Перейти к содержанию
Есения

*Всё О Жилье В КСА*

Рекомендуемые сообщения

У меня у подруги была такая квартира на крыше.Очень удобно у нее было.Эта вся крыша принадлежала только ей(выход из квартиры был сразу на крышу,а пройдя крышу,выход в подъезд).

спасибо за ответ, только, я боюсь, у нас др ситуация - квартира как раз НА крыше))какой-то домик карлсона получается. да, я прошу мужа вернуться туда и сделать фото, если др варианты не подойдут. а этот пока не рассматриваю, тк поняла, что у остальных девушек квартиры только имели выход на крышу, а не располагались на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за ответ, только, я боюсь, у нас др ситуация - квартира как раз НА крыше))какой-то домик карлсона получается. да, я прошу мужа вернуться туда и сделать фото, если др варианты не подойдут. а этот пока не рассматриваю, тк поняла, что у остальных девушек квартиры только имели выход на крышу, а не располагались на ней.

 

Нет,не совсем так...Представте квартиру на последнем этаже,а в одной комнате просто нет потолка и все соседние комнаты как Вы писали имеют выход в нее.Вот и все,здесь это распространено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет,не совсем так...Представте квартиру на последнем этаже,а в одной комнате просто нет потолка и все соседние комнаты как Вы писали имеют выход в нее.Вот и все,здесь это распространено

ах вот оно что...это и есть квартира с крышей? получается, только 1 вариант существует? муж-то тоже не просветлен в данном вопросе. значит, можно брать?)только как же нам узнать, будет там дуть зимой и жарить летом?...а с насекомыми в таких квартирах как, не знаете? жутко тараканов боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...муж-то тоже не просветлен в данном вопросе. значит, можно брать?)только как же нам узнать, будет там дуть зимой и жарить летом?...а с насекомыми в таких квартирах как, не знаете? жутко тараканов боюсь.

 

Tntoooon-если вы хотите каждый день видеть солнце-звёзды,зимой пить чай на улице,да и вобще отдыхать, дышать свежим воздухом,то берите квартиру с крышей.

Единственное ,пусть муж смотрит на саму крышу (потолок в квартире).Есть квартиры краша которой простo сверху покрыта железными листами-вот это настоящая "микроволновка",а есть железо-бетонные крыши-более-мение.Смотрите чтобы сам дом был новый.Тараканы в старых и грязных домах,могут и от соседей ползти.Живя на крыше будте готовы мыть полы каждый день ,особенно в той комнате от куда выход на крышу.Я жила в двух таких квартирах.Мне всё-равно нравилось.Обратите внимание на канализацию(это важно), как часто набирается вода.У нас это был большой минус,т.к. канализацию чистили (за наши деньги) раз в неделю(это много) и воды нам не хватало,приходилось покупать танкер .А тут в квартирном доме ,я не знаю ,что это такое,вода всегда и бесплатно (у меня),канализац.проведена.

Удачи. :give_rose:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ах вот оно что...это и есть квартира с крышей? получается, только 1 вариант существует? муж-то тоже не просветлен в данном вопросе. значит, можно брать?)только как же нам узнать, будет там дуть зимой и жарить летом?...а с насекомыми в таких квартирах как, не знаете? жутко тараканов боюсь.

Сейчас очень много хозяев квартир строят даже себе квартиру на крыше. Это квартира отдельная на крыше с одной выходной дверью на крышу(из вашей квартиры),а вторая идёт в подъезд.Очень удобно,так как дети могут проводить весь день на воздухе(иногда такие квартиры дороже,чем на нижних этажах,правда,в новых домах).Пыль ,конечно же будет,куда уж без неё здесь.Но позавтракать на воздухе(в прохладные месяцы)-это же так здорово! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно Динушка.А если дети есть : там и в футбол гассать можно ,я даже на роликах каталась ,палатку ставили осенью спали ночью всей семьёй-здОрово,из растений у меня там арбузы росли(зимой конечно),бассейн надуть можно.На своей крыше бывает хорошо жить ,выбирать нужно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы про крышу)

может,в ближ дни фото выложу этой самой крыши, надеюсь, дадите совет - как она и стоит ли. но вообще мы приметили другой вариант - это кв в новом доме, с встроенными кондишенами, бойлером и кухонной мебелью. как-то понравился мне этот вариант больше, чем неизвестности с крышей в старом доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писала,что мы живем в такой квартире ,с выходом своим на крышу огромную.Выход в подъезд перекрыт высокой стеной -там крыша для антенн,туда выход из двери напротив нашей входной двери в под3езде.Очевидных плюсов таких квартир в условиях Саудии масса ! элементарно белье сушитьне дома в ванной или коридоре,а на улице.Гулять,сидеть,кататься,загорать,чевничать,бассейн и т.д. и т.п Другое дело,что когда она у тебя есть,эта крыша,то и делатьвсе это такой охоты нет :)))Насчет тепла и холода я даже ен знаю,с одной стороны соглашусь,а с другой -разница небольшая,я жила в квартире на втором этаже,одно и то же почти.

Район проживания надо выбирать в зависимости от местарасположения работы мужа-это должно быть единственным критерием,пробки по утрам страшные,ездить далеко на работу очень утомительно.А русских везде полно,в каждом закоулке,их только на Луне разве что нет еще..постоянно проживающих :))) :biggrin:

Изменено пользователем Celine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,дорогие форумчанки =) я только зарегестрировалась на вашем форуме.....здесь очень интересно. у меня вопрос конкретно по теме.. интересует покупка недвижимости в КСА. в каком городе наиболее приемлемые цены? какова будет средняя стоимость 3х комн.квартиры? я читала в интернете что в Мадине и Мекке иностранцам недвижимость вообще не продают!!! так ли это??? очень надеюсь на ответ из первых рук. хотелось бы заранее все узнать. и знать чего ожидать.... заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте,дорогие форумчанки =) я только зарегестрировалась на вашем форуме.....здесь очень интересно. у меня вопрос конкретно по теме.. интересует покупка недвижимости в КСА. в каком городе наиболее приемлемые цены? какова будет средняя стоимость 3х комн.квартиры? я читала в интернете что в Мадине и Мекке иностранцам недвижимость вообще не продают!!! так ли это??? очень надеюсь на ответ из первых рук. хотелось бы заранее все узнать. и знать чего ожидать.... заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Здравствуйте!

Действительно, в Мекке и Медине иностранцам купить жилье в собственность не получится.

 

А вот в остальных городах можно. Но, для того чтобы купить жилье надо иметь в первую очередь вид на жительство в этой стране (икама). Т.е. приехать сюда и получить икаму. И уже потом можно заняться покупкой недвижимости.

В Риаде квартиры стоят примерно от 600 тысяч до 900 тысяч риалов (1 доллар - 3,75 реала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю за ответ!!!!!!!! =) очень рада. ну я так понимаю,в Риаде скорее всего дороже чем в остальных городах. ????? или цены не сильно отличаются...приблизительно одинаково...??? насчет вида на жительство...эт я в курсе... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще..................быть может знаете интернет адреса риэлторских фирм в КСА.....????? конечно.наилучший вариант разбираться с квартирным вопросом по приезду... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
благодарю за ответ!!!!!!!! =) очень рада. ну я так понимаю,в Риаде скорее всего дороже чем в остальных городах. ????? или цены не сильно отличаются...приблизительно одинаково...??? насчет вида на жительство...эт я в курсе... =)

 

Не за что.

Я не знаю по другим городам. Но вообще, цены на все остальное выше в Риаде, чем в Даммаме (Хубаре) и Джидде.

 

 

и еще..................быть может знаете интернет адреса риэлторских фирм в КСА.....????? конечно.наилучший вариант разбираться с квартирным вопросом по приезду... =)

 

Обычно у них нет адресов в инете. Хотя можно попробовать поискать. Если наткнусь, обязательно напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится: сдаётся квартира 2 хаммам ,3 комнаты+салон ,2 этаж (недалеко детская площадка) 20000-22000 реалов может возможен торг-последняя в доме квартира!Район-GRANADA CENTRE.если кому нужно телефон напишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли проверенный сайт по купли жилья в КСА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да здесь не распространенно это. Вживую покупают, через офисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли проверенный сайт по купли жилья в КСА?

 

 

А вы хотите купить? Виллу, особняк, квартиру? Вы саудит? Нет такого закона в Саудии, чтоб иностранцам чтот продавать, только аренда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы хотите купить? Виллу, особняк, квартиру? Вы саудит? Нет такого закона в Саудии, чтоб иностранцам чтот продавать, только аренда.

 

наш знакомый хочет купить квартиру в районе 200 000$ .нам сказали что продают ну под видом аренды на 99 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наш знакомый хочет купить квартиру в районе 200 000$ .нам сказали что продают ну под видом аренды на 99 лет

 

А..вот оно как, а потом ещё можно продлить на 99 лет, наверное , ещё и тд.

Пусть покупает, если будет жить постоянно. Ведь посчитать денег на аренду уйдёт больше чем на покупку.

И криминала с недвижимостью по-моему нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наш знакомый хочет купить квартиру в районе 200 000$ .нам сказали что продают ну под видом аренды на 99 лет

 

 

Что-то не чисто,купить иностранец может только для своего проживания,не имеет права сдавать в аренду. если договор аренды,надо посмотреть условия его рассторжения со стороны арендателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Нет такого закона в Саудии, чтоб иностранцам чтот продавать, только аренда.

Да,кажется,сейчас можно купить(надо уточнить)

У нас тут на веточке, юрист есть(работающий),надо спросить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,кажется,сейчас можно купить(надо уточнить)

У нас тут на веточке, юрист есть(работающий),надо спросить :)

 

Динуш, я хоть и не юрист, но знаю, иностранцам, имеющим вид на жительство здесь (икаму), уже давно можно купить жилье, ага.

 

У нас несколько девочек с мужьями-палестинцами ,в основном, т.е. те кто планирует здесь жить если не всю жизнь ,то очень много лет, жилье купили в собственность.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста с инфой.

рядом с Аль-Харамом в Мекке и Медине нужна квартира с интернетом на крыше желательно можно однокомн.с кухней, реально найти? и сколько будет аренда таковой?

они помесячно сдают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готов сдать комнату,отдельный вход с санузлом ,но без кухни :(( от харама (мечети пророка на машине 5 минут)

Помогите пожалуйста с инфой.

рядом с Аль-Харамом в Мекке и Медине нужна квартира с интернетом на крыше желательно можно однокомн.с кухней, реально найти? и сколько будет аренда таковой?

они помесячно сдают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RASSO, а интернет в ней есть, сколько кв.? и почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, кстати RASSO как вы обустроились, почему сдаете комнату, расскажите пожалуйста поподробнее, как вообще искать квартиру там, как найти этих риэлтеров, или по каким газетам(названия)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернет есть,искать квартиру нужно в районе где будете жить,ищите по наличию кондеров на окнах,если есть кондер то живут если нет то не живут и вероятно сдается.Мы устроились хвала Аллаху,еще привыкаем.Мы сняли жилье и у нас 2 входа,тут такое часто бывает,и многие снимают так,у каждого свой вход правда кухня бывает общая.Интернет купил типа нашего YOTA ,а так с инетом нет проблем,вариантов куча,соседским вайфаем можете воспользоваться :)) У нас комната эта пустует вот мы и подумали ее сдать или на время умры сдавать, на время рамазана спрос большой еще,что плохо тут надо платить за полгода вперед и еще услуги реэлтора 500 реалов это гдето 135 долларов.

да, кстати RASSO как вы обустроились, почему сдаете комнату, расскажите пожалуйста поподробнее, как вообще искать квартиру там, как найти этих риэлтеров, или по каким газетам(названия)...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседнем доме выставлены на продажу квартиры,из за любопытство заинтересовался стоимостью и может ли купить иностранец,квартиры 5 комн и 6 комн,дом и сами квартиры добротно сделаны вид и отделка,стоимость 5 комн 550 000 реалов то есть умножаем на 7,5 руб и 6 комн стоило 650 000 реалов,по три санузла в каждой квартире,2 входа и тд.,и самое главное что иностранец не может приобрести жилье в МЕККА и МЕДИНА ,только саудийцы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернет есть,искать квартиру нужно в районе где будете жить

 

а как вы сняли квартиру без икамы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно что б была икама,я даже думаю та виза что у меня на много проще с ней тут находиться,сам себе хозяин,на пол года сделали договор и все,паспорт показал что есть виза что не партизан и все,единственное машину купил на того у кого есть икама и так езжу.,а в целом нет никакого дискомфорта.Захотел уехать уехал,захотел вернулся.

а как вы сняли квартиру без икамы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно наверное договорится с арабом-саудийцем чтоб купить квартиру или дом в Мекке или Медине на его имя за свои деньги с разрешением жить в ней и попросить чтоб он оформил икаму на всю семью. как вы думаете возможно такое?

Изменено пользователем latifa81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно наверное договорится с арабом-саудийцем чтоб купить квартиру или дом в Мекке или Медине на его имя за свои деньги с разрешением жить в ней и попросить чтоб он оформил икаму на всю семью. как вы думаете возможно такое?

 

:shok::girl_amaze:

 

Вы вообще представляете что Вы говорите (уж извините за грубость)....?!

Это все-равно,что кому-то подарить или выбрасить эти деньги.... ОН будет хозяином этой квартиры-дома... а Вы будете никто и никаких прав иметь не будете... и если он захочет, то просто выселит вас потом без всяких объяснений... и доказать вы ничего не сможете....

 

и икаму он вам не сможет сделать... икаму делает кафил (работодатель в большинстве случаев).... просто местный сауди ее вам не сделает!!! Тем более, до икамы вам еще в страну въехать надо...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Юлуш, скорее всего Вы правы. Сейчас нельзя никому доверится. Просто из-за любви к Мекке и Медине был у меня такой порыв, а поговорив с мужем, он меня убедил в обратном.сейчас время такое когда договор и аманат люди не могут сдержать, и в этом опасность. но, иншиаллах, буду делать дуа, просить у Аллаха, а у Него уж точно все можно выпросить!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Кто-нибудь сдает комнату с с/у и с кухней в Медине рядом с мечетью Пророка(сас),нужна чтоб рядом было и пешком, да и без тараканов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, можете дать ссылку на карту города Риад , именно с названием улиц , районов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама вопрос задала , сама отвечу . Может кому понадобиться карта Риада

Изменено пользователем bambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки всем привет.Подскажите где найти риелтовские конторы в Даммаме и Хобаре,если в газете то какой?Муж мой уже в Дамаме несколько дней,хочет занятся вопросом жилья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки всем привет.Подскажите где найти риелтовские конторы в Даммаме и Хобаре,если в газете то какой?Муж мой уже в Дамаме несколько дней,хочет занятся вопросом жилья.

 

хм.. про риэлторские не слышала, если честно.... есть офисы, но они чаще всего не за весь город, а за определенные объекты...

пусть посмотрит газету, там есть разделы с жильем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм.. про риэлторские не слышала, если честно.... есть офисы, но они чаще всего не за весь город, а за определенные объекты...

пусть посмотрит газету, там есть разделы с жильем...

Спасибо Юлу,за ваши быстрые отклики на вопросы.Хочу компаунд,больше для детей,чем для себя,муж уехал сейчас на поиски.буду ждать результат энтого поиска ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Юлу,за ваши быстрые отклики на вопросы.Хочу компаунд,больше для детей,чем для себя,муж уехал сейчас на поиски.буду ждать результат энтого поиска ))).

 

 

да нзч.))

ааа, ну если компаунд, то пусть просто едет в те, кот ему снаружи понравятся и спрашивает непосредственно.

 

а вам дали на выбор? и компаунд оплачивают тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×