Перейти к содержанию
Sea Star

Прививки.

Рекомендуемые сообщения

egle Спасибо :flowers1:

Нам как раз надо идти к педиатру...спросим про эту вакцину.Всё таки я за то чтоб ребёнок получил всё что надо(хоть многие протим прививок..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я делаю по графику прививок который указан на обратной стороне рукописного египетского свидетельства о рождении(но там не очень подробно).В год (12 месяцев)делали MMR и полио.Следующая прививка в 18 месяцев АКДС+гепатитБ(обязательная).Кто-то в начале темки писал подробный график (вроде TAN).У нас всё сходится по нему.

 

Понятненко, График прививок уже нашла на сайте. У нас только прививочная карта, египетского свидетельства нет. надо будет с кем-то арабо-говорящим пойти в прививочный центр. Спасибо большое за помощь. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, признаны ли в Египте ПВО? Полагается ли какая-то компенсация тем, кто получил осложнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь знает, признаны ли в Египте ПВО? Полагается ли какая-то компенсация тем, кто получил осложнение?

Нет, не признаны, компенсаций не полагается

Но я, честно, слышала только про Канаду что удалось добиться компенсации и признания, в других странах нет

По крайней мере в России подруга бьется 3 года уже, на словах признают - документально не подписывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не признаны, компенсаций не полагается

Но я, честно, слышала только про Канаду что удалось добиться компенсации и признания, в других странах нет

По крайней мере в России подруга бьется 3 года уже, на словах признают - документально не подписывают

 

Я спрашивала даже не столько про практику, сколько про законодательство. В России ПВО официально признаны, известен размер полагающейся компенсации в случае инвалидности или смерти. Про практику понятно, что вряд ли этого можно добиться((

В Египте, значит, просто ноль? спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Египте, значит, просто ноль? спасибо!

Да, законодательно ноль, а врачи делают вид что даже слов таких не знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос про прививки, возможно, с 2009 года ситуация изменилась.

Первые две АКДС сделаны в России. Нужно ли, для продолжения прививочного цикла, иметь с собой в Египте выписку из поликлиничной карты с информацией и переводом о том, какие прививки пройдены? Где такой перевод делается, заверяется ли нотариально?

Изменено пользователем space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос про прививки, возможно, с 2009 года ситуация изменилась.

Первые две АКДС сделаны в России. Нужно ли, для продолжения прививочного цикла, иметь с собой в Египте выписку из поликлиничной карты с информацией и переводом о том, какие прививки пройдены? Где такой перевод делается, заверяется ли нотариально?

я писала заявление на главного врача,о том что уезжаю в другой город (то бишь Шарм) и мне с собой нужна наша мед.карта.Карту мне выдали на руки,я с ней приехала в Египет, на все прививки брала ее с собой.потом там карандашиком отмечала что и когда нам сделали(там наш педиатр просил).По приезде в Россию, пошла на прием к врачу,все прививки которые были сделаны в Египте и были мною записаны, врач переписала в мед.карту и назначила новые которые необходимо доделать по графику.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос про прививки, возможно, с 2009 года ситуация изменилась.

Первые две АКДС сделаны в России. Нужно ли, для продолжения прививочного цикла, иметь с собой в Египте выписку из поликлиничной карты с информацией и переводом о том, какие прививки пройдены? Где такой перевод делается, заверяется ли нотариально?

перевод мед карты или выписки не нужен. в Шарме в прививочном центре записывают информацию о прививках ребенка с твоих слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться: в 2-4-6 месяцев делается прививка DPT и гепатит Б. Бесплатно капают еще и полио. В платных кабинетах используется другая вакцина, называется "Пентаксим". В нее, помимо DPT и гепатита, уже входит прививка от гемофильной инфекции типа Б (Hib) и полиомиелита. Значит, дополнительно их делать не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться: в 2-4-6 месяцев делается прививка DPT и гепатит Б. Бесплатно капают еще и полио. В платных кабинетах используется другая вакцина, называется "Пентаксим". В нее, помимо DPT и гепатита, уже входит прививка от гемофильной инфекции типа Б (Hib) и полиомиелита. Значит, дополнительно их делать не надо?

Сама себя поправлю - гепатит в "Пентаксим" не входит. Т.е. еще и гепатит отдельно ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама себя поправлю - гепатит в "Пентаксим" не входит. Т.е. еще и гепатит отдельно ставить?

 

гепатит Б относится к рекомендуемым прививкам и в египте и в России, поэтому, если уж Вы ставите прививки, то его тоже ставить нужно. те прививки, которые входят в общую вакцину отдельно не ставят.

Изменено пользователем Solniwko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ходе последних событий,подскажите когда делается прививка от менингита ребенку? Входит ли она в обязательные прививки? Как обозначается или называется в Египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама себя поправлю - гепатит в "Пентаксим" не входит. Т.е. еще и гепатит отдельно ставить?

да,гепатит делать отдельно, ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМХО, в Египте как и в России есть вакцина Энжерикс, можете заказать у вашего врача. :flowers1: а так, еще делают БЕСПЛАТНО в прививочном центре, название вакцины не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться: в 2-4-6 месяцев делается прививка DPT и гепатит Б. Бесплатно капают еще и полио.

прививка от Гепатита Б ставится в первый день жизни ребенка :flowers1: ну и дальше по схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А

В ходе последних событий,подскажите когда делается прививка от менингита ребенку? Входит ли она в обязательные прививки? Как обозначается или называется в Египте?

 

Повторюсь, уже написала в теме Происшествия. Прививки от менингита Meningococcal не обязательные, платные. Первая делается в 2 года, потом в 4, 6 , 8, 12 лет. Еще менингит может вызывать пневмококк, платные прививки Prevenar тоже делают по желанию, но там совсем маленьким 3 мес, 5, 7 мес, потом в 16 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ходе последних событий,подскажите когда делается прививка от менингита ребенку? Входит ли она в обязательные прививки? Как обозначается или называется в Египте?

 

Вот ссылка на статью про разные виды менингита http://medinfa.ru/12/meningit

Про менингококк и пневомококк я уже написала, прививки от гемофильной инфекции Hib здесь тоже делают платно, от туберкулеза - понятно всем. Получается, что самый проблемный - это вирусный менингит. От него наверное нет прививок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прививка от Гепатита Б ставится в первый день жизни ребенка :flowers1: ну и дальше по схеме.

В Египте? Ничего подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прививка от Гепатита Б ставится в первый день жизни ребенка :flowers1: ну и дальше по схеме.

 

Прививка от гепатита Б в Египте входит в вакцину Tritanrix - АКДС (DTP)+ гептатит Б (HB). График 2 мес, 4 мес, 6 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прививка от гепатита Б в Египте входит в вакцину Tritanrix - АКДС (DTP)+ гептатит Б (HB). График 2 мес, 4 мес, 6 мес.

 

Это правда? А откуда такая инфа? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правда? А откуда такая инфа? :girl_blush2:

 

это в графике прививок написано. моей дочке точно ставили все вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это в графике прививок написано. моей дочке точно ставили все вместе

 

А что там должно быть написано? Как по арабски гепатит В. Интересно стало. :girl_blush2:Посмотрела бы у своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там должно быть написано? Как по арабски гепатит В. Интересно стало. :girl_blush2:Посмотрела бы у своих.

 

мммм... мне муж переводил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там должно быть написано? Как по арабски гепатит В. Интересно стало. :girl_blush2:Посмотрела бы у своих.

гепатит В - الالتهاب الكبدى ب

Как писала Fati: 2, 4, 6 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте? Ничего подобного.

нет, в России, странно, что в Египте только на 2 месяце ставят от гепатита Б :woodpecker:

если заказать вакцину Энжерикс (например), то можно в первый день жизни делать прививку от гепатита Б и в Египте тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правда? А откуда такая инфа? :girl_blush2:

 

В Москве в детской поликлинике у нас требуют полную официальную информацию о прививках, сделанных в Египте. Поэтому у меня все серийные номера сделанных прививок и их даты. А так же есть календарик бесплатных вакцин в Египте и платных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, в России, странно, что в Египте только на 2 месяце ставят от гепатита Б :woodpecker:

если заказать вакцину Энжерикс (например), то можно в первый день жизни делать прививку от гепатита Б и в Египте тоже.

 

 

Ну здесь такой график. Главное - чтобы результат был правильный. А раньше или позже - может отличаться. В России есть вакцина Буббококк - в ней тоже АКДС + гепатит В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого детям чуть больше полутора лет и кто в Хургаде недавно делал прививки MMR (корь, паротит, краснуха) в State office! Пожалуйста, хелп! Я совсем запуталась.

 

В календаре прививок стоит, что в 9 месяцев прививка от кори Measels, в 15-18 месяцев MMR (корь, паротит, краснуха). Мы в 9 месяцев отсутствовали в Хургаде, когда пошли в 13 месяцев, я была уверена, что ребенку сделали прививку только от кори (они пишут на арабском в книжке - я не понимаю, а муж в прививках не разбирается). Но когда мы попросили серийный номер (примерно через 2 месяца, чтобы отослать информацию в Москву для детской поликлиники - у нас требуют), они наклеили нам этикетку с номером от вакцины MMR. То есть насколько я поняла, т.к. мы пропустили одиночную прививку от кори, то нам сделали MMR и все.

 

В 18 месяцев мы пришли делать АКДС и от полиомиелита, но нам сказали, что помимо этих прививок сделают повторную MMR, которая тоже должна быть в 18 месяцев (я пока попросила не делать). Но даже в расписании MMR только один раз, а потом в 5 лет. И теперь я не знаю, нужно и можно ли делать MMR 2 раза в 13 и 18 месяцев? Или может быть в 13 месяцев они сделали все-таки только от кори, просто выдали неправильный серийный номер?

 

Знакомые, у которых дети уже постарше, говорят, что им делали только MMR один раз и все. Как делали вашим детям? Напишите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомые, у которых дети уже постарше, говорят, что им делали только MMR один раз и все. Как делали вашим детям? Напишите, пожалуйста.

Делали в год только MMR, с младшей 2 с небольшим года назад. В календаре она была указана в 9 месяцев, но и педиатр, и тётечки в health office сказали, что это - старое расписание. В 18 месяцев - последние обязательные прививки: полио, АКДС, гепатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки.а если мы придём делать прививку,которая в 18 месяцев,в 2 года,что-нибудь скажут??Забыли совсем:woodpecker: .Но мы и ту которая в год делали в год и 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки.а если мы придём делать прививку,которая в 18 месяцев,в 2 года,что-нибудь скажут??Забыли совсем:woodpecker: .Но мы и ту которая в год делали в год и 3.

 

Думаю, ничего, можно сделать позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делали в год только MMR, с младшей 2 с небольшим года назад. В календаре она была указана в 9 месяцев, но и педиатр, и тётечки в health office сказали, что это - старое расписание. В 18 месяцев - последние обязательные прививки: полио, АКДС, гепатит.

 

Странно, что они сейчас говорят, что MMR 2 раза, да?

 

Гепатит какой А? У меня в календаре стоит, что в 18 месяцев обязательные только полио и АКДС, а гепатит А можно по желанию платно в 12 и повторно в 18 месяцев. Вчера в health office про гепатит ничего не сказали. А у Рафика в расписании гепатит А в 2 года и 2 месяца и в 2 года и 8 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что они сейчас говорят, что MMR 2 раза, да?

Угу, странновато.

 

Гепатит какой А?

Честно - не помню, я всё время их путаю. Тот, который плановый, бесплатный, делается вместе с АКДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно - не помню, я всё время их путаю. Тот, который плановый, бесплатный, делается вместе с АКДС.

 

Тогда это гепатит B, но он с АКДС только три раза делается в 2, 4, 6 месяцев. А в 18 месяцев АКДС без гепатита В уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. В 18 месяцев - последние обязательные прививки: полио, АКДС, гепатит.

 

нет тут гепатита, только акдс и полио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки.а если мы придём делать прививку,которая в 18 месяцев,в 2 года,что-нибудь скажут??Забыли совсем:woodpecker: .Но мы и ту которая в год делали в год и 3.

нет,ничего не скажут.Мы сами последние прививки ( 18 месяцев) делали в 2,3 года :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, ничего, можно сделать позже.

 

нет,ничего не скажут.Мы сами последние прививки ( 18 месяцев) делали в 2,3 года :girl_blush2:

 

 

Спасибо!!Мне ещё посоветовали что-нибудь им принести,как презент,а то могут ворчать(это в Сафаге).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет тут гепатита, только акдс и полио

Здрасьте-приехали. :woodpecker: У меня у обоих в прививочных картах стоит гепатит 3-разовый - в одну ножку АКДС колют, в другую гепатит. Так что с чего ты взяла? Если вам не ставили, надо стребовать (если ещё не поздно и есть желание). Инфу вот почитай:

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/7775876 - о решении включить прививку от гепатита Б в обязательные в 1991 (!!) г.

http://www.mediafire.com/?zykmmjvmtny - здесь желающие могут скачать действующий календарь прививок (без скрининг-теста в первые дни после рождения); спеллинг хромает, конечно, но понять можно :)

http://www.benthamscience.com/open/tovacj/articles/V002/77TOVACJ.pdf - статья о прививках в Египте, в которой, в частности, говорится, что к 1996 (!!) г. 90% населения было вакцинировано от HBV (гепатита Б)

 

Тогда это гепатит B, но он с АКДС только три раза делается в 2, 4, 6 месяцев. А в 18 месяцев АКДС без гепатита В уже.

Да-да, именно он. Про 18 месяцев приврала, ага :) , проверила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте-приехали. :woodpecker:

 

Да-да, именно он. Про 18 месяцев приврала, ага :) , проверила.

ну а чего тогда птицей по голове стучать и пяткой в грудь бить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вот видимо этот момент пропустила с прививкой от гепатита ее колят или капают? -мы делали своему мальчику АКДС в 2 месяца буквально 2 недели назад.так нас спросили сколько нам и вкололи ему в ножку АКДС и закапали в рот капли, я так понимаю полио.Так что получается нам забыли ее сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×