Перейти к содержанию
Sea Star

Прививки.

Рекомендуемые сообщения

Я многих знаю, у кого следа нет...

опять же в египте или не только?

однако , отсутствие следа говорит о неэфективности привики или высокой резистентности организма

след от бцж

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять же в египте или не только?

Мои знакомые в силу моего преклонного возраста все в Египте. В подавляющем большинстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня у обоих следов нет вообще, так что необязательно.

а как реакция Манту была?

наш участковый укр педиатр сказала, что может и не быть следа, но по реакции потом смотрят и если че делают ревакцинацию.

так вот, повторюсь, а как с реакцией Манту в Хургаде или Еги в целом? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как реакция Манту была?

наш участковый укр педиатр сказала, что может и не быть следа, но по реакции потом смотрят и если че делают ревакцинацию.

так вот, повторюсь, а как с реакцией Манту в Хургаде или Еги в целом? :scratch_one-s_head:

Повторимся и мы - в Хургаде и Египте в целом реакция Манту не входит в список обязательных прививок, скринингов и иже с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторимся и мы - в Хургаде и Египте в целом реакция Манту не входит в список обязательных прививок, скринингов и иже с ними.

не, ну в принципе как вид имеется или нет? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, ну в принципе как вид имеется или нет? :scratch_one-s_head:

Не знаю, я не узнавала, мне как-то не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, я не узнавала, мне как-то не надо.

а старшему ревакцинацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а старшему ревакцинацию?

Не поняла вопрос. Ты о Манту? Остальные прививки мы делаем в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт вакцинации детишек в возрасте до года.

Педиатр в Москве категорически запретила делать прививку ребёнку без предварительных анализов крови и мочи.

Где проводят такие анализы в Хургаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поняла вопрос. Ты о Манту? Остальные прививки мы делаем в школе.

я о БЦЖ, там же вроде в 10 лет ревакцинация. а перед ней ставят Манту глянуть, чего там с иммунитетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я о БЦЖ, там же вроде в 10 лет ревакцинация. а перед ней ставят Манту глянуть, чего там с иммунитетом.

Нам только 9, гы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт вакцинации детишек в возрасте до года.

Педиатр в Москве категорически запретила делать прививку ребёнку без предварительных анализов крови и мочи.

Где проводят такие анализы в Хургаде?

Да там же, где и себе делаете, в любой лаборатории. Направлений никаких не требуется обычно, главное объяснить, что Вы хотите. В теме про мед. помощь есть переводы терминов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает.Мне сказали что Египет использует европейские вакцины.У нас в Эстонии так же как и в Англии,Швеции и Финляндии используют вакцины фирмы INFANRIX.

А название фирммы в Египте?

 

А еще там (в центре) дают такую книжечку-тетрадочку, куда вписывают прививки. Кстати, советую Вам взять в поликлинике справочку о сделанных прививках и перевести ее хотя бы на английский и шлепнуть какую-нить печать для солидности. Тогда сделанные в России прививки впишут в эту тетрадку. У меня, блин, печати не было, так все порывались ребенка заново провакцинировать :scratch_one-s_head:

а так не впишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто знает.Мне сказали что Египет использует европейские вакцины.У нас в Эстонии так же как и в Англии,Швеции и Финляндии используют вакцины фирмы INFANRIX.

А название фирммы в Египте?

а в бесплатных вобще не известно что ставят :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто знает.Мне сказали что Египет использует европейские вакцины.У нас в Эстонии так же как и в Англии,Швеции и Финляндии используют вакцины фирмы INFANRIX.

А название фирммы в Египте?

 

Если ставить прививки у врача, то все названия и сроки годности вам будут известны. Врач отдает ампулы, стикеры от которых можете сохранять. У нас были бельгийские вакцины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ставить прививки у врача, то все названия и сроки годности вам будут известны. Врач отдает ампулы, стикеры от которых можете сохранять. У нас были бельгийские вакцины.

а где вы ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь делал прививку от краснухи в детородном возрасте? если да, то где ? часто ли встречается эта болезнь в еги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-нибудь делал прививку от краснухи в детородном возрасте? если да, то где ? часто ли встречается эта болезнь в еги?

 

Прививка называется MMR - корь, краснуха, паротит, обязательной не является. Многие ее делают, период - первый год жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки после 4-х лет надо делать еще прививки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прививка называется MMR - корь, краснуха, паротит, обязательной не является. Многие ее делают, период - первый год жизни.
спасибо! я имела в виду когда прививку делают до планирования беременности ( мне например делали еще в школе лет в 14, читаю в инете, что рекомендуют повторить в более взрослом возрасте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне например делали еще в школе лет в 14, читаю в инете, что рекомендуют повторить в более взрослом возрасте

Болезнь достаточно распространена, и в период беременности очень опасна

Вам сначала нужно сдать анализ крови на наличие антител, потому что возможно Вы уже переболели этой болезнью и не знаете об этом Если это не так, то сделаете прививку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирада, спасибо :scratch_one-s_head: надеюсь доктора не сделают круглые глаза, они тут походу вообще не парятся о таких вещах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-нибудь делал прививку от краснухи в детородном возрасте? если да, то где ? часто ли встречается эта болезнь в еги?

у меня во время беременности клин был на краснуху, все боялась. У меня знакомая делала в детородном возрасте, перед тем как заводить детей, я думаю, лучше сделать :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки после 4-х лет надо делать еще прививки?

Конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторимся и мы - в Хургаде и Египте в целом реакция Манту не входит в список обязательных прививок, скринингов и иже с ними.

Манту не входит :scratch_one-s_head: А почему кто-нибудь знает? Может Египет старна, где минимальный риск туберкулеза в отличие от России? Или в Египте обязательным является ревакцинация БЦЖ? Или другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто тут медики?!Обьясните,мне такую вещь.Мы все прививки бесплатно делаем и там никогда спортом "прививочное" место не протирают.Я один раз сама принесла спирт и ватку,так на меня напали,нельзя!!Мол эти прививки со спиртом НЕ СОЧЕТАЮТСЯ :biggrin: ,кстати тоже самое с пластырем,я свой принесла,хотела наклеить после укола,не НИЗЯ! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,кто тут медики?!Обьясните,мне такую вещь.Мы все прививки бесплатно делаем и там никогда спортом "прививочное" место не протирают.Я один раз сама принесла спирт и ватку,так на меня напали,нельзя!!Мол эти прививки со спиртом НЕ СОЧЕТАЮТСЯ :biggrin: ,кстати тоже самое с пластырем,я свой принесла,хотела наклеить после укола,не НИЗЯ! :scratch_one-s_head:

пластырь то за чем?

а так вобще то у них есть спиртовые салфетки, мне давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,кто тут медики?!Обьясните,мне такую вещь.Мы все прививки бесплатно делаем и там никогда спортом "прививочное" место не протирают.Я один раз сама принесла спирт и ватку,так на меня напали,нельзя!!Мол эти прививки со спиртом НЕ СОЧЕТАЮТСЯ :biggrin: ,кстати тоже самое с пластырем,я свой принесла,хотела наклеить после укола,не НИЗЯ! :biggrin:

Первый раз слышу о таком. :scratch_one-s_head: Перед уколом обязательно кожу протирают спиртом. Сама прошлой осенью прививалась от гриппа, так мне потом и место укола заклеили пластырем (потом дома отодрала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Манту не входит :scratch_one-s_head: А почему кто-нибудь знает? Может Египет старна, где минимальный риск туберкулеза в отличие от России? Или в Египте обязательным является ревакцинация БЦЖ? Или другое?

 

Так Манту и не прививка. Она просто показывает встретился ваш организм с туберкулезом, или еще нет. Если все время была отрицательная, потом - резко положительная, то значит "есть контакт!" Назначают противотуберкулезные препараты в профилактической дозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в Хургаде можно сделать прививку ММR?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где в Хургаде можно сделать прививку ММR?

Там же, где и все остальные, - в прививочных центрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поняла, что в год там делают хазбу (краснуху просто), или я неправильно поняла? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я поняла, что в год там делают хазбу (краснуху просто), или я неправильно поняла? :scratch_one-s_head:

В год делают MMR - в нашей книжке чёрным по белому написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в нашей написано хазба, а в прививочном сделали ММР :scratch_one-s_head: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет все той же БЦЖ. Дочке ее сделали в Египте, никакого следа вообще не осталось. Приехали в Россию, нас в поликлинике запугали, ахали и охали. как это так нет следа, значит неправильно прививку в Египте сделали (кстати на русских просторах интернета действительно написано, что отсутствие следа от прививки - как вариант неправильное введение вакцины).

НО дело в том, что и у меня нет следа от БЦЖ, хотя думаю, что в СССР в обязательном порядке делали всем, не думаю. что просто про меня забыли.

Изменено пользователем darkness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в нашей написано хазба, а в прививочном сделали ММР :scratch_one-s_head: :biggrin:

Я имела в виду, что после проставления прививки от руки написАли ММR.

 

Кстати, насчет все той же БЦЖ. Дочке ее сделали в Египте, никакого следа вообще не осталось. Приехали в Россию, нас в поликлинике запугали, ахали и охали. как это так нет следа, значит неправильно прививку в Египте сделали (кстати на русских просторах интернета действительно написано, что отсутствие следа от прививки - как вариант неправильное введение вакцины).

НО дело в том, что и у меня нет следа от БЦЖ, хотя думаю, что в СССР в обязательном порядке делали всем, не думаю. что просто про меня забыли.

ПосмотрИте в англоязычном Интернете. Всё не так печально. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я поняла, что в год там делают хазбу (краснуху просто), или я неправильно поняла? :scratch_one-s_head:

Для меня до сих пор непонятно что же моему ребенку в год сделали, у нас тоже что и у вас написано, даже в переводе только краснуха и корь...муж узнавал про паротит специально у врача, который прививал, говорит не прививали, а судя по ветке этой там еще и паротит идет...короче непонятно мне это, но в любом случае в РФ нас подвергли привике от паротита...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, насчет все той же БЦЖ. Дочке ее сделали в Египте, никакого следа вообще не осталось.

вы про укол, который делается в предплечье и от него остается ямочка такая, да? на сколько мне известно с 1982 года там что то поменялось и теперь от этих уколов следов и не должно быть, все кого я знаю моложе 1982 гр не имеют никаких следов на предплечье от вакцины, а те кто старше 1982 - имеют и вроде как укол этот раньше был болезненным, и с обязательной реакцией, а сейчас нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы про укол, который делается в предплечье и от него остается ямочка такая, да? на сколько мне известно с 1982 года там что то поменялось и теперь от этих уколов следов и не должно быть,

у дочери, у меня, мужа есть рубец и у многих моих знакомых, которые моложе 1982 года - есть рубцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может у некоторых эта ямочка/рубец появляется после ревакцинации? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×