . Зачем растягивать хождения по врачам? Меня в данном случае напрягает: а не встретится ли мой здоровый ребенок у доктора с каким-то чихающим? Не подхватит ли чего, да на фоне прививки (и что, прививка будет виновата?)

 

Ножки не ходят, потому что колят в мышцу (а не в жирочек - толку). Это местная реакция. До этого деткам же кололи (в 2-4-6 мес.), но дети не ходили, потому что не умели.

 

А MMR так вообще в плечико колят (верно?) Если в ручку уколоть, ножка болеть не должна :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот не поверю, что египетские врачи поставили в график 3 прививки, чтобы "отстреляться" и помучать ребенка с мамой. Реакции оооочень индивидуальны. Один ребенок три сразу перенесет легко, а другой и по отдельности болезненно, как не разбивай.

 

kafetin, не переживайте. Вам сейчас метания из стороны в сторону ни к чему. Дети чувствуют волнение мамы. Завтра нужно быть терпеливой и хладнокровной. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, все-таки какой график обязательных прививок после полутора лет. Я так понимаю, в школе уже.

Спасибо.

 

Обязательных нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я поняла после полутора лет уже каждый сам по себе.

в школе ставят ВСЕ нужные прививки? или только любимую полио?

 

Моему сыну в первом классе делали две прививки. АКДС и должны были сделать ММР, но на тот момент ММР не было и им всем сделали менингитную. Теперь сыну нужно делать отдельно ММР, у частного врача, потому что в прививочном центре деткам такого возраста не делают вакцинацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаляль атфаль.

Как раз горячая тема. Это полиомиелит.

 

Спасибо большое! Теперь буду знать. Нам такую прививку не надо. Уже все сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, откуда у вас это все? Наверняка начитались специально написанных страшилок в интернете. Почитайте лучше профессиональные медицинские сайты о вакцинах.

- Дети никак не могут быть заразными ни после какой вакцины.

Полностью присоединяюсь к совету. Вот информция с сайта ВОЗ, куда уж профессиональнее:

"Вакцинированный человек передает ослабленный вирус другим людям, у которых также вырабатываются антитела к полиомиелиту, что в конечном итоге приводит к прекращению передачи полиовируса в общине. В очень редких случаях вирус, содержащийся в вакцине, мутирует в такую форму, которая может вызвать паралич".

http://www.who.int/features/qa/64/ru/

 

Полио всегда и везде бывает только в живом виде.

Учите матчасть))

"Имовакс Полио"

post-43539-0-47840500-1317722994_thumb.jpg

Изменено пользователем Glo
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте лучше профессиональные медицинские сайты о вакцинах.

 

Именно это и сделала- спасибо за совет :)

 

- Дети никак не могут быть заразными ни после какой вакцины.

 

Именно об этом было написано на этих сайтах :) Не поленитесь, забейте в поисковике "привитые каплями от полиомелита заразные" и найдете много интересного :) Об этом именно врачи предупреждают, причем в один голос. ВСЕ дет. сады России непривитым детям дают отвод от дет. сада на два месяца именно по этой причине.

 

 

- Никаких мертвых бактерий не бывает в вакцинах.

 

 

Именно так ее называют врачи, но раз Вы утверждаете, что нет ...:))))

Мы сами делали старшей дочери привику от полио уколом в центре "Вакцера" в Каире. В России она тоже есть.

 

- И что интересно вы знаете о том, что вводится в организм канцерогенное вместе с вакцинами? Не страшайте здесь народ.

 

А Вы думали Вам витаминьчики с прививками вводят? :)))

 

Да канцероген это просто цветочки по сравнению со ртутью, которая присутствует в прививке от коклюша, а осложнением может быть аутентизм....

 

Долго развивать тут тему не будем - в интернете есть много информации и именно от самих же врачей, но так как даже среди ученых в медицинской области нет единого мнения о прививках, но что нам просым обывателям спорить...:) каждый сам принимает решение... не навязывая, тем более в такой категоричной форме своего мнения другим.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да канцероген это просто цветочки по сравнению со ртутью, которая присутствует в прививке от коклюша, а осложнением может быть аутентизм....

аутизм :girl_blush2:

 

Для тех, кто верит, что вакцины полностью безопасны. Вот подборка (я раньше была волонтером организации, которая помогает онкобольным детям, инфа о некоторых из этих деток..):

 

http://www.donor.org.ua/index.php?module=h...show&c=4&id=538

 

Грушин Виктор Викторович родился 25 сентября 2006 года в г. Мариуполе. Он единственный и долгожданный ребенок в семье. В 6 месяцев 19.04.2007г. Витюше была сделана прививка (АКДС + полиомелит) и на следующий день у ребенка началась лихорадка, температура поднялась до 39, стал слабым, беспокойным, бледным. На четвертый день после прививки ребенок был госпитализирован в детское реанимационное отделение ГБ г. Мариуполя, где получал лечение, но состояние оставалось без улучшения. Врачи говорили, что это такая реакция на прививку. Из Мариуполя ребенок был направлен на консультацию в ООГД ИНВХ г. Донецка, где при обследовании ему был установлен диагноз: Врожденный острый мегакариобластный лейкоз М7

 

http://www.donor.org.ua/index.php?module=h...show&c=8&id=687

 

В возрасте 7 месяцев Машеньке сделали прививки, после чего воспалился и начал увеличиваться правый лимфоузел. В областной больнице точный диагноз установить не удалось, в опухоль кололи антибиотик и прогревали, чего при раковых заболеваниях делать ни в коем случае нельзя – опухоль сильно увеличилась в размерах. В мае девочку привезли в Киев в тяжелейшем состоянии. Был установлен диагноз: параганглиома – злокачественная опухоль подчелюстного лимфаузла.

 

http://www.donor.org.ua/index.php?module=h...show&c=4&id=495

 

До 1998 г. девочка развивалась как и все другие дети, – училась на отлично, участвовала в жизни школы. Но в том году в школе началась эпидемия паратита (свинки). После полученой прививки, через несколько дней у ребенка начались сильные головные боли, которые сопровождались рвотой и мы поступили в местную больницу в тяжелом состоянии. Была

вызвана санавиация и в г.Черкассы был поставлен диагноз – менингит.

 

http://www.donor.org.ua/index.php?module=a...how&c=1&id=2138

 

Уже две недели маленькая Леночка, мама и бабушка живут на одной койке. Сейчас они по очереди носят малышку на руках, поскольку ей больно передвигаться самостоятельно.

У Леночки Авериной (1 годик) предварительный диагноз – злокачественная опухоль малого таза с поражением половых органов.

Все началось в сентябре. На следующий день после очередной прививки у Леночки появились кровавые выделения из влагалища. Местные врачи развели рукам – плохая экология. В декабре из влагалища наружу показалось новообразование.

 

http://www.donor.org.ua/index.php?module=h...how&c=12&id=745

 

«В октябре 2002 года ребенку в детском саду была сделана прививка от полиомиелита, я вечером забрала его из детского сада вялым и безучастным. Дома померили температуру, оказалось 37,5. Температура росла с каждым днем. Сдали анализ крови, и 28 октября 2002 года врач направила нас на консультацию в 16-ю детскую больницу, где и был поставлен диагноз – острый лимфобластный лейкоз, нейролейкоз.

 

http://www.donor.org.ua/index.php?module=h...show&c=6&id=847

 

25 октября 2007 года долгожданный родился сын Иван Романович Ключников. Рос, развивался как положено до 5 месяцев. Потом переболел ОРЗ положили в больницу.

Через 2 недели сделали прививку АКДС, полиомелит и Hib, может так совпало, что на следующий день Ваня пожелтел (стал лимонного цвета), стал менее активным, пропал аппетит. Начал снижаться гемоглобин (до 23). Поставили диагноз «анемия».

Стали применять препараты крови, во время лечения заразили гепатитом G.

 

http://www.donor.org.ua/index.php?module=h...how&c=16&id=569

 

Валентин родился 5 марта 2007 года, был здоровым и вполне нормальным ребёнком. В 4 месяца заболел не большой простудой, четыре дня пролечились в районной больнице и через неделю нам сделали прививку. Не прошло и недели, как мы заметили на месте укола небольшую гульку. После консультации с врачом, мы начали делать массаж. В 10 месяцев гулька начала расти, и мы опять вернулись в Винницу. После долгого обследования выяснилось, это злокачественная опухоль, альвеолярная рабдомиосаркома.

 

http://www.donor.org.ua/index.php?module=a...how&c=1&id=2319

 

В январе 2008 года Артему сделали прививку от гепатита, а через 2 дня у него отнялась ручка. Еще через 4 дня на левой лопатке появилась «гулька», но ручка начала шевелиться. В районной поликлинике ничем не смогли помочь. В Кировоградскую областную уже приехали с температурой 40 и лечились там 2 месяца. Две пункции ничего не показали, но КТ обнаружила злокачественную опухоль. К этому времени у малыша подключилась анемия – гемоглобин упал до 60.

Бабушка добилась, что бы их на машине скорой помощи отправили в Киев. В Институте Онкологии они уже 2 недели.

 

 

Хочу добавить, что это выборка за 2007-2008 (примерно) годы с сайта. Это далеко не все дети с нашего волонтерского сайта, которые пострадали от вакцинации. Да и далеко не все онкобольные дети вообще попадают на наш сайт. Так что выборка очень показательная - если даже с того небольшого количества деток, которые есть на сайте, столько пострадало от вакцин.. Это не единичные случаи, риск реально высок.

Хочу еще сказать, что я работала не только с онкобольными детками. Видела еще много деток с аутизмом, параличем, комой после вакцинации. Дети реальные, я могу даже дать в личку контакты родителей некоторых из них.

Это всё не с целью запугать. Просто тема серьезная, и слепо доверять врачам, по словам которых вакцинация полностью безопасна, нельзя.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сами делали старшей дочери привику от полио уколом в центре "Вакцера" в Каире. В России она тоже есть.

В России есть, а вот в "Вакцере" больше не делают. По крайней мере, два года назад уже не делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России есть, а вот в "Вакцере" больше не делают. По крайней мере, два года назад уже не делали.

Есть, просто не всегда в наличии бывает

Год назад мы делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Ножки не ходят, потому что колят в мышцу (а не в жирочек - толку). Это местная реакция. До этого деткам же кололи (в 2-4-6 мес.), но дети не ходили, потому что не умели.

 

А MMR так вообще в плечико колят (верно?) Если в ручку уколоть, ножка болеть не должна :)

верно :) по крайней мере нам туда кололи. в 1,5года ножка только немного напухла в месте укола, все таки все индивидуально, а вот в 3 года кололи менингит и брюшной тиф, так на одной из ножек была очень сильная реакция, в первый день дите не могло на ножку стать вообще, а на второй день немного прихрамывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну эпидемия не эпидемия , а полиомиелит в египте очень даже есть...

 

 

я не знала,что так серьёзно:(

Касательно проводимых сейчас капель от полио... я в общем была против прививок, но именно эту сделала и намереваюсь продолжить, потому что капли эти содержат живую бактерию и таким образом все дети вокруг вашего ребенка (если вы от нее отказались) становятся заразными в течении двух месяцев, особенно это опасно если ребенок посещает дет. сад. В России тем кто ее не делает делают отвод от дет. сада на два месяца.

 

 

вот я так тоже подумала,как говорится из 2-х зол,просто хотелось бы чтобы в школе хотя бы предупредили.муж говорит,что всех и так по ТВ и радио предупреждают.

у меня такой вопрос,старшему закапали в школе,с мелким сейчас поедем по графику капать,нужно ли ,чтобы среднему закапали?последний раз полио у него было 5 месяцев назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас говорила с подругой, она сказала, что в течении 4 дней детм бесплатно ставили прививки (2 капли в рот), сеодня последний день и теперь только на следующий год. Спрашиваю, что за прививки и как называются - не знает, говорит, от кривых рук и ног...

Девочки, что за прививки, кто знает? Мы не сделали...а если важная, то только на следующий год теперь? Может она же есть и платно?

Переживаю...просветите!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас говорила с подругой, она сказала, что в течении 4 дней детм бесплатно ставили прививки (2 капли в рот), сеодня последний день и теперь только на следующий год. Спрашиваю, что за прививки и как называются - не знает, говорит, от кривых рук и ног...

Девочки, что за прививки, кто знает? Мы не сделали...а если важная, то только на следующий год теперь? Может она же есть и платно?

Переживаю...просветите!

Neora, только что обсуждали же- от полиомиелита. пятого последний день прививки, мы сегодня ездили в прививочный центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neora, только что обсуждали же- от полиомиелита. пятого последний день прививки, мы сегодня ездили в прививочный центр.

 

Так в 2-4-6 месцев ребенку, капли от полиомиелита планово ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,нужно ли ,чтобы среднему закапали?последний раз полио у него было 5 месяцев назад.

закапай, только нужно было б, что б всем одновременно...

 

Так в 2-4-6 месцев ребенку, капли от полиомиелита планово ставят?

 

ну прочитайте хоть последнюю страницу то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закапай, только нужно было б, что б всем одновременно...

 

 

Спасибо:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neora, только что обсуждали же- от полиомиелита. пятого последний день прививки, мы сегодня ездили в прививочный центр.

 

Спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну прочитайте хоть последнюю страницу то

 

Извините, просто не всегда есть возможность почитать с маленьким ребенком...

Ответ надо было узнать срочно, так как муж настаивал, чтоб сегодня с утра ехать. Хорошо, что вчера узнала вечером, что это полио, мы ее делали меньше месяца назад по графику. Мужу объяснила и сама успокоилась)). Будем делать по графику в ноябре.

Сейчас почитала тему , разобралась до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы вчера не поставили прививки.

сказали только с воскресенья будут ставить плановые.

это к вопросу Неоры. нам сказали там сейчас вакцинация какая то не плановая как раз муж сказал что то для рук и ножек. с его кривым русским не поняла. так что я так поняла, что эта вакцинация до воскресенья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, как долго после прививок стоит воздерживаться от других медицинских процедур? через неделю будем делать двухмесячному малышу прививки. насколько я помню, там будет первая АКДС. на повестке дня стоит еще обрезание. как долго ребенку отдыхать после прививки, чтобы потом никаких осложнений при обрезании не появилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России есть, а вот в "Вакцере" больше не делают. По крайней мере, два года назад уже не делали.

 

Делают прививочку там Имоваксом, мы делали в июне этого года малышу,а также

покупали эту вакцину в сентябре и вот в октябре купим там же 100ф.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, как долго после прививок стоит воздерживаться от других медицинских процедур? через неделю будем делать двухмесячному малышу прививки. насколько я помню, там будет первая АКДС. на повестке дня стоит еще обрезание. как долго ребенку отдыхать после прививки, чтобы потом никаких осложнений при обрезании не появилось?

 

Я думаю.2 недельки минимум,вы сами увидите как он будет мучится после АКДС первые 2-3 дня,

- потом восстановится,побольше гуляйте на свеж.воздухе.

Нужно как-то выбрать обрезание попозже, между прививками,а то потом и эти боли=(

Нам 7,вот доделываем в конце окт. полио и АКДС,2-3 недели ждём и обрезание будет=(((

очень переживаю сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×